форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

#p320973,morozka написал(а):

мне кажется что пора объявлять пандемию психзаболеваний... По крайней мере в одном  городе точно
Тело женщины, закопанной в землю по шею, нашли в Юнтоловском заказнике в Петербурге

зато не расчленили

Отредактировано Строгино (2020-11-16 18:07:44)

0

1772

#p321020,Строгино написал(а):

мне кажется что пора объявлять пандемию психзаболеваний... По крайней мере в одном  городе точно
Тело женщины, закопанной в землю по шею, нашли в Юнтоловском заказнике в Петербурге

зато не расчленили

Так это москвичи подьездные...

0

1773

Это почище отлучения...

Члену британского парламента пожизненно закрыт вход во все пабы его избирательного участка. Его лицо теперь известно на входе во все наливайки и ларисочные городка Уоррингтон с предупреждением: NOT WANTED.
Местный наблюдательно-наливательный совет Pubwatch проголосовал за исключение депутата Энди Картера из своих нестройных рядов за то, что тот голосовал за введение комендантского коронавирусного часа во всех английских пабах.
Придётся Энди Картеру после окончания локдауна бегать выпивать в женском платье, как Александру Керенскому от большевиков.

+5

1774

гыгы
https://sun9-43.userapi.com/wiSbbxQBsoxDpOC-sE0oQ8H1Lvr2jjrDEHAgTg/z20evWpAUa4.jpg

+3

1775

ээээээ... шта????

Елена Воробей назвала невозможной работу на четверть зала и попросила дать артистам льготы на продукты

+3

1776

morozka написал(а):

ээээээ... шта????

Елена Воробей назвала невозможной работу на четверть зала и попросила дать артистам льготы на продукты

Нет худа без добра. Может, сделает пандемия доброе дело, закончится наконец эта шоузвезданутая вакханалия?

+4

1777

Кстати про добро. На треть сократился контрабас наркоты. О как.

+3

1778

Знакомая заболела ковидом. Вылечилась. Тест у мужа был отрицательным, как ни странно. Ля, я вообще не понимаю как эта инфекция работает и почему. А теперь муж заболел и в три дня помер. От чего неизвестно.

+2

1779

Ближайшие 4 года , войдут в историю как ПМС у власти.
Президент Майя Санду

+2

1780

#p321028,Циклон написал(а):

Знакомая заболела ковидом. Вылечилась. Тест у мужа был отрицательным, как ни странно. Ля, я вообще не понимаю как эта инфекция работает и почему. А теперь муж заболел и в три дня помер. От чего неизвестно.

Один в один с историей Подруги моей знакомой. Она работает в больнице в Коммунарке, заболела, тест положительный. Муж тоже приболел, вроде и несильно, тесты отрицательные. Она поправилась, муж умер. Ужас в том, что моя знакомая два года как вдова, а теперь и ее подруга овдовела.
У меня уже шесть друзей (две семьи и одна подруга) переболели и поправились.тяжело болел один мужчина, остальные умеренно.

+3

1781

#p321013,Быков написал(а):

Вот- 2 700 000 рублей.

за три ляма есть ещё ;)
https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-vos/2180033/61c711757a144cf28b0e8bdd07bc3e44/1200x900n

Продается завершённый проект Волга 21 Р 1969 года выпуска, с агрегатами TOYOTA. Двигатель 1JZ объём 2.5 литра, мощностью 147 л.с,. в автомобиле установлен кондиционер, АКПП от TOYOTA, ретро звук с современной начинкой, гидроусилитель руля, дисковые тормоза, и т.д. На все изменения имеются документы Таможенного союза свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности 52АА №012929

Отредактировано Kilmat (2020-11-16 21:17:10)

+5

1782

#p321030,Габи написал(а):

У меня уже шесть друзей (две семьи и одна подруга) переболели

у меня человек 50 (может и больше уже). Разной степени тяжести, но в основном легко, даже без госпитализаций. Около десятка - в стационарах, трое в реанимации были.   Умерли... двое вроде. Ну один точно при короне. Но там была онкология, рак желудка 4 стадии прогрессирующий. Так что закономерно, он и ОРЗ не перенес бы. И еще один под вопросом сыграли ли тут роль корона или стечение обстоятельств Выписали из больницы с отрицательным тестом. Через 2 недели инфаркт и все. Хотя до этого с сердцем вроде проблем не было.  Но опять таки что сыграло роль - сам ковид, жесткое лечение или возраст (74 года) уже не определишь...

+2

1783

Навальный подал иск к Пескову, за то что сказал, что Ололёша работает на ЦРУ :D
Видимо географически верно было сказать БНД :yep:

Отредактировано Kilmat (2020-11-16 22:04:21)

+4

1784

Простенькая задачка для инженеров нашего форума.

Как работает трехходовой кран с байпасом? Фирма barberi (Италия), на группе подачи тепла в пол.

Снизу подача тепла. По идее вверх уходит на отопление, влево на обратку сброс, чтобы вверх шла температура пониже. Какие у него позиции для полного открытия, чтобы наверх шел максимум температуры?
https://c.radikal.ru/c42/2011/3b/beee0048603a.png
Крутил, вертел и так, и этак, никак не удается подать тепло вверх по максимуму. Нефига не понятно. Этот чудный кран мне все нервы вымотал.  Сантехник просто развел руками и сказал, давай я демонтирую.

Посидел несколько часов в интернете. Нашел описание на английском, перевел. Потом сообразил, что дело еще в скоростях насосов (на теплые полы и на радиаторы). Нужны разные скорости на разные контуры (теплый пол в сотни метров труб и радиаторы суммарно в десятки метров).
Написал сантехнику все это. Завтра сделает, вечером посмотрю.

Отредактировано Маджентис (2020-11-17 00:59:31)

+1

1785

#p321028,Циклон написал(а):

А теперь муж заболел и в три дня помер. От чего неизвестно.

Мужик пришел в бар. Полумрак,зеркала завешаны,официанты в черном. Ну сделал заказ и спросил у официанта:
-У вас какой-то траур?
-Да....Вчера у нас умер постоянный клиент.Каждый день на протяжении 23 лет он приходил в наш бар,заказывал и выпивал две бутылки виски. Вчера он умер...И никто не знает от чего....

+1

1786

#p321031,Kilmat написал(а):

за три ляма есть ещё

Новодел....Настоящую ценность для коллекции имеет машина с оригинальными деталями.Никакой АКПП-только трехступенчатая,никакого кондишина-только форточки,никакой музыки-только радио.....

+1

1787

#p321034,Маджентис написал(а):

Посидел несколько часов в интернете. Нашел описание на английском, перевел. Потом сообразил, что дело еще в скоростях насосов (на теплые полы и на радиаторы). Нужны разные скорости на разные контуры (теплый пол в сотни метров труб и радиаторы суммарно в десятки метров).
Написал сантехнику все это. Завтра сделает, вечером посмотрю.

Наверное на разные скорости,а разное давление,а соответственно сечение крана.Насос один,как правило на обратке. Производительность его как правило величина постоянная.Она может меняться от питания,но на все направления в данный отрезок времени-постоянная. Нужно установить такое сечение,чтобы давление с разных направлений было одинаковым. Это сложно.Проще установить раздельные краны на разные направления,а на второй этаж дополнительный насос.
Я сейчас как раз обдумываю эту систему для дачи и консультируюсь со знающими людьми. Ну и гидравлику вспоминаю...

+1

1788

Доброе, так сказать, утро...
Позвольте узнать, в связи с каким "перепугом" поднялся геволт
по поводу машины для ПЦО-2 ? Просто любопытно.
"Гипс -снимают ! Клиент уезжает !!! Всё пропало, шеф !!!!" (с)
А тут ещё блондинкО подоспела с решением суда и со своим тухлым ОСМД.)))
И Вы с этой машиной...))) Занятно было наблюдать всю эту кутерьму. )))
Особенно сидя под столом в дежурке...((( Школин ничего лучше не придумал, как Попову позвонить.)))
Слышал я этот разговор. Повеселился.)))

Серёга Школин таки невменяемый дядька... Какой из него командир -так...
Я понимаю, что холерик. Однако экспрессии и эмоций поменьше, а прагматизма
и здравого смысла - побольше.
Я сам где-то холерик...)))
В прочем, это всё лирика.

По теме.
"Всё учтено могучим ураганом". ))) Нехай забирают из "комнаты приёма". У нас есть,
что туда втулить. Я уже писал. Тем более, что это не срочно. Распишу ещё раз. Детально.
1.Надо вычистить корпус. (Периодически бегая в бабский туалет для отмывания тряпок и кисточек.)
2. Завинтить в этот корпус начинку.
3. Потратить час-полтора на Татиану: 75% времени на уговоры, 25% - на переброску данных и подстройку сеанса.
4. Забрать её машину. Развинтить. Завинтить в другой корпус. (Ещё час-полтора).
5. Полдня провозиться с софтом и настройкой. (Это если не будут меня трогать всякие гуманоиды.)
А потом - просто и быстро:
- Танину коробку - обратно, подставную коробку - в "приём граждан". Старый корпус - в серверную. (Нахрен он там нужен...)
Клаву - от старой "деж. машины". Монитор 4х3 17" - из сёрверной туда же. Мышь я найду. (есть ПОКА).
И ДА ! Диска для этой машины нету НИ ХРЕНА. ССД я просто не дам. Вплоть до стрельбы "на поражение".)))
Со старой "деж. машины" можно было бы. Только старая "деж. машина" покуда висит в воздухе.
Пока не введена новая. В этом и заминка для "граждан". Да и диск там 200 Гб. У "граждан" попа не слипнется ? )))
Видите как ВСЁ непросто ?! Это Вам не команды отдавать "лево руля ! Право на борт !"..
В общем - помогайте давайте с этим грёбанным отображением этого грёбанного  "Цунами".
Чтобы Серёга не страдал и не плакал.
Без Вас погибнем все. Ни за грош. ))))
Полагаю, к четвергу всё "устаканим". У меня есть ПЛАН.(Даже два !) В том числе и по диску.
План изящный и элегантный - все останутся довольны. )))
И "граждане" при машине, и Татиана - в порядке. И у НАС в запасе 500-ка нарисуется. )))

+1

1789

Валерий Меладзе попросил допустить его к пациентам с коронавирусом

Даже и не знаю...а если больной его слушать не хочет, то что- заставят?  Как бы ухудшения не было. Я если пультом щелкаю, то всю эту звездную тусовочную мутотень сразу пропускаю, ну не переношу.

+4

1790

#p321034,Маджентис написал(а):

Крутил, вертел и так, и этак, никак не удается подать тепло вверх по максимуму.

Это термостатический клапан. Нахрена ему еще и байпас непонятно. Как я понимаю он еще и регулируется отверткой.  Так вот такие штуки нужны именно для того, чтобы не подавать максимум. Он работает обычно в определенном диапазоне температур. И максимум просто не подаст. Скажем он регулируется в диапазоне от 40 до 60и градусов и все. Это инструкцию к нему надо. Его назначение не подавать максимум. Потому и не подает.

+1

1791

Быков написал(а):

Наверное на разные скорости,а разное давление,а соответственно сечение крана.Насос один,как правило на обратке. Производительность его как правило величина постоянная.Она может меняться от питания,но на все направления в данный отрезок времени-постоянная. Нужно установить такое сечение,чтобы давление с разных направлений было одинаковым. Это сложно.Проще установить раздельные краны на разные направления,а на второй этаж дополнительный насос.
Я сейчас как раз обдумываю эту систему для дачи и консультируюсь со знающими людьми. Ну и гидравлику вспоминаю...

Скачал в сети альбом технических решений этой фирмы. На русском нет. И инструкций к нему на русском нет. Самая подробная  - на итальянском. В альбоме хоть движение потоков есть, можно понять примерно что к чему.
Идея в принципе простая - разделение потока теплого на два разных контура по температуре подачи. Это например подача тепла на теплые полы и на радиаторы. В радиаторы к примеру подаем 60-70 градусов, а в полы 40 градусов. Этот кран и нужен, чтобы смешивать. Просто непонятно как там внутри заслонка, задвижка ходит и в каком открыто, закрыто, подмес.
Для корректной работы надо еще чтобы поток по трубам к радиаторам и поток по теплым полам шли с разными скоростями. Настройка системы для работы нормальной - это на пару дней работы. Поставил, посмотрел как нагревается все, как тактует котел. Перенастроил.

Отредактировано Маджентис (2020-11-17 09:26:29)

0

1792

А мои внучки пролетают...
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительно 61,8 млрд рублей для выплат на детей от трех до семи лет, сообщила пресс-служба кабмина.
Решение о выделении средств Мишустин анонсировал на заседании правительства 12 ноября. Общая сумма средств резервного фонда на эти выплаты в 2020 году превысит 123 млрд рублей, передает РИА «Новости».
«Почти 62 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.
Отмечается, что необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением числа детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 млн человек. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/452506 … e=copylink

+1

1793

Kilmat

Навальный подал иск к Пескову, за то что сказал, что Ололёша работает на ЦРУ :D
Видимо географически верно было сказать БНД.

Олеша многостаночник)))) Таких вертят на уйхе все кому не лень. Не удивлюсь, тому что его подписка о сотрудничестве есть и в нашей конторе....

0

1794

#p321046,Сергей Иванович написал(а):

А мои внучки пролетают...

Нашему старшему внуку 4, так вроде проходит. Хотя дети (родители внука) недоумевают, почему такая система. Мол, детям школьного возраста еще больше средств требуется, чем малышам. Хотя наверное, имеется в виду, что мамы могут не работать. Опять же, тогда почему от 3-х лет??

Отредактировано Syberia (2020-11-17 11:14:40)

+1

1795

#p321049,Syberia написал(а):

почему от 3-х лет??

потому что считается что до трех мамы и так сидят с детьми дома в декрете. Я сталкивалась с таким когда Маринке оформляла выплаты. У нас можно оформить маму ребенка - инвалида как персонального ассистента с зарплатой, стажем и медполисом. Но только после 2,2 лет, когда закончится типа декрет.

+2

1796

#p321049,Syberia написал(а):

Опять же, тогда почему от 3-х лет??

Не постичь вам всех глубин мыслей чиновничьих !

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-17 12:33:47)

+2

1797

Дистанционное обучение для московских школьников с 6 по 11 классы продлено до 6 декабря — указ Собянина

ну а там и зимние каникулы не за горами...

Власти России сейчас не рассматривают мер поддержки артистов и деятелей культуры, съёмки и работа театров не запрещены — Кремль

0

1798

#p321045,Маджентис написал(а):

Идея в принципе простая - разделение потока теплого на два разных контура по температуре подачи. Это например подача тепла на теплые полы и на радиаторы. В радиаторы к примеру подаем 60-70 градусов, а в полы 40 градусов. Этот кран и нужен, чтобы смешивать. Просто непонятно как там внутри заслонка, задвижка ходит и в каком открыто, закрыто, подмес.
Для корректной работы надо еще чтобы поток по трубам к радиаторам и поток по теплым полам шли с разными скоростями. Настройка системы для работы нормальной - это на пару дней работы. Поставил, посмотрел как нагревается все, как тактует котел. Перенастроил.

Ну правильно. Только вместо этого крана можно обойтись тремя обычными шаровыми.Открыл их все на полную.Смотришь где холоднее,где горячее.Чтобы на холодное добавить,нужно горячее прикрутить. С двумя системами проще.Три настроить сложнее.
Одно не могу понять-зачем делать водяной теплый пол? Не...это дешево и удобно...Может я чего не понимаю,но первый вопрос,который возник в моей голове: Что будет если труба водяного теплого пола потечет? Разбирать полы?

0

1799

Вечер добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/9d/21/04/58ac90d18dc40_imgp3232.jpg

Так было пару недель назад, а сейчас уныло и голо... :dontknow:

+4

1800


Отредактировано Быков (2020-11-17 17:44:10)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.