форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1321

Люди все разные.
Что такое хорошо, а что плохо у них не всегда совпадает.

Вот, к примеру, вчера я показал несколько фото той школы, здание которой придумал я.
Теперь я покажу другую школу, которая открылась после ремонта одновременно с моей.
Это школа N106, она расположена на Вторчермете, в том же Екатеринбурге.
Ремонт делался на деньги выпускника этой школы Андрея Симановского.
У него своё мнение на предмет что такое хорошо, а что плохо.

https://static.ngs.ru/news/99/preview/f6ffe364445880014b8e43ba9c702be6212470297_592.JPG
https://static.ngs.ru/news/99/preview/eb187e8ed970fd0343a7bcbef03bd6d12134850ac_592.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-12 15:41:40)

+1

1322

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p307997,qu-qu3 написал(а):

В отличии от большинства здесь присутствующих мы, с Фатей

вот поэтому я стараюсь ориентироваться с региональными новостями на мнение там живущих. Жаль, у нас хабаровчан тут нету...

Тут такое дело, если Светку спросить, то она наверняка по поводу Е1 будет как раз против, так как ее мнение с мнением Фати и ку-ку в политических вопросах  резко расходятся  . :)
Кстати, я тоже частенько читаю их сайт, они ж наши соседи. Обычный городской сайт, там все их новости. Да, политические темы обычно имеют однобокую направленность. Но зерно истины найти можно, просеять субъективизм. А не так, как наши форумчане: ах, вражеский сайт, потому там всё врут! 
:angry:
Кстати, наш тюменский городской сайт  как раз всегда имел противоположную направленность. Но читают то его все. Всегда, любое СМИ будет давать какую-то свою субъективную оценку происходящему, но это не значит, что они всегда всё врут. Глупо клеймить одни и верить другим. Это как из крайности в крайность кидаться.

Это да
У нас есть сайт Лёши гончаренко думская нет, того что по карманам у покойников 2 мая шарил в Дп,
Сайт нацнапрвлености, но там практически все новости по городу
А то как они их комментируют мне пофиг, я читаю просто информацию
А вот таймер ватный, но там мало новостей... Нет ресурсов их собирать

+3

1323

Строгино написал(а):
#p308010,Фатима написал(а):

Определение друга России дай.

Мпал

С такими друзьями и врагов не надо

+4

1324

#p307989,Syberia написал(а):

сколько сусликов на фото?

трое, но может и больше - ближние повтыкали в голову траву и залегли дозором на передовой

+2

1325

Строгино написал(а):
#p307989,Syberia написал(а):

сколько сусликов на фото?

трое, но может и больше - ближние повтыкали в голову траву и залегли дозором на передовой

Там около 12 - 15 сусликов
Увеличьте экран

+1

1326

#p308016,като@ написал(а):

Там около 12 - 15 сусликов
Увеличьте экран

вы в бинокль в монитор смотрите, чудилка одесская

Отредактировано Строгино (2020-07-12 15:15:44)

+1

1327

11.07.2020, Одесса, Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, Одесса, Россия, Сюжет дня, Украина
Просмотров: 6749
Одесса прощается с Игорем Плисюком
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/07/107592963_3032090303577188_1808685806321936646_n-1.jpg

Жизнь в Одессе после 14-го года — и не совсем жизнь. Нечто, что напоминает блуждание, ночевку на чемоданах, вокзал между мирами — что-то завершить только, и адью! Шесть лет трудно определиться, где ты дома, где свои, а где нет?

Одесское Таировское кладбище. Тут почти рядом лежат Григорий Кваснюк, оппозиционный журналист, автор программы «Правда», Вячеслав Маркин, депутат облсовета, получивший смертельные увечья в Доме профсоюзов 2 мая, здесь мама… Через несколько часов сюда, на кремацию, привезут еще одного друга — Игоря Плисюка, постоянного автора «ПолитНавигатора». Опять на кладбище. Опять друга. Здесь больше друзей, и даже в телефонной книжке одно сплошное кладбище из номеров, по которым больше никогда не ответят.
Поздним вечером 10 июля у Игоря Плисюка остановилось сердце. Он умер в реанимации Одесской областной клинической больницы, так и не оправившись от тяжелейшей болезни.

Всю предыдущую неделю не только врачи, но и читатели «ПолитНавигатора» пытались спасти Игоря, откликнувшись на призыв о помощи. За считанные дни на российскую карту нашего редактора Сергея Степанова поступило около тысячи долларов – деньги сразу были направлены родным Игоря. На собранные средства приобретались дорогие жизненнонеобходимые лекарства, но организм нашего товарища не выдержал. …Слишком тяжела оказалась ноша из навалившихся на Игоря диагнозов.

Мы уже рассказывали читателям, что случилось, однако в соцсетях под сообщениями о смерти журналиста уже бушуют лишние в данный момент споры: «Это сердце!», «Нет, это рак!». А ужас в том, что все вместе.

На самом деле произошла сколь простая, столь и чудовищная ситуация, от которой не застрахован ни один гражданин Украины. Больше полугода назад Игорь почувствовал недомогание, но заняться своим здоровьем всерьез не мог — сначала досматривал лежачую, умирающую маму, затем, будучи по образованию врачом, может и осознал, что происходит неладное, но не захотел никому стать обузой. Да и горе — смерть мамы — пережить надо было. А когда вдруг потерял сознание у себя дома, оказалось, что уже поздно…

Врачи приехавшей «скорой» заподозрили у Игоря инсульт — столь тяжело было его состояние, но затем поняли, что у него кровотечение внутренних органов. В больнице предварительный диагноз подтвердился: кровотечение было вызвано опухолью, которая прорвалась, приведя к заражению крови.

«Опухоль восходящего отдела ободочной кишки, с распадом и перфорацией. Разлитый гнойный фибринозный перитонит. Энцефалопатия неясного генеза», — пояснила жена Игоря Асмик Гаряка. Какой иммунитет, какую богатырскую силу должен был иметь человек, чтобы противостоять такому удару?.. А хирурги, не дождавшись результатов гистологии, дали понять, что опухоль — это еще и рак. Асмик рассказывала, как пыталась пробраться к Игорю в палату, помимо халата, надев еще и медицинскую шапочку — «может за врача сойду?» —  но ее узнали и не пропустили из-за коронавируса. Рассказывала о маленькой баночке детского питания, которую Игорь так и не осилил, хотя питание прописали. Говорила, что одни медики обнадеживали — мол, Игорь разговаривает, а другие поясняли, что это не осознанный разговор, а «бред». Уже неважно — Игорь ушел.

Редакция «ПолитНавигатора» приносит соболезнования родным и близким Игоря Плисюка и благодарит читателей, которые помогли собрать деньги на его лечение. Это читатели из России и Украины. Одесские друзья и коллеги Игоря также оперативно организовали сбор денег на покупку медикаментов. Игорь, ты не был один!

Яркий публицист и историк, автор телевизионных программ, Человек с большой буквы, не сломавшийся перед режимом. Врач, коллекционер, владелец уникальной библиотеки. Муж и отец. Не картонно-потешный, каких сейчас полно, а настоящий одессит. Его было слишком много, Игоря. А еще он — друг, с которым мы если и не виделись, то перезванивались почти каждый день: «Я жив, дела так-то»… Последний раз мы говорили с ним за стуки до потери сознания: «Да буду звонить, да точно-точно», — пообещал он…

Невосполнимая потеря. Непередаваемая боль. Вечная и светлая память тебе, дружище!

Прощание с Игорем Плисюком пройдет в Одессе 12 июля. Похороны начнутся у его дома по адресу: проспект Добровольского, 102 в 9.30 утра. А на 12.00 назначена церемония прощания в крематории на Таировском кладбище.

Отредактировано Лысый (2020-07-12 15:30:00)

+2

1328

#p308001,Nizhegorodec написал(а):

Мне кажется, что вдалеке, в направлении тёмного бугорка ещё один торчит. Мерещится?

может быть, но он какой-то неявный, может этот тот самый, которого не вижу, а он есть?  :yep:

+2

1329

Одесские зарисовки. Пятая графа

Тут будущего нет, это уже совершенно понятно...

Обычное одесские летнее утро. Тот прекрасный момент, когда ещё не жарко, никуда не надо торопиться и я могу спокойно выпить чашечку кофе в ближайшем кафе. Ко мне подходит элегантная ухоженная дама лет семидесяти. Я удивлённо поднимаю на нее глаза.

— Андрей! — обрадовалась дама.

— Боже мой, Виктория Карловна! — приподнимаюсь я и указываю на кресло за моим столиком. — Мы так давно не виделись, что я даже боюсь назвать цифру! Кофе? — спросил я.

— Да, спасибо. При мне уже можно называть любые цифры, Андрюша, и даже упоминать динозавров и других доисторических животных, — явно кокетничала и напрашивалась на комплимент старинная подруга моей уже покойной мамы.

— Вы наговариваете на себя, Виктория Карловна! Лучше расскажите, как Олег? Как ваш супруг, Наум Абрамович?

— Ой, Андрюша, Нюмочки уже двадцать четыре года как нет, — опечалилась собеседница. — А Олежик уехал два года назад в Германию. Ведь тут будущего нет, это уже совершенно понятно...

Я вопросительно поднял брови.

— Ты же знаешь, Андрюша, что я немка. Причём чистокровная, и даже язык неплохо знаю. Но когда я вышла замуж за своего Нюмочку, я стала еврейкой. Жена должна быть с мужем во всём!

— Ну, Виктория Карловна, ну нельзя же так радикально подходить к семейной жизни! А если бы вы вышли замуж за негра, то вы бы, надеюсь, не покрасились в чёр...

— Не ёрничай! — вдруг строго хлопнула по столику ладошкой собеседница. — Ты совсем не изменился, честное слово! Ведь ты прекрасно понимаешь ЧТО я хочу сказать! Я говорю о привычках, образе жизни, обычаях, кухне... Да, став женой Наума, я стала еврейкой! — с вызовом посмотрела на меня Виктория Карловна. — И я даже в начале 90-х согласилась уехать в Израиль.

— Да, да, помню, мама что–то говорила об этом... — успел вставить фразу в эмоциональный поток собеседницы я.

— Да. Но тут мой Нюмочка умер, — тяжело вздохнула Виктория Карловна, — и мы с Олежиком остались одни... Неплохо жили, Олежик женился, двое внуков у меня. Но потом появились эти, майданщики. И ты знаешь, Андрюша, я стала русской! Ведь иначе нельзя! Они как ластиком стирают историю, страну, даже город стирают, превращая его в запущенный хуторок. Нет-нет, я не за Путина. Путин ещё тот фрукт! — на последнем слове дама снисходительно, скривив рот, улыбнулась. — Я за город, за ту страну, которую у нас прямо сейчас крадут. Поэтому я русская!

Я молчал, уже даже не пытаясь вставить хоть слово. Да и что тут можно было ещё добавить?

— Ой, я побежала, — посмотрев на часы заторопилась Виктория Карловна, — мне ещё Симочку к врачу сопроводить, зрение у неё плохое стало. Возраст! Ведь она на три года старше меня! Ты помнишь нашу с твоей мамой подругу Симочку? Она очень, очень тебя любила. Ой, ладно, побежала я. Время и Симочка не могут ждать...

Андрей Рюриков

+2

1330

Строгино написал(а):
#p308016,като@ написал(а):

Там около 12 - 15 сусликов
Увеличьте экран

вы в бинокль в монитор смотрите, чудилка одесская

Не-а, монитор пальцы веером
раздвигаю...

0

1331

#p308009,Syberia написал(а):

если Светку спросить, то она наверняка по поводу Е1 будет как раз против

в том что касается дел городских а не общегосударственных совсем не факт. Вспомни  дело сквера.  Все трое были за сквер... И это было очень показательно

#p308003,Nizhegorodec написал(а):

читай  больше, анализируй

читать много но одной узкой направленности смысла нет. И анализировать не получится.

+1

1332

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/9b/c7/78/59c3f7ca3c2e1_k20d2601.jpg

Пациента Июльчик с днюхой!

Кто это, кстати?

+1

1333

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/9b/c7/78/59c3f7ca3c2e1_k20d2601.jpg

Пациента Июльчик с днюхой!

Кто это, кстати?

ХЗ....

0

1334

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Жители Хабаровска проводят третью несанкционированную акцию в поддержку губернатора региона Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийства, передает корреспондент "Интерфакса" в воскресенье.

В полдень митингующие уже собирались на площади Ленина и прошли по проезжей части центральных улиц.

В Хабаровске уже десятый час вечера и митингующие снова идут по улицам. Полиция не препятствует людям.

+1

1335

#p308010,Фатима написал(а):

а ты,Нижегородец,друг России?

Да! Однозначно! Я в ней живу и зла ей не желаю. Вкалываю на её благо уже (загибаю пальцЫ) лет эдак 48 и моё пролетарское чутьё редко меня обманывает, когда за красивыми словами вижу желание опорочить мою страну.

0

1336

#p308019,Kilmat написал(а):

может этот тот самый, которого не вижу, а он есть?  :yep:

Это он! Однозначно!

0

1337

Фатима написал(а):

а ты,Нижегородец,друг России?Определение друга России дай.Тот,кому хоть орехи на голове коли,он руку на грудь и гимн нараспев?Хорошо жить с мыслью что все беды от госдепов.Легко и просто. Так ты можешь вражеские статьи на Е1 не читать,ты комменты читай,там не пропаганботы пишут,а Васи и Маши с Уралмаша,может чего и поймешь про врагов и про друзей России.

Справедливости ради, здесь людей с таким прямолинейным мышлением, что во всем виноват некий Госдеп, нет.
Не надо примивитизировать оппонентов.

Отредактировано Маджентис (2020-07-12 17:50:06)

0

1338

#p308022,morozka написал(а):

читать много но одной узкой направленности смысла нет. И анализировать не получится.

Морозк! Ты в корень зришь! Я об этом и говорю.

Ну вот возьми, к примеру, вашу недавнюю волну про обои. Читаю Фатиму. Думаю. Ищу откуда она это взяла, нахожу Е1, 66.ru и медузу. И больше нигде, кроме Хёрстовских или явно вражеских ресурсов, причём со ссылкой на Хёрстовские СМИ. Смотрю Евроньюс, Войсофамерика, Дойчевелле и прочие СиэНэНы - тишина. А уж они бы вопили как резаные, если б был хоть грамм правды. Когда какую-то безвестную журналистку из Саратова привлекли за рекламу терроризма, вой стоял похлеще, чем сейчас про демонстрации в Хабаровске.

Я делаю вывод, что это скорее всего враки. Либурда вопит, что в "рашке всё плохо". В общем - все люди разные и их выводы соответствуют их желаниям.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-07-12 18:13:13)

+1

1339

#p308029,Nizhegorodec написал(а):

Морозк! Ты в корень зришь! Я об этом и говорю.

Ну вот возьми, к примеру, вашу недавнюю волну про обои...

Разница в том, ты новость эту узнал из СМИ
А для нас с Фатьмой вся эта история произошла в соседнем подъезде.

Ну, а почему эта новость не попала в уважаемые тобой СМИ, да по той же причине,  по которой появилась ЛОЖЬ в отчетах Росгвардии.

Читать надо разные источники, тогда и голова симметричной станет.
Мороззка права

Раз CNN не подтвердила, значит и убийства никакого не было
Ты ЭТО всерьёз написал?
ОДУМАЙСЯ !!!!

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-12 18:33:08)

+2

1340

для страдальцев, которых достали КОМАРЫ

https://img.audiomania.ru/images/content/komary-ne-perenosyat-muzyku-skrillex.jpg
Пронзительный раздражающий писк комаров на самом деле является призывом к спариванию. И недавно ученым удалось подобрать мелодию, которая сбивает самок комаров с толку, что резко снижает их шансы на продолжение рода.

Объектами исследования стали комары вида Aedes aegypti — переносчики опасной лихорадки денге. В норме самцы Aedes aegypti гудят на частоте 600 Гц, а самки — 400 Гц. Без этих акустических маячков самки теряются, у них пропадает аппетит и тяга к спариванию с самцами. Полностью прекратить размножение комаров ученым в ходе экспериментов так и не удалось, но они сумели внести большой хаос в процесс. И получили научную базу для разработки средств принудительной контрацепции для кровососущих насекомых.

Самой лучшей музыкой для лишения комаров шансов на размножение оказалась композиция «Scary Monsters and Nice Sprites» от американского музыканта Skrillex. Для тех, кто с ней не знаком: это разновидность дабстепа, причудливая какафония из басовых ударов, семплов и всевозможного шума. Многие люди переносят ее с таким же трудом, что и комары.

Как оказалось, бурно реагируют на странные звуки не только комары, с их помощью можно сбить с толку и насекомых-опылителей, поэтому важно, чтобы сельхозугодия имели шумозащиту. И наоборот – так как климат на планете меняется, насекомые начинают мигрировать и осваивать новые территории, а для борьбы с ними одних только пестицидов уже не хватает. Почему бы не использовать для этого привычную нам музыку?

Не благодарите...

+1

1341

#p308028,Маджентис написал(а):

Справедливости ради, здесь людей с таким прямолинейным мышлением, что во всем виноват некий Госдеп, нет

есть

0

1342

Строгино написал(а):
#p308028,Маджентис написал(а):

Справедливости ради, здесь людей с таким прямолинейным мышлением, что во всем виноват некий Госдеп, нет

есть

здесь людей с таким прямолинейным мышлением, что во всем виноват Путин, больше ;)

+2

1343

Во всём виновата Глупость и Жадность

+1

1344

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/11/1594466877.jpg

0

1345

qu-qu3 написал(а):

Во всём виновата Глупость и Жадность

И госдеп.

+1

1346

Циклон написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Во всём виновата Глупость и Жадность

И госдеп.

И хохлы... У нижегородца всегда
Хохлы виноваты, он на них двинулся

+3

1347

morozka написал(а):

в том что касается дел городских а не общегосударственных совсем не факт. Вспомни  дело сквера.  Все трое были за сквер... И это было очень показательно

Как раз про сквер - не показатель, так как в деле был "замешан" храм, а все трое форумчан неверующие. :) А прикинь, если б трое были верующими. И было бы наоборот.  Другие темы- да, но не эта.

0

1348

Kilmat написал(а):

во всем виноват Путин

Как это ? А москвичи?  :suspicious:

+2

1349

А кстати как там, со севером? Что делается?

Тут на днях заезжал на квартиру жены посмотреть что и как. Там улица-сквер недалеко. Долгоозерная - от названия озера Долгого.
И храм прямо на ней поставили. Второй Исаакий, не иначе. Выше панельных многоэтажек.
Внушает.
Только у нас без протестов и драк было. Мы люди спокойные. богобоязненные.
https://b.radikal.ru/b39/2007/ac/51f364a88c41.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-07-12 21:57:43)

+3

1350

Вот кстати да, там стройка еще. Признаться был удивлен и размерами и вообще качеством внешней отделки. Как это вообще могло появиться именно на Долгоозерной непонятно.

+2