форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1651 страница 1680 из 2000

1651

DonKat написал(а):

Юля

Ну что вы!?.
Как я могу предложить даме водки? Чистый спирт!..

Ну, Слава вселенной!

+2

1652

Юля написал(а):
DonKat написал(а):

Рекомендую - текилой..

Ром. Только ром. В самом крайнем случае, самогоном собственного производства. Но Боже упаси Вас предлагать дамам водку :flirt:

Бакарди. Темный....

Блин, с момента зачатия Машки я ваще забыла  про него...

+2

1653

#p310426,Юля написал(а):

реальная информация тоже будет 24-25.

блин ну вот  как?  У нас куча народа готовится к школе заранее, растягивая покупки на все лето иначе сильно бьет по карману. Я вот щас сижу и думаю покупать малой школьные туфли или нет. Потому как если школы не будет, то это выкинутые деньги, она черные лодочки во двор не обует. И белые блузки.  И капроновые колготки в количества охулиарда пар, ибо в школе она их рвет стабильно раз в 2 дня, а не в школе она носит джинсы и те колготки нам нафек не выпали... И новый рюкзак потому как с феями Винкс в 4 классе ходить уже не хочет. Но если будет онлайн или только час занятий то и нефиг деньги выкидывать зря (ее слова)

А если онлайн то... ладно, мне проще немножко, я дома работаю. Но остальным-то куда детей девать?

+6

1654

Бейрут

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/208635.jpg

Новости с места взрыва
Глава разведки и контрразведки Ливана Ибрагим заявил, что взрыв произошел в хранилище взрывоопасных материалов (нитратов), конфискованных в течение многих лет. Взрывная волна дошла аж до Кипра - за 250 километров.
Есть информация от властей о 20 погибших, но складывается впечатление, что их намного больше. Тем временем, всех врачей зазывают в больницу, помощь нужна сотням людей.
От взрывов легкие ранения получили жена и дочь премьер-министра Ливана. Генсек ливанской партии "Аль-Катаиб" ранен при взрыве в бейрутском порту, он был в критическом состоянии - умер в больнице.
Была потеряна связь с одной из пожарных бригад, которая направилась в район взрыва. Сейчас ее местоположение неизвестно.
Президент Ливана после взрыва в Бейруте экстренно созывает совет по национальной обороне. Завтра там объявлен траур.

Максим Войтенко
2 мин. ·
Сообщения из Бейрута навевают мысли о локальном апокалипсисе. Пожары, трупы, завалы, пропавшая бригада спасателей. Больницы забиты и не принимают раненных, крови не хватает. Вроде бы версии пиротехники, ракетного удара соседней страны и взрыва на складе хезбов опровергли. Говорят, что взорвался большой склад с аммиачной селитрой. Это те самые нитраты, о которых пишут. Предварительная причина короткое замыкание на складе и пожар.

+2

1655

пока по официальным данным 73 погибших. 3700 пострадавших.

Возгорание, из-за которого произошел взрыв, могло начаться «при проведении сварочных работ по заделыванию отверстий, через которые злоумышленники могли совершить кражу», такую версию приводит ливанский телеканал LBC international со ссылкой на силовые структуры. По данным телеканала, в порту «произошла детонация хранящегося на складе в порту груза с 2700 тоннами нитрата аммония — аммиачной селитры».

0

1656

#p310410,Коровьев написал(а):

ейчас официальными спонсорами «Арсенала» являются «Ростех» и «Роснефть».

Роснефть, Газпром.... :P  :D

0

1657

ну блин, и тут отличились...

Как уточнили в Бейруте источники в ливанской столице, взрывоопасный груз был конфискован с молдавского судна с украинским экипажем в 2015 году.

+1

1658

morozka написал(а):

ну блин, и тут отличились...

Как уточнили в Бейруте источники в ливанской столице, взрывоопасный груз был конфискован с молдавского судна с украинским экипажем в 2015 году.

Ибо нефиг маленьких обижать, отбирать у них контрабас
С чего им харчеваться

0

1659

Селитра взрывается только в двух случаях :
1) не соблюдаются условия хранения;
2) кто-то очень хочет ее взорвать..

Любой сомневающийся может провести экскремент - сложить кучу деревянного хлама, заложить мешок селитры,  поджечь и посмотреть - чо будет..
Утверждаю - а нифига и не будет... один экскремент..
Чтобы селитра сдетонировала необходимо два условия : 1) она должна слежаться/уплотниться до однородной кристаллизированной массы; 2) ее расствором/расплавом должно быть пропитанна некая органика, структурированная определенным образом.. и только при этих условиях она может взорваться при а) мгновенном воздействии высоким давлением ; б) длительном воздействии высокой температуры...

В любом случае  - виновника искать не надо, это руководство порта!
Или ненадлежащим образом хранили, или недостаточно строго охраняли и в обоих случаях - не соблюдали мер пожарной безопасности и преступно пренебрегли средствами пожаротушения..

+2

1660

https://pbs.twimg.com/media/EenGLpSXYAEsk5b?format=jpg&

Более-менее прояснилась история с взрывом в Бейруте.
С очень большой долей вероятности причиной масштабного взрыва стал грузинский груз нитрата аммония/аммиачной селитры, которая хранилась в порту Бейрута с конца 2013-го года. Эту информацию подтвердил премьер-министр Ливана.
1. В 2013-м году ливанские власти арестовали судно, которое перевозило 2750 тонн нитрата аммония..
Как пишет pluto9999, груз был отправлен из Батуми в Мозамбик 23 сентября 2013-го года и 15 октября 2013-го года арестован в Ливане.
На корабле в море случилась техническая неисправность, в результате чего корабль зашел в Бейрут на ремонт.
Команда корабля разбежалась и владелец не стал предпринимать усилий по оплате ремонта и возвращению судна. В результате чего, груз был арестован и достался ливанцам. С 2014-го года он находился на складе в порту Бейрута.
2. Груз на территорию Ливана "доставило" судно "Rhosus", владельцем которого на тот момент являлся гражданин РФ Игорь Гречушкин, проживающий на Кипре.
https://photos.fleetmon.com/vessels/rhosus_8630344_501130_Medium.jpg
На момент ареста груза (от которого отказался владелец), на борту были лишь 1 гражданин РФ и 3 гражданина Украины. Стоит отметить, что даже в указанном материале 6-летней давности отмечается взрывоопасность груза.
3. Как сообщает https://twitter.com/EHSANI22, с 2014-го года гос.органами Ливана предпринимались попытки сбагрить опасный груз военным или производителям фейерверков, но те отказались иметь дело с нитратом аммония по различным причинам, причем армия отказалась его принимать/покупать несколько раз.Одновременно с этим, уже с 2014-го года в правительственные органы Ливана поступали предупреждения (в том числе и от начальника таможни Бейрутского порта) о том, что этот груз находясь в порту Бейрута представляет опасность. Что не помешало властям проигнорировать данные предупреждения (теперь этим вопросом наверняка заинтересуется следствие - там наверняка всплывут имена и фамилии ответственных за это лиц), в результате чего бомба замедленного действия находилась в столичном порту, который 4 августа и уничтожила, вместе с частью города. Часть груза можно увидеть на заглавной фотографии.
3. Разумеется, остаются вопросы - стало ли возгорание и последующий взрыв следствием ужасной халатности (по одной из версий, причиной пожара стали сварочные работы для предотвращения вороства груза) и цепочки случайности или же тут имел место какой-то злой умысел - теракт, диверсия или что-то в таком духе.
Тем не менее, все это не отменяет вопиющей халатности и безответственности тех лиц, которые допустили саму возможность такого взрыва, не найдя за 6,5 лет возможности избавиться от опасного груза.
Стоит отметить заявление Трампа, который считает, что взрыв в Бейруте стал следствием взрыва бомбы и это была атака, сославшись на мнение неназванных генералов Пентагона, которые по заявлению Трампа, не считают взрыв "производственным".
4. Вечером Бейрут объявили зоной бедствия.
Отмечается, что разрушенное зернохранилище в порту Бейрута, спасло массу жизней, приняв на себя часть удара - если бы не эта помеха, жертв к югу от эпицентра взрыва было бы гораздо больше. По различным подсчетам, в зоне затронутой взрывом проживало до 200-250 тыс. человек.
Тем не менее, количество жертв огромно и это число постоянно увеличивается. Про колоссальный ущерб столице Ливана и говорить не приходится. Находящемуся в экономическом кризисе Ливану, будет крайне трудно восстанавливаться от этого удара без серьезной международной помощи. Стоит также отметить, что Ливан находится под американскими санкциями.

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-05 04:47:49)

+2

1661

#p310436,Kilmat написал(а):

Роснефть, Газпром....

Что ржешь? Газпром вообще не при делах,А от Роснефти там копейки. Основной спонсор ОПК и наверное таки HAVAL слегка подоят...В Туле для них завод металлопроката поставили,а в области их внедорожники собирают.При таком раскладе грешно не дать.Хотя внедорожники идут плохо-цену задрали за 2 ляма...
Лукойл и пиво "Трехгорное" на футболке Спартака не смущают,не?

Отредактировано Коровьев (2020-08-05 06:17:04)

+1

1662

#p310438,като@ написал(а):

Ибо нефиг маленьких обижать, отбирать у них контрабас
С чего им харчеваться

Накаркай...В следующий раз в Одессе рванет...
А где им харчеваться?

0

1663

Коровьев написал(а):
#p310438,като@ написал(а):

Ибо нефиг маленьких обижать, отбирать у них контрабас
С чего им харчеваться

Накаркай...В следующий раз в Одессе рванет...
А где им харчеваться?

Лучше в Туле.

0

1664

#p310441,Коровьев написал(а):

Что ржешь?

да так, из вредности, на самом деле спонсор -это хорошо для команды. "Арсеналу" удачи и чтобы спонсоры не переводились  :)

+1

1665

qu-qu3 написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/EenGLpSXYAEsk5b?format=jpg&

Более-менее прояснилась история с взрывом в Бейруте.
С очень большой долей вероятности причиной масштабного взрыва стал грузинский груз нитрата аммония/аммиачной селитры, которая хранилась в порту Бейрута с конца 2013-го года. Эту информацию подтвердил премьер-министр Ливана.
1. В 2013-м году ливанские власти арестовали судно, которое перевозило 2750 тонн нитрата аммония..
Как пишет pluto9999, груз был отправлен из Батуми в Мозамбик 23 сентября 2013-го года и 15 октября 2013-го года арестован в Ливане.
На корабле в море случилась техническая неисправность, в результате чего корабль зашел в Бейрут на ремонт.
Команда корабля разбежалась и владелец не стал предпринимать усилий по оплате ремонта и возвращению судна. В результате чего, груз был арестован и достался ливанцам. С 2014-го года он находился на складе в порту Бейрута.
2. Груз на территорию Ливана "доставило" судно "Rhosus", владельцем которого на тот момент являлся гражданин РФ Игорь Гречушкин, проживающий на Кипре.
https://photos.fleetmon.com/vessels/rhosus_8630344_501130_Medium.jpg
На момент ареста груза (от которого отказался владелец), на борту были лишь 1 гражданин РФ и 3 гражданина Украины. Стоит отметить, что даже в указанном материале 6-летней давности отмечается взрывоопасность груза.
3. Как сообщает https://twitter.com/EHSANI22, с 2014-го года гос.органами Ливана предпринимались попытки сбагрить опасный груз военным или производителям фейерверков, но те отказались иметь дело с нитратом аммония по различным причинам, причем армия отказалась его принимать/покупать несколько раз.Одновременно с этим, уже с 2014-го года в правительственные органы Ливана поступали предупреждения (в том числе и от начальника таможни Бейрутского порта) о том, что этот груз находясь в порту Бейрута представляет опасность. Что не помешало властям проигнорировать данные предупреждения (теперь этим вопросом наверняка заинтересуется следствие - там наверняка всплывут имена и фамилии ответственных за это лиц), в результате чего бомба замедленного действия находилась в столичном порту, который 4 августа и уничтожила, вместе с частью города. Часть груза можно увидеть на заглавной фотографии.
3. Разумеется, остаются вопросы - стало ли возгорание и последующий взрыв следствием ужасной халатности (по одной из версий, причиной пожара стали сварочные работы для предотвращения вороства груза) и цепочки случайности или же тут имел место какой-то злой умысел - теракт, диверсия или что-то в таком духе.
Тем не менее, все это не отменяет вопиющей халатности и безответственности тех лиц, которые допустили саму возможность такого взрыва, не найдя за 6,5 лет возможности избавиться от опасного груза.
Стоит отметить заявление Трампа, который считает, что взрыв в Бейруте стал следствием взрыва бомбы и это была атака, сославшись на мнение неназванных генералов Пентагона, которые по заявлению Трампа, не считают взрыв "производственным".
4. Вечером Бейрут объявили зоной бедствия.
Отмечается, что разрушенное зернохранилище в порту Бейрута, спасло массу жизней, приняв на себя часть удара - если бы не эта помеха, жертв к югу от эпицентра взрыва было бы гораздо больше. По различным подсчетам, в зоне затронутой взрывом проживало до 200-250 тыс. человек.
Тем не менее, количество жертв огромно и это число постоянно увеличивается. Про колоссальный ущерб столице Ливана и говорить не приходится. Находящемуся в экономическом кризисе Ливану, будет крайне трудно восстанавливаться от этого удара без серьезной международной помощи. Стоит также отметить, что Ливан находится под американскими санкциями.

Какой-то паноптикум жуликов, проходимцев и балбесов

+1

1666

Ливанский Красный полумесяц: Число погибших в результате взрыва в порту Бейрута достигло 100 человек, раненных 4 тыс.

0

1667

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-06/1d/98/99/5ee3d132dc9d5_k718006.jpg

Доброго дня всем пришедшим!

У нас опятижды лето - до +26, дождя нет.

Кого ругаем?

+2

1668

#p310427,Маджентис написал(а):

В 1917 г. В Галифаксе взорвался корабль с взрывчаткой. Разрушило огромную площадь у порта. Несколько тыс. чел. мгновенно сгорели.

В 1947 году в Тексас-Сити корабль с грузом селитры - полгорода снесло нахрен.

0

1669

Доктор Мясников
1 ч ·
Я, конечно, повторяюсь, но как-то неуютно смотреть ТВ и читать новости.

СМИ активно муссируют тему наступления «2-го пришествия» страшного КОВИДа. Жертвы в Бразилии, 2-я волна в Германии, рост инфицированных, тревожные заявления ВОЗ и так далее. И лишь иногда прерываются на события, например, в Белоруссии или Ливане. И потом опять про КОВИД.

Не знаю как с самой эпидемией, а в СМИ 2-я волна точно поднимается. Зачем? Не знаю. Потому что нет никакой 2-й волны. Как было правильно сказано: «это не 2-я волна, это всё ещё первая». Природа нового коронавируса такова, что, придя к нам в человеческую популяцию, он с нами и останется навечно.

Нет никакой 2-й или 3-й волн, инфекция ведёт себя по типу торфяного пожара, тихо тлея и периодически вырываясь наружу. Там где его ещё не было — надо быть готовым, что будет, — коронавирус так или иначе утвердится на планете и выродится (как и его предшественники) в банальные ОРЗ.

Там, где коронавирус отпылал особенно интенсивно — как, например, в Москве или Нью-Йорке, выраженных вспышек уже не будет. Будет стабильный незначительный прирост переболевших в лёгкой форме, в основном. Почему? Всё тот же принцип работы «стадного» иммунитета. Есть предположения (математические модели), что для прекращения роста тяжёлых случаев необходим уровень не в 60-70% переболевших, а всего в 20-25%, что вполне сопоставимо с данными по Москве, например. Тогда для чего эти все нагнетания? Горящий информационный повод?! Это больше похоже на деструктивное разжигание панических настроений.

Люди боятся не 2-й волны болезни как таковой (не знаю таких), все поголовно боятся повторных карантинных мероприятий. Я опять повторюсь: запуганный человек — слабый человек! Лёгкая жертва для вируса. Нам всем и так не просто далась эта ситуация, её вместе пережили, давайте бережнее относиться друг к другу!

+3

1670

Ефремов превысил скорость на 25 км/ч и потерял контроль за машиной в момент совершения ДТП — прокурор

Ну а то что он обдолбанный в епеня был это неважно?

0

1671

Военное обозрение  Мнения
Мнение чеченца про украинцев

Чеченец Радуевец и Байсаровец, с которым у меня постоянный клинч и срач, который не очень то и любит русских (хотя и в адеквате) неожиданно рубанул... Удивило...


Перепост с другого форума. (Некто "Пулеметная лента", из лички известно, что зовут его Тагир)

Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».

1) Первое, это, конечно же, за беспринципность и за «правду» на каждый день. Россиянин любит фундаментальность, но не плавающее мнение. Для него плавающее мнение это ложь. Сколько помню россиян, у них была правда, что в 91-ом, что в 2014-ом. И если это правда и эволюционировала, то очень незначительно. Украинец же всегда подстраивает события каждый раз, что создает иллюзию беспринципности и приспособленчества.

2) Россиянин не любит предательство и чувствует в украинцах предателей. Он знает, что у украинца всегда найдется аргумент предать. Аргументы могут быть разные, но суть одна – нанести максимальный вред россиянину. Все, что делает украинец, он делает не для себя, а для нанесения вреда россиянам. На себя им, как правило, плевать, потому и живут они плохо.

3) Ненадежность самый главный фактор. Сегодня одно, завтра другое. См. пункт первый.

4) Россиянин не уважает украинцев за неуважение к своей истории. Для украинца истории не существует. Это для него лишь система замкнутых аргументов, но не наука. Он может ее переписывать бесконечно, потому то, украинец до сих пор свою историю и не знает. Украинец для россиянина это «Иван, не помнящий родства».

5) Россиянин не приемлет сваливания вины на другого. Да, США для него враг, но от россиянина редко услышишь, что США виновата в проблемах России. Россиянин винит в своих бедах только себя. Украинец же напротив, никогда не виноват. Он весь в белом и жертва. Украина это карамельная страна, возле которой одни кучи навоза, которые мешают ей жить.

6) Украинцы по сравнению с россиянами не чувствуют интимной зоны человека, его неприкасаемой свободы. Украинцы порой легко в нее вторгаются с хамством и неспортивным поведением. Как бы россиян не разгонял «Беркут» они никогда не будут преследовать их дома – спортивное поведение, суть россиян. Украинцы же нет, они пытаются задевать за самое живое, что подчеркивает их мелкую, врожденую подлость. В России последнее, это западло.

7) Сплетни и слухи – не уважаются в России. Попросту презираются. В Украине нет.

8) Демагогия. Во всем и везде, с употреблением двойных стандартов. См пункт первый. Россияне все-таки фундаменталисты. Их, даже мне чеченцу, проще понять, и проще договориться с ними. Причем с русскими можно договориться на долгое время, с украинцами же на час… Далее их хотелки украинцев перечеркивают договор.

9) Не любовь к своей родине и народу это истинное украинское, несмотря на радикальный национализм. Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу и Россию. Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет….

10) Украинец не увидит и бревнышка в своем глазу, но видит соломинку у Россиянина.

11) Из опыта чеченской войны, мной обозримой. Украинец никогда не будет воевать на линии фронта как русский. Украинцы и были у Гелаева для диверсий. Россиян же мы доставали из луж мочи и кала, и в слезах, но они не покидают позиций. Собственно, это меня и вводило в ступор всегда. Украинцы же воюют, когда удача лишь на их стороне. Собственно тут я согласен с Хаттабом, который назвал русских «упрямыми молчунами»…

0

1672

Тут волей-неволей конспирологию включишь... Судно с грузинской селитрой под молдавским флагом, команда одесская, владелец - хабаровчанин.

+2

1673

Расстрелять всех.

+1

1674

Алтайский краевой суд удовлетворил требование прокуратуры региона и обратил в пользу государства квартиру в Москве, купленную женой депутата Алтайского краевого Заксобрания Владимира Попова за 65 млн рублей. Суммарный задекларированный доход супругов за три года не превышает 3 млн рублей, а источник дохода, на который куплена жилплощадь, не подтвержден, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

"Прокуратура Алтайского края рассмотрела поступившие материалы осуществления контроля за расходами депутата Алтайского краевого Законодательного собрания Владимира Попова. Установлено, что в 2017 году супруга депутата приобрела в собственность квартиру в Москве, ее стоимость превышала 65 млн рублей, однако задекларированный совокупный доход семьи за предшествующие три года не превышал 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Добавляется, что после того, как данный факт был установлен, прокурор Алтайского края направил в Павловский районный суд региона исковое заявление с требованием обратить в доход государства дорогостоящий объект недвижимости, приобретенный на неподтвержденные доходы. Районный суд не удовлетворил иск, однако прокуратура обжаловала его в суде вышестоящей инстанции.

"Алтайский краевой суд признал требования прокуратуры обоснованными, отменил решение суда первой инстанции и принял новое - об обращении в доход государства объекта недвижимости. Решение суда вступило в законную силу", - отмечается в сообщении.

Владимир Попов избран депутатом Заксобрания Алтайского края от КПРФ в 2016 году.

+1

1675

Там еще и зернохранилище самое крупное было, разнесло в пыль (что, кстати, существенно пригасило ударную волну) Зерна в Ливане осталось меньше чем на месяц

+2

1676

похоже, следующая эпоха будет эпохой недоучек...

Коронавирус в мире: ООН предупреждает о катастрофическом провале в образовании

По состоянию на вторник число заболевших коронавирусом в мире превысило 18 миллионов, скончались почти 695 тысяч человек с Covid-19.

Страны Европы продолжают бороться с новыми вспышками инфекции, ООН призвала все правительства вернуть образование школьникам, Австралия ввела штрафы в 3,5 тыс. долларов за нарушение карантина, в Индии зафиксирован крупнейший прирост новых случаев с начала пандемии.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил во вторник о том, что перерывы в образовании, вызванные пандемией коронавируса, могут с высокой вероятностью стать катастрофой для целого поколения жителей планеты.

Безопасное возвращение учеников в школы должно стать главным мировым приоритетом, подчеркнул он в своем видеообращении, опубликованном на сайте ООН.

По состоянию на середину июля школы закрыты для 1 миллиарда учеников из порядка 160 стран и около 40 миллионов детей остались без дошкольного образования, отметил Гутерриш.

При этом еще до пандемии 250 миллионов детей не имели доступа к образованию, а три четверти учеников средних школ из развивающихся стран покидали учебные заведения без базовых знаний.

"Теперь перед нами катастрофа целого поколения, из-за которой может пропасть нераскрытый человеческий потенциал, быть подорван прогресс последних десятилетий и усилиться укоренившееся неравенство", - подчеркнул генсек ООН, представив рекомендации ООН по безопасному возвращению учеников в школы для правительств стран мира.

+1

1677

В Пресненском суде Москвы зачитали результаты медосвидетельствования актера Михаила Ефремова. Из них следует, что обвиняемый в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, а также был под воздействием каннабиноидов и кокаина. Кроме того в машине были найдены гашиш и гашишное масло

+2

1678

morozka написал(а):

В Пресненском суде Москвы зачитали результаты медосвидетельствования актера Михаила Ефремова. Из них следует, что обвиняемый в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, а также был под воздействием каннабиноидов и кокаина. Кроме того в машине были найдены гашиш и гашишное масло

Дорожный набор творческого бомонда

+3

1679

В Москве задержан проректор МГУ по общим вопросам Алексей Гришин. Как сообщают интернет-СМИ, это произошло накануне, 4 августа. Экономиста подозревают в выводе за рубеж 1 МИЛЛИАРДА рублей через офшоры. По данным следствия, Гришин являлся учредителем компании «Альянс-Инвест». Ей, в свою очередь, принадлежало предприятие «СДС-Управление строительством», которое задолжало кредиторам 183 миллиона рублей. Чтобы не платить долги, из «СДС-Управление строительством» вывели 900 млн рублей. После чего фирму обанкротили. Соответственно, уголовное дело возбудили по статье "преднамеренное банкротство". Кроме того, сообщается, что у задержанного есть фирмы в Лондоне, на Сейшельских и Виргинских островах. Именно туда Гришин, предположительно, и выводил средства.

45-летний Алексей Гришин - сын ректора Российского экономического университета им. Плеханова Виктора Гришина. С 2012 по 2016 годы был министром строительства Самарской области. С осени 2019-го года занимал пост проректора МГУ по общим вопросам.

Поражает не стремительный карьерный рост Гришина-младшего, а его шикарная недвижимость и автопарк. Оперативники перелезли через высокий забор и увидели 3-этажный дворец. Огромный  холл с портретом самого хозяина в белоснежном костюме и с сигарой в руке, залы с вензелями, массивными люстрами и каминами, бассейн, тренажерный зал, тенисный зал - в общем, роскошь как она есть, родовое гнездо в дворянском стиле. Ну, и завершает комплект Мерседес и Бентли.

+2

1680

#p310461,Маджентис написал(а):

Дорожный набор творческого бомонда

а как еще выжить тонкой творческой натуре в этой стране в окружении быдла?

+2