форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1801

#p312673,като@ написал(а):

С какого х*ра?

Ну мало ли.... Бегала бы...

0

1802

#p312676,ampoh написал(а):

да неувереннасть в зафтрашнем дне

вот кстати уверенность у них есть. И да, жизни они не нюхали. Что такое жизнь без социалки, полный развал промышленности, сельского хозяйства... они мне сейчас прямо повторяли слова молдаван 30-летней давности. Ну и что что не будет промышленности, заводов и фабрик. Они ваще не нужны. И экологию портят. А у нас будет такой себе айтишно-сельский рай.  Буслы каля хаты, бульбачка у гародзе, а у хаце - сервер)))

то что они бульбачку покупать турецкую будут - не верят)))

+3

1803

а, и еще что заметила. Обе стороны очень гордятся предками - партизанами.  И ВОВ в принципе. Одни орут " не посрамим предков-партизан, не отдадим страну европейским интервентам!!" А вторые -  " Мы же внуки партизан, мы можем бастовать по-итальянски, тихо партизанить, если не дают открыто!"

В этом культивировании партизанства в частности и ВОВ вообще Лука канеш молодец.  Упоротым там места нет. Седня в чатике змагаров Колесниковой вспомнили ее любовь к нацикам....

0

1804

Ну, за День офицера России! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

1805

Быков написал(а):
#p312673,като@ написал(а):

С какого х*ра?

Ну мало ли.... Бегала бы...

Зачем? Бегать по утрам полезно в парке... И не более того

0

1806

Здравствуйте, все.  8-)

+2

1807

По Беларуси. Поговорила с знакомым из Минска, дочка рассказала о своих друзьях оттуда (разные возрастные категории). Мои ощущения - там реально не ценят что имеют сейчас. У них ощущение застоя, что не двигаются никуда. Не впадали в наши кризисы, не имели улучшений после них, нет перепадов - тихо все было, уверенное завтра, без мечты на взлеты. За "МКДом" Минска в деревнях зарплаты небольшие - 200$ (было раньше больше), я про затраты не расспрашивала. И очень им не понравилось то, что Лукашенко никак не среагировал на вирус. И им пришлось надеяться только на себя. У знакомого жена медик, была в курсе ситуации, так как сводки видела - ох они там были пугающими.

+3

1808

като@ написал(а):
Быков написал(а):
#p312673,като@ написал(а):

С какого х*ра?

Ну мало ли.... Бегала бы...

Зачем? Бегать по утрам полезно в парке... И не более того

Бегать полезно только людям хорошо подготовленным физически, а остальным полезно ходить. Без хорошего каркаса мышечного от бега позвоночник пострадает.  8-)

+1

1809

Эту парочку заприметила ещё издали. Они шли с моря, держась за руки. Он - кривоногий и хромой, она - старая и толстая.  Но держались за руки. Шли спокойно и счастливо. Не смогла, чтоб не щёлкнуть. )

https://d.radikal.ru/d03/2008/8d/449ca6e0f1b6.jpg

У нас сегодня +35. Жарковато однако.
Сварила макарошки. Оказались такими красивыми, что аж жалко кушать. Произведение искусства! У меня платье было когда-то такого цвета - полосатое. ))

https://a.radikal.ru/a21/2008/f2/f2c196fe315b.jpg

Дачники в Вайбере продолжают ругаться за шлагбаум. Третий день. От зари до зари. Страсти накалились до предела - завтра в реале, по всей видимости,  будет мордобой%-)

Салют гремит. Лучше бы гром. Добрый вечер! Таки жарковато, однако! )

Отредактировано Mary777 (2020-08-21 22:06:49)

+8

1810

#p312685,girl badger написал(а):

в деревнях зарплаты небольшие - 200$

бл... в деревнях... небольшие, всего то 200 баксов... Вот реально, попробовать бы им пожить как в молдавской деревне. Когда ты живешь только в том случае если  кто то из семьи за границей батрачит. Ну а если нет,то будешь в сезон наниматься (если успеешь впереди соседа)к фермеру.А тот тоже сначала не платит,нужно ждать реализации...   А газ для отопления дома по  такой цене что почти в зиму  предпочитают отапливать одну комнату из всего дома... иначе и денег работающего за границей не хватит для оплаты

+1

1811

Mary777 написал(а):

Дачники в Вайбере продолжают ругаться за шлагбаум. Третий день. От зари до зари. Страсти накалились до предела - завтра в реале, по всей видимости,  будет мордобой%-)

У нас в доме были попытки установки. Активная жительница даже нашла желающего оплатить установку. Я прочитала условия и возникли вопросы, на которые мне ответить конкретно не смогли. Например я не поняла для меня серьезный момент проезда скорой. Зависимость от людей, которые отслеживают шлагбаум и работы техники. Мне не смогли гарантировать проезд скорых и пожарных без задержки из-за шлагбаума. Меня не устроили задержки любые, поэтому я против.

+3

1812

morozka написал(а):
#p312685,girl badger написал(а):

в деревнях зарплаты небольшие - 200$

бл... в деревнях... небольшие, всего то 200 баксов... Вот реально, попробовать бы им пожить как в молдавской деревне. Когда ты живешь только в том случае если  кто то из семьи за границей батрачит. Ну а если нет,то будешь в сезон наниматься (если успеешь впереди соседа)к фермеру.А тот тоже сначала не платит,нужно ждать реализации...   А газ для отопления дома по  такой цене что почти в зиму  предпочитают отапливать одну комнату из всего дома... иначе и денег работающего за границей не хватит для оплаты

Было больше раньше. У них правда иная жизнь, отпуск накапливается по дням отпуска. Если не потратил за год, переходит на следующий год, и далее. Если много дней накопилось за годы, могут отправить на пару месяцев, что бы за должность закрыть. Отпуск оплачиваемый, естественно.

Отредактировано girl badger (2020-08-21 22:24:02)

+1

1813

#p312687,Mary777 написал(а):

У нас сегодня +35. Жарковато однако.

Седни была +29. Для конца афгуста эта слишкам.

0

1814

эээээ... сначала разберитесь в чей мобильники нагадили и зачем, а потом ожидайте чего-то от кого-то

http://dl4.joxi.net/drive/2020/08/21/0042/2750/2808510/10/4af6b5631f.jpg

+2

1815

Экипаж Международной космической станции (МКС) изолировался в российском сегменте станции из-за утечки воздуха. Об этом сообщили ТАСС в госкорпорации.
«Закрытие люков на американском сегменте и закрытие люка между американским и российским сегментами станции проведено», — отметили в Роскосмосе и добавили, что экипаж станции будет находиться на российском сегменте до вечера понедельника, 24 авуста.
В закрытых модулях проконтролируют давление, чтобы определить возможное место утечки атмосферы. В понедельник специалисты определят дальнейший план действий.
О том, что на МКС произошла утечка воздуха, сообщалось 20 августа. Отмечалось, что она не несет угрозы безопасности экипажу. В НАСА подтвердили, что утечка находится в допустимых рамках и пока не угрожает экипажу.
На данный момент в состав экипажа МКС входят космонавты «Роскосмоса» Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавты НАСА Кристофер Кэссиди, Дуглас Херли и Роберт Бенкен.

Эээ... Новасть сама пасибе грустная. Эта пендосы значить в нашэм сегменте бисплатна гадить будуть? Значить корми их и падышать разрешы? Грустна эта, девачьки. Адно радует: Вагнер, воены каторава ф страхе глобус держут, нашолса.

+3

1816

Сунь-Цзы "Искусство войны":

Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно... Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота... (Китай, 5 ст. до н.э.)

+6

1817

girl badger написал(а):
Mary777 написал(а):

Дачники в Вайбере продолжают ругаться за шлагбаум. Третий день. От зари до зари. Страсти накалились до предела - завтра в реале, по всей видимости,  будет мордобой%-)

У нас в доме были попытки установки. Активная жительница даже нашла желающего оплатить установку. Я прочитала условия и возникли вопросы, на которые мне ответить конкретно не смогли. Например я не поняла для меня серьезный момент проезда скорой. Зависимость от людей, которые отслеживают шлагбаум и работы техники. Мне не смогли гарантировать проезд скорых и пожарных без задержки из-за шлагбаума. Меня не устроили задержки любые, поэтому я против.

Наша деревня вместе с расположенными рядом таун-хаусами делают площадку для спорта (поле футбольное).
"Руководитель" проекта публикует таблицу по сборам и тратам.
Одна позиция по расходам забавная.
https://b.radikal.ru/b24/2008/7c/fd4c7ea4f792.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-08-22 01:19:48)

+3

1818

Метод народной стройки
https://a.radikal.ru/a22/2008/c4/11e715e06bd3.jpg

https://c.radikal.ru/c13/2008/f0/1da81cb6a837.jpg

https://c.radikal.ru/c02/2008/9b/bdabfeb91d1e.jpg

Когда все сделаем, будет товарищеский матч между деревней (ИЖС) и таунами.

Отредактировано Маджентис (2020-08-22 01:35:26)

+5

1819

#p312695,Маджентис написал(а):

Одна позиция по расходам забавная.

Чаво забавнава, дорогой узбек какойта.

0

1820

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):
Mary777 написал(а):

Дачники в Вайбере продолжают ругаться за шлагбаум. Третий день. От зари до зари. Страсти накалились до предела - завтра в реале, по всей видимости,  будет мордобой%-)

У нас в доме были попытки установки. Активная жительница даже нашла желающего оплатить установку. Я прочитала условия и возникли вопросы, на которые мне ответить конкретно не смогли. Например я не поняла для меня серьезный момент проезда скорой. Зависимость от людей, которые отслеживают шлагбаум и работы техники. Мне не смогли гарантировать проезд скорых и пожарных без задержки из-за шлагбаума. Меня не устроили задержки любые, поэтому я против.

Наша деревня вместе с расположенными рядом таун-хаусами делают площадку для спорта (поле футбольное).
"Руководитель" проекта публикует таблицу по сборам и тратам.
Одна позиция по расходам забавная.
[url]https://b.radikal.ru/b24/2008/7c/fd4c7ea4f792.jpg[/url]

Судя по представленной "смете", можно сделать вывод, что основным слоем пирога покрытия вашего игрового поля является гранитный отсев. Могу с уверенностью предсказать - вы замучаетесь с лужами. Климат Санкт-Петербурга трудно назвать сухим, скорее дождливым, а посему вам необходимо было выполнить хотя бы пластовый дренаж (трубный более эффективный, но и более дорогой не потяните). Обычный отсев же не пропускает воду, лужи, а впоследствии быстро образующиеся канавки от ручейков испортят вашу поляну.
Печально, что хорошая инициатива будет убита неудачными техническими решениями.
Каковы размеры поляны?

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-22 02:08:08)

0

1821

#p312698,qu-qu3 написал(а):

Печально, что хорошая инициатива будет убита неудачными техническими решениями.

От лиш бэ здравый замысел апарочить. Вон, майкалджэксан кагда пасадочьную поласу для инопланетян строил, тожэ поди критикавали...

+1

1822

. В этот день (1941) Председатель Государственного комитета обороны (ГКО) Советского Союза Иосиф Сталин подписал Постановление №562 «О введении водки на снабжение в действующей Красной армии»,! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

1823

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/74/54/73/5ea6dfb1a09df_k717123.jpg

С добрым, тринадцатиградусным, солнечносубботним утречком всех пришедших!!!

+2

1824

#p312693,ampoh написал(а):

Эээ... Новасть сама пасибе грустная.

Чё-т у пендосов сплошные неудачи - то сортир не работает, то кто-то дырки в сегменте сверлит и воздух выпускает. Хотят всю станцию захватить?

0

1825

Эээ... Минздраф низря предупреждал: курение опастно!

На Сахалине возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего россиянина по подозрению в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного управления по региону.
Согласно версии следствия, подозреваемый проходил лечение в районной больнице в городе Корсакове. В соседней палате лежал 58-летний местный житель, который курил в больничном туалете. Подозреваемый неоднократно делал ему из-за этого замечания, но мужчина на них не реагировал. Вечером 17 июля между причинами в очередной раз произошел конфликт по этой причине, в результате которого подозреваемый ударил потерпевшего по лицу, от чего тот упал на пол, ударившись при этом головой. Через три дня мужчина умер.

0

1826

Было?

+1

1827

#p312699,ampoh написал(а):

От лиш бэ здравый замысел апарочить.

Народная мудрость от Виктора Степановича Черномырдина
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
о чем говорит?
Второй раз люди уже не будут сбрасываться деньгами.
Ни на новую площадку, ни на ремонт старой.
А всего-то надо вместо отсева использовать песок, речной песок.
Да, он дороже. Но пусть площадка будет меньше.
Но пользоваться ею можно будет многие годы.
А не смотреть с печалью на выброшенные деньги.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-22 09:48:15)

+2

1828

Сергей Иванович, а ты шо за зверь, самец штоле?

0

1829

Убёг. Падазрительна...

0

1830

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше