форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

⚡Сообщение Минобороны Республики Беларусь

В свою последнюю войну Беларусь потеряла каждого третьего и фактически была стерта с лица земли!!
В знак скорби, печали и памяти в нашей стране созданы тысячи мемориалов и памятников. Для нас они всегда были и остаются священными местами! К ним всегда шли люди, чтобы поклониться, помолиться, возложить цветы погибшим защитникам Отечества! Мы, военные, не допустим осквернения этих мест, на них не может быть места фашизму!

МЫ НЕ МОЖЕМ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ, КАК ПОД ФЛАГАМИ, ПОД КОТОРЫМИ ФАШИСТЫ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА БЕЛОРУСОВ, РУССКИХ, ЕВРЕЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ - СЕГОДНЯ ОРГАНИЗУЮТСЯ АКЦИИ В ЭТИХ СВЯЩЕННЫХ МЕСТАХ. МЫ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕ МОЖЕМ!
ПОЭТОМУ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ МЫ БЕРЕМ ИХ ПОД НАШУ ОХРАНУ И ЗАЩИТУ.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ: В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ПОРЯДКА И СПОКОЙСТВИЯ В ЭТИХ МЕСТАХ - ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДЕЛО УЖЕ НЕ С МИЛИЦИЕЙ, А С АРМИЕЙ.

+7

1952

#p312845,morozka написал(а):

и возвращаясь к ковиду...
Reuters: английские учёные заявили, что пациенты, которые имели положительный результат на коронавирус, но успешно прошли лечение, всё равно будут считаться умершими от COVID-19, даже если они перенесли сердечный приступ или были сбиты автобусом три месяца спустя.

А-ха-ха...

Из NeoFit пришел
Поднимаюсь на ресепшн, девочка карточка-ключ, полотенца Мосздрав до сих пор не разрешает выдавать и не разрешает ставить одноразовые стаканы к кулерам - к этому привыкли
- У вас маска есть?
- ???
- Теперь надо в маске...
- Нет... дадите?
- 30 руб.
- Хорошо, только как вы себе представляете физические упражнения в маске?
- Никак не представляю, но представляет Мосздрав. Вы наденьте и дойдите до раздевалки, и из раздевалки, когда будете уходить, тоже наденьте (на ресепшн и в коридоре видеокамеры, правда, они в зале тоже есть)
- сИльно...)
- Не то слово...)

В зале, ест-но, ни одного посетителя в маске. Тренеры в майках с логотипом - эти в масках, прикрывают рот

Отредактировано Строгино (2020-08-23 15:10:23)

+2

1953

#p312841,ампох написал(а):

И шо ты мене учебную фпариваеш, ис такой дажэ застрэлицца нивазможна.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t484651.jpg

Эта подойдёт?

0

1954

#p312848,Nizhegorodec написал(а):

Эта подойдёт?

Поздна, ушла гуделка.

+1

1955

ипать-колотить....

Меркель пожаловала Навальному статус личного гостя канцлера для гарантий безопасности Алексея и предоставления ему самой лучшей медицинской помощи

Они все с ума сошли....

+4

1956

morozka написал(а):

ипать-колотить....

Меркель пожаловала Навальному статус личного гостя канцлера для гарантий безопасности Алексея и предоставления ему самой лучшей медицинской помощи

Они все с ума сошли....

Ёпнулос бапко, давайте другую.

+2

1957

#p312851,morozka написал(а):

Они все с ума сошли....

Ну че, проясняется?

+1

1958

Циклон написал(а):

Ну че, проясняется?

Воскресение. Яды отдыхают.

0

1959

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Ну че, проясняется?

Воскресение. Яды отдыхают.

Я не об этом. Леша у нас не Винзор часом? По двоюродному дедушке к примеру.

Отредактировано Циклон (2020-08-23 17:28:07)

0

1960

0

1961

#p312855,Циклон написал(а):

Леша у нас не Винзор часом?

Винзоры на диарее не палятся

0

1962

Яша о беломайдане

+1

1963

morozka

"ненормально то что так явно. Просто плевок во всех остальных. Это как с той Марой, Багдарасян, когда понять нельзя было какого черта она демонстративно кладет с прибором  а ей все сходит с рук" (с)

Во-во...
От тут-то народ - чисто по Бакунину - и возьмется "за топоры"..
Возможно даже автоматические и скоростр... быстро рубящие, в общем..
Всем трям!

0

1964

Nizhegorodec

А кста! По поводу торпед!..
Мне когда-то кто-то рассказывал, что двиг 30-й запоровский - это двигатель учебной торпеды тридцатьзатертых годов... типо: потому и v-образный и без охлаждающей рубашки, что это сектор авиацинного какого - то мотора... вот не знаю - насколько это близко к правде...
Кто в курсе - просветите, плз..

0

1965

#p312855,Циклон написал(а):

Леша у нас не Винзор часом?

Я, канеш, понимаю что аристократия вырождается но не до такой же степени.... Скорее поверю что он рептилоид. По дедушке

0

1966

DonKat написал(а):

Nizhegorodec

А кста! По поводу торпед!..
Мне когда-то кто-то рассказывал, что двиг 30-й запоровский - это двигатель учебной торпеды тридцатьзатертых годов... типо: потому и v-образный и без охлаждающей рубашки, что это сектор авиацинного какого - то мотора... вот не знаю - насколько это близко к правде...
Кто в курсе - просветите, плз..

Пахожэ на пздж. Штоп торпеда на бензине была - не, нислыхал.

+1

1967

ампох

Ну как мне рассказывали - она учебная, многоразовая... типо там выработать навыки расчета упреждения и тд и тп - я от этого далек, не в курсе... чота тама типо електрические дорогие сильно, а химические газотурбинные изнашиваются..
Вопщем интересуюсь.. чтопы в лужу не сесть...

0

1968

DonKat написал(а):

ампох

Ну как мне рассказывали - она учебная, многоразовая... типо там выработать навыки расчета упреждения и тд и тп - я от этого далек, не в курсе... чота тама типо електрические дорогие сильно, а химические газотурбинные изнашиваются..
Вопщем интересуюсь.. чтопы в лужу не сесть...

У нас в Б. учебные электрическия были, ок. 16 кг техническава серебра в адной.

0

1969

Ну, за 367-летие русского города Харьков! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1970

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел на вертолете в свою резиденцию с автоматом в руках. Видео публикует Telegram-канал «Пул Первого».
На видео видно, как глава государства выходит из вертолета с охраной и несет в левой руке автомат Калашникова.
«На президенте бронежилет. В руках — автомат», — говорится в подписи к видео.

Типа луке лавры клоуна пакоя нидают? пусть лутшэ игру на пианине изучяит.

+1

1971

0

1972

А я сегодня весь день по музеям прошарахался...)
Сопсна, тут весь городишко - музей..
Если говорить о малых городах - такой концентрации старых , исторических зданий, я нигде не видел...
На могилу Мичурина сходил...
В усадьбе Герасимова побывал.. в доме-музее Голициных...
Ну и тд...
Не Эрмитаж, ессно, но для маленького городка - неплохо..
Не жалею...

+3

1973

#p312850,ампох написал(а):

Поздна, ушла гуделка.

Ну на тебя не угодишь... :dontknow:

+1

1974

#p312847,Строгино написал(а):

А-ха-ха...

Из NeoFit пришел
Поднимаюсь на ресепшн, девочка карточка-ключ, полотенца Мосздрав до сих пор не разрешает выдавать и не разрешает ставить одноразовые стаканы к кулерам - к этому привыкли
- У вас маска есть?
- ???
- Теперь надо в маске...
- Нет... дадите?
- 30 руб.
- Хорошо, только как вы себе представляете физические упражнения в маске?
- Никак не представляю, но представляет Мосздрав. Вы наденьте и дойдите до раздевалки, и из раздевалки, когда будете уходить, тоже наденьте (на ресепшн и в коридоре видеокамеры, правда, они в зале тоже есть)
- сИльно...)
- Не то слово...)

В зале, ест-но, ни одного посетителя в маске. Тренеры в майках с логотипом - эти в масках, прикрывают рот

Отредактировано Строгино (Сегодня 15:10:23)

С полотенцами Вы меня удивили: в моем клубе полотенца выдают по два на лицо, никаких масок. Да, стаканчиков нет, свою тару иметь надо.

+1

1975

Наука на Украине тоже скончалась?

0

1976

#p312852,ампох написал(а):

Ёпнулос бапко, давайте другую.

Ты нихрена не понимаешь - чем дольше он там, тем лучше для здесь.

0

1977

DonKat написал(а):

А я сегодня весь день по музеям прошарахался...)
Сопсна, тут весь городишко - музей..
Если говорить о малых городах - такой концентрации старых , исторических зданий, я нигде не видел...
На могилу Мичурина сходил...
В усадьбе Герасимова побывал.. в доме-музее Голициных...
Ну и тд...
Не Эрмитаж, ессно, но для маленького городка - неплохо..
Не жалею...

Это да...
Был я как-то в шАлапаевском музее П.И.Чайковского.
Он этом городке жил всего один год, когда ему было 10 лет.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/OIFwfB7v55Lvh1R04AYRVNKl0wEnZ9QCmQT5sxTHqHbK2luQj7ob0wlwrWCRjcs9txGbMtddPLEPrP3LcX1Eah8XNVee61sziPPUeRV8ZhZ8PKwPLzydjzzqb6OM1ZE7
Крайний слева Петруша
Конечно практически ничего вещественного, помнящего его пребывание не сохранилось, кроме дома, в котором жила его семья.
Еще растет в саду то дерево, под которым дети хоронили куклу. Воспоминания об этом событии дали толчок к написанию "Детского альбома".
От Чайковских в том музее хранится подлинный чемодан и всё.
До организации музея, в этом доме работала детская музыкальная школа.
Одна из преподавательниц, а в дальнейшем директриса этой школы собрала огромнейшую коллекцию музыкальных инструментов, пожалуй самую большую на Урале. На базе этой коллекции и случился музей.
Коллекция инструментов обалденная.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-23 21:15:34)

+3

1978

#p312866,ампох написал(а):

Типа луке лавры клоуна пакоя нидают? пусть лутшэ игру на пианине изучяит.

та не, там круто получилось. Эти дебилы пошли к Дворцу и польские телеги взорвались воплями что приземлился там вертолет для того чтоб Луку эвакуировать.  И тут выяснилось что не эвакуировать вертолет должен а совсем даже наоборот привез... Да еще и вместе с Колюней.  И пошел Лука навстречу. И толпа  моментально схлынула. Если смотреть стрим, то было четкое ощущение как будто пришел лесник и всех разогнал.  И судя о истерике нехтов , трюк вполне удался

+2

1979

В воскресенье вечером часть протестующих в Минске дошли до Дворца независимости - рабочей резиденции президента Беларуси Александра Лукашенко. Территория у резиденции была оцеплена силовиками.

Участники акции под крики: "трибунал" вплотную приблизились к резиденции Лукашенко. Тем временем сам президент приземлился на вертолете на крышу здания, вооружившись автоматом и надев бронежилет. Однако митингующие уже ушли от резиденции.

+1

1980

#p312860,DonKat написал(а):

Мне когда-то кто-то рассказывал, что двиг 30-й запоровский - это двигатель учебной торпеды тридцатьзатертых годов... типо: потому и v-образный и без охлаждающей рубашки, что это сектор авиацинного какого - то мотора... вот не знаю - насколько это близко к правде...

Этих легенд море.

Торпеды не могут работать на ДВС, применяющих атмосферный воздух. Они либо электрические, либо с двигателем Вальтера на перекиси водорода. Двигатель Запорожца горизонтально-оппозитный (как у мотоцикла "Урал"), а не V-образный. А вот разрабатывался он, как я слыхал, для десантных автомобилей невероятной проходимости и должен был быть максимально лёгким - отсюда воздушное охлаждение. Небольшая игрушка сбрасывалась на парашюте и везла отделение десантуры с приличной скоростью по любой местности. На базе этой военной игрушки была создана "Волынь".

"Москвич" ижевского завода снабжался движком УЗАМ, который, как говорят, был половинкой какого-то самолётного движка. Поэтому он стоял в моторном отсеке под углом.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше