форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю


Все будет хорошо, я точно знаю

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

#p327847,Syberia написал(а):

А тот сайт по ссылке- это фирма-посредник? У них я вижу расписание на 2021 год, а Созвездие ещё только анонсирует на 2023.

Нисса-тур сама кораблей не имеет. В настоящее время, как пишет Соснин, по Оби круизов вообще нет. Я пока еще только начала погружаться в тему речных круизов по России, но уже знаю, что у нас существует так называемый Речной Альянс, в котором объединены компании-судовладельцы. Их не так много, и напрямую у них покупать выгодней, т.к. они предоставляют клиентам всякие скидки и бонусы. Вот и у нас сейчас к цене на сайте применили 7% за раннее бронирование + 2% за оплату онлайн + 3% т.к. нам уже есть 55 лет, и в результате счет уменьшился почти на 40 тыр за каюту.

Мы еще почему сейчас забронировали: мы застолбили существующую цену. Никто не знает, что будет с ценами через 2 года, но возможное их повышение уже не имеет к нам никакого отношения.

+2

362

#p327828,Маджентис написал(а):

Когда я смотрю на украинский бл**ский цирк, то понимаю, что живу в нормальной стране. Тяжелой больной, но нормальной.
В отличии от твоего убогого засранного хутора с вышиванками. За что ты голосовал, то ты и получил.

Мадж, эмоции тебя когда-нибудь погубят тем, что в ненужный момент вскроют твоё фашистское нутро. А в том, что ты фашист, уже практически никаких сомнений...

#p327832,Mary777 написал(а):

Не всё! Анатомические термины переведены на украинский с какой-то зверской изощренностью - и близко не похожи на русские. И вообще, я в жизни таких слов не слышала.

Я имел ввиду первую фотку с информацией по Ковиду... )

#p327834,Строгино написал(а):

послушал, позиция Н.Жолобак понятна - не вакцинироваться, она свою позицию объясняет сложными словами, понятными для специалистов. Другой вирусолог, такими же сложными словами, будет убеждать в необходимости вакцинации...)

К сожалению, пока не слышал ни одного сторонника антиковидной вакцинации со столь же обоснованной с научной точки зрения позицией. А вот Жолобак, как на мой "неискушённый" взгляд, как раз объясняет очень доступно для простого обывателя, но и не утрирует, чтобы не быть обвинённой в ненаучности. Т.ч. если есть реальные специалисты в отрасли способные научно оспорить излагаемые тезисы - велкам их сюда и вместе оценим их квалификацию. )

#p327834,Строгино написал(а):

Что смог понять из потока - женщина не знает, как сделана потенциальная вакцина (сама говорит "насколько адекватно") - как связана с "матрицей" подсаженная РНК.
Т.е. она описывает ситуацию с самым хУдшим вариантом

Ты не правильно понял, то как сделана вакцина, ни для кого уже далеко не секрет - привносимая в организм искуствено выделенная РНК, призвана заставить клетки организма сначала производить вирусные белки предполагаемого типа, а потом формировать на них иммунный ответ, но ни кто не знает на сколько адекватны будут все этапы запускаемого каскада реакций в каждом отдельном организме. Поэтому вполне правомерно говорить о всей широте вариативности... Не говоря уже о том, что таким образом можно подготовить организм к чему угодно...

#p327834,Строгино написал(а):

Совершенно чистый русский язык, без этих ваших "гы" и "шо", без малоросских интонаций... Джангиров - тоже чисто, в Киеве так говорят?

Советское образование...

#p327836,Syberia написал(а):

Про вакцину: я бы рассматривала разницу между  потенциальным вредом от нее и  последствиями (в том числе летальностью) от ковида. Причем так же никто не знает о последствиях для переболевших.  Про умерших не говорю, у них уже никаких других последствий не ожидается.

Ну к чему этот беспонтовый обывательский трёп, напоминающий рассуждение торговки семечками о макроэкономических процессах? )
Специалисты давно с сожалением отметили, что ничего нового или оригинального с точки зрения академической науки не происходит, а вся эта "пандемия" это не более чем искуственно вызванный психоз. О чём я собственно и спрашивал Мери...

Отредактировано Reaktor (2021-02-21 15:48:24)

0

363

Reaktor написал(а):

Мадж, эмоции тебя когда-нибудь погубят тем, что в ненужный момент вскроют твоё фашистское нутро. А в том, что ты фашист, уже практически никаких сомнений...

У тебя в стране чествуют каких-то дряхлых ветеранов уже даже не УПА, а дивизии Ваффен СС. Вдумайся - СС. Памятные доски вешают, чествования в школах, стоят детишки... А ты это все сглотнул, никто не протестует, все молчат, зассали реально. Только ты залихватски на форуме воюешь. Еще бы, тут то не страшно.

Отредактировано Маджентис (2021-02-21 15:50:12)

+4

364

Всем привет! Появилась возможность забежать (хз надолго ли, мама тяжело переносит смерть сестры).

Попалось седня в фб))

Sergey Minaev
4 ч.  ·
Добрый день, дорогие любители свободных медиа.
Дискуссия с российскими феминистками закончилась следующим образом:
задав вопросы, высказавшись, и выйдя из комнаты, сегодня с утра я обнаружил, что забанен в этой прекрасной сети ( я только что перешагнул порог в 90.000 подписчиков). Забанили после коллективного стукачества, феминисток, разумеется.
Кто-то ещё хочет посмеяться над манифестом Богомолова, обсудить, что cancel culture вас не касается, что никакой цензуры в мире свободных СМИ не существует?
Казалось бы - коллективное затыкание рта оппоненту есть прерогатива токсичного, патриархального и косного ЗЛА. Но, как мы видим прогрессивное, светлое, и умное ДОБРО не нашло аргументов в свою пользу и обратилось к зарубежному товарищу майору напрямую.
Так же забанили и модераторов дискуссии Пашу Осовцова и Мишу Барышникова.
Вот и поговорили.
PS: Привет Маше Командной, Лизе Лазерсон, Ксении Дукалис, Лёле и прочим борцам за права

а Соловейку забанили там сразу... прекрасная сеть, чоуж)

+6

365

Юля написал(а):

И стесняюсь спросить чем же больна наша страна и кто те доктора, которые диагнозы ей ставят?

Не стесняйтесь. Спросили, а мы ответим.
Экономическая коррупция - самая больная часть нашего бытия. Хотелось бы мер покруче чем те, что есть.

+5

366

Мадж, привет! И именно по китайскому образцу. ВМН на стадионе. Миллиардная страна не имеет права отпустить жулье и "вольнодумцев" во все тяжкие. А отпустят.... Не будет Китая, и вся эта масса голодных китаезов рванет по всему Миру... Мало никому не покажется.

+2

367

#p327849,Reaktor написал(а):

к чему этот беспонтовый обывательский трёп, напоминающий рассуждение торговки семечками о макроэкономических процессах? )

Сибирька вполне разумно рассуждает на обывательском уровне. А понтово рассуждать всем не дано, удивительно, но во время пандемии не все становятся вирусологами, многие остаются в своей профессии обычными людьми, которые, по возможности, хотят жить. И понтовые тонкости им до лампы.

+3

368

#p327850,Маджентис написал(а):

У тебя в стране чествуют каких-то дряхлых ветеранов уже даже не УПА, а дивизии Ваффен СС. Вдумайся - СС. Памятные доски вешают, чествования в школах, стоят детишки... А ты это все сглотнул, никто не протестует, все молчат, зассали реально. Только ты залихватски на форуме воюешь. Еще бы, тут то не страшно.

В государстве. Понимаешь? В ГОСУДАРСТВЕ!!! ))
В то время как твоё собственное, живёт под входящими в состав Вермахта власовским триколором и синим крестом:

Годы существования 27 декабря 1942 — 12 мая 1945
Подчинение
Германия (1942—1944)
Андреевский флаг КОНР (1944—1945)
Входит в вермахт (1942—1944)
Тип Вооружённое формирование
Включает в себя пехота, военно-воздушные силы, кавалерия, вспомогательные части
Функция
ведение боевых действий против:

советских войск и партизан
немецких войск и войск СС (с 1945)
Численность 120—130 тысяч (апрель 1945)
Прозвище «власовцы»
Марш «Мы идём широкими полями»
Снаряжение немецкое и советское трофейное оружие
Участие в
Вторая мировая война:

Восточный фронт
Операция «Апрельский ветер»
Пражское восстание

З.Ы. Но ты же сейчас начнёшь что-то блеять про исторические имперские символы... Ну так можете сразу на свой триколор пририсовать свастику, тоже между прочим древний имперский и солярный символ, да и дискредитированы примерно в одно время. Или вам ещё страшно так нагло демонстрировать истинные цели?

#p327854,Русская провинция написал(а):

Сибирька вполне разумно рассуждает на обывательском уровне.

- сказала коллега по торговле семечками. )))

З.Ы. И кстати, давно хотел тебе ответить про Одессу, которую ты посмел сравнить с "желудком". Подозреваю, что на подобное впечатление наложила твоя профессия повара и можно только перекреститься, что ты не был сан-техником. )))

#p327853,Безалкогольный каберне написал(а):

Мадж, привет! И именно по китайскому образцу. ВМН на стадионе. Миллиардная страна не имеет права отпустить жулье и "вольнодумцев" во все тяжкие.

Точно, всех полицаев и чинуш на один большой стадион и по китайскому образцу... Похоже это уже единственное, что может спасти страну.

Отредактировано Reaktor (2021-02-21 16:27:11)

-1

369

Читаю сейчас "Миры Кира Булычева", серия "Река Хронос", "Младенец Фрей". Понравилась фраза:"Она была наглой и лживой бабой, профессиональной комсомольской активисткой".

+2

370

#p327843,Скрипка написал(а):

комфортно жить мне только в России

Вот тут я с тобой абсолютно согласен!

+3

371

#p327855,Reaktor написал(а):

- сказала коллега по торговле семечками.

То же мне, вирусолог.

+1

372

Всем Здравствовать!!!

Заказывайте икону)))))

https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/02 … 038988.jpg

0

373

#p327855,Reaktor написал(а):

можно только перекреститься, что ты не был сан-техником. )))

Считаешь, что ныне Одесса более похожа на ж*пу? Тебе виднее...

+1

374

#p327853,Безалкогольный каберне написал(а):

Не будет Китая, и вся эта масса голодных китаезов рванет по всему Миру

А они давно рванули. Ты вот стыдливо не пишешь, в каком городе живёшь, но, учитывая твоё милицейское прошлое (ежели не брешешь) должен знать что в крупных городах даже есть китайские телефонные станции, или диспетчерские пункты. Туда звонишь, с тобой говорят по-китайски и адресуют в нужную тебе китайскую организацию. Были и вьетнамские, но, кажется, китайцы их вытеснили.
Возможно это из области конспирологии.

+2

375

Привет, Реактор! Что с Тобой такое страшное делали украинские менты? Насиловали?))))))

+2

376

#p327852,Маджентис написал(а):

Экономическая коррупция - самая больная часть нашего бытия

лат. corrumpere - растлевать
лат. corruptio - подкуп, продажность; порча, разложение; растление

0

377

#p327852,Маджентис написал(а):

Хотелось бы мер покруче чем те, что есть

2019г.
Опрос Левада-центр об отношении россиян к фигуре И.В.Сталина:
Вопрос: Как вы лично в целом относитесь к Сталину?
- о положительном отношении к Сталину заявил каждый второй участник опроса - 51%
- об отрицательной отношении - 14%

Таблица1 опроса

Вопрос: Как вы считаете, какую роль сыграл Сталин в жизни страны?
- положительная роль Сталина - 70% россиян
- отрицательная роль - 19%

Таблица2 опроса

С 2015 года снижается число нейтрально или негативно настроенных россиян к Сталину, те же тенденции и по вопросу о признании заслуг Сталина перед страной.
Во всех возрастных группах доля опрошенных с позитивным отношением к Сталину доминирует над долей опрошенных с негативными оценками.
Сталин воспринимается в обществе как защитник "угнетенных", как символ справедливости и альтернатива нынешней власти, воспринимается как царь, который рубил головы ненавистным боярам и только отдельные невиновные становились жертвами.

Другой опрос Левада-центра показал, что количество россиян, которые считают, что в большом количестве погибших в СССР во время Великой Отечественной войны виновато сталинское руководство, уменьшилось в четыре раза по сравнению с 1991 годом.
ВЦИОМ представил список деятелей начала ХХ века, вызывающих симпатию у россиян - первые три места в нем заняли Николай II (54%), Сталин (51%) и Ленин (49%).

В 2020г. процент положительных оценок личности и деятельности ИосифВиссарионыча мог только увеличиться.
Никто не хотел бы жить в "сталинское" время, как не хотел бы жить и во времена Александра II, и во времена Ивана Калиты. Отношение к Сталину можно и надо рассматривать как маркер, символ - не имеет значения, что это может быть мифологизированный символ

Отредактировано Строгино (2021-02-21 18:54:50)

+3

378

#p327855,Reaktor написал(а):

и чинуш на один большой стадион и по китайскому образцу...

#p327853,Безалкогольный каберне написал(а):

И именно по китайскому образцу

В 2016-м в Китае приняли закон, по которому расстрел полагается за казнокрадство на сумму больше 463 тысяч долларов.
Видимо в пересчете с юаней, иначе откуда такая точность...)

Бывший руководитель Китая Ху Цзиньтао, передавая власть своему преемнику Си Цзиньпину: "Если мы не решим вопрос с коррупцией, это чревато фатальными последствиями для коммунистического движения. Это может привести к падению партии и государства"
С 2000г. в Китае расстреляны за коррупцию около 11 тыс. чиновников, еще 125 тыс. получили по 10-20 лет заключения.
Сейчас расстрелы в Китае заменены на гуманные инъекции
Недавно население порадовали новостью: тюрьма для чиновников класса А Циньчен на севере Пекина переполнена.

Отредактировано Строгино (2021-02-21 18:56:52)

+2

379

Эпиграф 1.
"В Одессе, с*ка, грязь, ненастье" (С)
Эпиграф 2.
"А куле вам дома не сидится ?! " (с)

В принципе - тепло и солнечно. Это если нагло не врать.))))
Посетил привоз. Овощница моя, тёти Нади, подогнала 2 блока дамских сигарет...
Вы не поверите ! Я отбивался до последнего ! )))
"Однако, на шару, сэр..."  (с). Сигареты "Юрта". Видать - спешл едишн для работниц дальнего севера
и крайнего востока.
3 пачки уже раздарил лдЯм...)))
Осталось ещё 16...
Пробовал покурить это произведение... Не впечатлило.
А у вас ТАМ шо ? Опять полемика, небось ? ))))

+2

380

Nizhegorodec написал(а):
#p327803,Фома171 написал(а):

Вот читаю я тебя Нино...

Увянь, плесень.

Ты бы не выпендривался, дражайший...
Судя по твоему ответу - интеллекта у тебя не больше, чем у аквариумной улитки.
Да и на пахана ты не тянешь....((((
Судя по твоим фото - конкретно за 60. Мозгов ровно на минус столько же. )))
Старикашка-дурачок, получается...))))

+1

381

#p327859,Русская провинция написал(а):

То же мне, вирусолог.

Да уж какой есть, лучших тут пока не видно... )

#p327861,Русская провинция написал(а):

Считаешь, что ныне Одесса более похожа на ж*пу? Тебе виднее...

Вот видишь как ты предсказуем... А я её вообще не считаю, а принимаю такой как она есть... ))

#p327863,Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Реактор! Что с Тобой такое страшное делали украинские менты? Насиловали?))))))

Хочешь сказать, что в вашей нетрадиционно-ориентированной среде других опасностей нет? ) Но можешь не переживать, я просто не переношу гомиков беспрецедентно, т.е. ещё на уровне воспитания. )

#p327866,Строгино написал(а):

С 2000г. в Китае расстреляны за коррупцию около 11 тыс. чиновников, еще 125 тыс. получили по 10-20 лет заключения.
Сейчас расстрелы в Китае заменены на гуманные инъекции

Эх, вот бы нам такие массовые репрессии всем этим захребетникам, начиная от рядовых мусоров  и вплоть до высших эшелонов власти. После такого, желающих злоупотребить с целью личной наживы заметно поубавится...

Отредактировано Reaktor (2021-02-21 19:21:19)

0

382

Kilmat написал(а):
#p327780,Nizhegorodec написал(а):

О какой правовой точке зрения может быть разговор в стране победившего фашизма?

да ладно, Бенито от твоих слов в гробу перевернулся небось.... не говоря уж об алоизыче...
страна победившего абсурда маразма, точнее, как сказал один укрогенерал про укровойну - "бл**ский цирк"

Цирк-то он цирк. Это понятно.
Давай рассмотрим простую логистику, Миша.
На пальцах.
Возьмём простую роту. Без машин. Согласен ?
Это примерно 100 человек. Которым нужно кушать ХОТЯ БЫ 2 раза в день.
9 ручных пулемётов + 9 РПГ + 60 автоматов. Посчитай 1 боекомплект.
Это 4-6 ящиков ТОЛЬКО патронов. Да ещё и ручные гранаты. В ящике - 20 штук.
По 2 на "рыло" - 10 ящиков гранат. Да плюс гранаты к РПГ-7. Ещё ящиков 5-6.
Это на сутки боевых действий ! Уже КАМАЗ насобирали...
А с машинами типа БМП/БТР - и того веселее получается.
В роте 10 БМП. Снаряды к 30-мм пушке - 500. Умножить на 10 - 5000.  Сколько ящиков ?
Да плюс топливо для БМП. Да плюс шесть ящиков патронов к бортовым пулемётам ПКТ (7.62).
Это у нас для РОТЫ колонна КАМАЗов  выходит... Из 5-6ти машин. Плюс автозаправщик.
Санитарное обеспечение, опять же...

Знаешь что, МихУил ? Не чеши мне яйки ! "Шахтёры у укровойск отобрали".
На том, что захватили, взвод сутки не продержится....
Без НОРМАЛЬНОГО снабжения войск всем необходимым.
И вовремя.
Может, ещё об артиллерии поговорим ? ))))

С ручными пулемётами я крепко наврал... Хоть бы кто заметил !

Отредактировано Фома171 (2021-02-23 07:00:43)

+2

383

ТРЯМ!
О чем ругаетесь?
Кто враг человеческий...)

+2

384

Reaktor написал(а):
#p327850,Маджентис написал(а):

У тебя в стране чествуют каких-то дряхлых ветеранов уже даже не УПА, а дивизии Ваффен СС. Вдумайся - СС. Памятные доски вешают, чествования в школах, стоят детишки... А ты это все сглотнул, никто не протестует, все молчат, зассали реально. Только ты залихватски на форуме воюешь. Еще бы, тут то не страшно.

В государстве. Понимаешь? В ГОСУДАРСТВЕ!!! ))
В то время как твоё собственное, живёт под входящими в состав Вермахта власовским триколором и синим крестом:

Годы существования 27 декабря 1942 — 12 мая 1945
Подчинение
Германия (1942—1944)
Андреевский флаг КОНР (1944—1945)
Входит в вермахт (1942—1944)
Тип Вооружённое формирование
Включает в себя пехота, военно-воздушные силы, кавалерия, вспомогательные части
Функция
ведение боевых действий против:

советских войск и партизан
немецких войск и войск СС (с 1945)
Численность 120—130 тысяч (апрель 1945)
Прозвище «власовцы»
Марш «Мы идём широкими полями»
Снаряжение немецкое и советское трофейное оружие
Участие в
Вторая мировая война:

Восточный фронт
Операция «Апрельский ветер»
Пражское восстание

З.Ы. Но ты же сейчас начнёшь что-то блеять про исторические имперские символы... Ну так можете сразу на свой триколор пририсовать свастику, тоже между прочим древний имперский и солярный символ, да и дискредитированы примерно в одно время. Или вам ещё страшно так нагло демонстрировать истинные цели?

#p327854,Русская провинция написал(а):

Сибирька вполне разумно рассуждает на обывательском уровне.

- сказала коллега по торговле семечками. )))

З.Ы. И кстати, давно хотел тебе ответить про Одессу, которую ты посмел сравнить с "желудком". Подозреваю, что на подобное впечатление наложила твоя профессия повара и можно только перекреститься, что ты не был сан-техником. )))

#p327853,Безалкогольный каберне написал(а):

Мадж, привет! И именно по китайскому образцу. ВМН на стадионе. Миллиардная страна не имеет права отпустить жулье и "вольнодумцев" во все тяжкие.

Точно, всех полицаев и чинуш на один большой стадион и по китайскому образцу... Похоже это уже единственное, что может спасти страну.

ОМГ. Не может быть, кто бы мог подумать.
Есть такой фильм - "Тупой и еще тупее". Там главный герой вдруг для себя открывает, что США полет на Луну совершили лет 20 назад. И об этом всем рассказывает с неподдельным восторгом - открытие делает.
Будто бы мы не знали, что символы России использовали предатели в годы ВМВ.
Важно то, что предатели как были предателями, хоть под флагом, хоть без оного, так ими и остались. И по духу, по настроению в обществе, и по закону - реабилитации нет. В России нет ни восхваления, ни обеления их - редкие случаи проявляются и тут же получают справедливое осуждение.
А вы своих в герои записываете. И ведь засранцы не возмущаетесь, сглатываете молча. Так что фашист ты и есть. Даже не фашист - обычный прихвостень германский.
Вот откуда у тебя ненависть к полиции - просто ты латентный полицай из ВМВ, близки тебе по духу те предатели.

Отредактировано Маджентис (2021-02-21 19:54:42)

+2

385

Угу... Все то же самое... "На колу мочало.."
Ну хорошо, в о вам не скучно!..)

Отредактировано DonKat (2021-02-21 20:02:13)

+1

386

#p327872,DonKat написал(а):

О чем ругаетесь?

Да, вроде, ниочём. Нерабы друг другу плюсики ставят, но это скучно.

0

387

#p327848,Скрипка написал(а):

компании-судовладельцы

Москва/Питер - Водоходъ, в основном. У нас есть ещё "Гама" - у неё несколько старых теплоходиков и два колёсника нового поколения "Сура".

+1

388

#p327874,DonKat написал(а):

Все то же самое...

Да не. Девчонки иногда интересные вещи рассказывают.

0

389

Reaktor Да-да, и секс у вас Путин вкрав... :crazyfun:

https://radikal.ru/video/JUQwB7EO9EM

0

390

#p327828,Маджентис написал(а):

Когда я смотрю на украинский бл**ский цирк, то понимаю, что живу в нормальной стране

Когда ливийцы видят афганскую палату Номер 6 - понимают, что есть места и похуже Ливии.
Когда иракцы смотрят на Ливию - понимают, что в Ираке лучше, война у них в прошлом.
Когда хохлы узнаЮт о частых терактах в Ираке - понимают, что живут просто в охренительной стране.

Тут что главное - правильно выбрать точку отсчета и жизнь расцветет неожиданными красками

Отредактировано Строгино (2021-02-22 03:36:56)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо, я точно знаю