форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1411 страница 1440 из 2000

1411

C 1 октября по 31 октября 2020 года в России будет проведена Всероссийская перепись населения.
Росстат не будет возражать, если россияне в ходе переписи населения будут называть себя эльфами или гоблинами - об этом заявил замглавы ведомства П.Смелов.
"Если человек ощущает себя эльфом, пусть будет эльфом, бороться мы с ними не будем. Перепись обезличена, и человек, назвавший себя эльфом, также будет учтен в статистике".

Достоверные данные позволят властям составить планы развития территорий.
Перепись впервые пройдет в многоканальном формате. Любой житель России сможет записать себя и свою семью самостоятельно на портале госуслуг и в МФЦ. По домам будут ходить переписчики и полевые контролеры.

Отредактировано Строгино (2020-07-31 14:53:53)

+2

1412

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
#p310143,като@ написал(а):

А тех кто воевал на Донбассе будут судить в Украине и они расскажут

да, конечно, правосудие на украине- самое справедливое в мире. всех бандитов посадили и расстреляли ,кто одесситов в ДП жег?

Нет не самое справедливое
Жег в том числе и гончаренко, но ваше
правосудие его отпустило...
Вначале арестовали, а потом извинились, отрусили пиНжачок и отпустили.
Сказали там россиян не было, а одесситов жги сколько хочешь,
Это не наше российское дело...

Погоди, щас речь не про наше правосудие, а про ваше.  Ты уверена, что ваш самый гуманный суд в мире осудит тех, кого надо? Судя по тому, кого за ДП в тюрьме держали  и держат,  подумай и скажи  по совести.   Батька свою игру ведёт, а вашим лишь бы россиян посадить, не важно, виновны или нет.

Отредактировано Syberia (2020-07-31 14:58:11)

+3

1413

#p310164,qu-qu3 написал(а):

не мутная, смотри

Ага. Я её и смотрел. Но мельком. Привык, что на наших схемах подробно указаны напряжения и чётко указано куда и какие напряжения идут. Накал не нашёл. Поэтому и сказал, что мутная. А по сути схема интересная. Когда у нас вылезали за счёт сложности схем (обратные связи и т.п.) американцы делали ставку на качество материалов радиодеталей. И ещё нет схемы намотки трансформаторов - это вообще наука на грани шаманства. Помню, когда сам что-то делал, в приёмнике ВЭФ-12 (помнишь такой?) перемотал выходной трансформатор. Там шёл обычный от телефонных аппаратов ТА-68. Намотал с теми же соотношениями обмоток, но сделал с тесной индуктивной связью. Представляешь - из ВЭФа басы попёрли. Даже не ожидал.

0

1414

#p310159,като@ написал(а):

Всё равно его не брошуПатамуша он хороший Но иногда дико бесит.

Пробуй иногда рассуждать и не встречать в штыки всё априори - и никто тебя бесить не будет.

+1

1415

Скрипка написал(а):
#p310106,Syberia написал(а):

не выдам секрета, что для большинства россиян на Байкал тоже неподъемно.)))

Не то, что неподъемно, но не бюджетно. Лично я со своей жабой справиться не могу.

Скрипка, так для многих совсем неподьемна.

+1

1416

Скрипка написал(а):

Читаю я тебя, мне подруга то же самое про Казахстан рассказывала. Один в один.

Коллега по работе оттуда спрашивал как у нас можно степень ученую получить.
На резонный вопрос - на кой тебе, это же нужно аспирантура, учеба, публикации, конференции, предзащиты.... - ответил так: "Бай без корки не бай".

Отредактировано Маджентис (2020-07-31 15:04:44)

+2

1417

#p310177,Nizhegorodec написал(а):

ВЭФ-12 (помнишь такой?)

Помню.
По трансам в маках.
Недавно новость читал, там в америке умерла тётка, которая мотала все трансы для 275х маков.
Оказывается всю жизнь там работала. Её народ помнит по архивной старой фоте. На маковском форуме траур был.

0

1418

#p310181,qu-qu3 написал(а):

На маковском форуме траур был.

Представляю.

0

1419

#p310172,Nizhegorodec написал(а):

А ты говоришь - сказочник. Ты когда чего-то не понимаешь - спроси, я завсегда объясню.

Я бы спросил бы,но не у доморощенного "кулибина" из телеателье...
Хотя может быть чудо? Попробую.
Сейчас делаем аппаратуру на 24 ГГЦ. Для любительских связей. Приемная часть и передающая готовы. Проблема с параболической антенной.Тарелка около 1 м диаметром. Как сделать облучение всей площади параболы,если фокусное расстояние не позволяет?Угол раскрыва небольшой.
Ну,телемастер,что скажешь?

0

1420

#p310174,qu-qu3 написал(а):

Подбором ламп можно удовлетворить все хотелки.

Даже подсохшие емкости? Или "скрежет" потенциометров?

0

1421

#p310181,qu-qu3 написал(а):

По трансам в маках.
Недавно новость читал, там в америке умерла тётка, которая мотала все трансы для 275х маков.
Оказывается всю жизнь там работала. Её народ помнит по архивной старой фоте. На маковском форуме траур был.

В таких усилителях главная проблема -это выходной трансформатор и дроссели.Подборка режимов ламп-это дело десятое... А трансформаторы выходные-это да...от них многое зависит... Ну и качество акустики...

Отредактировано Коровьев (2020-07-31 15:17:52)

0

1422

#p310184,Коровьев написал(а):

Даже подсохшие емкости? Или "скрежет" потенциометров?

Даже отвалившуюся ногу.
НЕ ТУПИ

0

1423

#p310183,Коровьев написал(а):

Я бы спросил бы,но не у доморощенного "кулибина" из телеателье...Хотя может быть чудо? Попробую.Сейчас делаем аппаратуру на 24 ГГЦ. Для любительских связей. Приемная часть и передающая готовы. Проблема с параболической антенной.Тарелка около 1 м диаметром. Как сделать облучение всей площади параболы,если фокусное расстояние не позволяет?Угол раскрыва небольшой.Ну,телемастер,что скажешь?

Ничего не скажу.
С СВЧ приборами я работал, дай Бог, до 2 Гиг и у нас были щелевые антенны, а не параболы.

А в твоём случае я б разместил облучатель в нижней точке параболы и направил луч на верхний край, тогда при минимальном удалении от параболы излучение попадёт на большую часть поверхности.

И вообще наши местные умельцы для спутниковых тарелок применяли тарелки от МиГ-21.

0

1424

#p310187,Nizhegorodec написал(а):

Ничего не скажу.
С СВЧ приборами я работал, дай Бог, до 2 Гиг и у нас были щелевые антенны, а не параболы.
А в твоём случае я б разместил облучатель в нижней точке параболы и направил луч на верхний край, тогда при минимальном удалении от параболы излучение попадёт на большую часть поверхности.
И вообще наши местные умельцы для спутниковых тарелок применяли тарелки от МиГ-21.

А чего ты тогда пальцы растопытивал?

0

1425

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

да, конечно, правосудие на украине- самое справедливое в мире. всех бандитов посадили и расстреляли ,кто одесситов в ДП жег?

Нет не самое справедливое
Жег в том числе и гончаренко, но ваше
правосудие его отпустило...
Вначале арестовали, а потом извинились, отрусили пиНжачок и отпустили.
Сказали там россиян не было, а одесситов жги сколько хочешь,
Это не наше российское дело...

Погоди, щас речь не про наше правосудие, а про ваше.  Ты уверена, что ваш самый гуманный суд в мире осудит тех, кого надо? Судя по тому, кого за ДП в тюрьме держали  и держат,  подумай и скажи  по совести.   Батька свою игру ведёт, а вашим лишь бы россиян посадить, не важно, виновны или нет.

Кого отдадут того и посадят
Только вряд-ли Батька их отдаст

+1

1426

В декабре 2019 генералу таможни А.Кизлыку предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями.
Прокуроры обнаружили разницу между доходами и расходами генерала: единственными его заработками были зарплата и преподавательская деятельность. Стоимость обнаруженного имущества достигла 121 млн рублей: 89 млн рублей, два золотых и один серебряный слитки, ювелирные изделия, иконы, имеющие историческую ценность.
Это только то, что обнаружили
Происхождение денег и имущества генерал объяснить не смог.
Иск о конфискации имущества Кизлыка рассмотрит Мещанский суд Москвы.
Следствие считает, что Кизлык помогал избежать уголовной ответственности причастным к контрабанде валюты. Один из эпизодов связан с женой посла России в Кении Д.Максимычева.
Вместе с Кизлыком, на тот момент главой управления таможенных расследований, арестовали его заместителя А.Серебро. Еще два фигуранта дела — представители таможен аэропортов Домодедово и Внуково Ю.Черкашин и К.Мишин.

Отредактировано Строгино (2020-07-31 19:41:09)

+1

1427

#p310189,като@ написал(а):

Кого отдадут того и посадят
Только вряд-ли Батька их отдаст

Уже выпускают  для следования по маршруту.

+1

1428

#p310187,Nizhegorodec написал(а):

А в твоём случае я б разместил облучатель в нижней точке параболы и направил луч на верхний край, тогда при минимальном удалении от параболы излучение попадёт на большую часть поверхности.

А отражение в потолок? Ты дед если имеешь уровень телемастера,то не лезь с заумным видом в те дела,в которых не бельмеса не смыслишь..
Фотки,да ,фотки зачетные...
"А как рот откроет,то хоть святых выноси...."(с)

0

1429

#p310186,qu-qu3 написал(а):

Даже отвалившуюся ногу.
НЕ ТУПИ

Понятно.Чайник. Брызгай паром дальше.

0

1430

Быков, не ты обронил?
https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg

+2

1431

Про звуки Му. Когда появилась музыка на CD сразу стало ясно какой отстой винил и  лента. Когда появилась музыка в тырнете стало ясно какой она отстой по сравнению с CD. Поэтому слушаю радио в машине ))

0

1432

#p310194,qu-qu3 написал(а):

Быков, не ты обронил?

Смешной какой старикашка.... Один распальцовки устраивал...Спец-мама не горюй... А копнул поглубже-телемастер после ПТУ....
А ты взомнивший о собственной компетенции банальный ЛОХ. Которому за космическую цену вогнали упаковку ламп на усилок...Для "подбора"... Ага... Методом тыка в панельки подбираешь,архитектор? Или у тебя есть измеритель ламповых характеристик?
Да... два прогрессирующих старца сделали мой день не таким томным..
P.S. Мне могут выставить претензию:"Что ты прицепился к старикам?" Так если бы они общались нормально,то и разговора не было.Но они постоянно скатываются на хамство и оскорбления,что приходится загонять их в стойло их же способом.... Это противно окружающим..Это и мне противно... Но по другому их не угомонить...

Отредактировано Быков (2020-07-31 17:58:05)

0

1433

Строгино написал(а):

В декабре 2019 генералу таможни А.Кизлыку предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями.
Прокуроры обнаружили разницу между доходами и расходами генерала: единственными его заработками были зарплата и преподавательская деятельность. Стоимость обнаруженного имущества достигла 121 млн рублей: 89 млн рублей, два золотых и один серебряный слитки, ювелирные изделия, иконы, имеющие историческую ценность. Это только то, что обнаружили
Происхождение денег и имущества генерал объяснить не смог.
Иск о конфискации имущества Кизлыка рассмотрит Мещанский суд Москвы. В
Следствие считает, что Кизлык помогал избежать уголовной ответственности причастным к контрабанде валюты. Один из эпизодов связан с женой посла России в Кении Д.Максимычева.
Вместе с Кизлыком, на тот момент главой управления таможенных расследований, арестовали его заместителя А.Серебро. Еще два фигуранта дела — представители таможен аэропортов Домодедово и Внуково Ю.Черкашин и К.Мишин.

Бедный таможенник

+2

1434

#p310195,Циклон написал(а):

Про звуки Му. Когда появилась музыка на CD сразу стало ясно какой отстой винил и  лента. Когда появилась музыка в тырнете стало ясно какой она отстой по сравнению с CD. Поэтому слушаю радио в машине ))

А мне в живую нравится...Слушал Ундервуд на дне города в кремле...Звук конечно еще тот,но драйв шикарный.... Позажигал с бабкой...

0

1435

#p310197,Маджентис написал(а):

Бедный таможенник

0

1436

Купил первую дыню. Большую сразу. Около 7 кг. Оказалось сладкая, можно брать.
Приехал на дачу, может завтра за грибами в лес прогуляюсь.

Отредактировано Маджентис (2020-07-31 18:08:29)

+3

1437

На Украине начали сбор средств на 25-метровый флаг, который планируют отправить в Крым по воздуху.

Материальное выражение крылатой фразы "деньги на ветер".

+2

1438

#p310197,Маджентис написал(а):

Бедный таможенник

Можна сказать нисчий...

+1

1439

#p310196,Быков написал(а):

Или у тебя есть измеритель ламповых характеристик?

Измеритель транзисторных характеристик встроен в мой мультиметр на работе. Как бонус, что он может измерять - не знаю, может только работает/не работает (пробиты - не пробиты p-n-р/n-p-n переходы )
В КБ Родина (военка), куда после института, был входной контроль ЭРЭ. Были стенды. ЭРЭ уже приходили с военной приемкой, все паспортные характеристики и не измеряли, какие-то основные

Конечно у него нет никаких измерителей. Даже не могу предположить, как лампы можно проверять, кроме как собирать испытательный стенд.

Отредактировано Строгино (2020-07-31 20:44:39)

0

1440

#p310203,Строгино написал(а):

Измеритель транзисторных характеристик встроен в мой мультиметр на работе. Как бонус, что он может измерять - не знаю, может только работает/не работает (пробиты - не пробиты p-n-р/n-p-n переходы )
В КБ Родина (военка), куда после института, был входной контроль ЭРЭ. Были стенды. ЭРЭ уже приходили с военной приемкой, все паспортные характеристики и не измеряли
Даже не могу предположить, как лампы можно проверить, кроме как собирать испытательный стенд.

Ылиминтарна. Ап стену. Если разбилась - значит лампа, не разбилась - транзистор.

+4