форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 931 страница 960 из 1189

931

#p306380,Скрипка написал(а):

найдутся дураки и дадут деньги.

Пффф... Альбац меньше чем за неделю собрала  куда больше требуемых 20 лямов....

+2

932

Скрипка написал(а):
#p306383,Syberia написал(а):

Из 112 мужчин, находившихся в медицинских учреждениях Мадрида с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 79% были лысыми.

Ну я не знаю... Если, как говорят, в основном тяжело болеют люди старшего возраста, стоит ли удивляться, что у большинства мужчин уже есть лысина?

Следующей гипотезой окажется, что ковидом болеют чаще брюнеты или шатены.

+2

933

Еще каких-нибудь 20-25 лет назад обещания основных кандидатов в Президенты США были в миллиардах, а сейчас уже перешли на триллионы.
И за этот американский праздник жизни платить будет весь мир

Отредактировано Строгино (2020-06-26 18:21:39)

+2

934

Против позиции правительства что детсады открывать еще рано из-за пандемии, играют смертельные факторы. На 5-летнюю девочку в Кишиневе, оставшуюся дома без родителей, ушедших работать, упал шкаф. Насмерть.

Как бы власть просила родителей следить, но...

Пандемия и противовирусные меры вообще сбили многие процессы в Молдове. Многие эти самые процессы и обстоятельства были не то что далеки от равновесия, а держались и выполняли свою роль чудом.

И вот чудо начало заканчиваться раньше, чем этого хотелось бы.

+1

935

#p306341,Syberia написал(а):

А написано, что нет - это понимай как хочешь
Может, толком и не проверяли

это еще ладно, понятно, что вирус вас не замучил до состояния антитела
А вот если бы у вас в результатах на антитела написали "минус 50", значит у вас такой иммунитет, что не то что вирусы, от вас все антитела сбежали от греха подальше

Отредактировано Строгино (2020-06-26 22:15:40)

+1

936

#p306380,Скрипка написал(а):

Пусть объявляют, если найдутся дураки и дадут деньги.

Найдутся и дураки, и деньги: Москва - город контрастов!

+1

937

Мир не сходит с ума. Он уже сошел. Окончательно.

L'Oreal уберет из описания своей косметики слова "белая" и "светлая"

Та ваще пусть делают все кремы на основе гуталина

+3

938

Почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун высказался о расизме. Его слова приводит CNN.

Экклстоун посчитал, что протестующие зачастую заходят слишком далеко, в частности, круша памятники. «Во многих случаях чернокожие люди могут быть в большей степени расистами, чем белые. То, что сейчас протестующие пытаются разрушать все эти памятники, — полная глупость. Лучше бы привели туда детей и рассказали, почему этим людям поставили памятники и что они сделали в жизни», — заявил бывший руководитель «Формулы-1».

Хоть один, но сказал

+1

939

это прекрасно

Le Parisien: «задержан за цвет кожи» — полицейских вынудили отпустить на свободу пойманного с поличным наркокурьера

Сотрудница прокуратуры вынудила полицейских французского города Кретей выпустить на свободу чернокожего наркокурьера, у которого при себе были обнаружены каннабис и кокаин, сообщает Le Parisien. По словам издания, проверяющая сочла, что молодого человека задержали на основании его цвета кожи, несмотря на то что полицейский, проводивший проверку, сам был темнокожим.

Комиссариат полиции города Кретей во Франции находится «в странном смятении» после того, как заключение прокуратуры привело к освобождению из-под ареста перевозчика наркотиков, сообщает Le Parisien. По утверждению самих полицейских, представительница прокуратуры сочла, что подозреваемый был остановлен «потому, что он чернокожий».

Как рассказывает газета, во вторник вечером полицейские, патрулировавшие район порта, где обычно происходит торговля наркотиками, заметили «человека африканской наружности в возрасте около 20 лет в чёрном шлеме», который вышел из здания и сел на припаркованный на тротуаре скутер. Правоохранители заподозрили в молодом человеке наркокурьера. По словам самих представителей полиции, особенных оснований для подозрений не было. «Это называется чутьё. Ребятам платят за это», — замечает сотрудник комиссариата.

Как передаёт газета, во время проверки документов полицейские почувствовали запах канабиса, и подозреваемый, поняв, что отрицание бесполезно, сам предъявил имевшиеся у него смолу, марихуану и кокаин. Как подчёркивают представители сил правопорядка, проверка прошла в спокойной обстановке, а подозреваемый  — обычный наркокурьер, до этого не имевший судимости, — вёл себя корректно.

Однако после того, как сотрудники полиции доставили подозреваемого в участок в надежде узнать больше о наркотрафике и сообщили о случившемся в прокуратуру, сотрудница вышестоящей инстанции сочла основания для задержания недостаточными и потребовала освободить наркокурьера. Как напоминает издание, полицейские действительно не имеют права останавливать граждан только потому, что те кажутся им подозрительными, — нужна конкретная причина или предварительное разрешение прокуратуры.

«Она сказала нам, что в контексте ситуации с расизмом всё сложно, — возмущается один из полицейских. — Но говорить, что основанием для проверки был цвет кожи подозреваемого, такого мы терпеть не намерены».

Хуже всего переживает ситуацию сотрудник бригады по борьбе с преступностью, проводивший проверку, — вероятно, потому, что он сам чернокожий, как и его подозреваемый, замечает газета.

Один из полицейских чинов назвал случившееся «оплошностью» прокуратуры, заметив, что факт парковки скутера на тротуаре уже мог стать достаточным основанием для полицейской проверки. Как сообщает издание, представители прокуратуры и руководства полиции от комментариев отказались.

+1

940

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/06/DIyzdXMWAAAW5Hg.jpg
Одесса бессильна освободиться силой. Однако беспорядки в США дают шанс на ослабление внешнего управления Украиной и победу здравых сил на осенних выборах.  Как проголосует Южная Пальмира? Спустя год одесситы разочаровались во Владимире Зеленском – рейтинг президентской партии «Слуга Народа» упал в два раза, а у виртуальной политсилы Шария остаётся совсем мало времени, чтобы презентовать достойную команду в Одессе. Выиграть мэрскую кампанию по-прежнему самые большие шансы у действующего градоначальника Геннадия Труханова. Если его, конечно, не успеют посадить. Хотя Труханов всячески пытается этого избежать и «стелится» перед киевскими бандеровцами.

+3

941

0

942

0

943

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Скучаю по работе страшно. Вчера шеф скинул несколько фоток завода, и на меня нахлынуло с новой силой.

Это снято с трубы

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/518568.jpg

А это заводской храм

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/869570.jpg

+8

944

А я седня отправляюсь в путешествие. Вначале Тверь , краями Москва, потом Владимир, потом куда-то в Россию.  Волгу посмотрю точно. И Клязьму.

+7

945

Всем трям! Категорично и независимо от политических предпочтений и конфессиональных разночтений! А также цвета... Ээээ .... Нет! Это лишнее...😊
Хороших выходных, народ!😉

+3

946

#p306394,Маджентис написал(а):

Хоть один, но сказал

Конечно же не один
На днях Вице-президент США М.Пенс вместо повтора "Black Lives Matter", к которому настойчиво принуждал журналист из либерально-демократической NYT, несколько раз "Аll Lives Matter", снос памятников - варварство, которое должно пресекаться самым жестким (и законным) образом. О памятниках и Д.Трамп не раз

А Трамп вообще "учудил"... Свою избирательную компанию начал с поездки в город Талсе (Оклахома). Чем городок примечателен: 100 лет назад черный изнасиловал белую женщину, черные ветераны 1-й Мировой окружили здание суда. И начался бой огнестрельным с подтянувшимся Ку-Клукс-Кланом (многие лета!), пришли повесить насильника.
8-10-ть убитых ККК, 4-ро черных. Открыли огонь черные, отсюда и цифры...
Вышли тысячи белых, на черные кварталы. Ок. 100 убитых белых, 300 убитых черных. Бомбардировки черных кварталов, у белых были самолеты в собственности, рядом с аэродромом оказался склад с бомбами.
http://images.vfl.ru/ii/1593233162/c759be36/30921121.jpg
Введена Национальная гвардия, применяла оружие только тогда, когда на нее нападали
По результату - все были амнистированы

Не, Трамп ничего ни словом о тех событиях, а и не надо ничего говорить, все всЁ пОняли. Он знает, кто за него будет голосовать, а кто не будет...
На его выступление приехали "Движение байкеров Америки", не допустить беспорядков... По поводу расовой терпимости и толерантности у байкеров во всем мире всЁ в порядке: у американских один из символов - флаг Конфедератов

Кандидат от демократов Д.Байден: "Поддерживающие Трампа афроамериканцы - ненастоящие чернокожие"

Отредактировано Строгино (2020-06-27 12:50:32)

+6

947

Всем Здрасти!!
Когда можно совмещать работы и осмотр
Крымских достопримечательностей ))
Сапун-гора, Ласпинский перевал, г. Кошка.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/743123.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/650740.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/811521.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/485331.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/791798.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/51527.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/122215.jpg
P.S. Более подробно на Крымской ветке.

+5

948

Симфики давно нет

+6

949

#p306399,Скрипка написал(а):

Вчера шеф скинул несколько фоток завода, и на меня нахлынуло с новой силой.
Это снято с трубы

какой у вас шеф молодец, на трубу залез

+2

950

#p306394,Маджентис написал(а):

Хоть один, но сказал

У меня такое ощущение, что никто из завсегдатаев форума не читал Ричарда Райта.

0

951

#p306408,Nizhegorodec написал(а):

У меня такое ощущение, что никто из завсегдатаев форума не читал Ричарда Райта

а надо?
Не знал, что клавишный из Пинк Флойд еще и что-то строчил в свободное время. Даже если бы и знал...

Отредактировано Строгино (2020-06-27 10:48:16)

+1

952

+2

953

#p306400,Циклон написал(а):

А я седня отправляюсь в путешествие.

Счастливый! Жду фоточек.

#p306406,Строгино написал(а):

какой у вас шеф молодец, на трубу залез

Это не так сложно, как кажется. У нас и руководство, и даже владельцы не гнушаются периодически залезть то на крышу, то в емкость какую-нибудь. Они не должны все уметь, но должны понимать, о чем идет речь на каких-нибудь совещаниях, чтобы принять решение.

Помню первого владельца завода, мы его еще застали. Он каждый день делал обход. Один. Пешком. И этих его обходов боялись все начальники цехов, не дай бог какой непорядок увидит. Жесткий был товарищ, но при нем завод выстоял, не обанкротился в те года, когда у отечественных с/х производителей денег не было, а импортные снижали цены, пользуясь случаем. И он заботился о работниках, нам в начале 90-х, когда была бешеная инфляция, зарплату индексировали по-моему раз в неделю (или раз в 2 недели) и выдавали зарплату тоже еженедельно. И еще нас спасал бартер и свое подсобное хозяйство.

+5

954

Здравствуйте, все.  8-)

+2

955

ээээээ.... его пытали?

Михаил Ефремов обратился к публике через адвоката Эльмана Пашаева с разъяснением по поводу своих выступлений на youtube-канале «Гражданинпоэт» и раскрыл роль политики в его уголовном деле.

Публикуем монолог адвоката Ефремова  полностью:

- Дело в том, что мне регулярно звонят ваши коллеги-журналисты из Украины и задают различные вопросы о том, не вижу ли я совпадения в том, что роковое ДТП с участием Михаила произошло накануне выборов. Некоторые из них считают уголовное дело политическим и освещают эту трагедию именно в таком ключе. Естественно, об этом я поставил в курс своего подзащитного и поинтересовался, какую позицию занимает он сам. Михаил ответил, что в его деле нет никакой политической подоплёки. За руль ни Путин, ни кто-то другой садиться в тот вечер не просили.

Произошло ДТП, и в нём разберутся следствие и суд. Вот что он говорил мне и попросил предать гласности при первой же возможности: «Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит – нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше».

На вопрос о голосовании по поводу внесения изменений в Конституцию Михаил сказал, что в политической части этих поправок не разбирается и ничего сказать не может, но очень хорошо отозвался о социальной поддержке, которая будет гарантирована в случае принятия изменений.

Когда адвокат  процитировал подзащитному несколько вопросов коллег о его стихотворениях на канале «Гражданин поэт», в которых он критикует власть, то Михаил мне ответил так: «Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа». При этом он отметил, что клоун – это не оскорбление, а за чтение чужих стихотворений он получал деньги и даже не задумывался, что это чей-то инструмент. По его словам, такого рода стихи писали и про Горбачева, и про Ельцина, и о других политических деятелях, и разного рода событиях.

хана Мишане, станет тоже нерукрпожатным таперича... Светлоликие такого не прощают

+4

956

#p306403,Строгино написал(а):

Конечно же не один

На круизном форуме дама из Англии написала:

наш доминик рааб заявил что преклоняет колено только перед королевой и перед женой когда замуж предлагал.
и не "жизнь чёрных - важна" а = "жизнь всех людей - важна".

а все кто преклоняет = тупые мудаки

чёта мериканская пресса это не распространяет... не заплатили за это
не выгодно

Пишет, в Манчестере во время футбольного матча появился самолет с баннером

https://i.dailymail.co.uk/1s/2020/06/23/20/29927514-8451301-Last_night_s_aerial_display_reading_White_Lives_Matter_Burnley_a-a-2_1592939232888.jpg

у нас вона судьи признали -- без состава преступления White Lives Matter -- banner -- "жизнь белых важна" с самолёта
а могли бы и посадить за расизм...в комментах протЭстуют-негодуют некоторые...

+3

957

#p306415,morozka написал(а):

хана Мишане, станет тоже нерукрпожатным таперича... Светлоликие такого не прощают

Вот и посмотрим, будет ли такая же толпа у суда стоять, как у Серебренникова.

+3

958

+ 31. ЖЖЖаррра!!!! На море - лень....

+2

959

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/06/96_wide.jpg

0

960

- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Вас беспокоит Служба безопасности Сбербанка, представляется
Вижу, что телефон не сбербанковский  8-)
- Я вас внимательно...
- Вы три месяца назад переводили деньги Фроловой Имя-Отчество?
- А то!
После "А то!" Служба безопасности Сбербанка почему-то повесила трубку...)

Отредактировано Строгино (2020-06-27 12:48:14)

+4