форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и осень, по крыше дождь стучится...


Вот и осень, по крыше дождь стучится...

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Muchspb написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p316965,Фатима написал(а):

По данным Bloomberg, санкции будут включать заморозку активов и запрет на въезд на территорию ЕС для российских чиновников.

Боже! Я об этом уже 30 лет говорю, напрасно надеясь, что в мозгах наших чиновников просветление наступит ( может теперь прояснится, но не уверена, скорее ж*пы западным элитам усерднее вылизывать начнут, в надежде, что пронесёт и не тронут). Что они все кинулись делать-то, как «демократию» объявили, хапать и вывозить ( ну чтобы сохранить награбленное, им это умным казалось)? Можно вывозить всё бабло за границу и там наживать активы ( истощая собственную страну), но, когда она обессилит, все ваши награбленные «ценности» у вас непринуждённо изымут.
Это совершенно очевидно, потому что так уже было, так в революцию произошло. Что у государства Российского или дворянства мало было имущества за границей, да море было всего. И..... всего лишили!!! Всего.
Да, в России тоже всего лишили ( всех).
А до бунта надо не доводить! ( как-то так).

Я ща уссусь. Санкции против чиновников... из ГРУ. Ну да, начальнику и замам запретят въезд в Гейсоюз. А им и так, по службе нельзя туда выезжать. Представляю, как против Абеля санкции вводят. Или против Старинова. Бу-га-га... Штандартенфюрер Штирлиц, вам запрещён въезд в Рейх! *ля, кретины... Заморозить счета ГРУ? Ну, заморозьте, если найдёте.
Единственное, что мне непонятно - причём тут ВОЕННАЯ разведка? Тогда уж надо бы против СВР. Сцуко, цырк!!!! :D

ГРУ - это прикрытие. Надо же кого-то под санкции назвать. А вот, что они на самом деле изъять собираются? Под эту лавочку могут всё, что им до зареза нужно, но юридически чисто получить не удаётся.

+1

1862

Меня ситуация с Навальным раздражает кондовостью подачи, типа, русские тупые, все переварят какую чушь им не скармливай.
Провокация не задалась, потом Ололешенька  наговорил своим языком без костей очень много глупостей про врачей, Путина,  а может и на суд со Шредером натрепался. Очень глупый индивид.
Поражаюсь тем кто в рот ему смотрит, великим оппозиционером считает. Хомяки однозначно. Лично знаю одного такого, но, заметьте, только одного.
Путин говорил возвращать капиталы на родину, теперь кто не спрятался - я не виноват. Неужели эти санкционеры фиговы думают, что народ расстроится из-за ограничения на выезд тех, кто награбил кучу денег и тех, кто и так по служебной части в загранки не ездит? Отнимут у них капиталы и активы в Лондоне? Да, на здоровье! Забирайте, государство не обеднеет - уже и так уперто в Лондон из России. Россияне не против, еще и позлорадствуют: вор у вора дубинку украл.
Таня Монтян про Тихановскую в своем блоге сказала, что таскают ее по Европе как поролоновую крысу. Вот Лешеньке  такая поролоновая судьба предначертана. Если он этого не понимает, то дурачок, а понимает, так печалька.

+5

1863

Сергей Иванович написал(а):

Управление МВД на транспорте по СФО заявило, что соратница Алексея Навального Мария Певчих не вывозила бутылки с водой из номера его отеля в Томске. Эти бутылки, как сообщалось ранее, власти Германии отдавали на экспертизу и обнаружили следы яда.

В заявлении полиции говорится, что Певчих во время прохождения досмотра в аэропорту Толмачево не имела в багаже никаких бутылок. После прохождения досмотра она купила "в автомате по продаже напитков в стерильной зоне аэропорта" бутылку воды 0,5 л, "с которой она прилетела в город Омск".

Ускользнула. Пытать надо жестоко ее.

0

1864

#p316995,Сергей Иванович написал(а):

Управление МВД на транспорте по СФО заявило, что соратница Алексея Навального Мария Певчих не вывозила бутылки с водой из номера его отеля в Томске.

Да ладно !!!
А могли бы у нашего главного гинеколога Быкова спросить, как можно незаметно провезти бутылку через границу.
Он всё знает.
Абсолютно всё !

+1

1865

#p316991,Шапокляк написал(а):

Климат вернулся из Дагестана

переставьте местами 2-ю и 3-ю буквы в "Климат"

Отредактировано Строгино (2020-10-08 21:33:51)

0

1866

Строгино написал(а):
#p316991,Шапокляк написал(а):

Климат вернулся из Дагестана

переставьте местами 2-ю и 3-ю буквы в "Климат"

Переставила. Это «правописание» бдит, оно ж всегда лучше знает, какое слово я пишу.

+4

1867

Здравствуйте все.  8-)
Зря на Быкова налетели из-за его вопроса. Он, на мой взгляд, как раз правильно перевел переливание из пустого в порожнее в конкретный адресный посыл.
И то, что мужчины в большинстве отмолчались отметила тоже. Ребенок не бывает изначально только мамин, а решение за рождение или нет получается оставлено женщине. Не удивлена, к сожалению. Думала, что личный опыт мой и близких подруг не показатель готовности взять на себя ответственность за нерожденного ребенка при проблемах.

Отредактировано girl badger (2020-10-08 21:48:16)

+4

1868

#p316991,Шапокляк написал(а):

Версий сразу три    Он знал и покинул своевременно?    Он и организовал, посещение Дагестана не случайно?    Охота шла за ним, но он успел улизнуть?

Ещё лет шесть назад я из Бангкока только улетел, и там переворот начался ;)

+4

1869

Kilmat написал(а):
#p316991,Шапокляк написал(а):

Версий сразу три    Он знал и покинул своевременно?    Он и организовал, посещение Дагестана не случайно?    Охота шла за ним, но он успел улизнуть?

Ещё лет шесть назад я из Бангкока только улетел, и там переворот начался ;)

Подозрения кончились, наступила уверенность  :D  :playful:

+5

1870

#p316977,Фатима написал(а):

и выводы?

Меркель отравила Ололёшу, а всё остальное -заметание следов :P

+3

1871

Kilmat написал(а):
#p316991,Шапокляк написал(а):

Версий сразу три    Он знал и покинул своевременно?    Он и организовал, посещение Дагестана не случайно?    Охота шла за ним, но он успел улизнуть?

Ещё лет шесть назад я из Бангкока только улетел, и там переворот начался ;)

В 2013 не выполнила ритуал - кинуть монетку в море, что бы вернуться в Крым. Вернулась в 2014, но Крым уже стал Россией.  8-)

+3

1872

#p317002,girl badger написал(а):

И то, что мужчины в большинстве отмолчались отметила тоже.

Просто мужчины не смели перебивать в разговоре женщин.

Расскажу и я историю.
Собсна история эта не моя, а дочери начальницы(Надежды) моей жены.
Жена моя и Надежда работают вместе очень давно, более 30 лет, даже сдружились.
Потому и знает много секретов семьи Надежды.
16 лет назад дочь Нади родила ребенка, проблемного ребенка.
Я не знаю как называется эта болезнь. Мальчик - овощ. Мычит, питается через трубочку. Никого не узнает, Из эмоций - может заплакать.
16 лет лежит. Дважды умирал, врачи спасали.
Знаю об этом со слов жены, она иногда по просьбе Надежды помогает, сидит с ребенком.
Врачи предупреждали, что может родиться проблемный ребенок. Но было принято решение спасти жизнь.
Вопрос, а надо ли это было делать?
И надо ли врачам в очередной раз вытаскивать его?
Тяжёлый вопрос и непростой ответ.

+4

1873

morozka написал(а):
#p316951,Syberia написал(а):

это  насмешка какая-то, а не социализация.

хочешь пример приведу?

Сегодня у Коли был первый день в школе. В классе еще 5 детей, все с особенностями развития. Сначала была музыка, учительница играла на синтезаторе, дети на маракасах. Коля спал. Учительница сказала, что у кого получится его разбудить, тому она даст наклейку. Одна девочка потрогала Колю за руку, Коля на это открыл глаза, девочка была оочень довольная (про наклейку даже не спросила, что она смогла Колю разбудить).
Потом изучали части тела. Учительница придумала, чтобы вовлечь в процесс Колю, задавать детям вопросы на его примере – где у Коли нога? Где нос? Где живот? Где правая рука, а где левая? Коле тихонько трогали части тела и называли их. Еще Коле подарили набор школьника:)

Коля - тяжелый инвалид с параличом, вывихом ТБС 9у него даже коляска особая, позволяющая возить его полулежа потому что сидеть он не может) и тяжелейшей формой эпилепсии (до 70 приступов в день. Реакция на стресс, страх - сон, похожий на потерю сознания). Он не говорит, любой громкий звук вызывает приступ настолько что директор интерната где раньше жил Коля, держала его в берушах (и этим снизила количество приступов почти вполовину) По большому счету Коле нахрен не нужно чтоб его таскали по улицам и в школу. Все что Коля хочет  - чтоб было спокойно и меньше приступов. Но Колю усыновила Лида Мониава и теперь Коля в школе, Коле дали покататься в вертолете (неважно что он моментально впал в  сон от стресса), на Коле детки учат части тела.... А белые польта прибегают в комментарии и захлебываясь розовыми слюнями радостно верещат о том как чудесно что Лиде удалось пробить инклюзию для Коли и какой у Коли теперь здоровый вид....

У меня знакомая. Она уже ушла в мир иной. Получила в первый год жизни полиомиелит. Еще не привитая была, съездили родители с ней туда, где подхватила. Парализовало все, кроме головы. Спасибо упорству бабушки, уходом и массажем оживила ребенка до пояса, ноги не получилось. Она поступила в мою школу (моей она стала много лет спустя) с углубленным английским языком в первый класс, как раз как школа открылась. Ее родители смогли пробиться в роно с тем, что для нее английский может быть профессией. Училась, поднимаясь по этажам на костылях. Потом иняз. И дальше реальная работа на дому в те годы - переводчик книг, фильмов, репетитор. Активный человек, председатель общества инвалидов. Помогала многим, благодаря ее инициативе были обустроены под клясочников подъезды. По миру поездила...
Я с ней английским занималась - литературой. Потом дочка к ней ходила, дополняя школу, в школе уже литературы вообще не стало английской.

Отредактировано girl badger (2020-10-08 22:37:55)

+3

1874

Грузия задолжала России больше всех остальных стран
8 октября 2020, 18:14Текст: Дмитрий Александров, Тбилиси
Внешний долг Грузии составляет 6,758 млрд долларов. Кроме международных финансовых институтов, Грузия имеет долги перед государствами, и самый крупный – перед Россией, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Долг Грузии перед Россией, по данным грузинской телекомпании «Палитра», составляет 132 млн долларов.

Австрии Грузия задолжала 58 млн долларов, Америке – 52 млн.

В пятерку стран, которым больше всего должна Грузия, входят также Турция (33) и Казахстан (30).

Напомним, что после 2008 года Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией.

А чо ещё делать-то? Как видела долг, так сразу ей хотелось дип. и прочие отношения разорвать. И повод нашёлся, а вернее, создала.
К вопросу кто там сколько и чего вложил для процветания Грузии. Чего там им пару отелей турки построили? Ну теперь грузины по гроб жизни обязаны и благодарны.
Ну и к нашим вопрос, а в России уже всё зашибись, как хорошо? И можно ли  было на эти деньги пару заводов построить, чтобы сейчас комплектующие для наших самолётов не выпрашивать?

+4

1875

#p317008,girl badger написал(а):

Получила в первый год жизни полиомиелит. Еще не привитая была, съездили родители с ней туда, где подхватила. Парализовало все, кроме головы.

это как раз пример настоящей нужной инклюзии. Когда у ребенка сохранный ителлект и он может учиться. Он будет на уроках не  рисовать какашками пока весь класс формулы проходит, а учить вместе со всеми. Как вот та девочка с артрогрипозом. Да, колясочница. Да, руки не удержат ручку. Но мозг есть и мозг работает и она учится и учится хорошо. . А вот когда таких Коль начинают "социализировать" мне хочется дать в бубен. За издевательство...

Мониава радостно рассказывала про полет на вертолете и сокрушалась что мальчик весь  полет проспал. Да епт, он впал  полуобморок от стресса и звука чтоб не дать серию приступов! У него громкий разговор - уже провоцирующий фактор а тут шум вертолета....

У Сончеса провокатором выступает мигающий свет. Как только это выяснилось, мы моментально исключили любое мигание. От мигалок на улице (я ее отворачивала или Закрывала глаза) до новогодних огоньков (все огоньки переделывала чтоб они не давали мигания а светили статично). И это при том чт мелкая в длительной стойкой ремиссии. Но мигалки под запретом до сих пор. Ибо а вдруг... Да, конечно, она психует, потому что даже школьные дискотеки запрещены. Но  куда важнее не спровоцировать... А тут идет провокация приступов ради долбанной социализации и инклюзии. Сделали из пацана подопытного кролика...

+6

1876

#p316997,Габи написал(а):

Меня ситуация с Навальным раздражает кондовостью подачи, типа, русские тупые, все переварят какую чушь им не скармливай.

Ну!И в чем они не правы? У нас есть тут на форуме одна-с руки хавает и нахваливает. И горластая-переорет всех на форуме. Может они в корм не "Новичок" , а что-то для связок добавляют? Её на вранье ловишь-она быстренько извиняется и по новой... Подскажите её адрес ТОФа-там есть персонаж,которому все пофиг. Его за руку ловили неоднократно и никаких извинений-"Читайте подпись". У него есть чему нашей поучиться.

+3

1877

#p316997,Габи написал(а):

Поражаюсь тем кто в рот ему смотрит, великим оппозиционером считает. Хомяки однозначно. Лично знаю одного такого, но, заметьте, только одного.

Да ладно! Их есть тут у нас . Фатима открыто об этом заявляла. И она не одинока.

#p317002,girl badger написал(а):

И то, что мужчины в большинстве отмолчались отметила тоже. Ребенок не бывает изначально только мамин, а решение за рождение или нет получается оставлено женщине. Не удивлена, к сожалению. Думала, что личный опыт мой и близких подруг не показатель готовности взять на себя ответственность за нерожденного ребенка при проблемах.

Ты умница ,барсучонок!

#p317008,girl badger написал(а):

У меня знакомая. Она уже ушла в мир иной. Получила в первый год жизни полиомиелит. Еще не привитая была, съездили родители с ней туда, где подхватила. Парализовало все, кроме головы. Спасибо упорству бабушки, уходом и массажем оживила ребенка до пояса, ноги не получилось. Она поступила в мою школу (моей она стала много лет спустя) с углубленным английским языком в первый класс, как раз как школа открылась. Ее родители смогли пробиться в роно с тем, что для нее английский может быть профессией. Училась, поднимаясь по этажам на костылях. Потом иняз. И дальше реальная работа на дому в те годы - переводчик книг, фильмов, репетитор. Активный человек, председатель общества инвалидов. Помогала многим, благодаря ее инициативе были обустроены под клясочников подъезды. По миру поездила...
Я с ней английским занималась - литературой. Потом дочка к ней ходила, дополняя школу, в школе уже литературы вообще не стало английской.

У меня два одноклассника были после полиомиелита. Один легко отделался-правая рука была скрючена и ногу при ходьбе подволакивал. Со мной сидел в старших классах.Отличник круглый.Когда на астрономии мы с ним играли в шахматы и я начал выигрывать у него первый раз в жизни (а у него был 1 разряд),физик нас спалил и поставил по колу. Он очень сильно переживал за оценку,а я за то,что не дали доиграть...Ну потом нам на четверки конечно исправили. Окончил он экономический ВУЗ,работает Главбухом в крупной фирме.Женился на женщине с ребенком. Все есть. И секс в том числе. А вот второго судьба не пощадила-изуродовала очень сильно-там и все конечности, и двигался с трудом, и говорил с трудом,и писал с трудом....Проучился у нас 4 года и его забрали из школы. Уже давно умер.....

0

1878

Полиемиелит - приобретенная болезнь. Как и дцп. К счастью, тут хоть родители не имеют права решать, жить ребенку или нет.
А то, вместо того, чтоб лечить и учить, многие бы под нож пустили, мол, чего ему (а в подсознании- им, родителям) мучиться.

Отредактировано Syberia (2020-10-09 06:28:06)

0

1879

У мужиков нет материнского инстинкта и глупо от них этого требовать. В лучшем случае ответственность. И то, если он может это себе позволить. А то и этого не может. Мужик должен добыть мамонта. Это все что от него требуется. Все остальное вранье.
Теперь про инвалидов. Пацаны много перемещаются, бегают, играют. Заносит их черти  куда далеко. Потом интерес к девочкам, подвиги разные, драки, дискотеки танцы обжиманцы. Веселые компании и дурачества. Где там место для инвалида? Нет его там и быть не может. Так что лучше ужасный конец чем ужас без конца.

+1

1880

Шапокляк написал(а):

Килмат вернулся из Дагестана

Неопознанный снаряд в четверг днем упал и взорвался в десяти километрах от села Чираг Агульского района Дагестана.

«По предварительным данным, произошел взрыв близ села Чираг Агульского района. Взорвался снаряд, образовалась воронка. Никто не пострадал. На место выехали взрывотехники ФСБ и МВД для проведения экспертизы. Будет установлено, что это за снаряд», – сказал «Интерфаксу» информированный источник

По словам жителей села Чираг, от взрывной волны зашатались дома и сработала автомобильная сигнализация. Несколько сельчан отправились к месту взрыва у границы с Дахадаевским районом и обнаружили воронку диаметром 15-20 метров и глубиной примерно два метра. Также на месте инцидента выжжена трава и найдены осколки ракеты, сообщает портал «Будни Кавказа».

Версий сразу три  :D  Он знал и покинул своевременно?  :flirt:  Он и организовал, посещение Дагестана не случайно?  :flirt:  Охота шла за ним, но он успел улизнуть?  :D

И кто же наш Килмат?  :unsure:  :confused:

А ещё они синхронно с Гузей появились. Петров и Баширов, не?  :D

Да оба они подозрительные личности.  :D
А Килмат я и так  почти всегда читаю как "климат".  Неспроста!  :P

+3

1881

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Осень, дожди. А дома тепло и уютно.

Москвичи, у вас там, говорят, пожилых во времена Андропова "вернули"?

Рейды в Театре сатиры и «Ленкоме» провели инспекторы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы совместно с сотрудниками полиции, сообщил 7 октября агентству «Москва» главный инспектор ОАТИ Ян Поповский.

«Был проведен рейд по выявлению лиц старше 65 лет, находящихся в общественных местах и не соблюдающих указ мэра №92 о режиме самоизоляции.

Хотя... может, и правильно. Я до сих пор толком оклематься не могу. Самое противное - сильная слабость. Работаю с перерывами на "полежать". Но у меня еще более-менее, одна моя знакомая в начале сентября заболела, так говорит, слабость была такая, что даже пообедать было уже значительным физическим усилием. При этом у нее тест был отрицательным, а у ее мужа, который себя прекрасно чувствовал, положительным.

Так что берегите себя.

+6

1882

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Осень, дожди. А дома тепло и уютно.

Москвичи, у вас там, говорят, пожилых во времена Андропова "вернули"?

Рейды в Театре сатиры и «Ленкоме» провели инспекторы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы совместно с сотрудниками полиции, сообщил 7 октября агентству «Москва» главный инспектор ОАТИ Ян Поповский.

«Был проведен рейд по выявлению лиц старше 65 лет, находящихся в общественных местах и не соблюдающих указ мэра №92 о режиме самоизоляции.

Хотя... может, и правильно. Я до сих пор толком оклематься не могу. Самое противное - сильная слабость. Работаю с перерывами на "полежать". Но у меня еще более-менее, одна моя знакомая в начале сентября заболела, так говорит, слабость была такая, что даже пообедать было уже значительным физическим усилием. При этом у нее тест был отрицательным, а у ее мужа, который себя прекрасно чувствовал, положительным.

Так что берегите себя.

Скрипка, дело твое, конечно, но я бы все же советовала сходить на КТ. Или хотя бы рентген. Слабость может говорить о пневмонии, а она бывает и без температуры, и без кашля. По себе  знаю- неоднократно подтверждалась.
И последствия , в лучшем случае- фиброз лёгких.
Знаю людей, у которых не ставили ранее диагноз пневмония, но впоследствии находили фиброз и объясняли это тем, что переболели пневмонией когда-то.

Отредактировано Syberia (2020-10-09 07:12:14)

+2

1883

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-10/18/e5/1d/5f7def45c4159_k718306.jpg

Пятница, однако!

С добрым утречком всех пришедших!!!

Лето продолжается - солнечно, малооблачно и +11 с утра, потом потеплеет до +17. Синъёптики обещают... :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-10-09 12:08:49)

+4

1884

#p317011,morozka написал(а):

У Сончеса провокатором выступает мигающий свет.

Сразу вспомнил "Штамм Андромеда", Майкла Крайтона. Там и про вирус хорошо рассказано и про то, что мигающий свет может спровоцировать приступ эпилепсии.

+1

1885

#p317009,Шапокляк написал(а):

А чо ещё делать-то? Как видела долг, так сразу ей хотелось дип. и прочие отношения разорвать.

Абпсолютнонафигверно! Пресловутая Украина должна 123 млрд.  доллариев, поэтому тамошние владельцы страны ведут дело к её полному развалу и распаду, чтоб можно было развести руками :dontknow:  и не выплачивать никому и никаких долгов.

+1

1886

#p317018,Syberia написал(а):

я бы все же советовала сходить на КТ

Видишь ли, КТ - это все же облучение, и мне, учитывая прошлогоднюю операцию, не хотелось бы лишнюю дозу получать.

+7

1887

Быков написал(а):

. Подскажите её адрес ТОФа-там есть персонаж,которому все пофиг. Его за руку ловили неоднократно и никаких извинений-"Читайте подпись".

Там не один такой персонаж. 99% тамошних постояльцев таковы.

0

1888

#p317002,girl badger написал(а):

Ребенок не бывает изначально только мамин...

Что делают дети, когда падают, ушибаются...?  Правильно - сидят на полу и плачут с воплями "Ммамма...." и размазывают слёзы по щекам. Представили? Когда моя младшенькая в садике попадала в такую ситуацию, полсадика собиралось поглазеть на неё - ребёнок сидел на полу и басом ревел "Па-а-а-а-апа..."

Отредактировано Nizhegorodec (2020-10-09 13:25:25)

+4

1889

Скрипка написал(а):
#p317018,Syberia написал(а):

я бы все же советовала сходить на КТ

Видишь ли, КТ - это все же облучение, и мне, учитывая прошлогоднюю операцию, не хотелось бы лишнюю дозу получать.

Понимаю, потому и пишу , что либо рентген. Там доза совсем небольшая, в разы меньше.

Отредактировано Syberia (2020-10-09 07:53:44)

+2

1890

Помогите решить задачку.
Администрация города сносит частный дом в центре города, одному из собственников компенсируют стоимость долей за дом и землю чуть менее 200 тыс. Исходные данные:

Доля земельного участка составляет 7/710, а жилого дома — 1/200.

Просто интересно, какова стоимость земли и дома?
Я правильно понимаю, что можно решить чисто математически, уравнением? Сложить сперва обе доли (привести к одному знаменателю)?  Или нельзя?

Отредактировано Syberia (2020-10-09 08:16:26)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вот и осень, по крыше дождь стучится...