форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

#p321621,qu-qu3 написал(а):

И тут подходит поезд, подарок из Москвы.
Времен ВОВ, на нем еще защитники Москвы катались.

С чего ты взял? В Москве и такие составы до сих пор ходят и их не мало :dontknow:
тем более в 91-м году других поездов и вовсе не было :no:
это поезд времен ВОВ? :yep:
http://www.mirmetro.net/uploaded/images/ekb/00ural.jpg

Отредактировано Kilmat (2020-11-23 22:49:26)

+1

392

Kilmat написал(а):
#p321649,Маджентис написал(а):

А карлик в центре, это хто?

а я всех, кто правее Мишико не знаю :dontknow:

Светлые люди.

+4

393

Сергей Иванович написал(а):

Kilmat А я помню деревянные, когда еще Нагатинского моста не было, ездили вокруг через Варшавское ш. к Зилу, я там в разных кружках в ДК ЗИЛ занимался...
[url]https://d.radikal.ru/d27/2011/95/12637b722fc0.jpg[/url]

Это прямо как

Холодный, цвета стали, суровый горизонт
Трамвай идет к заставе, трамвай идет на фронт...

+2

394

#p321655,Маджентис написал(а):

Светлые люди.

ага, до бесцветности :)

0

395

Вобщем как то так, если кого звонки с Сбербанка беспокоят...
https://b.radikal.ru/b27/2011/21/b1bab2b3c164.jpg

+5

396

По транспорту.

Транспорт муниципальный это ГУП. Источники финансирования - реализация услуг пассажирам, бюджетное финансирование, заемные средства, прочее (реклама).

У ГУПа должна быть инвестиционная программа. А у бюджета города (профильного комитета по финансам) адресная программа. По разному их называют, но суть одна.
ГУП планирует сколько каких расходов капитального характера произвести. Это заменить, это отремонтировать, это купить. Делают как правило ее технари. Потом финансисты ГУПа пытаются ее закрыть источниками. Планируют сколько за счет собственных средств, сколько истребовать от государства. сколько через лизинг...
Профильный комитет по финансам собирает все это от ГУПов и начинает распределять бюджет. Естественно, не хватает. Сортирует по приоритетности. И соответствующему ГУПу выделяют какую-то сумму.
Получив урезанную сумму ГУП начинает корректировать инвестпрограмму, это сокращают, это убирают. ГУП сам выбирает приоритет, что никак нельзя сократить, что можно.

Так вот ГУПы зачастую демонстрируют потрясающую закрытость. Нет никакой информации об их инвестпрограммах в доступе и какими источниками они закрывают ее.

Мы в свое время вывешивали ее на сайте (это крайне нетипично было). Проводили через распоряжение правительства города. Там были цифры все - столько надо купить и чего. Такие источники финансирования. Под каждую закупку, расход формировали источник.
У нас была на три года инвестпрограмма 102 млрд. руб. (примерно 60 млрд. мы за счет собственных средств финансировали, 40 пытались истребовать из бюджета) -последняя, с какой я работал. По росписи нам выделяли всегда меньше. Поэтому общую стоимость со 102 сократили до 80. Какие то расходы убирали на будущее, что-то откладывали на год, два, три. На самом деле очень неприятный и тяжелый процесс. По хорошему вызывали технического специалиста и допрашивали что можно, что нельзя убирать. По каждой статье.

Для транспорта в приоритете выполнение своего основного предназначения - перевозка пассажиров. Поэтому скорее всего в приоритете финансирование операционных расходов (топливо, зарплаты, коммуналка, ремонт..). Надо смотреть сколько генерирует ГУП от реализации собственных услуг, надо смотреть тариф на проезд - как он формируется, насколько покрывает операционные затраты.

К чему все это? Нужен хороший качественный аудит тарифной политики ГУПа раз в 5 лет (сейчас в городском хозяйстве пытаются такой горизонт планирования ввести). Тогда можно будет понять, есть ли возможность финансирования закупок нового транспорта. Может быть через лизинг проводить закупку нового транспорта с растягиванием платежей по нему на 5 лет?
ГУПы очень закрытая и инертная система. С ними огромная проблема. А уж какие там аффилиация всех и вся - сват, брат, кум, деверь... Свои клиниговые структуры, свои поставщики, свои ремонтники, свои аутсорсеры (есть ли такое слово?).

Отредактировано Маджентис (2020-11-24 00:13:25)

+3

397

Kilmat написал(а):
#p321621,qu-qu3 написал(а):

И тут подходит поезд, подарок из Москвы.
Времен ВОВ, на нем еще защитники Москвы катались.

С чего ты взял? В Москве и такие составы до сих пор ходят и их не мало :dontknow:
тем более в 91-м году других поездов и вовсе не было :no:
это поезд времен ВОВ? :yep:
http://www.mirmetro.net/uploaded/images/ekb/00ural.jpg

Даже и не знаю, что тебе сказать. Сказать правду, ты опять обидишься, но ведь правда, ты бы старших слушал и на ус мотал.
Москва нам подарила вот такие вагоны
https://karpovka.com/pics/2018/11/snymok11-585x366.png
https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/226336/__medium_%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D1%82.%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.%201955.jpg.jpg
С деревянными лавками.И слоем краски с палец толщиной.

По финансированию.
Ни один город в СССР и позднее России НИКОГДА не строил метро на бюджетные средства города.
Их просто не хватит.
Метро всегда строится на деньги федерального бюджета, городские деньги это лишь малая доплата.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-24 01:25:26)

+2

398

#p321649,Маджентис написал(а):

А карлик в центре, это хто?

Сандуца же

+2

399

qu-qu3 написал(а):

Коррупционные схемы придуманы не в провинции
Москва на откатах держится
На законных откатах, называемых тендерами

У меня есть несколько отчетов КСП (контрольно-счетная палата) по нашим местным ГУПам и МУПам.
Работал с ними, анализировал, объяснял, представлял в Смольный. По некоторым ГУПам около 300 нарушений - простыня на сотни две страниц. Прочитать то тяжело. Хотел бы сказать, что это не мы. Да нет, не скажу.
Все нарушения можно условно классифицировать:

1. Группа замечаний по несоблюдению договорной процедуры
2. Претензии к ведению бухгалтерского учета
3. Технические замечания (отсутствие инвентаризационного номера, отсутствие реквизитов, отсутствие должной инвентаризации и т.д.).
4. Замечания по процедуре планирования (невыполнение плановых параметров, отклонения, постоянные корректировки цифр)
5. Замечания по лизингу и аутсорсингу.

Под Вашу теорию, что все Москве идет, только пункт 1. Завышение контрактной цены.

Самое мощное замечание было таково. Путин очень любит Валаам. Приезжает туда. Просит восстановить все. Наш местный ГУП там реконструировал систему водоснабжения за 200 млн. Следаки из Москвы накинулись. Это же Карелия. 200 млн. украли, украли, украли... Нецелевое. А ну как сговор наших с коррупционерами из РПЦ. Стопроцентно ничего не построили, а украли на яхту Патриарха.
А еще детишкам музей экологии сделали преступно. И такое было. А попробуйте отделить зерна от плевел. Это очень непросто сделать.

Отредактировано Маджентис (2020-11-24 00:48:44)

+1

400

А вдруг не фейк? Ну вдруг же...

Согласно   новости  в  канадской Conservative  Beaver   Джордж Сорос  арестован  в  Филадельфии (Западном  округе  Пенсильвании). В обвинительном заключении речь  идет только о преступной  деятельности, в  которой Сорос  якобы  участвовал до  выборов.  Копии предполагаемого обвинительного заключения циркулировали в интернете с конца прошлой ночи, когда якобы произошел арест.

источник

вообще, интересно... об аресте появляется инфа в второсортной канадской газетке, а вот опровержение дал целый английской  Индепендент . Казалось бы причем тут наглы? или это такое предупреждение Жоржику?

Но вообще, даже если и фейк, подобные темы просто так не рождаются. Видимо бродит там мысля об аресте. Не смерти а именно аресте.

+4

401

#p321662,Маджентис написал(а):

Под Вашу теории, что все Москве идет только пункт 1. Завышение контрактной цены.

Не только.
Мой опыт.
проект крытых хоккейных коробок с искусственным льдом.
Третьяк одобрил эскиз одной московской проектной конторы.
Всему союзу НАВЯЗАЛИ строить эту хрень.
Чертежи приходилось просто выбрасывать, как негодные. Нарушены как санитарные, так и пожарные нормы.
Фактически во всех городах, где строились эти коробки проект выполнялся заново.
Финансы. Москва снимала 50% с фиксированной цены за проект. Причем в каждом городе.
Строить что-либо иное нельзя, Великий специалист по строительству Третьяк утвердил именно Это.
Обычная процентовка
15%-Эскиз
25%-Утверждаемая часть+материалы для экспертизы.
60%-Рабочка.
Они же свой тиражируемый эскизик оценили в 50%
Грабёж.

Это один пример, но их море.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-24 01:01:41)

+2

402

qu-qu3 написал(а):

По финансированию.
Ни один город в СССР и позднее России НИКОГДА не строил метро на бюджетные средства города.
Их просто не хватит.
Метро всегда строится на деньги федерального бюджета, городские деньги это лишь малая доплата.

С 2010 г. финансирование строительства метро идет за счет средств региона.

+2

403

#p321665,Маджентис написал(а):

С 2010 г. финансирование строительства метро идет за счет средств региона.

Кто не успел тот опоздал )))

Теперь понятно почему 10ю станцию не построили и целый район Химмаша остался без метро.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-24 01:06:50)

+2

404

#p321629,Сергей Иванович написал(а):

И чё?,ну ездили бы на своих вагонетках с Уралмаша,или там бы делали новые вагоны как в мытищах. подарок он как конь ,ему в зубы не смотрят. Кто виноват ,что вы не закупаете новейшие вагоны? Москва и москвичи? А может это ваши управленцы чего подворовывают или недопонимают. Мы то причем ? Ну прям хахлы какие то, им подарили а они еще  недовольны.

Ну тут ты не прав.... Сначала вы замкнули на себя все финансовые потоки,а потом регионы начали получать по остаточному принципу...Воруют на местах? Ну а в Москве не воруют? "Что вы воруете с убытков?Воруйте с прибылей!"(с). Бюджет города не позволит покупать новые трамваи и троллейбусы в том количестве,в котором они необходимы. В Туле тоже ходят московские трамваи..И немецкие из ГДР еще ходят.... Но никаких фанерок и дыр...Их не выпустят на линию и штрафы будут громадными... Просто перед передачей за символические деньги, транспорт ремонтируют капитально. Иначе брать никто не будет-не выгодно.На ремонт больше денег уйдет-проще новый купить.

0

405

#p321636,DonKat написал(а):

Ч/з полгода случайно пересекаюсь с командой, которая восстанавливала ту котельную... Интереснейшая схема: находят посредника; посредник (ессно, филиал московской "ХерНаНыGpoop") выбивает из Москвы 800, но 250 "откатывает" и нанимает за 400 подрядчика, подрядчик  "откатывает" 100 и за 250 нанимает субподрядчика.. субподрядчик нанимает бригаду и платит ей 120.. 80 стоят материалы..
А с жителей поселка собрали больше ляма...
За достоверность цифири не поручусь (за что купил...), но схема изложена в принципе верно...

Брехня.....
Ты выставляешь тендер.К тебе подскакивают 3 клиента-один за 500 тыс,другой за 550,третий за 800. А техусловия составлены так,что соблюсти их не может никто в полном объеме. И тогда один (800) говорит: твои 20%,а условия мы в предложении подгоним. И заключается с ним,потому как он единственный,у кого совпадает предложение с требованиями. Он получает все,начальник свое...Работяги все... Страдает только бюджет... И да! Аудиторы тоже получат свое...Иначе им на баню не хватит...Потому как работяги обнаглели и ломят цену...

0

406

Габи написал(а):

Жители России назвали города с самыми хорошими и плохими дорогами.

Первое место в рейтинге сохранила Тюмень: она стала единственным крупным населённым пунктом, где ни один респондент не поставил дорогам двойку.

На второй строчке оказалась Казань: как «отличное» и «хорошее» состояние трасс оценили 63% опрошенных.

На третьем месте расположилась Москва: 59% жителей столицы оценили дороги позитивно. Также показатель выше 50% оказался у Набережных Челнов (3,65) и Воронежа (3,45).

https://govoritmoskva.ru/news/254208/

Подтверждаю, наши дороги -очень даже.
И вот почему мы с благодарностью вспоминаем Собянина, а за ним следом и Якушев сделал очень много для Тюмени, даже больше, он долго был у власти, прежде чем и его в Москву перевели. Не, вот что-что, а Собянин хозяйственник хороший. И Тюмень при нем преобразилась, да и Москва тоже. Вспомните, чем у вас были захламлены здания и улицы, сколько всякого барахла демонтировали.
Минусы, да, они у каждого есть. Куда Собянина сейчас с пандемией заносит, это другой вопрос.
Кстати, он и политик неплохой, я говорю опять же за Тюмень. До него был раздрай между нашими округами и югом области. Нефть то вся в округах, а управление шло из Тюмени и округа с этим были сильно не согласны. Именно Собянин и урегулировал этот вопрос. Сейчас округа хоть и самостоятельные, но денежку на Тюмень и юг области шлют исправно, да они в этом и заинтересованы:  дети то все в Тюмени учатся, северяне  квартиры покупают , а значит, и дороги, и мосты, и вся инфраструктура - всё надо.

+5

407

Kilmat написал(а):
#p321614,Syberia написал(а):

Москвичам прививки начали ставить в конце августа-начале сентября, а сейчас и привитые болеют. Конечно, может, благодаря прививке, болеют более легко, наверняка никто ничего не знает.

А я не прививался, и знакомых никого нет кто привился, ну кроме Путина конечно... :dontknow:

Не там работаешь. :)
Сваты мне рассказывают, у них на работе прививали желающих, потому и знаю.

+1

408

#p321669,Syberia написал(а):

Подтверждаю, наши дороги -очень даже.

Ну, про дороги и я ничего плохого не скажу. Хорошие у нас дороги.

+3

409

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-07/c4/db/5a/5f12b9e45e185_k717326.jpg

С добрым, минусдвухградусным, слегкаснегозасыпанным утречком всех пришедших!!!

+5

410

#p321662,Маджентис написал(а):

А попробуйте отделить зерна от плевел. Это очень непросто сделать.

И не пробуйте. Гупы эти суть омут. Там все мутно и не прозрачно. И никакой аудит не спасет. Ни один аудитор не подпишется сказать правду. Все аудиторские отчеты чистая липа. Чем больше гуп, тем больше там кормящихся. И никому не интересно совершать подвиги по расчистке этого всего. Вот если бы аудиторам платили половину того что они найдут и гуп не знал кто вообще их проверяет, тогда да. Девочки же насквозь цифры видят. Даже я знаю простейшие приемы просмотра данных что бы жир всплывал наверх. Мало лишь кто мудренео делает. В основном все просто. Дополнительно надо знать просто цену вещам. Что  и сколько может стоить, а что нет.

+4

411

#p321672,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, минусдвухградусным, слегкаснегозасыпанным утречком всех пришедших!!!

Ну что за прелесть — женская душа!
Всё в облаках, наивная, витает!
И даже осень ей бывает хороша…
Коль рядом тот, кто зонтик раскрывает!

+4

412

Трамп всё?
Трамп распорядился начать передачу власти Байдену
Глава государства заявил, что продолжает борьбу за итоги выборов и уверен в свой победе, однако дал распоряжение своей команде начать передачу власти.
Действующий президент США Дональд Трамп в понедельник, 23 ноября, дал распоряжение главе Управления по общим вопросам администрации США Эмили Мерфи "делать, что нужно" по передаче власти Джо Байдену. Об этом Трамп сообщил в Twitter.
"Я рекомендую Эмили и ее команде делать то, что необходимо относительно первоначальных протоколов. И я сказал своей команде делать то же самое", - написал Трамп в Twitter.
При этом он не стал признавать свое поражение на выборах, а дал понять, что намерен продолжать судебные тяжбы и верит в свою победу:
"Наше дело решительным образом продолжается, мы продолжим борьбу, и я верю, что мы победим".
Трамп также заявил, что Мерфи подвергалась "приставаниям, угрозам и плохому обращению" за свою "твердую верность" США.Тем временем, федеральные власти США объявили о готовности передать власть избранному президенту Джозефу Байдену, сообщает CNN.По их данным, администрация Дональда Трампа уведомила администрацию Байдена о готовности передать полномочия. Соответствующее заявление сделала в письме глава Управления общих служб Эмили Мерфи.Отмечается, что этот шаг стал первым на пути признания командой Трампа собственного поражения на выборах. Как подчеркнула Мерфи, на нее не оказывали давления, и решение она приняла самостоятельно.

+2

413

Ну вот. Лопнули мои надежды. Я хотел что бы победил Трамп, а демократы замутили революцию. А эти скоты просто подтасовали выборы. Блин, в мозгах не откажешь. А Трамп решил америку не разваливать. Не захотел. Скотина ))

+3

414

Та да. Трампуша сдаёт дела. Фсё.

Здравствуйте, господин Альцгеймер

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t151287.jpg

Отредактировано Юля (2020-11-24 09:00:03)

+4

415

Дональд Трамп по-прежнему не сомневается в своей победе, однако при этом попросил Мерфи и свою команду сделать «все, что нужно, относительно первоначальных протоколов». Штаб Байдена считает это формальным признанием победы и планирует встречи с чиновниками федеральных ведомств США — до решения GSA такой возможности у штаба кандидата от демократов не было.

пока еще нет

0

416

Королева Великобритании Елизавета II пожаловала бизнесмену и издателю Евгению Лебедеву титул барона Хэмптонского и Сибирского

+1

417

Сибирь боле барона не достойна. Даже не граф. Барон какой-то вшивый. Так-то они ценят сибирьку.

+2

418

#p321660,qu-qu3 написал(а):

Даже и не знаю, что тебе сказать. Сказать правду, ты опять обидишься, но ведь правда, ты бы старших слушал и на ус мотал.
Москва нам подарила вот такие вагоны

вообще-то в моем посте снимок с названием "Первый поезд с пассажирами прибывает на станцию." Вот отсюда http://www.mirmetro.net/yekaterinburg/history
а поезда, что ты запостил, эксплуатировались в Москве аж до 2008 года :D
У тебя, видимо, очередной приступ москвофобии, попробую угадать, Е-1 начитался? :glasses:

Кстати, поезда также были закуплены еще в 1989 году, причем сразу 54 вагона (на весь пусковой участок). Большинство из них простояло без дела 5 лет.

это для вашего метро. Так что ты бы уж историю изучил, прежде чем языком шлёпать :)

Отредактировано Kilmat (2020-11-24 09:57:06)

+1

419

Путин поручил вице-премьеру Новаку обсудить с Арменией подготовку Карабаха к зиме:

«В нашей работе принимает участие вице-премьер Александр Валентинович Новак. Сейчас никаких докладов я от вас не прошу. Просто обращаю ваше внимание на то, что зима наступает. Все-таки такая местность гористая. Там холодно. Холода уже близко. Поэтому в контакте с армянской стороной в данном случае нужно иметь в виду эти вопросы. Я вас прошу на это обратить внимание».

0

420

Циклон написал(а):

И не пробуйте. Гупы эти суть омут. Там все мутно и не прозрачно. И никакой аудит не спасет. Ни один аудитор не подпишется сказать правду. Все аудиторские отчеты чистая липа. Чем больше гуп, тем больше там кормящихся. И никому не интересно совершать подвиги по расчистке этого всего. Вот если бы аудиторам платили половину того что они найдут и гуп не знал кто вообще их проверяет, тогда да. Девочки же насквозь цифры видят. Даже я знаю простейшие приемы просмотра данных что бы жир всплывал наверх. Мало лишь кто мудренео делает. В основном все просто. Дополнительно надо знать просто цену вещам. Что  и сколько может стоить, а что нет.

Отсутствие проверки все таки куда хуже чем даже поверхностная проверка.
Все таки и уголовные дела возбуждают. И репутация, бизнес летят. И боятся люди. Лоск слетает сразу. Просящими глазками смотрят. Помоги написать грамотно, чтобы государевы люди не отрубили башку.
Проще всего пафосно писать и кричать, что все воруют. Далеко не все, многие, многие воруют. Но не все. И рецепт один - проверка, посадка. Но делать это методично. Сегодня не поможет, завтра не поможет, а вот послезавтра поможет.

Обязательно нужна конфискация в нашей системе. Обязательно. Ее больше всего боятся.

Отредактировано Маджентис (2020-11-24 10:44:01)

+4