форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

#p317910,Syberia написал(а):

Ничего не потрачено на производство. Но ведь это не гос.предприятия их выпускают. И отпускные цены на эти препараты  немаленькие.   А вот на закупку этих пустышек именно сейчас бюджет тратит деньги - пенсионерам то их за счёт бюджета поставляют. Это и возмущает.

Распил, возможно. Как у нас бюджетные деньги то плавно превращаются в зарубежную недвижимость? Не бандиты же в масках регулярно банковское хранилище бюджетных денег (в тоннах бумаги) чистят.  :D

+3

752

Скрипка написал(а):
#p317911,Syberia написал(а):

Скрипка, я правильно поняла: это фонтан работает на первом фото?

Да, сегодня последний день, завтра законсервируют на зиму.

У нас давно все фонтаны отключили, по-моему, с начала  октября уже точно не работали. Хотя плюсовая температура была.
Скрипочка, ещё хотела тебя спросить: у тебя же родня в Армении со стороны мужа, как они там? Что говорят?

+2

753

Скрипка написал(а):
#p317913,Строгино написал(а):

надо будет супругу покатать на колесе обозрения

Вы там аккуратнее до парка добирайтесь, с соблюдением всех мер.

Со следующей недели у пассажиров Московского метрополитена будут проверять наличие масок и перчаток на всех станциях, сообщил столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.
"В вагонах пройдут совместные рейды ГКУ "Организатор перевозок" и полиции", — говорится в посте.

Интересно, а на колесе обозрения тоже в маске надо сидеть?

+2

754

#p317913,Строгино написал(а):

надо будет супругу покатать на колесе обозрения

Как-то с дочкой ехали через Москву в Сочи (на работе предложили путевку в санаторий соцстраховскую, 10 дней за 500 рублей, грех было упускать). Было начало октября, холодно. Целый день в Москве, и дочь меня потащила к гостинице Космос на колесо обозрения. Она хотела открытую кабину, я ее едва уговорила на закрытую. Я там чуть не померла со страху, а в открытой бы точно смерть моя пришла.

+5

755

Шапокляк написал(а):
#p317910,Syberia написал(а):

Ничего не потрачено на производство. Но ведь это не гос.предприятия их выпускают. И отпускные цены на эти препараты  немаленькие.   А вот на закупку этих пустышек именно сейчас бюджет тратит деньги - пенсионерам то их за счёт бюджета поставляют. Это и возмущает.

Распил, возможно. Как у нас бюджетные деньги то плавно превращаются в зарубежную недвижимость? Не бандиты же в масках регулярно банковское хранилище бюджетных денег (в тоннах бумаги) чистят.  :D

А, ну да. Меня как раз Килмат недавно  пытал про схемы вывода денег. А я тундра, в них не петрю. :)

+2

756

qu-qu3 написал(а):
Скрипка написал(а):
#p317913,Строгино написал(а):

надо будет супругу покатать на колесе обозрения

Вы там аккуратнее до парка добирайтесь, с соблюдением всех мер.

Со следующей недели у пассажиров Московского метрополитена будут проверять наличие масок и перчаток на всех станциях, сообщил столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.
"В вагонах пройдут совместные рейды ГКУ "Организатор перевозок" и полиции", — говорится в посте.

Интересно, а на колесе обозрения тоже в маске надо сидеть?

Желательно даже в двух. Ибо там наверху холодно. А в масках не замёрзнешь. )))

Отредактировано Syberia (2020-10-18 21:51:28)

+2

757

#p317916,Syberia написал(а):

Скрипочка, ещё хотела тебя спросить: у тебя же родня в Армении со стороны мужа, как они там? Что говорят?

Родни там уже нет, родители умерли, сестра мужа с семьей уехали. Даже дальние разъехались кто куда. А муж говорит, пора власть употребить и обратно Советский Союз собирать.

+3

758

Скрипка написал(а):

А муж говорит, пора власть употребить и обратно Советский Союз собирать.

Эх. Это раньше надо было. (((

+2

759

#p317918,Скрипка написал(а):

Целый день в Москве, и дочь меня потащила к гостинице Космос на колесо обозрения.
Я там чуть не померла со страху, а в открытой бы точно смерть моя пришла.

Это на ВДНХ, самое большое...)

Отредактировано Строгино (2020-10-18 22:03:27)

+2

760

#p317895,Syberia написал(а):

Блииин, почитала новости  :
-В омских аптеках нет антибиотиков
-В новосибирских аптеках нет антибиотиков.
Ребята, это реальный трындец.

А началось всё с Америки. Недели 2-3 назад - с полок аптек у них исчез азитромицин. Мы ещё удивлялись с этого и очень пышались ( рус. - гордились) собой - в Украине-то валом его!

+5

761

#p317921,Скрипка написал(а):

А муж говорит, пора власть употребить и обратно Советский Союз собирать

Куда собирать, под какой проект? Мы уже сами пустышка. Даже чья колония не знаем.

+2

762

#p317924,Mary777 написал(а):

у них исчез азитромицин
в Украине-то валом его!

не сглазьте, а то наладят поставки из Украины )

Отредактировано Строгино (2020-10-18 22:10:20)

+2

763

#p317925,Шапокляк написал(а):

Даже чья колония не знаем

но догадываемся

+1

764

#p317867,Юля написал(а):

И ради всего святого, не начинай опять про пенсионеров. Воскресенье, выходной...

А я как раз о них и хотела рассказать. )))

Сегодня Жанна Бадоева рассказывала про Люксембург. Схватила рассказ одним ухом (занималась размножением самшита) - не до неё было.
Так вот!
В Люксембурге идут на пенсию в любом возрасте, как только твой стаж работы достигнет 40 лет!  Хотя это так, к слову. А понравилась мне тётенька, которая живёт в доме престарелых (120 евро в сутки) и ей 95 лет!!! Специально даму сфотографировала, чтоб показать своей бабке-соседке, которой всего 90 лет, а она всё больной прикидывается. )))

https://d.radikal.ru/d10/2010/6e/94fa6cc54d9b.jpg

Бабка тётку рассмотрела. Оценила и причёску, и сумочку, и жемчуг. Теперь тоже будет стремиться к совершенству. )

И да. Дом престарелых - это не тюрьма. Ходят там  старички спокойно по магазинам, кафе, паркам, а потом возвращаются обратно. Конечно, кто может и хочет ходить.

Бабка, кстати, сагитировала нас поехать в питомник и купить саженцы. Мы купили скромно: персик и черешню; бабка же купила: и розы, и вишню, и персик, и черешню, и черенок для лопаты, и железный купорос, и известь - вчера сажала, сегодня белила. Бабке 90!!! Дедке - 95!!!
Обожаю их! )

Отредактировано Mary777 (2020-10-18 22:37:32)

+9

765

#p317846,като@ написал(а):

ещё скажи что водника

Водник ушел из-за Мариши, Мариша ему сердце разбила

Отредактировано Строгино (2020-10-18 22:33:24)

+3

766

#p317928,Mary777 написал(а):

А понравилась мне тётенька, которая живёт в доме престарелых (120 евро в сутки) и ей 95 лет!!!

Чёт она слишком молодо выглядит для 95. Я в круизах насмотрелась на тамошних бабулек, выглядят они так же, как и наши. Правда, американские бабульки форсят вовсю: вечером разоденется, платье с открытыми плечами и огромным декольте, вся побрякушками увешана, накрашена, да еще и отплясывает - ух! Для них там специальные дискотеки устраивают, джаз, твист и т.д., так они со своими дедульками так отрываются - пол дрожит.

+6

767

#p317929,Строгино написал(а):

Водник ушел из-за Мариши, Мариша ему сердце разбила

Водник ушёл из-за себя! Спортом не занимался, неправильно питался, пил, курил, дрался, вёл аморальный образ жизни!  :mad:

+5

768

#p317931,Mary777 написал(а):

Водник ушёл из-за себя! Спортом не занимался, неправильно питался, пил, курил, дрался, вёл аморальный образ жизни!

ну да, ну да... Теперь-то что угодно можно говорить 8-)

Отредактировано Строгино (2020-10-18 23:11:59)

+4

769

#p317908,Шапокляк написал(а):

Ну ничего на них не потрачено, кроме стоимости крахмала и штамповочной машинки.    Потому они и пустышки. Но прибыли предприятий, их производящих, думаю, существенные. Вряд ли эти прибыли вкладываются в научные лаборатории, новые разработки у нас. Поэтому именно лекарства мы закупаем ( те же антибиотики), а своих нам и не видать никогда.

А как же производство пресловутых супер-современных вакцин? Что-то здесь не складывается...

+1

770

#p317933,Reaktor написал(а):

А как же производство пресловутых супер-современных вакцин?

к разработке подключили военные химлаборатории, а если есть Госзаказ - любые фармацевтические фабрики возьмутся. Оборудование купят если не в Германии, то в Индии
не Bayer, конечно, что могут, то и производят

Если ВОЗ вакцину примет - клондайк

Отредактировано Строгино (2020-10-18 23:50:51)

+2

771

А ещё похвастаюсь лопатой, которую  на днях купила.
Такая удобная вещь, особенно, когда копаешь ямку под деревья.
Так, обычной лопатой очень трудно, а практически невозможно доставать землю со дна глубокой ямы, а этой малышкой... становишься на коленки и как ковшом экскаватора -  раз, раз, и дно всё вычищено. Два ведра глины за 5 минут вычерпала.
А ещё там есть штык, для посадки луковичных, и пилка на ребре, и положение лопаты и на 90, и на 180 градусов, и складывается она в мешочек.
На "7 км" в Мыльных рядах, 100 грн.
Как только я раньше без неё жила????  :flirt:  ))

https://d.radikal.ru/d43/2010/34/0f7cfb014257.jpg

https://c.radikal.ru/c12/2010/96/06f65cb4b97f.jpg

+4

772

Reaktor написал(а):
#p317908,Шапокляк написал(а):

Ну ничего на них не потрачено, кроме стоимости крахмала и штамповочной машинки.    Потому они и пустышки. Но прибыли предприятий, их производящих, думаю, существенные. Вряд ли эти прибыли вкладываются в научные лаборатории, новые разработки у нас. Поэтому именно лекарства мы закупаем ( те же антибиотики), а своих нам и не видать никогда.

А как же производство пресловутых супер-современных вакцин? Что-то здесь не складывается...

Ну, так социализм на полгода включили, их же не в лабораториях при производстве разрабатывали, а в ещё не умерших научных центрах, там кадры остались, которые ничего больше не умеют и помаленьку работают над привычным. Иногда даже руководство туда на бюджетные средства оборудование закупает. Это ж не производство для получения прибыли, а наука, там странных энтузиастов ещё осталось. Заделы со старых времён по вакцинам тоже там.

+3

773

#p317936,Шапокляк написал(а):

Иногда даже руководство туда на бюджетные средства оборудование закупает.

Под Новосибом еще и новые лабы построили, лет 5 тому назад, для работы с самыми опасными микробами.
Тендер на проект выиграла какаято левая конторка (все, кто в курсе, поняли, что не даром), уронив цену, а потом по всей России бегали, искали тех, кто на субподряде сделает проект.
Но все, кто в теме и имеет право на такие работы внимательно наблюдали за аферой.
К нам обращались, мы в открытую, без политесов поржали над ними и послали прямым текстом.
Утерлись.
гыгы
Сроки все прошли, работа не выполнена. И залетели ребятишки на штрафы нехилые.
Потом был объявлен еще один тендер и уже по нормальной цене работа была выполнена. (не нами)
Доколе гос-во будет играть в эти тендеры, кроме вреда, ничего нет.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-18 23:54:42)

+4

774

qu-qu3 написал(а):
#p317936,Шапокляк написал(а):

Иногда даже руководство туда на бюджетные средства оборудование закупает.

Под Новосибом еще и новые лабы построили, лет 5 тому назад, для работы с самыми опасными микробами.
Тендер на проект выиграла какаято левая конторка, уронив цену, а потом по всей России бегали, искали тех, кто сделает проект.
Но все, кто в теме и имеет право на такие работы были в курсе и наблюдали за аферой.
К нам обращались, мы в открытую, бес политесов поржали над ними и послали прямым текстом.
Утерлись.
гыгы
Сроки все прошли, работа не выполнена. И залетели ребятишки на штрафы нехилые.
Потом был объявлен еще один тендер и уже по нормальной цене работа была выполнена.
Доколе гос-во будет играть в эти тендеры, кроме вреда, ничего нет.

Угу, главное в этих тендерах низкая цена, а конторки никто не проверяет, есть ли у этих «победителей» хоть какая-то материальная база, не говорю даже о достойной материальной базе. Лишь бы дешевле, ну дешёвки и получаем, мосты, которые рушатся, здания сразу грибком поражённые и т.д.

+3

775

#p317938,Шапокляк написал(а):

мосты, которые рушатся

У нас мост рухнул лет 15 назад, за месяц до открытия.
Но по иной причине.
Мэрия торопила. На контроль взяла. Ежедневные планёрки.
Кроме вреда - НИЧЕГО.
Проектная организация очень серьёзная, опыт огромный со времен Сталина.
Каким-то образом попали на стройку из-за этого, бардака, устроенного городским начальством, предварительные чертежи, выполненные для оценки количества материалов, чтобы составить предварительные сметы. Т.Е. арматура была заложена, но не обозначена каким образом, в верхнем ли, в нижнем поясе.
Так и построили.
Консоли на опорах не выдержали, пролеты упали.
Шуму было много.
Администрация города визжала громче всех.
Обвиняли проектировщиков
Искали виновных. Экспертизы, суды.
А что их искать?
Все знали кто это.
В результате нашли стрелочника директора МУП «Благоустройство» Екатеринбурга Виктора Меньщикова, выступавшего заказчиком при проектировании и строительстве данного объекта, обвинили его в халатности. Он заплатил штраф — 120 тысяч рублей — и был лишен права занимать руководящие должности.
120 тыров, а за то, что взял вину на себя, ему, походу можно и не работать, а греть пузо на Бали всей семьёй до самой пенсии
https://www.e1.ru/news/images/new1/451/303/images/2(1).jpg?_836
Те самые консоли
https://www.e1.ru/news/images/resize_836/new1/451/303/images/14141506_676621535847162_7530543926521802576_n.jpg
Рассчитать такую консоль - задача для студента.
Однако... злая сила помешала.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-19 00:38:02)

+3

776

Скрипка написал(а):

Чёт она слишком молодо выглядит для 95. Я в круизах насмотрелась на тамошних бабулек, выглядят они так же, как и наши. Правда, американские бабульки форсят вовсю: вечером разоденется, платье с открытыми плечами и огромным декольте, вся побрякушками увешана, накрашена, да еще и отплясывает - ух! Для них там специальные дискотеки устраивают, джаз, твист и т.д., так они со своими дедульками так отрываются - пол дрожит.

Люди стали выглядеть моложе.
Многие фиксируются в условном возрасте с 35 до 55 (плюс минус 5 наверное). И это хорошо.
Есть два момента, на которые стоит сфокусироваться - вес и зубы. Толстый человек не будет выглядеть молодо, даже в юном возрасте он выглядит молодым просто за счет относительно гладкой и свежей кожи. Затем вид его становится неопределённо средневозрастным, а потом старым.
Беззубый человек или человек с плохими зубами тоже выглядит старо - меняется овал лица, он приобретает неприятное старческое выражение.

Отредактировано Маджентис (2020-10-19 00:49:14)

+3

777

#p317904,Строгино написал(а):

у нас есть такой "коэффициент интенсивности". Этот коэф-т как оценки в фигурном катании, любую поставить, на усмотрение.
Но в фигурном катании можно подать протест

Ничего нового. Еще при Брежневе в бригадах был коэффициент трудового участия (КТУ). На него базовая зарплата умножалась.
Вы когда нить видели,чтобы подавался протест по поводу разницы в премиях? Представим-вы начальник.Вам дали 500 000 премиального фонда в месяц на скажем 25 человек. Делите.Но учтите,что один у вас пашет реально и результативно,а другой отбывает номер.И взысканий нет ни у кого.И жаловаться на маленькую премию придут. Делите.

#p317905,Syberia написал(а):

На фоне того, что исчезают жизненно необходимые лекарства, просто кощунством выглядит трата бюджетных средств на пустышки.
У нас ковидникам, которые за 65, дают бесплатные наборы лекарств. Так вот, там одни пустышки: Арбидол,  гриппферон, арпефлю.
Сколько средств потрачено на эти с позволения сказать, лекарства?

Пральна! Лучше совсем ничего не давать. Нет от ковида лекарств. И от гриппа нет. Борются с последствиями.

#p317908,Шапокляк написал(а):

Ну ничего на них не потрачено, кроме стоимости крахмала и штамповочной машинки.    Потому они и пустышки. Но прибыли предприятий, их производящих, думаю, существенные. Вряд ли эти прибыли вкладываются в научные лаборатории, новые разработки у нас. Поэтому именно лекарства мы закупаем ( те же антибиотики), а своих нам и не видать никогда.

А там значит не подделывают? Чужой хрен завсегда толще? Ага....

0

778

#p317919,Syberia написал(а):

А, ну да. Меня как раз Килмат недавно  пытал про схемы вывода денег. А я тундра, в них не петрю.

В несознанку значит пошла? Это лечится...

#p317925,Шапокляк написал(а):

Куда собирать, под какой проект? Мы уже сами пустышка. Даже чья колония не знаем.

О!Господи!Шляпка,я вижу ты получаешь наслаждение от боли-БДСМ не пробовала?
Ты чего истеришь? Если ты пустышка,то то стой ровно и рот держи закрытым.Когда скажут-откроешь. А если ты человек,то включай голову и анализируй. А не визжи на весь форум:"Все пропало!Гипс снимают!Клиент уезжает!"

#p317931,Mary777 написал(а):

Водник ушёл из-за себя! Спортом не занимался, неправильно питался, пил, курил, дрался, вёл аморальный образ жизни!

Если бы он вел моральный образ жизни,то нафига ему Маришка? Ему священник нужен был бы...

#p317934,Строгино написал(а):

к разработке подключили военные химлаборатории, а если есть Госзаказ - любые фармацевтические фабрики возьмутся. Оборудование купят если не в Германии, то в Индии
не Bayer, конечно, что могут, то и производят

Оборудование можно купить где угодно-даже в кладовой санкций-США. Это только вопрос денег.Обводные пути найдут.

#p317934,Строгино написал(а):

Если ВОЗ вакцину примет - клондайк

Да и сейчас клондайк...А если примут,то вплоть до войны....

#p317935,Mary777 написал(а):

А ещё похвастаюсь лопатой, которую  на днях купила.
Такая удобная вещь, особенно, когда копаешь ямку под деревья.
Так, обычной лопатой очень трудно, а практически невозможно доставать землю со дна глубокой ямы, а этой малышкой... становишься на коленки и как ковшом экскаватора -  раз, раз, и дно всё вычищено. Два ведра глины за 5 минут вычерпала.
А ещё там есть штык, для посадки луковичных, и пилка на ребре, и положение лопаты и на 90, и на 180 градусов, и складывается она в мешочек.
На "7 км" в Мыльных рядах, 100 грн.
Как только я раньше без неё жила????    ))

В машину положи и забудь. Хлипкая она-сломается быстро.

#p317939,qu-qu3 написал(а):

Проектная организация очень серьёзная, опыт огромный со времен Сталина.
Каким-то образом попали на стройку из-за этого, бардака, устроенного городским начальством, предварительные чертежи, выполненные для оценки количества материалов, чтобы составить предварительные сметы. Т.Е. арматура была заложена, но не обозначена каким образом, в верхнем ли, в нижнем поясе.
Так и построили.

Профессионалы строили.....

+1

779

#p317941,Быков написал(а):

Ничего нового. Еще при Брежневе в бригадах был коэффициент трудового участия (КТУ). На него базовая зарплата умножалась.

"Наш" Коэффициент Интенсивности (КИ) не имеет ничего общего с КТУ
По умолчанию он равен 100%, что соответствует Квартальной Премии в размере Месячного Оклада. Этот к-т введен во всей Ленинке: Уборщиц, Библиотекарей, Лингвистов, Филологов, Хранителей фондов, и у нас, конечно же (Технических Службах).
Не очень представляю себе соревнование в бригаде Лингвистов, Филологов в центре Восточной Литературы или в бригаде Хранителей СпецФонда. В бригаде уборщиц - могу
Уменьшают Коэф.Ин-ти сразу у всего Департамента/Отдела пропорционально, чтобы вписаться в фонд зарплаты. Сразу скажу - это пока не часто, раз на третий, пока обходятся сокращениями (увольнениями)... Когда хотят уволить, а человек не хочет увольняться - его Коэф.Ин-ти (кварт. премия) будет всегда равна нулю. И причину объяснят, за 3-и месяца не сложно найти. Да я эту причину за день найду у любого из наших

Отредактировано Строгино (2020-10-19 06:49:38)

+2

780

Строгино написал(а):
#p317941,Быков написал(а):

Ничего нового. Еще при Брежневе в бригадах был коэффициент трудового участия (КТУ). На него базовая зарплата умножалась.

"Наш" Коэффициент Интенсивности (КИ) не имеет ничего общего с КТУ
По умолчанию он равен 100%, что соответствует Квартальной Премии в размере Месячного Оклада. Этот к-т введен во всей Ленинке: Уборщиц, Библиотекарей, Лингвистов, Филологов, Хранителей фондов, и у нас, конечно же (Технических Службах).
Не очень представляю себе соревнование в бригаде Лингвистов или в бригаде Хранителей. В бригаде уборщиц - могу
Уменьшают Коэф.Ин-ти сразу у всего Департамента/Отдела пропорционально, чтобы вписаться в фонд зарплаты. Сразу скажу - это пока не часто, раз на третий, пока обходятся сокращениями (увольнениями)... Когда хотят уволить, а человек не хочет увольняться - его Коэф.Ин-ти (кварт. премия) будет всегда равна нулю. И причину объяснят, за 3-и месяца не сложно найти. Да я эту причину за день найду у любого из наших

Моих сватов (работают в разных мин-вах) сокращали целыми отделами за 6 лет нашего знакомства, минимум по три раза. Честно, не вру. Каждый раз с выплатой всех положенных сумм при сокращении. Работу находили оба, где-то там же, даже перерывов не было. Кто-нибудь объяснит мне  смысл этих сокращений? Бюджетные денежки, между прочим.
Ну да, они там все нервничают в период сокращений, может, кому-то и не удавалось потом работать там же. Но учитывая , сколько выплат идёт при сокращении/ реорганизации, я не думаю, что  общий фонд зарплата там что-то сэкономил. Скорее, наоборот .

Отредактировано Syberia (2020-10-19 06:58:13)

+2