форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 661 страница 690 из 2001

661

Строгино написал(а):
#p307327,Русская провинция написал(а):

Суздаль - это здорово, особенно летом. Исконная Русь. Живёт за счёт туризма

Исконная Русь должна жить за счет туризма? У нас много где Исконной

В Суздаль так и не пришла железная дорога. Так что без шансов заниматься чем то еще.

0

662

Юля написал(а):
Строгино написал(а):
#p307328,Юля написал(а):

И уверена, что в России живут лучше. Кто-то приспосабливается и им хорошо там. Я бы не смогла. Где мне надо еще побывать, чтобы разочароваться?

в Новгородской, Нижегородской, Ярославской, Кемеровской, Тверской, Вологодской... и т. д., и т.д. областях

я живу в Курской, ничего?

С тех пор как вы там за Курскую я спокоен.

+2

663

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Строгино написал(а):

в Новгородской, Нижегородской, Ярославской, Кемеровской, Тверской, Вологодской... и т. д., и т.д. областях

я живу в Курской, ничего?

С тех пор как вы там за Курскую я спокоен.

Не, мне правда интересно, что такого ужасного в перечисленных областях, что они непригодны для жизни. Или это из серии " за МКАДом жизни нет".

+3

664

#p307329,Строгино написал(а):

Исконная Русь должна жить за счет туризма? У нас много где Исконной

Cкорее лубочная Русь..

0

665

Строгино написал(а):
#p307328,Юля написал(а):

И уверена, что в России живут лучше. Кто-то приспосабливается и им хорошо там. Я бы не смогла. Где мне надо еще побывать, чтобы разочароваться?

в Новгородской, Нижегородской, Ярославской, Кемеровской, Тверской, Вологодской... и т. д., и т.д. областях

Лучше сразу в курганской. Тогда все прочие покажутся сказкой. :)
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-07-04 09:13:58)

+5

666

Юля написал(а):
Циклон написал(а):
Юля написал(а):

я живу в Курской, ничего?

С тех пор как вы там за Курскую я спокоен.

Не, мне правда интересно, что такого ужасного в перечисленных областях, что они непригодны для жизни. Или это из серии " за МКАДом жизни нет".

Да ну на. Я тут краями МСк объехал. Это там жизни нету. Народу как сельдей.

+5

667

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p307328,Юля написал(а):

И уверена, что в России живут лучше. Кто-то приспосабливается и им хорошо там. Я бы не смогла. Где мне надо еще побывать, чтобы разочароваться?

в Новгородской, Нижегородской, Ярославской, Кемеровской, Тверской, Вологодской... и т. д., и т.д. областях

Лучше сразу в курганской. Тогда все прочие покажутся сказкой. :)
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ну, тогда уж в Магадан :D

В каждой стране достаточно унылых провинциальных городков, проезжая которые хочется поблагодарить судьбу за то, что вы там не живете. Удаленность от всего на свете, отсутствие работы, перспектив, маргинальная публика, пыль и грязь.
Взять Израиль. Городок Йерухам в пустыне Негев,  как они там выживают? Городки Нетивот, Сдерот и Мицпе-Рамон, мы когда их проезжали, дружно выдохнули, покинув их - какая смертная тоска!

Отредактировано Юля (2020-07-04 09:40:00)

+5

668

#p307316,като@ написал(а):

Я ненавижу эту двуликую тварь

Ты уж определись - хохлов ненавидишь или русских.

0

669

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-07/1b/bf/72/5f001ee6ae9c9_k718051.jpg

С добрым, яркосолнечным утречком всех пришедших!

У нас обещают до +32 днём, сейчас +23. Возможно брешут, как обычно. Ливень только что кончился.

+4

670

Жара у нас, пекло. Сейчас на солнце + 43. А изверг-сын тащит меня в город. И придется ехать, обещала

+3

671

#p307334,Юля написал(а):

Или это из серии " за МКАДом жизни нет".

Именно так!

+2

672

#p307334,Юля написал(а):

Не, мне правда интересно, что такого ужасного в перечисленных областях, что они непригодны для жизни.

Климат, Юленька. Москва ближе к тёплой Хохляндии и там жить легче В России немного прохладнее, особенно за Уралом.

0

673

Nizhegorodec написал(а):
#p307334,Юля написал(а):

Не, мне правда интересно, что такого ужасного в перечисленных областях, что они непригодны для жизни.

Климат, Юленька. Москва ближе к тёплой Хохляндии и там жить легче В России немного прохладнее, особенно за Уралом.

Правда?
Я сейчас бы с удовольствием где-то на северном полюсе оказалась.

<бурчит мантру> зимаблизкозимаблизко

Отредактировано Юля (2020-07-04 09:48:24)

+3

674

0

675

А на Уране и Нептуне идут алмазные дожди.

+2

676

А на берегу залива, в области, самая комфортная погода. +20. И ветер свежий.

+4

677

#p307336,Syberia написал(а):

Лучше сразу в курганской. Тогда все прочие покажутся сказкой.

если в Курганской "еще лучше", чем в Кемеровской - могу себе только представить

#p307332,Циклон написал(а):

В Суздаль так и не пришла железная дорога.

Собянин обещал метро протянуть

Отредактировано Строгино (2020-07-04 10:55:14)

+2

678

Коровьев написал(а):
#p307317,като@ написал(а):

Шас модно цитировать ролики монтян
Но дело о педофилии в артеки она развалила
Атошницу, которая из миномета
Убивала мирных жителей и потом ограбил банкомат и были жертвы
Монтянша отмазала

Она адвокат.Отмазывать-её профессия.

Адвокаты могут выбирать за какое
дело браться, а за какое нет
А браться за вонючие и грязные дела..
И потом целоваться и обниматься
с клиенткой, которая людей спящих
убивала в её адвокатские обязанности не входить, это порыв её грязной и скотской душонки

Отредактировано като@ (2020-07-04 11:06:20)

0

679

ну хоть так,ором взяли,а то получается,что китайцы ведут эффективную борьбу с ковидом, на которую тратят миллиарды,
белорусы не тратят ни копейки и никак не борются.
А у нас в области совместили китайский и белорусский методы: тратят в китайских масштабах, (на одной потемкинской деревне в ЭКСПО, если верить е1, попилили почти миллиард), но при этом ни хрена не делают и пустили всё на самотёк, как белорусы.
Росздравнадзор по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой проведет проверку Минздрава Свердловской области и Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга.

Росздравнадзор начал проверку минздрава и горздрава Екатеринбурга из-за КТ легких
Цель проверочных мероприятий — выяснить доступность КТ легких для жителей региона, сообщается на сайте ведомства. Отмечено, что проверка назначена «в связи с запросами СМИ».

Ранее депутат Госдумы, екатеринбуржец Дмитрий Ионин сообщил в соцсети, что отправил в Росздравнадзор депутатский запрос с требованием провести проверку, по какой причине частные медицинские центры дружно отказались от проведения у себя компьютерной томографии легких.

Свердловчане могут пройти КТ в муниципальных больницах, но об очередях, которые в них приходится отсиживать, по Екатеринбургу уже ходят легенды.

+3

680

Nizhegorodec написал(а):
#p307316,като@ написал(а):

Я ненавижу эту двуликую тварь

Ты уж определись - хохлов ненавидишь или русских.

Ты болен?
При чем здесь хохлы и русские
Есть люди г*вно и есть люди нормальные. Из этого и исходим

+3

681

#p307339,Nizhegorodec написал(а):

хохлов ненавидишь или русских.

а надо прямо всех скопом ненавидеть? Если не получается прямо целую нацию, а только отдельных представителей? Очень странные у тебя вопросы)))

+5

682

Юля написал(а):
Циклон написал(а):
Юля написал(а):

я живу в Курской, ничего?

С тех пор как вы там за Курскую я спокоен.

Не, мне правда интересно, что такого ужасного в перечисленных областях, что они непригодны для жизни. Или это из серии " за МКАДом жизни нет".

Знаю Тверскую область
О других ничего сказать не могу

Нормальная область, нормальные деревни со отличным скоростным инетеренетом - интренет года 3 назад провели
собственные продукты, большинство населения живёт в деревнях и небольших поселениях
В деревни приезжают жить на постоянное местожительство москвичи
Все строится, нормальная обычная я жизнь развивающейся деревне

Естественно деревня, это не город

Но там дома в деревнях уже строят с водопроводом и туалетом как в городе

Отредактировано mpal (2020-07-04 11:36:06)

0

683

Swetl написал(а):
Шапокляк написал(а):

Я вообще, считаю, что всех надо на побывку за границу посылать, чтобы иллюзий об их «самой лучшей жизни и стране» не было у наших граждан.

Не путайте туризм и эмиграцию (с)

ПРавильно пишешь
там надо жить, выучить язык как родной, чтобы понимать тонкости высказвыаний и реально понимать людей,
работать в нормальной среде,смотреть на страну  как на свою, получить професиию

И прожить там не 3 или 5 лет, а реально лет так 20-25.

И всегда работать, а не сидеть на социальном пособии

Так как те, кто сидит на пособии будут всегда ругать страну своего исхода.
Так как не могут себе простить, этот самый неудачный для них исход.
Они самые оголтелые ненавистники России. СССР и всего того, что сними свзяано
Так они оправдывают своё никчемное прозябяние на новой Родине
И таких тут, в сожалению очень и очень много

Вот тогда только можно понять и сравнивать с Россией

Отредактировано mpal (2020-07-04 11:37:03)

0

684

немка не понимает, чем тверская деревня отличается от той же тверской деревни, но распроданной на дачи москвичам. Вот они строятся, приезжают туда на лето, праздники
И область - это даже не деревни, это множество средних и мелких городков

Отредактировано Строгино (2020-07-04 11:51:26)

+1

685

*ля...

Лахова попросила Путина поручить Роскомнадзору установить контроль за ЛГБТ-пропагандой в рекламе.  По словам Лаховой, "пропаганды не должно быть, но у нас рекламные щиты вывешивают радужные, красивые цвета - вроде это незаметно, с красивыми словами, или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга". Это  заставляет привыкать детей к тому цвету, флагу, который вывешивался в конце июня на посольстве США, считает Лахова.

предлагаю не останавливаться... Запретить радугу в принципе как природное явление.  Запретить  песню "Голубой вагон бежит-качается..." А то дети наслушаются и привыкнут к тому что голубой - это нормально и даже хорошо. А песню про голубого щенка ваще  изничтожить. Там голубого жалко. Дети начнут жалеть и шо? Вырастут такими же!!!

З.Ы. Когда человек во всем, включая природу, начинает видеть пропаганду ЛГБТ, у него серьезные проблемы с отъехавшей кукушечкой...

+6

686

Коровьев написал(а):

С другого форума. О Германии. Лица все реальные.Готовится к переезду в Смоленск.До переезда в Германию в 90х годах родился и жил в Казахстане...
------------

*

Большое спасибо коллеги. Теперь есть хоть какое то представление. Здесь у нас тоже довольно сильно заморочено с пенсионными делами. Максимальное количество пенсионных балов 48, тоже где то была формула по их расчёту определяющий фактор там величина зарплаты и соответсвенно сумма отчислений из неё в пенсионный фонд. Для тех кому признали частичный трудовой стаж заработанный в другой стране величина пенсионных балов за это время не более 22-25. Как уже писал выше на сегодняшний день мой общий стаж по 3 странам Казахстан, Россия, Германия 46лет. Но т.к. по первым 2м признали только 60% стажа общий стаж на сегодня
37лет. Общее количество баллов увы только 33,5. Полная пенсия в 65лет и 11месяцев через 2 года когда подойдёт официальный срок выхода на пенсию будет около 1250-1300евро, а на сегодняшний день 1100евро. Из этой суммы вычитается около 8-10% на обязательную медицинскую страховку.
Но тут есть ещё и другие нюансы, если человеку уже исполнилось 63года и его трудовой стаж составляет 35лет он может уже уйти на пенсию.
Мне собственно уже исполнилось 63 и теоретически мог бы с апреля месяца уже быть на пенсии. Но "замечательная и лучшая в мире" немецкая демократия позаботилась о том, чтобы народ не торопился валить на пенсию раньше срока.
Короче говоря за каждый недоработаный до возраста 65лет и 11месяцев месяц., высчитывается 0,3% итого еслиб я сегодня ушёл на пенсию получается тогда бы я недоработал 33месяца и соответсвенно из моей
сегодняшней пенсии вычитали бы 9,9% плюс вышеупомянутая медицинская страховка. Оставалось бы порядка 850евро на руки..
Частные пенсионные страховки тут тоже существуют, что там на выходе после многолетних отчислений я не знаю.

Да ещё один маленький нюанс. Если у человека общий трудовой стаж более 45лет, он также может уйти на пенсию в 63года, но тогда по 0,3% за каждый недоработанный месяц с него не высчитывается.
Отсюда сразу видна разница между местными немцами и теми кто приехал сюда из других стран.
--------------
Да нет в РФ и многих других странах бывшего Союза, ситуация получше. Цены на коммуналку и энергоресурсы таковы, что многие пенсионеры в состоянии их самостоятельно оплачивать.. К тому же многие в качестве подарка от государства получили возможность бесплатно приватизировать свои квартиры.. Здесь у нас бесплатной приватизации жилья не существует, за съёмную 1-2 комнатную квартиру придётся платить как миниум 350-750евро плюс за эл.энергию, газ телефон ещё около 100евро. А у многих пенсионеров пенсия не более тех же 700-800евро. Получается многие пенсионеры, олатив всё платежи по жилью и коммуналке , вынуждены сидеть на социальном пособии от государства.
По поводу нищеты как таковой., её нет социальное пособие в виде минимального прожиточного уровня пока ещё платится всем членам общества, в том числе и не имеющим жилья над головой. Правда бездомные обычно относятся к категории нарко.зависимых. Чтобы не спустили все своё пособие за 1 раз, им ежедневно выдаётся только дневная норма из месячного социального пособия.
Что касается бедности населения да это есть получающие соц.пособие не могут себе позволить ни отпуск ни содержание автомобиля и т.д. Официальная граница бедности в Германии для 1 человека на сегодняшний
день 892евро. Многие особенно перехавшие сюда из стран СССР находятся за чертой бедности причём независимо, работали ли они здесь или нет..
---------------
Так было лет 25-30 назад. Тогда пенсионный возраст был 60лет и для мужчин и для женщин. Те кто ещё получили пенсию в те времена обычно колесили по Всей Европе, денег хватало. Кто то даже покупал прицеп-дачу или авто-дачу и ездили по кэмпинг платцам всех стран Европы. Затем пенсионный возраст приподняли до 65лет и ещё "+". После 65лет желающих путешествовать поубавилось. Тем более если они выходили на пенсию раньше она изрядно уменьшалась. Моя мама приехала сюда в 1990г с семьёй одного из моих братьев. В Казахстане она тогда уже несколько лет была на пенсии. Здесь ей ещё не было 60лет, поэтому она ещё должна была 2 года работать. Она побыла на пособии 2 года и когда ей исполнилось 60лет начала получать неплохую пенсию. Уже писал это было ещё до развала Союза и тогда всем имеющим немецкие корни и даже их русским супругам старый стаж засчитывался на 100%.
Потом лавочку прикрыли и сейчас признают либо 60% либо 0%. Плюс уже упоминал о пенсионных баллах, для немецких переселенцев из стран Союза максимальное количество баллов 22-25, а для местных 48. Отсюда автоматически означает что для местного немца за один и тот же стаж будет начислена пенсия в 2 раза выше чем для переселенца. Вот эта неразбериха и разночтение со многими сыграла злую шутку.
Когда русские мужики состоящие в браке с русскими немками бросали всё в России и ехали сюда в поисках лучшей жизни. Многие её сейчас и нашли, однако пардон у "социальной кормушки"..
Другими словами их привязали к социальной помощи намертво. Пенсии либо нет, либо минималка, социальное пособие платят, но только на территории Германии и это всё.
----------------
У меня 2х комнатная квартира с индивидуальным газовым отоплением, проживаем вдвоём зимой буду платить 3500-4000 летом 1200-1500 максимум. Что Вас тут так удивляет? Когда выбирали квартиру для приобретения смотрели квитанции у хозяев многих квартир выставленных на продажу, за предыдущие года и отопительные сезоны, "двушка" летом у них тоже стоила около 4х тыс руб по ЖКО, а зимой от 6,5тыс.руб. Повторяюсь именно из-за этого однозначно была выбрана квартира с индивидуальным газовым отоплением и ГВС. Подходит газ, эл.энергия и холодная вода и всё... Стоимость в больших или малых городах по отоплению зависит не от их размера, а от наличия или отсутствия ТЭЦ в городе плюс естественно от протяжённости коммуникаций. Тема кстати "Куда переехать жить". Если Вы уже неработающий пенсионер переезжайте туда где стоимость ЖКО дешевле. Ну или приобретайте жильё с индивидуальным газовым отоплением будет дешевле.

я про это положение вещей вам тут уже 3 года талдычу

Поэтому я и считаю типажей типа сибирей, фати, донов, строгино и им подобным врагами России

Такие вот и поготавливают ментальную почву к развалу страны

Отредактировано mpal (2020-07-04 12:54:46)

0

687

morozka написал(а):

*ля...

Лахова попросила Путина поручить Роскомнадзору установить контроль за ЛГБТ-пропагандой в рекламе.  По словам Лаховой, "пропаганды не должно быть, но у нас рекламные щиты вывешивают радужные, красивые цвета - вроде это незаметно, с красивыми словами, или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга". Это  заставляет привыкать детей к тому цвету, флагу, который вывешивался в конце июня на посольстве США, считает Лахова.

предлагаю не останавливаться... Запретить радугу в принципе как природное явление.  Запретить  песню "Голубой вагон бежит-качается..." А то дети наслушаются и привыкнут к тому что голубой - это нормально и даже хорошо. А песню про голубого щенка ваще  изничтожить. Там голубого жалко. Дети начнут жалеть и шо? Вырастут такими же!!!

З.Ы. Когда человек во всем, включая природу, начинает видеть пропаганду ЛГБТ, у него серьезные проблемы с отъехавшей кукушечкой...

Ну вот, придется ломать !!!
https://api.parkseason.ru/images/styles/1200_500/6a/ea/f3ccdd27d2000e3f9255a7e3e2c4880059de2f8b52c24215810063.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-04 12:24:27)

+1

688

mpal написал(а):
Коровьев написал(а):

С другого форума. О Германии. Лица все реальные.Готовится к переезду в Смоленск.До переезда в Германию в 90х годах родился и жил в Казахстане...
------------

*

Большое спасибо коллеги. Теперь есть хоть какое то представление. Здесь у нас тоже довольно сильно заморочено с пенсионными делами. Максимальное количество пенсионных балов 48, тоже где то была формула по их расчёту определяющий фактор там величина зарплаты и соответсвенно сумма отчислений из неё в пенсионный фонд. Для тех кому признали частичный трудовой стаж заработанный в другой стране величина пенсионных балов за это время не более 22-25. Как уже писал выше на сегодняшний день мой общий стаж по 3 странам Казахстан, Россия, Германия 46лет. Но т.к. по первым 2м признали только 60% стажа общий стаж на сегодня
37лет. Общее количество баллов увы только 33,5. Полная пенсия в 65лет и 11месяцев через 2 года когда подойдёт официальный срок выхода на пенсию будет около 1250-1300евро, а на сегодняшний день 1100евро. Из этой суммы вычитается около 8-10% на обязательную медицинскую страховку.
Но тут есть ещё и другие нюансы, если человеку уже исполнилось 63года и его трудовой стаж составляет 35лет он может уже уйти на пенсию.
Мне собственно уже исполнилось 63 и теоретически мог бы с апреля месяца уже быть на пенсии. Но "замечательная и лучшая в мире" немецкая демократия позаботилась о том, чтобы народ не торопился валить на пенсию раньше срока.
Короче говоря за каждый недоработаный до возраста 65лет и 11месяцев месяц., высчитывается 0,3% итого еслиб я сегодня ушёл на пенсию получается тогда бы я недоработал 33месяца и соответсвенно из моей
сегодняшней пенсии вычитали бы 9,9% плюс вышеупомянутая медицинская страховка. Оставалось бы порядка 850евро на руки..
Частные пенсионные страховки тут тоже существуют, что там на выходе после многолетних отчислений я не знаю.

Да ещё один маленький нюанс. Если у человека общий трудовой стаж более 45лет, он также может уйти на пенсию в 63года, но тогда по 0,3% за каждый недоработанный месяц с него не высчитывается.
Отсюда сразу видна разница между местными немцами и теми кто приехал сюда из других стран.
--------------
Да нет в РФ и многих других странах бывшего Союза, ситуация получше. Цены на коммуналку и энергоресурсы таковы, что многие пенсионеры в состоянии их самостоятельно оплачивать.. К тому же многие в качестве подарка от государства получили возможность бесплатно приватизировать свои квартиры.. Здесь у нас бесплатной приватизации жилья не существует, за съёмную 1-2 комнатную квартиру придётся платить как миниум 350-750евро плюс за эл.энергию, газ телефон ещё около 100евро. А у многих пенсионеров пенсия не более тех же 700-800евро. Получается многие пенсионеры, олатив всё платежи по жилью и коммуналке , вынуждены сидеть на социальном пособии от государства.
По поводу нищеты как таковой., её нет социальное пособие в виде минимального прожиточного уровня пока ещё платится всем членам общества, в том числе и не имеющим жилья над головой. Правда бездомные обычно относятся к категории нарко.зависимых. Чтобы не спустили все своё пособие за 1 раз, им ежедневно выдаётся только дневная норма из месячного социального пособия.
Что касается бедности населения да это есть получающие соц.пособие не могут себе позволить ни отпуск ни содержание автомобиля и т.д. Официальная граница бедности в Германии для 1 человека на сегодняшний
день 892евро. Многие особенно перехавшие сюда из стран СССР находятся за чертой бедности причём независимо, работали ли они здесь или нет..
---------------
Так было лет 25-30 назад. Тогда пенсионный возраст был 60лет и для мужчин и для женщин. Те кто ещё получили пенсию в те времена обычно колесили по Всей Европе, денег хватало. Кто то даже покупал прицеп-дачу или авто-дачу и ездили по кэмпинг платцам всех стран Европы. Затем пенсионный возраст приподняли до 65лет и ещё "+". После 65лет желающих путешествовать поубавилось. Тем более если они выходили на пенсию раньше она изрядно уменьшалась. Моя мама приехала сюда в 1990г с семьёй одного из моих братьев. В Казахстане она тогда уже несколько лет была на пенсии. Здесь ей ещё не было 60лет, поэтому она ещё должна была 2 года работать. Она побыла на пособии 2 года и когда ей исполнилось 60лет начала получать неплохую пенсию. Уже писал это было ещё до развала Союза и тогда всем имеющим немецкие корни и даже их русским супругам старый стаж засчитывался на 100%.
Потом лавочку прикрыли и сейчас признают либо 60% либо 0%. Плюс уже упоминал о пенсионных баллах, для немецких переселенцев из стран Союза максимальное количество баллов 22-25, а для местных 48. Отсюда автоматически означает что для местного немца за один и тот же стаж будет начислена пенсия в 2 раза выше чем для переселенца. Вот эта неразбериха и разночтение со многими сыграла злую шутку.
Когда русские мужики состоящие в браке с русскими немками бросали всё в России и ехали сюда в поисках лучшей жизни. Многие её сейчас и нашли, однако пардон у "социальной кормушки"..
Другими словами их привязали к социальной помощи намертво. Пенсии либо нет, либо минималка, социальное пособие платят, но только на территории Германии и это всё.
----------------
У меня 2х комнатная квартира с индивидуальным газовым отоплением, проживаем вдвоём зимой буду платить 3500-4000 летом 1200-1500 максимум. Что Вас тут так удивляет? Когда выбирали квартиру для приобретения смотрели квитанции у хозяев многих квартир выставленных на продажу, за предыдущие года и отопительные сезоны, "двушка" летом у них тоже стоила около 4х тыс руб по ЖКО, а зимой от 6,5тыс.руб. Повторяюсь именно из-за этого однозначно была выбрана квартира с индивидуальным газовым отоплением и ГВС. Подходит газ, эл.энергия и холодная вода и всё... Стоимость в больших или малых городах по отоплению зависит не от их размера, а от наличия или отсутствия ТЭЦ в городе плюс естественно от протяжённости коммуникаций. Тема кстати "Куда переехать жить". Если Вы уже неработающий пенсионер переезжайте туда где стоимость ЖКО дешевле. Ну или приобретайте жильё с индивидуальным газовым отоплением будет дешевле.

я про это положение вещей вам тут уже 3 года талжычу

Поэтому я и считаю типажей типа сибирей, фати, донов, строгино и им подоным врагами России

Такие вот и поготавоивают ментальную почву к развалу страны

Как ты достала, фашистский бот
Чтоб тебе уже интернет в дурки отключили

+1

689

#p307333,Циклон написал(а):

С тех пор как вы там - за Курскую я спокоен

а зря, население процветающей курской области с каждым годом почему-то уменьшается. При мигрантах
2008г. - 1,162 млн
2014г. - 1,119 млн
2020г. - 1,104 млн.
Российское Черноземье, а не Богом забытые медвежьи углы

Отредактировано Строгино (2020-07-04 12:28:15)

+1

690

Как пример радиообмена. ))))

Странное решение. (Если не сказать грубее.)
Ладно. В "дежурку" так в "дежурку".
Денис делал комплектовку машин....

Сука, доберусь я таки до "дежурки" !!!! Они у меня там ВСЕ хором петь научатся !
Причём, на английском языке !!! Фредди Меркьюри недоделанные....
Хотя есть там пара вменяемых... И работа у них.....
Все эти навороты их работу не заменят.
Попов есть Попов....
А.
--- Исходное сообщение ---

    в дежурку попов себе заказал и выбегал перед начальством, думает, что лучше его дежурка будет работать.
    хотя когда бордель перестает приносить прибыль - меняют не кровати, а состав

    --- Исходное сообщение ---
   
        Николаич !
        Ну шо Вы в самом деле !!! )))) Ешё МНЕ не хватало проверять Ваше отсутствие/присутствие в кЪИбинете. ))))
        Не моя парафия. )))
        Информацией как-то обмениваемся ? И то слава Аллаху. ))))
        А куда идут столь навороченные тарахтелки можно узнать ?
        Просто любопытно...
        Толстый Денис шо-то намекал, но я так и не понял суть.
        Теперь немножко о деле. Уд. доступо РДП на сервер 1С У МЕНЯ не работает.
        Не факт, что не работает В ПРИНЦИПЕ.
        Просьба: не лезьте Вы в это дело - я сам разберусь. Запустим - куда денемся....
        Будут идеи - пишите.
        Не будет идей - пишите всё равно.

+1