форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег по шапке...

Сообщений 481 страница 510 из 2000

481

#p317624,Kilmat написал(а):

Ну-ууу.... Я рад за вас

Верю...

#p317624,Kilmat написал(а):

Культурные мусора - это здорово... Они у вас ещё и деликатные, всегда вовремя отвернутся, чтоб не смущать никого. И вообще у вас спецслужбы лучше чем у нас. Наши вот всё травят, травят кого ни попадя и никак не отравят, все отравленные живы.

Тебе напомнить про Норд-Ост? Там людей отравили даже не за инакомыслие, а тупо как расходный материал.

#p317624,Kilmat написал(а):

Ваши другое дело, не эстетично - зато дёшево, надёжно и практично. Олесь Бузина, Шеремет, Вороненков....Это не говоря за Донбасс. Никто не выжил. И никто не виноват. И никто никого не обвиняет ни в чём. А у нас все живы, и сразу санкции....

Вижу, что напомнить стоит ещё и про Беслан, где ради контроля над чеченской нефтью, принесли в жертву детей.

Т.ч. даже сравнительный анализ по такому параметру как борьба с инакомыслием совершенно не в вашу пользу.

0

482

#p317640,Reaktor написал(а):

Вижу, что напомнить стоит ещё и про Беслан, где ради контроля над чеченской нефтью, принесли в жертву детей.

Ты уточни, КТО взял детей в заложники?
КТО повесил бомбу в зрительном зале?

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-16 14:59:06)

0

483

#p317626,Циклон написал(а):

Так что от денег избавиться нельзя. Это в принципе невозможно.

Так это был ты????!!! ))))

Вчера иду по Привозу, по Молочному корпусу, иду, иду и тут смотрю - деньги на дороге валяются и никого. Гривен 200, по 20 и 10.
Я оказалась не очень гордой. И спина не болит. ))
Аж сама себе удивляюсь. )))
Правда, подскочивший не весть откуда дядька,  малость мне  помог - проворный, гадёныш! )))

А ещё, в том же корпусе, лет 10 назад, прямо посреди зала стоял игральный автомат. Я как раз мимо него проходила. Глядь, а там целый ковшик монет по 50. И никого! И никто даже не смотрит в нашу сторону - все при деле.
Ну я дочке разрешила взять малость, в две ладошки.
Теперь вот  жалею - надо было всё забрать!
Наверное тогда подумала, что снимают скрытой камерой. Представляете?!  :D
Дочка  подросла, но каждый раз, при случае, меня пилит -  что поскромничали! )))

Отредактировано Mary777 (2020-10-16 15:03:57)

+4

484

ВОЗ обнаружила у границы с Россией миллионы людей с проблемами психики. Вот что страшно.

+2

485

Mary777 написал(а):
#p317626,Циклон написал(а):

Так что от денег избавиться нельзя. Это в принципе невозможно.

Так это был ты????!!! ))))

Вчера иду по Привозу, по Молочному корпусу, иду, иду и тут смотрю - деньги на дороге валяются и никого. Гривен 200, по 20 и 10.
Я оказалась не очень гордой. И спина не болит. ))
Аж сама себе удивляюсь. )))
Правда, подскочивший не весть откуда дядька,  малость мне  помог - проворный, гадёныш! )))

А ещё, в том же корпусе, лет 10 назад, прямо посреди зала стоял игральный автомат. Я как раз мимо него проходила. Глядь, а там целый ковшик монет по 50. И никого! И никто даже не смотрит в нашу сторону - все при деле.
Ну я дочке разрешила взять малость, в две ладошки.
Теперь вот  жалею - надо было всё забрать!
Наверное тогда подумала, что снимают скрытой камерой. Представляете?!  :D
Дочка  подросла, но каждый раз, при случае, меня пилит -  что поскромничали! )))

А я вот никогда чужое не беру !

А потом меня жаба давит и давит, мозг выедает и выедает!!!
От бессонницы под глазами синяки !

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-16 15:23:51)

+3

486

Это у всех русских так. Бесхозное, значит мое. И кто против природы идет потом мучается.

+1

487

#p317641,qu-qu3 написал(а):

Ты уточни, КТО взял детей в заложники?
КТО повесил бомбу в зрительном зале?

А разве это принципиально, если речь о том, что власть не просто отказалась спасать своих граждан, а и приложила руку к их уничтожению, лишь бы не выполнять требования террористов?

0

488

бггггг, оговорочка по Фрейду

http://dl3.joxi.net/drive/2020/10/16/0042/2750/2808510/10/f8b4d2c1e5.jpg

+1

489

#p317642,Mary777 написал(а):

Вчера иду по Привозу, по Молочному корпусу, иду, иду и тут смотрю - деньги на дороге валяются и никого. Гривен 200, по 20 и 10.
Я оказалась не очень гордой. И спина не болит. ))
Аж сама себе удивляюсь. )))
Правда, подскочивший не весть откуда дядька,  малость мне  помог - проворный, гадёныш! )))

В Одессе это стандартная схема для лохов, уже лет 200... Обычно используется кошелёк, а потом из вас вытряхивают  все ваши деньги. Осторожней! Это промысел такой в толпе, работает  3-6 бойцов....

+2

490

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/121716812_3704193782946337_2277777065904288226_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=vTCxKPTjKXwAX-m4ogi&_nc_ht=scontent.fiev12-1.fna&oh=7c4060222348684d31c3bd9d3d927c13&oe=5FAD9F2F

Отредактировано Лысый (2020-10-16 15:51:59)

+3

491

16.10.2020 - 14:14
Запад будет испытывать вакцину от COVID-19 на украинцах (ВИДЕО) | Русская весна

Испытания европейской вакцины от коронавируса будут проходить на Украине.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщила директор экспертного центра украинского Минздрава Татьяна Думенко.

Она уточнила, что для испытаний планируют отобрать более четырёх тысяч добровольцев.

«Мы получили первую заявку на прошлой неделе на проведение исследования третьей фазы европейского производителя, и сегодня мы работаем над экспертизой этих материалов. Если материалы будут в достаточном объеме и подтвердят безопасность проведения этого исследования в Украине, то 4,2 тыс. украинских добровольцев смогут принять участие в этом проекте.

Источник: https://rusvesna.su/news/1602845010

0

492

упсссс.... оказывается падение своей валюты по отношению к баксу  это круто... не понимаю че тогда та же Молдавия истерила когда лей рухнул аж на 15%? Дураки какие то, наоборот стимулировать нужно было

http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/16/0042/2750/2808510/10/88204f6029.jpg

0

493

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/10/052050056051056.jpg
Президент Приднестровья Вадим Красносельский встретился с послом Великобритании в Молдове Стивеном Фишером.

Об этом сообщает официальный сайт главы ПМР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Предыдущая встреча Вадима Красносельского и Стивена Фишера состоялась в феврале этого года. Они продолжили обсуждение вопросов двусторонних отношений, а также иные темы, представляющие обоюдный интерес.

Вадим Красносельский отметил, что рад приветствовать гостя в приднестровской столице. Британский дипломат в свою очередь поздравил тираспольчан с прошедшим накануне Днем города.

Собеседники обсудили ход переговорного процесса между Приднестровьем и Молдовой, затронули вопросы взаимодействия в сфере культуры, образования и спорта.

Вадим Красносельский и Стивен Фишер солидарны во мнении, что наиболее эффективным и ценным является прямой диалог без посредников.

0

494

В украинском областном центре Сумы появился юмористический персонаж, играющий роль кандидата в мэры Анатолия Пачучуна.

Соответствующие ролики, передает корреспондент ПолитНавигатора», пародирующие региональные новостные сюжеты, выкладываются в видеоблоге сумского стендап-комика Феликса Редьки.
Так, в одном из последних сюжетов во время общения якобы журналистов телеканала с «кандидатом» тот пытался говорить с ними на ломаном украинском.

«Девушка, можно буду на русском, я на вот этом вообще ни бум-бум», – взмолился персонаж, после чего перешел на русский язык.

«Какой я в сраку патриот? Я с 2014 года в Партии регионов, стоял на трех антимайданах, у меня на день рождении «Любэ» выступала. О чем речь вообще», – заявил артист.
Шок! На снимке найдены доказательства убийства всей команды Дятлова: в снегу...
Подробнее

При этом он объясняет, что надел украинскую вышиванку, поскольку это может добавить пять процентов к рейтингу.

«Вы поймите, я политик, если мне скажут 30 раз в день кричать «Слава Украине», чтобы я мэром стал, так я 35 раз крикну, только считать успевайте», – сказал «кандидат».

Он уверен, что не следует завершать «АТО», поскольку теперь политик, которого «прихватила прокуратура» уже не решает проблему взятками или связями, а едет в «серую зону», дает солдатику тушенку, фотографируется, выкладывает в фейсбук, а потом выдает себя за жертву – мол, на общественного деятеля, волонтера, помогающего армии, оказывается давление

Также он поблагодарил «защитников Украины».

«Спасибо, что защищаете нашу неньку. Не было бы вас – не было бы Украины. А не было бы Украины – не было бы что пи…дить», – резюмировал Редька.

Несложно заметить, что сумкой комик, по сути, подражает артисту, играющему роль главы исполнительного комитета Уссурийска Виталия Наливкина, который в стебно-пародийных псевдоновостных сюжетах занимается решением проблем местных жителей.

+1

495

Одесский журналист Юрий Ткачёв, комментируя назначение, сообщил, что Коваленко в прошлом помогала экс-президенту Украины Петру Порошенко совершать финансовые махинации.

«Анна Коваленко, которую назначили губернатором Черниговской области – не какая-то там рядовая порохоботка с грязной головой. Она подчинённая «Конуса»-Кононенко, на неё, в частности, в своё время оформлялись многие теневые активы группы Кононенко-Порошенко, например, 23,9% СК «Краина».  В общем, «весна, пора сажать». Людей Порошенко в кресла губернаторов», – написал Ткачёв в своём Telegram-канале.

+1

496

Госдеп сдулся. Они больше не могут придумать новых санкций. Жалуются. Надо Фатьмушу подключить.

+3

497

morozka написал(а):

упсссс.... оказывается падение своей валюты по отношению к баксу  это круто... не понимаю че тогда та же Молдавия истерила когда лей рухнул аж на 15%? Дураки какие то, наоборот стимулировать нужно было

http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/16/0042/2750/2808510/10/88204f6029.jpg

Потому что молдаване много чего импортируют. Потому что многие на заработках за рубежом, отсюда меряют все в долларах, евро.
Конечно, девальвация это не очень приятно. Все таки импортные товары дорожают, составляющие, комплектующие зарубежные тоже.
Ну уж посыпать голову пеплом от того, что курс упал на 15%, наверное не стоит.

Все таки сейчас экономика совсем уже не та, какая была в 90-е, когда на доллар молились. Хотя и не фонтан сейчас.
Россияне же писали неоднократно, есть маркер своеобразный - это измерение ценностей в стране именно в национальной валюте. Если зарплаты, квартиры, авто, услуги в жизни измеряются в национальной валюте, то экономика находится в совсем иных условиях, в более благоприятных и развитых.

Отредактировано Маджентис (2020-10-16 18:08:27)

+1

498

Бухгалтерша не может зарегистрировать кабинет работодателя, при уже купленной под него эл.подписи. Миллион инструкций, сидит на телефоне техподдержки и ниХ. не получается.
Убить мало эту Ханты-Мансийскую козлину. "Козлина" - это ее самое ласковое определение.
Ну ввел бы опять свои цифровые пропуска и угомонился, так нет же - надо под Ковидным предлогом отжать у бизнеса средства на какой-нибудь цифровой город.
Супруга разговаривала с несколькими директорами малых предприятий, они в такой же жо... - бухгалтеры плачут от бессилия
Русифицированный вариант сериала "Богатые тоже плачут", и не очень богатые

Отредактировано Строгино (2020-10-16 18:34:23)

+6

499

morozka написал(а):

http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/16/0042/2750/2808510/10/88204f6029.jpg

"Дядя Петя, ты дурак?" (с)

Этот дядя тоже получает ОХЕННУЮ зарплату !!!
Денег в России дох*ра !

20 лет назад на свою месячную зарплату я мог купить 7 стиральных машин.
Сейчас мне на одну копить надо

Отредактировано qu-qu3 (2020-10-16 19:00:21)

+1

500

#p317656,Маджентис написал(а):

уж посыпать голову пеплом от того, что курс упал на 15%, наверное не стоит.

при чем тут посыпать? Он радоваться предлагает и говорит что это круто. Я так прикидываю что если 20% круто то  как же тогда суперпуперкруто уронить нац валюту на 100%? А?

+1

501

Строгино написал(а):

Бухгалтерша не может зарегистрировать кабинет работодателя, при уже купленной под него эл.подписи. Миллион инструкций, сидит на телефоне техподдержки и ниХ. не получается.
Убить мало эту Ханты-Мансийскую козлину. "Козлина" - это ее самое ласковое определение.
Ну ввел бы опять свои цифровые пропуска и угомонился, так нет же - надо под Ковидным предлогом отжать у бизнеса средства на какой-нибудь цифровой город.
Супруга разговаривала с несколькими директорами малых предприятий, они в такой же жо... - бухгалтеры плачут от бессилия
Русифицированный вариант сериала "Богатые тоже плачут", и не очень богатые

А почему этим занимается бухгалтер? Это же дело айтишников.

0

502

Заставит меньше полагаться на импорт?

де, бл
в России ничего не производится - у нас практически все импортное. А если что-то ещё шевелится, так это какая-нибудь сборка из импортных материалов, из импортных деталей и на импортном оборудовании

Отредактировано Строгино (2020-10-16 23:51:16)

+2

503

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

Бухгалтерша не может зарегистрировать кабинет работодателя, при уже купленной под него эл.подписи. Миллион инструкций, сидит на телефоне техподдержки и ниХ. не получается.
Убить мало эту Ханты-Мансийскую козлину. "Козлина" - это ее самое ласковое определение.
Ну ввел бы опять свои цифровые пропуска и угомонился, так нет же - надо под Ковидным предлогом отжать у бизнеса средства на какой-нибудь цифровой город.
Супруга разговаривала с несколькими директорами малых предприятий, они в такой же жо... - бухгалтеры плачут от бессилия
Русифицированный вариант сериала "Богатые тоже плачут", и не очень богатые

А почему этим занимается бухгалтер? Это же дело айтишников.

у Ку-ку чуть выше есть фраза про дядю Петю, к месту

Отредактировано Строгино (2020-10-16 18:56:05)

+2

504

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

Бухгалтерша не может зарегистрировать кабинет работодателя, при уже купленной под него эл.подписи. Миллион инструкций, сидит на телефоне техподдержки и ниХ. не получается.
Убить мало эту Ханты-Мансийскую козлину. "Козлина" - это ее самое ласковое определение.
Ну ввел бы опять свои цифровые пропуска и угомонился, так нет же - надо под Ковидным предлогом отжать у бизнеса средства на какой-нибудь цифровой город.
Супруга разговаривала с несколькими директорами малых предприятий, они в такой же жо... - бухгалтеры плачут от бессилия
Русифицированный вариант сериала "Богатые тоже плачут", и не очень богатые

А почему этим занимается бухгалтер? Это же дело айтишников.

у Ку-ку чуть выше есть фраза про дядю Петю, к месту

К какому месту? Бухгалтерия занимается бухгалтерией во всех нормальных лавках. И в них всегда есть айтишники. Прихдящие или на ставке. Вот они и занимаются этой тряхомундией. Естественно бухи плачут. С таким же успехом можно айтишников в бухгалтерию сослать. Тоже плакать будут.

+1

505

#p317663,Циклон написал(а):

Бухгалтерия занимается бухгалтерией во всех нормальных лавках

ржунемогу

+2

506

Syberia написал(а):
#p317663,Циклон написал(а):

Бухгалтерия занимается бухгалтерией во всех нормальных лавках

ржунемогу

Я про нормальные лавки говорю. Где бухгалтер пиццу не развозит по субботам.

+1

507

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
#p317663,Циклон написал(а):

Бухгалтерия занимается бухгалтерией во всех нормальных лавках

ржунемогу

Я про нормальные лавки говорю. Где бухгалтер пиццу не развозит по субботам.

Так бухгалтерам глубоко пох, чего ты там говоришь. Какую  ты здесь хрень только не нес, смешно читать уже. Баню лучше строй.  :D

Отредактировано Syberia (2020-10-16 19:25:22)

+2

508

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

ржунемогу

Я про нормальные лавки говорю. Где бухгалтер пиццу не развозит по субботам.

Так бухгалтерам глубоко пох, чего ты там говоришь. Какую  ты здесь хрень только не нес, смешно читать уже. Баню лучше строй.  :D

Хрень ваше второе имя. Осбливо если ваше начальство засыпает комплиментами в обмен на исполнение чужой работы.

0

509

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-10/d3/b1/d7/5f867a2e31569_k718418.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём ругаемся?

+2

510

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
У нас детям каникулы снова установили с 19.10. В соцсетях мат-перемат. Что за качели устроили наши областные власти?

Оказывается, у нас есть такая Лига защитников пациентов. И разместила она на своем сайте интересный документ. Он большой, 118 страниц, правда, сам документ 50 стр, дальше приложения.

Комплексное экспертное заключение

+3