форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Я про нормальные лавки говорю. Где бухгалтер пиццу не развозит по субботам.

Так бухгалтерам глубоко пох, чего ты там говоришь. Какую  ты здесь хрень только не нес, смешно читать уже. Баню лучше строй.  :D

Хрень ваше второе имя. Осбливо если ваше начальство засыпает комплиментами в обмен на исполнение чужой работы.

Успокойся. Это не твоя тема. Про баньку у тебя лучше получается.
Кстати.  Там тебе самое место. Выпускала  тока задачку порешать.

Отредактировано Syberia (2020-10-16 19:53:16)

0

512

Строгино написал(а):

Убить мало эту Ханты-Мансийскую козлину. "Козлина" - это ее самое

Интересно, на него кто-нибудь управу найдет? Ведь похоже, совсем себя властелином мира считает.

+1

513

Mary777 написал(а):

Вчера иду по Привозу, по Молочному корпусу, иду, иду и тут смотрю - деньги на дороге валяются и никого. Гривен 200, по 20 и 10.
Я оказалась не очень гордой. И спина не болит. ))
Аж сама себе удивляюсь. )))
Правда, подскочивший не весть откуда дядька,  малость мне  помог - проворный, гадёныш! )))

А ещё, в том же корпусе, лет 10 назад, прямо посреди зала стоял игральный автомат. Я как раз мимо него проходила. Глядь, а там целый ковшик монет по 50. И никого! И никто даже не смотрит в нашу сторону - все при деле.
Ну я дочке разрешила взять малость, в две ладошки.
Теперь вот  жалею - надо было всё забрать!
Наверное тогда подумала, что снимают скрытой камерой. Представляете?!  :D
Дочка  подросла, но каждый раз, при случае, меня пилит -  что поскромничали! )))

Змея, ты Маруська ! ))) Истинно - ЗМЕЯ... ((( Век воли не видать !!!! ))))
Мало того, что лазиишь по привозу, так ещё и деньги "шибаешь".
Невостребованные... ))))

+1

514

У нас тут цирк. Студентов медакадемии заставляют работать в поликлиниках. Не на приеме, конечно, а на подмоге. Температуру измерять при входе, к примеру. Кто прогуливает  или просто уходит на час раньше (был такой случай), лишают баллов.  Тех, кто пытается как-то откосить, пугают отчислением. Говорят, вы знали, куда шли.
Причем, от занятий не освобождают. Кто-то из студентов пожаловался и выложил скрины. Там,где деканат прямо говорит о снятии баллов и возможном отчислении.
Теперь деканат отпирается и попутно ищет жалобщиков.
Хорошо, ещё в госпиталях работать не принуждают. Хотя, вроде как могут при чрезвычайных ситуациях. Но у нас же нет ЧС? Или она как бы есть , когда надо?

Отредактировано Syberia (2020-10-16 20:11:35)

+4

515

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Так бухгалтерам глубоко пох, чего ты там говоришь. Какую  ты здесь хрень только не нес, смешно читать уже. Баню лучше строй.  :D

Хрень ваше второе имя. Осбливо если ваше начальство засыпает комплиментами в обмен на исполнение чужой работы.

Успокойся. Это не твоя тема. Про баньку у тебя лучше получается.
Кстати.  Там тебе самое место. Выпускала  тока задачку порешать.

Я спокоен. Дуру учить тока портить.  А еще большой привет начальнегам, которые раздают аминки направо и налево. Глядишь не дуру наймут очередной раз, и она их поимеет противоестественно.

0

516

#p317674,Syberia написал(а):

Теперь деканат отпирается и попутно ищет жалобщиков.

Не хлчешь огласки - не делай. Неужели в деканате настолько наивные люди, думали, что никто не узнает? А то, что ищут жалобщиков: ну, найдут, и что? Если студент хорошо учится, его отчислить будет сложно. Там еще больше шуму будет.

+4

517

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Хрень ваше второе имя. Осбливо если ваше начальство засыпает комплиментами в обмен на исполнение чужой работы.

Успокойся. Это не твоя тема. Про баньку у тебя лучше получается.
Кстати.  Там тебе самое место. Выпускала  тока задачку порешать.

Я спокоен. Дуру учить тока портить.  А еще большой привет начальнегам, которые раздают аминки направо и налево. Глядишь не дуру наймут очередной раз, и она их поимеет противоестественно.

Ты немного не прав, а точнее очень
не прав
Главный бухгалтер объясняет айти что он хочет и как должно быть
Айти делает программу и главбух
ей пользуется, но кориктировка идёт
постоянно
И главбух должен знать что он хочет и
айти должен знать основы бухалтерии
Это совместная постоянная работа

+1

518

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

Бухгалтерша не может зарегистрировать кабинет работодателя, при уже купленной под него эл.подписи. Миллион инструкций, сидит на телефоне техподдержки и ниХ. не получается.
Убить мало эту Ханты-Мансийскую козлину. "Козлина" - это ее самое ласковое определение.
Ну ввел бы опять свои цифровые пропуска и угомонился, так нет же - надо под Ковидным предлогом отжать у бизнеса средства на какой-нибудь цифровой город.
Супруга разговаривала с несколькими директорами малых предприятий, они в такой же жо... - бухгалтеры плачут от бессилия
Русифицированный вариант сериала "Богатые тоже плачут", и не очень богатые

А почему этим занимается бухгалтер? Это же дело айтишников.

А если маленькая фирма, а если спд,
То только сам
А если программа  Государственная дерьмо, то очень тяжело и сложно
Там и айтишник не прбьется
Он особо и не нужен... Типа только данные вноси, программка та типа есть, а продукт сырой, не работает

+2

519

Скрипка написал(а):
#p317674,Syberia написал(а):

Теперь деканат отпирается и попутно ищет жалобщиков.

Не хлчешь огласки - не делай. Неужели в деканате настолько наивные люди, думали, что никто не узнает? А то, что ищут жалобщиков: ну, найдут, и что? Если студент хорошо учится, его отчислить будет сложно. Там еще больше шуму будет.

В комментариях чего только нет. Одни накинулись на студентов, мол, в войну все работали на победу. Ну так то нормально. Родители студентов платят по 250 тыс. за год учебы, а студент после 6 часов занятий должен идти ещё 6 бесплатно стоять при входе в поликлинику. Из средств защиты - маска и перчатки.
Вообще-то есть студенты, которые работают в ковидных больницах. Но то совсем другое дело. Там и средства защиты, и зарплата (причем со всеми надбавками за ковид) и бесценный опыт получат. Правда, не знаю, как это с учебой совмещать. Может, в каникулы работали, или когда на дистанционке были. Сейчас не в курсе. Но разные это вещи совсем .
А вот насчёт отчисления жалобщиков, это серьезно. Не сразу могут отчислить, а экзамены-зачеты не принимать. Думаю, что всегда можно к чему-то придраться.

Отредактировано Syberia (2020-10-16 20:32:54)

+2

520

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Успокойся. Это не твоя тема. Про баньку у тебя лучше получается.
Кстати.  Там тебе самое место. Выпускала  тока задачку порешать.

Я спокоен. Дуру учить тока портить.  А еще большой привет начальнегам, которые раздают аминки направо и налево. Глядишь не дуру наймут очередной раз, и она их поимеет противоестественно.

Ты немного не прав, а точнее очень
не прав
Главный бухгалтер объясняет айти что он хочет и как должно быть
Айти делает программу и главбух
ей пользуется, но кориктировка идёт
постоянно
И главбух должен знать что он хочет и
айти должен знать основы бухалтерии
Это совместная постоянная работа

Это вот лучшая идея устроить междусобой главбуха и айтишника. Просто прекрасная идея )) Я даже не буду объяснять почему это плохо. Самый минимальный вред, это полная утрата базы данных со временем. Потому что IT служб, которые могут самостоятельно тащить собственную разработку можно пересчитать по пальцам одной руки. Все остальные вынуждены обновлять чьи-то продукты. И чем больше там внесено изменений, тем сложнее это это делать. А потом выходит новая редакция и происходит катастрофа. Ничем неминуемая. Весь многолетний труд псу под хвост.  Айтишники, которые умеют это обходить и вовремя говорить нет крайне редки.

0

521

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Я спокоен. Дуру учить тока портить.  А еще большой привет начальнегам, которые раздают аминки направо и налево. Глядишь не дуру наймут очередной раз, и она их поимеет противоестественно.

Ты немного не прав, а точнее очень
не прав
Главный бухгалтер объясняет айти что он хочет и как должно быть
Айти делает программу и главбух
ей пользуется, но кориктировка идёт
постоянно
И главбух должен знать что он хочет и
айти должен знать основы бухалтерии
Это совместная постоянная работа

Это вот лучшая идея устроить междусобой главбуха и айтишника. Просто прекрасная идея )) Я даже не буду объяснять почему это плохо. Самый минимальный вред, это полная утрата базы данных со временем. Потому что IT служб, которые могут самостоятельно тащить собственную разработку можно пересчитать по пальцам одной руки. Все остальные вынуждены обновлять чьи-то продукты. И чем больше там внесено изменений, тем сложнее это это делать. А потом выходит новая редакция и происходит катастрофа. Ничем неминуемая. Весь многолетний труд псу под хвост.  Айтишники, которые умеют это обходить и вовремя говорить нет крайне редки.

Ээээ, как бы тебе сказать
Хороший айтишник это который всегда
Может откорректировать свою или не свою типовую программу под реальное производство и жизнь
Чтоб все работало и было на пользу, а
не до инсульта Дэбилизм ом доводить
Айтишник должен облегчать труд,
А не делать его адом
Иначе... нах*р с пляжа

+5

522

#p317679,Syberia написал(а):

Одни накинулись на студентов, мол, в войну все работали на победу. Ну так то нормально.

Война - совсем другое дело. У нас сейчас, думаю, больше шумихи.

#p317679,Syberia написал(а):

А вот насчёт отчисления жалобщиков, это серьезно. Не сразу могут отчислить, а экзамены-зачеты не принимать. Думаю, что всегда можно к чему-то придраться.

Это нужно подключать преподавателей со всех кафедр, чтобы все экзамены-зачеты не сдал. А многие преподаватели принципиальные, и не пойдут на то, чтобы искусственно завалить. А если по всем предметам пятерки, а по одному-двум незачет, да еще студент и на апелляцию подаст, да если еще родители подключатся - зачем эта головная боль деканату нужна? Но это мои размышления; думаю, Мадж лучше проконсультирует по этому поводу.

+1

523

Ещё про студентов медвуза. Мол, "вы знали, куда шли учиться". Так стоять при входе с градусником вроде как особого медобразования не требуется. Можно и студентов из других вузов поставить. Почему только медицинский?

+1

524

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
като@ написал(а):

Ты немного не прав, а точнее очень
не прав
Главный бухгалтер объясняет айти что он хочет и как должно быть
Айти делает программу и главбух
ей пользуется, но кориктировка идёт
постоянно
И главбух должен знать что он хочет и
айти должен знать основы бухалтерии
Это совместная постоянная работа

Это вот лучшая идея устроить междусобой главбуха и айтишника. Просто прекрасная идея )) Я даже не буду объяснять почему это плохо. Самый минимальный вред, это полная утрата базы данных со временем. Потому что IT служб, которые могут самостоятельно тащить собственную разработку можно пересчитать по пальцам одной руки. Все остальные вынуждены обновлять чьи-то продукты. И чем больше там внесено изменений, тем сложнее это это делать. А потом выходит новая редакция и происходит катастрофа. Ничем неминуемая. Весь многолетний труд псу под хвост.  Айтишники, которые умеют это обходить и вовремя говорить нет крайне редки.

Ээээ, как бы тебе сказать
Хороший айтишник это который всегда
Может откорректировать свою или не свою типовую программу под реальное производство и жизнь
Чтоб все работало и было на пользу, а
не до инсульта Дэбилизм ом доводить
Айтишник должен облегчать труд,
А не делать его адом
Иначе... нах*р с пляжа

Дражайша Катося. У всего есть цена. Одно и тоже можно сделать множеством способов. И как правило айтишники идут по пути наименьшего сопротивления. Просто делают что просят и как просят. А потом на HH объявления, срочно требуется кто-то кто прекрасно читает чужие корявки и умеет обновлять софт, далеко ушедший от типового. И о ужас, никто не идет )) Даже цельных IT директоров ищут, чтоб привели кадры это разгребать. Но никому не хочется разгребать чужие костыли. И через некоторое время база неминуемо летит в помойку.
Это цена того, что айтишники облегчают труд.   А еще Катося, сейчас реально люди поднимают бабос на дауншифтинге баз данных. Это переход со сложных на простые.

0

525

#p317681,като@ написал(а):

Хороший айтишник это который всегда
Может откорректировать свою или не свою типовую программу под реальное производство и жизнь
Чтоб все работало и было на пользу, а
не до инсульта Дэбилизм ом доводить
Айтишник должен облегчать труд,
А не делать его адом
Иначе... нах*р с пляжа

Я в ай-ти не разбираюсь, но у нас так: если мне нужно внести какое-то изменение, я пишу заявку в службу поддержки (разумеется, с обоснованием необходимости и согласовав ее с руководством). Если служба в редких случаях сама не может сделать, она обращается к разработчику. Но у нас большое предприятие, служба сильная. Подруга у меня работает на малом предприятии, они не могут содержать такую службу, и у них проблем гораздо больше.

+4

526

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
като@ написал(а):

Ты немного не прав, а точнее очень
не прав
Главный бухгалтер объясняет айти что он хочет и как должно быть
Айти делает программу и главбух
ей пользуется, но кориктировка идёт
постоянно
И главбух должен знать что он хочет и
айти должен знать основы бухалтерии
Это совместная постоянная работа

Это вот лучшая идея устроить междусобой главбуха и айтишника. Просто прекрасная идея )) Я даже не буду объяснять почему это плохо. Самый минимальный вред, это полная утрата базы данных со временем. Потому что IT служб, которые могут самостоятельно тащить собственную разработку можно пересчитать по пальцам одной руки. Все остальные вынуждены обновлять чьи-то продукты. И чем больше там внесено изменений, тем сложнее это это делать. А потом выходит новая редакция и происходит катастрофа. Ничем неминуемая. Весь многолетний труд псу под хвост.  Айтишники, которые умеют это обходить и вовремя говорить нет крайне редки.

Ээээ, как бы тебе сказать
Хороший айтишник это который всегда
Может откорректировать свою или не свою типовую программу под реальное производство и жизнь
Чтоб все работало и было на пользу, а
не до инсульта Дэбилизм ом доводить
Айтишник должен облегчать труд,
А не делать его адом
Иначе... нах*р с пляжа

Катося, всё верно говоришь, но речь шла несколько не об этом. Строгино писал о настройке личного кабинета в программе (не знаю , как называется), в которой нужно отправлять отчётности согласно собянинским  указам, которые и без того весьма сомнительны.
Естественно, на любом предприятии  есть специалист, не важно, в штате или не в штате, который занимается бух.прграммами. И доработками в том числе. Но в его сферу не входят установка и настройка прочих программ. В малых предприятиях обычно это либо (чаще всего) сам бухгалтер делает, либо кадровик, либо менеджер какой нибудь. Смотря какая программа. И вот тут , когда сжатые сроки, когда программа висит, недоработана или ещё что, когда инструкция на  200 страниц...Трындец просто. А там же штрафы, не просто так.  И я уже молчу про отчётный период. Самое время бухгалтеру, ага.

Отредактировано Syberia (2020-10-16 21:00:17)

+4

527

Скрипка написал(а):

Подруга у меня работает на малом предприятии, они не могут содержать такую службу, и у них проблем гораздо больше.

Мы тоже не можем содержать такую службу, но у меня хороший специалист занимается  1-с. Все доработки делает , если необходимо. Но он только этими программами и занимается. Остальное - "сама, сама". :)

Отредактировано Syberia (2020-10-16 21:04:01)

+3

528

#p317685,Скрипка написал(а):

Подруга у меня работает на малом предприятии, они не могут содержать такую службу, и у них проблем гораздо больше.

Да не нужна большая служба. Самый простой способ избежать этих проблем - не трогать типовой софт. Для того чтобы получить дополнительные разрезы данных для анализа его изменять не требуется. Просто нужно не ошибиться в выборе. Сейчас полно народу, которые освоили конструкторы компоновки. И сами, без посторонней помощи делают себе отчеты какие хотят. Это не сложно. Второе, найти двоих. Один отвечает за бух софт, второй за остальное. И платить им мзду ежемесячно. 5,10, 20, 25 штук. Завися как часто они нужны. С условием их доступности по мере надобности и организации удаленного доступа. Это снимет головную боль маленького предприятия с IT.  И не жмотится. Не пытаться найти кого-то на разовую работу. Необходимо хотя бы минимальное, но своевременное  обслуживание. Возможность живого звонка по телефону. Это дорого стоит иногда.

0

529

Syberia написал(а):

Ещё про студентов медвуза. Мол, "вы знали, куда шли учиться". Так стоять при входе с градусником вроде как особого медобразования не требуется. Можно и студентов из других вузов поставить. Почему только медицинский?

Есть такая работа... людей лечить
Родину защищать
Практику получать медицинскую
Больным ж*пу мыть, капельницы ставить, потом врачем стать
Нормально
Вот только государство за это деньги
не должно брать, за учебу
Бесплатно и в деревню на 5 лет
Отрабатывать

+2

530

#p317688,Циклон написал(а):

И платить им мзду ежемесячно. 5,10, 20, 25 штук. Завися как часто они нужны.

Бу-га-га!!!
То есть, чем хуже работает спец, чем чаще его вызывают, тем больше он заработает )))))
Ну, ты финансовый ГЕНИЙ !

Хороший сантехник не тот, телефон которого висит у тебя на видном месте, а тот, которого ты и не помнишь как зовут.

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-16 21:47:40)

+2

531

qu-qu3 написал(а):
#p317688,Циклон написал(а):

И платить им мзду ежемесячно. 5,10, 20, 25 штук. Завися как часто они нужны.

Бу-га-га!!!
То есть, чем хуже работает спец, чем чаще его вызывают, тем больше он заработает )))))
Ну, ты финансовый ГЕНИЙ !

Естественно я гений. Не отрицаю. Платить как зарплату. Вне зависимости сделал он чего-то или нет. Это как тарифы мегафон. Говори, не говори а бабки спишут. Специалисту хорошо, потому что с десяти таких малышей он соберет сто штук себе минимум. Малышам хорошо, потому что дешево и есть к кому помочь. А сто штук стоит неплохой специалист. Это не тот кто приедет за пятерой на выселки на самокате. А в реальности такой спец поднимает 150-200 штук. И всем хорошо. Малыш такого дорогого иным способом не получит.
Такие работают на проектах от 3 лямов за штуку, если сидят на месте.

Отредактировано Циклон (2020-10-16 21:50:41)

0

532

#p317689,като@ написал(а):

Есть такая работа... людей лечить
Родину защищать
Практику получать медицинскую
Больным ж*пу мыть, капельницы ставить, потом врачем стать
Нормально
Вот только государство за это деньги
не должно брать, за учебу
Бесплатно и в деревню на 5 лет
Отрабатывать

Вот абсолютно согласна. Нужны государству специалисты - учи бесплатно, но и требуй отдачи. А уж если оказываешь платную услугу, то не жди взамен услуг бесплатных.

+6

533

Kilmat написал(а):
#p317618,Reaktor написал(а):

Интересная версия, но в оригинале речь всё же идёт о родильной горячке... ))

I plodded conscientiously through the twenty-six letters, and the only malady I could conclude I had not got was housemaid's knee.

Даже стало интересно, нашел в оригинале :dontknow:

Достала сейчас "Трое в лодке", захотелось почитать на сон грядущий. И задумалась, почему, действительно, такой вольный перевод? Мы и правда, привыкли к "родильной горячке", очень логично и к месту, тем более, дальше там пишется про тифозную горячку. "Колено горничных", понятное дело, совсем не так интересно, даже в современном медицинском термине.
Получается, что в любом переводе могут быть такие вольности?

Отредактировано Syberia (2020-10-16 21:53:49)

+2

534

#p317691,Циклон написал(а):

Естественно я гений.

0

535

Далёкий ты от жизни, Циклоша.

+1

536

#p317693,Syberia написал(а):

Достала сейчас "Трое в лодке", захотелось почитать на сон грядущий.

А я протирала сегодня книжные полки и нашла "Записки старого петербуржца" Льва Успенского. Тоже сейчас почитаю.

+3

537

qu-qu3 написал(а):

Далёкий ты от жизни, Циклоша.

Наоборот. Жизнь далека от меня. Ну, то шо принято называть жизнью. И это хорошо.
Ну и последнее. Кончилось время услуг. Началось время тарифов. Первыми просекли тему банки, потом коммунальщики, далее сотовые операторы, последними производители софта. Больше он не будет продаваться, он будет сдаваться в аренду. Даже благотворители додумались на подписку на благотворительность. Айтишники тоже не дурнее паровоза.
Страховщиков еще забыл ))

Отредактировано Циклон (2020-10-16 22:10:35)

0

538

Насчёт студентов. Мысли вслух.
Ищут - чтобы знать "стукача" в лицо. Такой - сдал раз, сдаст и другой, а всех есть свои маленькие скелеты в шкафу. Чисто по опыту: это либо отличник (реже), либо отъявленный раззвиздяй, по которому армия давно рыдает. Ну, или раззвиздяйка... Это мне личный опыт подсказывает.
Насчёт: можно в поликлиннику студентов или нет. В учебных планах сейчас есть довольно аморфное понятие: НИР - а дальше, как его оформить. Есть куча практик. Причём ВУЗ, осенённый местной властью и Минздравом имеет право определённое количество часов и предметов заменять той-же практикой. В поликлинике. 1-2 курс к больным не подпустить, малы ещё, а вот санитарами (санитарками) - только в путь. И пойдут, как миленькие, иначе - двойка, отчисление, злобный военком.... Ну и т.д. Весь вопрос - правильно оформить и экстренно спланировать. Ну это уже вопрос профессионализма...

0

539

Циклон написал(а):

Больше он не будет продаваться, он будет сдаваться в аренду.

Все будет в аренде. И даже ботинки. Дикая дифференциация собственников и потребителей.
Мы все новый пролетариат.

+1

540

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Больше он не будет продаваться, он будет сдаваться в аренду.

Все будет в аренде. И даже ботинки. Дикая дифференциация собственников и потребителей.
Мы все новый пролетариат.

И самое смешное, что собственники убедили пролетариев что тарифы это прекрасно и выгодно. Выгодно получать тарифы, а не платить их. Но всех поставили в правильную позу и не оставили выбора. Поэтому пролетарии могут поступать также. Но не хотят. О как сопротивляются. Им работы накидывают, а они гордятся шо могут. Вместо того, чтобы разводить хозяев на деньги.

0