форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! За окном мрак, снег вчерашний стаял. Вот и верь этой зиме  :'(

#p317943,Строгино написал(а):

Когда хотят уволить, а человек не хочет увольняться - его Коэф.Ин-ти (кварт. премия) будет всегда равна нулю. И причину объяснят, за 3-и месяца не сложно найти. Да я эту причину за день найду у любого из наших

Как у вас интересно... У нас бы сразу пострадавший заявление в комиссию по трудовым спорам, а там как представители администрации, так и рабочего класса. И все прекрасно знают, как и у кого причины находятся. А ежели не обоснуешь их (причины) железно, а также почему одному нельзя, а другим прощается, то на админ.ресурсе не выедешь.

+3

782

Скрипка написал(а):

Чёт она слишком молодо выглядит для 95.

Ты права, какие там 95? Даже на 80 не похоже.

+3

783

Mary777 написал(а):

В Люксембурге идут на пенсию в любом возрасте, как только твой стаж работы достигнет 40 лет!  Хотя это так, к слову.

Другими словами, если человек начал работать в 17 лет, то на пенсию уйдет в 57. В Люксембурге все начинают работать еще раньше, это всем известно. Ну, это так, к слову.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Дамы и господа

+4

784

Скрипка написал(а):

. И все прекрасно знают, как и у кого причины находятся. А ежели не обоснуешь их (причины) железно, а также почему одному нельзя, а другим прощается, то на админ.ресурсе не выедешь.

Не, Скрипка, ты что-то не так понимаешь. На комиссиях не должны обсуждать, почему одному прощается, а другому нет. Есть проступок, его и обсуждают. Есть несоответствие занимаемой должности,  о нем и говорят. Это не аргумент- почему Васе можно, а Серёже нельзя.
И заметь, Строгино пишет о лишении (не начислении) премии. Наверняка там премия играет решающую роль в зарплате. Потому- не будет премий, человек сам уйдет.

Отредактировано Syberia (2020-10-19 07:07:51)

+3

785

#p317944,Syberia написал(а):

Но учитывая , сколько выплат идёт при сокращении/ реорганизации, я не думаю, что  общий фонд зарплата там что-то сэкономил.

не, у нас стремятся иначе (но бывает и так, как вы описАли в "сокращение сотрудника по законодательству, с соответствующими выплатами").
Предлагают по собственному желанию и тогда выплачивают по два оклада. Мировая, не обманывают, нельзя обманывать. Не соглашаешься - тебе начинают создавать "условия", о премиях можно сразу забыть
Кабинет рядом с Главным Энергетиком, я с ним в хороших отношениях. Ему до пенсии несколько лет, не устраивает - не подписывает документы при нормативных нарушениях, не принимает работы с нарушениями. Проработал в Ленинке лет 20-ть, знает каждый автомат и  кабель, окончил Энергетический. Он последние два года не вылезает из выговоров, строгих выговоров, невыполнений... а до сих пор не было ни одного, только благодарности и поощрения. Три года назад пришла команда эффективных менеджеров от МинКульта. Его подводят под увольнение по статье. Он (редкое имя - Герман) отказывается по собственному - увольняйте, он сюда по суду вернется, с компенсациями.
Вот так стремятся сокращать. Не, должность Гл.Энергетика невозможно сократить, я о других. Человека принуждают увольняться, и сокращают уже саму вакансию: было три инженера в отделе по штату - стало два, 5-ть лингвистов - стало три.

Отредактировано Строгино (2020-10-19 08:10:29)

+3

786

#p317948,Syberia написал(а):

Наверняка там премия играет решающую роль в зарплате. Потому- не будет премий, человек сам уйдет.

именно так, не менее 50% от общей суммы выплат на руки. Сама зарплатная сетка маленькая, она утверждена наверху. Потому и происходят цирковые номера при указаниях о повышении зарплат от Президента. Существенную (или решающую) роль - премии, которые снижаются (и повышаются) без к.-л. согласований наверху
Были и остаются люди, действительно - специалисты, у которых Коэф-т Интенсивности (премия) составляет 75% от общих выплат сотруднику. Может есть и с бОльшим КИ.
Ну и представьте ситуацию, когда человек перестал устраивать, по зарплатным ли, по личным ли.
А что будет потом никого не волнует, новые менеджеры как пришли, так и ушли - ступенька карьерного роста. У них задача от МинКульта - "в стране мало денег"

Отредактировано Строгино (2020-10-19 14:04:40)

+3

787

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/d5/5d/00/5804012b6dc58_k714137.jpg

С добрым, прохлданосолнечным, трёхградуснобезоблачным понедельничным утречком всех пришедших!!!

+5

788

#p317949,Строгино написал(а):

Три года назад пришла команда эффективных менеджеров от МинКульта.

Ненавижу этих менеджеров. Ладно бы, если б они в сути разбирались и реально выискивали резервы, а то идут по наипростейшему пути, рушат систему, а что будет потом - их не волнует.

+6

789

#p317947,Юля написал(а):

В Люксембурге все начинают работать еще раньше, это всем известно.

Мне неизвестно. Как интересно! Высшего образования никто не получает?

+3

790

#p317934,Строгино написал(а):

к разработке подключили военные химлаборатории, а если есть Госзаказ...

Это больше подходит к отравлению Навального чем к производству вакцин...

#p317934,Строгино написал(а):

любые фармацевтические фабрики возьмутся. Оборудование купят если не в Германии, то в Индии
не Bayer, конечно, что могут, то и производят

Да при чём здесь оборудование и алчность "фармы", если речь о необходимости фундаментальных исследований? Это же не иномарки по лицензии собирать...

#p317934,Строгино написал(а):

Если ВОЗ вакцину примет - клондайк

Если ВОЗ примет, то это будет подтверждением и ранее предполагаемого сговора...

#p317936,Шапокляк написал(а):

Ну, так социализм на полгода включили, их же не в лабораториях при производстве разрабатывали, а в ещё не умерших научных центрах, там кадры остались, которые ничего больше не умеют и помаленьку работают над привычным. Иногда даже руководство туда на бюджетные средства оборудование закупает. Это ж не производство для получения прибыли, а наука, там странных энтузиастов ещё осталось. Заделы со старых времён по вакцинам тоже там.

Все "заделы" в один голос твердят, что на исследования нужны годы, а всё остальное это нечистоплотная коммерция.

+1

791

#p317954,Reaktor написал(а):

Это больше подходит к отравлению Навального чем к производству вакцин...

Вы не помните заявление ВладимВладимировича, когда амеры объявили санкции против нескольких НИИ, заподозренных в разработке то ли химического, то ли бактериологического оружия?
Он сказал, что эти институты разработали (участвовали в разработке) вакцины

Отредактировано Строгино (2020-10-19 14:05:34)

0

792

Скрипка написал(а):
#p317947,Юля написал(а):

В Люксембурге все начинают работать еще раньше, это всем известно.

Мне неизвестно. Как интересно! Высшего образования никто не получает?

:crazy: так я ж об этом :crazyfun:
"идут на пенсию в любом возрасте, как только стаж достигнет 40 лет". Так в каком примерно возрасте идут на  пенсию в Люксембурге?
Ну, и про наших "бабулек" :crazy:
Моя любимая старшая подруга. Ходим на фитнес.  Конечно,ей не 95 а на 20 лет меньше, но хотела бы я увидеть того, кто скажет ей, что она стара и пора на пенсию)))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t489968.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t880345.jpg

Отредактировано Юля (2020-10-19 08:29:40)

+3

793

Скрипка написал(а):
#p317947,Юля написал(а):

В Люксембурге все начинают работать еще раньше, это всем известно.

Мне неизвестно. Как интересно! Высшего образования никто не получает?

Я так понимаю, выше (насчёт 17 лет) был сарказм.
Но вообще-то зря. Вышку можно получить заочно. И если  работать с 18-20 лет, то к 60 уже точно мужчина выйдет на пенсию. Теперь сравним с нашим новым пенсионным возрастом.
И в стране у нас не только инженера, есть и люди без вышки.

Отредактировано Syberia (2020-10-19 08:31:51)

+1

794

Юля, вы же не знаете, может в Люксембурге стаж исчисляется с момента рождения.
У нас тоже такое было - наследника его Величества при рождении сразу записывали в один из полков Лейб-гвардии

Отредактировано Строгино (2020-10-19 09:02:02)

+1

795

Строгино написал(а):

Юля, вы же не знаете, может в Люксембурге стаж исчисляется с момента рождения.
У нас тоже такое было - наследника его Величества при рождении сразу же записывали в один из полков Лейб-гвардии

Возможно.

Шапокляк написал(а):

К вопросу чего и в каких количествах мы производим? Похоже, ничего.

Все же маламала производим
https://pharmstd.ru/page_17.html

Отредактировано Юля (2020-10-19 09:01:57)

+1

796

#p317954,Reaktor написал(а):

Все "заделы" в один голос твердят, что на исследования нужны годы, а всё остальное это нечистоплотная коммерция.

Вот японцы так тоже думают.
https://d.radikal.ru/d05/2010/f2/7746642a083f.jpg

0

797

Сергей Иванович написал(а):
#p317954,Reaktor написал(а):

Все "заделы" в один голос твердят, что на исследования нужны годы, а всё остальное это нечистоплотная коммерция.

Вот японцы так тоже думают.
[url]https://d.radikal.ru/d05/2010/f2/7746642a083f.jpg[/url]

Японцы наивные, пообещать не значить жениться. Денег то лекарство купить нет, все украли до этого
О, так они бесплатно дают.
Перепродадут, перепакуют и продадут

Отредактировано като@ (2020-10-19 09:22:58)

+2

798

#p317954,Reaktor написал(а):

Все "заделы" в один голос твердят, что на исследования нужны годы, а всё остальное это нечистоплотная коммерция.

Нужны для сбора статистический данных по вакцине, для накопления информации о её влиянии на организм, но сделать-то можно, другое дело рекомендовать к использованию.
А с другой стороны, зачем это влияние исследовать и копить какие-то данные, если раз сказали вакцинировать вот этим, то дальше ( в нашем государстве, не знаю, как в других) уже всякие нестандартные реакции никого не волнуют.
И с 80-летней историей вакцины преподносят сюрпризы, но не запрещать же их из-за возникших у пары человек проблем, другое дело внимательно относиться к индивидуальным особенностям, но это для нашей медицины не в почёте.

Всем здравствовать!  :flag:
Коровьев, я уже почти не истерю, уже почти смирилась, что превратимся мы в пустошь. Не то, чтобы совсем земли обезлюдят, какие-то образования останутся и люди как-то жить будут, но той индустриальной, развитой, мощной страны нет уже, а станет ещё меньше. Измельчаем окончательно.
Не знаю, естественный ли это процесс и можно ли изменить направление, просто вижу его. Византийская империя умирала 300 лет, а существовала 1500 ( самая долгоживущая империя), но исчезла совершенно без следа.
И мы на пути к исчезновению, оплакиваю. Но ты прав, рано начала, при нас ещё ничего не исчезнет, а после нас, хоть потоп.  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2020-10-19 11:04:32)

+3

799

Syberia написал(а):

сравним с нашим новым пенсионным возрастом.

Сравним.
По итогам переходного периода, начиная с 2028 года и далее, женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65 лет. В 2020 году для выхода на пенсию требуется не менее 11 лет стажа и 18,6 пенсионного коэффициента.
В большинстве же европейских стран пенсионный возраст для обоих полов составляет 65 лет. Это — Бельгия, Босния и Герцеговина, Великобритания, Испания, Кипр, Латвия,  Португалия, Эстония. Кроме того, в 65 лет выходят на пенсию в Канаде и Японии. В Грузии и Чили пенсионный возраст для мужчин также составляет 65 лет, для женщин — 60 лет. В Норвегии, которая возглавляет рейтинг стран по уровню жизни, на пенсию выходят в 67 лет — как мужчины, так и женщины. Такой же возраст выхода на пенсию зафиксирован в Исландии и США. Кроме того, в 67 лет выходят на пенсию мужчины в Израиле, а у женщин в этой стране пенсионный возраст составляет 63 года.

Отредактировано Юля (2020-10-19 09:56:59)

+1

800

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

сравним с нашим новым пенсионным возрастом.

Сравним.
По итогам переходного периода, начиная с 2028 года и далее, женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65 лет. В 2020 году для выхода на пенсию требуется не менее 11 лет стажа и 18,6 пенсионного коэффициента.
В большинстве же европейских стран пенсионный возраст для обоих полов составляет 65 лет. Это — Бельгия, Босния и Герцеговина, Великобритания, Испания, Кипр, Латвия,  Португалия, Эстония. Кроме того, в 65 лет выходят на пенсию в Канаде и Японии. В Грузии и Чили пенсионный возраст для мужчин также составляет 65 лет, для женщин — 60 лет. В Норвегии, которая возглавляет рейтинг стран по уровню жизни, на пенсию выходят в 67 лет — как мужчины, так и женщины. Такой же возраст выхода на пенсию зафиксирован в Исландии и США. Кроме того, в 67 лет выходят на пенсию мужчины в Израиле, а у женщин в этой стране пенсионный возраст составляет 63 года.

Так мы же говорили конкретно про страну, где именно нужен 40 лет. Чего там считать то, при таких условиях можно и в 58 лет выйти , и раньше даже. Можно и в 80, если до 40 лет на печке лежать. :)  :smoke:
Само собой, где-то и в 70 выходят, но там и уровень жизни другой, пенсии другие.
Не могу показать 75-летних женщин, выглядящих как твоя подруга, ибо не знаю таких. Явно, что исключение из правил.
Вообще, эту тему мы тут уже давно обсудили, обкурили и каждый при своем остался, только в жизни не поверю, что есть даже тут радостные и довольные от повышения пенс. возраста. Поскольку в реале я таких тоже не видела. Но говорить , что довольны, можно. Это как в анекдоте. :)

Отредактировано Syberia (2020-10-19 10:14:38)

+1

801

Syberia написал(а):

Так мы же говорили конкретно про страну, где стад именно 40 лет. Чего там считать то, при таких условиях можно и в 58 лет выйти , и раньше даже. Можно и в 80, если до 40 лет на печке лежать. :)  :smoke:

Всё можно,если осторожно. Ну, давай про конкретную конкретнее.

Нормальный возраст выхода на пенсию в Люксембурге в возрасте 65 лет. Досрочный выход на пенсию является допускается в возрасте 57 лет, если получатель работал и выплачивал отчисления по социальному обеспечению в течение сорока лет (480 месяцев). Можно также отложить вашу пенсию, до возраста 68 лет. Однако, специальные условия могут применяться к гражданским служащим, шахтеры, Железнодорожная компания работников и других групп специальности.
Для получения пенсии, вы должны внесли свой вклад в Люксембурге или другой стране Европейского Союза, по крайней мере 120 месяцев, или 10 лет. Если вы достигли пенсионного возраста и не выплатили минимальные месяцы, вы не будете получать пенсию.

https://www.easyexpat.com/ru/guides/lux … ension.htm

Всё есть в открытом доступе, легко можно ознакомиться.

По поводу довольны или нет, конечно, не довольны. Смешно это обсуждать. Но и катастрофы вселенского масштаба, как и повода для истерики нет.

Отредактировано Юля (2020-10-19 10:29:10)

+4

802

40 лет стажа это очень и очень много. Это работа по факту без изьятий (рождение ребенка (идет или нет в стаж?), вынужденные простои..).
У нас вон проблема возникла, когда сейчас люди не могут подтвердить стаж и добить до 10-15 лет. Провалы официального трудоустройства в 90-е гг.
В европейской пенсионной системе ориентир - правило 100. Сумма возраста и стажа при выходе на пенсию это 100. От него в основном пляшут.
К примеру, стукнуло 65 лет, имеешь право на пенсию, если стаж 35 лет.

Отредактировано Маджентис (2020-10-19 10:41:40)

+3

803

А вот Киссенджер говорит,что зря нас развалили.

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

+4

804

Сергей Иванович написал(а):

А вот Киссенджер говорит,что зря нас развалили.

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Вряд ли это он написал, скорее всего под его именем кто-то, сейчас так стало модно делать. Рождался-то рождался, но не родился, сейчас в управлении как раз продукты советской эпохи.

+5

805

Шапокляк написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

А вот Киссенджер говорит,что зря нас развалили.

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Вряд ли это он написал, скорее всего под его именем кто-то, сейчас так стало модно делать. Рождался-то рождался, но не родился, сейчас в управлении как раз продукты советской эпохи.

А почему нет. С возрастом ценности переоцениваются. Колбаса в цене падает, а цена отношений растет.

+4

806

Циклон написал(а):

А почему нет. С возрастом ценности переоцениваются. Колбаса в цене падает, а цена отношений растет.

Так то оно так, но радоваться возможности купить колбасу и туалетную бумагу, ОПЯТЬ!!! Не приведи вселенная!

+2

807

Кстати по поводу вакцин. У нас, пишут, что вакцина за рубеж как товар вообще не пойдет. Таким образом кто хочет нашу вакцину будет производить ее сам. И что еще забавнее, говорили что технологию будут отдавать даром. Те безвоздмездно.  А с другой стороны орут, что покупать нашу вакцину не будут. И совершенно неясно в чем предмет торга.

+3

808

Юля написал(а):
Циклон написал(а):

А почему нет. С возрастом ценности переоцениваются. Колбаса в цене падает, а цена отношений растет.

Так то оно так, но радоваться возможности купить колбасу и туалетную бумагу, ОПЯТЬ!!! Не приведи вселенная!

Ну, это утрировано. Он не это имел ввиду. У нас было понятие радости от чего-то, что не являлось колбасой. У них такого нет и не было никогда. Потому что все радости монетезированы.  Бабло единственная радость. Ведь что есть великая американская мечта? Не не Марс слетать, не гравицапу придумать. А просто поднять бабла, чтоб покупать армани с версачами. Вот посмотрите что делают протестуны американские. Первым делом грабят магазины шмотья и электроники. Это все что им нужно.

+4

809

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

А вот Киссенджер говорит,что зря нас развалили.

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Вряд ли это он написал, скорее всего под его именем кто-то, сейчас так стало модно делать. Рождался-то рождался, но не родился, сейчас в управлении как раз продукты советской эпохи.

А почему нет. С возрастом ценности переоцениваются. Колбаса в цене падает, а цена отношений растет.

Это да, но, мне он кажется, более глубоким дядькой, чем примитивная статейка восхваление.

0

810

:D  :cool:  :rofl:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/121/t416158.jpg

+2