форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 361 страница 390 из 2001

361

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Люди под дубинками
А у нас 2 мая не так было?!
Так
Всё заводил живы, неплохо себя чухают в России, в Чехии, в Испании
А пострадали самые простые
Что касаются Белоруссии то там только земля интересна и близость
К России, окружить в кольцо
И минус 6 миллионов которые русские,
загнобить и использовать как рабсилу
И минус пару миллион солдат которые
не будут воевать за Россию, а будут
в армии НАТО, когда война за ресурсы начнётся

Знаешь, мне читать это неприятно.
Русские, которые вспоминают что они русские, только вот так.
Русские, которые угрожают, если что, то будут в армии против нас.
Да на кой такие русские нужны?

Как гопота какая-та - купи кирпич, иначе стекло разобью.
Не поможешь нам, не придешь... так против тебя будем.

От ты странный, люди будут подчиняется придуманный законом
И если страна потеряна, как Украина.
То будут воевать против вас
У нас уже законы, кто не хочет воевать
То конфискации имущества
Хочешь ты или нет заставят.

0

362

като@ написал(а):

От ты странный, люди будут подчиняется придуманный законом
И если страна потеряна, как Украина.
То будут воевать против вас
У нас уже законы, кто не хочет воевать
То конфискации имущества
Хочешь ты или нет заставят.

Послушай, я не хочу ввязываться в ваши дела. Видит Бог, да прости Господи меня, не хочу. Живите своим умом.
Одно только скажу - ну не мы же эту власть вам выбрали. Не мы. И не мы эти законы придумываем.

А еще скажу. Помнишь про Макдональдс, про отсутствие надписей на русском языке? Ваши блогеры и корреспонденты написали, да русские сами себя не уважают, раз после такого позволяют себе ходить туда. А не ходил бы один, второй, третий, сотня, миллион. Потерял бы владелец несколько десятков миллионов гривен за день. И вернули бы русский к чертям собачьим. Сразу. Но ведь пошли же.

Отредактировано Маджентис (2020-08-11 20:58:56)

0

363

#p311164,като@ написал(а):

От ты странный, люди будут подчиняется придуманный законом
И если страна потеряна, как Украина.
То будут воевать против вас
У нас уже законы, кто не хочет воевать
То конфискации имущества
Хочешь ты или нет заставят.

Выбор есть всегда.Каждый неправильный выбор только усугубляет положение.

0

364

Фатима написал(а):

я не поняла за что меня лишили цитирования. :dontknow: Буду кричать в пустоту значит.Като,на фото обьевшийся груш :crazyfun:
По белорусам.
Президентские выборы в Белоруссии проходили в обстановке тотальной фальсификации, поэтому их итоги вызывают сомнение. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Президентская кампания сопровождалась тотальной фальсификацией и дезинформацией. В такой обстановке говорить о том, сколько на самом деле набрал Лукашенко, — это гадание на кофейной гуще. Явно столько не было. Рассказы о том, что 40% проголосовали досрочно – это тоже надувательство. Те результаты, которые были объявлены, — не внушают доверия. Кто-то уже успел сказать, что Лукашенко выиграл выборы, но проиграл страну – так вот это связано с его крайне эгоистичной политикой, смысл которой состоит в сохранении режима личной власти. По результатам этих выборов Лукашенко выглядит как человек, который безо всяких затей навязывает себя Белоруссии», — сказал депутат.

Он добавил, что мировое сообщество встанет на сторону протестующих белорусов. При этом Затулин выразил сожаление тем, что наблюдательная миссия СНГ поддержала Лукашенко.

«Вряд ли мировое общественное мнение будет на стороне Лукашенко. Я очень сожалению, что в СНГ не усмотрели бревна в глазу белорусской власти и дали оптимистичный комментарий. Лукашенко превысил всякую меру. Мы не желаем никакого раздора и «майдана» Белоруссии, но он же невменяем. Проблема в том, что руководитель Белоруссии невменяемый человек, когда дело касается власти», — заявил парламентарий.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/08/10/n...
Это Затулин говорит,не последний хрен с горы.То есть берем за данность,что имеет место грубая фальсификация.Вы грудью стоите за немайдан.А какие другие рычаги можете предложить белорусам которым батька бульбасы надоел до скрежета?Им еще десять лет под ним ходить пока наследник не подрастет и его им на трон не посадят?Это не позорно?Мирные протесты?Вон Хабаровск месяц уже протестует и хрена толку?Его просто в упор не замечают.Так что нечего валить все на бунтарей и подстрекателей,сами власти доводят ситуацию до края.Наши пусть тоже смотрят и на ус мотают плотнее.

Знаю чётко, пусть их нафиг давит
Я не хочу чтоб белоруссь повторила
Судьбу Украины
У нас война, экономика в полной жопе
И е**ная соросятина, от которой тяжело избавиться

+1

365

#p311161,Маджентис написал(а):

Это критика того, что делалось. А что надо сделать, не говорится.

это он говорил еще до того как его назначили на этот пост. И вполне вероятно то что именно его слова и идеи стали лейтмотивом назначения. Я во всяком случае очень на это надеюсь....

вот еще

мы приезжаем в Киргизию и от нас ждут помощи, настоящей помощи. Международный термин «гуманитарной политики» и «гуманитарного сотрудничества» шире, глубже, интереснее и перспективнее для нас. На практике это будет означать бОльшее внимание к вопросам международного развития, правам человека, бОльший уклон в сторону благотворительности - но никак не уменьшение работы по «продвижения» русского языка или искусства.

Дорого ли это для государства - да, дорого, но это не благотворительность, а вложение. Популярность образования и рынок образования огромен, доходы от обучения тех студентов, что приедут вслед за бесплатными «стипендиатами» составят десятки и даже сотни миллионов долларов, что подтверждает опыт университетов Австралии, Канады, Новой Зеландии - ранее не известные своими великими научными школами, они поставили университетское образование как бизнес-проект и зарабатывают на нём.

Сколько стоили российские граффити в Косово, не те, что рисовали сами сербы - а те, что заказывали там на гуманитарные деньги, чтобы показать наше братство? Мне называли цифру: 90 тысяч евро было на это потрачено. Почти тонна медикаментов в пустые больницу и аптеки Косовской Митровицы, что доставляет туда Русская Гуманитарная Миссия на спонсорские деньги (не бюджетные) - 28 тысяч, точечно, чётко, под потребность и запрос.
Люди, которые тратят огромные средства на «красоту», когда у людей нет обезболивающих и антибиотиков - вы просто мерзавцы, самые настоящие. Это даже не про «гуманитарную политику», это этика.

Владимир Жириновский вчера сказал отлично: мы занимались тем, что давали скидки на газ и нефть, а американцы работали с неправительственными организациями. И это так.

Что случилось на Украине - разожравшиеся на нефтяных и газовых дисконтах элиты передрались, часть сбежала, часть нас предала. А мы остались один на один с обобранным населением Украины, у которого были уже промыты мозги, а неправительственные фонды и организации подвозили чай на Майдан. Потому что мы, с нашим высокомерием, считали, что элиты сами разберутся с народом - а мы с условным Януковичем между собой договоримся. Поэтому, кстати, и Порошенко у нас долго ходил в «партнёрах», потому что нам долго было ещё удивительно и непонятно, как же так, он же такой же продажный куркуль, как и прошлые, вон, конфеты делает, неужели нельзя договориться. А механизм изменился, старая история не работает, работает именно «гуманитарная политика».

Россия тратит ежегодно до $1,000,000,000 (одного миллиарда долларов США) на проекты международного развития.
Нам не нужно искать дополнительное финансирование из бюджета, нам не нужно просить ничего на гуманитарную политику сверх того, что тратит страна. Просто хотя бы десятая часть этого миллиарда должна быть перенаправлена на финансирование гуманитарной политики в соответствии с Концепцией содействия международному развитию, подписанной Президентом России.

+1

366

Ничего вы мажоры не понимаете
Потеряете белоруссию, круг замкнется
Дальше будут жрать Россию

Отредактировано като@ (2020-08-11 21:05:29)

+1

367

#p311157,Фатима написал(а):

Рогозин предложил украсить космические корабли гжелью и хохломой

рукалицо

Встречное предложение - украсить хохломой Рогозина. И пустить в мировое турне. Будет продвигать русскую роспись в массы

+2

368

Маджентис

Мадж, я не в Ю Осетии живу, не в Армении и не в Молдавии...
И Скрипка с Фатимой, и Шапокляк с Нижегородцем, и Ку-Ку с Провинцией..
И вот нам (с ума поодиночке сходят! Это только гриппом вместе болеют(с)) отчего-то кажется, что "накопление внутреннего ресурса " происходит  исключительно "в границах"... Садового кольца...

Перефразируя "цицерона" - "зачем нам Россия, состоящая из Москвы"???

Отредактировано DonKat (2020-08-11 21:32:02)

+1

369

#p311159,morozka написал(а):

пару месяцев назад директором Россотрудничества стал Примаков-младший

Так может говорить только человек, который не отягощен серьезной государственной должностью (чиновник) - он говорит действительно о важных проблемах, которые надо было решать еще 15-ть лет назад.

Что такое Россотрудничество?

Отредактировано Строгино (2020-08-11 21:22:33)

0

370

#p311168,morozka написал(а):

Россия тратит ежегодно до $1,000,000,000 (одного миллиарда долларов США) на проекты международного развития.

Деньги небольшие... для США и Китая, было бы интересно, в каком международном развитии участвует Россия на 1 млрд. дол.

Отредактировано Строгино (2020-08-11 21:30:18)

0

371

#p311172,Строгино написал(а):

Что такое Россотрудничество?

федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере обеспечения и развития международных отношений Российской Федерации с государствами — участниками Содружества Независимых Государств, другими иностранными государствами, а также в сфере международного гуманитарного сотрудничества. Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России. В настоящее время Россотрудничество представлено в 81 стране мира 98 представительствами: 74 российских центра науки и культуры в 62 странах, 24 представителя Агентства в составе посольств в 22 странах.

звучит весомо но на деле - фикция.  Как сказал Примаков - граффити, потертые балалайки и потертые кокошники. Ах да, пушкинский бал в Кишиневе еще....
Еще раз, я не со сми откуда то черпаю инфу. Я была на некоторых мероприятиях. Это действительно обнять и плакать...

#p311172,Строгино написал(а):

он говорит действительно о важных проблемах, которые надо было решать еще 15-ть лет назад.

Я говорю об этом тут уже несколько лет. Но почему то все начинает переводиться на рельсы "Ах, мы всем должны...."

+3

372

Сученок.

Ефремова отправили в реанимацию Боткинской больницы

0

373

Маджентис написал(а):

Морозка, я понимаю Ваши основные тезисы. Если Россия не будет участвовать активно в Белоруссии, Армении, Украине... и проч., то место ее займут другие. Пару дней назад Вы активно писали про воспитание детей в антироссийских условиях. И везде такой негласный переход на то, что опять Россия что-то делает не так, ошибается, неправильно ведет себя, вот что-то должна по другому сделать и т.д. Т.е. даже если к нам врываются в дом, то мы не правы. Прямо как в Кин-Дза-Дза - "они нас транклюкировали за то, что мы не успели". Это не очень хорошая логика. Напоминает грубый и отвратительный тезис - "изнасиловали потому что сама виновата, юбку короткую носишь".

Россию действительно отбросили к границам 16 или 17 веков (ну с исключениями). Но важно понять, что Россия не может в силу слабости экономики, ограниченности людских ресурсов и проч. причин играть активную роль. И попытки играть такую роль приведут к новому истощению и снова отбросу еще дальше. Надорвемся, отрежут уже российские области. И опять будет много людей, которые такие же тезисы как Вы будут говорить, но уже в отношении Пскова, Смоленска, Белгорода... Поэтому и выбран вариант максимального неучастия, банальное восстановление потенциала, накопления ресурса уже в границах России. Стремление сохранить всё приведет к гибели всего.

Экая малоубедительная хрень...Видно годы дают себя знать. Даже спорить не буду...     Скверно в России становится. Растащат вас....

+1

374

#p311174,morozka написал(а):

Я говорю об этом тут уже несколько лет. Но почему то все начинает переводиться на рельсы "Ах, мы всем должны...."

мало ли какую херню здесь несут, не обращайте внимание

+1

375

Помню кто-то некоторое время назад говорил, мол давайте будем общаться мирно.
Давайте.
И началось про ерунду, хрень...

0

376

#p311172,Строгино написал(а):

Так может говорить только человек, который не отягощен серьезной государственной должностью (чиновник) -

ну относительно....

С 2011 по 2014 год работал в управлении Верховного комиссара по делам беженцев ООН в Турции и Иордании. Изначально (с 2011 по 2013) — в представительстве УВКБ ООН/UNHCR в Турции в должности специального советника по политике в отношении беженцев в городских условиях, в 2013—2014 годах — в Иордании, в Офисе директора по Ближнему Востоку и Северной Африке в Аммане в должности офицера по медиа и коммуникациям.

20 марта 2017 года по президентской квоте утверждён членом Общественной палаты Российской Федерации на 2017—2020 годы В мае того же года стал советником председателя Государственной думы VII созыва Вячеслава Володина по международным вопросам и гуманитарным проектам

плюс он депутат, входил в комитет  по международным делам.... Так что нельзя сказать что пришел такой наивный прекраснодушный манилов... в том то и дело что он знает о чем говорит.

0

377

Маджентис

В своё время русские моряки пожар в Нагасаки погасили...
Уточните, через сколько времени японцы "Корейца" с "Варягом" атаковали...

+1

378

morozka написал(а):

Я говорю об этом тут уже несколько лет. Но почему то все начинает переводиться на рельсы "Ах, мы всем должны...."

А в Ваших тезисах есть хоть что-то, что вы (условно жители и власти пророссийских регионов) должны сделать?
То, что РФ несовершенна, и тут до туевой хучи проблем на проблеме - это я и так знаю. И что неправильно все, и вся.
А вот все таки без обид и без наездов. Мы поняли. что сотрудничаем не так, недостаточно и не таким образом. И вмешиваемся неправильно. И не помогаем, а если помогаем, то неправильно. Мы поняли список претензий к нам.
А как Вы думаете, ваши всегда все верно делают?

Кстати, как психолог психологу скажу, это называется переформатирование. Вы перенесли центр обид с тех, кто вам создает неудобства, на Россию.

Отредактировано Маджентис (2020-08-11 21:57:10)

+2

379

Михаила Ефремова госпитализировали из зала суда, где проходило заседание по его делу. Такое решение приняли врачи, сообщает ТАСС.

Из здания актера вынесли на носилках. У него ухудшилось состояние и нарушена речь.

По словам адвоката Ефремова, артист не сможет участвовать в судебном заседании, его госпитализировали в бессознательном состоянии.

Врачи говорят, что у артиста подозрение на инсульт.
О проблемах со здоровьем артиста стало известно еще до начала заседания. В здание суда Михаила Ефремова практически заносили: он волочил ногу и не мог самостоятельно выпрямиться. Ранее его адвокат сообщал о проблемах с сердцем у своего подзащитного. Его сыну пришлось вызывать скорую, но от госпитализации Ефремов отказался.

+2

380

Юра Ткачёв:
Почему в Одессе не любят туристов?

Истории с патриотичными девочками (любого пола) из разных регионов, которые рассказывают, какой хороший город Одесса, и какие хреновые при этом одесситы, никак не желающие принять украинство, имеют одно "скрытое" измерение. Это скрытое измерение - негативное отношение одесситов к туристам в принципе, которое в данном случае и правда приобретает конкретное объяснение и обоснование: не ну а чего, мол, они?

При этом - давайте честно! - большинство туристов ведут себя в Одессе достаточно прилично и ничего плохого городу не делают. Но это вопрос восприятия: бросаются в глаза именно тупые рогули, бродящие голыми по Дерибасовской с сисянками пива, фотографирующиеся с голубями, орлами и лошадями и т.п.

Понимаете, туризм в Одессе - это не заслуга и не достижение. Это симптом пожирающей наш город болезни.

Туристическим центром Одесса не была никогда: транспорт, торговля, промышленность, наука - да, но не туризм. Даже санатории на Фонтане чаще строились для сотрудников промышленных предприятий области - ну или это были специализированные ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ учреждения - не сильно более "туристические" объекты чем, скажем, клиника Филатова.

Просто сейчас, когда всё вышеперечисленное или сдохло, или сдыхает, или сильно больно, на гноящемся трупе экономики, как плесень, растёт "туризм". Не имея возможности нормально зарабатывать, одесситы вынуждены продавать по кускам свой город - так, как совсем уж нищие продают одежду с себя и мебель из своих квартир.

Соответственно, туристы для одесситов - симптом болезни, невольные доказательства её. Приставы, описывающие ваше имущество после банкротства, лично против вас ничего не имеют и могут быть хорошими людьми, но вы вряд ли будете испытывать к ним положительные эмоции. Также как вы вряд ли будете наслаждаться общением с похоронным агентом, хлопочущим по поводу проводов в последний путь вашего любимого родственника.

Ещё раз. Туристы не виноваты. Но они просто напоминают нам о том, как всё на самом деле плохо.

Есть ли выход из этой ситуации, и как съездить в Одессу, не став громоотводом для негатива? Забыть слово "турист". Думайте, считайте и говорите, что вы в гостях у одесситов, что вы приехали для того, чтобы на короткое время разделить с нами радость проживания в (всё равно ещё!) самом лучшем городе мира.

Ну и, конечно, не пытайтесь навязывать свои порядки. Вежливые гости (в отличие от туристов) так не поступают.

0

381

Фатима написал(а):

Михаила Ефремова госпитализировали из зала суда, где проходило заседание по его делу. Такое решение приняли врачи, сообщает ТАСС.

Из здания актера вынесли на носилках. У него ухудшилось состояние и нарушена речь.

По словам адвоката Ефремова, артист не сможет участвовать в судебном заседании, его госпитализировали в бессознательном состоянии.

Врачи говорят, что у артиста подозрение на инсульт.
О проблемах со здоровьем артиста стало известно еще до начала заседания. В здание суда Михаила Ефремова практически заносили: он волочил ногу и не мог самостоятельно выпрямиться. Ранее его адвокат сообщал о проблемах с сердцем у своего подзащитного. Его сыну пришлось вызывать скорую, но от госпитализации Ефремов отказался.

Вполне может быть. Дилетантская картина примерно такова. Десятилетия перманентной алкогольной интоксикации, плюс наркотическое опьянение частое. Нагрузка на сердце колоссальная. В течение этого времени стенки сосудов истончаются, но этого достаточно для пьющего. Кровь густая, "ходит" медленно. Потом резкий отказ, начинается восстановление организма. Месяц, два. Кровь приходит в норму, начинает "хорошо" бегать по сосудам. А стенки тонкие. Плюс нервное напряжение. Вот и прорвалось.

0

382

Юра Ткачёв:
Вот такое письмо пришло на почту.

"Юрий, добрый день! Я подписчик вашего телеграм-канала, хочу выразить недовольство по поводу вашей позиции по Беларуси и по поводу некоторых оппозиционных СМИ. Я прекрасно понимаю вашу «майдановскую» травму. Но это вовсе не означает, что каждый протест в мире имеет своих «кукловодов». Да, безусловно всегда есть провокаторы, которые будет пытаться подкинуть масла в огонь со всех сторон, но вы слишком зацикливаетесь на этом, забывая про простых мирных белорусов, которые всего лишь хотят перемен в СВОЕЙ стране. Не заговорить всем на беларускай мове, не кричать птн пнх, не рваться в Евросоюз с пеной у рта. Не этого они хотят. Там нет всей той жести, которая была на майдане.
А насчёт насилия – знаете же, что насилие всегда порождает насилие. А начинают его очевидно не мирные протестующие.
Очень хотелось бы получить ваш комментарий по этому поводу, желательно на вашем канале. Уверен, что вашим подписчикам было бы интересно... Спасибо! "

Большое спасибо за "обратную связь", сейчас разгребу кое-какие дела и обязательно дам развёрнутый ответ отдельным постом.
Ответ:
Итак, обещанный ответ на письмо читателя из Белоруссии.

Прежде всего, большое спасибо за реакцию. Такие обсуждения очень важны, и важны они особенно сейчас.

Для начала давайте расставим некоторые точки.

1. Я считаю, что у граждан любой страны, включая Республику Беларусь, есть право на протест. Даже на протест радикальными методами, если обстановка этого требует.

2. Я понимаю недовольство (мягко скажем) Лукашенко, в особенности после совершенно открытой фальсификации выборов путём ареста основных конкурентов.

3. Я считаю, что полиция в Белоруссии в последние дни по крайней мере в ряде случаев прибегала к неизбирательному, неадекватному и необоснованному применению силы.

При всём при этом, я не думаю, что радикальные протесты в их сегодняшней форме пойдут на благо стране. И думаю я так, действительно, опираясь прежде всего на украинский опыт.

Вы пишете, что не все протесты в мире имеют своих кукловодов, явно подразумевая, что ваш протест вполне вероятно может оказаться не таким. Но проблема в том, что в настоящее время целый ряд факторов указывает как раз-таки на наличие этих кукловодов, причём тех же самых, которые стояли за украинским майданом.

Не знаю, читали ли вы наши СМИ и соцсети в 2013-2014 году, но я читал, и читаю сейчас ваши. Почерк похож до боли.

Вы пишете про "простых мирных белорусов, которые всего лишь хотят перемен в СВОЕЙ стране". Цитирую: "Не заговорить всем на беларускай мове, не кричать птн пнх, не рваться в Евросоюз с пеной у рта. Не этого они хотят".

Я просто хочу привести в качестве примера листовку, которую распространяли в Украине в дни Майдана. Обратите внимание на третий её абзац. Вы правда не видите сходства в риторике? При этом мы с вами знаем, чем это закончилось в Украине. И что осталось от сформулированных в листовке лозунгов. Можем ли мы с вами быть уверены, что это же не случится в Белоруссии?

Далее. Вы пишете, что в Белоруссии "нет всей той жести, которая была на майдане". Хочу вам сказать, что далеко не весь майдан был националистически-прозападной жестью. Там тоже было много людей, которые просто "всего лишь хотели перемен". Среди них были также мои друзья и знакомые. Да и я сам, чего уж там, вовсе не желал многие лета нашим тогдашним правителям, показавшими себя поймавшими звёздочку доморощенными коррумпированными диктаторами самого дурного хуторянского пошиба, лицемерными и двуличными к тому же.

Проблема заключалась в том, что за спинами "простых мирных людей" стояли непростые люди с совершенно иными целями. И из всего того, за что "топили" "простые мирные" люди, сбылось лишь желание перемен - но перемены оказались вовсе не такими, каких они ждали. И более вам скажу: именно такие перемены были запланированы изначально. Просто организаторы "забыли" об этом сказать. А остальное - дело техники: через несколько месяцев стояния на майдане многие мои антинационалистически настроенные друзья уже размахивали флагом УПА и рассказывали мне про подвиги бандеровцев и необходимость принудительной украинизации всего и вся. Я не преувеличиваю и не сгущаю краски: так это работает по технологиям, созданным и отработанным профессионалами за большие деньги. Уверены ли вы, что сможете им противостоять?

И последнее. Я искренне поддерживаю граждан Беларуси в борьбе за свои права. И желаю вам оказаться лучше, умнее и устойчивее к манипуляциям, чем граждане Украины в 2013-2014 годах. И если вам действительно удастся разделить мух и котлеты, то есть реальный протест и схемы кукловодов, то вы действительно совершите огромное дело.

Удачи вам. И берегите себя и своих близких.
https://cs.pikabu.ru/post_img/2014/01/11/8/1389442999_797380277.jpg

+1

383

#p311181,Маджентис написал(а):

Мы поняли. что сотрудничаем не так, недостаточно и не таким образом. И вмешиваемся неправильно. И не помогаем, а если помогаем, то неправильно.

это все быльем поросло, уже давно ничего подобного от России не ждут. Убедились в тщетности ожиданий
Теперь уже просят давать быстрое гражданство тем, кто все еще хочет переехать в Россию из бывшего СССР. Законы принимаются, а проблемы никуда не исчезают - Морозка о них постоянно пишет

Отредактировано Строгино (2020-08-11 22:27:26)

+1

384

#p311167,като@ написал(а):

Знаю чётко, пусть их нафиг давит
Я не хочу чтоб белоруссь повторила
Судьбу Украины

ха-ха,я поборола происки системы.Или не я?Морозка меня починила? :flag:
Раньше сядешь,как говорится,-раньше выйдешь.Все равно придется менять госустройство,безнадежно устарели мы с этими бессменными дедами на тронах,вечные замарашки с пионерскими галстуками на шеях.Пройдем все по вашему пути,а что делать?Вязнуть в этой трясине вечно?

+1

385

#p311181,Маджентис написал(а):

как психолог психологу

аллилуйя я к психологам не отношусь аж никак))))

что конкретно стоило делать я писала не раз и не два. Прям вот по пунктам.  Повторяться смысла действительно нет.

Что касаемо некоей мифической обиды и такого же мифического переформатирования то это было бы так просто и красиво если б оно было действительно)) Увы, нет. Нет обиды. Есть большое сожаление при виде того как упускаются возможности.  Есть здоровая злость от того что нишу России занимают такие пигмеи как Румыния, Польша, Венгрия.... Мне-то по большому счету что? Я уже на финишной прямой к переезду. Рано или поздно закончится ковид, откроется посольство, мы сдадим доки на РВП и гори оно все синим пламенем, да?  На самом деле нет. Меня всегда будет  волновать то что творится на окраинах, что происходит на моей малой родине... И я так же буду злиться видя как Россия теряет тамошнюю молодежь, или влияние на границах или упуская что то важное приобретает еще одного невменяемого врага.-соседа Хотя бы потому что это как минимум может быть опасно моим детям (дальше их увозить будет некуда)

+2

386

11 августа в Белоруссии продолжаются акции протеста против результатов президентских выборов, однако накал страстей существенно снизился, а правоохранители, похоже, полностью контролируют положение.
Примерно с 19:00 в Минске и других крупных городах практически полностью отсутствует интернет. Зато на улицах полно полицейских и спецназа, а также техники: в Минске замечены даже машины разграждения, с помощью которых, видимо, планировали разбирать баррикады, если их попытаются строить, как это было минувшей ночью.

Больших скоплений протестующих на улицах по состоянию на 21:00 не наблюдается. Вместо них то тут, то там возникают одиночные пикеты: так, возле Червенского рынка в Минске задержали женщину с плакатом «Хватит убийств, ни одна жизнь не стоит продажной лживой власти».

Протесты в Белоруссии: на третий день инициатива у силовиков, протестующие перешли к «партизанщине»

В других случаях полицейские задерживают просто подозрительно выглядящих молодых людей. При задержании нередко действуют жёстко, используя дубинки и слезоточивый газ при малейшем сопротивлении.
Не сдерживают себя полицейские и имея дело с журналистами.
Небольшие группки протестующих то и дело концентрируются в различных местах Минска: у станций метро «Спортивная» и «Каменная горка», на проспекте Рокоссовского, в районе супермаркета «Алми» на улице Притыцкого, в микрорайоне Уручье, Серебрянка и т.п. При появлении полиции (которая обычно прибывает на место достаточно оперативно) протестующие ретируются, затем возвращаются.
Судя по тому, что оппозиционные телеграм-каналы и другие средства коммуникации постоянно призывают граждан активнее выходить на улицы, представители оппозиции явно отдают себе отчёт в снижении протестной активности и не слишком этому рады.

0

387

Строгино написал(а):
#p311181,Маджентис написал(а):

Мы поняли. что сотрудничаем не так, недостаточно и не таким образом. И вмешиваемся неправильно. И не помогаем, а если помогаем, то неправильно.

это все быльем поросло, уже давно ничего подобного от России не ждут. Убедились в тщетности ожиданий
Теперь уже просят давать быстрое гражданство тем, кто все еще хочет переехать в Россию из бывшего СССР. Законы принимаются, а проблемы никуда не исчезают - Морозка о них постоянно пишет

Ну ведь люди же получают гражданство. Я набрал в поиске в интернете. С 92 г. это 9,5 млн. чел.

0

388

#p311188,morozka написал(а):

Есть здоровая злость от того что нишу России занимают такие пигмеи как Румыния, Польша, Венгрия...

у них есть деньги заниматься чужой молодежью, а у России нет денег заниматься своей

+1

389

#p311181,Маджентис написал(а):

А вот все таки без обид и без наездов. Мы поняли. что сотрудничаем не так, недостаточно и не таким образом. И вмешиваемся неправильно. И не помогаем, а если помогаем, то неправильно. Мы поняли список претензий к нам.
А как Вы думаете, ваши всегда все верно делают?

Мадж,ну кто мы!?Ты к принимаемым решениям имеешь столько же отношения сколько и Морозка.Потому,наверное,всегда все оправдываешь,ведь для самолюбия приятнее сказать-я одобряю,чем я не одобряю,но от меня совершенно ничего не зависит,извини.

+5

390

Фатима написал(а):

Мадж,ну кто мы!?Ты к принимаемым решениям имеешь столько же отношения сколько и Морозка.Потому,наверное,всегда все оправдываешь,ведь для самолюбия приятнее сказать-я одобряю,чем я не одобряю,но от меня совершенно ничего не зависит,извини.

Я просто не люблю крайностей. В конфликтологии по моему стержневая конструкция многих теорий это обоюдная вина сторон. Не может быть один крайне неправ при крайней правоте другого. Ну как-то так.
Не надо демонизацией противной стороны заниматься.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше