форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

qu-qu3 написал(а):
#p307914,като@ написал(а):

Бери учебник и учи, школота ==))

Слила вопрос.
не расстраивайся, ты не первая, кто сливает.

Не сливают, а приходят к мнению что лучше на море сходить или на дачу поехать, чем тратить время на споры с тобой. Ты не обучаем
И ваще, дурака учить, только портить

0

1232

#p307917,като@ написал(а):

Не сливают, а приходят к мнению что лучше на море сходить или на дачу поехать, чем тратить время на споры с тобой. Ты не обучаем
И ваще, дурака учить, только портить

Все, что знала, сказала (с) "Особенности нац охоты" ))))

0

1233

Недалеко от Парка Культуры стоит особняк, в котором и происходила история, описанная Тургеневым в "Муму".
Утопил собачку Герасим около Крымского моста.
Крымскмй мост в разных видах, но с одним названием и в одном и том же месте, существовал с начала 19-го века

Отредактировано Строгино (2020-07-11 15:03:22)

+1

1234

https://cdn25.img.ria.ru/images/155024/10/1550241090_0:106:809:561_600x0_80_0_0_c6c322da91975907ee6532aa7c45a09a.jpg.webp
Смотрю на фото и ищу следы снежной лавины, которая раздавила Дятловцев.
Может быть я слепой и эти следы не вижу?
Или может быть они что-то иное лавиной называют?
из текста экспертизы:

если сверху, со всех сторон, давил снег – три-четыре метра снега, это примерно полтонны, то телесные повреждения должны быть...

Где эти 3-4 метра снега на палатке?

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-11 15:15:57)

+1

1235

#p307904,като@ написал(а):

Угу , назад в нефть не провернешь,

Почему? Бензин,керосин,мазут-это фракции нефти.Летучие углеводороды.Возьмите эти фракции в нужной пропорции,смешайте при определенных условиях,пропорциях,температуре,давлении-получите нефть.Весь вопрос -зачем?

0

1236

#p307888,qu-qu3 написал(а):

Не сажать, а пороть их надо на площади

А нерадивых строителей и хреновых архитекторов на кол сажать.А что? А ЗА.

0

1237

#p307890,Nizhegorodec написал(а):

А мне голоса показались совсем непохожими

О_о, а ты давно с ними по телефону беседуешь???? Часто?

+2

1238

#p307922,Коровьев написал(а):

А нерадивых строителей и хреновых архитекторов на кол сажать.А что? А ЗА.

А кто против? я только За.
Ты уже поймал того, кто твою дачу спроектировал и построил?
Когда на кол сажать будешь, не забудь ему гири потяжелей к ногам привязать.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-11 16:48:02)

0

1239

Натуральный кофе полезен людям, страдающим от болезней печени, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.
Он отметил, что регулярное употребление напитка предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза – в рак.
"Поэтому три-пять чашек кофе в день для людей с заболеваниями печени просто необходимы", — написал врач в Instagram.
Кроме того, у гипертоников, если они употребляют кофе не впервые и адаптированы к нему, напиток не вызывает дальнейшего повышения давления, заключил Мясников.

УРРАААА!!!
Пошел кофе варить!

+6

1240

#p307924,qu-qu3 написал(а):

Ты уже поймал того, кто твою дачу спроектировал и построил?

Зачем? Я её сам проектировал и строил.Доволен.Для себя строил.В карантин беседочку сгородил...Старшая дочь попросила.Вот в процессе стройки фото. Сейчас с зятем лили плитку и тянули дорожку к туалету с душевой и к теплице...Нормально получилось... Я для себя делал с меня и спрос.И спрос этот могу утроить только я. А вот те кто коряво проектирует и строит для людей-тех на кол.Всенепременно...

#p307924,qu-qu3 написал(а):

Когда на кол сажать будешь, не забудь ему гири потяжелей к ногам привязать.

О! да ты и историю не знаешь! К ногам ничего не привязывали-человек насаживался сам под тяжестью собственного веса.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/451023.jpg

+1

1241

Ох и глуп же ты, Гнездилов.))))
Гири на ногах это акт милосердия.
Читай книжки.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-11 18:07:18)

0

1242

Юрий Ткачев
17:46, 11 июля 2020
Идеальный вариант для украинских властей - вечная война на Донбасса
И это худший сценарий для Украины. Но кого это волнует?

Самое важное, что надо понимать: у украинских властей нет ни одной причины хотеть завершения войны на Донбассе.

В смысле, ни единой. Им от этого не будет вообще никакой пользы. А будет только вред: уйдёт аргумент "да ведь война же в стране", надо будет как-то думать, как восстанавливать разрушенное, больше нельзя будет воровать миллиарды на армии.

Идеальный для украинских властей сценарий - продолжение войны в каком-то таком режиме вечно. Совсем идеальный - локальная перемога (скажем, отжать какую-нибудь Горловку или Дебальцево), а потом продолжать войну вечно.

И да. Это худший из возможных сценариев для самой Украины. Но интересы украинских элит всегда противоречили её интересам. И такой современная Украина задумывалась и создавалась изначально.

+3

1243

#p307927,qu-qu3 написал(а):

Гири на ногах это акт милосердия.

Уговорил.Когда тебя будут сажать,попрошу с гирями...Я ж не зверь какой....

Отредактировано Коровьев (2020-07-11 18:33:22)

0

1244

Огромное количество наших граждан выезжает на отдых в Европу.
Катаются по дорогам, любуются пейзажами, городками и деревеньками.
А потом наступает пора собираться домой...
И начинают они с тоской МАТЕРИТЬ своих соседей, понастроивших двухэтажные кирпичные курятники, сортиры с мансардами, кособокими крышами, самодовольных мужичков, бьющих себя в грудь со словами - "Зато всё это я САМ насрал и живу в ЭТОМ !"
Гнездилов, ты не один такой, увы.
Ты наша общая беда.

+1

1245

Коровьев написал(а):
#p307924,qu-qu3 написал(а):

Ты уже поймал того, кто твою дачу спроектировал и построил?

Зачем? Я её сам проектировал и строил.Доволен.Для себя строил.В карантин беседочку сгородил...Старшая дочь попросила.Вот в процессе стройки фото. Сейчас с зятем лили плитку и тянули дорожку к туалету с душевой и к теплице...Нормально получилось... Я для себя делал с меня и спрос.И спрос этот могу утроить только я. А вот те кто коряво проектирует и строит для людей-тех на кол.Всенепременно...

#p307924,qu-qu3 написал(а):

Когда на кол сажать будешь, не забудь ему гири потяжелей к ногам привязать.

О! да ты и историю не знаешь! К ногам ничего не привязывали-человек насаживался сам под тяжестью собственного веса.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/451023.jpg

Сеткой антимоскитной будешь оп
обтягивать беседку?

Отредактировано като@ (2020-07-11 18:54:06)

0

1246

А кто узнает этого шалуна в пачке?
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/202/591172.jpg

+

На юбилейном концерте знаменитого скрипача Айзека Стерна(по середине) Ростропович сыграл "Умирающего лебедя" Сен–Санса, переодевшись в балерину, а Грегори Пек(длинный справа) читал поздравительный текст.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-11 18:57:54)

+3

1247

#p307931,като@ написал(а):

Сеткой антимоскитной

Я б щас че нить куда нить обмотала... У нас в Приднестровье нашествие комаров. Вода начала спадать и понеслось... Седня целый совок трупиков и спящих собрали. Под вечер стены и потолок аж черные от них. И это при москитках.  Седня спали, включив розетку с пластиной, натершись мазью и в кухне еще спираль подожгли. Все равно несколько сволочей малых покусали

+2

1248

Всем Здравствовать!!!!

Спер. Понравилось))))

"Как трудно жить, когда с Россией никто не воюет"(ц) Пальместрон

Дважды крепко получив по щам во время Крымской войны, гордые бритты тут же просекли, что с русскими лучше не связываться, а натравливать на них по мелкому прайсу различных идиотов с развальцованными мозгами.

До сих пор рядовой сюжетец "Атака легкой кавалерии" является неисчерпаемым источником вселенской скорби Просвещенных мореплавателей

А уж как галльская петушня возмутилась, когда марокканских зуавов, один вид которых вгонял в понос все армии Европы, русские приняли за многократно битого турку и с вставили им по самое небалуйся с тройным проворотом ...
Так и пошла с тех пор работа чужими руками: русско-турецкая война, русско-японская, польско-советская...

Теперь вот ненавидимый коллективным Западом Путин вызывает непреходящие истерики и приступы острой диареи.

А если после Путина придет Нарышкин, Шойгу, или никому неизвестный Сидоров?

Путин им либеральным лапушкой покажется, не иначе.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-07-11 19:57:43)

+1

1249

Миша !
Двигатели включать бесполезно: я и так набрал скорость.
А четвёртый течёт...
Что Вы МНЕ предлагаете, Миша ?
Лично Вы ?! Как землянин-землянину ?

+3

1250

#p307929,Коровьев написал(а):

Уговорил.Когда тебя будут сажать,попрошу с гирями...Я ж не зверь какой....

Пока меня только награждают
И мне это приятно.
А знаешь за что?
А вот за это
https://static.ngs.ru/news/99/preview/2de31e960160aaf7ee6d25bff5472fd921e70f00e_632.jpg
https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1763547/inx960x640.jpg
https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1763545/inx960x640.jpg
https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1763553/inx960x640.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-11 20:25:29)

+5

1251

Коровьев написал(а):
#p307924,qu-qu3 написал(а):

Ты уже поймал того, кто твою дачу спроектировал и построил?

Зачем? Я её сам проектировал и строил.Доволен.Для себя строил.В карантин беседочку сгородил...Старшая дочь попросила.Вот в процессе стройки фото. Сейчас с зятем лили плитку и тянули дорожку к туалету с душевой и к теплице...Нормально получилось... Я для себя делал с меня и спрос.И спрос этот могу утроить только я. А вот те кто коряво проектирует и строит для людей-тех на кол.Всенепременно...

#p307924,qu-qu3 написал(а):

Когда на кол сажать будешь, не забудь ему гири потяжелей к ногам привязать.

О! да ты и историю не знаешь! К ногам ничего не привязывали-человек насаживался сам под тяжестью собственного веса.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/451023.jpg

Тоже беседку на следующий год буду делать. Это не просто строение, а для нас своеобразный центр семьи. У тестя на даче все время там сидим, завтрак, обед, ужин. Чай, кофе, ну и все остальное тоже. Иногда больше времени проводим чем дома.

+1

1252

РБК
Вице-премьер Украины оценил сроки мирного возвращения Донбасса

Безопасное возвращение территорий Донбасса в состав Украины займет минимум 25 лет, столько времени необходимо для изменения мышления жителей региона.
Об этом заявил украинский вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, передает «Главком».

+2

1253

#p307931,като@ написал(а):

Сеткой антимоскитной будешь оп
обтягивать беседку?

Не...Изначально была задумка поставить обрешетку и по бокам пустить виноград или розы,чтобы обвили и давали тень.Комары не сильно актуально.Они есть,но особо не достают.
Правда розы я еще не сажал... читаю литературу и консультируюсь у дамочек на работе... Короче пока не решил. Но вот только что пришел из беседки...Ели шашлык с дочерью,зятем и внучками...Собственные огурчики,помидорчики...зелень.. Ну немного выпили... Комары не кусали.
На повестке дня стоит другое. Снести старый сарай,построить бытовку небольшую под инструмент,а на оставшуюся площадь что-то впихнуть.
Домашние требуют разное:
1.Баню
2.Курятник
3.Теплицу...
Пока не решил.Нужно выбрать одно.

+1

1254

#p307937,Маджентис написал(а):

Тоже беседку на следующий год буду делать. Это не просто строение, а для нас своеобразный центр семьи. У тестя на даче все время там сидим, завтрак, обед, ужин. Чай, кофе, ну и все остальное тоже. Иногда больше времени проводим чем дома.

С беседкой была хохма...Сначала начертил 2х2м. Дамочки на работе начали возмущаться и говорить,что там будет тесно. С одной даже пошли курилку мерять.Получилось 2,3 х2,3м. Ну там же 6 человек сидят. А! Это курилка,а стол ...то...сё... Короче получилась 3х3. Сейчас 6 человек сидят за столом и еще средняя внучка носиться по ней с куклой в коляске....
Надо туда радио завести и пару розеток,чтобы там готовить... Еще на плане сделать тандыр не тандыр...Ну что-то такое из камня,чтобы и готовить на улице и от мангала избавится...С крышей и все дела...Уже начертил и все продумал.Знаю как и есть место. Проблема одна-у нас нет камня. Покупать его-выйдет как чугунный мост... На этом застопорился.
Бассейн уговаривали-сразу отмел-слишком много гемора и потеря сельскохозяственных площадей. На 6 сотках не разгуляешся... Было бы 20. Я бы и дом построил и газгольдер поставил с канализацией.Ну и естественно баня и прочие дела... Но что есть ,то есть.Мне на мою жизнь хватит.Дети к даче неровно дышат и с четверга по воскресенье здесь. Зять работает с большой охотой.Ему нравится.Дочь вроде тоже начинает привыкать. Старшая внучка слегка на измене,а средней-раздолье. Кота привезли.Он с местным ежиком на перегонки по ночам по грядкам... Был замечен в малине уж.Это тоже хорошо.Я ужей люблю и они у меня полевок слизней и мелких лягушек ловят. Если бы они еще и кротов перевели,я бы их на довольствие поставил.

Отредактировано Коровьев (2020-07-11 21:12:36)

+3

1255

Кукух, а че там в классе с потолка свисает?

0

1256

Вот покажу еще лекторий Эрмитажа. Новый который. Он уютнее чем Кукух придумал и потолки крутые. Хрен его знает где такие взяли. Гнутая перфорированная фанера по-моему.
https://s1.afisha.ru/mediastorage/0b/87/e95f7d137bed4e409c1cd86f870b.jpg
Я тама культур мультур изучаю иногда.

Отредактировано Циклон (2020-07-11 22:18:50)

+1

1257

#p307943,Циклон написал(а):

Кукух, а че там в классе с потолка свисает?

https://static.ngs.ru/news/99/preview/ce1171264b24f03f83e1bc635f8852602126bfa38_632.JPG
Это опускающиеся техноконсоли, со всякими розетками и какой-то байдой.
Это кабинет физики

+3

1258

#p307944,Циклон написал(а):

Вот покажу еще лекторий Эрмитажа. Новый который. Он уютнее чем Кукух придумал и потолки крутые. Хрен его знает где такие взяли. Гнутая перфорированная фанера по-моему.

Видители, Циклон... (поправляю очки)
Подобные залы должны иметь определенное к-во кубометров свежего воздуха на еденицу зрителя. Это одно из составляющих, определяющее "комфорт" помещения.
В твоем зале, чтобы обеспечить необходимый воздухообмен сквозняк будет такой, что у дам подолы будут заворачиваться на головы.
И это я тебе без расчетов заявляю.
Такшта...

Кроме этого естественная акустика дрянная - видишь сколько дополнительных акустических систем по стенам развешено.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-11 22:32:59)

+1

1259

qu-qu3 написал(а):
#p307944,Циклон написал(а):

Вот покажу еще лекторий Эрмитажа. Новый который. Он уютнее чем Кукух придумал и потолки крутые. Хрен его знает где такие взяли. Гнутая перфорированная фанера по-моему.

Видители, Циклон... (поправляю очки)
Подобные залы должны иметь определенное к-во кубометров свежего воздуха на еденицу зрителя. Это одно из составляющих, определяющее "комфорт" помещения.
В твоем зале, чтобы обеспечить необходимый воздухообмен сквозняк будет такой, что у дам подолы будут заворачиваться на головы.
И это я тебе без расчетов заявляю.
Ташта...

Ну, битком набитым я его не видел. Но вентиляция там хорошая. Даже в полу есть дырки для этого. Не душно точно. Будете у нас на Колыме сходите. Там всегда интересно.

0

1260

Циклон написал(а):

Вот покажу еще лекторий Эрмитажа. Новый который. Он уютнее чем Кукух придумал и потолки крутые. Хрен его знает где такие взяли. Гнутая перфорированная фанера по-моему.
https://s1.afisha.ru/mediastorage/0b/87/e95f7d137bed4e409c1cd86f870b.jpg
Я тама культур мультур изучаю иногда.

https://d.radikal.ru/d02/2007/d1/a4e7f449070d.jpg

0