форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1171

Скрипка написал(а):

Фигасе! Сколько же у вас больных?

По официальной статистике 4 тыс.
Заболели 12, вылечились 8.

Отредактировано Syberia (2020-10-23 12:00:39)

+1

1172

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-10/ac/a7/bd/5f9277ec0c916_dscf3977.JPG

День добрый, всем пришедшим!

Позавчерашний рассвет.

Об чём судачим?

+3

1173

#p318343,Syberia написал(а):

По официальной статистике 4 тыс.
Заболели 12, вылечились 8.

4 тыс. это по городу, да? У нас по городу заболели 2430. На сегодняшний день прибавилось тяжелых, 52 чел, из них 8 на ИВЛ.

+3

1174

#p318344,Nizhegorodec написал(а):

Об чём судачим?

Да все про ковид проклятый.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/320209.jpg

+5

1175

Скрипка написал(а):
#p318343,Syberia написал(а):

По официальной статистике 4 тыс.а
Заболели 12, вылечились 8.

4 тыс. это по городу, да? У нас по городу заболели 2430. На сегодняшний день прибавилось тяжелых, 52 чел, из них 8 на ИВЛ.

Нет, по области . Без ХМАО и ЯНАО. Там ещё болтше. 
И не дают нам данных, сколько по Тюмени, сколько по районам. Понятно, что пригороду процентов 70-80. Но точные данные не говорят.

+2

1176

#p318302,Строгино написал(а):

дура

Вот тут я с тобой на 146% согласен.

+1

1177

#p318347,Syberia написал(а):

Нет, по области

О, так у вас еще немного, в нашей малонаселенной области 6200 с копейками.

+1

1178

Скрипка написал(а):
#p318347,Syberia написал(а):

Нет, по области

О, так у вас еще немного, в нашей малонаселенной области 6200 с копейками.

Скрипка, не факт. Статистика вещь очень коварная. Я потому и говорю, что меня не очень волнует количество заболевших. А волнует то, что не хватает мест для тяжёлых (лёгких в больницы не ведут). И не хватает медперсонала и лекарств. Что толку от того, что нам сказали, сколько якобы заболело? По факту их вообще непонятно, сколько.
Если весной всё было под контролем и хватало всего , сейчас все уже вышло из под этого контроля. Но ведь это же было прогнозируемо.

+3

1179

🇺🇸 Чтобы обмануть COVID, американских школьников пересаживают каждые 15 минут.

Гениальная идея залетела в головы школьного начальства из штата Монтана.

🪑🪑 И вот ход их мыслей. Ведь что такое "опасный контакт"? Это когда ты находишься поблизости от возможного источника вируса на протяжении четверти часа и дольше. Как решить проблему? Очень просто! Надо пересаживать учеников каждые 15 минут так, чтобы их соседями снова и снова оказывались новые ребята. И так весь урок

+3

1180

Кстати,  Скрипка, численность наших областей не сильно отличается.
  Численность населения Тюменской области на 1 января 2020 года составляет 1 537 416 чел

Численность населения Вологодской области по данным Росстата составляет 1 160 445 чел. (2020

Отредактировано Syberia (2020-10-23 12:29:27)

+1

1181

#p318350,Syberia написал(а):

Статистика вещь очень коварная.

Ты знаешь, у нас легких, по-моему, никто не учитывает (если они не работают на Северстали или ФосАгро, там сразу тесты делают и контакты выявляют).

+1

1182

morozka написал(а):

🇺🇸 Чтобы обмануть COVID, американских школьников пересаживают каждые 15 минут.

Гениальная идея залетела в головы школьного начальства из штата Монтана.

🪑🪑 И вот ход их мыслей. Ведь что такое "опасный контакт"? Это когда ты находишься поблизости от возможного источника вируса на протяжении четверти часа и дольше. Как решить проблему? Очень просто! Надо пересаживать учеников каждые 15 минут так, чтобы их соседями снова и снова оказывались новые ребята. И так весь урок

Это чтоб никто не ушёл от вируса и заразились все. Чтоб никто не ушёл обиженный, в смысле здоровый

+6

1183

Скрипка написал(а):
#p318350,Syberia написал(а):

Статистика вещь очень коварная.

Ты знаешь, у нас легких, по-моему, никто не учитывает (если они не работают на Северстали или ФосАгро, там сразу тесты делают и контакты выявляют).

Лёгких нигде не учитывают, это давно уже.

+2

1184

#p318352,Syberia написал(а):

Численность населения Вологодской области по данным Росстата составляет 1 160 445 чел. (2020

Не знаю, как у вас, а у нас половина (если не больше) населения области живет в двух городах.

Посмотрела, а площадь Тюменской области в 10 раз больше Вологодской. Так что, кроме Тюмени, плотность населения у вас мизерная; соответственно, риск заболеть в Тюмени намного выше, чем в области. Значит, основная часть заболевших у вас в городе.

+2

1185

Скрипка написал(а):
#p318352,Syberia написал(а):

Численность населения Вологодской области по данным Росстата составляет 1 160 445 чел. (2020

Не знаю, как у вас, а у нас половина (если не больше) населения области живет в двух городах.

Посмотрела, а площадь Тюменской области в 10 раз больше Вологодской. Так что, кроме Тюмени, плотность населения у вас мизерная; соответственно, риск заболеть в Тюмени намного выше, чем в области. Значит, основная часть заболевших у вас в городе.

Скрипка, я же сразу написала: без округов (ХМАО и ЯНАО). Это совсем другая площадь и другое количество людей.
И как плотность считается ? Количество населения на площадь?  А тайга  и болота  наши не учитываются?
Ты вообще не о том говоришь. Какая разница, сколько человек и какая плотность, если люди не получают необходимой помощи.
У нас в аптеках нет лекарств. Вот представь себе: мне сын выслал из Москвы. Обычное лекарство, антибиотик. Людям лечиться нечем. Я же писала. Это ужас просто. А читаю, что в больницах творится, кровь в жилах станет. А ты про плотность.
Я не боюсь заболеть , но сейчас люди умирать будут и уже умирают из-за того, что не хватает лекарств, кислорода, нехватки врачей.

Отредактировано Syberia (2020-10-23 12:50:08)

+2

1186

Вы просто не знаете ВСЕГО, что произошло сегодня утром.
И это хорошо, что не знаете.
А Гвоздева... Ну лишний раз подтвердила, что она ГЛУБОКАЯ ДУРА.
Проверка на дорогах, подполковник... ))))
Вадик, кстати, тоже не тянет...
Проверено... )))
ТЕПЕРЬ - однозначно да.
Идти "первым пилотом" ? на всё заведение ?
Это лестно, конечно. Однако я смертен, как ни странно
А насчёт "пожаловалась Попову".... Это даже не юмор...
Это сюрреализм какой-то.... ))))

0

1187

Циклон написал(а):

Что бы спятить, надо купить звездолет? Или вначале надо спятить, а потом купить? Настоелозил мне ремонт. ))

Как минимум, надо купить мозги.
то, что мозги у тебя есть - непреложный факт.
Однако есть целый ряд соображений, что мозги
не настроены "как нужно".
Отсюда и всё остальное... )))
Мой самолёт оторвался от полосы !

+1

1188

#p318357,Syberia написал(а):

Ты вообще не о том говоришь. Какая разница, сколько человек и какая плотность, если люди не получают необходимой помощи.

Я пытаюсь вывести численность заболевших у вас в городе. Статистика, конечно, вещь коварная, но тенденции везде примерно одинаковы.

Если у нас в двух городах живет половина населения области, а заболевших на эти города приходится 2/3 от областных, то у вас, возможно, и больше (т.к. плотность населения области меньше). Вот и считай. И это только по официальной статистике. Думаю, ваши власти летом расслабились, не ожидали мощного всплеска осенью.

+2

1189

Скрипка написал(а):
#p318357,Syberia написал(а):

Ты вообще не о том говоришь. Какая разница, сколько человек и какая плотность, если люди не получают необходимой помощи.

Я пытаюсь вывести численность заболевших у вас в городе. Статистика, конечно, вещь коварная, но тенденции везде примерно одинаковы.

Если у нас в двух городах живет половина населения области, а заболевших на эти города приходится 2/3 от областных, то у вас, возможно, и больше (т.к. плотность населения области меньше). Вот и считай. И это только по официальной статистике. Думаю, ваши власти летом расслабились, не ожидали мощного всплеска осенью.

То есть, у них с головой совсем плохо?
Это примерно то же , как и не ожидать, что зима настанет.
Плотность никакого значения не имеет, потому что почти все моногоспитали находятся в Тюмени и рядом. В том же Градостроителе (который был первым в стране обсерватором), к примеру. И турбазы эти, которые госпиталями назвать нельзя, всё вокруг Тюмени.
В отдаленных районах единицы буквально. Не в плотности дело, а в готовности.
Если летом был прирост ежедневный 50-80, то власть даже подумать не могла, что осенью будет по 140?
А федеральная власть тоже подумать не могла, к чему приведет закон о маркировке лекарств? В условиях пандемии допустить, чтоб не было лекарств в аптеках из-за марочек, которые надо наклеивать, это вообще преступление.

Отредактировано Syberia (2020-10-23 13:19:15)

+2

1190

По количеству считать ваще не имеет смысла. В ПМР на 350 тыщ 1582 активных. В Кишиневе глобально больше. Но если сравнить плотность то выходит уже не так радужно. А если при этом учесть то что в Кишиневе. 15% тяжелых а у нас 65% то получается совсем грустно.
А вот то что проблема с лекарствами в аптеках вот это уже беда. И тут совсем неважно сколько ковидных - 10 или 1000. Сейчас тот же Азитромицин и противовирусные нужны и для сезонного ОРВИ от которого ласты без лечения склеить не сложнее чем от ковида

+4

1191

Вы просто не знаете ВСЕГО, что произошло сегодня утром.
И это хорошо, что не знаете.
А Гвоздева... Ну лишний раз подтвердила, что она ГЛУБОКАЯ ДУРА.
Проверка на дорогах, подполковник... ))))
Вадик, кстати, тоже не тянет...
Проверено... )))
ТЕПЕРЬ - однозначно да.
Идти "первым пилотом" ? на всё заведение ?
Это лестно, конечно. Однако я смертен, как ни странно
А.
А насчёт "пожаловалась Попову".... Это даже не юмор...
Это сюрреализм какой-то.... ))))

0

1192

morozka написал(а):

🇺🇸 Чтобы обмануть COVID, американских школьников пересаживают каждые 15 минут.

Гениальная идея залетела в головы школьного начальства из штата Монтана.

🪑🪑 И вот ход их мыслей. Ведь что такое "опасный контакт"? Это когда ты находишься поблизости от возможного источника вируса на протяжении четверти часа и дольше. Как решить проблему? Очень просто! Надо пересаживать учеников каждые 15 минут так, чтобы их соседями снова и снова оказывались новые ребята. И так весь урок

Всем известно
Быстро поднятое упавшим не считается

+1

1193

#p318356,Скрипка написал(а):

Так что, кроме Тюмени, плотность населения у вас мизерная; соответственно, риск заболеть в Тюмени намного выше, чем в области.

Зато риск встретить оттаявшего динозавра выше

+2

1194

#p318329,Быков написал(а):

Если ты не хочешь выбирать,то выберут  за тебя. И нехрен жаловаться.

там выборы без выборов. В основном по одному кандидату на участок и практически все из нынешнего состава ВС. Поэтому смысла в этих выборах нет. Но ожидаемая рекордно низкая явка будет неплохой оплеухой нынешним рулевым. И не придаст им легитимности))))

+2

1195

qu-qu3 написал(а):
#p318356,Скрипка написал(а):

Так что, кроме Тюмени, плотность населения у вас мизерная; соответственно, риск заболеть в Тюмени намного выше, чем в области.

Зато риск встретить оттаявшего динозавра выше

Про динозавра не скажу, а мамонта - легко! :)

+3

1196

Всё-таки офигенная в России творческая интеллигенция! Какие прекрасные у советского актера Олега Ефремова потомки!

http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/23/0042/2750/2808510/10/45608978db.jpg

+1

1197

morozka написал(а):

Всё-таки офигенная в России творческая интеллигенция! Какие прекрасные у советского актера Олега Ефремова потомки!

http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/23/0042/2750/2808510/10/45608978db.jpg

Чет даже слов нет. :(

+3

1198

Ого, у Тиля днюха сегодня. Ой, а молоденький какой совсем  :) Ну хоть одна радостная новость. Надеюсь, зайдет почитать.
Поздравляю от всей души!  :love:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif

+2

1199

morozka написал(а):

Всё-таки офигенная в России творческая интеллигенция! Какие прекрасные у советского актера Олега Ефремова потомки!

http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/23/0042/2750/2808510/10/45608978db.jpg

Видел ее по какому-то каналу, когда брата обсуждали.
Вульгарная нетерпимая к чужому мнению особа. Да и по виду выпивающая.
А ведь реально выше остальных себя ставят. И сильно удивляются когда им попрекают это. А что такое?

+1

1200

Syberia написал(а):

Ого, у Тиля днюха сегодня. Ой, а молоденький какой совсем  :) Ну хоть одна радостная новость. Надеюсь, зайдет почитать.
Поздравляю от всей души!  :love:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif

Шас зайду поздравлю
Поэтому и резкий как шампанское, что молоденький

+2