форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

#p329432,Mary777 написал(а):

Актовегин, цераксон, тивортин...Когнитивный тренинг, антигипертензивные, антиагреганты, статины

Mary умница, Mary красавица, но так ругаццо!!! :huh:  :crazy:

+4

1802

Юля написал(а):
#p329431,Сергей Иванович написал(а):

Мне тоже понравился костюмчик, в котором Путин шастает по тайге,оказалось,что это отечественный сшит в Питере, стоит примерно 70 тык рублей...

"Лишь бы костюмчик сидел" :crazyfun:
Классный! Надо бы и своей семье прикупить. Мне нравится.

Белая опушках на брюках не очень практична в лесу.

+1

1803

#p329423,DonKat написал(а):

Mary777
А может... Исходя из экономической целесообразности?..
22-й для ТОЗ 9  стоит 23 рэ  за штуку...,,😅

%-)  %-)  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

А у меня подруга платье купила за 4400 грн. На ваши это будет 11786,95 рублей. Одесский дизайнер. Летнее, воздушное, как зебра. Как для меня, то это супер дорого.

+7

1804

Mary777
Дык я не о том...)
Я о хоккее...😆
https://www.google.com/search?q=фото+па … RbFG2jgRcM

Я б себе такое платье точно б не купил...😃
А вот парку финскую за 17 купил...😏
И не парюсь...

Отредактировано DonKat (2021-03-21 22:19:57)

0

1805

Mary777 написал(а):
#p329427,Лысый написал(а):

Не лечится.... По своим знаю. Белое вещество мозга жрёт чёрное... Эх, жизнь собачья...

Ну да, ручки сложить и ничего не делать!?

Актовегин, цераксон, тивортин... диета, физическая активность, когнитивный тренинг, антигипертензивные, антиагреганты, статины, нормализация глюкозы крови....

Всё произошло за пол-года. Лежали в Одрексе. Хочешь диагноз. Хроническая прогрессирующая смешанная лейкоэнцефалопатия, тяжёлое течение, декомпенсация. Грубая когнитивная дисфункция (MMS!!!T-126). Паркинсонизм плюс.
И это за пол-года в процессе лечения.
Выписывается для дальнейшего лечения и обследования в амбулаторных условиях.
Таблетка мемо, резувастатин, левоком.
А человек не ходит, ничего не понимает, не помнмт...
Врачи - лечения нет, надо пытаться приостановить процесс деградации. А как никто не знает... Таки дела...
Возраст 65.

+5

1806

Мм-н-да-а-аааа...
Намахался..)
И присниться же такое?!.
Типо, плыву я на "Налиме" (лет 7 уже той лодки нет(((, нравилась она мне...), проплываю слияние Лесного и Польного Воронежей и думаю: " это ж мне до Новогремяченского почти три сотни км грести!.."
С перепуга проснулся!😜
А покурил, подумал... А прикольно было б!)))
Такие вот нездоровые фантазии...🙄
Но!
Зацепило, блин!..
А вдруг???🙄

Отредактировано DonKat (2021-03-22 01:51:47)

+1

1807

#p329432,Mary777 написал(а):

Актовегин, цераксон, тивортин, антигипертензивные, антиагреганты, статины.

Ага, а через полгода гастрит, панкреатит, цирроз печени. )))
Муж пошел на больничный -у невролога позвоночник полечить,  заодно зашёл к кардиологу (это я его отправила- услышала  аритмию, когда давление ему измеряла тонометром), пришел он после всех обследований, результат: пол стола таблетками завален, плюс уколы. Во второй вечер, как раз после приема всех лекарств, упал. Грохнулся так, что я аж подскочила. Давление 75/35. Скорую хотела вызвать, не дал. Заварила быстро чай, отпаивала чуть не с ложечки, пока давление не стало 82/40, после этого уснул. Я все инструкции к лекарствам прочитала, половину убрала. Он гипертоник и часть лекарств именно для снижения давления, а у других это как побочка. Вот и доснижались.
Он смеётся, говорит, что до лечения намного лучше себя чувствовал.
Спорить не буду, лечить надо, но не такими же убийственными методами.
Кстати, статины- гадость гадская. Я его пытаюсь посадить на диету (ха-ха), всё лучше, чем эту дрянь глотать, но мужика разве заставишь. Недельку ещё может продержаться.
Утречко всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2021-03-22 04:29:42)

+2

1808

#p329440,Syberia написал(а):

Во второй вечер, как раз после приема всех лекарств, упал. Грохнулся так, что я аж подскочила. Давление 75/35. Скорую хотела вызвать, не дал. Заварила быстро чай, отпаивала чуть не с ложечки, пока давление не стало 82/40, после этого уснул. Я все инструкции к лекарствам прочитала, половину убрала. Он гипертоник и часть лекарств именно для снижения давления, а у других это как побочка. Вот и доснижались.

Э... а он часом рюмочку коньяка или другого напитка не принял?Он же сосудики расширяет и давление падает.В купе с гипертоническими препаратами обваливает ниже 100.Проверено на себе...

0

1809

#p329440,Syberia написал(а):

Я его пытаюсь посадить на диету (ха-ха), всё лучше, чем эту дрянь глотать, но мужика разве заставишь.

Матушка!Да в чем проблемы?Пост великий-самое время посадить мужика на диету.Не хочет худеть-приплети религиозную основу. Пусть посидит по взрослому -без рыбы,мяса,яиц,макарон (они на яйцах),сахара(очистка на говяжих костях)...И так до 2 мая. За неделю до Пасхи можно кусочек рыбки...Но один день...Я года три назад держался.Похудел на 15 кг... Но как говаривали коллеги на работе-взгляд был голодный и злой... И это при том,что я овощи,грибы люблю,а сладкое нет.   Но недостаток глюкозы откладывает отпечаток на башку.

+2

1810

#p329442,Быков написал(а):

Матушка!Да в чем проблемы?Пост великий-самое время посадить мужика на диету.Не хочет худеть-приплети религиозную основу. Пусть посидит по взрослому -без рыбы,мяса,яиц,макарон (они на яйцах),сахара(очистка на говяжих костях)...И так до 2 мая. За неделю до Пасхи можно кусочек рыбки...Но один день...Я года три назад держался.Похудел на 15 кг... Но как говаривали коллеги на работе-взгляд был голодный и злой... И это при том,что я овощи,грибы люблю,а сладкое нет.   Но недостаток глюкозы откладывает отпечаток на башку.

Здрасьти. Вот он сейчас с больничного выписывается и шурует на работу. И слесарь по каким то там технологическим установкам не отверточкой работает, а с  тяжеленными хреновинами, вот я его щас на морковку с капустой посажу, так он и без таблеток упадет.  :D Я уж молчу, что 2/3 в месяце он в командировках. )
Еще если б был лишний вес, то может, стимул был дополнительный, чтоб какие-то   вредности убрать из  меню. Так он  высокий и поджарый. ) Покушать любит и все сладкое и вредное тоже любит, но не в коня корм! :angry:
Это я печеньку съем и сразу плюс полкило. :)

Отредактировано Syberia (2021-03-22 05:43:31)

+2

1811

#p329441,Быков написал(а):

Э... а он часом рюмочку коньяка или другого напитка не принял?Он же сосудики расширяет и давление падает.В купе с гипертоническими препаратами обваливает ниже 100.Проверено на себе...

Так на голову то он ещё не совсем больной, чтоб таблетки спиртным запивать, а коньяк вообще не пьет. :)

Отредактировано Syberia (2021-03-22 05:33:07)

0

1812

Syberia написал(а):
#p329432,Mary777 написал(а):

Актовегин, цераксон, тивортин, антигипертензивные, антиагреганты, статины.

Ага, а через полгода гастрит, панкреатит, цирроз печени. )))
Муж пошел на больничный -у невролога позвоночник полечить,  заодно зашёл к кардиологу (это я его отправила- услышала  аритмию, когда давление ему измеряла тонометром), пришел он после всех обследований, результат: пол стола таблетками завален, плюс уколы. Во второй вечер, как раз после приема всех лекарств, упал. Грохнулся так, что я аж подскочила. Давление 75/35. Скорую хотела вызвать, не дал. Заварила быстро чай, отпаивала чуть не с ложечки, пока давление не стало 82/40, после этого уснул. Я все инструкции к лекарствам прочитала, половину убрала. Он гипертоник и часть лекарств именно для снижения давления, а у других это как побочка. Вот и доснижались.
Он смеётся, говорит, что до лечения намного лучше себя чувствовал.
Спорить не буду, лечить надо, но не такими же убийственными методами.
Кстати, статины- гадость гадская. Я его пытаюсь посадить на диету (ха-ха), всё лучше, чем эту дрянь глотать, но мужика разве заставишь. Недельку ещё может продержаться.
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Абсолютно!!!

0

1813

#p329442,Быков написал(а):

Матушка!Да в чем проблемы?Пост великий-самое время посадить мужика на диету.Не хочет худеть-приплети религиозную основу.

Не учи Сибирьку врать... )

#p329443,Syberia написал(а):

Здрасьти. Вот он сейчас с больничного выписывается и шурует на работу. И слесарь по каким то там технологическим установкам не отверточкой работает, а с  тяжеленными хреновинами, вот я его щас на морковку с капустой посажу, так он и без таблеток упадет.   Я уж молчу, что 2/3 в месяце он в командировках. )

Торчу я с этой "фрагментарной научной религиозности"... ))

#p329443,Syberia написал(а):

Так он  высокий и поджарый. ) Покушать любит и все сладкое и вредное тоже любит, но не в коня корм!

В твоём ответе и корень проблемы, и заблуждение. Просто благодаря сладкому и вредному, жир откладывается не снаружи, а внутри... Диета должна сбалансированной, но преобладать белками...
И желательно, НИКАКИХ готовых продуктов из магазина...

З.Ы.  А-то видишь до чего рогатого глюкоза с пальмой довели? )

Отредактировано Reaktor (2021-03-22 07:44:37)

0

1814

Симфонический оркестр на Дворцовой площади... Это сильно! Перемен, мы ждём перемен...

0

1815

Смотрела  только что передачу по ТВ, а там голосование. Дай, думаю, тоже проголосую - получится али нет?
Отсканировала с экрана QR-Код и проголосовала. И таки получилось!

https://c.radikal.ru/c14/2103/28/e6e3a0f6ea17.png

Круто!

+3

1816

#p329440,Syberia написал(а):

Ага, а через полгода гастрит, панкреатит, цирроз печени. )))

Зачем же.  Какой смысл принимать таблетки от давления, если оно нормальное? Или  статины, если у тебя нет дислипидемии?
Надо принимать только те препараты, где по анализам у тебя есть отклонения или по возрасту уже пора, или по наследственному анамнезу, или в профилактических целях... Не доводить болезнь до декомпенсации и не прозевать начало.
И да - медицина не всесильна. Хотя иногда сам человек делает всё, чтоб заболеть. Как такого можно лечить?
Или сами себя лечат, запускают болезнь, а потом обвиняют врачей.

Отредактировано Mary777 (2021-03-22 14:51:10)

+3

1817

#p329449,Mary777 написал(а):

Зачем же.  Какой смысл принимать таблетки от давления, если оно нормальное? Или  статины, если у тебя нет дислипидемии?
Надо принимать только те препараты, где по анализам у тебя есть отклонения или по возрасту уже пора, или по наследственному анамнезу, или в профилактических целях... Не доводить болезнь до декомпенсации и не прозевать начало.
И да - медицина не всесильна. Хотя иногда сам человек делает всё, чтоб заболеть. Как такого можно лечить?
Или сами себя лечат, запускают болезнь, а потом обвиняют врачей.

Отредактировано Mary777 (Сегодня 17:51:10)

Речь не об этом. И давление у человека повышается , и холестерин (плохой) выше нормы. И возрастной уже , скоро стукнет 55.  Всё вроде как правильно: пьет таблетки, понижающие давление и статины.   Но вот ещё плюсом добавилась аритмия и неврология (проблемы с позвоночником). И на фоне тех препаратов, которые человеку назначают постоянно, ему добавляют ещё 4 . И у тех практически у всех побочка- понижение давления. Ну вот и результат.
Это ещё у него желудок более менее крепкий, я бы от половины этих лекарств кони двинула.
Медицина не всесильна, это совершенно правильно, мы ж об этом и говорили. И Лысый это говорил. Есть болезни, которые попросту не лечатся, хотя лекарства вроде как от них есть.
Да и побочка убивает человека не меньше, чем болезнь, от которой он эти лекарства принимает .
А то, что надо вести здоровый образ жизни, так это ясно. Ничуть не спорю.

Отредактировано Syberia (2021-03-22 15:13:52)

+1

1818

#p329443,Syberia написал(а):

Здрасьти. Вот он сейчас с больничного выписывается и шурует на работу. И слесарь по каким то там технологическим установкам не отверточкой работает, а с  тяжеленными хреновинами, вот я его щас на морковку с капустой посажу, так он и без таблеток упадет.   Я уж молчу, что 2/3 в месяце он в командировках. )
Еще если б был лишний вес, то может, стимул был дополнительный, чтоб какие-то   вредности убрать из  меню. Так он  высокий и поджарый. ) Покушать любит и все сладкое и вредное тоже любит, но не в коня корм!
Это я печеньку съем и сразу плюс полкило.

Ну а чего ты тогда? Мужику мясо надо.Много.И быстропожареное-то бишь с кровью. Яйца нужны в смятку,сметана.... Пиво обязательно,если давление слабое.... Шоколад....Орехи.... А если много физически работает,то без мяса можно коньки отпросить...Холодца навари....  Ну при условии здорового желудка и кишечника...
Рецепт.
Берем хорошее мясо-свинину не жирную. Прокручиваем в мясорубке в фарш и замораживаем. Через недельку достаем из морозилки,стругаем полосочками ,в маленькую солонку смесь соли,черного и красного перца. Водочку из холодильника и теплый хлебушек черненький. И на стол. Выпиваем и закусываем этой "строгониной" ...Аромат таявшего во рту мяса с перцем прекрасно оттеняет водочку и приятно холодит рот. Очень вкусно.... Эффект есть.Во всех смыслах. Заменять водку пивом не рекомендую-вкус будет не тот. На коньяк тоже.

0

1819

#p329444,Syberia написал(а):

Так на голову то он ещё не совсем больной, чтоб таблетки спиртным запивать, а коньяк вообще не пьет.

Ты точно уверена,что здоровый?А почему коньяк не пьет?Падазрительна!

0

1820

#p329451,Быков написал(а):

Ну а чего ты тогда? Мужику мясо надо.Много.И быстропожареное-то бишь с кровью. Яйца нужны в смятку,сметана.... Пиво обязательно,если давление слабое.... Шоколад....Орехи.... А если много физически работает,то без мяса можно коньки отпросить...Холодца навари....  Ну при условии здорового желудка и кишечника...
Рецепт.
Берем хорошее мясо-свинину не жирную. Прокручиваем в мясорубке в фарш и замораживаем. Через недельку достаем из морозилки,стругаем полосочками ,в маленькую солонку смесь соли,черного и красного перца. Водочку из холодильника и теплый хлебушек черненький. И на стол. Выпиваем и закусываем этой "строгониной" ...Аромат таявшего во рту мяса с перцем прекрасно оттеняет водочку и приятно холодит рот. Очень вкусно.... Эффект есть.Во всех смыслах. Заменять водку пивом не рекомендую-вкус будет не тот. На коньяк тоже.

Эк тебя понесло. :D

+1

1821

А Путин завтра прививку ставит. Правда, не сказал- какую именно из трех.

0

1822

#p329453,Syberia написал(а):

Эк тебя понесло.

Вам таки шашечки или ехать?

0

1823

+1

1824

+1

1825

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-03/e9/1b/98/603fb4255281c_dscf4160.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём сплетничаем?

+3

1826

Muchspb написал(а):

4 часа назад мама умерла. Блокадница. Я тут её воспоминания публиковал. Инсульт. Откачали. Переводили на реабилитацию. И тут ковид.... Перед смертью полегчало - думали пронесёт. Наивные. Завтра лечу хоронить. Берегите своих близких....

Примите мои соболезнования.
Помню воспоминания Вашей мамы. И скорблю, что ушел такой человек.

+5

1827

#p329432,Mary777 написал(а):

Актовегин, цераксон, тивортин... диета, физическая активность, когнитивный тренинг, антигипертензивные, антиагреганты, статины, нормализация глюкозы крови....

Маришк? У тебя всё нормально?(тревожно/озабоченно)

Отредактировано Nizhegorodec (2021-03-22 21:27:00)

+1

1828

Сергей Иванович написал(а):

Пока Байден падает с трапа,Путин по тайге на вездеходе рулит...

Какие заготовки для резки... Капы дерева огромные. Я свой от березы не довела до ума, домашним мои "бум-бум" не нравились, а как иначе я выдолблю кап березы? Папа отдал дочери моей, не оповестив. Вроде как хорошему человеку, но...у  меня же своя идея была, я себя сдерживала ради тишины в доме. Как кусок жизни отдал, без спросу. Огромный кусок: этот кап в дом для меня, еще в мои школьные годы принесли. Он небольшой, в сравнении с тем, что на видео, но тяжелый..., и, естественно, твердый. Я с ним работать начала еще при моем любимом деде. Как же я сейчас вспоминаю его реакцию на мои шумные работы... Мне и тогда его недовольство не мешало, а сейчас, когда я смотрела на грубые отметины резца, незавершённые, к ним цеплялись мои воспоминания о нем. Это уже был не просто кусок дерева, это врезанная память
.

Отредактировано girl badger (2021-03-22 19:58:44)

+3

1829

Лысый написал(а):

[url]http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/87/t540865.jpg[/url]
Виски из бумажных стаканчиков. Одесская киностудия. 2014.

И я такое вспомнила. Ночная съемка, утром дочку в садик вести. Не актриса, некий стресс после работы в кадре присутствует... Села немного прийти в себя, и тут рядом красиво по всему, кроме посуды. Дремала и слушала беседы. Давно было, помню, что "для снятия стресса" мне в руки стаканчик с виски втиснули.

Отредактировано girl badger (2021-03-22 19:56:47)

+2

1830

Nizhegorodec написал(а):
#p329319,girl badger написал(а):

Блокирую.

Зря, имхо - чтоб понимать суть хохлизма и свидомии головного мозга, надо это извращение постоянно видеть... :dontknow: Но может оно и верно, иначе веру в то, что и на Украине остались нормальные люди потеряешь... :dontknow:

Не хочу ни секунды своей жизни тратить на понимание зачем и почему человек тратит время на написание таких длинных постов в форме оскорбления собеседника и его родных.

Отредактировано girl badger (2021-03-22 19:55:34)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю