форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года


Дойдем до Нового Года

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

#p323530,Скрипка написал(а):

Хотя, может, у нас от заводских выбросов уже все голуби мутировали? И теперь очередь за нами?

От тебя страшную тайну не скрыть ))

Отредактировано qu-qu3 (2020-12-13 11:55:45)

+2

242

Умер Андрей Сапунов.

Музыкант группы «Воскресение» Андрей Борисович Сапунов скончался сегодня в 9:00 в результате остановки сердца.

0

243

#p323534,qu-qu3 написал(а):

Ну наконец-то дошло )))
Ты не эстонец?

Так объясни, на каких нормах международного права зиждится твоя уверенность в своей правоте иначе это просто необоснованная  упёртость  :dontknow:
"Имя, сестра, имя!"  :D

Отредактировано Kilmat (2020-12-13 13:48:05)

0

244

#p323522,Reaktor написал(а):

Одесса це Украина

Ты мне так надоел, одэсець, что пусть будет по-твоему. Габон, так Габон.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t480990.jpg
В паспорт свой посмотри и карту купи, хохол

Отредактировано Юля (2020-12-13 15:55:23)

+1

245

#p323534,qu-qu3 написал(а):

Ну наконец-то дошло )))
Ты не эстонец?

Так объясни, на каких нормах международного права зиждится твоя уверенность в своей правоте иначе это просто необоснованная  упёртость  :dontknow:
"Имя, сестра, имя!"  :D

0

246

❗️Путин считает недопустимым при таких урожаях рост цен на макароны: то, что производим, надо потреблять внутри
⚡️Путин жестко раскритиковал главу Минэкономразвития за «эксперименты» с ценами на базовые продукты питания
⚡️Потребовал решить вопрос с ценами на продукты со следующей недели
⚡️Путин на встрече с кабмином: вы рассказываете мне сказки
❗️Рост цен на продукты питания вызван экономическими причинами, он не имеет отношения к пандемии и уровню производства
❗️ раскритиковал правительство из-за роста цен на продукты: как долго вы будете экспериментировать с пошлинами на подсолнечное масло
⚡️назвал недопустимым значительный рост цен на такие продукты, как макароны, сахар и мука

+1

247

morozka написал(а):

❗Путин считает недопустимым при таких урожаях рост цен на макароны: то, что производим, надо потреблять внутри
⚡Путин жестко раскритиковал главу Минэкономразвития за «эксперименты» с ценами на базовые продукты питания
⚡Потребовал решить вопрос с ценами на продукты со следующей недели
⚡Путин на встрече с кабмином: вы рассказываете мне сказки
❗Рост цен на продукты питания вызван экономическими причинами, он не имеет отношения к пандемии и уровню производства
❗ раскритиковал правительство из-за роста цен на продукты: как долго вы будете экспериментировать с пошлинами на подсолнечное масло
⚡назвал недопустимым значительный рост цен на такие продукты, как макароны, сахар и мука

Ну раз он у нас лично всё решает, напишу, пожалуй, на открытую линию вопрос. Почему и сколько это будет продолжаться, грязная вода в трубах и почему эта услуга, которую я не заказывала стоит с каждым годом всё дороже?
Вода всё грязнее ( а раньше она шла чистая, кроме весеннего периода, когда снега таяли), а стоит всё дороже.
Может тоже кому-нибудь какое-нибудь распоряжение отдаст. Ну невозможно постоянно купаться в грязи.

А ещё по кладбищам ходить надоело, у нас все города в оградках ( заборчиках), ладно проехать, пройти невозможно. И заборища-то часто один страшнее другого. Путь по городу не по домам, как прежде, а по заборам запоминать надо. Вот за тем ржавым, покосившимся надо направо повернуть.  :tired:

Отредактировано Шапокляк (2020-12-13 12:42:55)

+2

248

#p323537,Kilmat написал(а):

Нет, то что ты недоволен и почему-то считаешь это неправильным это было понятно сразу, но совершенно непонятно почему ты считаешь свою версию верной   Походит на простую упёёёёёё

На " упёёёёёё" больше походит твое желание отказать мне в праве иметь СВОЁ мнение
Мнение как запах
"Не нравится запах? - Отойди!" (с) Жванецкий.

Отредактировано qu-qu3 (2020-12-13 12:51:43)

0

249

А на этот беспредел кому жаловаться?  :'(  :'(

Сибирские морозы до 35-50 градусов ожидают жителей Якутии и Красноярского края на следующей неделе, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«На следующей неделе будут резкие изменения температуры. В Якутии и Красноярском крае температуры будут по-настоящему зимние: минус 45-50 градусов и минус 35-40 градусов. Температура ниже нормы в Красноярском крае на 10-12 градусов, например. Это как раз та погода, которую принято ассоциировать с сибирскими морозами», – цитирует ТАСС Вильфанда.

+1

250

#p323541,Шапокляк написал(а):

А ещё по кладбищам ходить надоело, у нас все города в оградках ( заборчиках), ладно проехать, пройти невозможно. И заборища-то часто один страшнее другого. Путь по городу не по домам, как прежде, а по заборам запоминать надо. Вот за тем ржавым, покосившимся надо направо повернуть

О!!! Вот я этого тоже никак понять не могу, ну зачем столько заборов и оградок понатыкано. Да, сдайте их на металлолом и благоустройте что-нибудь. Не знаю что, что хотят, то пусть и благоустроят

#p323543,Шапокляк написал(а):

А на этот беспредел кому жаловаться?

Ну, тут только в небесную канцелярию, хотя....чем черт не шутит, попробуй тоже в прямую линию)))

Отредактировано Юля (2020-12-13 12:58:24)

+2

251

Циклон, а я сегодня горшки новые купила. ДВА!
Вот такие
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t556209.jpg
И мне вот прямо сегодня их и установят :playful:

+2

252

#p323545,Юля написал(а):

ДВА!

А меньше кушать не пробовала? )

+1

253

#p323546,qu-qu3 написал(а):

А меньше кушать не пробовала? )

Пробовала. Медведей у меня ДВА. Их тоже не кормить?

+2

254

Нескромный вопрос, а чем там сливают?
Резервуар какой-то хиленький

Отредактировано Маджентис (2020-12-13 13:03:28)

0

255

Водой, как и в обычном. Устройства набора и выпуска воды находятся в неразъемном корпусе, устранены узлы, где возможны протечки. И мыть его легко, практически нет внешних загогулин.

+2

256

У меня такой же
Жене нра, что крышка не хлопает, медленно опускается
Внут механизмы там грамотные.
Набор воды моментальный, он до последнего момента перед выключением, полным напором наливает

Отредактировано qu-qu3 (2020-12-13 13:20:31)

+2

257

#p323541,Шапокляк написал(а):

он у нас лично всё решает

похоже таки да.  Все вплоть до цен на сахар с мукой.  Хреновато это

+1

258

#p323551,morozka написал(а):

похоже таки да.  Все вплоть до цен на сахар с мукой.  Хреновато это

Бамбуковая палка у него короткая

+1

259

Реально располагаемые доходы упали (https://t.me/navideovidno/15727) на сколько там, на 3? На 4,3%, а цены на сахар выросли на 71 с лишним процент. Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? — Путин

При чем здесь пандемия?! Она вообще не имеет никакого отношения – только усугубляет наше с вами положение в глазах граждан

Россияне едят не болоньезе, а макароны по-флотски, рост цен на них недопустим

блин, а меня тут убеждали что цены поднялись ненамного, процентов на 15-20% (лень искать кто)

+1

260

#p323542,qu-qu3 написал(а):

больше походит твое желание отказать мне в праве иметь СВОЁ мнение

так это и есть упёртость - ни на чём не основанное  "СВОЁ мнение"  :D

+1

261

#p323553,morozka написал(а):

блин, а меня тут убеждали что цены поднялись ненамного, процентов на 15-20% (лень искать кто)

Я! Но я сахар не покупаю.Вообще.

0

262

Как вообще? А закрывашки из дачного урожая с чем делаете? Сахар во многие маринады идёт.

+1

263

#p323533,Olenika77 написал(а):

От пальцы кривые, то вместо минуса плюс нажали, это Фатиме, то минус вместо плюса Скрипочке. Скрипочка, это был плюс, даже Плюсище! Надо смарт с экраном побольше купить...

Не бери в голову, еще из-за такой ерунды смартфон менять.

Дети вчера воспользовались хорошей погодой и съездили на залив

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/750125.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/714994.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/481141.jpg

+6

264

#p323556,Юля написал(а):

Сахар во многие маринады идёт

Да и в выпечку тоже.

+1

265

#p323556,Юля написал(а):

Как вообще? А закрывашки из дачного урожая с чем делаете? Сахар во многие маринады идёт.

А... консервация...Ну наверное жена берет немного на варенье.А так мы уже давно не крутим.После того как старшая внучка заболела-сахар был изгнан из дома. Меда беру пару банок минимум.Это на год.В этом году взял 3 у разных производителей.Естественно 3х литровых. Это жене и детям.Я такой не ем-только в сотах.Все остальное морозим. Или съедаем летом. Даже грибы перестал закручивать-отварил,в пакет и в морозилку. Там же и смородина,малина,вишня....

Самогонку я не гоню. Вино не получилось из винограда.А новая лоза пока первую зиму зимует.И что с ней будет-хз. Так что подорожает сахар в трое-я не замечу.

+1

266

#p323558,Скрипка написал(а):

Да и в выпечку тоже.

Мед. 1000-1200 за 3 л. банку. Уже года четыре такая цена.

0

267

#p323553,morozka написал(а):

блин, а меня тут убеждали что цены поднялись ненамного, процентов на 15-20% (лень искать кто)

Я небольшой эксперт по ценам, но вот про сахар сказать могу. Летом стоил килограмм песка примерно 25 рублей, сейчас 50 рублей. Гипермаркет Окей с вменяемым прайсом.

+5

268

Быков написал(а):
#p323556,Юля написал(а):

Как вообще? А закрывашки из дачного урожая с чем делаете? Сахар во многие маринады идёт.

А... консервация...Ну наверное жена берет немного на варенье.А так мы уже давно не крутим.После того как старшая внучка заболела-сахар был изгнан из дома. Меда беру пару банок минимум.Это на год.В этом году взял 3 у разных производителей.Естественно 3х литровых. Это жене и детям.Я такой не ем-только в сотах.Все остальное морозим. Или съедаем летом. Даже грибы перестал закручивать-отварил,в пакет и в морозилку. Там же и смородина,малина,вишня....

Самогонку я не гоню. Вино не получилось из винограда.А новая лоза пока первую зиму зимует.И что с ней будет-хз. Так что подорожает сахар в трое-я не замечу.

А что, только на сахар выросли? У меня мама от подсолнечного масла вздрогнула ( сразу на 30%). Производители и продавцы убытки нивелируют ценами к Новому году?
Вот кто-то же ему рассказал про сахар. А про мою воду он просто не знает, а то бы у меня вода, как слеза чистая текла  :flirt:

+3

269

Цены на всё подросли. И на сахар, и на яйца, и на масло, и на мясо. На что-то больше, на что-то меньше, но всё выросло.

Отредактировано Юля (2020-12-13 14:25:13)

+2

270

#p323561,Габи написал(а):

Летом стоил килограмм песка примерно 25 рублей, сейчас 50 рублей.

А зимой? Ну ни как не 25 рублей.

#p323563,Юля написал(а):

Цены на всё подросли.

Безусловно.Но не так чтобы "ужас-ужас"...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года