форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаркое лето 2020

Сообщений 1351 страница 1380 из 2000

1351

#p310107,Маджентис написал(а):

человек, покупающий новый Дастер, живет в более развитых социально-экономических условиях чем человек, покупающий подержанный Ауди Q5.

тут очень сильно имеет значение менталитет. Для молдаван важнее всего понты. Если среднестатистический россиянин откуда-то из Рязани приедет на среднюю молдавскую свадьбу и похороны или даже просто крестины (кумэтрию) в молдавское село, он будет потом долго удивляться какого черта эти люди жалуются на плохую жизнь, если сельские закатывает свадьбы такого масштаба, да и гости в подарках и суммах не отстают...

Тоже самое и с машинами. Они влезут в кредит, будут в ЕС пахать год но купят не Дачию в салоне, а бэху, джип или  Порш там же в ЕС ...

+3

1352

#p310114,morozka написал(а):

Тоже самое и с машинами. Они влезут в кредит, будут в ЕС пахать год но купят не Дачию в салоне, а бэху, джип или  Порш там же в ЕС ...

Точь в точь наши деревенские посоны.

+1

1353

В этот день (1944) территория РСФСР была освобождена от немецко-фашистских захватчиков! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

1354

#p310102,Строгино написал(а):

Где вы их на сайте откопали?Тогда уж не забывайте поздравлять буддистов, кришнаитов и вудуистов

Не знаю насчёт кришнаитов, а евреев с Песахом всегда поздравляю.

+1

1355

тут очень сильно имеет значение менталитет. Для молдаван важнее всего понты.

Эээ... Для русских тожэ. Мы - молдоване?

+2

1356

Nizhegorodec написал(а):
#p310102,Строгино написал(а):

Где вы их на сайте откопали?Тогда уж не забывайте поздравлять буддистов, кришнаитов и вудуистов

Не знаю насчёт кришнаитов, а евреев с Песахом всегда поздравляю.

Знавал я года 3 назад унас аднаво еврея. Игорь, из Одессы, па страительству роботал.  Ну дык и он таки уехал...

+1

1357

#p310105,като@ написал(а):

Ездим мы чаще в европу чем вы,так потому что близко,а значит недорого

Это не показатель. Немцы в Голландию на электричке ездят по субботам за свежей рыбой.

На Байкал съездить и мне непреподъёмно - далеко, а дочка, вон, каждый год то на Кипр, то в Хайнань. Немного снобка она и говорит, что ей Чёрное море нинафиг не нать, подавай или Средиземное или океан. Фатьмуша с Сибирькой чего бочку на Путина катят - не удаётся по Таиландам пошарахаться.

Европка вообще масенькая, а уж Украину в этой масенькой европке и вообще не видать, соотвественно и мерки разные.

0

1358

#p310118,ampoh написал(а):

тут очень сильно имеет значение менталитет. Для молдаван важнее всего понты.
            Эээ... Для русских тожэ. Мы - молдоване?

Ты - однозначно! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

0

1359

#p310120,Nizhegorodec написал(а):

Фатьмуша с Сибирькой чего бочку на Путина катят - не удаётся по Таиландам пошарахаться.

опять не выспался, что ли?

+1

1360

morozka написал(а):

тут очень сильно имеет значение менталитет. Для молдаван важнее всего понты. Если среднестатистический россиянин откуда-то из Рязани приедет на среднюю молдавскую свадьбу и похороны или даже просто крестины (кумэтрию) в молдавское село, он будет потом долго удивляться какого черта эти люди жалуются на плохую жизнь, если сельские закатывает свадьбы такого масштаба, да и гости в подарках и суммах не отстают...

Тоже самое и с машинами. Они влезут в кредит, будут в ЕС пахать год но купят не Дачию в салоне, а бэху, джип или  Порш там же в ЕС ...

Без обид, но это тоже яркий пример не очень обеспеченной жизни и провинциальности. Стремление жить, "шоб не хуже чем у других". Шо там дядя в селе скажет, как подумают.... Желание жить не так как хочется, а как якобы надо.
Почему богаты условные скандинавы? Не потому что у них есть джип (условно), а потому что они купят его если он им понадобится. А если ему понадобится простая бюджетная машинка, чтобы ездить от дома до метро, он купит ее, а если... и т.д. Что надо реально, то и приобретают.

Отредактировано Маджентис (2020-07-31 11:11:26)

+4

1361

#p310104,Юля написал(а):

Зашла на один из форумов Белоруссии,

Тоже заходил, на аудиофильские.
Они там в основном обсуждали простенький хай-фай и железо времен советского союза.
Меня там обозвали буржуем и прогнали.
Агрессия
Печально это.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-31 11:16:38)

+1

1362

Nizhegorodec написал(а):
#p310118,ampoh написал(а):

тут очень сильно имеет значение менталитет. Для молдаван важнее всего понты.
            Эээ... Для русских тожэ. Мы - молдоване?

Ты - однозначно! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Само ты... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

1363

qu-qu3 написал(а):
#p310104,Юля написал(а):

Зашла на один из форумов Белоруссии,

Тоже заходил, на аудиофильские.
Они там в основном обсуждали простенький хай-фай и железо времен советского союза.
Меня там обозвали буржуем и прогнали.
Агрессия
Печально это.

Куле... Сказана жэ - богаче нас жывут. Могут позволить себе усилки на транзисторах!, а не на лампах, помнящих немецкое атступление ис Жмеринки.

+2

1364

#p310126,ampoh написал(а):

а не на лампах, помнящих немецкое атступление ис Жмеринки.

Да, старые телефункены вкусно поют
тока, сука, дорогие очень

0

1365

Та это мы, Ампош, от зависти бухтим :yep:

+1

1366

Юля написал(а):

Та это мы, Ампош, от зависти бухтим :yep:

Зависти к Каму, к сябрам? От уш им та завидовать не стоит... хотя па некоторым уверениям ани лучче нас жывут.

+2

1367

ampoh написал(а):
Юля написал(а):

Та это мы, Ампош, от зависти бухтим :yep:

Зависти к Каму, к сябрам? От уш им та завидовать не стоит... хотя па некоторым уверениям ани лучче нас жывут.

Всем. Все лучше нас живут, ну "па некоторым уверениям" :playful:

Отредактировано Юля (2020-07-31 11:37:29)

+2

1368

#p310118,ampoh написал(а):

Для русских тожэ. Мы - молдоване?

э нет, до молдавских понтов русским понтам как до Урала... Похороны на пару тройку штук евро в селе это  норма. Ковры, мебель, утварь за поману, поминки на 200-300 человек, 9 дней, 20 дней, 40 дней на пол-села и каждый раз всем дать за поману, причем не носовой платок, а как минимум хорошая чашка, махровое полотенце и калач. А если есть деньги то  там может быть и больше и дороже...

#p310123,Маджентис написал(а):

это тоже яркий пример не очень обеспеченной жизни

ничего подобного, это менталитет. Для молдаван внешние понты были всегда  очень важны. Хоть сейчас, хоть в советское время, когда Молдавия жила нууууу очень шоколадно. И даже если закопаться в древность,  то половина традиций оттуда идет. На похороны поману начинали собирать чуть ли не со свадьбы.  Ткали ковры, вышивали полотенца, собирали посуду... то есть не просто приготовить смертное, в чем хоронить будут а так чтоб хватило раздавать еще в течении года...

И сравнивать молдаван со скандинавами.... ну такое.  Даже с румынами сравнить не получится. Румыны гостей угостят по западному образцу чашечкой кофе и тонким листиком сыра. Молдаване же начнут метать на стол все и побольше, а если гость приезжий, то там одним днем не обойдется.

+2

1369

morozka написал(а):
#p310118,ampoh написал(а):

Для русских тожэ. Мы - молдоване?

э нет, до молдавских понтов русским понтам как до Урала... Похороны на пару тройку штук евро в селе это  норма. Ковры, мебель, утварь за поману, поминки на 200-300 человек, 9 дней, 20 дней, 40 дней на пол-села и каждый раз всем дать за поману, причем не носовой платок, а как минимум хорошая чашка, махровое полотенце и калач. А если есть деньги то  там может быть и больше и дороже...

#p310123,Маджентис написал(а):

это тоже яркий пример не очень обеспеченной жизни

ничего подобного, это менталитет. Для молдаван внешние понты были всегда  очень важны. Хоть сейчас, хоть в советское время, когда Молдавия жила нууууу очень шоколадно. И даже если закопаться в древность,  то половина традиций оттуда идет. На похороны поману начинали собирать чуть ли не со свадьбы.  Ткали ковры, вышивали полотенца, собирали посуду... то есть не просто приготовить смертное, в чем хоронить будут а так чтоб хватило раздавать еще в течении года...

И сравнивать молдаван со скандинавами.... ну такое.  Даже с румынами сравнить не получится. Румыны гостей угостят по западному образцу чашечкой кофе и тонким листиком сыра. Молдаване же начнут метать на стол все и побольше, а если гость приезжий, то там одним днем не обойдется.

Ааааа... Завидую молдаванам.... Ааааа....

0

1370

#p310126,ampoh написал(а):

а не на лампах, помнящих немецкое атступление ис Жмеринки.

Эхххххх... Не трави душу... Были у меня лампушки 6Н13С, кому-то из пионэров подарил, а можно было такой Хайэнд на них забабахать...  А ещё был в давние времена усилок ТУ-100 - там два совершенно одинаковых усилителя по 50 Вт на лампах Г-807. Сейчас бы шикарный стереоусилитель можно было сделать. 50 Вт настоящих, советских, а не китайских.

0

1371

КИЕВ, 31 июл — РИА Новости. Белоруссия передала Украине список задержанных россиян, чтобы проверить, участвовали ли они в боевых действиях в Донбассе. Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
"Список задержанных Белоруссией граждан мы получили, и МИД Белоруссии обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях", — заявил он во время брифинга.

Батька совсем охренел?

+3

1372

#p310133,Nizhegorodec написал(а):

А ещё был в давние времена усилок ТУ-100 - там два совершенно одинаковых усилителя по 50 Вт на лампах Г-807. Сейчас бы шикарный стереоусилитель можно было сделать. 50 Вт настоящих, советских, а не китайских.

Да уж, хи-енд !

Рабочий диапазон частот всего тракта 60 Гц - 8000 Гц при неравномерности характеристики не более — 3 дБ. В диапазоне частот 150 - 5000 Гц неравномерность характеристики не превышает 1,5 дБ. Коэффициент нелинейных искажений на частотах от 100 до 8 000 Гц не более 4%, а на частотах ниже 100 Гц — не более 10%. Уровень собственных шумов и фона относительно номинального уровня сигнала на выходе усилителя не более —50 дБ

У нас в школе такая хреновина стояла.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-31 12:48:37)

+1

1373

morozka написал(а):
#p310118,ampoh написал(а):

Для русских тожэ. Мы - молдоване?

э нет, до молдавских понтов русским понтам как до Урала... Похороны на пару тройку штук евро в селе это  норма. Ковры, мебель, утварь за поману, поминки на 200-300 человек, 9 дней, 20 дней, 40 дней на пол-села и каждый раз всем дать за поману, причем не носовой платок, а как минимум хорошая чашка, махровое полотенце и калач. А если есть деньги то  там может быть и больше и дороже...

#p310123,Маджентис написал(а):

это тоже яркий пример не очень обеспеченной жизни

ничего подобного, это менталитет. Для молдаван внешние понты были всегда  очень важны. Хоть сейчас, хоть в советское время, когда Молдавия жила нууууу очень шоколадно. И даже если закопаться в древность,  то половина традиций оттуда идет. На похороны поману начинали собирать чуть ли не со свадьбы.  Ткали ковры, вышивали полотенца, собирали посуду... то есть не просто приготовить смертное, в чем хоронить будут а так чтоб хватило раздавать еще в течении года...

И сравнивать молдаван со скандинавами.... ну такое.  Даже с румынами сравнить не получится. Румыны гостей угостят по западному образцу чашечкой кофе и тонким листиком сыра. Молдаване же начнут метать на стол все и побольше, а если гость приезжий, то там одним днем не обойдется.

О да, была я в молодости на вашей свадьбе, ещё при союзе
Я тогда была непьющая от слова совсем. Но работу прогуляла аж два дня, на третий припёрлась пьянющая.
А пила всего глоточек...
Ох и наглючилась, вино вкусное, сладкое как компотик
Зато с сумкой подарков
Там и книги новый редкие, конфеты
коробками  какие то рюмки , футболки
Подарили больше чем я привезла им
на свадьбу. Очень гостепреимные люди

+1

1374

Syberia написал(а):

КИЕВ, 31 июл — РИА Новости. Белоруссия передала Украине список задержанных россиян, чтобы проверить, участвовали ли они в боевых действиях в Донбассе. Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
"Список задержанных Белоруссией граждан мы получили, и МИД Белоруссии обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях", — заявил он во время брифинга.

Батька совсем охренел?

Нет. Все правильно

0

1375

#p310136,qu-qu3 написал(а):

У нас в школе такая хреновина стояла.

У нас тоже. А характеристики можно вылизать. И не забывай, что ламповые 10% искажений - это транзисторные 0,00001%.

0

1376

#p310138,като@ написал(а):

Все правильно

так ведь Ростов не резиновый ,если чо. В Одессу его к себе возьмете?

+1

1377

#p310139,Nizhegorodec написал(а):

И не забывай, что ламповые 10% искажений

А что мне забывать?
Посмотри какие характеристики у моего mc275
Мощность каналов 75 Вт
Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 - 16 Ом
Воспроизводимый диапазон частот 10 - 70000 Гц (-3 дБ)
Коэффициент гармоник 0.5 % (250 мВ, 20-20000Гц)
Коэффициент интермодуляционных искажений 0.5 %
Отношение сигнал/шум 100 дБ
Коэффициент демпфирования 20

пред с220
Воспроизводимый диапазон частот 10 - 40000 Гц
Коэффициент гармоник 0.002 %
Отношение сигнал/шум 100 дБ

и это не китайские циферки

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-31 13:35:31)

0

1378

#p310100,morozka написал(а):

блин, вы странные люди... Может потому что у каждого своя работа? Хоть в Белоруссии, хоть в Молдавии хоть в России?  У одного работа - смотаться в Польшу/Румынию/Китай и привезти товар. У другого - сруб шлифовать. У третьего -  стеклить., у четвертого цыферки считать...

Ты серьезно полагаешь,что мотаться за товаром,уходить на заработки в другую страну лучше,чем работать с 8 до 17 с гарантированым отпуском и социальными плюшками? Особенно если учесть,что деньги те же...
Да нет милая-это от безисходности...

#p310105,като@ написал(а):

Мэри живет лучше чем като, у меня нет такой дачи ))))

Ты еще не видела дач гинекологов в России. Круче только хирурги..А круче них-пластические хирурги...

#p310105,като@ написал(а):

като наверно живет лучше чем бабушка пенсионерка с Рязани,
потому что пока работает , а там поглядим.

Я думаю,что бабушка пенсионерка в Рязани живет лучше чем бабушка пенсионерка в Одессе.У моей жены социальная пенсия-12 тысяч.На гривны примерно 4 с хвостиком.У вас социальная пенсия такая? 4 тысячи гривен?

#p310105,като@ написал(а):

Ездим мы чаще в европу чем вы,так потому что близко,а значит недорого

Ну как-то у нас в Европу сейчас ездят редко... Больше Турция,Тунис,Тайланд, Вьетнам,Доминикана,Куба,Мексика... В Италию и Черногорию ездят больше студенты и не на заработки,а именно на экскурсии. В Европу популярны были туры лет 10-15 назад. Ездят в Грузию,Армению,Азербайджан... Популярен Узбекистан,но дорого...

#p310105,като@ написал(а):

Не знаю. Наверно вы сейчас лучше живете , у нас в стране война , все резко обрушилось в 14 году.
И Одесса это не Украина, как Москва не Россия ....не показатель

И как ? То есть у вас война? А с кем?

#p310105,като@ написал(а):

А с медициной везде плохо....дорого,взятки,вымогательство.
Вот белоруссы молодцы в этом отношении.

Ездят у нас в Белоруссию в санатории.... Дерут три шкуры... Но качество лечения и отдых приемлимы.

#p310113,Циклон написал(а):

Абсолютно нахрен точно, Мадж. У нас очень заметно. С улиц как веником сносит старье. Полагаю оно уезжает куда-то дальше туда в Россию. Полно бюджетных, но новых иномарок на улицах. Из ряда вон, пожалуй, кукурузеры. Я не знаю зачем, но покупают их в магазине до задницы. Их полно на дорогах. Наверное больше чем уазиков. Хотя и их зачем-то покупают. Чем дальше от Питера тем их больше.

У нас на предприятии процентов 70 машин на стоянке-новые. Из 4х машин ,которые были у меня старая была только одна. Но некоторым нравится купить дрова за копейку а потом гробить деньги на ремонт.Зато пуль в глаза...

0

1379

Syberia написал(а):
#p310138,като@ написал(а):

Все правильно

так ведь Ростов не резиновый ,если чо. В Одессу его к себе возьмете?

Лукашенко?
Он останется хозяином своей страны
А тех кто воевал на Донбассе будут судить в Украине и они расскажут
Как ихтамнебыло.
И многое другое... Ибо нехер лезть в
чужую страну безнаказанно.

0

1380

#p310141,qu-qu3 написал(а):

и это не китайские циферки

Сам замерял или написанному поверил?

Игрушка красивая, но меня не прикалывает - это всё колхозные понты для меломанов. У меня особо слуха нет, поэтому как-то мимо.

Ты в животике не ковырялся? Накал постоянкой питается? Анодное сколько вольт. Чтоб 2х75 получить с ламп, должны киловольты идти. Чисто любопытно. На Г-807_ых вроде бы 1000 вольт анодного было.

Глянул схему. Интересная, хоть и мутно нарисована. Если там напряжения, то анод 450 вольт и выход вроде бы не ультралинейный, а простой двухтактный. Лампы должны быть как самовары, чтоб такие токи тащить.

0