форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 1201 страница 1230 из 2000

1201

Не надо мной полковники смеялись... )))
Дура из соседнего кЪибинета накапала начштаба.
Вот же ж идиотка !
Ну нет меня на месте ФИЗИЧЕСКИ. Ну и что ?!

Надо бежать к начштаба и "жалиться" ?
На что ?! На кого ?!
Начальник позвонил: "Ты не парься"
Чего мне-то париться ?
Я накажу кого хочешь. По выбору. Кого назовёте, того и накажу.
Это нетрудно.
))))

+1

1202

Фома171 написал(а):

Не надо мной полковники смеялись... )))
Дура из соседнего кЪибинета накапала начштаба.
Вот же ж идиотка !
Ну нет меня на месте ФИЗИЧЕСКИ. Ну и что ?!

Надо бежать к начштаба и "жалиться" ?
На что ?! На кого ?!
Начальник позвонил: "Ты не парься"
Чего мне-то париться ?
Я накажу кого хочешь. По выбору. Кого назовёте, того и накажу.
Это нетрудно.
))))

Строгино накажи

+3

1203

#p318333,Циклон написал(а):

Что бы спятить, надо купить звездолет? Или вначале надо спятить, а потом купить? Настоелозил мне ремонт. ))

Зачем? Стать сисадмином,повернутым на стелялках в купе в интересными препаратами.
Был у меня друг.Учились в одной школе (он в параллельном классе),в одной группе в институте... И когда собиралась компания -ну там пива попить,в кино сходить,то в процессе беседы он выносил в всем мозг микросхемами и транзисторами.Когда это народ бесило,то переходил на машины и мотоциклы. Самое интересное,что ничего кроме велика у него тогда не было и ничего он не паял. Где-то к 4му-5му курсу,когда все остальные мужики уже нормально оперились (кто женился,а у кого была девушка),этот корефан продолжал выносить мозг. Я тогда нашим девчонкам из группы сказал:" Девочки,ну посодействуйте,найдите ему существо женского пола..." На что был ответ:"Где найдешь девушку-трансформатор? А о другом с ним говорить не о чем...." Год назад виделся с ним.Даже по стакану коньяка под бри залудили.... Живет один. Не женат... Детей нет...
Ничего никому не напоминает?

0

1204

#p318367,morozka написал(а):

там выборы без выборов. В основном по одному кандидату на участок и практически все из нынешнего состава ВС. Поэтому смысла в этих выборах нет. Но ожидаемая рекордно низкая явка будет неплохой оплеухой нынешним рулевым. И не придаст им легитимности))))

И что? Приди и испорти бюллетень,если выбрать некого. А так за тебя проголосуют другие. А на вашу оплеуху им плевать с высокой колокольни. Выборы прошли? Вот мандат.А вы идите лесом. Так что жаловаться можете только на себя.

0

1205

#p318369,morozka написал(а):

Всё-таки офигенная в России творческая интеллигенция! Какие прекрасные у советского актера Олега Ефремова потомки!

Я ж вам стишок 19 века приводил. Не проняло? А что собственно произошло экстраординарного? Ничего.

0

1206

#p318370,Syberia написал(а):

Сообщение от morozka
Всё-таки офигенная в России творческая интеллигенция! Какие прекрасные у советского актера Олега Ефремова потомки!

http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/23/00 … 8978db.jpg

Чет даже слов нет.

Вощем вы зря на дамочку наехали,хотя конечно она резкая как понос :crazyfun:
Я провел как всегда расследование и высказывание которое Морозка выложила,имеется только на либерасно-украинском ресурсе КП,который ссылается на страничку Анастасии в ФБ, а на страничке Анастисии в это время, был малость немного другой пост вот он скрины не умею,но выложу копию.
Анастасия Ефремова
22 ч.  ·
"Смягчили" с 8 до 7,5. Издевательство просто. Не могу больше ничего написать сейчас. Трясусь от бешенства.
Вопчем кто Ианычу не верит может сам слазить на ФБ.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

+1

1207

като@ написал(а):
Фома171 написал(а):

Я накажу кого хочешь. По выбору. Кого назовёте, того и накажу
))))

Строгино накажи

Зараза.
Ничего-ничего, будет и у меня праздник!

Отредактировано Строгино (2020-10-23 17:18:53)

+2

1208

като@ написал(а):
Фома171 написал(а):

Не надо мной полковники смеялись... )))
Дура из соседнего кЪибинета накапала начштаба.
Вот же ж идиотка !
Ну нет меня на месте ФИЗИЧЕСКИ. Ну и что ?!

Надо бежать к начштаба и "жалиться" ?
На что ?! На кого ?!
Начальник позвонил: "Ты не парься"
Чего мне-то париться ?
Я накажу кого хочешь. По выбору. Кого назовёте, того и накажу.
Это нетрудно.
))))

Строгино накажи

Смысл операции ?
Цель ?

0

1209

Строгино написал(а):
като@ написал(а):
Фома171 написал(а):

Не надо мной полковники смеялись... )))
Дура из соседнего кЪибинета накапала начштаба.
Вот же ж идиотка !
Ну нет меня на месте ФИЗИЧЕСКИ. Ну и что ?!

Надо бежать к начштаба и "жалиться" ?
На что ?! На кого ?!
Начальник позвонил: "Ты не парься"
Чего мне-то париться ?
Я накажу кого хочешь. По выбору. Кого назовёте, того и накажу.
Это нетрудно.
))))

Строгино накажи

Зараза.
Ничего-ничего, будет и у меня праздник!

Вы знаете, Строгино... Я ТУТ успел переругаться со всеми своими
начальниками (включая Киев) и понял одно: Если не я, то КТО ?!
А больше некому !!!
Это страшновато, честно говоря...

+2

1210

Фома171 написал(а):

Смысл операции ?
Цель ?

важен сам процесс

0

1211

так у меня тоже самое на работе: если не я, то никто. Разбираюсь в причинно-следственных связях, в МАИ хорошо учили когда-то
А потому просят не выключать тлф в отпуске, техподдержка онлайн )

Отредактировано Строгино (2020-10-23 17:35:40)

+3

1212

Фома171 написал(а):
като@ написал(а):
Фома171 написал(а):

Не надо мной полковники смеялись... )))
Дура из соседнего кЪибинета накапала начштаба.
Вот же ж идиотка !
Ну нет меня на месте ФИЗИЧЕСКИ. Ну и что ?!

Надо бежать к начштаба и "жалиться" ?
На что ?! На кого ?!
Начальник позвонил: "Ты не парься"
Чего мне-то париться ?
Я накажу кого хочешь. По выбору. Кого назовёте, того и накажу.
Это нетрудно.
))))

Строгино накажи

Смысл операции ?
Цель ?

Что за вопросы
Возьми и сделай....
Он меня совсем не любит...надо его наказать, чтоб полюбил и проникся

+3

1213

Чего это не люблю? Очень люблю

+2

1214

Строгино написал(а):

Чего это не люблю? Очень люблю

Никто в это не верит
Вот тебя залупят плетками и ты залюбишь меня как миленький( цы)

+1

1215

#p318379,Сергей Иванович написал(а):

Вощем вы зря на дамочку наехали,хотя конечно она резкая как понос
Я провел как всегда расследование и высказывание которое Морозка выложила,имеется только на либерасно-украинском ресурсе КП,который ссылается на страничку Анастасии в ФБ, а на страничке Анастисии в это время

Я тоже провела)))

Ну почему только КП? Царьград  (вполне себе не укро и не либерастное а ватное издание) тоже опубликовал пост. С ссылочкой на пост. Только сейчас при переходе по ссылке показывает что пост скрыт либо удален.

Этот контент сейчас недоступен
Возможно, владелец удалил контент или ограничил доступ к нему.

  Дама поняла что перешла черту и ограничила доступ. 

Удивительно, но в комментариях к записи большинство поддержали заявление Анастасии Ефремовой и присоединились к обелению Михаила. Кроме того, его дело назвали... политическим.
Да и  комменты под другими постами не сильно отличаются по проклятиям...

0

1216

Галина Бакумова
Вы знаете, слушая его выступления, всегда боялась что Михаилу сделают что-то подлое и гадкое. И вот после ухода его мамы, а потом и Галины Борисовны, решили свести счеты...
И распяли!!!!
Мрази и сволочи👹
А об этих, якобы пострадавших, даже говорить не хочу...ничтожные, никчемные людишки... Мама Сергея достойнее их, и только её одну нужно было признать потерпевшей (если он был в машине)
И всё таки справедливость восторжествует!!!
Не может быть иначе...
Сгинет этот князь тьмы....придет его конец....и взойдет солнце!!!
Мы с Михаилом, нас много и он будет свободен!!!

http://dl3.joxi.net/drive/2020/10/23/0042/2750/2808510/10/3d8781485b.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/23/0042/2750/2808510/10/9aa7ea9119.jpg

0

1217

като@ написал(а):

Никто в это не верит

Я верю. :)

+1

1218

Nizhegorodec написал(а):

Вот тут я с тобой на 146% согласен.

Нижегородец, у тебя почему процент такой всегда одинаковый? Надо совершенствоваться, ну хотя бы до 158 дотянуть. ;)

0

1219

Храм Христа Спасителя не закрывал двери всю ночь с четверга на пятницу. Здесь стоял гроб с телом почившего священника Дмитрия Смирнова. Он ушел в эту среду в возрасте 69 лет.
Всю ночь над отцом Дмитрием читали Псалтирь и Евангелие. А люди всё шли и шли. И в два, и в три, и в четыре часа. Бесконечная очередь ко гробу священника. Она не заканчивалась до самого утра пятницы.
А уже ранним утром здесь собралась целая толпа. Многие взяли отгулы на работе за свой счёт и приехали в ХХС на отпевание отца Дмитрия.

- Он говорил эти резкие слова, иногда грубые, от боли своего сердца, от любви, - утирая слёзы сказал после чина прощания епископ Пантелеимон (Шатов). - Повезло Папе Франческо, что отец Дмитрий скончался до того, как услышал, что тот сказал об однополых браках. А то Папе не поздоровилось бы.
Епископ вспомнил, что отец Дмитрий не боялся никого со своей богатырской силой.

- Он однажды спас мою жизнь. Я ждал электричку, ко мне пристал пьяный, а отец Дмитрий защитил меня, - поделился владыка Пантелеимон. - У него было христианство не лайт, а подлинное. Я его побаивался при жизни. От него можно было в любую секунду ждать чего угодно. Теперь он, как спящий лев, лежит в гробу. И хочется попросить у него... Если он найдёт дерзновение перед Богом, а дерзновения у него всегда хватало, попросил, чтобы мы были верны этой правде и ничего не боялись.
Из храма Христа Спасителя гроб с телом отца Дмитрия повезли в храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Это родной храм для отца Дмитрия. Тут он был настоятелем.

Гроб вынесли из автобуса под звон колоколов. Потом пронесли крестным ходом вокруг храма. И опять бесконечная очередь из людей на прощания - паства отца Дмитрия.
Похоронили отца Дмитрия на территории храма. Прямо за алтарём. Это тоже древняя традиция - хоронить священников у их родных храмов. Ну, если место позволяет. Чтобы он всегда оставался со своим приходом. До самого воскресения.

+4

1220

morozka На Царьград я лазил тоже ага,но то что это шибко ватное издание,готов поспорить.
А пост я по времени проверял .Единственно она могла стереть его и выдать новое то что я выдал выше от неё. Хотя на Мордокниге это как то проблематично... А коменты это всё фигня,там все топят за топикстартера.
Кстате нашел фоту детскую Ефремова и Анастасии,прикольная...

Отредактировано Сергей Иванович (2020-10-23 18:19:55)

+4

1221

morozka написал(а):

Галина Бакумова
Вы знаете, слушая его выступления, всегда боялась что Михаилу сделают что-то подлое и гадкое. И вот после ухода его мамы, а потом и Галины Борисовны, решили свести счеты...
И распяли!!!!
Мрази и сволочи👹
А об этих, якобы пострадавших, даже говорить не хочу...ничтожные, никчемные людишки... Мама Сергея достойнее их, и только её одну нужно было признать потерпевшей (если он был в машине)
И всё таки справедливость восторжествует!!!
Не может быть иначе...
Сгинет этот князь тьмы....придет его конец....и взойдет солнце!!!
Мы с Михаилом, нас много и он будет свободен!!!

http://dl3.joxi.net/drive/2020/10/23/0042/2750/2808510/10/3d8781485b.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/23/0042/2750/2808510/10/9aa7ea9119.jpg

Блииин, что это было?!
Впрочем, у мну сегодня вечер открытий чудных :crazy:
Добрый вечер,
Дамы и господа.
С пятницей, православные)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t769457.jpg

Отредактировано Юля (2020-10-23 19:00:51)

+7

1222

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/QIP_Shot_-_Screen_5293.png

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/QIP_Shot_-_Screen_5294.png

Отредактировано Лысый (2020-10-23 18:53:39)

+6

1223

Привет, Волосатый))))

+1

1224

Гробница святого Юши (тур. Hazret-i Yuşa Türbesi) — комплекс сооружений на вершине Холма Юши, который находится на азиатском берегу Босфора в районе Анадолукавагы (ильче Бейкоз, Стамбул). Является местом паломничества турецких суфиев.

Содержание
1 Холм Юши
2 Описание гробницы
3 История возникновения гробницы
3.1 Иисус Навин (легендарные сведения)
3.2 История Холма Юши
4 Современное состояние
5 Примечания
6 Литература
7 Ссылки
Холм Юши
Возвышенность, на которой находится гробница, называется Холм Юши (тур. Yuşa Tepesi). Турки также её называют Yuşa Dağı (гора Юши) и Dev Dağı (≈ великанова гора[1].)

Высота возвышенности над уровнем моря составляет около 200 метров. Она находится к югу от крепости Йорос.

Описание гробницы
Гробница святого Юши состоит из трёх сооружений:

Могила святого Юши
широкая терраса со скамейками для отдыха паломников;
мечеть;
могила святого Юши — плоское прямоугольное земляное возвышение длиной 17 метров и шириной около 2 метров. Оно окружено высокой чугунной решёткой, которая, в свою очередь, дополнительно затянута железной сеткой, чтобы многочисленные паломники не могли коснуться священной земли внутри ограды.
Решётка окружает участок земли, поросший густой травой. Внутри ограды растет также несколько высоких деревьев. В противоположных концах могилы находятся два круглых цилиндрических камня, напоминающих небольшие жернова. В центре одного из них, наверху камня, видно четырёхугольное отверстие и хорошо заметная трещина в камне. К этому камню привязан воткнутый в землю высокий шест. На вершине шеста сегодня находится золотой, или позолоченный, диск с арабской надписью, явно напоминающий рипиду.

Всё это сооружение обнесено высокой каменной стеной, в которой сделаны две двери и несколько окон. Паломники входят в одну из этих дверей, обходят могилу кругом и выходят через вторую дверь наружу. Согласно представлениям паломников, здесь можно получить исцеление от своих недугов.

История возникновения гробницы
На внешней стене расположена плита с текстом на трёх языках: турецком, английском и арабском, с описанием трёх основных версий относительно объекта захоронения:

Здесь похоронен Иисус Навин.
Здесь похоронен Юша ибн Нун, предводитель еврейского народа после смерти св. Мусы (Моисея)[2] (который отождествляется с пророком Иисусом Навином). Большой размер могилы объясняется данью уважения к пророку.
Здесь похоронен один из живших в этих местах гигантов (этим также объясняется большой размер могилы).
Иисус Навин (легендарные сведения)
Турецкие суфии полагают, что Юша ибн Нун — это Иисус Навин, живший в 1082-972 годах до н. э. Эта версия также описана на плите:
Bir rivayete göre, Hazreti Musa (A.S)'nın Sancaktarı olan Yuşa, O'nun ordularıyla beraber Beykoz'a kadar gelmiş ve burada yapılan savaşta, kabrinin yakınındaki bir yerde şehid olmuştur. Anlatıldığına göre, Sarıyer'in tam karşısında bulunan Sütlüce Köyü önlerinde şehid düşmüş ve mübarek vücudu iki parçaya bölünmüştür. Belden aşağı kısmı deniz kıyısında kalmış, belden yukarı kısmı da, Beykoz sırtlarındaki tepelere doğru sürüne sürüne çıkıp, şimdiki kabrinin bulunduğu yerde ruhunu teslim etmiştir. Boyu çok uzun olan Yuşa Hazretleri'nin belden yukarı kısmı, 17 metrelik kabre konulmuştur.
Согласно одной легенде Юша был знаменосцем св. Мусы, он вместе со своими войсками пришёл к Бейкозу и здесь произошло сражение. Юша был убит в том месте, где сейчас его могила. Говорят, он погиб перед деревней Сютлюдже, находящейся как раз напротив Сарыера и его праведное тело было разделено на две части. Часть ниже талии осталась на морском берегу, а часть выше талии ползя на животе, взобралась на гребни холмов Бейкоза и отдала Богу душу в том месте, где находится теперь могила. Часть тела Юши выше талии была очень длинной и таким образом была заложена 17-метровая могила.
Однако вопрос о том, как могила пророка Иисуса Навина оказалась в Бейкозе, остаётся открытым.

По некоторым исследованиям этот холм — Голгофа. При этом круглый камень с отверстием посередине является, согласно этой точке зрения, местом установки креста, а рипида — прообраз копья Лонгина.

История Холма Юши
История Холма Юши известна с древнейших времён. В античное время здесь был каменный стол для жертвоприношений Зевсу. В шестом веке при императоре Юстиниане этот жертвенник был окружён византийской церковью. Остатки этой церкви сохранялись до XIX века (этот факт отмечает Джелал Эссад).

В 1755 году по приказу великого везиря Османа III Челебизаде Мехмет Саит-паши на холме были построены месджит[3] и текке́. Кроме того, вокруг могилы была построена стена из камня и кирпича, и назначены работники для постоянного ухода и присмотра за гробницей. Так как это место вызывало большой интерес у людей, то на холме постоянно возникали давки. Из-за этого султан Селим III был вынужден запретить чтение жития Мухаммеда, мотивируя своё решение «необходимостью прекратить раздоры».

Современный вид гробница святого Юши приобрела в 1863 году, когда султан Абдул-Азиз приказал отреставрировать и обновить постройки (так как старая мечеть пострадала от пожара). В статистическом отчёте 1885-1886 годов Министерства внутренних дел это место упомянуто как «Yüşa Aleyhisselam Dergahı» (≈ Йуша Алейхисселям обитель дервиша).

Современное состояние
После 1990-х годов здесь разместилась резиденция муфтия Бейкоза. В 2000-х годах продолжились работы по благоустройству, для рабочих по уходу за гробницей были построены общежитие, дом культуры, библиотека, столовая, шадырван[4].

+2

1225

Офис Генерального прокурора исключил информацию о подозрении Ивану Кузнецову, которого в мае 2018 года зарезал одесский активист Сергей Стерненко, из единого реестра досудебных расследований.

Об этом сообщил юрист Андрей Портнов, адвокатская команда которого защищает интересы вдовы убитого.

«Таким образом, больше нет юридических сомнений в том, что убийца оборонялся. Это было именно умышленное убийство», — пояснил Портнов.

«Мы приветствуем, что судебные заседания по обвиняемому стали назначаться чаще и в более быстром темпе. Ожидаем справедливый приговор и адекватное вине и тупой роже фигуранта наказание», — добавил он.

+3

1226

https://timer-odessa.net/uploads/2020/10/odesskaya_maydanovka_hotite_v_nato_golosuyte_za_evrosolidarnost_ili_slug_naroda_8085.png

0

1227

#p318394,Юля написал(а):

Блииин, что это было?!

это комменты со страницы Ефремовой)) Правда, чудные?

#p318393,Сергей Иванович написал(а):

Хотя на Мордокниге это как то проблематично

ваще без проблем. Просто переключаешь настройку поста  с доступа для всех на доступ только для друзей. И все. Те кто в друзьях не состоит, пост видеть не будут. Вообще.

0

1228

morozka написал(а):
#p318394,Юля написал(а):

Блииин, что это было?!

это комменты со страницы Ефремовой)) Правда, чудные?

Вау! Бомба! Кровь из глаз.

Отредактировано Юля (2020-10-23 19:21:47)

0

1229

Памятный знак к 150-летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии по литературе, писателя Ивана Алексеевича Бунина открыли 23 октября на улице Княжеской, 27 в Одессе.

Возле дома на Княжеской появился маленький Бунин
https://timer-odessa.net/uploads/2020/10/u_doma_na_knyajeskoy_poyavilsya_malenkiy_bunin_3469.jpg

+2

1230

#p318369,morozka написал(а):

Всё-таки офигенная в России творческая интеллигенция!

#p318370,Syberia написал(а):

Чет даже слов нет.

У меня есть слова, но нецензурные, Морозка меня забанит.

+5