форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 421 страница 450 из 2000

421

#p321683,Маджентис написал(а):

Обязательно нужна конфискация в нашей системе.

Отрубание руки тоже от мздоимства хорошо работает. Для начала левой...

+1

422

#p321608,Габи написал(а):

И все-таки хорошо, что московский транспорт уходит в регионы, он в хорошем состоянии.

А вот как ты думаешь - если б сразу новые трамваи в регионы направляли, а не московский хлам, это было бы очень плохо?

+2

423

#p321610,qu-qu3 написал(а):

Москву через пару недель начнут прививать от короны, ну, а за МКАД отправят аспирин.Радуйтесь, россияне, успехам москвичей !!!!!!

Я, честно говоря, рад - пусть на москвичах испытают сперва, а там будем поглядеть. Абсолютно не горю желанием прививаться... :dontknow:

+2

424

#p321612,Габи написал(а):

К сожалению, с первых дней именно в Москве звучат самые большие цифры заразившихся ковидом.

Дык я ещё в марте предлагал сначала Москву изолировать от России, а потом уж мероприятия проводить. Меньше бы средств затратили на постройку госпиталей.

+2

425

#p321636,DonKat написал(а):

но схема изложена в принципе верно...

Именно так. Потому в Москве все производства и развалили - на откатах жить проще. Это называется эффективный менеджмент.

+1

426

#p321643,Юля написал(а):

...наряду с трамваями Нижнего Новгорода и Орла...

Вроде бы ещё в Пятигорске старинный трамвай. Там даже колея не такая, как в других городах.

0

427

#p321647,Kilmat написал(а):

я ещё вот такие помню

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-04/41/60/4d/5cbb50db8cdf0_1108.JPG

А я вот такие помню - с деревянными скамейками, неавтоматическими дверями. На "колбасе" я.

+8

428

#p321648,Габи написал(а):

На второй строчке оказалась Казань: как «отличное» и «хорошее» состояние трасс оценили 63% ...

В Казани, кстати, кмк, городской транспорт отлично организован. Никаких маршруток! Автобусы, троллейбусы, трамваи, метро. Автобусы все зелёного цвета, троллейбусы красного - не перепутаешь. На остановке стоишь максимум 2-3 минуты - обязательно подъедет нужный транспорт.

+2

429

#p321689,Nizhegorodec написал(а):

Вроде бы ещё в Пятигорске старинный трамвай. Там даже колея не такая, как в других городах.

Насчет Пятигорска не знаю, а вот в Евпатории точно одна из самых старых трамвайных линий, ещё дореволюционных, как раз узкоколейка.
https://mtdata.ru/u13/photoCF37/20934533144-0/original.jpg

+2

430

Я на этом транвае еще за 3 коп катался. Он идет от Мойнак до кино Ракета. И вроде нормальная там колея.

0

431

#p321693,Kilmat написал(а):

а вот в Евпатории точно одна из самых старых трамвайных линий, ещё дореволюционных, как раз узкоколейка.

Да. В Евпатории и Пятигорске колея 1000 мм, когда стандартная 1520 мм. В Пятигорске с 1903 года, в Евпатории не знаю.

PS. Глянул в педивикию. Евпаторийский трамвай с 1914 года. Немецкие узкоколейные вагоны "Гота".

Отредактировано Nizhegorodec (2020-11-24 12:06:45)

+2

432

morozka написал(а):

Королева Великобритании Елизавета II пожаловала бизнесмену и издателю Евгению Лебедеву титул барона Хэмптонского и Сибирского

А холопов дали?
А вообще, что за х*рня. Казенные территории присваивают всяким графьям и графинам.

Отредактировано Маджентис (2020-11-24 12:43:42)

+2

433

ну шо, провела я эксперимент с масками. Пришлось мне в течении полутора часов ходить. Не бегать но ходить достаточно быстро (пару раз и пробежалась) Решила я это делать в маске. А то в Кишике это уже официально и наши скорее всего тоже введут. Погода - солнечно но влажно и не слишком тепло. Через 20 минут маска намокла. Через час через абсолютно мокрую маску дышать стало невозможно. Воздух не проходил ни на вдох ни на выдох. Пробежка до троллейбуса в такой "защите" привела к тому что отдышаться я не могла до самого конца поездки. Ну и вишенкой на торт - придя домой и стянув мокрую маску, я обнаружила капец какое раздражение...

охренеть защита вышла.

+5

434

#p321681,Kilmat написал(а):

вообще-то в моем посте снимок с названием "Первый поезд с пассажирами прибывает на станцию." Вот отсюда

До чего же ты упёртый, прям как Быков - чего не видел- того не бывает.
Я очевидец, в отличие от тебя.
Какие фотки контора на свой сайт выложила, меня не трогает, может им тоже стыдно стало.
В первый год бегали древние вагоны, зуб даю.

+1

435

А у кого город автобусный европейский секондхенд закупал?
Старые скании, мерсы, маны, корейсие труднопроизносимые? Лет по 30 они у себя на родине покатались, а теперь у нас трудятся
У нас лет 10 назад почти весь парк состоял из этих пенсионеров, да полуразвалившихся икарусов.
Сейчас пазики, да минские потеснили старичков, но они не сдаются, продолжают воздух портить копотью )))
Икарусы-гармошки не сдаются )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-24 14:25:23)

+2

436

Всем Здравствовать!!!

Спер)))) Я заценил)))

Ололешенька далече, присматривать некому.
Началось слияние земноводных с пресмыкающимися на почве попилов и донатов

Цитата
Анастасия Удальцова

«Лидер оппозиции» не должен прохлаждаться у заграничных озер за счет иностранных государств. Леша трус, ни разу не готовый идти до конца за убеждения, к тому же у него их нет"

Ололешеньку продолжают оттирать от финансов: сначала Любка Соболь, а теперь и эта жаба"

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-11-24 14:30:48)

+3

437

В Петербурге мужчина заперся в квартире с шестью детьми и угрожает их убить. Полиция ведет с ним переговоры, хотя его требования невнятны.

Об этом сообщает "Фонтанка" во вторник, 24 ноября.

Так, около 13:00 по МСК (12:00 по Киеву) в правоохранительные органы поступила информация о ЧП в квартире дома на Пролетарской. По предварительным данным, 42-летний хозяин квартиры, в которой проживают шесть детей, заперся там и выдвигает ряд требований. Если они не будут выполнены, он обещает начать убивать, и "убьет всех".

На месте работает полиция и спецназ.

По данным ТАСС, мужчина, захвативший заложников находится в состоянии алкогольного опьянения.

Пост ТАСС в Телеграме

+2

438

#p321701,Лысый написал(а):

В Петербурге мужчина заперся...

СЖЕЧЬ ЭТОТ ПИТЕР, рассадник маньяков !!!!

+3

439

#p321693,Kilmat написал(а):

Насчет Пятигорска не знаю, а вот в Евпатории точно одна из самых старых трамвайных линий, ещё дореволюционных, как раз узкоколейка.

С языка сняли! Как раз хотела написать. Каталась я на этих трамвайчиках. Там всего одна колея и в центре разъезд, где два трамвая, идущих на встречу другу, могут разминуться. 1990 и 1991 годы. С тех пор не была, только в воспоминаниях.
Одноколейка, не знаю насколько узкоколейка - не могу сказать.
Кстати, в Одессе с дачи Ковалевского в центр мы ехали на таком же трамвае. Если один трамвай приходил раньше на место встречи, то нужно было ждать опаздывающего собрата, идущего навстречу.

Отредактировано Габи (2020-11-24 14:38:35)

+5

440

qu-qu3, привет)))

А Вы случайно не пироман? То Вы предлагаете Москву сжечь, а теперь Питер)))))

+1

441

#p321704,Безалкогольный каберне написал(а):

А Вы случайно не пироман? То Вы предлагаете Москву сжечь, а теперь Питер)))))

У меня спичек нет, увы

+1

442

А это что "шутки"?

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Командование Седьмого флота США заявило, что эсминец "Джон Маккейн" в заливе Петра Великого проводил операцию по обеспечению свободы судоходства.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что эсминец на два километра зашел в российские территориальные воды в заливе Петра Великого.

После получения предостережения от большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота РФ "Адмирал Виноградов", американский корабль сразу вышел в нейтральные воды.

"Проведением этой операции по обеспечению свободы судоходства США продемонстрировали, что эти воды не территориальное море России и США не соглашаются с заявлением России, что залив Петра Великого – это "историческая бухта", согласно международным законам", - заявило командование Седьмого флота, в зону ответственности которой входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана.

+1

443

Cибирьку однако с днем рождения! Цвести,блестеть и пахнуть....И чтобы дети были здоровы...

+3

444

А я такие трамваи помню, с деревянными сидениями и такими же деревянными дверями, открываемыми ВРУЧНУЮ.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/65/Kh_tram_monument_in_Volgograd_001.JPG/1200px-Kh_tram_monument_in_Volgograd_001.JPG
У них окна были необычными, для открывания, нижняя створка сдвигалась вверх.
Матушка моя всё время опасалась, что прижмет меня этой створкой
Очень она не любила эти трамваи
Сиденья были установлены попарно лицом друг у другу
Вот, фото нашел
https://i5.otzovik.com/2016/05/21/3359372/img/66932748.jpeg

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-24 15:24:24)

+5

445

гыгы

0

446

Так мне мешало солнце, так оно мне било в глаз.... Пришёл крокодил и солнце проглотил! Так хорошо стало!

Доброго вечера! )

https://b.radikal.ru/b39/2011/7c/392d8ce2f5c3.jpg

+10

447

Mary777 написал(а):

Так мне мешало солнце, так оно мне било в глаз.... Пришёл крокодил и солнце проглотил! Так хорошо стало!

Доброго вечера! )

[url]https://b.radikal.ru/b39/2011/7c/392d8ce2f5c3.jpg[/url]

Походу и горизонт на фото завалил )
скотина, чего с него взять.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-24 16:16:07)

+2

448

Пусть будет множество желаний,
И исполняет их судьба.
Пусть греет трепет ожиданий.
Удачной будет жизнь всегда.

Уюта в доме и достатка,
Прекрасна будь, бодра, свежа.
Здоровья, счастья, жизни сладкой,
Пусть светом полнится душа!
СИБИРЬКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

+3

449

Сибирькаааааа!!!! С днюшечкой!!!!
Пусть по утрам тебя будит аромат лаванды)))

https://dari-radosti.ru/upload/iblock/369/369558221e52e12b8b78f8f3d9906b54.jpg

+4

450

Мужчина, который сегодня захватил в заложники шестерых детей в пригороде российского Санкт-Петербурга, сдался полиции. Об этом сообщило издание "Фонтанка

Зараза пошла дальше, агрессивность нарастает
Точно болотные газа головы дурят

+2