форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

Быков написал(а):

Значит топят хорошо.У меня жары и духоты не наблюдается.Это сейчас жена проветривает.А обычно обогреватель включает.

От проекта дома зависит и от УК
У жены квартира в доме 600.11 (серия такая у нас есть). Дома красивые, планировки неплохие (кухня от 11-12 метров, квартиры 2-х комнатные по 60 метров) если хорошо фасад сделан, то выглядят очень достойно. А внутри холодно, хотя батареи топят неплохо. Спасались обогревателями. Мы после рождения ребенка сразу уехали оттуда.
А еще помню мерзли всегда в "корабле" - тоже знаменитая серия 80-х гг. Ну всегда зимой ходили в теплых штанах, да рубахе теплой. Окон пластиковых не было тогда, а там они почти во всю стену. Дуло страшно.
Когда переехал в 137 серию (знаменита огромной кухней-столовой в 15 метров), то пардон в трусах ходил, тепло, тепло всегда было.
Я тепло люблю, мне не жалко окошко открыть, если жарко. Наоборот будет хуже.

Отредактировано Маджентис (2020-10-18 19:35:16)

+4

722

У моих родителей холодный дом. Балкон на кухне, кафель на полу, в итоге мама зимой ходит в войлочных тапках или меховых чунях. У нас в квартире жарко всегда, отапливаем улицу. А так как я зимой всегда страдаю сухостью слизистой и заложенностью носа, то второй отопительный сезон пользуем в спальне увлажнитель воздуха - реально классная штука.

+3

723

Габи написал(а):

У моих родителей холодный дом. Балкон на кухне, кафель на полу, в итоге мама зимой ходит в войлочных тапках или меховых чунях. У нас в квартире жарко всегда, отапливаем улицу. А так как я зимой всегда страдаю сухостью слизистой и заложенностью носа, то второй отопительный сезон пользуем в спальне увлажнитель воздуха - реально классная штука.

Под кафель такой у балкона надо сделать было электрический теплый пол. На небольшом, но постоянном подогреве он серьезно комфорт улучшает. Но это при ремонте, долбить старый, класть новый. Мы сами поняли уже с тестем после того, как он на кухне кафель положил, а кухня тоже имеет балкон.

А Вам надо термоголовки на батареи ставить. Если есть на батареи такая опция. Покупайте новые при случае именно с ними. Тогда комфортно можно регулировать климат в квартире.

Отредактировано Маджентис (2020-10-18 19:43:30)

+1

724

Какой климат в квартире, скоро при свечах сидеть будем, а потом и при лучинах

ФАС рассказала о росте тарифов на услуги ЖКХ до 2023 года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в российскую трехстороннюю комиссию разъяснение о предельном повышении цен на услуги ЖКХ в 2021-2023 годах.

Согласно документу, рост совокупной платы населения за услуги ЖКХ в 2021-2023 годах не должен превысить уровень годовой инфляции, передает «Российская газета».

Так, предельное увеличение тарифов на электричество в стране должно соответствовать прогнозу социально-экономического развития страны до 2024 года. По расчетам экспертов, рост должен составить не более 4% в год.

Вместе с этим рост средней цены на газ в стране, по оценке службы, составит в 2021 году 3,11%, а в последующие два года – 3,15% .

Цены на связь в следующем году могут вырасти на 3,7%, а в 2022 и 2023 годах – на 4%. По мнению специалистов ФАС, удельный вес расходов населения на связь в потребительской корзине составляет порядка 3%.

Ранее замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев заявил, что рост тарифов ЖКХ необходим для стабильной и качественной работы коммунальных служб.

Вот кто-то объяснит почему они ДОЛЖНЫ расти, вот прямо таки обязаны? Зарплаты не растут и в этих отраслях тоже, а почему цены для населения расти должны? Для стабильной и качественной работы? Так и у нас зарплаты должны расти для стабильной и качественной жизни, но не растут же. И никого не колышет.

Отредактировано Шапокляк (2020-10-18 19:55:19)

+6

725

#p317888,Шапокляк написал(а):

о росте тарифов на услуги ЖКХ до 2023 года
Вот кто-то объяснит почему они ДОЛЖНЫ расти, вот прямо таки обязаны?

в размере инфляции
Считается, что ваши доходы также должны расти, а если не растут, то это уже ваши проблемы

Отредактировано Строгино (2020-10-18 20:07:03)

+2

726

Шапокляк написал(а):

Какой климат в квартире, скоро при свечах сидеть будем, а потом и при лучинах

ФАС рассказала о росте тарифов на услуги ЖКХ до 2023 года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в российскую трехстороннюю комиссию разъяснение о предельном повышении цен на услуги ЖКХ в 2021-2023 годах.

Согласно документу, рост совокупной платы населения за услуги ЖКХ в 2021-2023 годах не должен превысить уровень годовой инфляции, передает «Российская газета».

Так, предельное увеличение тарифов на электричество в стране должно соответствовать прогнозу социально-экономического развития страны до 2024 года. По расчетам экспертов, рост должен составить не более 4% в год.

Вместе с этим рост средней цены на газ в стране, по оценке службы, составит в 2021 году 3,11%, а в последующие два года – 3,15% .

Цены на связь в следующем году могут вырасти на 3,7%, а в 2022 и 2023 годах – на 4%. По мнению специалистов ФАС, удельный вес расходов населения на связь в потребительской корзине составляет порядка 3%.

Ранее замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев заявил, что рост тарифов ЖКХ необходим для стабильной и качественной работы коммунальных служб.

Вот кто-то объяснит почему они ДОЛЖНЫ расти, вот прямо таки обязаны? Зарплаты не растут и в этих отраслях тоже, а почему цены для населения расти должны? Для стабильной и качественной работы? Так и у нас зарплаты должны расти для стабильной и качественной жизни, но не растут же. И никого не колышет.

Шляпка, ты спроси ещё, почему тарифы РЖД растут. Почему билет на поезд чуть ли не дороже, чем на самолёт. Для меня это прям загадка. )))
И да, сомневаюсь я, что сантехник дядя Вася получит зарплату пропорционально повышению тарифов. Хотя, конечно, его зарплату (при расчете качественной работы служб) никто и не имел в виду. :)

+3

727

В Тюмени из аптек пропали лекарства, назначаемые при пневмониях (как ковидных, так и бактериальных). Реально пропали. Сумамед, левофлоксацин.
Склады эти лекарства в аптеки не дают, только в больницы. Амбулаторным больным предлагают лечиться травами?

Отредактировано Syberia (2020-10-18 20:12:56)

+2

728

#p317890,Syberia написал(а):

сомневаюсь, что сантехник дядя Вася получит зарплату пропорционально повышению

все сколь-нибудь грамотные электрики и сантехники в Мск уже давно уволены. Набраны таджики

А вот в аварийной службе оставили русских (славян)

Отредактировано Строгино (2020-10-18 20:19:13)

+3

729

Строгино написал(а):
#p317890,Syberia написал(а):

сомневаюсь, что сантехник дядя Вася получит зарплату пропорционально повышению

все сколь-нибудь грамотные электрики и сантехники в Мск уже давно уволены. Набраны таджики

А вот в аварийной службе оставили русских (славян)

Потому что если таджиков на аварийку ещё поставить, то мы точно при свечах сидеть будем и буржуйками топить.

Отредактировано Syberia (2020-10-18 20:29:38)

+2

730

#p317890,Syberia написал(а):

И да, сомневаюсь я, что сантехник дядя Вася получит зарплату пропорционально повышению тарифов. Хотя, конечно, его зарплату (при расчете качественной работы служб) никто и не имел в виду.

У сантехника дяди Васи зарплата действительно не вырастет и не станет растущими расходами компаний ЖКХ ( правда дядя Вася с нас соберёт по копеечке с учётом инфляции), а вот что увеличит расходы этих компаний, чтобы поднять нам тарифы? Стоимость труб, допустим, но что поднимает стоимость труб, если у рабочих литейного цеха зарплата не поднялась, допустим руда подорожала, а она почему, если не выросла зарплата у рабочих карьера и т.д. и т.п.?
На труд цены не выросли, а на товары выросли, даже самое простейшее сырьё, пока к нему труд не приложили ( собрали колоски в поле) ничего не стоит ( лежит себе, стоит себе, течёт себе....). Как выросли цены на товары?

+3

731

Блииин, почитала новости  :
-В омских аптеках нет антибиотиков
-В новосибирских аптеках нет антибиотиков.
Ребята, это реальный трындец.

+2

732

#p317894,Шапокляк написал(а):

На труд цены не выросли, а на товары выросли

см. курс доллара, при том, что у доллара тоже есть своя инфляция
ПисАл вчера (или позавчера) - что, из чего и на чьем оборудовании у нас производится.

Это где наш придурок из верхних эшелонов высказался, что, мол, хорошо, что доллар растет - больше будут обращать внимание на отечественного производителя

Отредактировано Строгино (2020-10-18 20:48:37)

+4

733

Syberia написал(а):

Блииин, почитала новости  :
-В омских аптеках нет антибиотиков
-В новосибирских аптеках нет антибиотиков.
Ребята, это реальный трындец.

Я тебе больше скажу, противогипертонические тоже исчезают ( нужного мне уже тоже нет). 
К вопросу чего и в каких количествах мы производим? Похоже, ничего.
А «инфляция» в нашем государстве, это не рост заработных плат и трудовых вложений в продукт, а банальное падение стоимости наших денег ( девальвация по отношению к мировой экономике). А держателям наших активов ( а у нас что-то осталось, что стране принадлежит, ГЭСы, РЖД, карьеры угольные или заводы какие, чего это мы думаем, что раз у нас расположены, то нам и принадлежат, вовсе не обязательно) доходы-то надо получать в реальных деньгах. Вот у нас и происходит, что стоимость труда не растёт, а инфляция прирастает( не по подсчетам нашего ЦБ), а эта ситуация несовместима с точки зрения экономики.
Нет у нас никакой экономики, проедаем последнее, всё отдали за бусики, как африканские дикари.

+3

734

#p317894,Шапокляк написал(а):

что поднимает стоимость труб, если у рабочих литейного цеха зарплата не поднялась, допустим руда подорожала, а она почему, если не выросла зарплата у рабочих карьера и т.д. и т.п.?

Я немного в курсе структуры себестоимости на крупных предприятиях, так вот: зарплата с отчислениями максимум 5-6%. Насчет цены вот не скажу. Но зато в курсе соотношения себестоимости-цены в ювелирке, там себестоимость примерно 25% от розничной цены. Вот и думайте: даже если зарплата работников вырастет пусть на 10%, насколько значительно это отразится на рентабельности?

+3

735

Строгино написал(а):
#p317894,Шапокляк написал(а):

На труд цены не выросли, а на товары выросли

см. курс доллара, при том, что у доллара тоже есть своя инфляция
ПисАл вчера (или позавчера) - что, из чего и на чьем оборудовании у нас производится.

Это где наш придурок из верхних эшелонов высказался, что, мол, хорошо, что доллар растет - больше будут обращать внимание на отечественного производителя

Дак и я о том же. У них, возможно, инфляция какая надо инфляция, что-то доработали, где-то зарплаты подняли, какие-то исследования провели...., вот и выросла стоимость товара ( их товара). Может так, а может тоже всё липовое и дутое ( откуда мне знать), но в экономике только вложения ( или назовём рост расходов на производство) дают прирост инфляции. А у нас что?

+3

736

А на улице все равно благодать.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/985519.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/789793.jpg

+6

737

#p317889,Строгино написал(а):

в размере инфляции
Считается, что ваши доходы также должны расти, а если не растут, то это уже ваши проблемы

У вас трудовой договор есть? Если есть, то там есть и пункт о ежегодном повышении зарплаты.У нас это больше чем 4 %
А если нет-то волка ноги кормят.

Отредактировано Быков (2020-10-18 21:16:10)

0

738

#p317891,Syberia написал(а):

В Тюмени из аптек пропали лекарства, назначаемые при пневмониях (как ковидных, так и бактериальных). Реально пропали. Сумамед, левофлоксацин.

https://tyumen.003ms.ru/catalog/lekarst … ya/sumamed

0

739

Скрипка написал(а):
#p317894,Шапокляк написал(а):

что поднимает стоимость труб, если у рабочих литейного цеха зарплата не поднялась, допустим руда подорожала, а она почему, если не выросла зарплата у рабочих карьера и т.д. и т.п.?

Я немного в курсе структуры себестоимости на крупных предприятиях, так вот: зарплата с отчислениями максимум 5-6%. Насчет цены вот не скажу. Но зато в курсе соотношения себестоимости-цены в ювелирке, там себестоимость примерно 25% от розничной цены. Вот и думайте: даже если зарплата работников вырастет пусть на 10%, насколько значительно это отразится на рентабельности?

Даже любопытно, а что у вас на производстве основная статья расходов? В малом бизнесе вообще-то зарплата с отчислениями не меньше 50% расходов, в особо «удачные» периоды может и до 90% доходить.

+2

740

#p317901,Быков написал(а):

У вас трудовой договор есть? Если есть, то там есть и пункт о ежегодном повышении зарплаты.У нас это больше чем 4 %

3% или 3,5%, точно не помню, но первая цифра - тройка.
И распоряжение сверху по сохранению фонда зарплаты - отчет в Минкульт. Идет постоянное сокращение вакантных должностей Научников, их увольняют, а вакантные должности аннулируют.
Недостаток - за счет уменьшения квартальных премий, у нас есть такой "коэффициент интенсивности". Этот коэф-т как оценки в фигурном катании, любую поставить, на усмотрение.
Но в фигурном катании можно подать протест

Отредактировано Строгино (2020-10-18 21:37:51)

+2

741

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Блииин, почитала новости  :
-В омских аптеках нет антибиотиков
-В новосибирских аптеках нет антибиотиков.
Ребята, это реальный трындец.

Я тебе больше скажу, противогипертонические тоже исчезают ( нужного мне уже тоже нет). 
К вопросу чего и в каких количествах мы производим? Похоже, ничего.
А «инфляция» в нашем государстве, это не рост заработных плат и трудовых вложений в продукт, а банальное падение стоимости наших денег ( девальвация по отношению к мировой экономике). А держателям наших активов ( а у нас что-то осталось, что стране принадлежит, ГЭСы, РЖД, карьеры угольные или заводы какие, чего это мы думаем, что раз у нас расположены, то нам и принадлежат, вовсе не обязательно) доходы-то надо получать в реальных деньгах. Вот у нас и происходит, что стоимость труда не растёт, а инфляция прирастает( не по подсчетам нашего ЦБ), а эта ситуация несовместима с точки зрения экономики.
Нет у нас никакой экономики, проедаем последнее, всё отдали за бусики, как африканские дикари.

На фоне того, что исчезают жизненно необходимые лекарства, просто кощунством выглядит трата бюджетных средств на пустышки.
У нас ковидникам, которые за 65, дают бесплатные наборы лекарств. Так вот, там одни пустышки: Арбидол,  гриппферон, арпефлю.
Сколько средств потрачено на эти с позволения сказать, лекарства?

— Эти лекарства — это препараты, которые не прошли клинические испытания и исследования ни при COVID-19, ни при другой вирусной инфекции. Нет данных, что они помогают. Это можно назвать аферой в рамках государства. Их всем впихивают, тратят на это бюджетные деньги. А это те лекарства, которые даже не являются витаминками. Это возмутительно. Эти препараты не то что неэффективны, она даже не проверены на безопасность, — рассказал врач Борис Бриль, который в Израиле занимается лечением больных новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщили власти, средняя цена набора 1600 руб.

Отредактировано Syberia (2020-10-18 21:28:06)

+3

742

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p317894,Шапокляк написал(а):

что поднимает стоимость труб, если у рабочих литейного цеха зарплата не поднялась, допустим руда подорожала, а она почему, если не выросла зарплата у рабочих карьера и т.д. и т.п.?

Я немного в курсе структуры себестоимости на крупных предприятиях, так вот: зарплата с отчислениями максимум 5-6%. Насчет цены вот не скажу. Но зато в курсе соотношения себестоимости-цены в ювелирке, там себестоимость примерно 25% от розничной цены. Вот и думайте: даже если зарплата работников вырастет пусть на 10%, насколько значительно это отразится на рентабельности?

Даже любопытно, а что у вас на производстве основная статья расходов? В малом бизнесе вообще-то зарплата с отчислениями не меньше 50% расходов, в особо «удачные» периоды может и до 90% доходить.

Шляпка, это действительно так. В малом - да, статья очень  большая.  Но у нас нет таких производственных площадей, нет мощностей, да и на сырье с логистикой не такие затраты

+2

743

#p317903,Шапокляк написал(а):

Даже любопытно, а что у вас на производстве основная статья расходов?

В обрабатывающей промышленности - сырье с нормируемыми материалами на технологию, следом амортизация и ремонты. Про добывающую точно не знаю, но думаю, амортизация с ремонтами там основные.

+2

744

#p317905,Syberia написал(а):

На фоне того, что исчезают жизненно необходимые лекарства, просто кощунством выглядит трата бюджетных средств на пустышки.
У нас ковидникам, которые за 65, дают бесплатные наборы лекарств. Так вот, там одни пустышки: Арбидол,  гриппферон, арпефлю.
Сколько средств потрачено на эти с позволения сказать, лекарства?

Ну ничего на них не потрачено, кроме стоимости крахмала и штамповочной машинки.  :(  Потому они и пустышки. Но прибыли предприятий, их производящих, думаю, существенные. Вряд ли эти прибыли вкладываются в научные лаборатории, новые разработки у нас. Поэтому именно лекарства мы закупаем ( те же антибиотики), а своих нам и не видать никогда.

+3

745

И еще сегодняшний город

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/342978.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/253466.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/999132.jpg

+6

746

Шапокляк написал(а):
#p317905,Syberia написал(а):

На фоне того, что исчезают жизненно необходимые лекарства, просто кощунством выглядит трата бюджетных средств на пустышки.
У нас ковидникам, которые за 65, дают бесплатные наборы лекарств. Так вот, там одни пустышки: Арбидол,  гриппферон, арпефлю.
Сколько средств потрачено на эти с позволения сказать, лекарства?

Ну ничего на них не потрачено, кроме стоимости крахмала и штамповочной машинки.  :(  Потому они и пустышки. Но прибыли предприятий, их производящих, думаю, существенные. Вряд ли эти прибыли вкладываются в научные лаборатории, новые разработки у нас. Поэтому именно лекарства мы закупаем ( те же антибиотики), а своих нам и не видать никогда.

Ничего не потрачено на производство. Но ведь это не гос.предприятия их выпускают. И отпускные цены на эти препараты  немаленькие.   А вот на закупку этих пустышек именно сейчас бюджет тратит деньги - пенсионерам то их за счёт бюджета поставляют. Это и возмущает.

Отредактировано Syberia (2020-10-18 21:36:38)

+2

747

Скрипка, я правильно поняла: это фонтан работает на первом фото?

Отредактировано Syberia (2020-10-18 21:38:22)

+1

748

#p317911,Syberia написал(а):

Скрипка, я правильно поняла: это фонтан работает на первом фото?

Да, сегодня последний день, завтра законсервируют на зиму.

+2

749

надо будет супругу покатать на колесе обозрения

+1

750

#p317913,Строгино написал(а):

надо будет супругу покатать на колесе обозрения

Вы там аккуратнее до парка добирайтесь, с соблюдением всех мер.

Со следующей недели у пассажиров Московского метрополитена будут проверять наличие масок и перчаток на всех станциях, сообщил столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.
"В вагонах пройдут совместные рейды ГКУ "Организатор перевозок" и полиции", — говорится в посте.

0