форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 331 страница 360 из 2001

331

#p306985,Syberia написал(а):

Сибур, Газпром покупают только по тендерам, не важно, много или мало

Работал в электротехнической компании, которая в свою очередь с такими очень крупными как Еврохим и СУЭК (Сибирская угольная энергетическая компания).
Давно частные
Только тендеры, на все, начиная с гвоздей... Все крупные компании работают через тендеры

Отредактировано Строгино (2020-07-01 12:00:04)

+2

332

#p306981,Syberia написал(а):

Так, почему-то покупку топора начали с водки в КБ.

Ну что,будем прощаться?

0

333

Шапокляк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Товар должен иметь возможность попасть в любой Мухосранск.
Этого можно достичь лишь разветвленной сетью посредников.
А вот ограничение цены сделает эту сеть более эффективной.

Не юли - нужна куча ступеней посредников или нет? Или обоснуй - почему товар должен пройти через 5-10 посредников, каждый из которых накручивает свой процент, прежде чем попадёт от производителя к потребителю?

Думаю, потому что, к счастью, ещё абсолютная глобализация не наступила, куча всяких сетей продаж, а не одна на весь мир, в которой бы продавалось всё. А товары в части у них пересекаются, вот и создаётся «куча посредников», хотя, это не всегда так. ( ИМХО).

Да. Опять же пирожные... Те же пирожные привозит и посредник, некий "Тимоша", но с "коротким" сроком 2 дня и по 35 р. на входе. Это позволяет все пирожные и тимошины, и хлебзавода поставить, ну скажем по 99,99р. И все улетят.

+2

334

#p306992,Юля написал(а):

Да. Опять же пирожные... Те же пирожные привозит и посредник, некий "Тимоша", но с "коротким" сроком 2 дня и по 35 р. на входе. Это позволяет все пирожные и тимошины, и хлебзавода поставить, ну скажем по 99,99р. И все улетят.

Вот хоть убейте, не могу я себе объяснить такие цены, кроме как гипержадностью!
Производство и доставка до магазина стоит в два раза дешевле процесса продажи
Что за волшебство такое происходит на полке магазина, увеличивающее стоимость пирожного в ТРИ раза?

+1

335

Всем привет.Опять всю ночь клеймили и разоблачали? :crazyfun: Госдеп скоро разорится,растут и крепнут ряды его агентуры.Поражает,несколько дней подробно жевали кого,почему и какие именно не устраивают поправки в Конституцию,нет же, опять вопли про врагов народа и"хотите как на Украине"?К чему призываете то?Ничего не анализировать,не разбираться в сути,а просто чохом орать одобряем всему ,что сверху валится?Каждый раз одна и та же истерика про войну,разруху,про кто ,если не он,чеж вы пуганые то такие.Не трусим,поднимаемся с колен)

Отредактировано Фатима (2020-07-01 13:01:59)

+3

336

А кто сказал что у госдепа нету волонтеров.

+1

337

qu-qu3 написал(а):

Производство и доставка до магазина стоит в два раза дешевле процесса продажи
Что за волшебство такое происходит на полке магазина, увеличивающее стоимость пирожного в ТРИ раза?

Это коммерция, бизнес.
Нет в бизнесе благотворительности. Но это пример того, как посредник тимоша, выкупив партию пирожных у хлебзавода скажем по 25р., отрегулировал конечную цену для потребителя. Я очень схематично набросала, все сложнее, но сама канва такова.

+2

338

#p306994,Фатима написал(а):

истерика про войну, разруху, про кто если не он, чеж вы пуганые то такие. Не трусим,поднимаемся с колен )

...
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна...
8-)

Отредактировано Строгино (2020-07-01 12:17:05)

+2

339

Юля написал(а):

Хорошо день начинается, вот 10000р. Путин прислал. Приятно :love:

Вот, и пироженку купите.

Тесть приехал. Я ему косилку подарил. Ходит каждые 15 минут на улицу, проверяет высохла ли трава. Косить хочет.

Отредактировано Маджентис (2020-07-01 12:19:19)

+2

340

Коровьев написал(а):
#p306981,Syberia написал(а):

Так, почему-то покупку топора начали с водки в КБ.

Ну что,будем прощаться?

Не, рано ещё. )))

+2

341

#p306996,Юля написал(а):

Это коммерция, бизнес.
Нет в бизнесе благотворительности. Но это пример того, как посредник тимоша, выкупив партию пирожных у хлебзавода скажем по 25р., отрегулировал конечную цену для потребителя. Я очень схематично набросала, все сложнее, но сама канва такова.

Т.е. если по простому, в моём кармане хозяйничает чужая рука.
Еще проще, мой карман вовсе и не мой.

0

342

qu-qu3 написал(а):

Еще проще, мой карман вовсе и не мой.

Да.

0

343

Swetl написал(а):

Из кресла секретаря? Вам не повезло с шефом, или взяточник, или ...
Из толпы ожидающих? Значит, Вы были крупным руководителем?

Не мели чушь, занимайся лучше  производством.

+1

344

Циклон написал(а):

А кто сказал что у госдепа нету волонтеров.

Волонтеры тоже кушать хочут.
Есть идейные - они готовы хлебушка немного кушать, но их все равно надо вывозить куда-нибудь. В отеле каком-то поселить за границей, пару раз конференцию устроить, бейджик дать и накормить.

Отредактировано Маджентис (2020-07-01 12:24:41)

+1

345

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

Хорошо день начинается, вот 10000р. Путин прислал. Приятно :love:

Вот, и пироженку купите.

Не. Я тортик испекла. Два. Сама в шоке. По 12 коржей каждый. Во меня торкнуло.

+3

346

Коровьев написал(а):

Ты чего лезешь,буржуй недорезаный? Неохуел еще от России-матушки? Делиться будешь деньгами? Хотя о чем это я?

Вечер перестаёт быть томным(с), кто-то стал понимать, что с голосом промахнулся :yep:

+1

347

Юля написал(а):

Не. Я тортик испекла. Два. Сама в шоке. По 12 коржей каждый. Во меня торкнуло.

А я покупаю в "Севере (Метрополе)". Как ем с чаем (кофе) "Невский бриз", так и продолжаю.
Он не меняется, и я не хочу.

Отредактировано Маджентис (2020-07-01 12:31:23)

+2

348

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 19:24:12)

+1

349

Syberia написал(а):

Не мели чушь, занимайся лучше  производством.

У меня выходной, имею право и молоть и валять.

А мне в ответ Вас послать в бухгалтерию?

Отредактировано Swetl (2020-07-01 12:36:40)

+3

350

#p307005,Kilmat написал(а):

Вечер перестаёт быть томным(с), кто-то стал понимать, что с голосом промахнулся

не с голосом, не вечер, но день не томный...)

+1

351

Сижу на берегу залива. Это Копорская губа, Сойкинский полуостров. У тестя тут дача, а живем только мы. Им уже тяжело ухаживать за хозяйством. Поживем пару недель. Правда иногда в город надо ездить. Но как-то привыкли уже все решать по  Zoom.
Здесь шикарный залив. Уже не мелкий. Песок, сосны, камни в море. И тишина. Даже кораблей не видно, их пути далеко.
Очень необычно, сидишь на берегу и никого. Никого. Народу нет. Ветер, но не холодно. И воздух свежайший. Морское безмолвие.

Отредактировано Маджентис (2020-07-01 12:48:08)

+4

352

До чего же страна наша богата !!!!
... дураками ))))))))))))
Разгорается скандал
"Ответственные" люди петляют, СМИ уже не знают что теперь говорить, несут всякую ахинею.
А дело в том, что космонавт, который сейчас на орбите ПРОГОЛОСОВАЛ.
Казалось бы ну и что?
А кто-то написал, а как же он это сделал без паспорта?
Ну и понеслась П по кочкам !)))))
Я худею...

+3

353

Космонавтам можно. Они Бога видели и Путина.

+2

354

Циклон написал(а):

А кто сказал что у госдепа нету волонтеров.

тебя в детстве ,что ли,сильно напугал агент госдепа? Они тебе,как злые клоуны,повсюду мерещатся,Вдруг из маминой из спальни,кривоногий и хромой,выбегал агент госдепа с треугольной головой. :D

+2

355

Фатима написал(а):

тебя в детстве ,что ли,сильно напугал агент госдепа?

Меня очень напугали оне, во взрослом весьма возрасте.

+4

356

у нас открыли летние веранды.Ветер,дубак,но несгибаемые кучки граждан,нахохлившиеся как замерзшие воробьи,натянув капюшоны на головы,оккупировали все столики. :crazyfun: Проходила сейчас мимо нашей популярной на районе кафухи.Знакомые,полузабытые за три месяца лица,осунувшиеся и счастливые. :D Официанты презентуют каждому бокал шампуся и сырную закуску на шпажке.Эххх,будем жить! :jumping:

+2

357

Юля написал(а):
Фатима написал(а):

тебя в детстве ,что ли,сильно напугал агент госдепа?

Меня очень напугали оне, во взрослом весьма возрасте.

Не боись,Юля,как увидишь его в следующий раз,сразу пальчики крестиком так сложи и быстро шепотом три раза повтори,- АбраКадабра. Поломанная швабра.Что в мыслях загадается, пусть завтра же сбывается! :yep: Он тут же расплачется и убежит! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

Отредактировано Фатима (2020-07-01 13:25:21)

0

358

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):

А кто сказал что у госдепа нету волонтеров.

тебя в детстве ,что ли,сильно напугал агент госдепа? Они тебе,как злые клоуны,повсюду мерещатся,Вдруг из маминой из спальни,кривоногий и хромой,выбегал агент госдепа с треугольной головой. :D

Бгг. А вас Путин напугал.

+1

359

Скандальная телеведущая Виктория Боня записала видео против поправок в Конституцию после розыгрыша известных пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). Запись разговора опубликована на YouTube.

Вот так примерно агентов госдепа вербуют ))

+1

360

Фатима написал(а):
Юля написал(а):
Фатима написал(а):

тебя в детстве ,что ли,сильно напугал агент госдепа?

Меня очень напугали оне, во взрослом весьма возрасте.

Не боись,Юля,как увидишь его в следующий раз,сразу пальчики крестиком так сложи и быстро шепотом три раза повтори,- АбраКадабра. Поломанная швабра.Что в мыслях загадается, пусть завтра же сбывается! :yep: Он тут же расплачется и убежит! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

Очень смешно.
Особенно смешно, когда живьем жгут твоих друзей и бомбят родных. Оборжаться можно.
А ты таки дура, не сказать бы похуже

Отредактировано Юля (2020-07-01 13:45:12)

+2