форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

#p308105,Шапокляк написал(а):

Нет у меня ни малейшего основания для оптимизма. Догорает всё.

Я тебе состражду! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+1

1412

Шапокляк написал(а):

Догорает всё.

Ну да, вон в США догорает корабль, который назван в честь корабля заслуженного, который сгорел.

+2

1413

#p308105,Шапокляк написал(а):

Мы пришли к вот этому

Ну, это вы пришли.
Если что-то где-то износилось, это не глобальная проблема. У нас, кстати, современная пищевая промышленность и сельское хозяйство. Чего не было вообще никогда. Вы заметили что нет проблем вообще ни с чем? Ну может кроме денег. )) А говорите нет заделов.

+3

1414

#p308105,Шапокляк написал(а):

Угрозы людям нет, конечно нет,

Сопстна, при Союзе разнаабразных аварий тож немерена была. Пра многие из них ащще не писали. Акак Арктику загадили... МО па идее Шойгу наводит парядак, но фронт работ зело велик.

+2

1415

Nizhegorodec написал(а):
#p308105,Шапокляк написал(а):

Нет у меня ни малейшего основания для оптимизма. Догорает всё.

Я тебе состражду! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Меня уже вычёркивай. Там следом много кандидатур.

+1

1416

Циклон написал(а):

Если что-то где-то износилось, это не глобальная проблема. У нас, кстати, современная пищевая промышленность и сельское хозяйство. Чего не было вообще никогда. Вы заметили что нет проблем вообще ни с чем? Ну может кроме денег. )) А говорите нет заделов.

Заходишь в магазин за едой, не знаешь, что купить. А раньше то в эпоху дефицита уж как праздники воспринимались - покушаем хорошо, прибережем колбаску или рыбку для торжества. Ожидание праздника лучше самого праздника. А тут отняли такое.

Отредактировано Маджентис (2020-07-13 20:53:40)

+2

1417

#p308106,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Все хорошо, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо

+1

1418

#p308109,Циклон написал(а):

Вы заметили что нет проблем вообще ни с чем? Ну может кроме денег. )) А говорите нет заделов.

Не заметила, у меня сплошные проблемы.  :dontknow:

+1

1419

Циклон написал(а):

Морозка, Сафронов решил сотрудничать со следствием. Адвокат сказал.

Хочет 12 лет вместо 20.

0

1420

Шапокляк написал(а):
#p308109,Циклон написал(а):

Вы заметили что нет проблем вообще ни с чем? Ну может кроме денег. )) А говорите нет заделов.

Не заметила, у меня сплошные проблемы.  :dontknow:

О как. И че, не решаются деньгами? Тогда добро пожаловать в мой клуб.

+2

1421

#p308112,Маджентис написал(а):

Заходишь в магазин за едой, не знаешь, что купить. А раньше то в эпоху дефицита уж как праздники воспринимались

ресурсно-аграрная сверхдержава...
Вы это всерьез?

Отредактировано Строгино (2020-07-13 20:54:27)

+1

1422

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Морозка, Сафронов решил сотрудничать со следствием. Адвокат сказал.

Хочет 12 лет вместо 20.

Это значит признание в содеянном. А дальше торговля с правосудием. Все банально. Режим сработал четко. Даже Марго никак не среагировала на новость.

0

1423

Строгино написал(а):

ресурсно-аграрная сверхдержава... вы это всерьез?

Нет, у нас еще ракеты есть. Если христопродавцы все секреты не распродали.

+3

1424

Циклон написал(а):

Это значит признание в содеянном. А дальше торговля с правосудием. Все банально. Режим сработал четко. Даже Марго никак не среагировала на новость.

Да, это известная вещь в юриспруденции- косвенное признание вины. Когда прошение подаешь о помиловании к примеру.
Я так понимаю, на оправдательный вердикт рассчитывать не придется.

Отредактировано Маджентис (2020-07-13 20:56:57)

+1

1425

#p308110,ampoh написал(а):

Сопстна, при Союзе разнаабразных аварий тож немерена была. Пра многие из них ащще не писали. Акак Арктику загадили... МО па идее Шойгу наводит парядак, но фронт работ зело велик.

А разве Союз был эталоном? Да и там просчёты и недогляды случались, а теперь им построенное начинает рушится, мы даже поддерживать имеющееся теперь не умеем.

+2

1426

Шапокляк написал(а):
#p308110,ampoh написал(а):

Сопстна, при Союзе разнаабразных аварий тож немерена была. Пра многие из них ащще не писали. Акак Арктику загадили... МО па идее Шойгу наводит парядак, но фронт работ зело велик.

А разве Союз был эталоном? Да и там просчёты и недогляды случались, а теперь им построенное начинает рушится, мы даже поддерживать имеющееся теперь не умеем.

Ну почему Вы так говорите за всех?
На ЛАЭС вводят новые блоки взамен старых, еще 70-х гг., которые выработали свой ресурс. Ленинград 2-2 запускают в конце года (физический пуск).
У стенки Балтийского завода на Неве стоят ледоколы новые для Арктики, вместо старых. Штук пять видно каких-то - изгиб русла не позволяет все видеть.
Я прошу прощения, что за свою бывшую тему - сколько вбухано в строительство очистных сооружений у нас. За 25 лет сделали то, что за 70 так и не довели до ума.... Балтика реально преобразилась.

Отредактировано Маджентис (2020-07-13 21:06:54)

+3

1427

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

ресурсно-аграрная сверхдержава... вы это всерьез?

Нет, у нас еще ракеты есть. Если христопродавцы все секреты не распродали.

И не тока.
Напомнили. Где-то в начале нулевых приехал к нам на завод испанский аудит. И давай требовать всякую фигню. Я сел с синьйором за комп и стал показывать нашу обычную 1С. Чтоб отстал. Оказалось, что целый синьер ни разу до того не видел оборотно-сальдовую ведомость.
Всегда или оборотную или сальдовую. А от нашего отчета анализ счета стал писать кипятком во все стороны. А от того что из одного отчета можно попасть в другой вошел в экстаз.
Я стал спрашивать, как же бляха муха они там живут без этого. Он ответил что в средневековье, после увиденного. ))

+3

1428

Циклон написал(а):

И не тока.
Напомнили. Где-то в начале нулевых приехал к нам на завод испанский аудит. И давай требовать всякую фигню. Я сел с синьйором за комп и стал показывать нашу обычную 1С. Чтоб отстал. Оказалось, что целый синьер ни разу до того не видел оборотно-сальдовую ведомость.
Всегда или оборотную или сальдовую. А от нашего отчета анализ счета стал писать кипятком во все стороны. А от того что из одного отчета можно попасть в другой вошел в экстаз.
Я стал спрашивать, как же бляха муха они там живут без этого. Он ответил что в средневековье, после увиденного. ))

Староитальянская форма счетоводства
Лука Пачоли что сказал? Мемориал, Журнал, Главная книга. Все, нет никакой ОСВ.

Отредактировано Маджентис (2020-07-13 23:35:41)

0

1429

#p308123,Циклон написал(а):

И не тока.
Напомнили. Где-то в начале нулевых приехал к нам на завод испанский аудит. И давай требовать всякую фигню. Я сел с синьйором за комп и стал показывать нашу обычную 1С. Чтоб отстал. Оказалось, что целый синьер ни разу до того не видел оборотно-сальдовую ведомость.
Всегда или оборотную или сальдовую. А от нашего отчета анализ счета стал писать кипятком во все стороны. А от того что из одного отчета можно попасть в другой вошел в экстаз.
Я стал спрашивать, как же бляха муха они там живут без этого. Он ответил что в средневековье, после увиденного. ))

Да, тоже слышала, что с документооборотом  в онлайн у них совсем грустно, согласна, плюс на нашей стороне.

+1

1430

#p308121,Шапокляк написал(а):

мы даже поддерживать имеющееся теперь не умеем.

Дела ни ф том, шо ниумеим. До сих аканчятельна ниапределилис, шо нам ис таво наследия надо. Эта касаема и монагарадоф, и трубаправодаф, и фсякава...

+1

1431

#p308122,Маджентис написал(а):

Штук пять видно каких-то - изгиб русла не позволяет все видеть.

А ты, мил чилавек, не вражына ли? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif Такие сведенья выкладывать...

+2

1432

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

И не тока.
Напомнили. Где-то в начале нулевых приехал к нам на завод испанский аудит. И давай требовать всякую фигню. Я сел с синьйором за комп и стал показывать нашу обычную 1С. Чтоб отстал. Оказалось, что целый синьер ни разу до того не видел оборотно-сальдовую ведомость.
Всегда или оборотную или сальдовую. А от нашего отчета анализ счета стал писать кипятком во все стороны. А от того что из одного отчета можно попасть в другой вошел в экстаз.
Я стал спрашивать, как же бляха муха они там живут без этого. Он ответил что в средневековье, после увиденного. ))

Староитальянская форма счетоводства
Лука Пачоли что сказал? Мемориал, Журнал, Главная книга. Все, нет никакого ОСВ.

Это вот  любопытно и непонятно. Они там у себя тупо скопировали эту древность и превратили в базу данных. Ничего не изменили. Несгибаемые ))
А это, в свою очередь, породило кучу рабочих мест. Которых у нас давно нет. За ненадобностью.

+1

1433

ampoh написал(а):
#p308122,Маджентис написал(а):

Штук пять видно каких-то - изгиб русла не позволяет все видеть.

А ты, мил чилавек, не вражына ли? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif Такие сведенья выкладывать...

Балтийские заводы, кстати, ввели очень хорошую традицию. На спуск ледоколов приглашать обычных людей.

+2

1434

#p308129,Маджентис написал(а):

Балтийские заводы, кстати, ввели очень хорошую традицию. На спуск ледоколов приглашать обычных людей.

А наливают?

0

1435

ampoh написал(а):

А наливают?

Во фляжке можно.

0

1436

#p308112,Маджентис написал(а):

Ожидание праздника лучше самого праздника.

Ты читал Фазиля Искандера?(изумлённо подняв брови) У него есть чудесная книга "Праздник ожидания праздника".

+2

1437

#p308114,Шапокляк написал(а):

Не заметила, у меня сплошные проблемы.  :dontknow:

Т.е. денег полно, но не знаешь как потратить? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

0

1438

#p308133,Nizhegorodec написал(а):

Т.е. денег полно, но не знаешь как потратить?

Гатоф аказать пасильную помосч.

+2

1439

#p308129,Маджентис написал(а):

Балтийские заводы, кстати, ввели очень хорошую традицию. На спуск ледоколов приглашать обычных людей.

Хм! У нас на "Красном Сормове" каждый сухогруз (раз в месяц) спускают в присутствии кучи приглашённых. В первую очередь приглашаются члены семей судостроителей.

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.06/article/5ef5f06fae5ac932c70a48c4.jpg

Это июньский.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-07-13 22:10:21)

+1

1440

#p308130,ampoh написал(а):

А наливают?

Разбивают, ироды!

+2