форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1441 страница 1470 из 2000

1441

#p310196,Быков написал(а):

А ты взомнивший о собственной компетенции банальный ЛОХ. Которому за космическую цену вогнали упаковку ламп на усилок...Для "подбора"... Ага... Методом тыка в панельки подбираешь,архитектор? Или у тебя есть измеритель ламповых характеристик?
Да... два прогрессирующих старца сделали мой день не таким томным..

гыгы
Ты не Быков, ты Баранов.
Ты даже не понял о чем я говорил.
Если я покупаю лампы, то не на помойке, а подобранный квартет у проверенного продавца, гарантирующего их техническое состояние.
Я же говорил о подборе ламп определенного производителя.
Лампы разных производителей, разных годов выпуска звучат совершенно по разному.
Именно подбором производителя и можно найти "свой звук".
Надо, хотя бы, быть в теме, когда лезешь в разговор.
Да, немаловажна и цена. вот пример квартеты от одного производителя, но разных годов. разница цены - 10 кратная.
И это тоже очень влияет на выбор претендента на приобретение.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/202/414523.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/202/621473.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-31 20:21:08)

+1

1442

#p310205,qu-qu3 написал(а):

Если я покупаю лампы, то не на помойке, а подобранный квартет у проверенного продавца, гарантирующего их техническое состояние.
Я же говорил о подборе ламп определенного производителя.
Лампы разных производителей, разных годов выпуска звучат совершенно по разному.
Именно подбором производителя и можно найти "свой звук".
Надо, хотя бы, быть в теме, когда лезешь в разговор.

Я ж говорю-ЛОХ ты архитектор.... Лампы даже одной партии различаются по параметрам.И по этому настраиваются индивидуально и в комплекте...
Специалист хренов.... Давай,жги дальше...

Отредактировано Быков (2020-07-31 20:29:45)

0

1443

#p310205,qu-qu3 написал(а):

Лампы разных производителей, разных годов выпуска звучат совершенно по разному.

Я-то всегда был уверен, что любой ЭРЭ описывается паспортными характеристиками, их множество, вольт-амперные, анодно-сеточные, графики з-ти параметров от температуры, шумы
Подстройка полосы должна осуществляться не перебором ламп, а резисторами и конденсаторами в цепях обратной связи или напряжениями на сетке.
Ваши манипуляции с лампами не укладываются в голове, не понимаю принцип

Отредактировано Строгино (2020-07-31 20:46:12)

+1

1444

#p310206,Быков написал(а):

Я ж говорю-ЛОХ ты архитектор.... Лампы даже одной партии различаются по параметрам.А по чему настраиваются индивидуально и в комплекте...
Специалист хренов.... Давай,жги дальше...

Вот опять, ты прочитал, но ни черта не понял.
Купить 4 лампы и купить квартет
Ты понимаешь разницу?
Конечно не понимаешь.
Квартет это как раз и есть подобранные по характеристикам лампы.
Для тупых еще пишут matched quad
Буквы в слова научился складывать, но смысл от тебе пока еще ускользает )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-31 20:36:33)

+2

1445

А срач будет?

+5

1446

#p310209,ampoh написал(а):

А срач будет?

Потерпи, Баранов скоро навалит )))

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-31 20:43:57)

+2

1447

#p310209,ampoh написал(а):

А срач будет?

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/275972.gif

+1

1448

Задолбали радиолюбители )))) . Чё помню :  диоды германиевые варили на газе, Дефицитные триоды 401, 403, назывались транзисторами - эммитер, база, колектор. Самый простой приёмник  диод антенна заземление... Кого заинтересует, могу и др. чего вспомнить )))

+2

1449

#p310208,qu-qu3 написал(а):

Вот опять, ты прочитал, но ни черта не понял.
Купить 4 лампы и купить квартет
Ты понимаешь разницу?
Конечно не понимаешь.
Квартет это как раз и есть подобранные по характеристикам лампы.
Для тупых еще пишут matched quad
Буквы в слова научился складывать, но смысл от тебе пока еще ускользает )))

Да хоть пять квартетов покупай,дурик! И напишут чего угодно... Блин,я работаю на предприятии,которое разрабатывает и выпускает оборудование высшего класса. Первую свою конструкцию я собрал еще в 8 классе. А этот дурик ездит мне по мозгам!
Вот прибор для проверки ламп Л3-3 называется. Для отечественных,но некоторые импортные тоже проверяет.На каждый тип ламп заводится карточка с параметрами. Только с помощью этого прибора можно подобрать лампы и не партию...И не БУ...
А вообще лампы настраивают по параметрам уже в конструкции.Это основа профессионального оборудования-поставил лампы-выстави токи.Все. Пошел спать. Завтра на рыбалку.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/443938.jpg

0

1450

#p310207,Строгино написал(а):

Я-то всегда был уверен, что любой ЭРЭ описывается паспортными характеристиками, их множество, вольт-амперные, анодно-сеточные, графики з-ти параметров от температуры, шумы
Подстройка полосы должна осуществляться не перебором ламп, а резисторами и конденсаторами в цепях обратной связи или напряжениями на сетке.
Ваши манипуляции с лампами не укладываются в голове, не понимаю принцип

О! Не все же в деревне дураки архитекторы!
Чувствуется профильное образование.

0

1451

#p310214,Быков написал(а):

О! Не все же в деревне дураки архитекторы!
Чувствуется профильное образование.

Опять ты прочитал и ни хрена не понял.

#p310213,Быков написал(а):

Это основа профессионального оборудования-поставил лампы-выстави токи.Все.

Поставил подобранные лампы и ВСЁ !
Потому что схему надо было уметь прочитать.
Смещение выставляется автоматически в этом усилителе.
Вот уже который раз ты ляпаешь и все мимо )))
Тебе же писали, если ты чего то не знаешь, это совсем не значит, что этого не существует.

Кста, Баранов, если бы ты прочитал до конца ту статью, на которую ТЫ дал ссылку, то узнал бы, что автор этой статьи собирался сделать то, что я и сделал

"На моем McIntosh MC275 Commemorative Edition стоят современные лампы под маркировкой McIntosh: входные made in china (похоже Gold Dragon), а выходные made in USA, но явно не WE. Т.е. лампы достаточно посредственного качества! Естественно, с ними Commemorative Edition не смог раскрыться. А на МС240 стояли входные лампы - старые RCA, а выходные 6L6 - Philips. А на оригинальном МС275 стояли: входные - Telefunken, а KT88 - Gold Leon!!!
Я все собираюсь потратиться на комплект ламп Telefunken + Gold Leon (а потратиться придется сильно, т.к. такой комплект очень дорого стоит) и затем сравнить напрямую McIntosh MC275 Commemorative Edition с оригинальным McIntosh МС275. Скорее всего звук будет немного отличаться, но вот в чью сторону?"

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-31 21:26:10)

0

1452

Теща к нам на дачу приехала. Три женщины: мне капут!

+8

1453

#p310216,Строгино написал(а):

Три женщины: мне капут!

Сочувствую

+1

1454

#p310216,Строгино написал(а):

Теща к нам на дачу приехала. Три женщины: мне капут!

Расскажы им за Спартак, могет в угол забьюцца...

+1

1455

#p310131,morozka написал(а):

ничего подобного, это менталитет. Для молдаван внешние понты были всегда  очень важны. Хоть сейчас, хоть в советское время, когда Молдавия жила нууууу очень шоколадно. И даже если закопаться в древность,  то половина традиций оттуда идет. На похороны поману начинали собирать чуть ли не со свадьбы.  Ткали ковры, вышивали полотенца, собирали посуду... то есть не просто приготовить смертное, в чем хоронить будут а так чтоб хватило раздавать еще в течении года...
И сравнивать молдаван со скандинавами.... ну такое.  Даже с румынами сравнить не получится. Румыны гостей угостят по западному образцу чашечкой кофе и тонким листиком сыра. Молдаване же начнут метать на стол все и побольше, а если гость приезжий, то там одним днем не обойдется.

Прямо все про Буковинцев написано. Та же тема с поманами, подарками, правда, гигантизм свадеб поуменьшился в последнее время.

+1

1456

Да уж....
За радиолампы это - ПО ВЗРОСЛОМУ... (((

- А вы ему эмисссию катода !
- У меня три сетки ! И я "липездроны" отсеиваю - мама не горюй !
- Дурбецало ты ! Тетроды рулят ! Отобранные по характеристикам !
- А зато я дал перенакал !!!

Продолжать полемику можно бесконечно.
Смысла не вижу, товарищи курсанты. )))
Вот вам "эскиз к ситуации". )))

И ещё информация.
Тётки-экономистки из 202-й  дали данные, что на будущей неделе
у них настанет РЕМОНТ.
Куда бы я предложил их переместить. (С точки зрения сетевых подключений.)
1. У Капецкой остались 2 временные линии (которые я хотел перебросить на "Виддил логыстыкы".)
2. 205. Там я завёл 2 линии напрямую из серверной. Остались ещё 2, свёрнутые в бухточки.
г*вно, конечно. Но как "времянка" - сойдёт... )))
    Хотел обрезать, но что-то меня остановило... )))) Видимо, интуЯйция матёрого агента "мировой закулисы". ))))
Двоих экономисток нужно сажать обязательно вместе. Они правы. Люду можно и к Капецкой.
Она дама спокойная. Не психическая. По личной инициативе дала мне вчера 20 гривен на пирожок...
За что я ей крайне благодарен.

А вы ТУТ говорите.... ))))

Отредактировано Фома171 (2020-07-31 21:45:27)

+2

1457

А я одна на даче.  Муж на карантине дома, ребёнок на дачу ездить не любит. Раньше ребёнка  заманивала борщом в придорожном ресторане, потом шоколадкой, затем слабосольной сёмгой. Теперь уже ничем не заманивается. Не любит ездить с родителями на дачу, любит дома с компьютером играться.
Пообещала ей 150 гривен, если завтра приедет. Это ровно бизнес-ланч N3 в суши ресторане. Должна клюнуть. ))) Нельзя же всё лето провести перед компьютером. Заодно мой рисунок на стене поправит. Может китайский домик ещё дорисуем или Тории (Японские ворота). Решим! Главное, чтоб соблазнилась! ))

Прогулялись вечером по склону. Живописно, масштабно, величаво, умиротворяюще, но без дождя! Сдохнуть! ( Добрый вечер!

https://d.radikal.ru/d09/2007/bf/440f8d37b551.jpg

+6

1458

#p310221,Mary777 написал(а):

А я одна на даче.

Эээ... Просю пардона. А говна из Одессы не в этот лиман сливают?

0

1459

Его везде сливают! Это традиция уже! ))
Зато мидии будут жирными и креветки довольными!

Отредактировано Mary777 (2020-07-31 22:19:11)

+3

1460

#p310223,Mary777 написал(а):

Его везде сливают! Это традиция уже! ))
Зато мидии будут жирными и креветки довольными!

И рыбь наваристай...

+1

1461

Ну, за День системного администратора! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1462

Скрипка написал(а):

У нас тоже. Кто может, покупает подороже, у кого денег немного - покупают логаны, но новые.

Известное выражение Генри Форда - лучшая машина это новая.

+1

1463

#p310226,Маджентис написал(а):

Известное выражение Генри Форда - лучшая машина это новая.

А лутшая новая эта Форд?

+1

1464

ampoh написал(а):
#p310226,Маджентис написал(а):

Известное выражение Генри Форда - лучшая машина это новая.

А лутшая новая эта Форд?

Ни разу не владел фордом. В 2018 ездил смотрел Explorer, но не стал.
В следующем году буду думать, что новое покупать.

Неплохо. Премьера была недавно.

Отредактировано Маджентис (2020-08-01 01:27:14)

+1

1465

#p310228,Маджентис написал(а):

В следующем году буду думать, что новое покупать.

Машына могет называцца как угодна, если эта лада-калина. Шыльдик любой прикрутить можна.

Отредактировано ampoh (2020-08-01 01:37:51)

0

1466

ampoh написал(а):
#p310228,Маджентис написал(а):

В следующем году буду думать, что новое покупать.

Машына могет называцца как угодна, если эта лада-калина. Шыльдик любой прикрутить можна.

Вот вещь у нас была.
https://d.radikal.ru/d25/2007/ab/f8ea540f130a.jpg

https://d.radikal.ru/d02/2007/e0/678eb050c97c.jpg

https://a.radikal.ru/a06/2007/de/7f74e7434d5c.jpg

+2

1467

#p310230,Маджентис написал(а):

Вот вещь у нас была.

Окрас внушает, но сузуки джимни лутшэ на мойный взгляд.

+1

1468

Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

У нас тоже. Кто может, покупает подороже, у кого денег немного - покупают логаны, но новые.

Известное выражение Генри Форда - лучшая машина это новая.

А я сцепление новое поставил. Летаю!

+2

1469

#p310215,qu-qu3 написал(а):

Поставил подобранные лампы и ВСЁ !
Потому что схему надо было уметь прочитать.
Смещение выставляется автоматически в этом усилителе.
Вот уже который раз ты ляпаешь и все мимо )))
Тебе же писали, если ты чего то не знаешь, это совсем не значит, что этого не существует.

Ой дурак...Ну и дурак....
Услышал про смещение ламп и ходит козыряет... Смещение можно выставить (внимание новое слово) подсевшей лампе... У меня ведро металлокерамики стоит...Исправные,но севшие... Не нужно? Отдам за стакан кислого... А там есть и по 1000 баксов за штуку...

#p310215,qu-qu3 написал(а):

Кста, Баранов, если бы ты прочитал до конца ту статью, на которую ТЫ дал ссылку, то узнал бы, что автор этой статьи собирался сделать то, что я и сделал

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/171225.jpg

0

1470

гыгы
Ампоха, я же говорил, что он навалит, вот и навалил))))

Осёл ты, Баранов
Уже сам себя опровергать начал ))))
Не останавливайся !!!

Почитай
https://hificomponents.ru/modernizaciya-mcintosh-mc275

Отредактировано qu-qu3 (2020-08-01 05:42:48)

+2