форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

Здравствуйте, все. 8-)

Юля написал(а):

Матерь Божия!!! /истово крестится/

А мне нравится дискуссия такого направления. Идеально, если бы обмен мнениями проходил в форме отстраненной от личности, то есть без перехода на нее.  :flirt: А так мне очень интересно по истории через семьи участников форума, это ценное дополнение к тому, что учила и читала.

+5

572

#p321818,morozka написал(а):

чуть поменьше, с 1944 года.

А разве Молдова не входила в РИ?

0

573

#p321840,Быков написал(а):

А разве Молдова не входила в РИ?

Да, но до 1918 года. Потом правобережную часть вместе с куском нынешней Одесской области (типа Татарбунар) захватило королевство Румыния. Если не считать короткого   периода с 1940 по 1941 Молдову передали СССР, то румыны были с 18 по 44 год. Поэтому в случае реституции рассматриваться будут права владельцев на 1944 год, когда румынам пинка дали.

+4

574

#p321841,morozka написал(а):

Да, но до 1918 года. Потом правобережную часть вместе с куском нынешней Одесской области (типа Татарбунар) захватило королевство Румыния. Если не считать короткого   периода с 1940 по 1941 Молдову передали СССР, то румыны были с 18 по 44 год. Поэтому в случае реституции рассматриваться будут права владельцев на 1944 год, когда румынам пинка дали.

А разве по реституции собственность возвращают не начиная с революции? Я не знаю-просто интересно...

0

575

#p321842,Быков написал(а):

разве по реституции собственность возвращают не начиная с революции?

не... собственность до 1944 года не была конфискована, национализирована и т.д. Она принадлежала частным лицам, которые ею владели по документам и в момент  революции и когда пришли румыны.. Возможно, если бы в РФ проводилась реституция то отсчет шел бы с 1917 года, но у областей которые присоединили только в 1939-40 годах и на короткое время, речь идет именно о владельцах на 1944 год.  Поляки собирают собирают доки о владениях на ЗУ в период 39-44 года
В Прибалтике тоже реституция проводилась на владения моменту 1939-44 годов а не с 17 - года

+2

576

morozka написал(а):

В Прибалтике тоже реституция проводилась на владения моменту 1939-44 годов а не с 17 - года

А вообще забавно. Прибалты в 17-20 гг. повыкидывали многих собственников - немцев и русских. Это с их стороны нормально. Когда их повыкидывали в 40-х, это, безусловно, нарушение.

+6

577

#p321844,Маджентис написал(а):

А вообще забавно. Прибалты в 17-20 гг. повыкидывали многих собственников - немцев и русских. Это с их стороны нормально. Когда их повыкидывали в 40-х, это, безусловно, нарушение.

А когда было по другому? Карабах последний пример...

+4

578

СПАСИБО Госдуме, тем КОЗЛАМ, которые опять проголосовали за продление заморозки МОЕЙ НАКОПЛЕННОЙ пенсии до конца 23 года.
Слава ГРАБИТЕЛЯМ !!!

Денег нет? Заморозь выплаты себе, нет они замораживают ЧУЖИЕ.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-26 16:47:49)

+1

579

qu-qu3 написал(а):

СПАСИБО Госдуме, тем КОЗЛАМ, которые опять проголосовали за продление заморозки МОЕЙ НАКОПЛЕННОЙ пенсии до конца 23 года.
Слава ГРАБИТЕЛЯМ !!!

Скажите, а если бы не заморозили эту величину, насколько бы пенсия была бы выше? Действительно интересно. На 1 тыс., на 5 тыс. и т.д.

+1

580

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

СПАСИБО Госдуме, тем КОЗЛАМ, которые опять проголосовали за продление заморозки МОЕЙ НАКОПЛЕННОЙ пенсии до конца 23 года.
Слава ГРАБИТЕЛЯМ !!!

Скажите, а если бы не заморозили эту величину, насколько бы пенсия была бы выше? Действительно интересно. На 1 тыс., на 5 тыс. и т.д.

Моя? На 10 тыс.

+2

581

qu-qu3 написал(а):

Моя? На 10 тыс.

Как Вы сосчитали, просто интересно?

+2

582

#p321849,Маджентис написал(а):

Как Вы сосчитали, просто интересно?

А мне намного интереснее узнать КАК МОЯ ПЕНСИЯ СПАСЁТ РОССИЮ ?
Каков механизм этого спасения?

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-26 16:56:45)

+1

583

qu-qu3 написал(а):

А мне намного интереснее узнать КАК МОЯ ПЕНСИЯ СПАСЁТ РОССИЮ ?

Послушайте, я действительно хотел бы понять, как сосчитать прибавку к пенсии, если бы депутаты не приняли бы этот закон?

Я сейчас зайду на госуслуги. Найду свою накопительную часть, посмотрю сколько она.

Отредактировано Маджентис (2020-11-26 16:59:59)

0

584

#p321851,Маджентис написал(а):

Послушайте, я действительно хотел бы понять, как сосчитать прибавку к пенсии, если бы депутаты не приняли бы этот закон?

Начнем с начала.
Это не надбавка.
Накопительная часть пенсии находится на отдельном счету.
Что декларировало гос-во по поводу этой части - гражданин, накопивший какую-то сумму вправе распоряжаться ей, по выходу на пенсию как разовой выплатой всей суммы, так и распределением её на определенный срок, как и передать её по наследству.(по памяти)
Я исхожу из оставшихся мне 10и лет жизни. Выходит по десятке в месяц.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-26 17:12:57)

+1

585

qu-qu3 написал(а):

Начнем с начала.
Это не надбавка.
Накопительная часть пенсии находится на отдельном счету.
Что декларировало гос-во по поводу этой части - гражданин, накопивший какую-то сумму вправе распоряжаться ей, по выходу на пенсию как разовой выплатой всей суммы, так и распределением её на определенный срок, как и передать её по наследству.(по памяти)
Я исхожу из оставшихся мне 10и лет жизни. Выходит по десятке в месяц.

То, что Вы эмоционально описали, это в сумме 1,2 млн. руб. (10 тыс. в месяц, в год 120 тыс., 10 лет - 1,2 млн).
Вы эту сумму где-то видите? В какой-то форме, отчете. В справке с Госуслуг, в отчете (если Вы вложили ее в НПФ)?

Я зашел на госуслуги, скачал карточку из ПФ. Там внизу расшифровка.

https://d.radikal.ru/d37/2011/ed/f749236c3c6e.png

Потом зашел на сайт НПФ - я оказывается и там есть. Реально забыл уже.
https://b.radikal.ru/b19/2011/4c/00b36619e7e8.png

Подскажите, если знаете, что тут будут героически замораживать?

Отредактировано Маджентис (2020-11-26 17:24:46)

0

586

О своей накопленной сумме я ежегодно узнавал по письмам-отчетам ПФР.
В последнем была указана сумма чуть менее 1.2 млн. руб
По ТВ о деталях не рассказали.
То есть я как был лишен в доступе к своим накоплениям, так всё и осталось.
Других деталей нет.

По-моему, также заморозили и возможность продолжать наращивать накопления

И да, как всегда, широкого оповещения этой гнусности в СМИ не будет.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-26 17:44:33)

+2

587

Сибирьку, Ольгу - с Днем Рождения!!!

Отредактировано girl badger (2020-11-26 17:39:42)

+3

588

qu-qu3 написал(а):

О своей накопленной сумме я ежегодно узнавал по письмам-отчетам ПФР.
В последнем была указана сумма чуть менее 1.2 млн. руб
По ТВ о деталях не рассказали.
То есть я как был лишен в доступе к своим накоплениям, так всё и осталось.
Других деталей нет.

По-моему, также заморозили и возможность продолжать наращивать накопления

Вот это меня интересует - где указано, по какой строке.
Чтобы знать как бы, что от меня собираются отобрать или заморозить. Или куда делась.
Хоть размер понимать.

И еще вопрос, а у Вас вообще была эта сумма? Вы же ранее 1967 г. родились? По моему, данной категории не была предоставлена такая возможность.

В любом случае, буду благодарен, если совместно с уважаемыми форумчанами разберемся в этих хитросплетениях.

Отредактировано Маджентис (2020-11-26 17:46:56)

+2

589

#p321856,Маджентис написал(а):

Вот это меня интересует - где указано, по какой строке.
Чтобы знать как бы, что от меня собираются отобрать или заморозить. Или куда делась.
Хоть размер понимать.

Во время всеобщей цЫфровизации прятать наворованное у граждан оказалось проще, чем во времена бумажного документооборота.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-26 17:50:17)

+1

590

qu-qu3
Накопительная пенсия формируется из расчета 258 месяцев. Т.е. надо найти сумму общих накоплений и разделить ее на 258. Это и должна была быть ежемесячная прибавка.

0

591

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t848909.jpg

Нам календарь выдали на следующий год.

Вечер добрый всем пришедшим!

Отредактировано Nizhegorodec (2020-11-26 18:25:48)

+2

592

#p321856,Маджентис написал(а):

И еще вопрос, а у Вас вообще была эта сумма? Вы же ранее 1967 г. родились? По моему, данной категории не была предоставлена такая возможность.

Верю документам.
67й год, как я понял, это отсечка для обязательного образования накопительной части.
Мой Работодатель, видимо, добровольно открыл эти счета.(детали не знаю)
4 года назад я в единственный раз получил 8 с копейками тысяч разовой выплаты с этого накопительного счета.
Это доказывает, что счет такой у меня имеется.

0

593

#p321858,Маджентис написал(а):

Накопительная пенсия формируется из расчета 258 месяцев. Т.е. надо найти сумму общих накоплений и разделить ее на 258. Это и должна была быть ежемесячная прибавка.

Это не похоже на те, первоначальные обещания.
Хотя.. гос-во своим словам хозяин, слово дал - слово назад взял.
Даже если так, чего ждем, пока все кредиторы вымрут?

+1

594

Была сегодня в суде. Вернее в двух судах. Административный штраф обжалую. Я в этом новичок, что и как только узнаю. В одном из зданий суда была рядом с бузотёром, который очень хотел себя выставить "жертвой режима". Очень громко кричал ""Люди, помогите!". Очень активно пытался спровоцировать охрану суда на драку. Прыгал, толкался, пихался... Кричал "меня бьют!". Умные мужчины из охраны суда его зафиксировали под камерой и вызвали полицию. А я спряталась за охраной, не хотела вред своему здоровью получить от этого "диссидента" - очень он активно прыгал, мог зашибить... Не знаю в каком заседании он участвовал, судя по поведению и крикам - либерал или вообще навальненок. Вот просто театр одного актера, причем бездарного, но громкого. Внешне в районе 30 лет (сложно сейчас возраст определить), я бы дала не более 25. Такой без мышц, пастозный. Не толстый - если бы активно двигался, был бы нормального телосложения, а так - желе в форме нормального размера. Злая я? Да, меня этот индивид не развеселил. Лично мне он помешал. Если он хотел за что-то хорошее против всего плохого - то дискредитировать это против больше, чем он сделал было сложно. Я с судебной системой только знакомлюсь (век бы ее не знать), а тут это шоу. Интересно, в ютубе будут видео этого борца с режимом? На телефоны его снимали активно.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-11-26 18:24:35)

+3

595

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что около 50% населения Москвы имеют иммунитет к коронавирусу, власти города принимают минимальные ограничения на фоне пандемии.

Об этом глава города сообщил в интервью телеканалу "Россия-24".

+1

596

#p321839,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И вам не хворать!

+1

597

+1

598

#p321812,Безалкогольный каберне написал(а):

Эти гниды собираются в Литве.

А что означает жёлтый утёнок, которого либерасты используют в качестве символа. Наши, помню, с этим утёнком шарахались, а сейчас в Таиланде утят демонстрируют.
Объясните пжлст.

+2

599

#p321823,Юля написал(а):

Зачем?

А поглядеть на большую толпу идиотов? Любопытно же... :dontknow:

+1

600

+1