форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1291

#p307977,morozka написал(а):

у нас какой то трэшак с комарами... опять утром смели пол-совка укуреных и убитых. В доме духота, ибо днем не открываем окна из-за жары, а ночью - из-за комаров. И ничего их не берет, ни раптор, ни спираль, малых кусают даже не смотря на то что  я их мазью мажу. Мама  вчера до магазина прошла, в школе рабочие площадку чинили, вокруг дымные костры запалили, ибо комарье даже днем аж в глаза лезло... и мошки какие-то мелкие но кусучие и посли их укусы остаются большие красные пятна

У вас там что-тайга?

+2

1292

#p307978,Kilmat написал(а):

хи-хи, ты опять  пмж с дачей попутал? Я вот не видел в европах подобия наших СНТ, может, конечно они и есть, но вряд ли там пряничные домики понастроены

Пряничные домики-это то,что втюхивают богатым лохам современные архитекторы.
А кабинет физики-это просто маразм.Опускание колон с розетками...Если колонны неподвижные,то дети будут биться о них головами,а в случае короткого замыкания проводки (что школьники регулярно устраивают) и АЗСом от короткого не избавиться.Если они подвижные,то в случае отказа привода (а реечные приводы отказывают часто) ожидает месяцы закупок и монтажа по торгам и кабинет физики останется без питания.Не говоря о противопожарной безопасности и заземлении.
Короче втюхали красивую китайскую игрушку в минобр,откатили кому положено и поделили накрутку.
А картинки красивые.

+2

1293

#p307979,Коровьев написал(а):

У вас там что-тайга?

у нас там Днестр, который поднялся до 6 метров (при 7,5 вода  до площади доходит) и позатапливал все что можно А теперь вода спадает и эти твари радостно расплодившись жрут людей

+3

1294

Kilmat написал(а):
#p307930,qu-qu3 написал(а):

Катаются по дорогам, любуются пейзажами, городками и деревеньками.

хи-хи, ты опять  пмж с дачей попутал? Я вот не видел в европах подобия наших СНТ, может, конечно они и есть, но вряд ли там пряничные домики понастроены ;)

Всякое бывает Щвецкая дача.
И сетка-рабица, и курятники, и теплицы...

Мне нравится. Физический труд на себя на свежем воздухе в разумном объеме облагораживает, в чрезмерном - скотинит

Отредактировано Маджентис (2020-07-12 10:19:13)

+2

1295

#p307982,Маджентис написал(а):

Всякое бывает Щвецкая дача.
И сетка-рабица, и курятники, и теплицы...

Ну это конечно индпроекты по всем канонам архитектуры, куда там нашим дачникам  :)

+1

1296

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-07/17/cc/8a/5f001d8ddd542_k718043.jpg

Доброе утро всем пришедшим! У нас +28 и безоблачно.

Об чём ругаемся?

0

1297

morozka написал(а):

В Хабаровске проходит вторая несанкционированная акция в поддержку Сергея Фургала

Подобные "стихийные" митинги всегда кем-то организовываются и кому-то выгодны. Не удивлюсь, если окажется, что проглянут уши Хёрста и какой-нибудь говносайт, типа Е1 в Екатеринбурге.

+1

1298

morozka написал(а):
#p307979,Коровьев написал(а):

У вас там что-тайга?

у нас там Днестр, который поднялся до 6 метров (при 7,5 вода  до площади доходит) и позатапливал все что можно А теперь вода спадает и эти твари радостно расплодившись жрут людей

А у нас наоборот, все комары от жары  подохли. И мошек то в этом году немного было. В общем, даже не знаю как сказать: то ли "нет худа без добра", то ли "не было бы  счастья, да несчастье помогло'. :)

+2

1299

#p307986,Syberia написал(а):

все комары от жары  подохли. И мошек то в этом году немного было.

так у нас тоже пекло. +32-37 в тени. Но этим тварям пекло нипочем. Единственные кто счастлив - ласточки. Вечером носятся за пиршеством табунами (но и они не успевают хоть сколь нибудь значительно уменьшить кровососов)

З.Ы. Сейчас с подругой говорила, она на Днестре но на молдавской стороне. Говорит, что у них комаров стандартно, нет нашествия...

+3

1300

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

В Хабаровске проходит вторая несанкционированная акция в поддержку Сергея Фургала

Подобные "стихийные" митинги всегда кем-то организовываются и кому-то выгодны. Не удивлюсь, если окажется, что проглянут уши Хёрста и какой-нибудь говносайт, типа Е1 в Екатеринбурге.

У нас в главных СМИ уже пишут
Десятки тысяч вышли на демонстрацию,  40 тысяч на улицах  Хабаровска, демонстрация рпотив Кремля и ареста Фругала

Мне интересно, кто проплачивает и почему выуходят

Арестовали закащчика заказных уюийц и вора

Что опять народу н так?

То они вопят что в стране беспередел и воры и убийцы у власти, а когда арестовывают, им опять не так

Ходора отпустили, он теперь гадит сибя в Швейцарии, Грудинин обокрад совхоз и т.д..
Мушуту отмащывают, другому перцу, котрый голых мужиков на сцене показывал дали условно, васильева стала великой зуЙдожницей, пока сидела дома....

Да всю систему надот ломать

Но как только начинают трогать, на удицу валят проплаченные придццрки и поднимают вой  всек западные СМИ

Отредактировано mpal (2020-07-12 11:58:16)

+1

1301

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/766086.jpg
Кто самый глазастый, посчитайте, сколько сусликов на фото? :)

+2

1302

#p307989,Syberia написал(а):

Кто самый глазастый, посчитайте, сколько сусликов на фото?

я три штуки увидел
:dontknow:

+3

1303

#p307985,Nizhegorodec написал(а):

Подобные "стихийные" митинги всегда кем-то организовываются и кому-то выгодны. Не удивлюсь, если окажется, что проглянут уши Хёрста и какой-нибудь говносайт, типа Е1 в Екатеринбурге.

А вот мне интересно что ты скажешь.
Когда этому "говносайту, типа Е1", лучше было уши свои показывать, когда хабаровчане убийцу в мэры выбирали или сейчас, когда его за это арестовали?
Хотя о чем я спрашиваю, ты ж ярлык уже наклеил ))))

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-12 12:19:51)

+2

1304

Syberia написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/766086.jpg
Кто самый глазастый, посчитайте, сколько сусликов на фото? :)

шрапнелью надо, очередями... а уж потом считать.

0

1305

qu-qu3 написал(а):
Syberia написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/766086.jpg
Кто самый глазастый, посчитайте, сколько сусликов на фото? :)

шрапнелью надо, очередями... а уж потом считать.

Они там стаями, чуть не под ноги кидаются. )

+1

1306

Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):
Syberia написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/766086.jpg
Кто самый глазастый, посчитайте, сколько сусликов на фото? :)

шрапнелью надо, очередями... а уж потом считать.

Они там стаями, чуть не под ноги кидаются. )

Кушать хотят, вы им хлеб и обьедки бросили?

0

1307

По поводу Е1
В отличии от большинства здесь присутствующих мы, с Фатей, чаще читаем этот сайт, и не только скандальные темы.
Скажу за себя, могу сравнить со многими проправительственными, а также либероидными (гыгы "свободными") новостными сайтами. Все они, абсолютно все, страдают перегибами в сторону мнения редколлегии.
Все новости у них под копирку политического уклона, даже слова во фразах ленятся переставить.
Я не фанат и не поклонник Е1, а во многом и крайне не согласен с мнением, высказывающемся на страницах Е1.
Но!
Новостной спектр здесь более богатый и более свободный, чем на большинстве пропагандистских сайтах.
Можете не соглашаться со мной,
но я имею право на своё личное мнение.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-12 13:00:16)

+5

1308

#p307991,qu-qu3 написал(а):

Хотя о чем я спрашиваю, ты ж ярлык уже наклеил ))))

А причём здесь ярлык? Ты слыхал про СМИ, финансируемые врагами России, выступающие за Россию? Назови хоть один.

0

1309

#p307997,qu-qu3 написал(а):

но я имею право на своё личное мнение.

Да ради Бога!

У нас тоже был приличный и очень посещаемый городской сайт(nn.ru), но после того, как его скупил Хёрст, превратился в помойку. Да, там много интересной информации может быть, но вместе с ней пропихивается антироссийская пропаганда. Я живу в России и мне не нравится, когда буржуи поливают говном то место, где я живу. Предпочитаю думать своей головой, а не повторять враждебные высеры.

0

1310

#p307998,Nizhegorodec написал(а):

А причём здесь ярлык? Ты слыхал про СМИ, финансируемые врагами России, выступающие за Россию? Назови хоть один.

На мой вопрос так и не ответил.
я записал

0

1311

Kilmat написал(а):
#p307989,Syberia написал(а):

Кто самый глазастый, посчитайте, сколько сусликов на фото?

я три штуки увидел
:dontknow:

Мне кажется, что вдалеке, в направлении тёмного бугорка ещё один торчит. Мерещится?

+1

1312

#p307997,qu-qu3 написал(а):

В отличии от большинства здесь присутствующих мы, с Фатей

вот поэтому я стараюсь ориентироваться с региональными новостями на мнение там живущих. Жаль, у нас хабаровчан тут нету...

+2

1313

#p308000,qu-qu3 написал(а):

На мой вопрос так и не ответил.
я записал

Какой вопрос? Когда буржуйскому сайту нужно было уши показывать? Это ты в ЦРУ уточни, когда они народ баламутить собираются.
Может в Хабаровске Хёрст и не объявлялся - это раз. Какой-нибудь хабаровский ресурс могли скупить уже после выборов мэра - это два. Возможно, что с дальней перспективой и не высовывались, чтоб преступника выбрали в мэры, чтоб потом разыграть эту карту - это три.
Вариантов тьма тьмущая. Покури тырнет на фамилию Климентьев - он тоже избирался мэром. У нас в Нижнем Новгороде. И я за него голосовал, хотя знал, что он тёмная личность - чисто протестное голосование. Даже не предполагал, что он может набрать нужное количество голосов.

В общем - читай  больше, анализируй и да посетит тебя просветление.

Климентьев, кстати, сейчас почтенный норвежский бизнесмен (после отсидки), а Ходорковский почтенный немецкий буржуа...

0

1314

#p307999,Nizhegorodec написал(а):

но вместе с ней пропихивается антироссийская пропаганда.

Цитату из Е1, пожалуйста

#p307999,Nizhegorodec написал(а):

Я живу в России и мне не нравится, когда буржуи поливают говном то место, где я живу.

Кому ж это понравится?
А может ты свою нелюбовь к NN транслируешь на Е1, лишь только потому, что у них хозя один?
Признаюсь, на страницах форумов Е1 вопрос забугорного хози довольно часто в одно время поднимался. И что?
Посмотри список форумов на Е1 - на любой вкус.
Там где модераторы свидомые и из-за бугра, там и посещаемость меньше.
А те, кто там слюной брызжет, тот, я уверен, давно на карандаше у тех, кому это надо по службе.
Не завидуй, будет и в Нижнем приличный городской портал.
Для этого нужно, чтобы люди приличные в городе жили.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-12 13:16:34)

+2

1315

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):

шрапнелью надо, очередями... а уж потом считать.

Они там стаями, чуть не под ноги кидаются. )

Кушать хотят, вы им хлеб и обьедки бросили?

Ни в коем случае. Они от этого умирают. Им можно яблочко, морковку. Это кладём возле норки, режем на кусочки . У меня даже есть фото с прошлых лет, когда суслик стоит на задних лапах , а передними держит кусочек яблочка и ест.

+4

1316

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):
#p307989,Syberia написал(а):

Кто самый глазастый, посчитайте, сколько сусликов на фото?

я три штуки увидел
:dontknow:

Мне кажется, что вдалеке, в направлении тёмного бугорка ещё один торчит. Мерещится?

Вполне возможно, говорю ж, их там много. Бывало, даже дрались трое . :) А может, так играли.
Они свистят, когда из норки выглядывают, так постоянно на поляне стоят свист.

Отредактировано Syberia (2020-07-12 13:46:50)

+3

1317

#p308003,Nizhegorodec написал(а):

В общем - читай  больше, анализируй и да посетит тебя просветление.

И тебе не помешает )

А на вопрос ты так и не ответил.
А то что "может быть..." МОЖЕТ!
И самое вероятное, что у Хёрста трусы в горошек.
Вероятнее просто не бывает.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-12 13:52:26)

0

1318

morozka написал(а):
#p307997,qu-qu3 написал(а):

В отличии от большинства здесь присутствующих мы, с Фатей

вот поэтому я стараюсь ориентироваться с региональными новостями на мнение там живущих. Жаль, у нас хабаровчан тут нету...

Тут такое дело, если Светку спросить, то она наверняка по поводу Е1 будет как раз против, так как ее мнение с мнением Фати и ку-ку в политических вопросах  резко расходятся  . :)
Кстати, я тоже частенько читаю их сайт, они ж наши соседи. Обычный городской сайт, там все их новости. Да, политические темы обычно имеют однобокую направленность. Но зерно истины найти можно, просеять субъективизм. А не так, как наши форумчане: ах, вражеский сайт, потому там всё врут! 
:angry:
Кстати, наш тюменский городской сайт  как раз всегда имел противоположную направленность. Но читают то его все. Всегда, любое СМИ будет давать какую-то свою субъективную оценку происходящему, но это не значит, что они всегда всё врут. Глупо клеймить одни и верить другим. Это как из крайности в крайность кидаться.

Отредактировано Syberia (2020-07-12 13:57:20)

+3

1319

Nizhegorodec написал(а):
#p307991,qu-qu3 написал(а):

Хотя о чем я спрашиваю, ты ж ярлык уже наклеил ))))

А причём здесь ярлык? Ты слыхал про СМИ, финансируемые врагами России, выступающие за Россию? Назови хоть один.

а ты,Нижегородец,друг России?Определение друга России дай.Тот,кому хоть орехи на голове коли,он руку на грудь и гимн нараспев?Хорошо жить с мыслью что все беды от госдепов.Легко и просто. Так ты можешь вражеские статьи на Е1 не читать,ты комменты читай,там не пропаганботы пишут,а Васи и Маши с Уралмаша,может чего и поймешь про врагов и про друзей России.

+5

1320

#p308010,Фатима написал(а):

Определение друга России дай.

Мпал

+2