форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 451 страница 480 из 2000

451

#p327941,Безалкогольный каберне написал(а):

А что оне не запретили въезд на Украину Сталину, Брежневу и Андропову?

потому что им не запретили въезд в ЕС

+1

452

#p327943,Быков написал(а):

Радистка Кэт-фсё.....

Перевожу с идиотского: умерла заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова, исполнившая роль радистки в фильме "17 мгновений весны". http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/93846.gif

0

453

#p327946,Nizhegorodec написал(а):

Перевожу с идиотского:

Чувствуется,что этот язык вам родной... Прошу и в следующий раз быть моим переводчиком.... Я им владею плохо...

0

454

#p327940,Юля написал(а):

Страшно сказать, есть вполне себе развитые страны где Конституции вообще нет

да что же вы все время боитесь...)

Есть такие гос-ва, но там есть другие Документы, Положения, Книги, которые заменяют Конституцию: Низамы, Талмуды, Кораны, Торы, Хадисы, Сунны...
Есть религиозные органы, которые проверяют принимаемые законы на соответствие Книгам и Писаниям, только к исполнительной власти они не имеют отношения

Отредактировано Строгино (2021-02-22 15:16:31)

+1

455

#p327900,Юля написал(а):

А можно подробнее, с примерами?

Конечно!)
Сходи посмотри на неё в зеркало. )

Отредактировано Reaktor (2021-02-22 16:10:59)

0

456

Ржу))))

Литва обвиняет Россию в том, что ее политика "эненргетической независимости" провалена.

Литва знала свои проблемы с независимостью в области энергетики, обвинив во всем РФ. Проведя анализы и расчеты, литовские власти пришли к заключению, что нынешняя ситуация по приобретению СПГ приносит только убытки без каких-либо намеков на выгоду. Закупка топлива на данный момент заключается по более высокой стоимости, чем рыночная.

+2

457

0

458

#p327950,Безалкогольный каберне написал(а):

Литва обвиняет Россию в том, что ее политика "эненргетической независимости" провалена.

Зато Игналину прикрыли. Стадо идиотов.

+1

459

+2

460

#p327949,Reaktor написал(а):

Конечно!)

Усохни, хохол
Все проблемы у себя порешал? Сходи займись чем-нибудь полезным для своей страны, или хотя бы города

Отредактировано Юля (2021-02-22 17:54:54)

+2

461

#p327871,Фома171 написал(а):

Без НОРМАЛЬНОГО снабжения войск всем необходимым.
И вовремя.
Может, ещё об артиллерии поговорим ? ))))

а шо это меняет за бл**ский цЫрк ? :glasses:

Отредактировано Kilmat (2021-02-22 18:19:34)

0

462

#p327950,Безалкогольный каберне написал(а):

Литва обвиняет Россию в том, что ее политика "эненргетической независимости" провалена.

Литва знала свои проблемы с независимостью в области энергетики, обвинив во всем РФ. Проведя анализы и расчеты, литовские власти пришли к заключению, что нынешняя ситуация по приобретению СПГ приносит только убытки без каких-либо намеков на выгоду. Закупка топлива на данный момент заключается по более высокой стоимости, чем рыночная.

дык они на энергетику шестого уклада перешли, перед этим порушив энергетику предыдущих укладов... правда из шестого ничего не придумали....издержки первенства в  прогрессе  :dontknow:

+1

463

Безалкогольный каберне написал(а):

Ржу))))

Литва обвиняет Россию в том, что ее политика "эненргетической независимости" провалена.

Литва знала свои проблемы с независимостью в области энергетики, обвинив во всем РФ. Проведя анализы и расчеты, литовские власти пришли к заключению, что нынешняя ситуация по приобретению СПГ приносит только убытки без каких-либо намеков на выгоду. Закупка топлива на данный момент заключается по более высокой стоимости, чем рыночная.

Тестю предлагали поехать работать на Игналину. Оклады больше чем на ЛАЭС. Местных спецов нет. Прибалтика. Был он там в командировках, учили персонал. На станции славяне. Все литовцы только в магазинах Снечкуса. Не остался, вернулся домой. И проработал на ЛАЭС до 2015 г. На действующей. Кто знает, кем бы был сейчас.

0

464

Если так дальше пойдет придется покупать другую машину. Опять смс от мчс.

0

465

Безалкогольный каберне написал(а):

Ржу))))

Литва обвиняет Россию в том, что ее политика "эненргетической независимости" провалена.

Литва знала свои проблемы с независимостью в области энергетики, обвинив во всем РФ. Проведя анализы и расчеты, литовские власти пришли к заключению, что нынешняя ситуация по приобретению СПГ приносит только убытки без каких-либо намеков на выгоду. Закупка топлива на данный момент заключается по более высокой стоимости, чем рыночная.

Боже ж мой, Алабин !
Ещё и ты в патриотисты-охранители подался... (((
Навроде разумный же ж мужик ! Только крепко пьющий. ((((
Ну, некоторые тоже далеко не ангелочки... ))) С крылушками...)))
Тебе что тая Литва с Латвией ?! Дышать мешают ? Или дорогу перешли в неположенном
месте ? Так ты же не водитель ! Так... метрополитеновец голимый...
"До мамы я поеду.. На собеседование...".
Помню, помню ! ))))

+1

466

Литва, что не зависеть от дешевого трубопроводного газа из России, покупает Российский СПГ. И занимается перевалкой норвежского. Ну, он дороже. ))

+1

467

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-12/b0/78/78/5c11522beb75a_k20d0152.JPG

Вечер добрый всем пришедшим! Мороз крепчает - уже -23* и обещают ночью под 30.

+1

468

Циклон написал(а):

Если так дальше пойдет придется покупать другую машину. Опять смс от мчс.

Я из деревни выехал (Пиколово), ездил в Гатчину. От Красного Села до Гатчины шоссе по полям, нанесло снега. Обратно ехал, грейдер прошел. Все ОК. Ну так по снегу, по льду. Все системы трекшен контроля работают, АБС стрекочет... Опасно.
Сегодня последняя холодная ночь.

Отредактировано Маджентис (2021-02-22 19:27:20)

+1

469

Парковаться нереально. Кое где брустверы полуметровые и выше. А где-то и сугробы под два метра вместо парковочных мест. Пытаться заехать можно, но сразу повиснешь на мосту. Ну или на подрамнике.

0

470

Американцы изобрели новое и удобное. Судно Фортуна попало под санкции еще раз. На второй круг пошли.  Так что теперь можно накладывать санкции по кругу сколько хочешь.

+1

471

Kilmat написал(а):
#p327871,Фома171 написал(а):

Без НОРМАЛЬНОГО снабжения войск всем необходимым.
И вовремя.
Может, ещё об артиллерии поговорим ? ))))

а шо это меняет за бл**ский цЫрк ? :glasses:

Многое.

Не напрягайся, Миша.
А то ещё захвораешь... )))

0

472

#p327955,Юля написал(а):

Усохни, хохол

А мне пох..., я не хохол ... ))

0

473

Циклон написал(а):

Американцы изобрели новое и удобное. Судно Фортуна попало под санкции еще раз. На второй круг пошли.  Так что теперь можно накладывать санкции по кругу сколько хочешь.

Почему изобрели? Приговаривают же в Штатах человека к заключению на сотни лет, раз жизнь, вторая жизнь...

0

474

Сегодня на Шелл заправился. И дали мне по акции сертификат на посадку дерева.
Спрашиваю, что сие значит. Отвечают, мы весной деревья будем сажать в Сибири. Ваше дерево будет с номером, пришлем вам координаты точные, фото.
Теперь у меня будет персональное дерево где-то под Омском. Бог даст, навещу. По наследству передам. Так что я теперь сибирский кедровладелец.

Отредактировано Маджентис (2021-02-22 21:30:01)

+7

475

#p327965,Циклон написал(а):

Американцы изобрели новое и удобное. Судно Фортуна попало под санкции еще раз
Так что теперь можно накладывать санкции по кругу сколько хочешь.

По кругу нельзя, не только Фортуна, но и компания-собственник КВТ-Рус (владельцем трубоукладчика стала в декабре 2020г.)
Cанкции - это приложение к к.-л. Закону, который принимается Конгрессом и утверждается Президентом
Фортуна и владельцы прописаны в двух разных законах, Фортуна два раза

ООО КВТ-Рус, уставной капитал 10 тыс. руб., кол-во сотрудников - 1 чел.
Зарегистрировано в 2011г., 10 декабря 2020 г. КВТ-Рус поменяла основной вид деятельности с оптовой торговли водопроводным и отопительным оборудованием на предоставление услуг по перевозкам, а дополнительный вид деятельности был изменен с производства прочих насосов и компрессоров на деятельность морского грузового транспорта. Через несколько дней после изменения вида деятельности КВТ-Рус стала владельцем ТУБ Фортуна

Российская трубоукладочная баржа (ТУБ) Фортуна, ведущая работы по строительству участка магистрального газопровода Северный поток-2 в исключительной экономической зоне Германии, сменила владельца 2-й раз за 5 месяцев.
Смена собственников у судов потенциального флота достройки Северный поток-2 и перевод их на компании-посредники стали обычным делом.
Газпром сначала перевел  краново-монтажное трубоукладочное судно (КМТУС) Академик Черский - на Самарский теплоэнергетический имущественный фонд (СТИФ), а потом СТИФ перестал быть аффилированным лицом Газпрома.
Суда обеспечения Остап Шеремет и Иван Сидоренко, которые до начала 2020 г. фигурировали в составе Газпром флота, перешли к АО Нобилити, созданному в конце апреля 2020 г. неизвестными учредителями ССЕ Лимитед (25%) и Нефтяной дом (75%).

Цель всех этих манипуляций прозрачна - боязнь крупных российских компаний попасть под американские санкции: блокирование счетов, санкции на компании-партнеры

Отредактировано Строгино (2021-02-22 23:11:13)

0

476

Строгино написал(а):
#p327965,Циклон написал(а):

Американцы изобрели новое и удобное. Судно Фортуна попало под санкции еще раз
Так что теперь можно накладывать санкции по кругу сколько хочешь.

По кругу нельзя в принципе, не только Фортуна, но и компания-собственник КВТ-Рус (владельцем трубоукладчика стала в декабре 2020г.)
Cанкции - это приложение к к.-л. закону, который принимается Конгрессом и утверждается Президентом
Фортуна и владельцы - в двух разных законах

ООО КВТ-Рус, уставной капитал 10 тыс. руб., кол-во сотрудников - 1 чел.
Зарегистрировано в 2011г., 10 декабря 2020 г. КВТ-Рус поменяла основной вид деятельности с оптовой торговли водопроводным и отопительным оборудованием на предоставление услуг по перевозкам, а дополнительный вид деятельности был изменен с производства прочих насосов и компрессоров на деятельность морского грузового транспорта. Через несколько дней стала владельцем ТУБ Фортуна

Российская трубоукладочная баржа (ТУБ) Фортуна, ведущая работы по строительству участка магистрального газопровода Северный поток-2 в исключительной экономической зоне Германии, сменила владельца 2-й раз за 5 месяцев.
Смена собственников у судов потенциального флота достройки Северный поток-2 и перевод их на компании-посредники, стали обычным делом.
Газпром сначала перевел  краново-монтажное трубоукладочное судно (КМТУС) Академик Черский - на Самарский теплоэнергетический имущественный фонд (СТИФ), а потом СТИФ перестал быть аффилированным лицом Газпрома.
Суда обеспечения Остап Шеремет и Иван Сидоренко, которые до начала 2020 г. фигурировали в составе Газпром флота, перешли к АО Нобилити, созданному в конце апреля 2020 г. неизвестными учредителями ССЕ Лимитед (25%) и Нефтяной дом (75%).

Я бы еще кое что сделал. В Крыму создается банк. Этот банк выдает кредит фирме Бета. Бета выдает заем КВТ. КВТ выдает заём фирме Альфа. Фирма Альфа на заём выкупает судно и сдает его в лизинг обратно (возвратный лизинг) КВТ. КВТ передает судно по договору сублизинга фирме Бета.
Детали можно додумать. Кроме того, по судам свои уникальные правила аренды - чартер, бербоут-чартер. Там тоже можно многое разделить.

Отредактировано Маджентис (2021-02-22 22:24:37)

+2

477

#p327971,Маджентис написал(а):

В Крыму создается банк. Этот банк выдает кредит фирме Бета

в Ю.Осетии ничего создавать не надо, уже созданы

0

478

Ну с праздником , мужики!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/169621.png

+1

479

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Мальчики, всех поздравляю с праздником! Желаю здравствовать, быть готовыми ко всему, но лучше, конечно, чтоб не пришлось брать в руки оружие.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/250515.jpg
Сделала вчера оливье и селёдку под шубой. Засолила форель. Утром встала и полное ощущение, что сегодня 1 января: новогодние салаты, тихо, все спят, за окном всё в снегу. Жаль, ёлочку убрали.  :D

Отредактировано Syberia (2021-02-23 05:06:03)

+6

480

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Всех Защитников поздравляю с праздником!

Силы вам, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаю быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

Всем отличного дня и прекрасного праздничного настроения!

https://pozdravoks.ru/_ph/17/2/882068683.jpg

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю