форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше


Август 2020. Идем дальше

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

Юрий Ткачев
На улицах Минска строят баррикады, в полицию полетели коктейли Молотова.

Очень и интересный момент. Оппозиционные и грантовые ресурсы постоянно накручивают подписчиков: выходите, все, сейчас, полиции на улицах почти нет (реально её море), мы уже почти победили (реально над даже минимального контроля над улицами), осталось ещё немножко поднажать (в реальности никакого преимущества даже не намечается).

Такое ощущение, как будто им очень надо спешить и сделать что-то уже этой ночью. Например, пересечь некие красные линии, после которых у иностранных кураторов протеста не будет возможности его свернуть, договорившись с Лукашенкр

Да, именно это я наблюдаю в телеге. Истерично до усера, правда, координируют действительно прекрасно. Куда бежать, где открытые поезды, номера стелефонов силовиков, куда и сколько ОМОНа поехалр. Причем вполне умеренный трикатаж молчит ибо с инетом там траблы а nexta  шпилит посты со скоростью пулеметной ленты....а все потому что воно в Польше ...

+3

272

Вот пример nexta

ВЕСЬ СОСТАВ БРЕСТА СТЯГИВАЕТСЯ НА МИНСК (ВОЕННЫЕ, МЕНТЫ, ОМОН, ГАЙЦЫ), ЕДУТ ПО М1 И НА ВЕРТОЛЕТАХ В СТОРОНУ МИНСКА. БРЕСТ, ВЫХОДИ СНОВА!!!!!!!!

0

273

#p311068,morozka написал(а):

Белоруссия может быть отключена от SWIFT, а также могут быть заблокированы международные переводы на карты VISA и MASTERCARD

#p311069,Маджентис написал(а):

НСПК проплатил

мне на карту Мир переводят зарплату, вот и бульбашам будут. Очень хорошо

Сбербанк, вопросы и ответы
- Работает ли карта Мир за границей?
- Уже сегодня вы можете снять деньги в любом банкомате и оплатить товары или услуги на территории Армении, Абхазии и Южной Осетии. Также ряд операций доступен в Белорусии, Казахстане, Кыргызстане, Турции. В планах - включить в географию ПС "Мир" другие страны ЕАЭС.
- Я еду в страну, где карта "Мир" не действует. Что делать?
- Советуем на время поездки за границу открыть карту платёжной системы Visa или Mastercard. Это удобно, так как вы всегда сможете перевести нужную сумму со своей основной карты Мир на карту, которую открыли для поездки.

Отредактировано Строгино (2020-08-11 07:17:40)

0

274

#p311074,morozka написал(а):

На улицах Минска строят баррикады, в полицию полетели коктейли Молотова.

Уже снесли, и баррикада-то была одна у какого-то ТЦ из мусорных баков в один ряд. Не-а, нет в бульбашах пассионарности, как с такими революции делать

Отредактировано Строгино (2020-08-11 06:22:37)

+1

275

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/31/6a/f2/5beafb127e684_k717133.jpg

С добрым утром всех пришедших!!! У нас пасмурно и прохладно - всего +17 и днём обещают не более +19 с дождями...

+1

276

Выражения Гая Юлия Цезаря, вошедшие в историю и ставшие крылатыми:
Жребий брошен
Рубикон пройден
Жена Цезаря должна быть выше подозрений
Пришёл, увидел, победил

Гай - личное имя, Юлий - фамилия в нашем понимании (патрицианский род Юлиев),
Цезарь - родовое прозвище, которое также наследовалось, но было не обязательным и не у всех. Цезарь - от "пышная шевелюра"
От "Цезарь" произошли поздние "Кайзер", "Царь"
Марк Порций Катон (ловкач), Марк Туллий Цицерон (цицер - горох)

Римские патрицианские фамилии дожили до наших дней, но стали именами: Антон (Антонина), Эмиль (Эмилия), Корнелий (Корнелия), Юлий (Юлия), Клавдий (Клавдия), Валерий (Валерия), Марий (Мария).

Отредактировано Строгино (2020-08-11 07:56:16)

+2

277

#p311052,Безалкогольный каберне написал(а):

А потом Ростов н/Д и хата на Рублевке?

из ЕАЭС и ОДКБ - наиболее вероятное развитие событий, если к власти в Белоруссии придут оппозиционеры
а Ростов с Рублевкой - слабое утешение. Да хоть Лукашенко на фонаре повесят - абсолютно не эквивалентный и не приемлемый для России размен

Отредактировано Строгино (2020-08-11 07:47:17)

0

278

#p311070,morozka написал(а):

Вторая ночь протестов в Белоруссии

Ну ещё бы, все силовики-то небось до сих русский  отряд в 200 человек по лесам ищут  :dontknow:

0

279

Kilmat написал(а):
#p311070,morozka написал(а):

Вторая ночь протестов в Белоруссии

Ну ещё бы, все силовики-то небось до сих русский  отряд в 200 человек по лесам ищут  :dontknow:

Так это ваши строят барикады и устраивают революции..  :crazyfun:
Дави их бацька, дави..

0

280

О, трикатаж вышел в телегу. Он против Лукашенко но довольно умеренный и пророссцский

Режим Лукашенко сделал все, чтобы протест перестал быть мирным.

Ну что, поздравим друг друга с майданом в Беларуси.
Постараемся отфиксировать происходящее без эмоций.
Во-первых, это не децентрализованное сопротивление. Децентрализованными можно назвать отдельные направления протестной «работы» (например, широко развернувшееся движение взаимопомощи – сообщения, где открыты двери подъездов, где можно спрятаться или полечиться), но координация всех протестных действий ведется в чатах, через телеграм-каналы (администрируемые из-за рубежа) и мессенджеры. Работает (про)западная сетка, которая сорганизовалась заранее и даже публично объявила об этом.
Во-вторых, мы увидели быстрый и эффективный рост боевого опыта толпы. Ночью 9 августа демонстранты рассыпались перед стенами ОМОНа, ночью 10-го – отбивали задержанных, строили баррикады, массово использовали фейерверки. Несколько раз проскакивали новости о появлении в руках борцов за свободу коктейлей Молотова. В авангарде протеста оказались подготовленные люди.
В-третьих, информационное сопровождение протеста сильно радикализировалось (что неудивительно), и основным его лейтмотивом сейчас является не требование пересчета голосов или отмены итогов выборов, а смена власти. Слова «революция» или «переворот» не звучат с баррикад, они лежат в смысловом контексте того, как с обеих сторон – режима и протеста – освещаются бурные события, происходящие на улице.
В-четвертых, у режима осталось не так много средств для подавления протестов. Этой ночью уже была задействована армия, уже пошло в ход летальное вооружение. Мирным протестам – конец, потому что мирным путем противостоять режиму не получится. Справедливым будет сказать, что Лукашенко сам пошел ва-банк, создав все условия именно для силового противостояния с оппозицией, пусть даже оно управляется из-за кордона. У власти были способы загнать протест в долгий и, возможно, бесплодный, но тем не менее действительно мирный диалог. Этот путь был отвергнут. Нехватка спецподразделений и использование солдат-срочников для подавления протеста кратно увеличивают риски режима: мы еще увидим сцены братания с протестующими.
В-пятых, режим сделал работу над ошибками первой протестной ночи и усилился в провинции. За исключением Бреста, почти везде ОМОН сумел подавить очаги бунта. Но теперь зашатался Минск.
В-шестых, у протеста тоже появилась проблема – ушли в тень его лидеры. Вчера полдня разыскивали Светлану Тихановскую, которая накануне призвала власть отказаться от насилия. «Женский штаб» заявил о том, что он будет до 14 августа заниматься сверкой протоколов и подсчетом голосов. Возможно, это делается специально ради того, чтобы вывести «штабисток» из-под удара, однако вновь возвращает в повестку подозрения в их «гапонстве», в том, что история с Тихановскими от начала до конца инспирирована властью, чтобы сделать протест управляемым. В отсутствие своих Калиновских на месте событий еще ярче становится роль закордонных координаторов уличного протеста.
В-седьмых, режим и его «эксперты» окончательно назначили врагами весь белый свет. Одиозный сотрудник Института философии НАН Беларуси Петр Петровский, когда-то первым радостно анонсировавший арест Бабарико, теперь рассказывает о «неожиданном альянсе между российским топливно-энергетическим комплексом и истеблишментом Демократической партии США, а также их союзниками в Евросоюзе». Этот компот – знак того, что после краха аферы с 33 цэраристами Лукашенко ослаб и вынужден изобретать экзотические конструкции для объяснения собственных авантюр. Это также знак краха спецпроектов КГБ и МИД Беларуси. Макей и Вакульчик перехитрили - первый сам себя, а второй - Лукашенко, который "повелся" на байки о том, как легко и прекрасно можно будет свалить на Путина вину за подготовку майдана.

+1

281

Тихановская покинула Белоруссию. Глава МИД Литвы объявил, что она приехала к нему в страну и находится в безопасности. Штаб объединенной белорусской оппозиции пока это никак не комментировал

0

282

Там же, говорят, тырнет не работет. Какие месенджеры.

+1

283

morozka написал(а):

Тихановская покинула Белоруссию. Глава МИД Литвы объявил, что она приехала к нему в страну и находится в безопасности. Штаб объединенной белорусской оппозиции пока это никак не комментировал

Чтобы уехать нужен паспорт и виза. Хорошо, допустим они есть у нее. Это нормально.
Чтобы где-то поселиться, нужны деньги на гостиницу. Минимум 50 евро в день наверное. Кушать как-то, какие-то посильные вещи. Плюс родные.
Это так легко написать, но довольно проблематично сделать. Или все кем-то проплачено и организовано.

Я просто примеряю ситуацию на себя. Вот я встал, сел в машину и поехал с домашним колхозом. И плачу за отель, еду....

Отредактировано Маджентис (2020-08-11 09:58:49)

+2

284

0

285

да понятно что там были пути отзода заранее спланированы. Она же  совсем слабоумная сама по себе. Это даже не блогер, это жена блогера))))

+1

286

#p311085,Циклон написал(а):

Там же, говорят, тырнет не работет. Какие месенджеры.

местами прорывается, в основном телега и твитер. Но местный инет очень местами. Вон тот же Трыкатаж с выборов выходит очень урывками, всю ночь его не было, сегодня 2 перепоста и один пост. Зато NEXTA  постит без перерыва

0

287

#p311086,Маджентис написал(а):

Тихановская покинула Белоруссию. Глава МИД Литвы объявил, что она приехала к нему в страну

нет у Тихановской размаха, провинция... наш Навальный в 2012-м с Болотной махнул к океану аж в Мексику, штурм Кремля не состоялся

Отредактировано Строгино (2020-08-11 10:38:12)

+2

288

morozka написал(а):

да понятно что там были пути отзода заранее спланированы. Она же  совсем слабоумная сама по себе. Это даже не блогер, это жена блогера))))

Справедливости ради, она и не претендовала на царствование. Вроде как результатом ее победы должно было быть освобождение всех заключенных и проведение выборов еще раз. Через какое-то время.
В принципе, разумно с точки зрения обывателя.

+1

289

Строгино написал(а):

мне на карту Мир переводят зарплату, вот и бульбашам будут. Очень хорошо

Сбербанк, вопросы и ответы
- Работает ли карта Мир за границей?
- Уже сегодня вы можете снять деньги в любом банкомате и оплатить товары или услуги на территории Армении, Абхазии и Южной Осетии. Также ряд операций доступен в Белорусии, Казахстане, Кыргызстане, Турции. В планах - включить в географию ПС "Мир" другие страны ЕАЭС.
- Я еду в страну, где карта "Мир" не действует. Что делать?
- Советуем на время поездки за границу открыть карту платёжной системы Visa или Mastercard. Это удобно, так как вы всегда сможете перевести нужную сумму со своей основной карты Мир на карту, которую открыли для поездки.

Разговаривал на одном форуме с представителями НСПК в 14-15 гг.
Выступал в дискуссии - вы никогда не сможете развиться вне рамках русскоязычного облака. Потому что взяли в название кириллическую "и", непонятную для большинства в мире.
А систему быстрых платежей они анонсировали и запустили вполне годно.

Кстати, те, кто кто смеются над МИР должны понимать, что даже во многих развитых странах международные системы не всегда работают.
В Нидерландах я не могу расплатиться ни визой, ни мастером в ряде магазинов и ресторанов. Принимают только свои маэстро, эмитированные в самих Нидерландах. И с улыбкой сообщают об этом на кассе или когда приносят счет. Я так и не понял почему.

Отредактировано Маджентис (2020-08-11 11:04:02)

+1

290

Вот именно, что "в ряде магазинов" Нидерландов не смогли.
Ни разу не было, что мой Мастер где-нибудь откинули, хотя если поставить себе цель...)

Отредактировано Строгино (2020-08-11 11:40:10)

0

291

Строгино написал(а):

Вот именно, что "в ряде магазинов" Нидерландов не смогли.
Ни разу не было, что мой Мастер где-нибудь откинули, хотя если поставить себе цель...)

Никто не ставит цель опорочить.
Но если бы такая ситуация не была бы, писать не стал бы. И это не в каких-то забегаловках.
Специально поискал - Albert Heijn

0

292

Тихановская слилась окончательно

«Вы знаете, я думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу всё.

Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Я приняла очень тяжёлое для себя решение. Это решение я приняла абсолютно самостоятельно: ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей никоим образом на него просто не могли повлиять.

И я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие и возненавидят. Но, знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я.

Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста — ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни»

+1

293

Кстати, пишут что из страны Тихановскую вывезли власти.

0

294

Оппозиция бывает системной (организованной) и несистемной (подспудной, неорганизованной, стихийной)
Несистеиная способна устроить митинг, какойнить марш протеста, облить чинушу краской, налепить листовок на стены или раздать 1000 маек с логотипом "царь -дурак!"... не более того.
Системная действует легитимными методами и потому вынуждена если не сотрудничать, то мириться с властью хотя бы в некоторых вопросах, что дискредитирует ее в глазах радикалов... но дает возможность собрать деньги и   создает видимость рычагов влияния.. но только видимость... тк игра с шулерами обречена... а власть - шулер!!! Если и нет никакого компромата на человека - его создадут.. или просто бездоказательно обвинят (4 рулона обоев злостно похищал а)наркоман; б)преступник рецидивист; в) психбольной... а могло быть и гдежзиклмн...)
Тех из оппозиционеров, кто уже во власти убрать недолго - или уже есть компра или заявить о том, что она есть.. (хабаровский губер)..
Помните, как Скуратова убрали? За что?))) Ну оторвался мужик с молоденькими жрицами любви в бане... и чо? Обвинение то в чем? Нихрена ему и не предъявили..
А нонеча ишшо того проще - "утратил доверие" презика и фсе..
Дискредитировать можно кого угодно - вышел чел из кафе, а на выходе мокрощелка малолетняя завизжала... тут же рядом рояль нарисовался в лице наряда ППС и случайно мимо журналист собачку выгуливал..
Вуаля -"домогательство сексуального характера в отношении несовершеннолетней"...
И хрен до конца дней отмоешься!!!

Несистемная оппозиция - на четверть состоит из оплаченных властью провокаторов... это "свисток" для сброса пара..
Остальные не имеют денег, а значит и не в состоянии оказывать сколь либо длительное сопротивление власти .. тупо лишат человека работы, арестуют машину, заблокируют счет и все - сольется он , никуда не денется, когда дети без хлеба останутся...
А где взять денег? У пути? На борьбу с путей!... ага! Так он и дал... он пенсии-то поотнимал..

Взять у тех кто даст? Гы-гы.. вот и выйдешь "наймитом буржуазии", "госдепа" и "пятой колонной"..

Единственная "мягкая" возможность смены режима - если системная оппозиция возглавит несистемную.
Единственная вероятность революции "снизу" - если несистемных будет подавляющее большинство... а для этого только два варианта - когда "маджи" с "барсучками" перестанут оценивать ситуацию в стране только исходя из своего уютного мирка или когда им и всем остальным придется также солоно, как "юлям" когда-то, а бежать будет некуда... первый - фантастичен, второй - ну б его вопизду!..

Как-то так...

Всем трям!

Отредактировано DonKat (2020-08-11 12:44:57)

0

295

🇧🇾В Минске митинговали на электротехническом заводе имени Козлова.

Корреспондент @SPUTNIKBY выяснил на месте, что рабочие предприятия едва не забастовали. Причиной возмущения стал силовой разгон митингующих накануне.

"Очень возмущались, что вчера вечером кто-то попал в какую-то ситуацию и получил какие-то травмы, или сами или их дети, но сейчас вроде все успокоились и пошли по рабочим местам", - сказал замдиректора завода Валерий Щербо.

При этом он заверил, что с рабочими удалось найти общий язык, а как быть дальше, будет решать генеральный директор вместе с профсоюзными активистам

+1

296

Как будто смотришь украинскую версию майдана в ускоренной перемотке.

За два протестных дня в Беларуси уже было все: «Весь мир с нами!», российский спецназ, #онижедети, ОМОН – рубящий на куски и пожирающий женщин, милые и добрые мирные протестующие – с букетиками ромашек, коктейли Молотова, баррикады, «Ах, как нам хочется быть среди вас!» - восторженные вопли хуторянских идиотов из самой продвинутой демократии на континенте, глубокая озабоченность коллективного Запада и заявление Джо Байдена о «нападениях на демократию, совершаемых режимом».

Не хватает только «хороших» сакральных жертв. Чем больше, тем лучше.

«Змагар», пытавшийся на ходу проникнуть в кабину милицейского автозака и неудачно соскочивший под колеса, пострадавший, получивший смертельные ранения, то ли от взрыва собственного самодельного устройства, то ли от прямого попадания светошумовой гранаты – все это не то. Не однозначно это.

Режиссерам белорусского майдана нужна кровавая «клубничка». Простреленные лбы, отрезанные уши, обгоревшие трупы. Под софитами, чтоб снято было в HD, с хорошим ракурсом, и разошлось по миру.

А время идет. И время – против режиссеров. Потому, что КГБ Беларуси не лаптем драники кушает, а в конце концов вычислит и изолирует местных полевых командиров и координаторов на местах.

Поэтому будут торопиться – пока мамкиным революционерам не надоело регулярно получать массаж простаты от ОМОНА.

И вполне возможно, что скоро появятся те самые «снайперы»…

+3

297

Что то о неграх давно не слышно,
Им по-прежнему чистят языком ботинки белые недоумки?

+1

298

Единственная на данный час подтвержденная забастовка (а скорее собрание трудового коллектива) - электротехнический завод Козлова в Минске, на 3.000 сотрудников бастуют около 100 человек.

0

299

⚡️🇧🇾В Сети появилось обращение Светланы Тихановской, в котором она призывает граждан отказаться от участия в митингах.

"Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности", — говорит политик.

@SPUTNIKBY

0

300

#p311096,morozka написал(а):

Кстати, пишут что из страны Тихановскую вывезли власти.

что-то про покушение на неё КГБ вещал, типа сакральной жертвы :dontknow:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Август 2020. Идем дальше