форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный ноябрь.

Сообщений 331 страница 360 из 2000

331

Kilmat написал(а):

Да, останавливался в ней в 88году, выходишь и вот он,  Финский залив, некое очарование было, а теперь....

С этими намывами какая-та беда. Скоро так до Кронштадта (23 км. от Петербурга по воде) намоют.

А была еще одна тема. Есть пригород у нас Сестрорецк. Очень милый курортный городишко. Зелень, парки, дюны, пляжи, санатории, залив. Мы летом в волейбол пляжный по вечерам туда ездили. Так вот прямо перед ним собрались намыть огромную территорию и построить новое жилье. Ни справа, ни слева, а именно перед ним. Чтобы жителям стало хорошо.

+6

332

#p321578,Syberia написал(а):

Вот жеж незадача, нормальные родители были, называли сыновей Васями да Сережами и все в том же духе...

Из бородатого:
В электричке едет молодая мамаша с пацанёнком. Напротив сидит бабуля. Бабуля обращается к пацанёнку:
- Мальчик, как тебя зовут?
- Артур.
- Ну надо же! Раньше-то всё Петьки да Федьки, а тут Артур! А маму как твою зовут?
- Стелла.
- Ну надо же! Раньше-то Машки да Наташки, а тут Стелла! А папу как у тебя зовут?
- У меня нету папы...
Мамаша вмешивается в разговор:
- Я мать-одиночка.
- Ну надо же! Раньше-то блядями звали, а тут мать-одиночка...

0

333

#p321388,Строгино написал(а):

Куда ханты-мансиец всех их дел?

За МКАД сплавил - у нас частенько в местных новостях объявляют радостную весть о покупке б/у_шных московских троллейбусов.

0

334

США остаются мировым лидером по числу как зараженных так и жертв коронавирусной инфекции. И ситуация усугубляется с каждым днем. Как оказалось, в Нью-Йорке в передвижных моргах на набережной Бруклина еще с весны хранятся тела около 650 погибших зараженных.

Об этом передает газета The Wall Street Journal.

Временные морги это не что иное, как тяжелые грузовики с морозильными камерами. Тела многих умерших до сих пор остаются там, потому что их родственников не удалось отыскать или же у них просто нет средств, чтобы оплатить расходы по хранению тела и затем похороны.

Несмотря на то, что судмедэксперты продолжают разыскивать родственников умерших, все еще около 230 погибших остаются без документального оформления. Эти жертвы коронавируса или проживали отдельно от семьей, или же данные об их родных устарели либо неверны.

+1

335

#p321594,Маджентис написал(а):

С этими намывами какая-та беда.

Природа этой дури одна.
Что с выкапываеием Черного моря, что с закапываеием Финского залива.
Питерские закапывальщики оказались в своей дури успешнее хохлов.
Я понимаю японцев, когда они намывают острава, у них дефицит земли.
А когда намывают в Питере, это говорит лишь о дефиците мозгов.

ПС
Не хватает в Питере земли под застройку?
Вот решение.
Выкопать обводный канал для Невы и пустить её в обход города.
А в гороле закопать русло. Кому нужны эти Невки, Лебяжьи, да Зимние канавки.
Всё ЗАКОПАТЬ, и торговых, да жилых комплексов понастроить!
ВО! Скока бабла можно намыть !!!
Летний парк и Марсово поле заасфальтировать и отдать под платные стоянки.

Насколько я понимаю, решение о намыве территорий Васьки принималось еще при Собчаке?
Патриот? Нет, такие решения может принимать только тот, кто ненавидит свой город.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-23 12:02:11)

+6

336

#p321598,qu-qu3 написал(а):

Природа этой дури одна.
Что с выкапываеием Черного моря, что с закапываеием Финского залива.

Только хотела сказать, что такими темпами Финский залив скоро закопают

+2

337

#p321399,Лысый написал(а):

А давай распустим одномоментно Россию. Уберем армию. Денег-то нет. Живёте по-вашему херово. Так хули упираться. Открыли границы и будет вам рай.

Получится не государство, а ещё одна Украина. А вот любопытно - почему "всёпропальщики-всёпросральщики"(не буду указывать пальцАми) сидят в ненавистном им государстве? Почему не едут жить на Украину, где всё сделано так, как им любо - европейский путь развития, разгул педерастии, полицейские дубинки по почкам и прочие прелести цивилизации, ну и фашисты с фекальными шествиями на десерт.
А?

+2

338

#p321600,Nizhegorodec написал(а):

Получится не государство, а ещё одна Украина. А вот любопытно - почему "всёпропальщики-всёпросральщики"(не буду указывать пальцАми) сидят в ненавистном им государстве?

Ты бы на ТО сгонял, да руль, который в голове починил.
Он у тебя в позиции либо вправо, либо влево, посередине не удерживается.
Я понимаю, Килмата, он по-молодости по середине ездить еще не научился, но ты то взрослый.
)))

+2

339

#p321427,morozka написал(а):

(в Израиле тоже тупой народ?))))

Ты не видала израильских ортодоксов - они ещё тупее, чем наши христанутые.

0

340

#p321601,qu-qu3 написал(а):

Ты бы на ТО сгонял, да руль, который в голове починил.

Будь добр, не указывай, что мне делать и я не буду указывать твоё место... :dontknow:

0

341

#p321602,Nizhegorodec написал(а):

Ты не видала израильских ортодоксов - они ещё тупее, чем наши христанутые.

8 ноября в синагогу Йетев Лев в Вильямсбурге набились 7 тысяч человек. Они собрались, чтобы отпраздновать свадьбу Йоэля Тейтельбаума (Yoel Teitelbaum), внука сатмарского великого раввина Аарона Тейтельмана (Aaron Teitelman).

Торжество не отменили, даже несмотря на ограничения для религиозных массовых мероприятий, введенные губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо из-за стремительного распространения пандемии коронавируса. Видеозапись со свадьбы демонстрирует, как толпы людей без масок бросают вызов принципу социального дистанцирования.

При этом весь праздник в Бруклине спланировали тайно, чтобы власти — «алчная пресса и чиновники правительства», по выражению организаторов, — не отменили его в последний момент. Вся информация о свадьбе передавалась в хасидском сообществе из уст в уста — не было ни традиционных публикаций в газетах, включая выходящую на идише Der Blatt, ни объявлений в синагоге. Боясь разоблачения, организаторы даже избегали рассылать приглашения по электронной почте.

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-23 11:50:04)

+1

342

#p321603,Nizhegorodec написал(а):

Будь добр, не указывай, что мне делать и я не буду указывать твоё место...

Руль чини )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-23 12:22:02)

0

343

#p321568,Сергей Иванович написал(а):

Почему его не упрятали в ещё советскую психушку, я тоже не понимал...

А чего понимать-то - в советскую психушку упрятывали буйных, представляющих опасность для окружающих, а тихих не трогали.

+1

344

#p321606,Nizhegorodec написал(а):

А чего понимать-то - в советскую психушку упрятывали буйных, представляющих опасность для окружающих, а тихих не трогали.

Да с ним же страшно в одном лифте ехать.
Я б упрятал, так спокойнее.

0

345

#p321596,Nizhegorodec написал(а):

За МКАД сплавил - у нас частенько в местных новостях объявляют радостную весть о покупке б/у_шных московских троллейбусов.

Транспортный парк Москвы обновился: автобусы все в один цвет - синие, с вай-фаем. Троллейбусы заменены Электробусами - тоже синие и на боку у них написано «Электробус». А какой неземной красоты трамваи ходят!!! Конечно, всё красиво и удобно. Прежние автобусы-троллейбусы-трамваи продают в другие регионы с большим дисконтом и, думаю, что это хорошо.
Прошлым летом мы с мужем на машине отправились в Самару и выехали позже обычного, поэтому оказались в Рязани аккурат в час пик. Ехали медленно, толкались и имели возможность рассматривать что вокруг происходит. Какой жуткий троллейбус ехал рядом с нами, аж плакать захотелось. Реально фанерой дырки заделаны, старый, убитый. Да, я понимаю пролетарскую ненависть людей из провинции, ездящих на таком транспорте и внезапно увидавших новые московские трамваи. Но разве виноваты  в этом обычные москвичи? Они будут ездить на том транспорте, который по дет на их остановку. Я на таком трамвае в Женеве ездила и, конечно, когда впервые увидела подобный трамвай в Москве (кстати, в Строгино, в Чертаново такая красота позже появилась), то прямо таки обалдела. А человеку из Рязани, который ездит на троллейбусе с фанерными заплатками, впору в обморок упасть от современного трамвая.  И все-таки хорошо, что московский транспорт уходит в регионы, он в хорошем состоянии.

+2

346

Решение Оперштаба: ковид госпиталь Спартак закроют. Он не пригоден для размещения пациентов в холодное время года. Помещения не отапливаются.

тавышо... а когда вам 2 месяца назад об этом из каждого утюга орали что это летний лагерь и вы говорили что все все утрируют? Нужно было чтоб дир лагеря по всей республике шина для отопления собирал, чтоб  хоть как то обогреть все это, чтоб люди 2 месяца в столовой в куртках сидели, чтоб женщины застудили себе все что можно, бегая  в ледяной туалет и моясь в ледяном душе, чтоб эти к декабрю отдуплились что таки не подходит летний лагерь для содержания людей

бл**ть, зла не хватает... Соседка-бессимптомница туда попала. Через 2 недели с застуженными придатками выписали..

+6

347

#p321608,Габи написал(а):

И все-таки хорошо, что московский транспорт уходит в регионы, он в хорошем состоянии.

Москву через пару недель начнут прививать от короны, ну, а за МКАД отправят аспирин.
Радуйтесь, россияне, успехам москвичей !!!

+4

348

блаааааа..... им что, опять партию тестов пригнали и теперь утилизировать нужно?

Пациентов с сезонными простудными заболеваниями в обязательном порядке будут тестировать на COVID-19. Лечение пациентов от сезонных простудных заболеваний в условиях пандемии коронавируса без тестирования на COVID-19 недопустимо, считает президент Вадим Красносельский. Этот пункт должен быть первым в действиях терапевта, к которому обратился пациента с симптомами близкими к COVID-19. Минздраву поручено провести онлайн обучение медиков по итогам которого будет организована сдача зачётов, сообщает сайт главы государства.

0

349

#p321610,qu-qu3 написал(а):

Москву через пару недель начнут прививать от короны, ну, а за МКАД отправят аспирин.
Радуйтесь, россияне, успехам москвичей !!!

Вижу сарказм в Вашем сообщении. Имеете право. Если в Рязани заменят троллейбус с фанерными заплатками на приличный троллейбус пятилетней давности что в том плохого?

К сожалению, с первых дней именно в Москве звучат самые большие цифры заразившихся ковидом. Регионы ругались, что москвичи поперлись развозить свой ковид по городам и весям. Может лучше таки в очаге вируса начать прививки? Опять же, регионы могут радоваться что на москвичах ставят опыты  как на морских свинках. Вот этому то и можно и порадоваться...

+4

350

#p321612,Габи написал(а):

Опять же, регионы могут радоваться что на москвичах ставят опыты  как на морских свинках. Вот этому то и можно и порадоваться...

Речь не об этом, а о ДАВНО укоренившемся правиле, сначала накормим Москву (оправданий этому охулиард), что не съедим, то в провинцию.
Пример старинный
Свердловское метро. Начало стр-ва 1980г.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/K3yGflT6_SN4NaUs19yYgBV0-kzlMR4kH3IMHR6ne9Yfyt8Yhwx15Bbbo4sIu-aLgoi0e1APpXMRq9gVasCUGIBvVDzTK0V5NpQs7Y0ELGkjoDDlzlFpNQ

За сорок лет построено всего 9 станций.
Финансировалось стр-во в 50 раз меньше, чем московское, при том, что город меньше в 10 раз.
К 2000 году были построены первые 7 станций, а при Путине всего ДВЕ.
Больше половины денег уходило на постоянные замораживания и размораживания строительства.
Это в то время, когда область была донором.
И так во всём.
«Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок»

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-23 14:21:09)

+6

351

#p321612,Габи написал(а):

К сожалению, с первых дней именно в Москве звучат самые большие цифры заразившихся ковидом. Регионы ругались, что москвичи поперлись развозить свой ковид по городам и весям. Может лучше таки в очаге вируса начать прививки? Опять же, регионы могут радоваться что на москвичах ставят опыты  как на морских свинках. Вот этому то и можно и порадоваться...

Да нечему радоваться, у всех ситуация незавидная. Москвичам прививки начали ставить в конце августа-начале сентября, а сейчас и привитые болеют. Конечно, может, благодаря прививке, болеют более легко, наверняка никто ничего не знает.

+3

352

#p321612,Габи написал(а):

Если в Рязани заменят троллейбус с фанерными заплатками на приличный троллейбус пятилетней давности что в том плохого?

Это прекрасно. Одно НО! Не должны в регионах ездить троллейбусы с фанерными заплатками. Не должны от слова совсем. А так-то да, регионы рады за москвичей. Но это же испанский стыд! муниципальный транспорт в регионах. ПАЗики, трамваи 1970г., троллейбусы в заплатках....спасибо, хоть этого валом и люди с боем транспорт не берут, но стыдно, очень стыдно.

Отредактировано Юля (2020-11-23 13:46:31)

+7

353

qu-qu3 написал(а):
#p321612,Габи написал(а):

Опять же, регионы могут радоваться что на москвичах ставят опыты  как на морских свинках. Вот этому то и можно и порадоваться...

Речь не об этом, а о ДАВНО укоренившемся правиле, сначала накормим Москву (оправданий этому охулиард), что не съедим, то в провинцию.
Пример старинный
Свердловское метро. Начало стр-ва 1980г.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/K3yGflT6_SN4NaUs19yYgBV0-kzlMR4kH3IMHR6ne9Yfyt8Yhwx15Bbbo4sIu-aLgoi0e1APpXMRq9gVasCUGIBvVDzTK0V5NpQs7Y0ELGkjoDDlzlFpNQ

За сорок лет построено всего 9 станций.
Финансировалось стр-во в 50 раз меньше, чем московское, при том, что город меньше в 10 раз.
К 2000 году были построены первые 7 станций, а при Путине всего ДВЕ.
Больше половины денег уходило на постоянные замораживания и размораживания строительства.
Это в то время, когда область была донором.
И так во всём.
«Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок»

Не думайте, что эту проблему в верхах не видят.
Проблема более менее справедливого и рационального разделения бюджетных потоков постоянно обсуждается и всегда любое принятое решение вызывает шквал негодования. Этих накормили, этих обделили.
Каждый год проходит Налоговый конгресс, на котором чиновники, ученые, экономисты пытаются найти оптимальное сочетание всяких трансфертов, субвенция, дотаций на региональном уровне. В Минфине замминистра специальный выделен под это дело. Но, территории крайне дифференцированы и все очень непросто сделать.

Отредактировано Маджентис (2020-11-23 14:38:03)

+2

354

#p321616,Маджентис написал(а):

Не думайте, что эту проблему в верхах не видят.

Уверен, что видят.
Они же её и создали )))
Коррупционные схемы придуманы не в провинции
Москва на откатах держится
На законных откатах, называемых тендерами

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-23 14:48:53)

+5

355

qu-qu3 написал(а):

Уверен, что видят.
Они же её и создали )))
Коррупционные схемы придуманы не в провинции
Москва на откатах держится

Ну хорошо. Это бесперспективный разговор. Все там воруют, москвичи паразиты, все зло придумали там.... Пусть будет такое инфантильное восприятие действительности и далее, если угодно.

Отредактировано Маджентис (2020-11-23 14:49:16)

+2

356

#p321618,Маджентис написал(а):

Ну хорошо. Это бесперспективный разговор. Все там воруют, москвичи паразиты, все зло придумали там.... Пусть будет так, если угодно.

Руль посередине держи, чо ты как Нижегородец ))))

+1

357

+1

358

Продолжу про метро.
Представьте открытие метро. Народ поперся посмотреть на чудо
ходят смотрят, ахают.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/2zgJh-NqQYNeOOlAKQ_WGOh9FEEF-SKKhiTCzncsdhH_w9mqGJdXvzN05TgMt8C0YVI8Y2m_l_cyyWhjyA5oLVzxmaOvVWUNfkRelmCqzXpd8VUf2PtryrwDx7LUqdpf
И тут подходит поезд, подарок из Москвы.
Времен ВОВ, на нем еще защитники Москвы катались.
Подарок такой. Донашивайте, уральцы.
Смачный плевок получился.
Это уже потом голубенькие вагончики появились

+4

359

#p321579,Syberia написал(а):

Като, вот за что я тебя уважаю, частенько правильные вещи говоришь. Нельзя мужику с тёткой драться.

А с кем ему еще драться?Мужики-то и навалять по ушам могут... А с теткой нормально так....

+1

360

#p321616,Маджентис написал(а):

В Минфине замминистра специальный выделен под это дело.

гыгы
И фамилия его Папандопуло -
"Это тебе, это снова тебе, это опять тебе. Я себя не обделил? "

+1