форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года


Дойдем до Нового Года

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

#p323473,Kilmat написал(а):

Он почему-то думает, шо если бы сделали как он говорит, то все заткнулись бы и признали Крым  российским  Если брать легитимность, то объединение Германии тоже не было легитимным, не говоря уж о Беловежских соглашениях, даже Ющенко  во вна был не лигитимен по букве закона

Да, блят, я СОВСЕМ О ДРУГОМ пишу.
Не можешь понять, не читай.

0

182

#p323474,qu-qu3 написал(а):

Да, блят, я СОВСЕМ О ДРУГОМ пишу.
Не можешь понять, не читай.

Тогда не пойму зачем и кому нужны все эти мансы, к которым ты призываешь? :dontknow:
Ты что, сильно разбираешься в законах....
С чего ты взял, что твой порядок будет легитимнее, да там юристы ноги поломают, не то что мы.

+1

183

#p323451,qu-qu3 написал(а):

Мы настолько тупые, что платим за вход и в ООН и ПАСЕ, где нас разве что матом не кроют.

А при чём тут это? Это ты передергиваешь, тем паче про ООН, там у нас право вето хоть есть, и учитывая переформатирование этой организации после горбачевских фортелей только оно у нас там и осталось, слава богу хоть это не просрали  :dontknow:
А то что в ПАСЕ нашей активности не видно,  это мне тоже непонятно - но засыпать их проектами всяких резолюций по всяким поводам, костерить на каждом заседании всяких проебалтов, ляхов и т.п. макронов мне каца мы обязаны, не уподобляясь разумеется при этом украинским товарищам :)

Отредактировано Kilmat (2020-12-12 23:33:25)

+2

184

Kilmat написал(а):

Тогда не пойму зачем и кому нужны все эти мансы, к которым ты призываешь? :dontknow:
Ты что, сильно разбираешься в законах....
С чего ты взял, что твой порядок будет легитимнее, да там юристы ноги поломают, не то что мы.

Эту ситуацию неоднократно разбирали юристы на форумах различных, на конференциях, на радио, в полемических передачах... И везде вывод один - единой точки зрения быть не может. Потому что нет единой, признанной системы международного права - она не сведена в некий фолиант - кодекс. Есть некие общие положения, которыми как бы руководствуются. И то, они часто противоречат друг другу, т.к. закреплены в разных по содержанию документах. Классика противоречий - право нации на самоопределение и поддержка территориальной целостности.
По хорошему, разница заключается лишь в признании какой-то нормы большинством в мире (большинством стран, объединений стран, иных субъектов) - не по сути и не по форме, а ситуативно. Ни по дням недели, ни по каким-то признакам, а в данный момент, при данных условиях.

У Украины есть апелляция к территориальной целостности. Необходима была апелляция и к праву народа Крыма на самоопределение. Поэтому и был референдум, который и показал, что люди хотят уйти из Украины и стать частью России. А последовательность куда кому и как входит (выходит), что первое, что второе.... ни играет никакого значения - потому что нет юридической процедуры.

Отредактировано Маджентис (2020-12-12 23:34:05)

+7

185

#p323477,Маджентис написал(а):

она не сведена в некий фолиант - кодекс.

в принципе я это и хотел сказать, но постеснялся - не знаток я международного права  :dontknow:

0

186

#p323475,Kilmat написал(а):

Тогда не пойму зачем и кому нужны все эти мансы, к которым ты призываешь?

Я, кажется, поняла о чем Кукух. Нельзя быть немножко беременным. Или мы полностью  следуем мировому праву (хотя бы внешне) и тогда досконально, соблюдая все алгоритмы, проводим референдум и проч. Или кладем на все с прибором и делаем ровно то что считаем нужным. А у нас получается тут играем, тут рыбу заморачиваем, тут снова играем. То пошли вразнос, положили на  порядок действия чтоб не придрались (Крым) то садимся играть в шахматы с голубями и удивляемся что они нам фигуры разбросали и на доску насрали.

+2

187

morozka написал(а):
#p323332,Фатима написал(а):

.Пост удаляю,надеюсь не успели скопировать еще и передать куда надо по инстанциям.Всем добра и малиновых штанов.Прощайте.

забей. Пост удаляй, ясен пень, хотя ниче криминального там нет и не было.  А реагировать на всех так остро смысла нет. Мнений должно быть много и разных. Правда, не все  хотят слышать противоположное  им мнение))) Даже если вслух декларируют другое)) Ну так это их дело.

Сцуко докатились  полный форум стукачей. Я думала на это только ампох способен, а здесь их дофига
И так дружной набрасываются

0

188

https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/131050459_1595943670597827_7727217606612203167_n-1024x766.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/131247076_2701760840078476_8731285361717600977_n-1024x766.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/131088055_775381156655678_3597604350486496744_n-1024x683.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/131111432_230556781763785_440125166474433768_n.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/130964225_3720880567979818_287756160757039501_n-1024x766.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/131258451_666326840718959_6045527037245527931_n-1024x683.jpg

+7

189

Ахренеть, и высылают её уже в хайфу.
и требуют сына в армии отдать, и
угрожт доносом
бл**ть, вы кацапня сраная совсем
мозгами двинулись, вы суки не русские вы реально кацапня.. Козлы
Человека с её родины Гнать только за то что она имеет свое мнение
И после всего они на хохлов пальцем
тычут, вы такие же

Что то все меньше нормальных людей
сюда заходит, все больше путинских
маразматиков...
Я понимаю возраст даёт свое, но это
же полный абзац.. Дебилы *ля

0

190

#p323479,morozka написал(а):

Или мы полностью  следуем мировому праву (хотя бы внешне) и тогда досконально, соблюдая все алгоритмы, проводим референдум и проч.

Только он себе всё это право сам придумал. Вон Косово в ООН приняли потому что они сами отделились, заметь, безо всякого референдума, Гуайдо признали потому что он себя провозгласил и всё. Ну нет формальной процедуры для таких вещей, просто нет. А Кукух что-то себе выдумал или где-то вычитал и упивается своей справедливостью и честностью :(

+4

191

като@ написал(а):

Ахренеть, и высылают её уже в хайфу.
и требуют сына в армии отдать, и
угрожт доносом
бл**ть, вы кацапня сраная совсем
мозгами двинулись, вы суки не русские вы реально кацапня.. Козлы
Человека с её родины Гнать только за то что она имеет свое мнение
И после всего они на хохлов пальцем
тычут, вы такие же

Что то все меньше нормальных людей
сюда заходит, все больше путинских
маразматиков...
Я понимаю возраст даёт свое, но это
же полный абзац.. Дебилы *ля

Нажралась?

+4

192

#p323482,като@ написал(а):

Ахренеть, и высылают её уже в хайфу.

блин, ещё одна виртуака, ау, Катализатор, ты в этом мире или где-то у себя? Вот фантазия беспредельная :D

Я понимаю возраст даёт свое, но это
же полный абзац..

  :yep:

Отредактировано Kilmat (2020-12-13 00:28:01)

+2

193

morozka написал(а):
#p323475,Kilmat написал(а):

Тогда не пойму зачем и кому нужны все эти мансы, к которым ты призываешь?

Я, кажется, поняла о чем Кукух. Нельзя быть немножко беременным. Или мы полностью  следуем мировому праву (хотя бы внешне) и тогда досконально, соблюдая все алгоритмы, проводим референдум и проч. Или кладем на все с прибором и делаем ровно то что считаем нужным. А у нас получается тут играем, тут рыбу заморачиваем, тут снова играем. То пошли вразнос, положили на  порядок действия чтоб не придрались (Крым) то садимся играть в шахматы с голубями и удивляемся что они нам фигуры разбросали и на доску насрали.

Ну нет мирового права в этой части. Не было и не будет никакой кодификации, а значит нет и процедуры.
Никакого "Международного кодекса" по территориально-государственному устройству. Нет и никакого процессуального кодекса - последовательности действий, перечня алгоритмов и проч.

Отредактировано Маджентис (2020-12-13 00:33:01)

+2

194

#p323486,Маджентис написал(а):

Ну нет мирового права.
Вот у меня напротив в стеллаже "Гражданский кодекс", "Налоговый кодекс".....
Ну нет никакого "Международного кодекса" по территориально-государственному устройству.

тут без какого-нить "любимого блогера" точно не обошлось  :dontknow:

0

195

Kilmat написал(а):

тут без какого-нить "любимого блогера" точно не обошлось  :dontknow:

Если очень кратко, то есть т.н. материальное право - набор положений в отношении какой-то сферы. Например, уголовное право, административное право... Как правило, нормы эти кодифицированы, т.е. сведены в единый документ.
Есть процессуальное право - т.е. процедурные аспекты реализации того или иного материального права. Например, уголовно-процессуальный кодекс.

В отношении территориально-государственного устройства на земном шаре ничего такого нет. Нет соответствующего кодекса и нет процедуры.
А значит последовательность действий ни играет никакой роли.
Любимый блогер считает, что вот такая последовательность нужна. А кто-то считает, что другая. И та последовательность, и та не являются юридически значимыми. Обычные оценочные суждения.

Отредактировано Маджентис (2020-12-13 00:51:41)

+4

196

#p323425,morozka написал(а):

ох, только не он...  и роли у него... не очень. И сам он... ахеджакнутый на всю голову.
Святые 90-тые это как раз от него пошло)))

Вы здесь актеров обсуждаете или политиков?

+2

197

qu-qu3 написал(а):
#p323456,Циклон написал(а):

Я не знаю с чего вы взяли что порядок проведения референдумов имеет значение. Он не признают референдум не потому что он проведен неправильно. А потому что не хотят его признавать. Они же сразу сказали, что дело было под дулами автоматов. Какая разница их загнали один раз или два?

Третий раз спрошу.
Зачем его провели?

Можно влезу? Считаю, референдум для нас провели, для крымчан. Чтобы, прежде всего, мы с вами не сомневались, что вхождение было добровольным. Чтобы мы, внутри России, не кричали, что угнетаем народ Крыма.

Всем здравствовать!  :flag:

И заметьте, пропаганда не нагнетает, что мы угнетатели и поработители народа Крыма. На незаконность, с точки зрения западного мира, бьёт.
Но мы-то с чувством, что всё справедливо, спокойно туда ездим и легко принимаем крымчан, нет, прежде всего, внутреннего разделения. И народа Крыма вообще никакого нет, есть один народ. В нашем сознании они хотели, мы хотели и мы сделали ОБЩЕЕ дело.

Я, например, довольна, мне не нужно чьё-то одобрение, кроме одобрения своих, потому как только это важно. Считаю, вообще правильным только на свой народ и его желания, стремления, возмущения, страдания обращать внимание. Но это уже надо слушать, слышать и стремиться сделать, как лучше большинству. С Крымом так и сделали и все довольны. Или не все, но их очень мало ( а абсолютно всем мил не будешь).
На окружающих внимание обращать нужно, как можно меньше, у них свои дела и заботы, они не в нашей команде и наши дела не делают, следовательно, помощи от них ноль, ровно в необходимую меру стараться, чтобы не мешали ( если мешают, то всё равно делать своё дело). Как-то так.

Отредактировано Шапокляк (2020-12-13 07:33:00)

+6

198

#p323490,Шапокляк написал(а):

Считаю, референдум для нас провели, для крымчан. Чтобы, прежде всего, мы с вами не сомневались, что вхождение было добровольным. Чтобы мы, внутри России, не кричали, что угнетаем народ Крыма.

Согласна.
Краткий хронометраж из воспоминаний крымчан:

для меня все началось с ночи 26 на 27 января, когда ждали правосеков с коктейлями Молотова и угрозами захвата администрации..До шести утра , сначала под стенами, потом на раздаче чая-бутеров..Тогда же появились первые списки будущих самооборонцев. Писала их до утра девушка Оля. Первые "пятерки" со старшим, на следующий день, "десятки," , опозновательные белые повязки нарезанные из принесенной кем то из дому простыни, на глазах самоорганизовывалась будущая сила...Потом- сборы, митинги , встреча на Нахимова вевешек, Беркутов, всех ребят оттуда и наконец,;наш самый важный, судьбоносный митинг..Потом появились блокпосты, на одном из которых мне посчастливилось " писать историю Крыма" до референдума! Помню свои ощущения: "страх, (коктейли Молотова) злость, обреченность и облегчение одновременно,от того, что хоть что то делаешь, потому , что от происходящего в Киеве уже сходил с ума.. И гордость, когда на глазах ,люди, собравшиеся под СГГА- демонстрировали решимость, дисциплинированость, организованность..Первую ночь там собралось около 600 человек!И потом ощущение плеча рядом тоже очень стимулировало и ободряло!
Помню изумление, восторг от севастопольцев, которые просто взяли на содержание Блокпосты и их трогательные записки, письма, вязаные носочки в передачках, ощущение сопричастности и единства.. А когда мимо блокпоста стали ехать колонны с зелеными человечками- как мы выбегали и махали им, приветствуя! А они -нам в ответ. Тогда возникло ощущение защищенности, ощущение, что несмотря на истерики Киева- в Крыму и у нас ВСЕ будет хорошо! Все получится!.

день Референдума, когда проголосовав в числе первых, приехала на Блокпост, я помню, как проезжающие люди радостно сигналили, махали, выбегали из машин, поздравляли с Референдумом! и никто! Никто не сомневался, в его результатах ..Какие слезы радости были вокруг!

16 марта 2014 Крым вернулся домой.

Отредактировано Юля (2020-12-13 08:09:19)

+6

199

Вот оно что оказывается... o.O

Российского оппозиционера Алексея Навального после неудачной попытки отравления «Новичком» пытались убить ядом еще раз, когда он находился в состоянии комы, сообщили источники The Sunday Times в западных спецслужбах. Органы госбезопасности якобы хотели чтобы он умер при транспортировке в Германию.

«Это было сделано с расчетом на то, что он будет мертв к тому моменту, как прибудет в Берлин»,— сообщил источник британской газеты. По данным издания, как и при первой попытке убийства ядом господина Навального спасла доза атропина.

Также газета сообщила, что яд попал на одежду оппозиционера после того, как в его гостиничный номер удалось добраться агентам спецслужб. По данным The Sunday Times, в омской больнице сотрудники спецслужб сделали себе базу в кабинете главврача.
https://www.kommersant.ru/doc/4613894

+3

200

#p323470,Nizhegorodec написал(а):

Прозвища - это хохлизм.
Крупнорогатов скучен -

О!  Добавочка к голливудщине и ненавидимым крепким напиткам! "О сколько нам открытий чудных..."(с)

0

201

#p323479,morozka написал(а):

Я, кажется, поняла о чем Кукух. Нельзя быть немножко беременным. Или мы полностью  следуем мировому праву (хотя бы внешне) и тогда досконально, соблюдая все алгоритмы, проводим референдум и проч. Или кладем на все с прибором и делаем ровно то что считаем нужным. А у нас получается тут играем, тут рыбу заморачиваем, тут снова играем. То пошли вразнос, положили на  порядок действия чтоб не придрались (Крым) то садимся играть в шахматы с голубями и удивляемся что они нам фигуры разбросали и на доску насрали.

"Победителей не судят"(с)

+2

202

Сергей Иванович написал(а):

Вот оно что оказывается... o.O

Российского оппозиционера Алексея Навального после неудачной попытки отравления «Новичком» пытались убить ядом еще раз, когда он находился в состоянии комы, сообщили источники The Sunday Times в западных спецслужбах. Органы госбезопасности якобы хотели чтобы он умер при транспортировке в Германию.

«Это было сделано с расчетом на то, что он будет мертв к тому моменту, как прибудет в Берлин»,— сообщил источник британской газеты. По данным издания, как и при первой попытке убийства ядом господина Навального спасла доза атропина.

Также газета сообщила, что яд попал на одежду оппозиционера после того, как в его гостиничный номер удалось добраться агентам спецслужб. По данным The Sunday Times, в омской больнице сотрудники спецслужб сделали себе базу в кабинете главврача.
https://www.kommersant.ru/doc/4613894

Говорю ж, проще стрихнином было отравить, а то эти «боевые» только миллионы сразу способны в мир иной отправить, на каждого отдельного не действуют.

И ничо, западные спецслужбы с этим заявлением не просто вышли, носятся с ним. А мы тут «правильность» последовательности действий обсуждаем в теме, где вообще никаких правил не существует, в отличие от науки- химия. Кому, чего, зачем что-то доказывать и обсуждать?
Они заявили, что считают нужным заявить. Мы сделали, что считали нужным сделать. Сделать, гораздо лучше. Нужно, вообще, поменьше заявлять, а то уже типает от всех, от них, от нашего МИДа.

+4

203

Сергей Иванович написал(а):

Вот оно что оказывается... o.O

Российского оппозиционера Алексея Навального после неудачной попытки отравления «Новичком» пытались убить ядом еще раз, когда он находился в состоянии комы, сообщили источники The Sunday Times в западных спецслужбах. Органы госбезопасности якобы хотели чтобы он умер при транспортировке в Германию.

«Это было сделано с расчетом на то, что он будет мертв к тому моменту, как прибудет в Берлин»,— сообщил источник британской газеты. По данным издания, как и при первой попытке убийства ядом господина Навального спасла доза атропина.

Также газета сообщила, что яд попал на одежду оппозиционера после того, как в его гостиничный номер удалось добраться агентам спецслужб. По данным The Sunday Times, в омской больнице сотрудники спецслужб сделали себе базу в кабинете главврача.
https://www.kommersant.ru/doc/4613894

А вот если убрать "сотрудники спецслужб" и заменить на "окружение", то все логично.

+3

204

А мени за що?   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif
Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter выразил недоумение насчет протеста Киева из-за решения России расширить список санкций в отношении украинских физлиц.

«Удивлен протестом МИД Украины по поводу новых персональных санкций России против 849 украинцев», — прокомментировал он.

Политик упомянул, что украинская сторона в 2015 году первой ввела санкции против нескольких сотен российских граждан, а также неоднократно пополняла этот список.

«Против чего они протестуют? Против того, чем давно занимаются сами? А чего ждали?» – написал Пушков.

11 декабря российское правительство утвердило список из 849 имен, подпадающих под персональные санкции против Украины. После этого МИД Украины решительно осудил данное решение и выразил России протест.
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … um=desktop

0

205

Шапокляк написал(а):

Говорю ж, проще стрихнином было отравить, а то эти «боевые» только миллионы сразу способны в мир иной отправить, на каждого отдельного не действуют.

Проще было бы нанять обдолбанных наркоманов за дозу и сделать из Навального овощ. Вот так и сработали бы спецы.

+2

206

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-12/00/a2/af/5fd38c17a8d85_dscf1137.jpg

С добрым, воскресным утречком всех пришедших!

+3

207

Высший суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда принял решение отказать частной компании «Солинг» в открытии кассационного производства. Фирма пыталась оспорить решение областного департамента культуры про внесение Летнего театра в границы памятника архитектуры и градостроения местного значения – Городского сада. Таким решением столичный суд поставил точку в этом длительном разбирательстве и теперь Летний театр находится под охраной украинского законодательства о культурном наследии.

+3

208

Шапокляк написал(а):

Можно влезу? Считаю, референдум для нас провели, для крымчан. Чтобы, прежде всего, мы с вами не сомневались, что вхождение было добровольным. Чтобы мы, внутри России, не кричали, что угнетаем народ Крыма.

Всем здравствовать!  :flag:

И заметьте, пропаганда не нагнетает, что мы угнетатели и поработители народа Крыма. На незаконность, с точки зрения западного мира, бьёт.
Но мы-то с чувством, что всё справедливо, спокойно туда ездим и легко принимаем крымчан, нет, прежде всего, внутреннего разделения. И народа Крыма вообще никакого нет, есть один народ. В нашем сознании они хотели, мы хотели и мы сделали ОБЩЕЕ дело.

Я, например, довольна, мне не нужно чьё-то одобрение, кроме одобрения своих, потому как только это важно. Считаю, вообще правильным только на свой народ и его желания, стремления, возмущения, страдания обращать внимание. Но это уже надо слушать, слышать и стремиться сделать, как лучше большинству. С Крымом так и сделали и все довольны. Или не все, но их очень мало ( а абсолютно всем мил не будешь).
На окружающих внимание обращать нужно, как можно меньше, у них свои дела и заботы, они не в нашей команде и наши дела не делают, следовательно, помощи от них ноль, ровно в необходимую меру стараться, чтобы не мешали ( если мешают, то всё равно делать своё дело). Как-то так.

Общественная легимитизация.

+3

209

#p323492,Сергей Иванович написал(а):

Российского оппозиционера Алексея Навального после неудачной попытки отравления «Новичком» пытались убить ядом еще раз, когда он находился в состоянии комы, сообщили источники The Sunday Times в западных спецслужбах. Органы госбезопасности якобы хотели чтобы он умер при транспортировке в Германию.

Теперь можно с уверенностью заявить - Навальный НЕ ТАРАКАН!
Двойная доза дихлофоса его не отравила.

+4

210

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Говорю ж, проще стрихнином было отравить, а то эти «боевые» только миллионы сразу способны в мир иной отправить, на каждого отдельного не действуют.

Проще было бы нанять обдолбанных наркоманов за дозу и сделать из Навального овощ. Вот так и сработали бы спецы.

Самое простое, вообще ничего с ним не делать. Кому он мешал? Коррупционерам? Ну да, неприятно для них было, но что, без него никто о них не знал? О размерах может в точности не знали, но догадывались же. Что уж он такое очень тайное раскрывал? Даже смысла нет его убирать, а уж необходимости и подавно.
Но нам пытаются внушить, что умом мы поехали и, вероятно, в полном безумии это сделали.
Пошли нафиг.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года