форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 301 страница 330 из 2001

301

Муж сказал одеваться и ехать с ним в магазин. Спросила зачем, говорит, за топором. Похоже, точно на натуральное хозяйство перейдем.  :D
Хорошо, хоть подстричься с утра успела в парикмахерской. )))

Отредактировано Syberia (2020-07-01 11:02:27)

+4

302

#p306957,qu-qu3 написал(а):

И тебе стоит задуматься.
Какая разница сколько посредников, если будет работать ограничение на процент добавленной стоимости, причем проуент на окончательную, а не промежуточную.
Не посредников надо убивать, а возможность раздувать цены.

Т.е. ты считаешь, что производитель не должен торговать своей продукцией, а должна быть куча посредников, каждый из которых не должен накручивать больше 10%(например)?

0

303

#p306958,Nizhegorodec написал(а):

А ты стопроцентно уверен, что эти "видео и фото факты" действительно факты, а не постановка для лохов? Уверен, что это не съёмки десятилетней давности? И кто тебе сказал, что это факты? Я, например, сразу задаюсь вопросом - кто рассказывает. Если записной враль и алкаш мне говорит, что в соседнем магАзине водку бесплатно раздают, я должен безоговорочно верить?

Не всякими грибами закусывать можно.)))
Ты что, на видео Боню из дома-2 увидел "десятилетней давности"?

0

304

#p306960,Nizhegorodec написал(а):

Т.е. ты считаешь, что производитель не должен торговать своей продукцией, а должна быть куча посредников, каждый из которых не должен накручивать больше 10%(например)?

А я так считаю? Я такое написал?

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-01 11:09:22)

0

305

Nizhegorodec написал(а):
#p306957,qu-qu3 написал(а):

И тебе стоит задуматься.
Какая разница сколько посредников, если будет работать ограничение на процент добавленной стоимости, причем проуент на окончательную, а не промежуточную.
Не посредников надо убивать, а возможность раздувать цены.

Т.е. ты считаешь, что производитель не должен торговать своей продукцией, а должна быть куча посредников, каждый из которых не должен накручивать больше 10%(например)?

Как это ни странно, но посредники помогают корректировать цену, выкупая большие объемы продукции, и могут иной раз предложить цену даже ниже, чем у производителя на сей момент.

Как же хорошо, что волеизъявилась вчера :D
Образовался внеплановый выходной

Дамы и господа

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

306

#p306960,Nizhegorodec написал(а):

Т.е. ты считаешь, что производитель не должен торговать своей продукцией, а должна быть куча посредников, каждый из которых не должен накручивать больше 10%(например)?

Производитель практически никогда не продает конечному потребителю - у него нет розничной сети. Содержать такую сеть не выгодно, предприятие продает оптовикам сразу большие объемы.
А если и создает розничную, бывает и такое, то выделяет эту часть в отдельное ООО. Которое является тем же самым посредником

Отредактировано Строгино (2020-07-01 11:16:15)

+1

307

#p306963,Юля написал(а):

Как это ни странно, но посредники помогают корректировать цену, выкупая большие объемы продукции, и могут иной раз предложить цену даже ниже, чем у производителя на сей момент.

Всё должно быть в меру.

0

308

Зарубежный опыт-
Производитель назначает цену для америки, европы, азии.
Местные ритейлеры по этой цене и продают, получая продукт у производителя по цене гораздо ниже стоковой.
Если торговцы задерут цены, то в первую очередь пострадает производитель.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-01 11:18:03)

+1

309

Kilmat написал(а):
#p306855,Syberia написал(а):

если вы не голосуете за, то всё пропало

это всё субъективизьм, если среди всех поправок вас смущают только сроки, то голосовать против остальных, которые вас не смущают, на мой взгляд иррационально ;)

Меня как раз смущают все остальные, кроме пары ( кажется). У нас Конституция - не единственный закон и предыдущая ничем не мешала создать правильную законодательную базу ( без которой, кстати, любая Конституция - просто «бла-бла-бла»). Каких-то описаний нагородили, а принцип, он не изменился от слова «совсем». Так ради чего было огород городить?

+3

310

qu-qu3 написал(а):
#p306960,Nizhegorodec написал(а):

Т.е. ты считаешь, что производитель не должен торговать своей продукцией, а должна быть куча посредников, каждый из которых не должен накручивать больше 10%(например)?

А я так считаю? Я такое написал?

Ты никак не написал. Поэтому я поставил знак вопроса. Когда ты скажешь, как считаешь - обсудим это.

Я своё мнение высказал - туча посредников ни к чему.

0

311

#p306905,Строгино написал(а):

Зомбирование самих себя "без ВладимВладимировича жизнь невозможна"

хз, вот я думал шо в США система на века, а шо там сейчас деется?

+1

312

#p306964,Строгино написал(а):

Содержать такую сеть не выгодно, предприятие продает оптовикам сразу большие объемы.

Не догма.

0

313

Nizhegorodec написал(а):
#p306963,Юля написал(а):

Как это ни странно, но посредники помогают корректировать цену, выкупая большие объемы продукции, и могут иной раз предложить цену даже ниже, чем у производителя на сей момент.

Всё должно быть в меру.

Больше всего накручивает цены розница, руководствуясь спросом. Самый простой недавний пример - лимоны и корень имбиря :crazy:

+4

314

#p306968,Nizhegorodec написал(а):

Ты никак не написал. Поэтому я поставил знак вопроса. Когда ты скажешь, как считаешь - обсудим это.

Я своё мнение высказал - туча посредников ни к чему.

Товар должен иметь возможность попасть в любой Мухосранск.
Этого можно достичь лишь разветвленной сетью посредников.
А вот ограничение конечной цены заставит работать эту сеть более эффективней.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-01 12:22:47)

+1

315

Шапокляк написал(а):

Меня как раз смущают все остальные, кроме пары ( кажется). У нас Конституция - не единственный закон и предыдущая ничем не мешала создать правильную законодательную базу ( без которой, кстати, любая Конституция - просто «бла-бла-бла»). Каких-то описаний нагородили, а принцип, он не изменился от слова «совсем». Так ради чего было огород городить?

В корень зришь. Вот и я призадумался, когда все поправки прочитал и многие мне очень не понравились, кроме тех 2-3_х, о которых постоянно долбят по ТВ.

81 и 95 скорее для отвода глаз, чтоб антипутинцы с запутинцами бодались и не обращали внимания на суть поправок.

+1

316

Юля написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p306963,Юля написал(а):

Как это ни странно, но посредники помогают корректировать цену, выкупая большие объемы продукции, и могут иной раз предложить цену даже ниже, чем у производителя на сей момент.

Всё должно быть в меру.

Больше всего накручивает цены розница, руководствуясь спросом. Самый простой недавний пример - лимоны и корень имбиря :crazy:

А гречка? Тоже оне?

+2

317

qu-qu3 написал(а):

Товар должен иметь возможность попасть в любой Мухосранск.
Этого можно достичь лишь разветвленной сетью посредников.
А вот ограничение цены сделает эту сеть более эффективной.

Не юли - нужна куча ступеней посредников или нет? Или обоснуй - почему товар должен пройти через 5-10 посредников, каждый из которых накручивает свой процент, прежде чем попадёт от производителя к потребителю?

0

318

qu-qu3 написал(а):
#p306968,Nizhegorodec написал(а):

Ты никак не написал. Поэтому я поставил знак вопроса. Когда ты скажешь, как считаешь - обсудим это.

Я своё мнение высказал - туча посредников ни к чему.

Товар должен иметь возможность попасть в любой Мухосранск.
Этого можно достичь лишь разветвленной сетью посредников.
А вот ограничение цены сделает эту сеть более эффективной.

А еще хорошо бы  дарить процентов 50 выручки. Иначе товар далеко не уедет.

0

319

#p306976,Nizhegorodec написал(а):

Не юли - нужна куча ступеней посредников или нет? Или обоснуй - почему товар должен пройти через 5-10 посредников, каждый из которых накручивает свой процент, прежде чем попадёт от производителя к потребителю?

Прочитай внимательно то, что Я написал, не придумывай за меня глупости.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-01 11:27:46)

0

320

Nizhegorodec написал(а):
#p306964,Строгино написал(а):

Содержать такую сеть не выгодно, предприятие продает оптовикам сразу большие объемы.

Не догма.

не выгодно, потому что розничная сеть очень много еще чем торгует, а не только продукцией конкретного предприятия. Доход от объемов
Вы возьмите что угодно, тех же посредников, которые специализируются на металле. Сотни наименований продукции, разных заводов, разных марок сталей, сеть в крупных городах по стране. Завод-производитель вылетит в трубу, если решит обойтись без посредников, он не потянет розничную торговлю
Маленькими частями доставлять по стране конечным потребителям? А вы теперь представьте себе транспортные расходы "много раз маленькими партиями", а скидки на опт. уже нет, вы ушли в розницу

Всякое бывает, вдруг резкий спрос, но это такая редкость, форс-мажор, о вирусе с его масками уже через год не вспомнят

Отредактировано Строгино (2020-07-01 11:35:04)

+2

321

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 19:22:06)

+1

322

Так, почему-то покупку топора начали с водки в КБ.  o.O

+3

323

#p306980,Swetl написал(а):

Металлобазы в постоянных, им нужно наличие и ассортимент

Металлобазы - это оптовики-посредники

Отредактировано Строгино (2020-07-01 11:37:01)

0

324

#p306981,Syberia написал(а):

Так, почему-то покупку топора начали с водки в КБ.

Теперь главное, в магазин обоев не заходить.
Мало ли чего...

+2

325

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Всё должно быть в меру.

Больше всего накручивает цены розница, руководствуясь спросом. Самый простой недавний пример - лимоны и корень имбиря :crazy:

А гречка? Тоже оне?

Оне :yep:

Пирожные бисквитные, вот вспомнила, 4 штучки в пластиковой коробочке, в ТТ от хлебзавода входят по 50р. Срок 4 дня. Два дня на полке оне стоят по 159,90р. Чаще всего уходят. Но если вдруг, то еще 2 дня по 75р. и....уходят :crazyfun:

+2

326

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

А у нас все производственники металл закупают.  А чего это они напрямую у металлургов не покупают? Ой, дурные. Ещё и по тендерам почему-то мы выигрываем, а не заводы.

Ну, скажем так, не все. Те, кому не много нужно, те, кто вовремя не заказал, те, у кого логистика не развита, те, кому разовых поставок достаточно, те, кому доставка не по карману, наконец те, кто имеет бонус от продавца-гешефт, так сказать.
80% постоянных покупателей, 20% переменных - закон сбыта, иначе постоянные начнут диктовать условия.
А оставшиеся 20 борются за право получить товар в текущем месяце, выигрывают своевременно разместившие заказ. А нам без разницы, портфель загружен, план будет.

Металлобазы в постоянных, им нужно наличие и ассортимент, они в тендерах цены держат.  они круглогодичный клиенты, в отличие от сезонных.

Сибур, Газпром покупают только по тендерам, не важно, много или мало, и как это понять- вовремя не заказал, если объявлен тендер аж на следующий год? Да и прочие наши заводы, которые работают без тендеров,  но являются постоянными покупателями, берут только у нас.
В апреле, после недели перерыва, у нас был настоящий ажиотаж. Да и сейчас менеджеры в запаре.

Отредактировано Syberia (2020-07-01 11:44:05)

+3

327

qu-qu3 написал(а):
#p306981,Syberia написал(а):

Так, почему-то покупку топора начали с водки в КБ.

Теперь главное, в магазин обоев не заходить.
Мало ли чего...

Я прослежу.  :D

+1

328

Nizhegorodec написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Товар должен иметь возможность попасть в любой Мухосранск.
Этого можно достичь лишь разветвленной сетью посредников.
А вот ограничение цены сделает эту сеть более эффективной.

Не юли - нужна куча ступеней посредников или нет? Или обоснуй - почему товар должен пройти через 5-10 посредников, каждый из которых накручивает свой процент, прежде чем попадёт от производителя к потребителю?

Думаю, потому что, к счастью, ещё абсолютная глобализация не наступила, куча всяких сетей продаж, а не одна на весь мир, в которой бы продавалось всё. А товары в части у них пересекаются, вот и создаётся «куча посредников», хотя, это не всегда так. ( ИМХО).

+3

329

Хорошо день начинается, вот 10000р. Путин прислал. Приятно :love:

+2

330

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 19:23:12)

0