форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 391 страница 420 из 2001

391

morozka написал(а):

аллилуйя я к психологам не отношусь аж никак))))

что конкретно стоило делать я писала не раз и не два. Прям вот по пунктам.  Повторяться смысла действительно нет.

Что касаемо некоей мифической обиды и такого же мифического переформатирования то это было бы так просто и красиво если б оно было действительно)) Увы, нет. Нет обиды. Есть большое сожаление при виде того как упускаются возможности.  Есть здоровая злость от того что нишу России занимают такие пигмеи как Румыния, Польша, Венгрия.... Мне-то по большому счету что? Я уже на финишной прямой к переезду. Рано или поздно закончится ковид, откроется посольство, мы сдадим доки на РВП и гори оно все синим пламенем, да?  На самом деле нет. Меня всегда будет  волновать то что творится на окраинах, что происходит на моей малой родине... И я так же буду злиться видя как Россия теряет тамошнюю молодежь, или влияние на границах или упуская что то важное приобретает еще одного невменяемого врага.-соседа Хотя бы потому что это как минимум может быть опасно моим детям (дальше их увозить будет некуда)

Это не часы, чтобы потерять. Это люди.
А тут потерять можно того, кто хочет потеряться.

+1

392

#p311190,Маджентис написал(а):

Я набрал в поиске в интернете. С 92 г. это 9,5 млн. чел.

В период с 1992 по 2019 население России (включая получивших гражданство) осталось на одном уровне, даже уменьшилось
1992 г. - 148,2 млн. чел.,
2019 г. - 146,8 млн. чел.

0

393

Строгино написал(а):

В период с 1992 по 2019 население России (включая получивших гражданство) осталось на одном уровне, даже уменьшилось
1992 г. - 148,2 млн. чел.,
2019 г. - 146,8 млн. чел.

Ну что же. Спасибо эпохе перемен.

0

394

#p311190,Маджентис написал(а):

С 92 г. это 9,5 млн. чел.

за почти 30 лет всего 9 миллионов!!!! И это при то демографической потере... Это серьезно считается достижением?  Я могу сказать что та же Румыния приобрела с момента дествия программы о румвнских корнях ненамного меньше.

и если уж мы говорим о цифрах то вот еще цифры

По данным Росстата в период с 1992 по 2017 года  РФ покинуло около 4,5 млн человек. В это число не входят  те, кто живет на две страны, въезжая за рубеж по визе или имея  двойное гражданство.

"для получения реального представления о масштабах эмиграции данные Росстата нужно увеличить в 3-4 раза. Это обусловлено тем, что данные национальных статистических органов других стран серьезно расходятся с российскими в сторону увеличения. Кроме того, есть россияне, которые, переехав в другую страну, не встают на учет в консульстве. Эмигранты из России, получившие гражданство другой страны, также не попадают в официальную статистику"

Даже если не в 3-4 а в 2 раза, то цифра уехавших равна цифре приехавших. Нет увеличения!.  А оно должно быть чтоб не было убыли населения. В этом году уже будет убыль рекордной....

+3

395

#p311194,Маджентис написал(а):

Это не часы, чтобы потерять. Это люди.

И людей теряют. Порой даже легче чем часы. Только вот часы можно купить другие а человеков часто теряют безвозвратно

+1

396

#p311195,Строгино написал(а):

1992 г. - 148,2 млн. чел.,
2019 г. - 146,8 млн. чел.

и это при том что в 2014 году добавилось 2 млн крымчан

+3

397

Вот еще цифры

эффективность миграционной политики, оценивается обычно по итогам десятилетних периодов.

гражданство РФ получили по линии МВД/ФМС/ОВМ МВД

с 1992 по 1999 год 1 млн 971 тысяч 814 человек
с 2000 по 2009 год  3 млн 319 тыс 870 человек
с 2010 по 2018 год 1 млн. 637 тысяч 105 человек.

примерно те же цифры получившим гражданство  через загранучреждения РФ. Лень считать точно, но 2012 примерно равен по числу 1992 году. Даже чуть меньше.

0

398

morozka написал(а):

за почти 30 лет всего 9 миллионов!!!! И это при то демографической потере... Это серьезно считается достижением?  Я могу сказать что та же Румыния приобрела с момента дествия программы о румвнских корнях ненамного меньше.

и если уж мы говорим о цифрах то вот еще цифры

По данным Росстата в период с 1992 по 2017 года  РФ покинуло около 4,5 млн человек. В это число не входят  те, кто живет на две страны, въезжая за рубеж по визе или имея  двойное гражданство.

"для получения реального представления о масштабах эмиграции данные Росстата нужно увеличить в 3-4 раза. Это обусловлено тем, что данные национальных статистических органов других стран серьезно расходятся с российскими в сторону увеличения. Кроме того, есть россияне, которые, переехав в другую страну, не встают на учет в консульстве. Эмигранты из России, получившие гражданство другой страны, также не попадают в официальную статистику"

Даже если не в 3-4 а в 2 раза, то цифра уехавших равна цифре приехавших. Нет увеличения!.  А оно должно быть чтоб не было убыли населения. В этом году уже будет убыль рекордной....

Миграцией не заместить естественный процесс воспроизводства. Снизить напряжение можно, не не заместить.
О сложностях в получении гражданства читаю уже лет 20 наверное. И каждый раз в крайне агрессивных тонах - вот не дают гады. Куча препонов и проблем. Допускаю, что да. Не готов сравнивать сложность процедуры нашей по сравнению с другими странами.
Огромное упущение было видимо в отсутствии каких-либо льгот для русскоязычных и тех, кто имел предков на территории России.
Ну вот надо просто понять, что это всегда было в России так. Чиновник, процедура, стена.
Как у Веллера - "Родина заключила в объятия и в каждой руке у нее было по кирпичу"

+1

399

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Третья фаза испытаний российской вакцины против коронавируса начнется 12 августа, все данные будут опубликованы, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
" Третья фаза начнется сразу после регистрации, то есть начнется завтра", - сказал Дмитриев в ходе онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Разработка вакцины от коронавируса
12:18
В России ответили на критику российской вакцины на Западе
Он также заявил, что данные по всем фазам испытаний будут опубликованы "как только они появятся".
"Мы также начнем ее (третью фазу испытаний – ред.) в августе в ОАЭ, Саудовской Аравии, Филиппинах. Надеемся также, что в Бразилии… Данные по всем фазам будут опубликованы, мы также опубликуем данные исследований института Гамалеи на животных", - сказал Дмитриев.
Минздрав России во вторник зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
не поняла,еще третья фаза какая то только начнется испытаний?Так готова вакцина или нет?А чем тогда дочку Путина кололи? o.O

Отредактировано Фатима (2020-08-11 23:49:31)

+2

400

🇧🇾МИД Беларуси: готовы представить конкретные факты о подоплеке нынешних событий, в том числе вмешательстве из-за рубежа

В ведомстве заявили, что МИД Беларуси небезразлична реакция зарубежных партнеров на ход и результаты президентских выборов в стране и за ней внимательно следят. Поблагодарили за заявления о поддержке суверенитета и независимости Республики Беларусь.

"В то же время абсолютно неприемлемо то, как быстро ряд европейских чиновников сделали важнейшие для нашей страны политические заявления, даже без попытки объективно разобраться и реально оценить ситуацию", - подчеркнули в МИД.

Внешнеполитическое ведомство республики предложило объективно и без эмоций разобраться в происходящем в Беларуси и заявило о готовности предоставить "конкретные неопровержимые факты, раскрывающие подоплеку нынешних событий, в том числе и о вмешательстве из-за рубежа". МИД призвал всех зарубежных партнеров к взвешенному анализу, учету всех позиций.

@SPUTNIKBY

+1

401

Запуск ракеты (на олбанском):
- Ключъ настард протяшко адин!
- Пратяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру 'писят')
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на *цензура*)
- Чо как?
- Пападалово.
- Зачот.
- А то, кросавчеги.
- Фсем превед.

+3

402

🇧🇾 Как выглядит протест в белорусской провинции

В Заславле уже 20 минут по центральным улицам ездит и сигналит мусоровоз, который никак не могут остановить милиционеры. 

ыыыыыы)

+2

403

Фатима написал(а):
#p311167,като@ написал(а):

Знаю чётко, пусть их нафиг давит
Я не хочу чтоб белоруссь повторила
Судьбу Украины

ха-ха,я поборола происки системы.Или не я?Морозка меня починила? :flag:
Раньше сядешь,как говорится,-раньше выйдешь.Все равно придется менять госустройство,безнадежно устарели мы с этими бессменными дедами на тронах,вечные замарашки с пионерскими галстуками на шеях.Пройдем все по вашему пути,а что делать?Вязнуть в этой трясине вечно?

Зачем вязнуть, у вэс есть законы методы воздействия
Но революция это всегда разруха, кровь и экономика в ноль.
Мы это прошли, никому этого не желаю
Не тот путь.
Я лично имела 1500 долларов не особо
Напрягаясь
Шас имею 300 очень тяжело работая
Не надо повторять наших ошибок

+2

404

⚡️🇧🇾Протестующих около ТЦ «Магнит» разгоняют резиновыми пулями.

Шеренга из нескольких десятков омновцев растянулась метров на 200 поперек проспекта Дзержинского.

По словам очевидцев, по протестующим открыли огонь резиновыми пулями. Они пытаются скрыться в парке Павлова, прилегающему к проспекту, однако, по его периметру уже расставлено большое количество автозаков.

@SPUTNIKBY

0

405

Участники молдавского фрик-шоу из Occupy Guguță, пошли к посольству Беларуси требовать продолжения госпереворота. В противном случае, грозят шапками закидать.
Кстати, рекомендуем правоохранительным органам обратить внимание на этот "табор альтернативно-одаренных". Осенью, они будут отрабатывать в первых рядах.
Особенно радует плакат "Мы всегда будем против"

Кстати, наши молдаване протестовали днем, а белорусы/беларусы поздним вечером и ночью. Почему? Потому они работают, а нашим нечем заняться днем.

А так они всегда и против, чтобы ни было

0

406

"Пацаны. Вы победили. Тормозните сегодня. Вы показали что можете дать отпор. Навели движ на весь мир. Видосов хватит на месяц вперед. Эта тема (прямые столкновения) уже не будет работать в плюс. Дальше только трупы"

Певец Макс Корж обратился с белорусам с просьбой прекратить протесты.

0

407

Смотрю ни Украина , ни Молдова белорусов не учат ((

+5

408

#p311210,lino4ka написал(а):

Смотрю ни Украина , ни Молдова белорусов не учат ((

неа... ни хрена не учит. никого.

Сейчас можно только молиться чтоб у Луки крепости яиц и преданности силовиков хватило... Седня они точечно разгоняют. И достаточно эффективно, кстати

Кстати, Донни, я тебе притащила пару свеженьких подтверждений того что та школота которую Скрипка назвала сволочью, не просто сволочь, а конченные ублюдки. Напомню, сопляки сидят в теплой Польше, никуда не выходят и им ни разу не грозит попасть в винтилово.

Мінск. Навіны з Каменнай горкі. Людзі закідалі камянямі машыну ДАІ, разбілі школ. Але пратэстоўцаў няшмат, а АМАПу дастаткова, каб іх затрымліваць.

НА СЕРЕБРЯНКЕ КАРАТЕЛИ ПОШЛИ В КОНТРАТАКУ!

Подписчики пишут, что фашисты там серьёзно жестят! Необходим самый серьёзный отпор, чтобы отбить наших! Не оставайтесь в стороне, выходите на улицу!

!!!!!!!!ВАЖНО!!!!!!!!
Люди! Выходим в других районах!!! Надо увезти ОМОН с Серебрянки, Каменки и Уручья!
SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS

По сообщению сразу нескольких наших источников, жёсткие столкновения были в Жабинке. По, разумеется, чистой случайности, сгорела одна милицейская машина.

абсолютно честно говорю, будь моя воля, выблядки эти из Нехты не то что на лесоповал поехали б, на урановые рудники лет на 20 загнала бы...Предварительно отхреначив все что имеется. Чтоб не размножались гаденыши-гапоны

+2

409

morozka

Алён, выводы и оценки были сделаны на основании одного поста одного человека! Они оказались верными ? Честь и хвала...
Я не настолько проницателен...
Причем для меня и сейчас не очевидна их вина - ты стоишь у них за спиной и видишь, как они штампуют эти тексты?
Они зарегили канал и обеспечивают его работу.. кто и как им воспользуется и в каких целях - иной вопрос...
Вот на твоем форуме и мпал пишет и като с реактором.. и чо?
А Скрипка и от меня требовала извинений перед википедиком ..
Правда предыдущие полтора года хамства в мой адрес не учла..
Почему, когда я писал, что нас траншеями окопали и посты с оружием поставили - от меня доказательств потребовали? Когда о заваленной навозом дороге написал?
Кто-то проверил?
Вот ты написала "селитра взорвавшаяся в Ливане - грузинская"..
Я пошел и посмотрел - сколько селитры производит и продает Грузия..;)
Мадж вон пишет, что за вычетом мелких недостатков все у нас зашибись, а мпал - и без вычетов...
Я вижу иное...
Почему я должен верить сразу и безоговорочно?
Ты же не всему и не сразу веришь...

Еще раз - никого и никогда не позову на баррикады.
Но и расстрельщиков-сажальщиков не поддержу..
Радикализм - заболевание подростковое...
Я выздоровел.
Вот когда пацана 18-летнего матери его в ящике привез - так сразу и выздоровел...

+1

410

В тему сегодняшней дискуссии из молдавской телеги

    Руководителя агентства Евгений Примаков сообщил, что «Россотрудничество» изменит своё название, поскольку, это слово трудно произносить для иностранцев. Он уверен, что необходимо провести работу по ребрендингу. И «безусловно, эта работа будет проведена». При этом он заявил, что «Россотрудничество» должно быть более дружелюбным в названии, если агентство хочет быть символом добродушия, дружбы и открытости.
    Так же он отметил, что аббревиатура РЦНК (российский центр науки и культуры) ужасная в принципе, ее тоже необходимо изменить. Поэтому сеть РЦНК тоже должна быть преобразована.
   При этом менять надо не только название, но и стиль работы в принципе, считает Е.Примаков.
    С этим трудно не согласится. Сегодня большая часть молдавской молодежи даже не знает, что в Молдове есть российский центр науки и культуры.  А чем он занимается не знает и вовсе никто.
   При этом хотя у США, Европы, Румынии нет подобных центров, практически при участие каждого посольства работает множество различных образовательных и молодежных организаций. Стоит отметить, что расписание их работы, программы курсов и тренингов ими проводимых молодежь знает прекрасно.

0

411

#p311167,като@ написал(а):

Знаю чётко, пусть их нафиг давит
Я не хочу чтоб белоруссь повторила
Судьбу Украины

Онижедети!!!!  Сердцауваснет!

#p311184,Маджентис написал(а):

Вполне может быть. Дилетантская картина примерно такова. Десятилетия перманентной алкогольной интоксикации, плюс наркотическое опьянение частое. Нагрузка на сердце колоссальная. В течение этого времени стенки сосудов истончаются, но этого достаточно для пьющего. Кровь густая, "ходит" медленно. Потом резкий отказ, начинается восстановление организма. Месяц, два. Кровь приходит в норму, начинает "хорошо" бегать по сосудам. А стенки тонкие. Плюс нервное напряжение. Вот и прорвалось.

У тебя для психолога мало логики. Когда кровь густая,то и давление на стенки сосудов выше.Сердце-насос сокращается примерно с одинаковым ритмом и выбрасывает примерно одинаковый объем крови.Кровь густая-сосуды забиваются и рвутся. Крови слишком много-давление на стенки сосудов растет....По этому держат баланс-разжижают кровь,чтобы не было тромбов и удаляют из неё излишек воды,до такой степени,чтобы кровь не густела...
Что касаемо Ефремова,то он же актер и ему сыграть умирающего-раз плюнуть... Адвокат меняет тактику-версия с "ничего не помню" не прокатила.Новая задача-затянуть процесс и вызвать сострадание к больному человеку....
Вы прям как дети малые...

+2

412

#p311201,Маджентис написал(а):

Как у Веллера - "Родина заключила в объятия и в каждой руке у нее было по кирпичу"

По нокдауну.

0

413

#p311208,morozka написал(а):

Кстати, наши молдаване протестовали днем, а белорусы/беларусы поздним вечером и ночью. Почему? Потому они работают, а нашим нечем заняться днем.
А так они всегда и против, чтобы ни было

Каких людей Россия потеряла!Ай-яй-яй!!!! Невосполнимая потеря!

0

414

#p311210,lino4ka написал(а):

Смотрю ни Украина , ни Молдова белорусов не учат

конечно не учат - не хотят жить, как живут в России, не подходящий образ для мечты. А хотят как в Польше.
Психология всегда и везде одна и та же: "У нас-то тОчно получится"
А выйдет так как выйдет

Отредактировано Строгино (2020-08-12 06:27:28)

+3

415

#p311213,morozka написал(а):

При этом хотя у США, Европы, Румынии нет подобных центров, практически при участие каждого посольства работает множество различных образовательных и молодежных организаций. Стоит отметить, что расписание их работы, программы курсов и тренингов ими проводимых молодежь знает прекрасно.

и вот здесь начинается главное - финансирование, которое не зависит от целей и желаний Примакова

Отредактировано Строгино (2020-08-12 06:16:40)

+2

416

#p311207,morozka написал(а):

поперек проспекта Дзержинского.

какие у белоруссов красивые названия сохранились

0

417

В 2010-2012 гг Арабская весна прокатилась по всем арабским (и не только) странам, не были исключением и богатые заливники: Бахрейн, КСА, Оман, Кувейт.
Массовые акции протеста, требования от экономических и политических преобразований до полной смены власти

Как боролся Кувейт с арабской весной:
- нефтяная государственная компания Kuwait Petroleum Corp. повысила зарплаты всем своим сотрудникам на 20 %.
- стипендии неженатым студентам повысили в два раза - до $700, женатым - до $1200.
- выплаты всем военнослужащим, полицейским и пожарным увеличили на 70-115 %.
- проиндексированы зарплаты госслужащих на 100 %.
- на 2 года избавили граждан от необходимости платить за электричество, воду и телефонную связь.
- в честь пятилетия правления Эмира было объявлено об Amiri grant: каждый гражданин Кувейта получил единовременно 3,3 тыс. дол. и право получать бесплатную еду на протяжении 14 месяцев.

И арабская весна в Кувейте как-то завершилась сама собой... 8-)

Отредактировано Строгино (2020-08-12 07:05:14)

+2

418

#p311212,DonKat написал(а):

morozka
Алён, выводы и оценки были сделаны на основании одного поста одного человека! Они оказались верными ? Честь и хвала...
Я не настолько проницателен...
Причем для меня и сейчас не очевидна их вина - ты стоишь у них за спиной и видишь, как они штампуют эти тексты?
Они зарегили канал и обеспечивают его работу.. кто и как им воспользуется и в каких целях - иной вопрос...
Вот на твоем форуме и мпал пишет и като с реактором.. и чо?
А Скрипка и от меня требовала извинений перед википедиком ..
Правда предыдущие полтора года хамства в мой адрес не учла..
Почему, когда я писал, что нас траншеями окопали и посты с оружием поставили - от меня доказательств потребовали? Когда о заваленной навозом дороге написал?
Кто-то проверил?
Вот ты написала "селитра взорвавшаяся в Ливане - грузинская"..
Я пошел и посмотрел - сколько селитры производит и продает Грузия..
Мадж вон пишет, что за вычетом мелких недостатков все у нас зашибись, а мпал - и без вычетов...
Я вижу иное...
Почему я должен верить сразу и безоговорочно?
Ты же не всему и не сразу веришь...
Еще раз - никого и никогда не позову на баррикады.
Но и расстрельщиков-сажальщиков не поддержу..
Радикализм - заболевание подростковое...
Я выздоровел.
Вот когда пацана 18-летнего матери его в ящике привез - так сразу и выздоровел...

Большая умничка Олеся Медведева о подстрекателях, сидящих в тёплой студии в Польше и призывающих к противоправным действиям белорусов.
https://youtu.be/JVNMpoanXgM

+1

419

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/1c/25/4b/5beafb1316489_k717136.jpg

С добрым, пасмурным, семнадцатиградусным утречком всех пришедших!!!

0

420

Габи написал(а):

Большая умничка Олеся Медведева о подстрекателях, сидящих в тёплой студии в Польше и призывающих к противоправным действиям белорусов.
https://youtu.be/JVNMpoanXgM

Олеся послушала Дм.Джангирова и повторила текст Джангирова практич. слово в слово, добавив от себя эмоциональности и тему о "подстрекателях" - не самое интересное (ИМХО), что там есть

Отредактировано Строгино (2020-08-12 07:51:32)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше