форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 691 страница 720 из 2000

691

Сергей Иванович написал(а):
#p328187,като@ написал(а):

Бггг, на воду и электро стоят счётчики, если она там не живёт,а она там не живёт, то ничо не потребляет а, значит она ничего и не платит
Журнашлюхи тупые
Аксёнов дегенерат

Като, а за саму квартиру?а за отопление? а водоотвод, а на капремонт? а за вывоз мусора?на это счетчиков нету,если конечно она в квартире живет.А если в доме, то всё равно налог на землю,дом и тот же мусор....

Так если ты *ля заметил то о тех услугах в статье молчок, бо надо
было связать воду с каналом перекрытым и с электроэнергией
Поэтому и говорю журнашлюшки тупые, Аксёнов г*вно и шарий дебил
А чо они такие.. Настроение у меня херовое, у подружки мы вчера её собачку похоронили, дружбана моей
мопсиньки.. Расстроилась очень и всех ненавижу.

Отредактировано като@ (2021-02-27 14:20:46)

+1

692

Строгино написал(а):
#p328188,като@ написал(а):

Тупенький )

хохлушка сибирская, чья бы корова мычала )

Идиет.. Я сибирячка одесситка
Чистокровная русская, плоть от плоти
от земли русской и русского города Одессы)))
Ташто умойся мацкаль кацапский.. Ага))

+1

693

#p328191,като@ написал(а):

помню как ещё в 90 даже после развала

да, еще лет 7 - 10 после развала на наследии Союза выезжали. А потом все совхозы разрезали на квоты (коты как молдоване называют), причем их получали и те кто уже в селе не жил но там родился и  на момент развала был прописан. И понеслось...  А потом еще и загранпаспорта ввели (раньше-то можно было в Одессу с обычным внутренним рвануть). На тот момент загранники стоили недешево, а у селян денег не было. Ну и все...

+1

694

#p328187,като@ написал(а):

на воду и электро стоят счётчики, если она там не живёт,а она там не живёт, то ничо не потребляет а, значит она ничего и не платит

эммммм.... тут немножко не так. Налог платить приходится. Иначе будет пеня расти. Обслуживание дома тоже, отопление, мусор.... Она может НЕ платить только за воду, свет и газ. А все остальное придется.

Но необязательно чтоб кто то на месте платил. Я прекрасно с визы оплачиваю то что мне необходимо в Молдавии, находясь при этом в ПМР. И на визу могу зачислить местные деньги, поступят они просто с конвертацией на карту.

+2

695

За электричество и воду собственники платят не только по своим счётчикам.
Все платят ещё и за обслуживание (содержание) дома, там эти статьи либо выделены отдельными строками, либо включены в общий тариф. У нас, например, в квитанции есть  отдельными строками и вода и эл-во, они там не по счётчикам, а в твердых суммах. Ещё есть содержание придомовой территории, а там тоже вода нужна, клумбы и газоны поливать, уж в Крыму то они точно есть. 
Так что, много или мало, но вода и свет оплачиваются, хоть живи в квартире, хоть не живи. Поменьше, конечно, но речь ведь идёт не о величине сумм.
А вообще, это абсурд, конечно.  Не, ну наши чиновники тоже имеют недвижимость заграницей, но не называют те страны захватчиками (во всяком случае, по отношению к России).

Отредактировано Syberia (2021-02-27 16:44:43)

+3

696

Первая партия дешевой суррогатной вакцины  АстраЗенека прибыла сегодня в Молдову. В церемонии встречи приняла участие  Майя Григорьевна, посольство Румынии и отборный отряд богоизбранных.
Отметим, что это пока 21 600 из 200 000 обещанных двумя румынскими президентами. Кстати, от вакцины AstraZeneca отказалась даже Африка. Надеемся, доамнишоара Майя уважаемая будет сама  прививаться этой вакциной, а также привьет весь свой отряд богоизбранных

0

697

таки путчит

СРОЧНО

Все подразделения Вооруженных сил РА вместе своими командирами и личным составом присоединились к требованию начальника и генералитета Генштаба  ВС РА об отставке Никола Пашиняна.

+2

698

Добрый вечер всем! В 1982 и в 1983 году нас, в то время студентов Горьковского института инженеров водного транспорта, возили работать на консервный завод в Бендерах. Стройотряд такой был. 8-) Жили в каком-то детском лагере в фанерных домиках на другом берегу Днестра по направлению к Тирасполю. Овощей и фруктов было много, но к фруктам студентов не особо допускали, чтоб все не слопали. :crazy: Праздником было, когда нас в черешневые сады отправляли урожай собирать. Еще работали потом в каком то особом цехе, где делали продукцию для Звездного городка и, супер важном цехе, где готовили овощные консервы для столовой ЦК КПСС. Очень эти консервы отличались от тех, что на общем конвейере. :dontcare: Потом читала, что не работает этот завод, чуть ли не отец Порошенко к его разорению причастен. Может и ошибаюсь.

Отредактировано Ирина (2021-02-27 20:55:10)

+8

699

Скрипка написал(а):

Это просто отлично. У нас круглый год огурцы/помидоры/зелень из своих теплиц. Конечно, с южными сезонными не сравнить, но однозначно вкусней, чем импортные.

Помните, когда от площади Победы в сторону аэропорта едете, справа гипермаркеты, слева новые дома. Раньше там фирма "Лето" была. Ленинградское тепличное объединение. Свои помидоры, огурцы... Теперь гипермаркет ЛЕТО.

0

700

о, этот новый дивный мир...

Рекламный шезлонг на пляже в Тель-Авиве «Только для вакцинированных»: Где-то между «Вода только для немецких солдат» и «Только для белых».

http://dl3.joxi.net/drive/2021/02/28/0042/2750/2808510/10/b3b179c007.jpg

+1

701

#p328203,Ирина написал(а):

В 1982 и в 1983 году нас, в то время студентов Горьковского института инженеров водного транспорта, возили работать на консервный завод в Бендерах.

ох нифига вас гнали.... а че, местных не хватало?

Для космонавтов готовили фрукты-овощи из НПО Виеру под присмотром Института пищевой промышленности. В их лабораториях ибо там сублимировать нужно было... А вот для ылиты таки могли.

Подозреваю, что и ЦКовские  в садах НПО паслись. Причем по всему Союзу. Нас посылали на черешню туда, так я такой крупной не видела больше нигде.  Там все отборное было.

Даааа.... запустили Бендерский консервный еще до Победы, почти сразу после освобождения. А вот сохранить не вышло.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/02/28/0042/2750/2808510/10/1d36e84b7b.jpg

+2

702

+1

703

#p328206,morozka написал(а):

ох нифига вас гнали.... а че, местных не хватало?

У нас тоже туда ездили женские отряды из политеха и педа. Правда на помидоры.Они брали с собой и парней,но немного-на погрузку....ведра  и ящики таскать...Деньги были смешные,но вина,овощей и девушек....."Вам по пояс будет"(с)..... Два моих соседа по комнате с механико-технологического факультета ездили... Понравилось...

+1

704

#p328206,morozka написал(а):

ох нифига вас гнали.... а че, местных не хватало?

Сама сейчас удивляюсь,  а в то время нормально воспринимали, дети СССР :dontknow:  А в Звездный городок не для космонавтов, конечно, нас бы туда не допустили. Там дефицит был, типа компота из черешни и варенья из грецких орехов. Мы на банки этикетки наклеивали, почему то вручную.
Недалеко еще был лагерь университета Патриса Лулумбы, они два часа в день помидоры собирали, очень уставали, по их словам :crazy: Мы туда на экскурсию ездили, немного пообщались.

Отредактировано Ирина (2021-02-28 07:04:41)

+4

705

Всем Здрасти!!
28 февраля 2014 года.Автономная республика Крым.
"Вежливые" вертолеты.

И вишенка на тортике.
Как Петро "Кровавый" Порошенко был последний раз в Крыму ))
Там и ссученыш Лешик Гончарено при нем мелькает.

+4

706

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

Просто интересно: кто из форумчан умеет танцевать вальс?
Я мужуков имею в виду. :)

I am....

А ты аттестованный ? Или так - прогуляться вышел ? ))))

0

707

Честно найдено на просторах Тырнета ))
28 февраля 2021 года.Республика Крым.Виды с плато Ай-Петри.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/594394.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/26943.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/52201.jpg

+3

708

Syberia написал(а):

Просто интересно: кто из форумчан умеет танцевать вальс?
Я мужуков имею в виду. :)

А чё там уметь-то ? )))
Главное - не вальс, главное - ПАРТНЁРША !
Подходящая по ВСЕМ параметрам.
Тогда и твист можно забацать. Ну и кое-что ещё замутить... ))))

+1

709

Беда совсем в другом, ребята.
Совсем присовсем.))) Я семечки на прошлой работе забыл... ))))
В шкафу там... На верхней полке. )))

А умных становится катастрофически МАЛО. (((
И так процент был невелик в общей массе гуманоидов - так и сокращается к сожалению.
Давайте помУделируем ?
Сценарий 1.
ВСЕ поголовно дураки. И дуры.
Мне кажется, что такой социум сойдёт "на нет" лет через 500.
Сценарий 2
ВСЕ поголовно одинаково умные... НУУУУ... Это повторение сценария 1. ))))
Сценарий 3
Умных - меньшинство, дураков - большинство.
Вот этот сценарий мы и имеем на сегодня...

+1

710

morozka написал(а):
#p328166,Фома171 написал(а):

Молдавия - ни овощей, ни фруктов... 1984-й год...

чииииииивооооо? В Молдавии в 1984 году не было овощей и фруктов? Фома, ты или был там во сне или не знаю шо. К нам в эти года на все лето родня съезжалась со всего Союза. Детей как раз на фрукты привозили. И обратно уезжали с полными багажниками. Ибо были у селян и свои наделы и совхозов - миллионщиков во всей республике и мелиорация везде. А вот как все развалили так и не стало. А откуда, если трубы для полива попили, а у нас из 7 лет пять засушливых? И хозяев нет.

Не знаешь ШО - не говори ! Я был ТАМ в армии.
В армии, дорогая моя, черешней и виноградом не закармливают.((((
Хучь ты в Молдавии, хучь в Одессе...(((
Причём, это был август месяц !
Надо было тебя интендантшей в наш зенитный дивизион !
Если я лупил из автомата по солдатику из мотострелкового полка,
который ночью картошку добывал у склада боеприпасов гарнизона !
В Молдавии. В августе !!! Хорошо хоть не попал с 5-ти метров......((( Да и не хотел я этого дурня
убивать... ((( Пожалел, блин... )))
Ему потом наши караульные студенты конкретно наваляли...)))
А ты МНЕ говоришь - Молдавия... Мы батарею развернули возле кукурузного поля. Так все кинулись молочную
кукурузу жрать с голодухи. А не пушки закапывать и родину защищать.(((

+1

711

Теперь понятно, почему ныне в Молдове с\х пришло в упадок - продукцию некому стало убирать. Как посмотрю, каждый приложил руку к фруктам и овощам из Молдовы тогда, включая меня.Кончились работники полей в советское время. А ещё над молдаванами смеялись, а они пользовали весь Союз.

+5

712

Русская провинция написал(а):

Теперь понятно, почему ныне в Молдове с\х пришло в упадок - продукцию некому стало убирать. Как посмотрю, каждый приложил руку к фруктам и овощам из Молдовы тогда, включая меня.Кончились работники полей в советское время. А ещё над молдаванами смеялись, а они пользовали весь Союз.

Ты будто в армии не служил... Странный ты, Провинция...
За забором части - всего полно ! И виноград, и груши-яблоки. И прочие вкусняшки.
Для обитателей юга это не "вкусняшки", а банальная еда !
Да кто же тебя выпустит за забор-то ?!
Вот и сиди ТАМ в казарме, а на ужин жри варёную капусту с водой... (((
Несмотря на Молдавию... (((
В увольнение отпустили один раз за весь срок службы.
А куда там в увольнение-то ходить ?! Деревня-деревней ! Всех достопримечательностей - местный ресторан.
Ну и вино в каждой халабуде....
30-ти суток этого "удовольствия" мне вполне хватило, чтобы понять КОЕ-ЧТО.)))
От взвода в 28 человек к концу лагерей осталось 9. Такое впечатление, что взвод вёл тяжёлые
бои где-то в Афганистане... ))))
Ну и я слинял, естественно ! Чтобы эти пушки и прочее барахло на железнодорожные платформы не паковать.
За 3 дня до "дембеля"...))))
До Кишинёва - электричкой, а дальше - дизелем до Города... Спал всю дорогу...))) Домой приехал - и залёг спать дальше...
Еле проснулся в 17:00...

+1

713

morozka написал(а):
#p328203,Ирина написал(а):

В 1982 и в 1983 году нас, в то время студентов Горьковского института инженеров водного транспорта, возили работать на консервный завод в Бендерах.

ох нифига вас гнали.... а че, местных не хватало?

Для космонавтов готовили фрукты-овощи из НПО Виеру под присмотром Института пищевой промышленности. В их лабораториях ибо там сублимировать нужно было... А вот для ылиты таки могли.

"Местные" занимались "боеУой подготоУкой".... ))))))

0

714

Все помнят стихи?
О чём поют воробушки
В последний день зимы?
-Мы дожили!
-Мы выжили!
-Мы живы, живы мы!

(В.Берестов)
Очень актуально. :)
Добрый день всем!

+3

715

Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Теперь понятно, почему ныне в Молдове с\х пришло в упадок - продукцию некому стало убирать. Как посмотрю, каждый приложил руку к фруктам и овощам из Молдовы тогда, включая меня.Кончились работники полей в советское время. А ещё над молдаванами смеялись, а они пользовали весь Союз.

Ты будто в армии не служил... Странный ты, Провинция...
За забором части - всего полно ! И виноград, и груши-яблоки. И прочие вкусняшки.
Для обитателей юга это не "вкусняшки", а банальная еда !
Да кто же тебя выпустит за забор-то ?!
Вот и сиди ТАМ в казарме, а на ужин жри варёную капусту с водой... (((
Несмотря на Молдавию... (((
В увольнение отпустили один раз за весь срок службы.
А куда там в увольнение-то ходить ?! Деревня-деревней ! Всех достопримечательностей - местный ресторан.
Ну и вино в каждой халабуде....
30-ти суток этого "удовольствия" мне вполне хватило, чтобы понять КОЕ-ЧТО.)))
От взвода в 28 человек к концу лагерей осталось 9. Такое впечатление, что взвод вёл тяжёлые
бои где-то в Афганистане... ))))
Ну и я слинял, естественно ! Чтобы эти пушки и прочее барахло на железнодорожные платформы не паковать.
За 3 дня до "дембеля"...))))
До Кишинёва - электричкой, а дальше - дизелем до Города... Спал всю дорогу...))) Домой приехал - и залёг спать дальше...
Еле проснулся в 17:00...

Так ты ещё и срочную не служил... Балабол!!!

+5

716

Лысый написал(а):
Фома171 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Теперь понятно, почему ныне в Молдове с\х пришло в упадок - продукцию некому стало убирать. Как посмотрю, каждый приложил руку к фруктам и овощам из Молдовы тогда, включая меня.Кончились работники полей в советское время. А ещё над молдаванами смеялись, а они пользовали весь Союз.

Ты будто в армии не служил... Странный ты, Провинция...
За забором части - всего полно ! И виноград, и груши-яблоки. И прочие вкусняшки.
Для обитателей юга это не "вкусняшки", а банальная еда !
Да кто же тебя выпустит за забор-то ?!
Вот и сиди ТАМ в казарме, а на ужин жри варёную капусту с водой... (((
Несмотря на Молдавию... (((
В увольнение отпустили один раз за весь срок службы.
А куда там в увольнение-то ходить ?! Деревня-деревней ! Всех достопримечательностей - местный ресторан.
Ну и вино в каждой халабуде....
30-ти суток этого "удовольствия" мне вполне хватило, чтобы понять КОЕ-ЧТО.)))
От взвода в 28 человек к концу лагерей осталось 9. Такое впечатление, что взвод вёл тяжёлые
бои где-то в Афганистане... ))))
Ну и я слинял, естественно ! Чтобы эти пушки и прочее барахло на железнодорожные платформы не паковать.
За 3 дня до "дембеля"...))))
До Кишинёва - электричкой, а дальше - дизелем до Города... Спал всю дорогу...))) Домой приехал - и залёг спать дальше...
Еле проснулся в 17:00...

Так ты ещё и срочную не служил... Балабол!!!

Не повезло ему)))) или наоборот повезло, что после института только
на сборы попал на месяц.
А ваще все фому обижают, никто не понимает, с работы увольняют...
С омериги выгнали, с полиции тоже
Вот где он будет шас работать, тётя Катя не будет даром котлеты жарить
Умрёт ведь с голоду

Отредактировано като@ (2021-02-28 11:18:59)

+2

717

като@ написал(а):

Не повезло ему)))) или наоборот повезло, что после института только
на сборы попал на месяц.
А ваще все фому обижают, никто не понимает, с работы увольняют...
С омериги выгнали, с полиции тоже
Вот где он будет шас работать, тётя Катя не будет даром котлеты жарить
Умрёт ведь с голоду

Не умру. Не переживай. ))) Хорошие люди ко мне прилипают надолго.
С Кати у нас сугубо товарищеские отношения. Особенно если вспомнить май-июнь прошлого года.(((
А ещё она учила МЕНЯ домашней бухгалтерии... ))))
Так что "корабль в безопасности". ))))

0

718

Лысый написал(а):

Так ты ещё и срочную не служил... Балабол!!!

А ОНО того стоило ? ))))
НАДО было, да ? ))))
Мне и капли воды хватит, чтобы понять, что существуют океаны.
А тебе ?

0

719

Морозка ! Барбароска разбушевался ! Куды тому фантомасу....
Снеси титоньку. Пожалисста.... )))))

0

720

#p328240,Русская провинция написал(а):

продукцию некому стало убирать.

продавать ее некому стало.  Сады ж и виноградники закладывались с расчетом на весь Союз. Я была в персиковом таком, там персики даже в то время машинами убирали.  Ясен пень что обслуживать такие сады после развала Союза и не могли и смысла не было. Ну куда было девать тонны абрикосов и персиков? А потом еще и распил системы мелиорации

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю