форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 721 страница 750 из 1189

721

#p306171,mpal написал(а):

Ну неужели этими элементарными и базовыми знаниями не обладаешь?

Обладать не пользоваться.)))
У меня есть письмо от ПФ, где черным по белому указано сколько МОИХ денег у них на счетах.
Это ДОКУМЕНТ (голосом Мягкова).
А "откладывая выплаты" по накопительным счетам, меня ГРАБЯТ.
Нагло и беззастенчиво.

0

722

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

[
Строгино круче. Он один знает что делать. Я, вот, таким знанием и расчетом похвастать не могу.

Есть "зеленая книжечка генерала Безака" (программа Глазьева) - там все написано.

Понятно. А там написано кто это все делать будет? А что сделают конкурирующие фирмы на сии шаги? А что он там будет против конкурентов затевать. Какие контрудары. Или там всего один линейный сценарий? Тогда он просто крут. Просто знает как нада и все. Что бы ни случилось. Завидую.

Глазьев популист и его книжечка хороша только для размахивания на форумах.

Всё. К реальности его опусы не имеют НИКАКОГО отношения

0

723

qu-qu3 написал(а):
#p306171,mpal написал(а):

Ну неужели этими элементарными и базовыми знаниями не обладаешь?

Обладать не пользоваться.)))
У меня есть письмо от ПФ, где черным по белому указано сколько МОИХ денег у них на счетах.
Это ДОКУМЕНТ (голосом Мягкова).
А "откладывая выплаты" по накопительным счетам, меня ГРАБЯТ.
Нагло и беззастенчиво.

пункты у тебя там, рассчитанные по коэффициенту  и переведённые в денежное исчисление по тому, сколько денег отчислено работающими в данный момент

начнут работающие не платить,  будет сумма меньше

0

724

#p306175,qu-qu3 написал(а):

У меня есть письмо от ПФ, где черным по белому указано сколько МОИХ денег у них на счетах.

Даю справку. Это не расчетные счета. А бухгалтерские. Эти деньги существуют только в записях гроссбуха. А нала нет давно. Со дня их поступления на расчетный счет ПФР. Так что вы хотите их получить от текущего НДС, к примеру. Кто же их даст если их нету.

+2

725

qu-qu3 написал(а):
#p306171,mpal написал(а):

Ну неужели этими элементарными и базовыми знаниями не обладаешь?

Обладать не пользоваться.)))
У меня есть письмо от ПФ, где черным по белому указано сколько МОИХ денег у них на счетах.
Это ДОКУМЕНТ (голосом Мягкова).
А "откладывая выплаты" по накопительным счетам, меня ГРАБЯТ.
Нагло и беззастенчиво.

Подай на государсвто в суд.
Пока есть на кого подавать

Придут к власти опозиционеры, подавать будет не на кого. А они тебе пенсию повышать НЕ будут

0

726

mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p306138,Циклон написал(а):

Да да. Как думаете, Шляпка, кто немчуре проводил коммуникации? Или помог кто? ))
Коммуникации можно купить, взять в долг, включить в цену услуг. Вэлкам. И все будет. А еще можно взять из общака.  Но ведь и туда придется отдать.
Я вообще не знаю ни одной такой страны, в которой на халяву тянут какие-то коммуникации и тупо их дарят. Так или иначе надо платить из своего кошелька.

И? Вы думаете, мы коммуникации обсуждаем, не-а, вопрос был что под уровнем жизни понимать. Платить, понятно, а дальше ещё шажок к тому уровню. Утверждаю, что нам и сейчас платить нечем, а станет нечем, нечем. Сейчас мы вместо зелёного садика видим из окна окна новой высотки, потом будем видеть ветхие окна старой высотки. В настоящее время направление пути такое. Не согласны?

дак уровень жизни это не то, что  ты тут вещаешь
Уровень жизни это - бесплатная медицина, новые школы, обеды в школах, материский капитал т.д...

Ой, Mpal, ты как обычно, ворвалась и сразу в бой, про эти строки и так все знают, с застройками просто ещё один пример качества жизни ( представь, это тоже показатель качества жизни ).

А накопительная пенсия у нас была, мне ПФР даже по году отчёты присылал как он, распоряжаясь моими деньгами, доход мне вырастил, один год даже была 1 копейка дохода. Если б тупо на депозит в банк положил, то заработал бы гораздо больше, но это ж государственный фонд, он «талантливо» наращивал мне капитал. Потом это заглохло ( решили, видимо, что людям лучше не знать результаты его управления, спокойней спать будут).

0

727

#p306172,mpal написал(а):

А вот в РФ практичеки живут в подаренном государством жилье и рассуждают, что придомовую территорию государство ремрнтировать должно

Ох, дремучая ты какая.
Я начинаю сомневаться в том, что ты жила когда-либо в нашей стране ))))
Никакого бесплатного жилья в СССР не было.
Либо стаж на заводе 10-20 лет, либо, как я, гоу на севера, чтобы не ждать годы в очереди на "бесплатное" жильё.

+4

728

И вообще, в азартных играх с государством всегда побеждает государство.

+4

729

#p306178,Циклон написал(а):

Кто же их даст если их нету.

Всё украли до нас (с)
Мы в курсе

0

730

qu-qu3 написал(а):
#p306172,mpal написал(а):

А вот в РФ практичеки живут в подаренном государством жилье и рассуждают, что придомовую территорию государство ремрнтировать должно

Ох, дремучая ты какая.
Я начинаю сомневаться в том, что ты жила когда-либо в нашей стране ))))
Никакого бесплатного жилья в СССР не было.
Либо стаж на заводе 10-20 лет, либо, как я, гоу на севера, чтобы не ждать годы в очереди на "бесплатное" жильё.

естествнно бесплатное жильё.
Или ты за него платил?

Предприятия строили и давали рабочим

+2

731

Циклон написал(а):

Понятно. А там написано кто это все делать будет? А что сделают конкурирующие фирмы на сии шаги? А что он там будет против конкурентов затевать. Какие контрудары. Или там всего один линейный сценарий? Тогда он просто крут. Просто знает как нада и все. Что бы ни случилось. Завидую.

Мы начали с экономики и войны. Продолжим.
Глазьев действует в духе советских командиров, привыкших наступать. Мощь, воля, порыв все порвут. А противодействия противника не в счет, что это за глупости. А даже Сталин в свое время остудил их.
Когда фельдмаршалу Мольтке пели хвалебные дифирамбы и ставили в один ряд с Наполеоном и Евгением Савойским, тот скромно заметил - не надо, ибо я никогда не руководил отступлением, под ударами противника, под его инициативой.
Глазьев из этой когорты. На первый день берем Минск, на второй Брест, на третий приближаемся к Варшаве, на четвертый возьмем и ее.... На первый день вливаем ликвидность, на второй она пойдет в реальный сектор, на третий день увеличится произведенный продукт, на пятый констатируем рост. А если какой-то паразит на четвертый кинет заначку на валютный рынок, то расстреляем. И "всего делов то".

+2

732

qu-qu3 написал(а):
#p306172,mpal написал(а):

А вот в РФ практичеки живут в подаренном государством жилье и рассуждают, что придомовую территорию государство ремрнтировать должно

Ох, дремучая ты какая.
Я начинаю сомневаться в том, что ты жила когда-либо в нашей стране ))))
Никакого бесплатного жилья в СССР не было.
Либо стаж на заводе 10-20 лет, либо, как я, гоу на севера, чтобы не ждать годы в очереди на "бесплатное" жильё.

Тю. Это вы дремучий. В ГДР тоже давали жилье за стаж, за фигаж. А когда они воссоединились с ФРГ, то стали арендаторами этих квартир.
А мы собственниками. Что было совсем необязательно. Заработал не считается. Считается свидетельство о регистрации собственности. Так что нам будки подарили. Те вам. Мне нихрена не  досталось.

Отредактировано Циклон (2020-06-26 00:04:35)

+3

733

#p306182,Циклон написал(а):

И вообще, в азартных играх с государством всегда побеждает государство.

Солнце всходит на востоке

0

734

Шапокляк написал(а):
mpal написал(а):
Шапокляк написал(а):

И? Вы думаете, мы коммуникации обсуждаем, не-а, вопрос был что под уровнем жизни понимать. Платить, понятно, а дальше ещё шажок к тому уровню. Утверждаю, что нам и сейчас платить нечем, а станет нечем, нечем. Сейчас мы вместо зелёного садика видим из окна окна новой высотки, потом будем видеть ветхие окна старой высотки. В настоящее время направление пути такое. Не согласны?

дак уровень жизни это не то, что  ты тут вещаешь
Уровень жизни это - бесплатная медицина, новые школы, обеды в школах, материский капитал т.д...

Ой, Mpal, ты как обычно, ворвалась и сразу в бой, про эти строки и так все знают, с застройками просто ещё один пример качества жизни ( представь, это тоже показатель качества жизни ).

А накопительная пенсия у нас была, мне ПФР даже по году отчёты присылал как он, распоряжаясь моими деньгами, доход мне вырастил, один год даже была 1 копейка дохода. Если б тупо на депозит в банк положил, то заработал бы гораздо больше, но это ж государственный фонд, он «талантливо» наращивал мне капитал. Потом это заглохло ( решили, видимо, что людям лучше не знать результаты его управления, спокойней спать будут).

дак ты так решила и платила эту часть

А  мы говорим о государсвенном обязательном страховании. То есть об обязательной страховой пенсии
Которую платят ВСЕМ, кто работал

или ты специально демагогий занимаешься?

Накопительная пенсия — это ежемесячная и пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей, и дохода от их инвестирования.

Управлением накопительной пенсией занимаются негосударственные пенсионные фонды (НПФ) или Пенсионный фонд Российской Федерации через[b] управляющие компании (УК). [/b]

Короче. Нет дохода от инвестиций - НЕТ И ПЕНСИИИ

Поэтому я тут в эти инры не играю

Так как денег НИКОГДА от накопительной части НЕ будет

Отредактировано mpal (2020-06-26 01:58:48)

+1

735

Циклон написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p306159,Циклон написал(а):

В сотый раз вам отвечаю. Ни шиша вы не откладывали. Ваши отложения тратили в тот же месяц как были откладены. И еще сверху треть накидывала держава. Чтоб не уморить пенсионеров. Потому что откладенного было мало.

Не ВРИ!
Я давал деньги государству на сохранение, а оно его не приумножило, а растратило.
И что это за мало? Мало всегда тому, кто ворует, а не тому, кто экономит.

Ну, у вас были планы приумножить, а у государства потратить. Если бы оно взялось приумножать ваш капитал, то все равно с вас бы вычитали на похороны пенсов. Им то с каких шишей платить, пока ваши деньги множатся?

Проблема нарисовалась в том сейчас основная,что "правление себя дискредитировало,галантерейный Вы наш"Не идентифицирует себя больше население с понятием"государство".Уходит совдеповский инфантилизм,когда за тебя все решал неведомый всемогущий дядя наверху,который априори всегда был непререкаемо мудр и всемогущ.Он платил тебе зарплату сколько считал нужным,клал в свои кубышки сколько считал необходимым и тратил как свое.И с детских лет нам это впаривали,нет у тебя собственного ничего,гражданин,все вокруг народное,а это значит непонятно чье.Отсюда растут ноги у всех наших проблем,это мое мнение.Общее-это ничье..Только усиление автономности федеральных округов,деление налогов на муниципальные и национальные,причем в пользу муниципальных,выборность и подотчетность всех руководителей.Тогда появится доверие,ощущение сопричастности,только тогда получим экономику и единую страну.

Отредактировано Фатима (2020-06-26 00:13:30)

+4

736

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Понятно. А там написано кто это все делать будет? А что сделают конкурирующие фирмы на сии шаги? А что он там будет против конкурентов затевать. Какие контрудары. Или там всего один линейный сценарий? Тогда он просто крут. Просто знает как нада и все. Что бы ни случилось. Завидую.

Мы начали с экономики и войны. Продолжим.
Глазьев действует в духе советских командиров, привыкших наступать. Мощь, воля, порыв все порвут. А противодействия противника не в счет, что это за глупости. А даже Сталин в свое время остудил их.
Когда фельдмаршалу Мольтке пели хвалебные дифирамбы и ставили в один ряд с Наполеоном и Евгением Савойским, тот скромно заметил - не надо, ибо я никогда не руководил отступлением, под ударами противника, под его инициативой.
Глазьев из этой когорты. На первый день берем Минск, на второй Брест, на третий приближаемся к Варшаве, на четвертый возьмем и ее.... На первый день вливаем ликвидность, на второй она пойдет в реальный сектор, на третий день увеличится произведенный продукт, на пятый констатируем рост. А если какой-то паразит на четвертый кинет заначку на валютный рынок, то расстреляем. И "всего делов то".

Дак дайте глазьеву рупор, он будет побеждать в словесной борьбе

А кто -то будет работать и делать релаьные вещи

0

737

Фатима написал(а):

Проблема нарисовалась в том сейчас основная,что "правление себя дискредитировало,галантерейный Вы наш"Не идентифицирует себя больше население с понятием"государство".Уходит совдеповский инфантилизм,когда за тебя все решал неведомый всемогущий дядя наверху,который априори всегда был непререкаемо мудр и всемогущ.Он платил тебе зарплату сколько считал нужным,клал в свои кубышки сколько считал необходимым и тратил как свое.И с детских лет нам это впаривали,нет у тебя собственного ничего,гражданин,все вокруг народное,а это значит непонятно чье.Отсюда растут ноги у всех наших проблем,это мое мнение.Общее-это ничье..Только усиление автономности федеральных округов,деление налогов на федеральные и национальные,причем в пользу федеральных,выборность и подотчетность всех руководителей.Тогда появится доверие,ощущение сопричастности,только тогда получим экономику и единую страну.

Ну Президента мы избираем, губернаторов вроде тоже. А еще каких руководителей избирать?
Да регионы и так автономны. Если Путин захочет побывать в каждом регионе страны, то он потратит на это 9 месяцев. Их штук 85, на каждый по 2-3 дня. Реально год. Так что большинство местных руководителей суперавтономны.
И чем Вам не нравится текущее деление - федеральный, региональный, местный?

+1

738

Фатьма, я никуда не ухожу. Тем более в инфантилизм. Мое, тока то что я купил. У государства функция защиты рубежей от врагов внешних, граждан от уголовников и авантюристов. Это все. Дополнительно перераспределяет доходы от богатых к бедным. Причем богатые упираются и не хотят.  А вот бедные давят недоверием на государство. Дескать на что мне такое государство где я бедный. Пусть придумает ченить, чтоб я разбогател. Так вот это не функция государства делать бедных богатыми.

+3

739

#p306041,Маджентис написал(а):

что у нас мнения о Конституции складываются примерно в пропорции 50 на 50

уже хорошо, что не 80-т к 20-ти, значит какая-то часть людей, и она большая, начала подозревать - что-то здесь не так

Отредактировано Строгино (2020-06-26 00:18:00)

+1

740

Строгино написал(а):

уже хорошо, что не 80-т к 20-ти, значит какая-то часть людей, и она большая, начала подозревать - что-то здесь не так

Да все не так.
В школах нет телесных наказаний, за воровство не расстреливают, конфискации нет....

+1

741

Спокойной ночи

0

742

#p306191,Маджентис написал(а):

Так что большинство местных руководителей суперавтономны.

Ага.
Раньше все поголовно в теннис играли, щас часы на правой носят, да на рыбалку мотыляются.
А по понедельникам с утра в кабинетах поклоны бьют в сторону портрета, со страхом, что кто-то стуканет на верх про детали воскресной рыбалки...

+1

743

qu-qu3 написал(а):

Ага.
Раньше все поголовно в теннис играли, щас часы на правой носят, да на рыбалку мотыляются.
А по понедельникам с утра в кабинетах поклоны бьют в сторону портрета, со страхом, что кто-то стуканет на верх про детали воскресной рыбалки...

А хотите я Вам рецепт подскажу как действовать? Не носить часов вообще. Как я, к примеру.

+1

744

#p306197,Маджентис написал(а):

А хотите я Вам рецепт подскажу как действовать? Не носить часов вообще. Как я, к примеру.

И чтоб не жаловаться на дырявые штаны, ходить без портков
хороший совет.
Умный

+2

745

#p306166,Шапокляк написал(а):

Вот Mpal как раз рассказала, что в Германии собственники и дороги сами строят, могут себе позволить.

Шляпка, ты просто не понимаешь :) Там зряплаты поболее наших,это факт, только факт и то, что они платят за очень многое, за что мы очень удивились бы, заставь нас за это платить.  ;)

+1

746

Чиновничий мир повадок своих не изменил.
Единственное, чего они боятся, это подстав с взятками.
Больше ничего их не сдерживает

+1

747

qu-qu3 написал(а):

И чтоб не жаловаться на дырявые штаны, ходить без портков
хороший совет.
Умный

А Вы зря иронизируете. Чем чаще будет чиновник носить часы на правой руке, тем больше арбуз ему будут вставлять. Такая вот загогулина.

0

748

#p306194,Маджентис написал(а):

В школах нет телесных наказаний, за воровство не расстреливают, конфискации нет....

Угу, поэтично.
А главное - сразу понятно, что вы хорошо разбираетесь в экономике

+1

749

#p306174,Циклон написал(а):

Понятно. А там написано кто это все делать будет? А что сделают конкурирующие фирмы на сии шаги? А что он там будет против конкурентов затевать. Какие контрудары. Или там всего один линейный сценарий? Тогда он просто крут. Просто знает как нада и все. Что бы ни случилось. Завидую.

Учение всесильно, потому что оно верно. Как-то так было в МЛФ :glasses:

0

750

#p306181,qu-qu3 написал(а):

Никакого бесплатного жилья в СССР не было.
Либо стаж на заводе 10-20 лет, либо, как я, гоу на севера, чтобы не ждать годы в очереди на "бесплатное" жильё.

Что ты несёшь? :O

+3