форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

Строгино написал(а):

Когда ливийцы видят афганскую палату Номер 6 - понимают, что есть места и похуже
Когда иракцы смотрят на Ливию - понимают, что у них лучше, все это у них в прошлом.
Когда хохлы узнают о постоянных терактах в Ираке - понимают, что живут просто в охренительной стране.

Тут что главное - правильно выбрать точку отсчета и жизнь расцветет неожиданными красками

В мире действительно все относительно.
И все таки украинская политическая культура какая-та не созидательная, а разрушительная. А я не люблю разрушать, мне строить нравится.

+3

392

это прекрасно!!!

в ответ на просьбы о помощи жителей Техаса -  мэр Колорадо-Сити (штат Техас, США):
“Никто ничего не должен вам или вашей семье; местные власти не обязаны поддерживать вас в такие тяжелые времена! Тонуть или плыть — выбор за вами. Город и округ, а также поставщики электроэнергии или любые другие службы ничего вам не обязаны! Я устал от людей, которые ждут чертовых подачек! Выживут только сильные, а слабые погибнут".

+5

393

Сегодня был большой снегопад. У меня все завалило снегом. Валило еще в субботу. Днем в воскресение треск и оторвало направляющие забора. Я, дурень, еще с дорожки снег свалил к забору.
https://a.radikal.ru/a28/2102/0a/c2822fdca794.jpg
Это я уже расчистил. Так что не только американцы страдают от снега. Снег - мощная сила
https://d.radikal.ru/d10/2102/10/41d5e883b731.jpg
Пока замотал проволокой. Куплю полуавтомат сварочный средний по цене. Буду учиться.
Понемногу начинает нравиться покупать всякую технику для хозяйства, что-то делать неумело, неуклюже, но самостоятельно...

Отредактировано Маджентис (2021-02-22 00:17:05)

+4

394

#p327882,Маджентис написал(а):

Понемногу начинает нравиться покупать всякую технику для хозяйства, что-то делать неумело, неуклюже, но самостоятельно...

Затягивает? )))
Скоро зубы родственникам рвать начнешь, аппендиксы вырезать...
Деньги соседям в долг...
Самогонщиков обезвреживать...

Поутру Лев Толстой выходил на покос.
Махал косой и думал:
- До чего ж хорошо! Только тяжкий физический труд позволяет человеку мыслить, чувствовать и совершенствоваться.
Крестьяне, стоявшие поодаль, говорили так:
- Почто барин капусту косит?
- Кто ж их, образованных, разберет?

+2

395

Февраль по украински лютый
Таки лютует...

+2

396

#p327884,като@ написал(а):

Таки лютует...

ну нинаю... у нас пошло к весне. Завтра уже +10-12

+4

397

#p327881,morozka написал(а):

в ответ на просьбы о помощи жителей Техаса -  мэр Колорадо-Сити (штат Техас, США):
“Никто ничего не должен вам или вашей семье; местные власти не обязаны поддерживать вас в такие тяжелые времена! Тонуть или плыть — выбор за вами. Город и округ, а также поставщики электроэнергии или любые другие службы ничего вам не обязаны! Я устал от людей, которые ждут чертовых подачек! Выживут только сильные, а слабые погибнут".

Чинуши везде одинаковы -
"Вас никто рожать не заставлял" (с)

+4

398

morozka написал(а):
#p327884,като@ написал(а):

Таки лютует...

ну нинаю... у нас пошло к весне. Завтра уже +10-12

Плюс 2, но ночью минус.. И снова ветер поднялся

+1

399

qu-qu3 написал(а):
#p327881,morozka написал(а):

в ответ на просьбы о помощи жителей Техаса -  мэр Колорадо-Сити (штат Техас, США):
“Никто ничего не должен вам или вашей семье; местные власти не обязаны поддерживать вас в такие тяжелые времена! Тонуть или плыть — выбор за вами. Город и округ, а также поставщики электроэнергии или любые другие службы ничего вам не обязаны! Я устал от людей, которые ждут чертовых подачек! Выживут только сильные, а слабые погибнут".

Чинуши везде одинаковы -
"Вас никто рожать не заставлял" (с)

Только одно непонятно, нафига налоги платить, содержать этих чинуш паразитов

+2

400

#p327873,Маджентис написал(а):

А вы своих в герои записываете. И ведь засранцы не возмущаетесь, сглатываете молча. Так что фашист ты и есть. Даже не фашист - обычный прихвостень германский.
Вот откуда у тебя ненависть к полиции - просто ты латентный полицай из ВМВ, близки тебе по духу те предатели.

Маякнёшь когда закончишь истеричить... Тогда и обсудим кто из нас латентный фашист...

Фашизм радикальная фаза капитализма, это когда ради капитала надо посеять ужасный террор, запугать, сломить, уничтожить. Фашизм как правило включается (включают) тогда, когда нужно жёстко подавить социалистические настроения народа.

0

401

#p327889,Reaktor написал(а):

Фашизм радикальная фаза капитализма

Фашизм - это не фаза капитализма.
Фашизм - это капитализм, управляемый государством. Достигается жесткой иерархией, подчинением всех социальных институтов государству, господствующей идеологии.
Социализм и фашизм - две альтернативы классическому капитализму эпохи модерна, принципиальное отличие - при социализме нет частной собственности на средства производства

Отредактировано Строгино (2021-02-22 12:31:31)

+1

402

#p327882,Маджентис написал(а):

Сегодня был большой снегопад. У меня все завалило снегом. Валило еще в субботу. Днем в воскресение треск и оторвало направляющие забора. Я, дурень, еще с дорожки снег свалил к забору.

Cварщик схалтурил....Руки оторвать...

#p327882,Маджентис написал(а):

Пока замотал проволокой. Куплю полуавтомат сварочный средний по цене. Буду учиться.
Понемногу начинает нравиться покупать всякую технику для хозяйства, что-то делать неумело, неуклюже, но самостоятельно...

Респект...Качаться на кресле надоело? А что будет,когда сравнишь собственные редиску или салат с магазинной? Или поставишь первый парник для помидоров? У тебя женщины есть в семье-они быстро выбьют из тебя интеллигентскую дурь в виде газонов... Розы должны расти,овощи, виноград....

Отредактировано Быков (2021-02-22 04:49:10)

+1

403

#p327885,morozka написал(а):

ну нинаю... у нас пошло к весне. Завтра уже +10-12

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/496893.png

0

404

#p327888,като@ написал(а):

Только одно непонятно, нафига налоги платить, содержать этих чинуш паразитов

Пральна!Решать должен батька

+1

405

https://pbs.twimg.com/media/EurAqsoXcAADEV9?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/EurAqsiXEAUIJk8?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/EurAqskXAAAPw0n?format=jpg&name=small
https://pbs.twimg.com/media/EurAqsnWQAINfiu?format=jpg&name=small

0

406

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
-33 с утра. И  на ближайшие 10 дней никакого потепления не предвидится. Один плюс: обувь чистая. )
Дома жара, дышать невозможно. Окна открывать не получается, сразу резинки льдом покрываются. Можно только балконную дверь, там лоджия утепленная, ну не в смысле что теплая,а рамы стоят. Но тем не менее, там все же не такой мороз,  только так и проветриваю.
Похоже, что зима у нас решила задержаться. Хотя по сравнению с январскими  -38 -40 , можно сказать, что дело к весне идёт.  :D
Утречко всем!

Отредактировано Syberia (2021-02-22 06:30:18)

+7

407

#p327842,Nizhegorodec написал(а):

"Криминально-бюрократический" синдром.

#p327852,Маджентис написал(а):

Экономическая коррупция - самая больная часть нашего бытия.

А можно подробнее, с примерами?

0

408

#p327899,Syberia написал(а):

-33 с утра

Сегодня от -8 до
+1. Сейчас с крыши капает. Завтра обещают минус 23-27.

Отредактировано Юля (2021-02-22 07:20:15)

+3

409

А нас опять снегом завалило. Пытался прорваться на дачу. Фих там. Фиаско. Раньше чистить было надо.

+3

410

Сваты вчера поехали дачу откапывать. 5 часов копали, чтоб машину во двор загнать. ))))
А у нас снега не так уж и много. Жаль, если клубника перемерзнет.

Отредактировано Syberia (2021-02-22 07:07:05)

+2

411

Прежде чем начать откапываться, надо куда-то поставить машину. А некуда. Потому что вначале надо откопать место для нее.

+3

412

+6. Птички поют. Переменная облачность.

+4

413

0

414

Главная ошибка — верят в путинскую Россию. Вместо — в пророссийского Путина.

Не понимают, что вместо Путина придет «такой, как Путин, но левее и строже к врагам». Однако, пока «кнопка не передана искусственному интеллекту», а те, кто уговаривал президента признать Порошенко и тормознуть ополчение Донбасса под Мариуполем, не названы — расслабляться рано.

+1

415

Юля написал(а):
#p327842,Nizhegorodec написал(а):

"Криминально-бюрократический" синдром.

#p327852,Маджентис написал(а):

Экономическая коррупция - самая больная часть нашего бытия.

А можно подробнее, с примерами?

Писал неоднократно. Дабы бумагу не марать снова, кратко очень.
Хотя бы ситуация с метро в нашем городе. В компании, которая строит, дыра в 15 млрд. руб. Только государственные подряды у нее.
Минимум 15. Были проверки (принимал участие). Решение - восстановить эту дыру новыми заказами от города. Еще в планах около 90 млрд. освоения. " Мы хорошо просрали деньги и обещаем просрать еще лучше".
Все возможные решения - залитие деньгами либо города, либо госкомпаний. Руководитель посидел под домашним арестом, сейчас ездит вступает в дела в какой-то новой стройке.
Плавно все спущено. Иди вяло тянется в части уголовного преследования.
Это пример, где я работал, имел отношение к проверке, писал в том числе заключение.
Дела возбуждались, шли... Но до логического финала не дошли.
И таких примеров думаю много.
Бюджет Курска сколько? Явно меньше 15 млрд.
Вот честное слово - за державу обидно.

Отредактировано Маджентис (2021-02-22 08:38:09)

+4

416

о новый, дивный мир...

YouTube заблокировал канал хорватского шахматиста Антонио Радича, после того как искусственный интеллект платформы принял беседу о шахматах за расистские высказывания.
Вероятной причиной блокировки стало видео, в котором Радич и американский гроссмейстер Хикару Накамура обсуждали противостояние чёрных и белых фигур, пишет Daily Mail.
Аккаунт восстановили через сутки, причём YouTube так и не объяснил официально, за что именно блокировался канал.
Предполагается, что разговор шахматистов об игре чёрных против белых запустил фильтры ИИ платформы YouTube. Прогнав несколько симуляций с программным обеспечением, которое обучено распознавать высказывания, разжигающие ненависть, они обнаружили, что более 80% видео о шахматах помечены как содержащие их, так как в них имеются такие термины, как «белые», «чёрные», «атаковать» и «угроза».
Ранее скандал вокруг шахмат и расизма произошёл на сиднейском радио ABC, когда продюсер станции обратился к австралийскому гроссмейстеру Джону Адамсу, чтобы тот в эфире объяснил, почему белые фигуры всегда ходят первыми

+9

417

Сбежавший из России бывший вице-премьер-министр Альфред Кох выступил с любопытным прогнозом о «российской агрессии» в отношении русофобских режимов Украины и прибалтийских стран. Кох предостерегает: НАТО спасует перед Москвой в случае большой войны. Его слова подхватили киевские СМИ.

    «Дорогие эстонцы, латыши и литовцы. Имейте в виду: в случае прямой агрессии со стороны России вас никто не будет защищать», — утверждает Кох на своих официальных ресурсах в Сети.

+1

418

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-03/e3/d8/a2/5a9c4c1f2c8b3_dscf2759m.jpg

С добрым, двадцатипятиградусноморозным, яркосолнечным утречком всех пришедших!!!

+3

419

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/sofya_avericheva.jpg
Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Михайлов (Стиллавин) написал о ветеранах и важности помнить новым поколениям примеры жизни наших великих предков.

Случайно увидел это фото — «Какая красавица!». Оказалось, зовут её Софья Аверичева, актриса.

Подумал, что она выступала в агитбригаде, как многие советские артисты, но нет: ушла на фронт в 1942 году (ей было 28), служила разведчиком, в 1943 была ранена, вернулась с войны с девятью боевыми наградами.

В детстве рано осталась без мамы, в 14 лет стала учеником слесаря, потом пошла работать шофёром (на грузовике без всяких гидроусилителей руля), а свободными вечерами занималась в театральной студии рабочей молодёжи, откуда её и пригласили играть в настоящий драматический театр.

    Достойная биография и прекрасный пример для нынешних театралов, которые идут на сцену сразу после школы, толком не зная и не понимая жизни.

Софья Петровна прожила 101 год и умерла 10 мая 2015 года.

Они навечно останутся поколением Победителей!!!

Отредактировано Лысый (2021-02-22 09:31:55)

+4

420

#p327909,morozka написал(а):

о новый, дивный мир...

Похоже теперь фигуры в шахматах будут жёлтыми и голубыми... :dontknow:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю