форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 541 страница 570 из 2000

541

#p317700,Циклон написал(а):

О как сопротивляются. Им работы накидывают, а они гордятся шо могут. Вместо того, чтобы разводить хозяев на деньги.

это ты про свою стройку?
там вроде всё наеборот )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-16 22:29:19)

+2

542

qu-qu3 написал(а):
#p317700,Циклон написал(а):

О как сопротивляются. Им работы накидывают, а они гордятся шо могут. Вместо того, чтобы разводить хозяев на деньги.

это ты про свою стройку?
там вроде всё наеборот )))

И она тоже естественно. Но тариф на стройку собирают не строители, а банки. Тут и их обскакали.

0

543

#p317640,Reaktor написал(а):

Там людей отравили даже не за инакомыслие


дарю идею - это был "Новичок"

#p317640,Reaktor написал(а):

Т.ч. даже сравнительный анализ по такому параметру как борьба с инакомыслием совершенно не в вашу пользу.

Шеремет с Вороненковым с какого бока у вас были инакомысленными? Их походу убили, чтобы нас как-то привязать к этому... Да и Бабетта сюда славно вписывается.
Даже если согласиться с тобой, то у нас хотя бы с инакомыслием борются, а у вас просто террористическое образование, типа ИГИЛ  :dontknow:
Кстати, попробуй связать деятельность Турции в Сирии, её роль в эскалации конфликта в Нагорном-Карабахе и пофантазируй на тему его развития на фоне  нашего гипотетического невмешательства в этой самой Сирии.

0

544

Syberia написал(а):

но речь шла несколько не об этом. Строгино писал о настройке личного кабинета в программе (не знаю , как называется), в которой нужно отправлять отчётности согласно собянинским  указам, которые и без того весьма сомнительны.
Естественно, на любом предприятии  есть специалист, не важно, в штате или не в штате, который занимается бух.прграммами. И доработками в том числе. Но в его сферу не входят установка и настройка прочих программ. В малых предприятиях обычно это либо (чаще всего) сам бухгалтер делает, либо кадровик, либо менеджер какой нибудь. Смотря какая программа. И вот тут , когда сжатые сроки, когда программа висит, недоработана или ещё что, когда инструкция на  200 страниц...Трындец просто. А там же штрафы, не просто так.  И я уже молчу про отчётный период. Самое время бухгалтеру, ага.

Сибирька, ну да... это азбучные истины для тех, кто хоть немного разбирается в предмете разговора

Вы не представляете, что происходило... это какой-то пздц. Продала эл. ключ какая-то собянинская "Практика", а головной над ним чей-то "Контур" (у них серверы, Data Center). А сама программа - от "Практики". Каждому Электронному ключу прилагается нЕкий Сертификат, все это с криптозащитой. Через 5-ть часов мытарств с техподдержкой "Практики", в конце концов, к компьютеру подключилась "Контурная" техническая поддержка, которая смогла пробиться через кривизну программы "Практики": Сертификат ни в какую не желал ставиться в соответствие Электронному Ключу (подписи). Вход в личный кабинет работодателя на мос.услугах сваливался в "диагностирование проблемы" и оттуда уже не возвращался.
"Контурец" манипулировал минут 20-ть... "О, я вас вижу, данные подготовили? Где? Ввожу!" Все эти часы - на телефоне
Бл... хутор, и это все для того, чтобы "сдать" Собянину своих "удаленных" сотрудников, и сдать за свои же деньги

Отредактировано Строгино (2020-10-18 09:38:06)

+8

545

#p317693,Syberia написал(а):

Получается, что в любом переводе могут быть такие вольности?

а то, иногда без них, вольностей, получается гугел-транслит. Самый простой пример-это кино, иногда перевод просто убивает фильм :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-10-16 23:14:48)

+2

546

Во Франции обезглавлен учитель.
В городе Конфлан-Сент-Онорин неизвестный мужчина обезглавил свою жертву. Он был в жилете со взрывчаткой и кричал "Аллах акбар". Все произошло в двух шагах от школы. Полицейские ликвидировали его десятью выстрелами.
Погибший учитель показывал ученикам на уроке светской этики карикатуры на пророка Мухаммеда. Орудие убийства уже найдено: это кухонный нож с десятисантиметровым лезвием.

уже известный мужчина.

Убийца - отец одного из учеников. Выяснилось, что учитель провел лекции в школе на предмет свободы слова и показал учащимся карикатуры на пророка Мухаммеда

0

547

#p317693,Syberia написал(а):

Достала сейчас "Трое в лодке"

заразили меня своей лодкой, поищу-ка и я )

+3

548

Человека, который обезглавил учителя во французском департаменте Валь-д'Уаз недалеко от Парижа, назвали выходцем из Москвы

Хмммм... думаю, они ошибаются. Он из Питера

+3

549

#p317708,morozka написал(а):

они ошибаются. Он из Питера

северный пальмирец на экскурсию во Францию двинул, за новыми впечатлениями

Отредактировано Строгино (2020-10-17 00:10:26)

0

550

Скрипка написал(а):
#p317693,Syberia написал(а):

Достала сейчас "Трое в лодке", захотелось почитать на сон грядущий.

А я протирала сегодня книжные полки и нашла "Записки старого петербуржца" Льва Успенского. Тоже сейчас почитаю.

Тоже протерла  книжные полки
Нашла 5 евро.

Пойду пропью

+6

551

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

но речь шла несколько не об этом. Строгино писал о настройке личного кабинета в программе (не знаю , как называется), в которой нужно отправлять отчётности согласно собянинским  указам, которые и без того весьма сомнительны.
Естественно, на любом предприятии  есть специалист, не важно, в штате или не в штате, который занимается бух.прграммами. И доработками в том числе. Но в его сферу не входят установка и настройка прочих программ. В малых предприятиях обычно это либо (чаще всего) сам бухгалтер делает, либо кадровик, либо менеджер какой нибудь. Смотря какая программа. И вот тут , когда сжатые сроки, когда программа висит, недоработана или ещё что, когда инструкция на  200 страниц...Трындец просто. А там же штрафы, не просто так.  И я уже молчу про отчётный период. Самое время бухгалтеру, ага.

Сибирька, ну да... это азбучные истины для тех, кто хоть немного разбирается в предмете разговора

Вы не представляете, что происходило... это какой-то пздц. Продала эл. ключ какая-то собянинская "Практика", а головной над ним чей-то "Контур" (у этих серверы, Data Center). А сама программа - от "Практики". Каждому Электронному ключу прилагается нЕкий Сертификат, все это с криптозащитой. Через 5-ть часов мытарств с техподдержкой "Практики", в конце концов, к компьютеру подключилась "Контурная" техническая поддержка, которая смогла пробиться через кривизну программы "Практики": сертификат ни в какую не желал ставиться в соответствие электронному ключу. Вход в личный кабинет работодателя на мос.услугах сваливался в "диагностирование проблемы" и оттуда уже не возвращался.
"Контурец" манипулировал минут 20-ть... "О, я вас вижу, данные подготовили? Где? Ввожу!" Все эти часы - на телефоне
Бл... хутор, и это все для того, чтобы "сдать" Собянину своих "удаленных" сотрудников, и сдать за свои же деньги

Да, мы до этого ещё не доросли
Программы не те.. Не срабатывают

0

552

#p317710,като@ написал(а):

Пойду пропью

пьянь

0

553

#p317706,morozka написал(а):

Выяснилось, что учитель провел лекции в школе на предмет свободы слова и показал учащимся карикатуры на пророка Мухаммеда

Если бы ему объяснили в школе разницу между свободой слова и словесным поносом, может бы жив остался.... Какой-то жуткий сюр, и это учитель...

+2

554

Строгино написал(а):
#p317710,като@ написал(а):

Пойду пропью

пьянь

Даааааа, и я такая
Мур, мур мур.

+2

555

#p317703,Kilmat написал(а):

Даже если согласиться с тобой, то у нас хотя бы с инакомыслием борются, а у вас просто террористическое образование, типа ИГИЛ

А чем ваши методы борьбы с инакомыслием отличаются от игиловских? Сердца оппозиционеров разве что не жрёте...

А тем временем, из-за варварских действий властей, хабаровский протест грозит радикализироваться.
Уже к вечеру, после разгона мирной акции, возле администрации собралось огромное количество народа среди которых наблюдается много молодых людей с закрытыми лицами, а так же слышны лозунги - "Мусора - позор России" и "Путина на нары".

З.Ы. Но похоже режиму комфортнее воевать с женщинами и стариками...

Отредактировано Reaktor (2020-10-17 05:46:43)

+1

556

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-10/12/74/36/5f867a2e58541_k718426.jpg

С добрым, всеготрёхградусным, субботним утречком всех пришедших!!!

+2

557

Muchspb написал(а):

Насчёт студентов. Мысли вслух.
Ищут - чтобы знать "стукача" в лицо. Такой - сдал раз, сдаст и другой, а всех есть свои маленькие скелеты в шкафу. Чисто по опыту: это либо отличник (реже), либо отъявленный раззвиздяй, по которому армия давно рыдает. Ну, или раззвиздяйка... Это мне личный опыт подсказывает.
Насчёт: можно в поликлиннику студентов или нет. В учебных планах сейчас есть довольно аморфное понятие: НИР - а дальше, как его оформить. Есть куча практик. Причём ВУЗ, осенённый местной властью и Минздравом имеет право определённое количество часов и предметов заменять той-же практикой. В поликлинике. 1-2 курс к больным не подпустить, малы ещё, а вот санитарами (санитарками) - только в путь. И пойдут, как миленькие, иначе - двойка, отчисление, злобный военком.... Ну и т.д. Весь вопрос - правильно оформить и экстренно спланировать. Ну это уже вопрос профессионализма...

Ты стандартно мыслишь, как те же, кто в комментах сравнивает с войной.
Смотри: студентов не оформляют на работе в поликлинике. Никак. Уже это нарушение, причем немалое. Повод для прокурорской проверки. Далее:
не тестируют. Ставят при входе с градусником.  Без этих "халатов маскировочных.  " Теоретически, они и сами могут быть источником вируса для людей, приходящих в поликлинику. Ну и в конце концов, какой тут учебный план, это чистое волонтерство. Нет здесь ничего от учебного плана. Договорились наверху, ректор сказал: да без проблем, подкину вам студентов. Вот и весь план.
А искать "стукача" - глупо, они в соцсетях массово переписывались и возмущались. Там и отличники, и распиздяи, и середнячки. И правильно делали, что возмущались. Никому из них такая практика не пошла на пользу. Это вообще не практика.  Вот там, где действительно студенты работают, то да. Но там и оформление, и защитные костюмы, и оплата и приобретение хорошего опыта.

Отредактировано Syberia (2020-10-17 06:00:20)

+4

558

като@ написал(а):
Скрипка написал(а):
#p317693,Syberia написал(а):

Достала сейчас "Трое в лодке", захотелось почитать на сон грядущий.

А я протирала сегодня книжные полки и нашла "Записки старого петербуржца" Льва Успенского. Тоже сейчас почитаю.

Тоже протерла  книжные полки
Нашла 5 евро.

Пойду пропью

Поди мужнину заначку нашла.  :D

Отредактировано Syberia (2020-10-17 07:22:27)

+3

559

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

но речь шла несколько не об этом. Строгино писал о настройке личного кабинета в программе (не знаю , как называется), в которой нужно отправлять отчётности согласно собянинским  указам, которые и без того весьма сомнительны.
Естественно, на любом предприятии  есть специалист, не важно, в штате или не в штате, который занимается бух.прграммами. И доработками в том числе. Но в его сферу не входят установка и настройка прочих программ. В малых предприятиях обычно это либо (чаще всего) сам бухгалтер делает, либо кадровик, либо менеджер какой нибудь. Смотря какая программа. И вот тут , когда сжатые сроки, когда программа висит, недоработана или ещё что, когда инструкция на  200 страниц...Трындец просто. А там же штрафы, не просто так.  И я уже молчу про отчётный период. Самое время бухгалтеру, ага.

Сибирька, ну да... это азбучные истины для тех, кто хоть немного разбирается в предмете разговора

Вы не представляете, что происходило... это какой-то пздц. Продала эл. ключ какая-то собянинская "Практика", а головной над ним чей-то "Контур" (у этих серверы, Data Center). А сама программа - от "Практики". Каждому Электронному ключу прилагается нЕкий Сертификат, все это с криптозащитой. Через 5-ть часов мытарств с техподдержкой "Практики", в конце концов, к компьютеру подключилась "Контурная" техническая поддержка, которая смогла пробиться через кривизну программы "Практики": сертификат ни в какую не желал ставиться в соответствие электронному ключу. Вход в личный кабинет работодателя на мос.услугах сваливался в "диагностирование проблемы" и оттуда уже не возвращался.
"Контурец" манипулировал минут 20-ть... "О, я вас вижу, данные подготовили? Где? Ввожу!" Все эти часы - на телефоне
Бл... хутор, и это все для того, чтобы "сдать" Собянину своих "удаленных" сотрудников, и сдать за свои же деньги

Контур это ведущий разработчик программных обеспечений. Передача отчётности и данных с онлайн касс в налоговую, электронный документооборот и т д. У них работа уже четко налажена. А вот эта Практика, скорей всего, кривая и сырая до немогу.
Я от самой то идеи обязательной удаленки в шоке, да ещё и отчётность.
Народ с самого начала не мог понять: а что это за цифра : одна треть? А если в организации работает два человека? Как посчитать третью часть и кого отправить на удаленку? Или численность побольше, допустим, десять человек, но кроме того же бухгалтера, все остальные работают "в полях"? Что за идиот вообще это придумал?
От всей души надеюсь, что до нас эта практика (во всех смыслах - и программа, и сама идея ) не докатится.

Отредактировано Syberia (2020-10-17 06:17:51)

+4

560

Kilmat написал(а):

Если бы ему объяснили в школе разницу между свободой слова и словесным поносом, может бы жив остался.... Какой-то жуткий сюр, и это учитель...

Кто бы ему объяснил? Они эту свободу слова сейчас именно так и понимают. Вспомни шествие "я шарли'.

+3

561

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! За бортом -2, но обещают солнце, снег передвинули на завтра.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/933572.jpg

#p317710,като@ написал(а):

Тоже протерла  книжные полки
Нашла 5 евро.

Я в кармане флиски нашла 10 с копейками швейцарских франков. Положила в шкатулку, у меня там всякая мелочь хранится: кроны и рупии, дирхамы и реалы. Самая крупная сумма 200 юаней. Ну а вдруг когда еще в тех краях окажемся, чтобы хоть на метро хватило в первый день.

#p317719,Syberia написал(а):

Народ с самого начала не мог понять: а что это за цифра : одна треть? А если в организации работает два человека? Как посчитать третью часть и кого отправить на удаленку?

У нас пока не так строго. Крупные предприятия и так сотрудников на удаленке держат, а мелкие никто не напрягает.

+6

562

Скрипка написал(а):

У нас пока не так строго. Крупные предприятия и так сотрудников на удаленке держат, а мелкие никто не напрягает.

Это только в Москве. В других городах максимум это рекомендации, а в Москве в обязательном порядке.
Я ничуть не против удаленки, только за. Но не такими же методами.

+3

563

#p317719,Syberia написал(а):

От всей души надеюсь, что до нас эта практика (во всех смыслах - и программа, и сама идея ) не докатится.

Не-не, чтобы и до вас докатилось! А то в сказке живете

Собянина - в Президенты!

Отредактировано Строгино (2020-10-17 18:04:52)

+1

564

Строгино написал(а):
#p317719,Syberia написал(а):

От всей души надеюсь, что до нас эта практика (во всех смыслах - и программа, и сама идея ) не докатится.

Нет, чтобы и до вас докатилось! А то в сказке живете

Вот же ж злючка, я тута с ним прямо солидарничаю, понимаешь, сочувствую, а он мне зла желает.  :angry:
Не, если до нас докатит , тогда вам собянинских идей ещё больше прикатит! Он как увидит, что его проекты в массы пошли, так и вовсе не остановится.  :P
Смотри, как быстро переквалифицировался : с тротуарной плитки на программные обеспечения. Растет!

+2

565

Здравствуйте, все.  8-)
Вчера была свидетелем человечного отношения. У окошка кассы метро стояла бабулечка. Вот прямо такая маленькая сухенькая седая, с палочкой, в маске на пол лица. Видимо ей нужна была одна поездка. "Спасибо" Собянину за такую изоляцию тех кому за 65 лет: бесплатный проезд заблокирован, а за свои деньги ездить можешь. Женщина в кассе предложила бабуле провести её через турникет - сама выбежала из своего павильончика и пошла проводить бабульку через дежурного. Вот такой простой поступок хорошего человека.

+8

566

#p317725,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И вам не хворать!

+1

567

Бадгер, у меня очень деятельная мама, и с фатализмом - чему быть, того не миновать. Что ей ни говори, "да, да, да, конечно" - и делает все по-своему
Ездит за свой счет, на йогу... блин
Официально закрыта, они скидываются и где-то занимаются

Отредактировано Строгино (2020-10-17 08:00:00)

+9

568

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

но речь шла несколько не об этом. Строгино писал о настройке личного кабинета в программе (не знаю , как называется), в которой нужно отправлять отчётности согласно собянинским  указам, которые и без того весьма сомнительны.
Естественно, на любом предприятии  есть специалист, не важно, в штате или не в штате, который занимается бух.прграммами. И доработками в том числе. Но в его сферу не входят установка и настройка прочих программ. В малых предприятиях обычно это либо (чаще всего) сам бухгалтер делает, либо кадровик, либо менеджер какой нибудь. Смотря какая программа. И вот тут , когда сжатые сроки, когда программа висит, недоработана или ещё что, когда инструкция на  200 страниц...Трындец просто. А там же штрафы, не просто так.  И я уже молчу про отчётный период. Самое время бухгалтеру, ага.

Сибирька, ну да... это азбучные истины для тех, кто хоть немного разбирается в предмете разговора

Вы не представляете, что происходило... это какой-то пздц. Продала эл. ключ какая-то собянинская "Практика", а головной над ним чей-то "Контур" (у этих серверы, Data Center). А сама программа - от "Практики". Каждому Электронному ключу прилагается нЕкий Сертификат, все это с криптозащитой. Через 5-ть часов мытарств с техподдержкой "Практики", в конце концов, к компьютеру подключилась "Контурная" техническая поддержка, которая смогла пробиться через кривизну программы "Практики": сертификат ни в какую не желал ставиться в соответствие электронному ключу. Вход в личный кабинет работодателя на мос.услугах сваливался в "диагностирование проблемы" и оттуда уже не возвращался.
"Контурец" манипулировал минут 20-ть... "О, я вас вижу, данные подготовили? Где? Ввожу!" Все эти часы - на телефоне
Бл... хутор, и это все для того, чтобы "сдать" Собянину своих "удаленных" сотрудников, и сдать за свои же деньги

Ну что сказать... ))) Качественно построенное "разводилово" системы "Контурная практика".
Даже я ТАК не умею... (((
"..и это все для того, чтобы "сдать" Собянину своих "удаленных" сотрудников.."
А кем эти сотрудники были удалены ? )))
В MFT их записи затёрли или нет ? )))
Єлектроника, млин... кЪибернетика...

+1

569

Строгино написал(а):

Бадгер, у меня очень деятельная мама, и с фатализмом - чему быть, того не миновать. Что ей ни говори, "да, да, да, конечно" - и делает все по-своему
Ездит за свой счет, на йогу... блин
Официально закрыта, они скидываются и где-то занимаются

Ну я не считаю, что надо полагаться на нечто, что якобы предрешено.  8-) Мне ближе "На Бога надейся, а сам не плошай".  8-)
Мама у Вас молодец! Нужно жить и получать радость от этого.

+3

570

Строгино написал(а):

Бухгалтерша не может зарегистрировать кабинет работодателя, при уже купленной под него эл.подписи. Миллион инструкций, сидит на телефоне техподдержки и ниХ. не получается.
Убить мало эту Ханты-Мансийскую козлину. "Козлина" - это ее самое ласковое определение.
Ну ввел бы опять свои цифровые пропуска и угомонился, так нет же - надо под Ковидным предлогом отжать у бизнеса средства на какой-нибудь цифровой город.
Супруга разговаривала с несколькими директорами малых предприятий, они в такой же жо... - бухгалтеры плачут от бессилия
Русифицированный вариант сериала "Богатые тоже плачут", и не очень богатые

Как тебе, я расскажу что делать.
(Только ты - никому ! Лады ?))))
1.Проламываешь ИХ сервера.
2.Выворачиваешь всё это хУзяйство наизнанку.
3.Запихиваешь всё ЭТО дело обратно ТУДА.
И холодным взглядом наблюдаешь последствия операций. )))

Плакать будут ОНИ, уж поверь на слово...

+2