форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 1021 страница 1050 из 1189

1021

Строгино написал(а):

Здоровый человек не может бояться ср. гриппа, это не холера или чума.

Вроде давно не пишут в справках всяких "здоров", пишут "практически здоров (пр. здоров)".  8-) Это я так, вспомнила просто.  8-)

+1

1022

Я до сих пор как-то близко с ковидом не сталкивалась, но вот подруга заболела, все тяжело у нее. Сегодня скинула этот протокол, что им присылают, попросила купить инговерин, тамифлю и тромбо-асс, у них в Казахстане этого нет. Говорит, даже ПЦ сейчас у них не делают, лаборатория не справляется.

У нас (т-т-т) больных немного. По области ежедневно где-то около +20, из них госпитализируют меньше половины. Госпитали готовы, и слава богу, не заполнены.

+3

1023

Фатима написал(а):
Строгино написал(а):

Понеслось...
Мэр столицы С.Собянин пообещал бить по рукам всех, кто принуждает в Москве голосовать по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Не будут принуждать, т.е. не профилактика, а уже принуждают?..
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/622409.jpg

а ты,типа,удивлен)Очень строго в этом году ввели ноу хау,не просто вынуждают,а строго указывают место и время для голосования.
В центре Екатеринбурга выстроилась очередь из избирателей. Горожане с зонтами стоят под дождем в ожидании, когда смогут зайти на участок, расположенный в девятой гимназии.

— Все правительство, Заксобрание обязали голосовать сегодня и именно в гимназии № 9. Стоят люди под ливнем, и даже спрятаться негде, — написала читательница E1.RU Марина (Имя изменено — Прим.ред).

А что раньше не было участвков для голосования, где всем гражданам точно также стронгоуказывался адрес и время их открытия?

0

1024

Строгино написал(а):
#p306453,Безалкогольный каберне написал(а):

И что пиндосня озаботилась НАШИМИ поправками к НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ.....?

Конституцию писАли под Ельцина, Поправки написАли под Путина
А так "Да", Маша-Наша, что с воза упало, то не вырубишь топором

Сегодня сходим

ну да особенно поправка о неотторгаеммости территорий, и что люди с заграничнвми паспрортами не могут быть у власти

0

1025

#p306483,girl badger написал(а):

давно не пишут в справках всяких "здоров", пишут "практически здоров

угу, или  "состояние удовлетворительное"

Есть крайне тяжелое - это когда капец капецный, балансирует между жизнью и смертью
Есть тяжелое  -  есть необходимость неотложной госпитализации, есть непосредственная угроза для жизни.
Есть средней тяжести –  сознание сохранено, есть показания к госпитализации, нет непосредственной угрозы жизни, может проходить лечение амбулаторно Ну то есть болеет но не так чтоб прям вилы
Есть удовлетворительное. Это когда практически здоров. У нас даже в карточках и в справке для сада пишут - состояние удовлетворительное.

0

1026

#p306485,mpal написал(а):

А что раньше не было участвков для голосования, где всем гражданам точно также стронгоуказывался адрес и время их открытия?

Я так поняла, что людей обязали придти в строго определенное время, а не с 8 до 20. И на строго определенный участок. Но еще я поняла, что это только чиновников обязали? Ну, у них все строго с этим. У нас на заводе, конечно, тоже руководство настоятельно рекомендует начальникам цехов обеспечить явку, но все (и руководство в том числе) понимают, что это просто ритуальные танцы. Начальники цехов, во исполнение рекомендации, собирают подчиненных и доводят до сведения, а уж пойдут/не пойдут подчиненные, это их личное дело.

+2

1027

слушайте,кто нибудь оформлял европротокол когда нибудь?Нам говорливая страховщица втулила страховку Согаза три года назад.Два года назад поцарапались с мужиком,бампер ему помяли,мой косяк.Позвонили в страховую за документы, страховщица сказала,мол не парьтесь,на то он и евро протокол,чтобы самостоятельно разрулиться.Вчера сюрприз,повестка в суд от страховой на 50 штук. o.O Там,говорят,мелким почерком написано про три дня на сдачу документов,а ваш агент давно не работает,досвидания,увидимся в суде. :hobo:Опять разводилово,ну что ты будешь делать. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+2

1028

#p306471,Фатима написал(а):

а ты,типа,удивлен

не-а, не удивлен... Важно, чтобы "ты" пришел, в журнале твоя личная подпись, это - процент участия граждан, а что ты там зачеркнул уже не так важно и поправимо, оно же закрытое, как тебя посчитали - не узнаешь.

Вспомнил референдум в Крыму, в состав РФ
ВладимВладимирович тогда приказал, он несколько раз повторил уже после референдума, чтобы считали правильно, без подтасовок, ему важно, он подчеркивал, как крымчане проголосуют реально, чтобы присоединение было абсолютно добровольным...
А теперь подумайте, что же ВладимВладимирович тогда приказал? Оказывается, для подсчета без подтасовок нужен приказ 1-го чиновника гос-ва

Проголосовали

Отредактировано Строгино (2020-06-28 20:21:50)

+1

1029

mpal написал(а):
Строгино написал(а):
#p306453,Безалкогольный каберне написал(а):

И что пиндосня озаботилась НАШИМИ поправками к НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ.....?

Конституцию писАли под Ельцина, Поправки написАли под Путина
А так "Да", Маша-Наша, что с воза упало, то не вырубишь топором

Сегодня сходим

ну да особенно поправка о неотторгаеммости территорий, и что люди с заграничнвми паспрортами не могут быть у власти

Не совсем так с паспортами. Речь не о них.

федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право
на постоянное проживание гражданина Российской Федерации
на территории иностранного государства. Высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

Так же и Президенту.

Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий
и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида
на жительство или иного документа, подтверждающего право
на постоянное проживание гражданина Российской Федерации
на территории иностранного государства. Требование к кандидату
на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на территории принятого в Российскую Федерацию государства или территории принятой в Российскую Федерацию части государства. Президенту Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Отредактировано girl badger (2020-06-28 13:11:59)

+1

1030

#p306488,Скрипка написал(а):

руководство настоятельно рекомендует начальникам цехов обеспечить явку, но все (и руководство в том числе) понимают, что это просто ритуальные танцы. Начальники цехов, во исполнение рекомендации, собирают подчиненных

Скрипочка, о чем это говорит? Директору предприятия должно быть до лампочки, голосуют или не голосуют его сотрудники.
У вас частное предприятие, а что же тогда творится на государственных

Отредактировано Строгино (2020-06-28 13:19:32)

+2

1031

Строгино написал(а):
#p306471,Фатима написал(а):

а ты,типа,удивлен

не-а, не удивлен... Важно, чтобы "ты" пришел, в журнале твоя личная роспись, это - процент участия граждан, а что ты там зачеркнул... это уже не так важно и поправимо, оно же закрытое, как тебя посчитали - не узнаешь.
Вспомнил референдум в Крыму, в состав РФ
ВладимВладимирович тогда приказал, он несколько раз повторил уже после, чтобы считали правильно, без подтасовок, ему важно, как крымчане реально, чтобы абсолютно добровольно...
А теперь подумайте, что же ВладимВладимирович тогда приказал... Оказывается, для подсчета без подтасовок нужен приказ 1-го чиновника гос-ва

Проголосовали

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

+1

1032

#p306493,girl badger написал(а):

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

прочтите еще раз, потом еще раз, и если у вас вопрос по Крыму остался, то больше не надо читать

Отредактировано Строгино (2020-06-28 13:23:56)

+1

1033

Строгино написал(а):
#p306493,girl badger написал(а):

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

прочтите еще раз, потом еще раз, и если у вас вопрос остался, то больше не надо читать

Перечитала три раза, прежде чем задать вопрос.  8-) Там фразы незавершенные, с многоточием - можно толковать по разному.  И формулировка не однозначна 8-)
Сама грешу таким, напишу, потом понимаю, что моя мысль может быть понята не так, как я ее хотела изложить - это же не личное общение, когда собеседника видишь. Поэтому уточняю.  8-)

+3

1034

#p306492,Строгино написал(а):

Директору предприятия должно быть до лампочки, голосуют или не голосуют его сотрудники.

Я думаю, ему действительно до лампочки (ведь отчет о том, сходил ты или нет, никто не требует). Но ведь он не в вакууме живет, он же общается с чиновниками, и по возможности идет навстречу их просьбам. Трудно что ли попросить проголосовать своих подчиненных? А нам, подчиненным, тоже не трудно просьбу выслушать.

0

1035

Насчет того, что на выборах голоса считают как хотят, я уже приводила пример моего района. В 2012 году баллотировался на выборах президента России Прохоров. И в нашем районе он лидировал.

Отредактировано girl badger (2020-06-28 13:45:31)

+1

1036

#p306476,Маджентис написал(а):

Хорошее воспитание

Е1

+1

1037

На участке дарят шариковую ручку и памятную блямбу на грудь, с надписями "Конституция 2020". А если не примут, то как тогда, можно будет потребовать замену с другой надписью?
Правда, от блямбы отказался
После миноискателя выдают пакетик с маской и перчатками. Но для идентификации лица с фото из паспорта, где выдают бюллетень, маску надо снять...

Отредактировано Строгино (2020-06-28 14:04:40)

+2

1038

#p306489,Фатима написал(а):

слушайте,кто нибудь оформлял европротокол когда нибудь?Нам говорливая страховщица втулила страховку Согаза три года назад.Два года назад поцарапались с мужиком,бампер ему помяли,мой косяк.Позвонили в страховую за документы, страховщица сказала,мол не парьтесь,на то он и евро протокол,чтобы самостоятельно разрулиться.Вчера сюрприз,повестка в суд от страховой на 50 штук.  Там,говорят,мелким почерком написано про три дня на сдачу документов,а ваш агент давно не работает,досвидания,увидимся в суде. :hobo:Опять разводилово,ну что ты будешь делать.

Я оформлял.Такая же фигня-в Москве узбек-таксист поцарапал бампер.Оформили европротокол.Что у него за страховая=ХЗ,может и левая.Но я в три дня обратился к стаховщику и оформил заявление. Делали бесплатно в сервисе. А разборки с его страховщиком не мое дело. При ущербе менее 100 000 даже ДПС  не приезжает.Только если есть Каско.Тогда только с их протоколом.
Правда делают долго...больше 2х месяцев.
Не оформляй у левых страховщиков-не будет разводилова.

0

1039

Сгоняла в аптеку, все лекарства в наличии, купила все, что надо. Завтра отправлю. Вот только сколько они идти из России в Казахстан будут?

#p306499,Строгино написал(а):

На участке дарят шариковую ручку и памятную блямбу на грудь, с надписями "Конституция 2020".

А мне блямбу не выдали, только ручку.

+3

1040

#p306501,Скрипка написал(а):

А мне блямбу не выдали, только ручку.

блямбу только тем, кто против

+2

1041

Строгино написал(а):
#p306459,като@ написал(а):

Собчак сучка тупая

тупых там нет

Ещё как есть
Только вы считаете их умными,
Но поэтому у нас и мир такой сучий.
Что управляют нами, выродившиеся,
Тупые твари

0

1042

mpal написал(а):
Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Очкарик
28 июн 2020 в 13:12
Вы уроды,мы больше недели ждем анализов,за какие еще минувшие сутки? Харкаю вам в лицо и страпоню вас за такое вранье

]

Хорошее воспитание

У нас бещенцы на народ плюют
Тоже, скорее всего, хорошо воспитаны

А хули тогда ты здесь сидишь и россиян воспитываешь...
Воспитывай своих бещенцев

0

1043

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p306471,Фатима написал(а):

а ты,типа,удивлен

не-а, не удивлен... Важно, чтобы "ты" пришел, в журнале твоя личная роспись, это - процент участия граждан, а что ты там зачеркнул... это уже не так важно и поправимо, оно же закрытое, как тебя посчитали - не узнаешь.
Вспомнил референдум в Крыму, в состав РФ
ВладимВладимирович тогда приказал, он несколько раз повторил уже после, чтобы считали правильно, без подтасовок, ему важно, как крымчане реально, чтобы абсолютно добровольно...
А теперь подумайте, что же ВладимВладимирович тогда приказал... Оказывается, для подсчета без подтасовок нужен приказ 1-го чиновника гос-ва

Проголосовали

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

По из мнению везде подлог, где не так, как им хочется

Ну не голосует большинтсовы так, как они хотят,
ну не реагирует большиство на их статейки и менения,
ибо видит что в реальности всё не так, как пишут подобные персонажи

поэьому для них всё, что идёт вразрез с их хотелками и желаниями, подтасовка.

0

1044

Строгино написал(а):
#p306493,girl badger написал(а):

То есть в Крыму был подлог, по Вашему мнению?

прочтите еще раз, потом еще раз, и если у вас вопрос по Крыму остался, то больше не надо читать

а чего читать то ещё раз
По твоим словам и в Крыму был подлог

0

1045

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

Здоровый человек не может бояться ср. гриппа, это не холера или чума.

Вроде давно не пишут в справках всяких "здоров", пишут "практически здоров (пр. здоров)".  8-) Это я так, вспомнила просто.  8-)

Строгино у нас ещё и медик

0

1046

Строгино написал(а):
#p306501,Скрипка написал(а):

А мне блямбу не выдали, только ручку.

блямбу только тем, кто против

Дают поджопника?

0

1047

#p306477,Маджентис написал(а):

Иного развития не вижу.

Вас там накрыло радиоактивное облако, ко всему....

0

1048

girl badger написал(а):
mpal написал(а):
Строгино написал(а):

Конституцию писАли под Ельцина, Поправки написАли под Путина
А так "Да", Маша-Наша, что с воза упало, то не вырубишь топором

Сегодня сходим

ну да особенно поправка о неотторгаеммости территорий, и что люди с заграничнвми паспрортами не могут быть у власти

Не совсем так с паспортами. Речь не о них.

федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право
на постоянное проживание гражданина Российской Федерации
на территории иностранного государства. Высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

Так же и Президенту.

Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий
и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида
на жительство или иного документа, подтверждающего право
на постоянное проживание гражданина Российской Федерации
на территории иностранного государства. Требование к кандидату
на должность Президента Российской Федерации об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан Российской Федерации, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на территории принятого в Российскую Федерацию государства или территории принятой в Российскую Федерацию части государства. Президенту Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

дак это ещё круче!!!!

Граждане долны бежать голосовать за такие поправки!!!

только враги и власовцы проголосуют против

Теперь поятно возбуждение либерастни и активность ходора, коммуняк и напальняь

Отредактировано mpal (2020-06-28 17:06:13)

0

1049

#p306489,Фатима написал(а):

Там,говорят,мелким почерком написано про три дня на сдачу документов,а ваш агент давно не работает,досвидания,увидимся в суде. :hobo:Опять разводилово,ну что ты будешь делать.

сраховщица ваша даун, вообще 5дней везде а не три, причем 5 рабочих и можно, точнее нужно и необходимо по электронной почте скинуть заполненное извещение о ДТП в страховую, это называется известить страховую компанию, если у вас три дня, то страховщица должна была предупредить, я вообще звоню напрямую  в страховую . А так да, если не известили, то попадос :(  :dontknow:
И предоставить документы это не мелким шрифтом, а нормальная практика во всех страховых

Отредактировано Kilmat (2020-06-28 16:06:49)

+2

1050

Фатима написал(а):

слушайте,кто нибудь оформлял европротокол когда нибудь?Нам говорливая страховщица втулила страховку Согаза три года назад.Два года назад поцарапались с мужиком,бампер ему помяли,мой косяк.Позвонили в страховую за документы, страховщица сказала,мол не парьтесь,на то он и евро протокол,чтобы самостоятельно разрулиться.Вчера сюрприз,повестка в суд от страховой на 50 штук. o.O Там,говорят,мелким почерком написано про три дня на сдачу документов,а ваш агент давно не работает,досвидания,увидимся в суде. :hobo:Опять разводилово,ну что ты будешь делать. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

Фигня.
Это их косяк.
Нет одного агента, фирма предоставляет другого
Ты не с ивановым договор заключала,
А с фирмой..

+1