форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

#p307947,Циклон написал(а):

Ну, битком набитым я его не видел. Но вентиляция там хорошая. Даже в полу есть дырки для этого. Не душно точно. Будете у нас на Колыме сходите. Там всегда интересно.

Вентиляция хорошая тогда, когда ты ее не замечаешь, а когда даже "в полу" - это УЖАСНО.

0

1262

Потолки такие "гнутые" это борьба за акустику зала,
Борьба с переотражениями. Что говорит о первоначально плохих акустических свойствах помещения.
Кстати, эти акустические панели достаточно дорогие, это не просто декоративные панельки, они достаточно сложно устроены внутри

0

1263

Где-то ходит полное интервью Жириновского Гордону.

Жириновский жжёт неподецки!

+2

1264

Про актовый зал в моей школе.

Помимо высококачественных систем звукоусиления и постановочного освещения, в проекте впервые были использованы системы управления трансформацией актового зала и мультимедийного центра, позволяющие управлять освещением, затемнением окон, приводами экранов и антрактно-раздвижного занавеса, как со стационарных пультов, так и с планшета или смартфона, имеющих специальное программное обеспечение.

В проекте также использованы современные коммуникационные системы, позволяющие проводить видео-мосты и конференции, а также подключать к системам звукоусиления и видеоотображения смартфоны учащихся для демонстрации своих материалов.

http://cinsound.ru/upload/medialibrary/866/003.jpg
http://cinsound.ru/upload/medialibrary/c9b/011.jpg
Заметь, это просто городская ШКОЛА, а не Эрмитаж
Остальное по медиаоборудованию здесь
http://cinsound.ru/news/shkola-1-na-viz … terinburg/

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-11 22:57:56)

+1

1265

morozka написал(а):
#p307890,Nizhegorodec написал(а):

А мне голоса показались совсем непохожими

О_о, а ты давно с ними по телефону беседуешь???? Часто?

Нет не очень часто. Запись сделана вообще не с телефона, а скорее диктофоном и у Порошенко - немножко разбираюсь в телефонии. Значит голос Порошенко должен звучать, как по телевизору. Но это так - размышлизмы. Ты считаешь, что разговор был, я считаю это фейком - обмен мнениями состоялся. :dontknow:

0

1266

Кукух, ну вы как проект защищаете )) Я говорю он уютный и все. Может быть как раз в силу своего небольшого размера и относительно низких потолков. Кто знает что именно дает такое ощущение. Тут вам и карты в руки.

0

1267

+2

1268

#p307934,Безалкогольный каберне написал(а):

Путин им либеральным лапушкой покажется, не иначе.

Послушай полностью интервью Жириновского киевскому журналисту Гордону. Он его не опубликовал, но в сети ходит. Свидомые должны, как минимум, убиться об стену, услышав Владимира Вольфовича. И вообще хохлы должны быть благодарны Путину за его мягкость и деликатность. Если б президентом был Жириновский, этого искусственного образования, которое называют Украиной, давно бы не было.

+4

1269

#p307954,Циклон написал(а):

Кукух, ну вы как проект защищаете )) Я говорю он уютный и все. Может быть как раз в силу своего небольшого размера и относительно низких потолков. Кто знает что именно дает такое ощущение. Тут вам и карты в руки.

Да, уютность и комфортность это разные вещи.
Например в вашем зале довольно уютно сидеть с барышней на последнем ряду, лектора совсем не видно и его бубнешь не мешает ))))

0

1270

#p307938,Безалкогольный каберне написал(а):

Об этом заявил украинский вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, передает «Главком».

Хохланд - страна непуганых идиотов.

0

1271

#p307943,Циклон написал(а):

Кукух, а че там в классе с потолка свисает?

Вытяжная вентиляция - это кабинет химии.

Нет?

0

1272

Лентопротяжка понравилась?

0

1273

qu-qu3 написал(а):
#p307954,Циклон написал(а):

Кукух, ну вы как проект защищаете )) Я говорю он уютный и все. Может быть как раз в силу своего небольшого размера и относительно низких потолков. Кто знает что именно дает такое ощущение. Тут вам и карты в руки.

Да, уютность и комфортность это разные вещи.
Например в вашем зале довольно уютно сидеть с барышней на последнем ряду, лектора совсем не видно и его бубнешь не мешает ))))

А зачем смотреть то на лектора. Хотя дамочка по китайскому искусству да, было на что посмотреть.
Там все на экране кажут. Ну и колонки хорошие, все слыхать.

0

1274

#p307945,qu-qu3 написал(а):

Это кабинет физики

Ага... Типо - я поторопился.

0

1275

#p307961,Циклон написал(а):

Ну и колонки хорошие, все слыхать.

Электроакустическая коррекция помещения - довольно не дешевая вещь.

0

1276

#p307960,qu-qu3 написал(а):

Лентопротяжка понравилась?

Красиво, конечно, но недостаточно информации. Основное предназначение не выкачивание денег, а минимальная детонация - надо знать какие двигатели, состав подшипников и т.п. мелочи, чтоб составить мнение.

http://www.inthouse.ru/vintage/deck/Technics%20RS%201700/Technics%20RS-1700.jpg

Из реальных мне такие нравятся.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-07-11 23:23:59)

0

1277

#p307964,Nizhegorodec написал(а):

Красиво, конечно, но недостаточно информации. Основное предназначение не выкачивание денег, а минимальная детонация - надо знать какие двигатели, состав подшипников и т.п. мелочи, чтоб составить мнение.

Эти дядьки не китайцы. У них сумасшедший педантизм и эксклюзив в технических решениях и применяемых материалах.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-11 23:24:15)

+2

1278

qu-qu3 написал(а):
#p307961,Циклон написал(а):

Ну и колонки хорошие, все слыхать.

Электроакустическая коррекция помещения - довольно не дешевая вещь.

Это вот может быть. На снимке справа окошко. Это не на улицу. Это для оператора. Видимо там оборудование. И инженер внутри есть.

Отредактировано Циклон (2020-07-11 23:24:40)

0

1279

#p307964,Nizhegorodec написал(а):

Из реальных мне такие нравятся.

У меня 1700й был. Недолго.
Дорогое обслуживание, я решил отказаться от него.

0

1280

Коровьев написал(а):
#p307931,като@ написал(а):

Сеткой антимоскитной будешь оп
обтягивать беседку?

Не...Изначально была задумка поставить обрешетку и по бокам пустить виноград или розы,чтобы обвили и давали тень.Комары не сильно актуально.Они есть,но особо не достают.
Правда розы я еще не сажал... читаю литературу и консультируюсь у дамочек на работе... Короче пока не решил. Но вот только что пришел из беседки...Ели шашлык с дочерью,зятем и внучками...Собственные огурчики,помидорчики...зелень.. Ну немного выпили... Комары не кусали.
На повестке дня стоит другое. Снести старый сарай,построить бытовку небольшую под инструмент,а на оставшуюся площадь что-то впихнуть.
Домашние требуют разное:
1.Баню
2.Курятник
3.Теплицу...
Пока не решил.Нужно выбрать одно.

Почему выбор или розы или виноград
Они прекрасно сочитаются
Там где много солнце виноград
С других сторон розы вьюхи

0

1281

Коровьев написал(а):
#p307904,като@ написал(а):

Угу , назад в нефть не провернешь,

Почему? Бензин,керосин,мазут-это фракции нефти.Летучие углеводороды.Возьмите эти фракции в нужной пропорции,смешайте при определенных условиях,пропорциях,температуре,давлении-получите нефть.Весь вопрос -зачем?

Нет
Нефть не получиться уже
Получится смесь веществ
Фарш не превратить в целый кусок мяса

0

1282

#p307857,qu-qu3 написал(а):

Да как бы я с тобой спорить бы начал, если б ты молчал?

Митрофпанушко это ты, и спорить ты начал не со мной, о чём я уже говорил. Твой идиотский коммент не в кассу и не по делу, иди лучше чертежи черти, об чём-то духовном у тебя не получается от слова совсем, задачник ходячий :D

Отредактировано Kilmat (2020-07-12 00:23:47)

0

1283

#p307935,Фома171 написал(а):

А четвёртый течёт...
Что Вы МНЕ предлагаете, Миша ?
Лично Вы ?! Как землянин-землянину ?

Пей шо течёт, шоп не пропадало :dontknow:

+1

1284

Kilmat написал(а):
#p307857,qu-qu3 написал(а):

Да как бы я с тобой спорить бы начал, если б ты молчал?

Митрофпанушко это ты, и спорить ты начал не со мной, о чём я уже говорил. Твой идиотский коммент не в кассу и не по делу, иди лучше чертежи черти, об чём-то духовном у тебя не получается от слова совсем, задачник ходячий :D

Зато он очень разбирается в мягкой
ламповой музыке
За это можно все простить

+3

1285

Ну вот мы и дома. Вернулись на пару дней раньше, чем изначально планировали, такой изнуряющей жары никто не предвидел. Особенно после двухнедельного холода. Вода в озере прогрелась до температуры в ванне, а на солнце (в канистре) был почти кипяток. Не спасала даже тень деревьев. Понятное дело, что в городе народ задыхался всю неделю, и  в пятницу вечером весь Челябинск рванул на озера. Дурная молодежь в ночь  с пятницы на субботу вела себя, как заключённые, которых после 10 лет отсидки выпустили на волю. :)
Мы этот шабаш предвидели, конечно, я заранее запаслась берушами, но с нами было трое "новобранцев", которые, несмотря на наши предупреждения, утром сказали, что мы недостаточно красочно описывали предстоящее им испытание.  :D
В конце нашего путешествия произошла забавная история. Один из "новобранцев", почтенный отец семейства, вышел ночью из палатки и попытался урезонить расположившуюся рядом с нами компанию- двух парней и двух девченок. На что в ответ был вежливо послан. :)  По утру эта же компания, немало выпившая за ночь прохладительного пива, отпускала остроумные (по их мнению) реплики по поводу нашего  проснувшегося лагеря. Мы эти реплики попросту пропустили мимо ушей, потому как реагировать на пьяных  придурков давно разучились, попили кофейку  и стали собираться, поскольку с вечера поняли, что ещё один день  под  +40 нам не пережить. Ну, а наши сборы- это минимум два часа времени, даже больше. Шатры/палатки, столы/шезлонги, вещи и хозяйственные принадлежности сложить, упаковать и разместить по машинам, это не фунт изюму. ))) Веселая компания между тем сходила на озеро. Удивление наше было не передать, когда они вдруг явились пред нашими очами и стали извиняться  за доставленное ночью беспокойство. Ну думаем, вода охладила горячие головы и пробудила совесть, мы им тут же великодушно всё простили, а они не уходят, мнутся и спрашивают, не видели ли мы их ключи от машины.  Само собой, никто ничего не видел, поскольку нам в их сторону и посмотреть было некогда- солнце жарило уже в 8 утра.  Далее события развивались стремительно. Раскаяние прошло быстро и перешло в уверенность, что мы в отместку похитили (непонятно, откуда) эти ключи. Из-под дерева, где они сидели, неслись пьяные угрозы порезать нас и наши машины. Это уже было смешно, учитывая неравный вес и явное преимущество четырех сибирских мужиков крепкого телосложения над  двумя пьяными пацанами.  К тому же, соседним лагерем стояли наши челябинские друзья.  До сих пор любопытно, как ребята вели себя в следующую ночь. )))  Возможно, что этот небольшой неприятный случай заставит их в дальнейшем любить и уважать окружающих.
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/195207.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/920754.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/129001.jpg

Отредактировано Syberia (2020-07-12 07:22:27)

+5

1286

Ловлю себя  на мысли, что отвыкла от интернета. Читаю-читаю ваши споры ни о чем и думаю: нахрена?  :D
Ну ничего, скоро привыкну и опять втянусь. )))

+2

1287

В Хабаровске проходит вторая несанкционированная акция в поддержку Сергея Фургала

Пресс-секретарь губернатора края Надежда Томченко назвала происходящее "провокацией в целях дискредитации вчерашней акции поддержки"

Как заявила ТАСС пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко, собрание в воскресенье - "это провокация в целях дискредитации вчерашней акции поддержки". Пресс-служба правительства края также предостерегла жителей Хабаровского края от провокаций.

"На волне желания многих из вас выразить поддержку действующему губернатору Сергею Фургалу стали звучать провокационные лозунги и призывы от представителей несистемной оппозиции. Сохраняйте благоразумие! Напоминаем, что любые митинги сейчас являются несанкционированными. Организаторам и участникам нужно понимать, что они могут быть привлечены к ответственности", - гласит запись на официальной странице правительства в Instagram.

0

1288

#p307968,като@ написал(а):

Почему выбор или розы или виноград
Они прекрасно сочитаются
Там где много солнце виноград
С других сторон розы вьюхи

Или так....

#p307969,като@ написал(а):

Нет
Нефть не получиться уже
Получится смесь веществ
Фарш не превратить в целый кусок мяса

Конечно же фарш не превратить в кусок мяса,но здесь нефть -это другое.Элементарным смешиванием естественно не получить,а при определенном давлении и температуре таки можно.

0

1289

у нас какой то трэшак с комарами... опять утром смели пол-совка укуреных и убитых. В доме духота, ибо днем не открываем окна из-за жары, а ночью - из-за комаров. И ничего их не берет, ни раптор, ни спираль, малых кусают даже не смотря на то что  я их мазью мажу. Мама  вчера до магазина прошла, в школе рабочие площадку чинили, вокруг дымные костры запалили, ибо комарье даже днем аж в глаза лезло... и мошки какие-то мелкие но кусучие и посли их укусы остаются большие красные пятна

+4

1290

#p307930,qu-qu3 написал(а):

Катаются по дорогам, любуются пейзажами, городками и деревеньками.

хи-хи, ты опять  пмж с дачей попутал? Я вот не видел в европах подобия наших СНТ, может, конечно они и есть, но вряд ли там пряничные домики понастроены ;)

0