форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1381

#p308073,като@ написал(а):

У нас питание для школьников,
для младших классов давно было

насколько я поняла, речь шла о доп питании. У нас тоже есть бесплатное питание. Но иногда оно бывает такое что родители предпочитают сдавать дополнительно. К примеру, в прошлом году в Кишиневе в садах были дичайшие скандалы, ибо выяснилось что продукты поставлялись из серии "на тебе, Боже, что мне не гоже".  МинОбр отмазывался тем что на выделяемые средства другого не закупить. При этом в оргеевских садиках дети  получали и творог и фрукты и мясо с рыбой круглый год и все качественное. И все потому что Шор (да, ворюга, но...) выделял дополнительные деньги на продукты из муниципального бюджета, плюс еще и сам следил чтоб закупалось качественное. Ну и как ты думаешь, не будут при этом оргеевцы за Шора, пусть он хоть триста раз участвовал в краже лярда?

+2

1382

#p308055,Лысый написал(а):

На улицах Запорожья появилось несколько больших плакатов с портретом легендарного советского разведчика Павла Судоплатова, который руководил операцией по ликвидации одного из главарей ОУН Евгения Коновальца.
            «Будем достойны настоящих героев и памяти их подвига. Борьба продолжается», – гласит надпись на плакатах, которую цитируют местные СМИ.

Вот не поверил сначала. Уж очень похоже на наложение слоёв в фотошопе. Нашёл ещё несколько картинок с этим плакатом. На одном через плакат проходит газовая труба, а другой вообще на цилиндрическую тумбу наклеен - такое тяжело отфотошопить.

Ай молодцы запорожцы!

0

1383

#p308059,Syberia написал(а):

В Москве в массовом порядке начали выбрасывать книги в мусорные баки...

Ну не знай, не знай... У нас такого варварства не наблюдается. Вроде говорил уже, что в нашем доме на первом этаже кто-то из энтузазистов(курсив мой) поставил стол и на него все складывают книги, которые уже не нужны. Я тоже туда несколько книжек положил(Грэм Грин, Чейз...), но чаще беру читать. Вчера кто-то выложил два тома "Миры Кира Булычева" - взял, но ещё не открывал.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-11/3b/a5/e9/5a087e8a60d27_dscf2662.jpg

В картонной коробке лежат диски. Там и музыка, и 1С, и ещё что-то - не копался.

+4

1384

0

1385

Ездил сегодня в Удельный парк. Погулял, белок нашел, на базу "Зенита" посмотрел. Встретился с коллегой, посидели, кофе попили на открытой террасе в ресторанчике. Все отлично и хорошо. Как будто ничего нет.

Потом пошел через лес этот к машине своей. Мимо огромных современных корпусов Алмазова (Научно-исследовательский и поликлинический медицинский федеральный центр). Идут скорые, неотложки... поток большой. С сигналами.

Контраст разительный. Жизнь, лето, лесопарк, кофе.... скорые, неотложки, вирус.

Отредактировано Маджентис (2020-07-13 14:27:51)

+2

1386

https://strana.ua/img/article/2783/47_tn.jpeg

Мария Бузина
13 июля 2020
Олесь Бузина продолжает жить в нас, его дочери и жене
И наша любовь к нему не знает ни времени, ни границ

Сегодня день рождения у моего дорогого и любимого отца. Я не верю, что прошло пять лет без тебя, папочка. За это время произошло много событий, которые больше всего хотелось бы разделить с тобой за чашечкой чаю.

Я бы с большим удовольствием показала тебе свой красный диплом и научную работу по Льву Толстому. Ведь когда-то и ты, молодой и дерзкий, писал СВОЙ диплом, вдохновившись «Белой гвардией» Булгакова. Сказала бы тебе спасибо, что так радовался, когда я поступила на русско-английскую филологию, как и ты в свое время.

Мы полакомились бы любимым тортом «Барвінок» за первые удачи и сложности на моей первой работе. И каждый бы раз ты поддерживал, понимающе гладил и был бы очень душевным и чутким. Как всегда, впрочем.

Я бы познакомила тебя с очень хорошим и добрым парнем, который нежно и ответственно относится к твоей дочери. Мне невероятно жаль, что нам никогда не удастся вместе просто посидеть дома и поболтать в такой уютной компании.

Дома очень не хватает твоего голоса и присутствия, озорного смеха и ощущения абсолютной тишины и полета вдохновения, когда создается твоя статья или книга.

Многие журналисты приглашали нашу семью на передачи, посвященные папиному дню рождения. Хотели взять интервью. Больше всего интересовались, каким же он был семьянином.

Дома папа был очень демократичным, добрым, ласковым, юморным... Он никогда не навязывал свою точку зрения ни мне, ни маме. К нему, наоборот, хотелось прислушаться. Всегда хвалил, заботился и относился к нам с мамой как к своим любимым девочкам. Мы всегда чувствовали себя немного детьми рядом с ним. За большой и каменной стеной.

Мы чтим его память и порядок в доме и сейчас. Нет ни дня, чтобы мы не подумали или не сказали о нем. Он живет в нас безусловно. И любовь к нему не знает ни времени, ни границ.

Отредактировано Лысый (2020-07-13 14:57:00)

+5

1387

13.07.2020 - 14:22
Турция угрожает вмешаться в конфликт Азербайджана и Армении | Русская весна

Турция выразила поддержку Азербайджану в условиях обострения ситуации на границе с Арменией.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал Ереван «опомниться» и заявил о готовности Анкары оказать любую посильную помощь в защите территориальной целостности Азербайджана.

«Армения должна отдавать отчет своим действиям. Турция и турецкий народ всеми возможностями находятся рядом с Азербайджаном», — заявил Чавушоглу, комментируя для телеканала TRT Haber сообщения о боестолкновениях на азербайджано-армянской границе.

Действия армянской армии, в результате которых погибли военные Азербайджана, глава МИД Турции назвал «неприемлемыми».

«Армения пытается отвлечь внимание мировой общественности от факта оккупации азербайджанских земель и создать новые зоны напряженности.

    Каким бы ни был выбор Азербайджана в вопросе урегулирования ситуации по оккупированному Нагорному Карабаху и прилегающим районам — Турция поддержит это решение», — резюмировал турецкий министр.

Источник: https://rusvesna.su/news/1594637999

0

1388

Страна-лузер, страна, самая отсталая в Европе, страна-банкрот, которая не может выплачивать уже пенсии, страна, которая ведет войну с российскими оккупантами, которая не может защищать своих граждан… Куда ни плюнь – везде. Страна, которая не может установить тесных связей со Словакией, Венгрией, Чехией и Польшей, чтобы снять карантин, страна, где министр иностранных дел не в состоянии поставить нормальных, профессиональных послов в этих странах.

В условиях разрастания хаоса, дорогие граждане, если вы будете так себя вести, то будут еще более худшие события. Вполне возможно, что война с Кремлем может показаться в этих условиях просто детскими игрушками по сравнению с тем, что может в ближайший месяц-два-три ожидать Украину и ее гражданский социум», – заявил Соскин.

0

1389

В бывших республиках Советского Союза на российские деньги взращивалась антироссийская элита.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» высказал покинувший из-за угрозы политических преследований Украину бывший лидер одесского Антимайдана, а ныне глава московского  Агентство социального инжиринга Антон Давидченко, отвечая на вопрос, почему РФ проигрывает Западу в ближнем зарубежье.
«Нам надо менять всю политику. «Ресурсная дипломатия», когда РФ дает дешевые энергоносители, а взамен получает якобы лояльное государство, не оправдала себя. В итоге мы выращиваем элиту, которая моментально становится прозападной. А потом теряем и государство. Украинский олигарх Пинчук все свои деньги заработал на том, что продавал в РФ трубы. Все три его телеканала были антироссийскими и в 2014 году стали основными игроками против России. Может быть, мы что-то делаем не так?», – сказал Давидченко.

«Грузию проиграли, Молдову проиграли, Армению проиграли. Украину мы потеряли и не вернем ни при каких условиях. Не поможет никакая «большая сделка», о которой любят говорить в кремлевских кабинетах», – добавил эксперт.

Он уточнил, что речь идет о большой сделке с США: Украина уходит в зону влияния РФ, а Москва уступает по Китаю и Ближнему Востоку.

«Но зачем нам чемодан без ручки? На Украине все организовано так, что РФ может туда зайти только на танках. Другого сценария нет. Потому что Запад 20 лет там создавал НКО, СМИ, тратя на это сотни миллионов долларов, а у нас в Администрации президента было мнение, что нет смысла финансировать украинских экспертов и СМИ. Из-за такого подхода Украины уже нет.

Российские ведомства, которые отвечали за СНГ, проиграли везде. Белоруссия – это последний рубеж. За ней уже Москва. Если сейчас произойдет цветная революция в Белоруссии, то следующая будет в Москве. И мы проиграем все. Это та правда, которую не любят слышать чиновники. Но от нее никуда не денешься», – резюмировал Давидченко.

Вообще-то Давидченко редкий поц. А у вас дослужился до главы московского  Агентство социального инжиринга))))

Отредактировано Лысый (2020-07-13 15:14:34)

+1

1390

Лысый написал(а):

В бывших республиках Советского Союза на российские деньги взращивалась антироссийская элита.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» высказал покинувший из-за угрозы политических преследований Украину бывший лидер одесского Антимайдана, а ныне глава московского  Агентство социального инжиринга Антон Давидченко, отвечая на вопрос, почему РФ проигрывает Западу в ближнем зарубежье.
«Нам надо менять всю политику. «Ресурсная дипломатия», когда РФ дает дешевые энергоносители, а взамен получает якобы лояльное государство, не оправдала себя. В итоге мы выращиваем элиту, которая моментально становится прозападной. А потом теряем и государство. Украинский олигарх Пинчук все свои деньги заработал на том, что продавал в РФ трубы. Все три его телеканала были антироссийскими и в 2014 году стали основными игроками против России. Может быть, мы что-то делаем не так?», – сказал Давидченко.

«Грузию проиграли, Молдову проиграли, Армению проиграли. Украину мы потеряли и не вернем ни при каких условиях. Не поможет никакая «большая сделка», о которой любят говорить в кремлевских кабинетах», – добавил эксперт.

Он уточнил, что речь идет о большой сделке с США: Украина уходит в зону влияния РФ, а Москва уступает по Китаю и Ближнему Востоку.

«Но зачем нам чемодан без ручки? На Украине все организовано так, что РФ может туда зайти только на танках. Другого сценария нет. Потому что Запад 20 лет там создавал НКО, СМИ, тратя на это сотни миллионов долларов, а у нас в Администрации президента было мнение, что нет смысла финансировать украинских экспертов и СМИ. Из-за такого подхода Украины уже нет.

Российские ведомства, которые отвечали за СНГ, проиграли везде. Белоруссия – это последний рубеж. За ней уже Москва. Если сейчас произойдет цветная революция в Белоруссии, то следующая будет в Москве. И мы проиграем все. Это та правда, которую не любят слышать чиновники. Но от нее никуда не денешься», – резюмировал Давидченко.

Вообще-то Давидченко редкий поц. А у вас дослужился до главы московского  Агентство социального инжиринга))))

Дерьмовая семейка, но не поцов
Денег хорошо срубила

0

1391

В Россотрудничество пришел Примаков. Я и раньше в фб и телеге его читала,   интересный, а щас с особым интересом... Ибо Росотрудничество это на самом деле организация ниачом. По крайней мере в СНГ. А могла бы быть ого... Ну вот чисто по Молдавии... Пушкинский бал, какие-то чтения, еще чего-то... ниачом. И приходят на эти вечера и балы одни и те же люди, и уж точно не молодежь. Молодежи там неинтересно...

ну вот, а Примаков такой.. еще не закостенелый

ну и вот в его телеге..

Про мягкую силу.

Мы вчера с  @russ_orientalist обсуждали индийский хардкор от Bloodywood. Такие драйвовые  Rage Against the Machine или Ill Nino. Или даже SoulFly. Но на хинди!   

Однако это не важно. Потому что группа уже катается по Европе, готовит тур в Штатах (очень вовремя, да, они как раз все про протест поют). И это не меньший культурный прорыв, чем Болливуд.

Что это может значить в нашем варианте? А вот хотя бы такое:

Отличные ребята. На русских народных инструментах рубят System of a Down, Muse, Prodigy, Green Day. Достаточно почитать отзывы:

- Please come to Czech Republic !! This is masterpiece. Zdravím z Čech!
- Can't believe it, totally awesome! Greetings from Chile :'3!!
- This is really thrilling me, so good, so awesome!
Greets from Netherlands.!
- Super!Bardzo mi się podoba.Pozdrowienia z Polski.
- wow... wow..!!!  I love....!! greetings from MEXICO

Так вот мягкая сила, это когда таких ребят из России возят на гастроли при поддержке государства, когда турам оказывают поддержку наши культурные центры и наши посольства.
А не когда где-то за рубежом проводят очередную конференцию в духе "Россия и русский язык в современном мире".  

Сделайте Россию привлекательной. Образ России и русских модным. Покажите не унылые коллективы в потертых кокошниках.  Пусть станет модным учиться играть на балалайке, набивать тату с русскими словами и поговорками, учить русский и петь настоящие русские песни  вроде "Ой да ты калинушка" в исполнении таких мужиков:

И да, их тоже на гастроли в Европу за счет государства.

Мягкая сила это шутка серьезная. Вплоть до того, что нужна наша компьютерная игра вроде Call of Duty про Сирию. Хочешь, играй за спецназ, хочешь за бойца ЧВК. Русской ЧВК и русского спецназа. Уничтожай террористов. Пусть молодежь всего мира знает, кто ИГИЛу башку отвернул.

ну и свежее интервью

«Сложно представить человека в здравом уме, который пошел бы читать сайт Россотрудничества»

Новый глава агентства Евгений Примаков — о «мягкой силе», бренде президента и бессмысленной показухе

тыц

Российская гуманитарная внешняя политика не должна предлагать универсальных «пакетных» решений, нужно исходить из тщательного анализа потребностей каждой отдельной страны и региона. В этом «Известия» заверил новый глава Россотрудничества Евгений Примаков. В интервью он также рассказал о том, как должна строиться деятельность агентства в медийном пространстве, что не так с чаепитиями на дни рождения Пушкина и чем плох термин «мягкая сила».

— Одна из целей Россотрудничества — улучшение имиджа России и расширение ее влияния через «мягкую силу». Между тем вы сами ранее признали, что «российская гуманитарная внешняя политика по-прежнему бестолкова и неэффективна». В связи с этим вопрос: кто виноват?

— Вы меня сейчас провоцируете на то, чтобы я начал критиковать агентство, которое я возглавил. А я теперь в другой позиции, и мне непросто ответить на этот вопрос… Да, я считаю, что у нас были промахи, у нас была и сохраняется проблема. То, что мы будем менять, — формальный подход во многом, когда наши зарубежные представительства, центры культуры и науки идут по событийному, календарному плану: чаепития на День космонавтики, на день рождения Пушкина, в честь Дня России и так далее. А эта история на самом деле не работает. Мы собираем на этих чаепитиях чаще всего одних и тех же людей, наших замечательных соотечественников, но не всегда они могут оказать нужное общественное влияние на окружающих людей и тем более на политические элиты.

Будет совершенно другой критерий эффективности наших зарубежных центров. Это количество и качество привлеченных к работе организаций, сообществ неправительственного сектора. Это могут быть какие-то НКО, группы каких-то людей, объединенных общей идеей. Нам надо вовлекать их в работу.

Причем совершенно необязательно, чтобы они это делали под пророссийскими политическими лозунгами. Да, нам бы хотелось получать политическую поддержку и солидаризацию. Но это не всегда возможно, и мы это понимаем. Наверняка мы должны искать и находить людей условно в Великобритании, которые бы сказали: «Да, Крым российский». Но там, где мы не можем найти таких людей, мы должны найти точки солидаризации по любому другому поводу в общих интересах. Есть цели развития ООН, есть общая проблематика борьбы с терроризмом, с бедностью, с заболеваниями, с COVIDом. И даже на неполитических вещах надо находить общий язык. И чем больше мы задействуем неправительственный сектор, независимые НКО, тем больше у нас будет отклик. Россотрудничество должно всё время создавать эти точки солидаризации. Потому что наша задача — мир и дружба. Неспроста у нас на нашей эмблеме — белый голубь Пикассо, голубь мира.

— То есть в каждой отдельно взятой стране российская «мягкая сила» будет проецироваться совершенно по-разному?

— Безусловно. Это вещь, которая делалась не очень эффективно. Технологически должна быть оценка потребностей в каждой стране, в каждом регионе. Мы не можем предлагать пакетные решения, одинаковые для всех. Где-то с радостью будут слушать казачий хор, а где-то это будет выглядеть странно и глупо. Почему мы обязательно должны его провезти по всем странам мира?

Где-то в Африке будут актуальнее вопросы образования, например, или то, чем Россотрудничество раньше никогда не занималось, но моя команда привнесет, — это социальная и гуманитарная работа. Гуманитарная политика не в том смысле, в каком ее сейчас понимают в России — исключительно искусство, культура, немножко религия, немножко образование. А в смысле обеспечения прав и потребностей людей. Может, в какой-то африканской стране надо сделать пару колодцев или вакцину привезти. Это тоже гуманитарная политика, и она тоже должна осуществляться. Не имеет смысла ставить вопрос о фильтрации питьевой воды в Швейцарии — понятно, что туда поедет хор, выставка. А в других странах это нужно. Нам необходима постоянная оценка потребностей, и это еще одна задача, которая будет стоять перед нашими представительствами, перед Русскими домами, как их везде называют, — держать связь с неправительственным сектором и держать связь на земле.

— Вы упомянули чаепития. У большинства россиян Россотрудничество действительно ассоциировалось преимущественно с культурными мероприятиями по поводу и без — то, что вы как-то назвали бирюльками с балалайками...

Балалаечной дипломатией я это называл.

— А есть понимание, чего точно больше ни в одной стране не будет под вашим началом?

Бессмысленной показухи не будет.

По-другому должна строиться в том числе и работа пресс-службы. Мне сложно себе представить человека в здравом уме, который из любви к знаниям пошел бы читать сайт Россотрудничества. Сайт должен быть интересным, это должно быть медиа. Я очень хочу, чтобы агентство поработало вместе с RT. Хочу поговорить с Маргаритой Симоньян, потому что Россотрудничество должно создавать контент, который интересен и востребован. И рассказывать о работе в первую очередь надо не здесь, в России, а за рубежом, потому что это агентство, нацеленное на внешнюю аудиторию.

— А будет ли некий пост, сопоставимый по роли с должностью Марии Захаровой в МИДе? Свой аккаунт в Facebook, Twitter?

— Есть Telegram-канал Россотрудничества — вот вы даже не знаете, что он есть! Есть аккаунты и в Facebook, и в других соцсетях, но просто эту работу надо настроить. Чтобы она была более эффективной и радовала глаз.

— Я не люблю термин «мягкая сила». Это такое циничное наследие империализма. Его придумал Джозеф Най, который сам уже практически не использует этот термин, он чаще произносит smart power — умная сила. А про нас и китайцев он, кстати, говорит, что у нас sharp power — острая сила, потому что она сочетается якобы с нашей повышенной агрессивностью.

«Мягкая сила» говорит всегда о чем-то с позиции силы так или иначе. Это навязывание чего-то, а мы не хотим ничего навязывать. Мы транслируем дружбу, добрососедство, наши ценности. Мы считаем, что они довольно консервативны, что хорошо в мире, который сейчас трясет демонстрациями, кампаниями, неуверенностью в себе, поиском новой идентичности. Россия постепенно становится таким большим материком адекватности, поэтому и интерес к нам растет.

— То есть наша привлекательность в этом?

— И в этом тоже. У нас есть традиционные политические ценности, которые мы неизменно транслировали миру, — ценность суверенитета, невмешательства в дела других стран, на чем мы всё время настаивали, когда американцы придумывали какую-нибудь интересную авантюру. И это сохранение мира. Что делали наши солдаты в Сирии? Какой наш главный интерес и запрос к Украине? Это установление там мира, чтобы перестали убивать людей, наши гуманитарные обязательства перед населением востока Украины.


если он сможет так как озвучивает то это будет очень круто....потому что сейчас очень печально...

+3

1392

фух..
Намотал на педальки чуть более 40 км, съездил на Чусовское озеро.
Думал там народу меньше, чем на пригородных пляжах.
Хрен, там тоже море людское.
Искупался, вода как остывший зеленый чай, только аромат не тот.
Бодрить не бодрит, но пот смывает )
Повалялся на травке...
хорошо...
Обратно ехал не торопясь, птицы в лесу митингуют похлеще чем толпа в Хабаровске.

Вода, лёд, долька лимона, кресло, на столе остывает крепкий кофе.
Что еще нужно после холодного душа утомленному мужчине?

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-13 16:12:35)

+6

1393

#p308085,Лысый написал(а):

Грузию проиграли, Молдову проиграли, Армению проиграли. Украину мы потеряли и не вернем ни при каких условиях

можно добавить на 100% потерянный Туркменистан и шаг за шагом уходящий от России Казахстан.
Бедная Россия никому не нужна, и не будет нужна.

Отредактировано Строгино (2020-07-13 17:34:29)

+2

1394

В этот день (1928) родился Валентин Пикуль! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1395

Строгино написал(а):
#p308085,Лысый написал(а):

Грузию проиграли, Молдову проиграли, Армению проиграли. Украину мы потеряли и не вернем ни при каких условиях

можно добавить на 100% потерянный Туркменистан и шаг за шагом уходящий от России Казахстан.
Бедная Россия никому не нужна, и не будет нужна.

"Нужность" России часто трактуется как возможность получать какие-то преференции от нее, а при случае еще и багатовекторно поплевывать в нее.

+6

1396

ampoh написал(а):

В этот день (1928) родился Валентин Пикуль! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

В этот день в 44 при разминировании могилы Пушкина в Святогорском монастыре погибли 9 саперов.
Отступающие немцы заминировали могилу, советские саперы обнаружили мины, сняли и унесли. При ликвидации боеприпасов произошел взрыв.

0

1397

В Москве в отношении преподавателя театрального искусства возбудили уголовное дело из-за изнасилования десятилетней школьницы. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает «Московский комсомолец».
По данным издания, 11 июля в полицию обратилась мать девочки и заявила, что 47-летний педагог на протяжении года насиловал и развращал ее дочь. Школьница несколько лет посещала школьный театральный кружок под его руководством, а последний год ходила к педагогу и на индивидуальные занятия.

Эээ... Нисметь трогать кулютарнава чилавека! Он - избранный Мельпоменой, ему можна.

0

1398

Чот лето стало утомлять... Оно канешн, дни без дождя были... но мало и давно. :rain:

0

1399

Строгино написал(а):
#p308085,Лысый написал(а):

Грузию проиграли, Молдову проиграли, Армению проиграли. Украину мы потеряли и не вернем ни при каких условиях

можно добавить на 100% потерянный Туркменистан и шаг за шагом уходящий от России Казахстан.
Бедная Россия никому не нужна, и не будет нужна.

ты это типа тут юродствуешь?

Не понимаешь ты ничего в России. Чужой. Потому и не понмиаешь

-1

1400

0

1401

#p308091,Маджентис написал(а):

"Нужность" России часто трактуется как возможность получать какие-то преференции от нее

Так трактуют безголовые...
Нужность России для любой страны определяется в первую очередь емкостью ее рынка. А он и так был всегда несопоставим с рынками потенциадьных и реальных "врагов", так еще и постоянно уменьшается из-за деградации реальной экономики с 2012 года, с уменьшением платежеспособного спроса у населения России.
И в дальнейшем не будет необходимости в России все по той же причине - отсутствие экономического роста, с одними и теми же этими президентскими Правительствами в России экономического роста не будет никогда.
Люди не тянутся к бедным

Отредактировано Строгино (2020-07-13 19:47:25)

+2

1402

#p308097,Строгино написал(а):

Люди не тянутся к бедным

Если к нам нибудут тянуцца грузино-армяно-азеро-узбеко-киргизы, мая сильна не расстроицца.

+1

1403

Строгино написал(а):
#p308091,Маджентис написал(а):

"Нужность" России часто трактуется как возможность получать какие-то преференции от нее

Так трактуют безголовые...
Нужность России для любой страны определяется в первую очередь емкостью ее рынка. А он и так был всегда несопоставим с рынками "врагов", так еще и постоянно уменьшается из-за деградации реальной экономики с 2012 года и уменьшения платежеспособного спроса у населения России.
И в дальнейшем не будет необходимости в России, все по той же причине - отсутствие экономического роста, его (роста) с одними и теми же этими президентскими Правительствами не будет никогда
Люди не тянутся к бедным

Рост это эфемерное понятие. Сейчас просто нет иного инструмента как измерение его через статистическую динамику условного ВВП.

Мы все таки вполне себе большой рынок с 1,5-2,0 трн.оборотом в долларах в год. Это не очень много в масштабах мировой экономики, но и не мало. Мы завязаны на мировую торговлю. Падают цены на экспортные продукты, меньше валюты. Кризисы на мировых рынках больно бьют по всем, и по нам тоже. У нас плавающая валюта, отсюда колебания курсов. Но в целом мы не так уж и падаем в последнее время. Рыночные механизмы в том числе принятые при ненавистном Путине, демпфируют неплохо все кризисы.

Сформировать некий самостоятельный центр силы вместе с соседями нам не удастся. Ну и не страшно. Повышение качества жизни населения России должны быть нашей нацидеей.
Например, практически всех граждан России наделить собственностью. Пусть не очень большой (квартира), но каждому. Каждому по медстраховке - пусть не очень большой перечень услуг, но всем. И т.д.

Отредактировано Маджентис (2020-07-13 20:13:59)

0

1404

Строгино написал(а):
#p308091,Маджентис написал(а):

"Нужность" России часто трактуется как возможность получать какие-то преференции от нее

Так трактуют безголовые...
Нужность России для любой страны определяется в первую очередь емкостью ее рынка. А он и так был всегда несопоставим с рынками потенциадьных и реальных "врагов", так еще и постоянно уменьшается из-за деградации реальной экономики с 2012 года, с уменьшением платежеспособного спроса у населения России.
И в дальнейшем не будет необходимости в России и все по той же причине - отсутствие экономического роста, с одними и теми же этими президентскими Правительствами в России экономического роста не будет никогда
Люди не тянутся к бедным

Ну в ваших заключениях ума не много. Преференции это отсутствие пошлин к примеру. Второе, с этим же руководством мы пережили и бурный рост. О котором все предпочли забыть. Дескать в топку 90е, давайте считать от 2008-го.
Таким образом связи правительства с падением просто нет. Падение связано с мировым кризисом. Даже вне зависимости от пандемии. Она просто усугубила явление. И очень крепко. ж*па абсолютно везде. Однако когда речь о России она почему-то должна расти. И произойдет это сразу после смены руководства. Какого х*ра это так, оставлю вам. Вы же знаете что делать. Никто на планете не в курсе, а вы да. Развожу руками.

+4

1405

Морозка, Сафронов решил сотрудничать со следствием. Адвокат сказал.

0

1406

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/07/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-13-07-2020-214502.png

0

1407

#p308098,ampoh написал(а):

Если к нам нибудут тянуцца грузино-армяно-азеро-узбеко-киргизы, мая сильна не расстроицца

все правильно, что еще остается говорить

+1

1408

В Москве компания чеченцев избила кричавшего «Да, я русский!» блогера

И праильна сделали. Русский чилавек ниможэт так называцца...

0

1409

#p308100,Циклон написал(а):

Ну в ваших заключениях ума не много. Преференции это отсутствие пошлин к примеру. Второе, с этим же руководством мы пережили и бурный рост. О котором все предпочли забыть. Дескать в топку 90е, давайте считать от 2008-го.
Таким образом связи правительства с падением просто нет. Падение связано с мировым кризисом. Даже вне зависимости от пандемии. Она просто усугубила явление. И очень крепко. ж*па абсолютно везде. Однако когда речь о России она почему-то должна расти. И произойдет это сразу после смены руководства. Какого х*ра это так, оставлю вам. Вы же знаете что делать. Никто на планете не в курсе, а вы да. Развожу руками.

Мы пришли к вот этому

На Таймыре произошел разлив более 44 тонн авиатоплива

12 июля 2020, 15:29
0
На Таймыре в Красноярском крае в результате разгерметизации трубопровода при перекачке авиатоплива произошел разлив более 44 тонн топлива, сообщила пресс-служба компании «Норильсктрансгаз».

«Около 11.15 при перекачке авиационного топлива в районе п. Тухард произошла разгерметизация трубопровода, принадлежащего «Норильсктрансгазу». По предварительным данным, в результате разгерметизации, продолжавшейся около 15 минут, произошел разлив около 44,5 тонн топлива», – говорится в сообщении на сайте компании.

В «Норильсктрансгаз» уточнили, что угрозы жизни и здоровью людей нет. На место ЧП прибыли аварийные службы.

И за эти «тучные годы» не сделан задел ни в науке, ни в технологиях, ни в образовании. На будущее у нас ничего нет. А прошлое мы износили. Угрозы людям нет, конечно нет, убийство природы никакой угрозы не несёт, поживём в безвоздушном пространстве. Фома вон где-то в Космосе болтается. К этому шло и пришло.

Всем здравствовать! :flag:

Когда появляются знакомые, заболевшие Ковидом, в круге личного знакомства, то тут и выясняется, что никакие контакты не отслеживаются и даже, когда их и отслеживать не надо, они и так известны и готовы пройти тесты на заразу, то, вот неожиданность, никакие тесты никто брать и не собирается. Пресекают распространение только выносом мозга гражданам.
Нет у меня ни малейшего основания для оптимизма. Догорает всё.

+2

1410

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-07/9e/fe/c2/5f001c9b482e3_k718034.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1