форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

#p321592,Юля написал(а):

Юли- женщины с хорошим вкусом, умницы, красавицы и очень старых полудурков не любят, всегда честно и прямо говорят старым полудуркам, что они старые полудурки. Ну, а старым полудуркам Абыдна!!!

Чёт сразу вспомнилось...
https://cdn.segodnya.ua/img/article/2039/67_main.jpg

#p321612,Габи написал(а):

К сожалению, с первых дней именно в Москве звучат самые большие цифры заразившихся ковидом. Регионы ругались, что москвичи поперлись развозить свой ковид по городам и весям. Может лучше таки в очаге вируса начать прививки? Опять же, регионы могут радоваться что на москвичах ставят опыты  как на морских свинках. Вот этому то и можно и порадоваться...

Даже не представляешь насколько по-идиотски это звучит для профессионального уха... Но для риэлтора это простительно. А вот когда на этом настаивают медики, это уже преступление.

#p321614,Syberia написал(а):

Да нечему радоваться, у всех ситуация незавидная. Москвичам прививки начали ставить в конце августа-начале сентября, а сейчас и привитые болеют. Конечно, может, благодаря прививке, болеют более легко, наверняка никто ничего не знает.

Когда Господь хочет кого-то наказать, он лишает его разума...

#p321622,Быков написал(а):

А с кем ему еще драться?Мужики-то и навалять по ушам могут... А с теткой нормально так....

Именно поэтому ты не стал защищать собственную жену от поганого мусора? Хероец!

0

362

#p321593,Syberia написал(а):

И имя парня ни о чем не говорит. Сима, Фима- без разницы.

Это нам с тобой без разницы, в наше время за, как модно нынче говорить, "буллинг", а попросту травлю и пропесочить могли  и учителя пресекали жёстко... Теперь дружин-отрядов нет, учителя икнуть боятся в сторону учеников :dontknow:

+2

363

#p321616,Маджентис написал(а):

Не думайте, что эту проблему в верхах не видят.

а не думать - это любимое занятие :yep: 
Мне интересно, подобные товарищи хоть раз пытались дебет с кредитом свести в российском бюджете? Даже пример тех, "кто весь Союз кормил" ничему не учит :dontknow:

+1

364

#p321601,qu-qu3 написал(а):

Ты бы на ТО сгонял, да руль, который в голове починил.
Он у тебя в позиции либо вправо, либо влево, посередине не удерживается.
Я понимаю, Килмата, он по-молодости по середине ездить еще не научился, но ты то взрослый.

Ну ты-то у нас старый мастер по осевой гонять, по сторонам не глядя, препятствий не замечая :D

0

365

#p321627,Kilmat написал(а):

Ну ты-то у нас старый мастер по осевой гонять, по сторонам не глядя, препятствий не замечая

Осевая с обочиной не пересекается, такшта догоняй

0

366

#p321621,qu-qu3 написал(а):

И тут подходит поезд, подарок из Москвы.
Времен ВОВ, на нем еще защитники Москвы катались.
Подарок такой. Донашивайте, уральцы.
Смачный плевок получился.
Это уже потом голубенькие вагончики появились

И чё?,ну ездили бы на своих вагонетках с Уралмаша,или там бы делали новые вагоны как в мытищах. подарок он как конь ,ему в зубы не смотрят. Кто виноват ,что вы не закупаете новейшие вагоны? Москва и москвичи? А может это ваши управленцы чего подворовывают или недопонимают. Мы то причем ? Ну прям хахлы какие то, им подарили а они еще  недовольны.

+2

367

#p321628,qu-qu3 написал(а):

Осевая с обочиной не пересекается, такшта догоняй

зато со встречкой легко.... глаза хоть открывай... иногда, хотя бы... :glasses:
И это, ты со мной соревнуешься что ли?  :yep:
Я тебя догонять и не планировал, ты ж вечно в хвосте плетёшься  :dontknow:

0

368

#p321629,Сергей Иванович написал(а):

И чё?,ну ездили бы на своих вагонетках с Уралмаша,или там бы делали новые вагоны как в мытищах. подарок он как конь ,ему в зубы не смотрят. Кто виноват ,что вы не закупаете новейшие вагоны? Москва и москвичи? А может это ваши управленцы чего подворовывают или недопонимают. Мы то причем ? Ну прям хахлы какие то, им подарили а они еще  недовольны.

читай с начала, а не с конца, тогда смысл написанного улавливать начнешь

Ласточки у нас делают, а в области их только две, в Тагил и обратно.
В Москве решили, что нам хватит.
И где же они летают? Угадаешь?

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-23 17:51:59)

+1

369

#p321631,qu-qu3 написал(а):

В Москве решили, что нам хватит.

а ты знаешь, сколько их всего выпущено? Или в России только Москва и Свердловская область?  :D
Я ж говорю, глаза открой, покрути головой :yep:
и это, бюджет у вас есть их покупать?
Или ты совсем старый и хворый :)

Отредактировано Kilmat (2020-11-23 18:07:06)

+1

370

По Мишико не скучали? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t337344.jpg

+2

371

qu-qu3 написал(а):

Ласточки у нас делают, а в области их только две, в Тагил и обратно.

К нам разве ласточку не пустили? Вроде что-то писали.

+1

372

#p321632,Kilmat написал(а):

а ты знаешь, сколько их всего выпущено? Или в России только Москва и Свердловская область? 
Я ж говорю, глаза открой, покрути головой

Ты как рыбка, помнишь только две строчки.
Подними глазки и прочти пост Иваныча, может что и склеится в твоей голове

0

373

qu-qu3

Тендеры это не "законные откаты", а Узаконенный Рэкет..
В неком поселке наип... сломалось оборудование котельной...
спрашивают: "за сколько почините?"
-200 тыров, - отвечаю, - 120 за работу и 80 на материалы...
- подумаем... надумаем - позвоним..
Не позвонили.
Ч/з полгода случайно пересекаюсь с командой, которая восстанавливала ту котельную... Интереснейшая схема: находят посредника; посредник (ессно, филиал московской "ХерНаНыGpoop") выбивает из Москвы 800, но 250 "откатывает" и нанимает за 400 подрядчика, подрядчик  "откатывает" 100 и за 250 нанимает субподрядчика.. субподрядчик нанимает бригаду и платит ей 120.. 80 стоят материалы..
А с жителей поселка собрали больше ляма...
За достоверность цифири не поручусь (за что купил...), но схема изложена в принципе верно...

+3

374

#p321636,DonKat написал(а):

А с жителей поселка собрали больше ляма...

Мастера, тут и мошенничество и рэкет и откаты и подлоги.
Комплексный подход

+1

375

#p321634,Syberia написал(а):

К нам разве ласточку не пустили? Вроде что-то писали.

Дык это ваша ласточка

0

376

qu-qu3 написал(а):
#p321634,Syberia написал(а):

К нам разве ласточку не пустили? Вроде что-то писали.

Дык это ваша ласточка

Так к вам же ходит. Значит, наша общая. :)

+1

377

#p321639,Syberia написал(а):

Так к вам же ходит. Значит, наша общая.

Пусть будет так )))

+1

378

Российский миротворец и 4 сотрудника МЧС Республики Арцах ранены, азербайджанский военный погиб при взрыве мины у Мадагиза в Арцахе:
Подрыв произошел, когда совместная группа по обмену телами погибших вела поиски в Тертерском районе. В группу входили российские миротворцы, азербайджанские военные, сотрудники МЧС непризнанного Карабаха и представители Международного комитета Красного креста.

0

379

Вот ты по прямой в бетоный забор вляпался, водила. Я на твой крик души отвечал, а не на пост Иваныча :D  Что ты там про рыбку говорил :yep:
Или это не ты?

#p321631,qu-qu3 написал(а):

Ласточки у нас делают, а в области их только две, в Тагил и обратно.
В Москве решили, что нам хватит.

если ляпаешь глупости, имей мужество признать это, стрелочник архитектурный
Для тупых, даже макаронная фабрика не шлёпает макароны просто так, сколько получится, не говоря уж про паравозы
Ты лучше про музыку, можешь даже про архитектуру, это твоё :)
З.Ы. В Твери ещё "Иволги" делают...ну это так, для зашоренных  дураков бесполезная информация :dontknow:

0

380

Продолжу про транспорт. Потерпите.
Курский трамвай — система городского электрического трамвая в Курске. Открыта 30 (18) апреля 1898 года. Входит в тройку старейших электрических трамвайных систем России (наряду с трамваями Нижнего Новгорода и Орла).
И подвижной состав-ровесник тех событий :yep:
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t411972.webp
Кстати, Собянин обещал подарить Курску 20 подержанных трамваев. Обещанного 3 года ждут? Два уже прошло.
Курский троллейбус — система троллейбусного транспорта города Курска. Эксплуатация открыта 18 августа 1972 года. 18 августа 1972 года в Курске было открыто троллейбусное движение. И, тут дела обстоят чуток получше
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t721533.jpg
Ну и автобусы до кучи:
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t186868.jpg
Есть и такие, но это частники
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t843315.jpg

И это областной центр!!!

+4

381

#p321643,Юля написал(а):

Кстати, Собянин обещал подарить Курску 20 подержанных трамваев. Обещанного 3 года ждут? Два уже прошло.

Похоже, обещанные вам трамваи к нам пришли  :)  По-моему, в прошлом году.

Про наши автобусы ничего плохого сказать не могу. Автоколонн много, автобусы хорошие. Правда, на 2 или 3 маршрутах есть ПАЗики, но там маршруты с малым пассажиропотоком. Но автоколонны - это частники, а вот трамваи у нас в ведении муниципалитета. По-моему, трамваи наши еще 80-х годов. Ну и московские не новей.

+4

382

#p321633,Юля написал(а):

По Мишико не скучали?

грит он теперь всегда был армянин  :D

+3

383

Юля написал(а):
#p321591,Фома171 написал(а):

Почему-то мне с Юлями не везёт.

Юли- женщины с хорошим вкусом, умницы, красавицы и очень старых полудурков не любят, всегда честно и прямо говорят старым полудуркам, что они старые полудурки. Ну, а старым полудуркам Абыдна!!!

Всё немножко иначе, Юля.
С точностью до "наоборот".
Насчёт "умниц" я даже спорить не стану... ))) Интеллекта Вам хватит на пятерых.
И самомнения тоже.
Впрочем, наша дискуссия "ни о чём". Юли просто не тема для дискуссий. ))))
Такова физика этого мира.
Нравится она Вам или не очень... ))))

+1

384

#p321643,Юля написал(а):

И подвижной состав-ровесник тех событий

да ладно, это чехословацкие трамвайчики, я ещё вот такие помню :)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/90/Tushino-MTB-82.jpg/1200px-Tushino-MTB-82.jpg

+2

385

Жители России назвали города с самыми хорошими и плохими дорогами.

Первое место в рейтинге сохранила Тюмень: она стала единственным крупным населённым пунктом, где ни один респондент не поставил дорогам двойку.

На второй строчке оказалась Казань: как «отличное» и «хорошее» состояние трасс оценили 63% опрошенных.

На третьем месте расположилась Москва: 59% жителей столицы оценили дороги позитивно. Также показатель выше 50% оказался у Набережных Челнов (3,65) и Воронежа (3,45).

https://govoritmoskva.ru/news/254208/

+2

386

А карлик в центре, это хто?

Отредактировано Маджентис (2020-11-23 21:59:21)

0

387

Kilmat А я помню деревянные, когда еще Нагатинского моста не было, ездили вокруг через Варшавское ш. к Зилу, я там в разных кружках в ДК ЗИЛ занимался...
https://d.radikal.ru/d27/2011/95/12637b722fc0.jpg

+2

388

#p321649,Маджентис написал(а):

А карлик в центре, это хто?

а я всех, кто правее Мишико не знаю :dontknow:

+1

389

#p321614,Syberia написал(а):

Москвичам прививки начали ставить в конце августа-начале сентября, а сейчас и привитые болеют. Конечно, может, благодаря прививке, болеют более легко, наверняка никто ничего не знает.

А я не прививался, и знакомых никого нет кто привился, ну кроме Путина конечно... :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-11-23 22:32:41)

0

390

#p321650,Сергей Иванович написал(а):

А я помню деревянные

не, на таких точно не катался :)

0