форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и осень, по крыше дождь стучится...


Вот и осень, по крыше дождь стучится...

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

#p315280,Строгино написал(а):

что-то вы не сильно сдохли )

Видимо ваши рассчёты не оправдались )

+1

242

#p315290,ampoh написал(а):

Строгино, шо там сиводня Спартак, в Тамбове будет празднек?

с разницей в 2-а мяча

0

243

#p315284,Быков написал(а):

Тула не была в окружении.

Ну почти..
значение в успехе операции имела героическая оборона Тулы, которая выдержала удары немецких войск, находясь почти в полном окружении, и сковала две армии противника, включая одну танковую.
У вас там войск дофига было,поэтому юговосточнее немцы почти до Подольска чуть не дошли...

Отредактировано Сергей Иванович (2020-09-26 11:10:16)

0

244

Строгино написал(а):
#p315290,ampoh написал(а):

Строгино, шо там сиводня Спартак, в Тамбове будет празднек?

с разницей в 2-а мяча

Тамбов столько не забьет, максимум +1. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+1

245

#p315283,Быков написал(а):

У них что,взрывали культурные центры,пассажирские самолеты,метро,поезда с мирными жителями?Нет.

Конечно нет, потому, что у нас нет ни Путина, ни ФСБ. )

+1

246

#p315287,morozka написал(а):

у нас тоже самое. И взрослое и детское. Ксюху должны были оперировать еще в мае. Перенесли на июль, потом на сентябрь.

#p315291,Syberia написал(а):

Бред какой, правда. У нас тоже операции откладывали, но уже стали делать.

Наш бордюрщик опять начинает вводить ужесточения. После 65-ти - домой, еще какие-то меры
с 28-го сентября

Отредактировано Строгино (2020-09-26 11:24:12)

+2

247

#p315295,Сергей Иванович написал(а):

У вас там войск дофига было,поэтому юговосточнее немцы почти до Подольска чуть не дошли...

Дед,ты если нихрена не знаешь,то лучше этого не демонстрируй.

Тульская оборонительная операция продолжалась с 24 октября по 5 декабря 1941 года. Являлась частью Московской оборонительной операции 1941 г. В ходе ожесточенных боев было отражено наступление немецко-фашистских войск на тульском направлении и сорвана их попытка обойти Москву с юга. 24 октября танки группы Гудериана, обходя открытые фланги частей 50-й армии, приблизились к Туле. Против них оборонялись 108-я танковая дивизия, кстати, не имевшая ни единого танка, 260-я стрелковая дивизия, 156-й полк войск НКВД, Тульский рабочий полк, батальон милиции и др. части. С утра 30 октября Гудериан начал штурм города, но не добился почти никаких успехов. Немцам удалось потеснить лишь плохо вооруженный рабочий полк, но на помощь тулякам пришли зенитчики 732-го полка. Поставив свои орудия на прямую наводку они в ожесточенном бою подбили 26 фашистских танков. 18 ноября танки Гудериан вновь перешли в наступление и прорвались на стыке Юго-Западного и Западного фронтов. Обходя Тулу с востока, противник к 25 ноября достиг рубежа в 6 км от Каширы, преодолев около 100 км. Тула оказалась в глубоком «мешке», охваченная с юга, запада и востока. Что бы предотвратить окружение города, 27-30 октября Западный фронт нанёс по 2-й танковой армии сильный контрудар частями 1-го гвардейского кавалерийского корпуса и 112-й танковой дивизии, вынудив противника вновь приостановить наступление. 2 декабря 2-я танковая группа предприняла последнюю отчаянную попытку окружить и взять город, нанеся с востока и запада встречный удар с целью замкнуть кольцо окружения севернее Тулы. Вгрызаясь в советскую оборону 3 декабря немецкие танки перерезали железную дорогу, а на следующий день и шоссе Тула-Москва. Между ударными группировками оставалось каких-то 5-6 км, но советские солдаты стояли насмерть. 5 декабря понёсшая большие потери 2-я танковая армия вынуждена была перейти к обороне, а на следующий день Красная Армия перешла на этом участке в контрнаступление. 6-16 декабря советские 10-я, 50-я, часть сил 49-й армии и 1-й гвардейский кавкорпус отбросили дивизии немецких 2-й танковой и 4-й армии на 130 км от Тулы. (Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/oborona-tuly)
https://myslo.ru/city/tula/tulyaki/1941 … orona-tuli

+1

248

#p315297,Reaktor написал(а):

Конечно нет, потому, что у нас нет ни Путина, ни ФСБ. )

Про рязанский сахар ещё вспомни дура.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif Все теракты муслимов делались фактически на моих глазах, Каширка от дома моих родителей 800 метров,Печатники от них же 1,5 км.В вагоне с Автозаводской чудом не поехала моя дочь,но пострадала её подруга .На Дубровке я в это время жил по адресу 1 Дубровская дом 4б-посмотри на карте сколько это метров от ДК ГПЗ? И главное про Путина никто не вспоминает,вспоминают обиженные украинцы,которые за тысячи км от этих обьектов..Ппец логика... Тебе видней чем мне? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

+2

249

#p315283,Быков написал(а):

Представьте себе,что Сталин Гитлеру выражает соболезнования,в связи с тем,что советские подводники потопили транспорт с 10 000 военнослужащих.Представили? Смешно?

Даже во время войны и во время боевых действий люди умели сопереживать и помогать противнику. А уж тем более тому кто противником не стал и неизвестно стал бы... С таким же успехом в следующий раз можно отреагировать на гибель 12-летнего пацана. Он же вырастет и пойдет убивать. Или 5 летней девочки. Нуачо, могла нарожать врагов...

А насчет соболезнований... на

Российские летчики выразили соболезнования из-за катастрофы на Украине

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Начальник российской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров выразил соболезнования в связи с катастрофой Ан-26 под Харьковом.

"От лица летчиков и курсантов Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина выражаю искрение соболезнования семьям погибших. Влюбленные в небо сопереживают каждую потерю коллег как свою. Небо никого не разделяет на своих и чужих", - заявил начальник.

Реакция здорового человека
Отсутствие сочувствия или такта промолчать и пройти мимо если его не испытываешь, стоит на одной планке с плясками укропитеков. До мемчиков  даже не шаг - сантиметр. Именно умение со-переживать отличает человека

+4

250

#p315300,Сергей Иванович написал(а):

И главное про Путина никто не вспоминает,вспоминают обиженные украинцы,которые за тысячи км от этих обьектов..Ппец логика...

С логикой у них все нормально.Потому что Путин-Бог хохлов. Они себе навыбирали директоров,бухгалтеров,воров,клоунов, которые просрали их страну. Признаться себе,что именно они виноваты в своем выборе выше их сил,по этому виноват кто-то другой. Тот кто в их категорию (см.выше) не входит. Значит Путин. При этом испытывают фантомные боли по СССР ....И мечтают о лидере.Таком же как Путин.Их Бог. В данный момент -чужой бог и от этого боль все сильнее. И с удовольствием пригласили бы его на царство. А мы с удовольствием отдали бы. Однако случилось то,что случилось.

0

251

#p315301,morozka написал(а):

С таким же успехом в следующий раз можно отреагировать на гибель 12-летнего пацана. Он же вырастет и пойдет убивать. Или 5 летней девочки. Нуачо, могла нарожать врагов...

Не передергивай. Жалели да.Поверженных,пленных и голодных. Здоровый,откормленных,идеологически вымушрованных-никто не жалел.  Знаешь чем отличается 19-летний курсант военного училища от 12 летнего пацана и 5 летней девочки?
Он сделал свой выбор.А они еще нет.

#p315301,morozka написал(а):

А насчет соболезнований... на
Российские летчики выразили соболезнования из-за катастрофы на Украине

Это чисто профессиональное.

#p315301,morozka написал(а):

Реакция здорового человека
Отсутствие сочувствия или такта промолчать и пройти мимо если его не испытываешь, стоит на одной планке с плясками укропитеков. До мемчиков  даже не шаг - сантиметр. Именно умение со-переживать отличает человека

Ну так помолчи! Какие пляски? Кто радуется? Я? Хрюн?Может Сергей Иванович? Где? Отсутствие сожаления не есть радость. Фильмец посмотрела?Пересмотри.Видимо не дошло.

Отредактировано Быков (2020-09-26 11:45:10)

+1

252

#p315299,Быков написал(а):

Дед,ты если нихрена не знаешь,то лучше этого не демонстрируй.

Ага-ага,а мой отец под Ильинским  и Малоярославцем дальше от Москвы чем Тула был?

0

253

#p315303,Быков написал(а):

Это чисто профессиональное.

это человеческое. Оно или есть или нет.

+1

254

#p315304,Сергей Иванович написал(а):

Ага-ага,а мой отец под Ильинским  и Малоярославцем дальше от Москвы чем Тула был?

А это тут причем? Мой дед по матери погиб в январе 42го под Москвой.Моя мама пережила бомбёжку железнодорожного моста под Каширой(мой дед был железнодорожником),возле которого стоял их дом и помнит,как высадились на парашютах ССовцы и взорвали в конце концов этот мост. Один из парашютистов заходил к ним в дом,где была её мать и четверо мелких детей... Хорошо,что не перебил.А мог бы. Мой дядя вспоминал,как после отступления немцев от Ельца,деревенские пацаны катались на немце с горки вместо саней.Санок не было,а немец был.Замерзший на корточках.Садились на него и ехали с горы.

0

255

#p315305,morozka написал(а):

это человеческое. Оно или есть или нет.

Тогда бы войн не было.

0

256

Строгино написал(а):
#p315287,morozka написал(а):

у нас тоже самое. И взрослое и детское. Ксюху должны были оперировать еще в мае. Перенесли на июль, потом на сентябрь.

#p315291,Syberia написал(а):

Бред какой, правда. У нас тоже операции откладывали, но уже стали делать.

Наш бордюрщик опять начинает вводить ужесточения. После 65-ти - домой, еще какие-то меры
с 28-го сентября

Это он просто новую партию бордюров ещё не  успел подготовить. Вот и говорит: сидите дома, шоб старые не  затоптали раньше времени.

Отредактировано Syberia (2020-09-26 12:13:22)

+1

257

#p315305,morozka написал(а):

это человеческое. Оно или есть или нет.

Не могу согласиться с тобой.
Это не человеческое.
Это власовская позиция.

0

258

Курсанты выбрали свой путь.
Не летать в небе, а воевать с Россией.
Это, на сегодня, единственная истерическая задача вооруженных сил Украины.

Жалеть их нет причин

Отредактировано qu-qu3 (2020-09-26 12:21:05)

+1

259

#p315306,Быков написал(а):

А это тут причем? Мой дед по матери погиб в январе 42го под Москвой.Моя мама пережила бомбёжку железнодорожного моста под Каширой(мой дед был железнодорожником),возле которого стоял их дом и помнит,как высадились на парашютах ССовцы и взорвали в конце концов этот мост.

А при том,шо ты меня невнимательно читал.Ибо под Тулой в Октябре-декабре 41го,было овер дофига Советских войск,а на направлении от Малоярославца и вообще в районе Протвино и тд. никого не было, немцы вышли к Варшавскому ш.поэтому то пацанов из ППУ и ПАУ и бросили туда ,
в деревню Каменки вместе с моим недоучившимся отцом.Тулу как бе обошли немцы и до Москвы осталось 40 км.Тула с войсками 50 армии фактически находилась в тылу фашистов .Скока от Тулы до Москвы  в курсе надеюсь? :blush:

+1

260

#p315309,qu-qu3 написал(а):

Это власовская позиция.

да? Считаешь что Зибров, военные летчики РФ  и курсанты российской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, принесшие соболезнование   - власовцы? Прекрасно ...

#p315310,qu-qu3 написал(а):

Не летать в небе, а воевать с Россией.

о, ваще прекрасно.... Так между Россией и Украиной война? Можно поинтересоваться когда произошел последний воздушный бой между летчиками этих двух стран? Официально объявленный

+2

261

У меня брат двоюродный воевал на Донбассе. С 14 по 17 год там был. Я его сейчас спросила...

Ну и вот ответ

Малая, что за вопросы???????????  Жаль и пацанву необстрелянную и родителей.Не обращай внимания на диванных военов. Они внзде одинковые.А люди нормальные

+4

262

morozka Успакойся все тут диванные воены включая тебя,не хотят соболезнования выражать так и пусть,у каждой стороны свои обиды на друг друга. Главное заметь никто не не скачет радостно с матюками,как было при гибели Российских аэропланов.
Всё проходит и скорбь и радость.
Вечность
У Вечности глаза ребенка
И запах отгоревшей спички.
Она мотает кинопленкой
За жизнью жизнь: дела, привычки,

Проблемы, радости, победы,
Сквозь слезы смех и поражения.
Все завтраки, и все обеды.
До смерти нашей. От рождения.

У Вечности большое сердце.
Оно вмещает всех ушедших.
Всех правоверных. Иноверцев.
Ученых всех, всех сумасшедших.

У Вечности большие руки,
Она нас ими обнимает
И впитывает наши муки,
Их многократно уменьшая.

Она вне времени. Вне места.
Вне чувств - она сама есть чувства.
Она вдова. Она невеста.
Она полна. Но ей так пусто...

Она вмещает всех, кто будет.
И всех, кто был, она вместила.
Ее второе имя - люди.
Она - стихия. Смысл. Сила.

Но вечность очень одинока.
Ей пусто, в пустоте бескрайней.
И вот бы ей найти кого-то,
Кто попадет туда случайно,

Но станет Вечности супругом,
Подругой, мамой, братом, дочкой.
Быть может, жизнь пойдет по кругу,
И у людей не будет точки...

+2

263

#p315312,morozka написал(а):

да? Считаешь что Зибров, военные летчики РФ  и курсанты российской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, принесшие соболезнование   - власовцы? Прекрасно ...

Власов тоже не из лесу вышел, он тоже в академиях курсы слушал, Это его не очень воспитало.

#p315312,morozka написал(а):

о, ваще прекрасно.... Так между Россией и Украиной война? Можно поинтересоваться когда произошел последний воздушный бой между летчиками этих двух стран? Официально объявленный

Алена, тебя не учили белое с цветным в стиралку не пихать?
Я разве писал, что Россия с Украиной воюет?
Это у Украины идея фикс, это они убиваются, воюя с невидимым противником.
И смерть этих пацанов пример этого.

Пожалеть можно только всё общество, впавшее в истерию.
Но не пацана, выбравшего профессией убивать людей за то, что они русские.

Отредактировано qu-qu3 (2020-09-26 13:34:16)

+2

264

Показывала пару недель назад Нину ф-ки Кругозор, которую мне подогнали. Механизм шагания был сломан, часть волос и ресницы отсутствовали, при ближайшем рассмотрении оказалось что и краска на веках сошла до металла.   

Механизм починила, волосы прошила, ресницы из папки нарезала, платьюшко пошила, капроновые гольфы у Машки конфисковала (чулки вышли зачетные)))), макияж восстановила и получилась вот такая красотуля. Будет теперь еще лет 50 глаз радовать)))

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/985685.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/292577.jpg

+10

265

#p315311,Сергей Иванович написал(а):

А при том,шо ты меня невнимательно читал.Ибо под Тулой в Октябре-декабре 41го,было овер дофига Советских войск,а на направлении от Малоярославца и вообще в районе Протвино и тд. никого не было, немцы вышли к Варшавскому ш.поэтому то пацанов из ППУ и ПАУ и бросили туда ,
в деревню Каменки вместе с моим недоучившимся отцом.Тулу как бе обошли немцы и до Москвы осталось 40 км.Тула с войсками 50 армии фактически находилась в тылу фашистов .Скока от Тулы до Москвы  в курсе надеюсь?

Дед ,ну чего ты упираешься? Подавляющее число войск было на западном направлении. В Туле было "так дофига войск",что в окопы пошли:тульский рабочий полк,полк НКВД(охрана заводов),сводные милицейские части... А зенитный полк выдвинули на прямую наводку против танков Гудериана. То есть противотанковой артиллерии не было вообще. Кстати танки прорвались в Тулу и один подбитый стоял в ЦПКО до 50х годов. Стоял там,где его подбили.Это примерно 2 км от тульского кремля,которому сегодня 500 лет. В 3 км от моей дачи д.Колодезное. Там немцы расстреляли 22 жителя.В основном баб и детей.
https://myslo.ru/news/tula/2015-05-07-v … kolodeznoe
Это северо-восток Тулы. Я туда за грибами езжу.Мимо памятника.

0

266

А это ещё кто ?!
Фатимья, я на Вас жалобу напишу ! Коллективную !

В Одессе осень.
Грязь, ненастье
То снег, то дождик за окном...

Что не так, Лысый ? Я опять не угадал, да ?!
Да хрен вас ТАМ разберёт, с вашей дурацкой Планетой и её не менее дурацкими
обитателями !
Аборигены, мнять... (((
Ползают ТАМ хрен знает где, не пойми куда и хрен знает - ДЛЯ ЗАЧЕМ... (((

+2

267

morozka написал(а):

Показывала пару недель назад Нину ф-ки Кругозор, которую мне подогнали. Механизм шагания был сломан, часть волос и ресницы отсутствовали, при ближайшем рассмотрении оказалось что и краска на веках сошла до металла.   

Механизм починила, волосы прошила, ресницы из папки нарезала, платьюшко пошила, капроновые гольфы у Машки конфисковала (чулки вышли зачетные)))), макияж восстановила и получилась вот такая красотуля. Будет теперь еще лет 50 глаз радовать)))

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/985685.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/292577.jpg

КукИлка хорошая.
Полезная. Глубокий вакуум держит ?
А температуры около -200 ? Думаю, пластик не потянет...
Следовательно - кукИлка негодная... (((

0

268

Материки в Триасовом и Меловом периодах
Триас - время рептилий. К концу Триаса появились черепахи, крокодилы, динозавры, млекопитающие, птицы, современные виды лягушек.
Доминирующей группой динозавры стали в следующем, Юрском (200-145 млн. лет н.), периоде.
Тиранозавры - Меловой период
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/649868.jpg http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/956568.jpg

Отредактировано Строгино (2020-09-27 09:14:50)

+1

269

Даже во время войны и во время боевых действий люди умели сопереживать и помогать противнику. А

А скажи мне, кого больше наши жалели: славных воинов УПА или весельчаков из зондеркоманд?

0

270

да? Считаешь что Зибров, военные летчики РФ  и курсанты российской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, принесшие соболезнование   - власовцы? Прекрасно ...

Ну тут не только я надеюсь, что будут жёсткие оргвыводы.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и осень, по крыше дождь стучится...