форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 661 страница 690 из 1189

661

#p306097,Syberia написал(а):

Удивляет лишь то, что я не слышала протестов мусульман. Атеисты возмущались, а мусульмане нет. Удивительно.

Потому что ножи обычно точат в тишине

+4

662

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Ну ничего себе дискуссия.  :rolleyes:  Удивительно, чо это я поголовно согласна с Коровьевым. Необычно, однако. Голосовать буду против.
Почему? Видят только несколько, как мы широким шагом идём к состоянию Сомали, Зимбабве и им подобным. Ручное управление ( поправки, тут подмажем, тут подпишем, тут подотрём, тоже к этому относятся), ну не удаётся оно, все эти метания в трёх соснах( не поднимем пенсионный возраст, введём дифференциацию налогов, поднимем возраст, и пусть к нам IT-шники едут и т.д.) спонтанные попытки кому-то угодить здесь и сейчас ( народу, МВФ, друзьям олигархам, президенту), но не имеют отношения к продуманной пошаговой стратегии развития с целью повышения качества жизни в стране.
Уровень жизни будет снижаться и никогда расти. Перспектив я не вижу. Если кто-то думает, что его не коснётся, то нет, почувствует в конце концов каждый и ведь никому тот убогий, разрушенный мир не понравится, но.... за что проголосовали.  :dontknow:

Простите.  8-) При Сталине стратегия развития страны была какая? И стратегия привела к повышению качества жизни.  8-)
Вывод по выбору нового Президента...  8-)

0

663

Шапокляк написал(а):
#p306106,Маджентис написал(а):

А что Вы вкладываете в понятие "уровень жизни"?

Ну я не знаю, как обобщить, ну может всё, что Вас окружает. Одно, когда вокруг разруха, читать ещё как-то умеют, писать уже гораздо хуже, лечитесь вы травками и по рассказам знакомых, доски на лестницу, как Циклон, уже не выбираете, что от бывшего забора оторвали, то к своей стене и приколотили и т.д. и т.п.

Думаете, не дойдём до такого? Отчего же?
Дошли же мы быстро, что с вирусом теперь просто в больничку не кладут. В семье, если заболел супруг, то у второго, даже с симптомами, анализ не берут ( статистика - дама нервная).
Не стоит мне рассказывать, что у других всё ещё хуже, а у нас не «всё здорово, но это пока», нет никаких оснований для «пока». Цели нет, пути нет.

какая разруха????

Та не переноси реальность Украина на РФ

Всем бы странам такую разруху, они бы Путина навечно избрали

Отредактировано mpal (2020-06-25 23:10:44)

+2

664

#p306109,Маджентис написал(а):

Субъективизм чистой воды. Остается один индикатор - динамика ВВП, там хоть методика подсчета более менее одинаковая. И то это количественный параметр, мягко говоря, с уровнем жизни несвязанный.

ВВП действительно с уровнем жизни не связан. Субъективизм, говорите, ну а плотность застройки старой и современной ни о чём не говорит ( думаете, со временем люди полюбили здороваться за руку с балкона с соседом из дома напротив?). А я думаю, что по-прежнему субъективно абсолютному большинству нравятся зелёные просторные дворы, тенистые аллеи и просторные парки. А зачем мы лепим высотки на расстоянии вытянутой руки друг к другу? Коммуникации между домами не тянуть, а если города вширь растить, дороги в пригороды надо строить, инфраструктуру, а слепить и сразу всё дешевле, мы уже не можем позволить себе простор, мы бедные. Это просто один из примеров.

+3

665

Шапокляк написал(а):
#p306109,Маджентис написал(а):

Субъективизм чистой воды. Остается один индикатор - динамика ВВП, там хоть методика подсчета более менее одинаковая. И то это количественный параметр, мягко говоря, с уровнем жизни несвязанный.

ВВП действительно с уровнем жизни не связан. Субъективизм, говорите, ну а плотность застройки старой и современной ни о чём не говорит ( думаете, со временем люди полюбили здороваться за руку с балкона с соседом из дома напротив?). А я думаю, что по-прежнему субъективно абсолютному большинству нравятся зелёные просторные дворы, тенистые аллеи и просторные парки. А зачем мы лепим высотки на расстоянии вытянутой руки друг к другу? Коммуникации между домами не тянуть, а если города вширь растить, дороги в пригороды надо строить, инфраструктуру, а слепить и сразу всё дешевле, мы уже не можем позволить себе простор, мы бедные. Это просто один из примеров.

Недавно мне задали вопрос из Дании "почему москвичи не любят Собянина". Обосновала свое отношение. И вот какой ответ получила от датчанки: "Я когда заселилась в свою квартиру почти 20 лет назад, наш двор был очень зелёный. Деревья, кусты, трава, беседки. Потом придумали сделать реновацию. Всё зелёное уничтожили, деревья выкорчевали, залили весь двор бетоном. Я в шоке до сих пор. 20 мил. нам пришлось платить за этот ужас. Все молчали. Наверное им нравится. Дети на бетоне гуляют, играют с родителями.
К слову о реновации. За 20 лет наш дом 3 раза реноваровали. Сейчас третий) Денег все это стоит немеряно. Аргументируют что людям жить негде вот и сносят, а на месте многоэтажки строят...У нас тоже с реновацией все очень неоднозначно. Там такие денжища в обороте!"

Отредактировано girl badger (2020-06-25 22:05:55)

+3

666

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Ну ничего себе дискуссия.  :rolleyes:  Удивительно, чо это я поголовно согласна с Коровьевым. Необычно, однако. Голосовать буду против.
Почему? Видят только несколько, как мы широким шагом идём к состоянию Сомали, Зимбабве и им подобным. Ручное управление ( поправки, тут подмажем, тут подпишем, тут подотрём, тоже к этому относятся), ну не удаётся оно, все эти метания в трёх соснах( не поднимем пенсионный возраст, введём дифференциацию налогов, поднимем возраст, и пусть к нам IT-шники едут и т.д.) спонтанные попытки кому-то угодить здесь и сейчас ( народу, МВФ, друзьям олигархам, президенту), но не имеют отношения к продуманной пошаговой стратегии развития с целью повышения качества жизни в стране.
Уровень жизни будет снижаться и никогда расти. Перспектив я не вижу. Если кто-то думает, что его не коснётся, то нет, почувствует в конце концов каждый и ведь никому тот убогий, разрушенный мир не понравится, но.... за что проголосовали.  :dontknow:

Простите.  8-) При Сталине стратегия развития страны была какая? И стратегия привела к повышению качества жизни.  8-)
Вывод по выбору нового Президента...  8-)

Барсучок, ну при чём тут Сталин? Хотя, думаю, стратегия была, простая, чего там нам в стране нужно? Строим завод раз-два.  :rolleyes:  А вот экономику завода вряд ли просчитывали, нам надо, мы имеем.  :rolleyes:
А сейчас потому и мечутся, что не понимают что надо. Про защиту страны понятно, что надо,  её обеспечили, а вот дальше.......

+2

667

Шапокляк написал(а):

ВВП действительно с уровнем жизни не связан. Субъективизм, говорите, ну а плотность застройки старой и современной ни о чём не говорит ( думаете, со временем люди полюбили здороваться за руку с балкона с соседом из дома напротив?). А я думаю, что по-прежнему субъективно абсолютному большинству нравятся зелёные просторные дворы, тенистые аллеи и просторные парки. А зачем мы лепим высотки на расстоянии вытянутой руки друг к другу? Коммуникации между домами не тянуть, а если города вширь растить, дороги в пригороды надо строить, инфраструктуру, а слепить и сразу всё дешевле, мы уже не можем позволить себе простор, мы бедные. Это просто один из примеров.

Пожалуйста, никто не запрещает выбирать для жилья поселки с малоэтажной застройкой. И зелеными зонами, и без машин. Только цена будет соответствующая.

0

668

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Ну ничего себе дискуссия.  :rolleyes:  Удивительно, чо это я поголовно согласна с Коровьевым. Необычно, однако. Голосовать буду против.
Почему? Видят только несколько, как мы широким шагом идём к состоянию Сомали, Зимбабве и им подобным. Ручное управление ( поправки, тут подмажем, тут подпишем, тут подотрём, тоже к этому относятся), ну не удаётся оно, все эти метания в трёх соснах( не поднимем пенсионный возраст, введём дифференциацию налогов, поднимем возраст, и пусть к нам IT-шники едут и т.д.) спонтанные попытки кому-то угодить здесь и сейчас ( народу, МВФ, друзьям олигархам, президенту), но не имеют отношения к продуманной пошаговой стратегии развития с целью повышения качества жизни в стране.
Уровень жизни будет снижаться и никогда расти. Перспектив я не вижу. Если кто-то думает, что его не коснётся, то нет, почувствует в конце концов каждый и ведь никому тот убогий, разрушенный мир не понравится, но.... за что проголосовали.  :dontknow:

Простите.  8-) При Сталине стратегия развития страны была какая? И стратегия привела к повышению качества жизни.  8-)
Вывод по выбору нового Президента...  8-)

Барсучок, ну при чём тут Сталин? Хотя, думаю, стратегия была, простая, чего там нам в стране нужно? Строим завод раз-два.  :rolleyes:  А вот экономику завода вряд ли просчитывали, нам надо, мы имеем.  :rolleyes:
А сейчас потому и мечутся, что не понимают что надо. Про защиту страны понятно, что надо,  её обеспечили, а вот дальше.......

Не просто заводы. Тяжелая промышленность.

+2

669

вы голосуете за Грефа, Набиуллину, Силуянова, Дворковича, Чубайса, орешкиных, Кудрина... и пр. из "Гайдаровского форума"

#p305961,Syberia написал(а):

Либералы сидят в правительстве. С какого бодуна ура-патриоты считают, что альтернатива Путину- Навальный? А чем эти, сидящие в правительсте, лучше? А кто их туда посадил?
Я одного не понимаю: почему нет нормальных претендентов на пост президента?

вы прямым текстом не пожелали написать, что Правительство РФ формирует конкретно В.Путин, на управляющие должности вся эта либеральная команда назначается конкретно В.Путиным. И дальше В.Путин будет назначать их же. Из каденции в каденцию эти люди никуда не деваются, слегка тусуются, с одной должности переходят на другую. Посмотрите, откуда пришла, к примеру, Набиуллина в НацБанк, как прыгает Греф...
Они, эти люди, а перечислены самые одиозные, малая часть, они и определяют экономическую жизнь России, а жизнь эта называется - деградация.

Вы спрашиваете - почему нет кандидатов? А с чего вы взяли, что нет... это вас убедили разного рода политические программы и политические статьи (т.е. пропагандисты). И пропагандисты "от Путина", только еще больше немеинстримных кандидатов боятся даже не Путинские, а либеральные пропагандисты. Путин для них не опасен, он не трогает либералов в правительстве, безобидный попугай, который озвучивает их тексты, подписывает их законы. По убеждению или "обманываться рад" - это не имеет никакого значения

Вы сначала посмотрите, на кого из кандидатов обрушивается больше всего компромата. Особенно, если компромат с двух сторон - властной и либеральной. После чего попробуйте прочесть его экономическую программу: не в интерпретации, а в первоисточнике. И вы сами увидите, есть ли там место вот этим "Грефа, Набиуллину, Силуянова, Дворковича, Чубайса, орешкиных, Кудрина... Гайдаровского форума"
Вот то, что написал выше, с чего начать - смотрите из этих двоих (по прошлой): Грудинин и Бабурин.
Голосовал за Бабурина, решил в посл. момент на избирательном участке, выбор из этих двоих
Прочел их экономические программы в оригинале, а внешнеполитические у них с Путиным идентичные, но это уже вторично
Может не понравится физиономия, так тоже бывает

П.С. меньше Бабурина не набрал никто, ну, в общем-то это не важно, там было все понятно изначально

Отредактировано Строгино (2020-06-26 06:50:42)

+2

670

0

671

Строгино написал(а):

Из каденции в каденцию эти люди никуда не деваются, только слегка тусуется, ретушь, с одной должности переходят на другую. Посмотрите, откуда пришла, к примеру, Набиуллина...
Они, эти люди, а перечислены малая часть, самые одиозные, и определяют экономическую жизнь России, а жизнь эта называется - деградация.

А Вы не задумывались, что дело не в людях, а в том, что российская экономика встроена в мировую экономическую систему и наш вес 2-3%? Отсюда и политика в экономике. И придет условный Глазьев, поэксперементирует на народе с повышением ликвидности и опять вернется к той модели, которая есть сейчас - экспортно-ориентированная экономика. Мы не можем игнорировать все эти Свифты, фондовые биржи, МСФО, IOSCO и проч. заговоры мировой закулисы. Будем героически игнорировать, получим такой кризис, что туалетной бумаги не будет.
Можно подумать, где-то в чулане спрятано заветное счастье и злая Набиуллина с Кудриным его охраняют. Осталось только оковы сбить и нас встретит радостно у входа процветание и благоденствие. Ничего не изменится, ничего.

Отредактировано Маджентис (2020-06-25 22:17:50)

+4

672

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

ВВП действительно с уровнем жизни не связан. Субъективизм, говорите, ну а плотность застройки старой и современной ни о чём не говорит ( думаете, со временем люди полюбили здороваться за руку с балкона с соседом из дома напротив?). А я думаю, что по-прежнему субъективно абсолютному большинству нравятся зелёные просторные дворы, тенистые аллеи и просторные парки. А зачем мы лепим высотки на расстоянии вытянутой руки друг к другу? Коммуникации между домами не тянуть, а если города вширь растить, дороги в пригороды надо строить, инфраструктуру, а слепить и сразу всё дешевле, мы уже не можем позволить себе простор, мы бедные. Это просто один из примеров.

Пожалуйста, никто не запрещает выбирать для жилья поселки с малоэтажной застройкой. И зелеными зонами, и без машин. Только цена будет соответствующая.

Маджентис, Вы очень молоды. У Вас с посёлке проведены коммуникации, тогда мы идём к Вам.  :confused:  И гораздо быстрее, чем Вы думаете.

+2

673

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):

Простите.  8-) При Сталине стратегия развития страны была какая? И стратегия привела к повышению качества жизни.  8-)
Вывод по выбору нового Президента...  8-)

Барсучок, ну при чём тут Сталин? Хотя, думаю, стратегия была, простая, чего там нам в стране нужно? Строим завод раз-два.  :rolleyes:  А вот экономику завода вряд ли просчитывали, нам надо, мы имеем.  :rolleyes:
А сейчас потому и мечутся, что не понимают что надо. Про защиту страны понятно, что надо,  её обеспечили, а вот дальше.......

Не просто заводы. Тяжелая промышленность.

Ну вот, в Вы спрашиваете, какая стратегия? Построить. А сегодня, купить, причём уже и специалистов купить тоже. Кто как видит, а моё мнение - это деградация.
И купить вообще-то очень скоро станет не на что. Проедается быстро.

+2

674

#p306125,Маджентис написал(а):

А Вы не задумывались, что дело не в людях, а в том, что российская экономика встроена в мировую экономическую систему и наш вес 2-3%? экспортно-ориентированная экономика

только не просто экспортно-ориентированная экономика, а ресурсно-ориентированная экономика
конечно задумывался, но главное, что задумываются люди, которые разбираются в теме лучше и меня, и вас
Иначе ничего не изменится, вес России в мировой экономике становится с каждым годом все меньше... что и обусловлено ее ориентацией

И прошу вас, прекратите, пож-ста, повторять за другими чушь о "глазьевской" ликвидности, как будто это все и больше ничего. Это лишь малая часть экономическая программы, где даже тезисно из многих пунктов, давал ее в теме "Даешь победу на вирусами..." (№1242)
Скорее всего вы и не читали, а если читали, то как и большинство - в интерпретации "критиков"

Отредактировано Строгино (2020-06-25 22:41:15)

+3

675

#p306126,Шапокляк написал(а):

У Вас с посёлке проведены коммуникации, тогда мы идём к Вам.

уже жеж есть что-то такое про газификацию всей страны за счёт Газпрома :)

+1

676

Шапокляк написал(а):

Маджентис, Вы очень молоды. У Вас с посёлке проведены коммуникации, тогда мы идём к Вам.  :confused:  И гораздо быстрее, чем Вы думаете.

Я в городе живу. В городе.
В деревне у меня только свет, все остальное автономное. Было бы больше денег, наверное купил бы в престижном месте и со всеми коммуникациями и охранами с дорогами.
Вот за кольцевой строят всякие высотные гетто. И продают. И покупают в них. И жалуются. Ну а что делать? Только там квартира условно 5 млн., а внутри города в развитой инфраструктуре уже 7. Так 7 жаль платить, хочется 5. И хочется, чтобы все было.

0

677

Kilmat написал(а):
#p306102,Nizhegorodec написал(а):

А ты признаёшь главенство международного права над Российским?

нет, а тут что не так?

«Статья 79

Я не про поправки, а про то, что ты аргументируешь отказ от референдума какими-то международными законами.
Что я не понЯл?

0

678

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

Барсучок, ну при чём тут Сталин? Хотя, думаю, стратегия была, простая, чего там нам в стране нужно? Строим завод раз-два.  :rolleyes:  А вот экономику завода вряд ли просчитывали, нам надо, мы имеем.  :rolleyes:
А сейчас потому и мечутся, что не понимают что надо. Про защиту страны понятно, что надо,  её обеспечили, а вот дальше.......

Не просто заводы. Тяжелая промышленность.

Ну вот, в Вы спрашиваете, какая стратегия? Построить. А сегодня, купить, причём уже и специалистов купить тоже. Кто как видит, а моё мнение - это деградация.
И купить вообще-то очень скоро станет не на что. Проедается быстро.

Так я не просто так Сталина вспомнила. Тогда строили. А как это происходило?

0

679

Строгино написал(а):

только не просто экспортно-ориентированная экономика, а ресурсно-ориентированная экономика
конечно задумывался, но главное, что задумываются люди, которые разбираются в теме лучше и вас, и меня
Иначе ничего не изменится, вес России в мировой экономике становится все меньше... что и обусловлено ее ориентацией

Скажу как экономист экономисту, перефразируя Клаузевица - экономика вполне проста и доступна здравому уму человека. Но управлять ей сложно.
Я вот знаю что делать, понимаю все эти экономические модели и концепции, соображаю причинно-следственные связи в денежно-кредитной политике или фискальной... но управлять экономикой не умею. Не пошел бы в управленцы в экономическом блоке правительства.
Но знаю точно с чего начинается возрождение - с расстрелов. Расстреляли бы за пару десятков загубленных или уворованных миллиардов рублей из казны - пошло бы дело.

Отредактировано Маджентис (2020-06-25 22:31:45)

+3

680

Kilmat написал(а):

уже жеж есть что-то такое про газификацию всей страны за счёт Газпрома :)

Газификацию проведут, за подключение возьмут.
На то Газпром и народное достояние. что берет оно это самое "достояние" у народа.

Отредактировано Маджентис (2020-06-25 22:26:51)

+2

681

Шапокляк написал(а):

Одно, когда вокруг разруха, ...

Шляпочка, экая ты пессимистка, где ты разруху-то находишь? Если в вашем селе всё так плохо, переезжай в наше. У нас никакой разрухи, всё строится.

+2

682

Строгино написал(а):

В Конституции СССР не было ни слова об атеизме

А много ли слов там было о Боге?

0

683

Мне нравится.
Форум опять становится на форум похож,а не на домдва с бабьими сплетнями.
Сын домой сегодня меня  подвозил.
-Знаешь про поправку про Бога.
-Знаю.
-И чо?Меня теперь заставят в Бога верить?
-Конечно,говорю.Только не заставят,а закрепят твоё право верить хоть в макаронного монстра.Нигде ведь не указано,в какого Бога ты имеешь право верить.

Отредактировано велес (2020-06-25 22:33:25)

+1

684

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

ВВП действительно с уровнем жизни не связан. Субъективизм, говорите, ну а плотность застройки старой и современной ни о чём не говорит ( думаете, со временем люди полюбили здороваться за руку с балкона с соседом из дома напротив?). А я думаю, что по-прежнему субъективно абсолютному большинству нравятся зелёные просторные дворы, тенистые аллеи и просторные парки. А зачем мы лепим высотки на расстоянии вытянутой руки друг к другу? Коммуникации между домами не тянуть, а если города вширь растить, дороги в пригороды надо строить, инфраструктуру, а слепить и сразу всё дешевле, мы уже не можем позволить себе простор, мы бедные. Это просто один из примеров.

Пожалуйста, никто не запрещает выбирать для жилья поселки с малоэтажной застройкой. И зелеными зонами, и без машин. Только цена будет соответствующая.

Маджентис, Вы очень молоды. У Вас с посёлке проведены коммуникации, тогда мы идём к Вам.  :confused:  И гораздо быстрее, чем Вы думаете.

Да да. Как думаете, Шляпка, кто немчуре проводил коммуникации? Или помог кто? ))
Коммуникации можно купить, взять в долг, включить в цену услуг. Вэлкам. И все будет. А еще можно взять из общака.  Но ведь и туда придется отдать.
Я вообще не знаю ни одной такой страны, в которой на халяву тянут какие-то коммуникации и тупо их дарят. Так или иначе надо платить из своего кошелька.

+1

685

girl badger написал(а):

Я тоже осторожна.
Может я заблуждаюсь, но Сорос не со стороны Путина. Или... Если есть версии, напишите.

Не, Барсучок, я никоим образом не пристёгиваю Путина к Соросу, хотя Гайдары и Чубайсы - шайка Сороса, а Путин во времена Собчака был близок к этой шайке.

На Сороса меня Килмат натолкнул, когда привёл список организаций, которые будут привлекаться к управлению нашим государством. В его списке мелькнуло слово фонд, а у Сороса есть фонд с помощью которого он устраивал "цветные" революции. Орбан (президент Венгрии) вовремя вышвырнул из страны представительство этого фонда - видимо происходящее на Украине его напугало.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-07/84/e0/75/5d209e9fc7a4c_vena1991.jpg

Отечественные деятели на стажировке в Вене - обучались как лучше развалить и разграбить СССР.

0

686

#p306132,girl badger написал(а):

Так я не просто так Сталина вспомнила. Тогда строили. А как это происходило?

Не дай Бог, как происходило.  :'(  Но я ж не о повторить в точности, но ориентиры-то быть должны. У нас как-то всё больше не о создать, а о деньги поделить.

+1

687

Шапокляк написал(а):

ВВП действительно с уровнем жизни не связан. Субъективизм, говорите, ну а плотность застройки старой и современной ни о чём не говорит ( думаете, со временем люди полюбили здороваться за руку с балкона с соседом из дома напротив?). А я думаю, что по-прежнему субъективно абсолютному большинству нравятся зелёные просторные дворы, тенистые аллеи и просторные парки. А зачем мы лепим высотки на расстоянии вытянутой руки друг к другу? Коммуникации между домами не тянуть, а если города вширь растить, дороги в пригороды надо строить, инфраструктуру, а слепить и сразу всё дешевле, мы уже не можем позволить себе простор, мы бедные. Это просто один из примеров.

Шляпк, ты передёргиваешь.
Плотность застройки - это не признак бедности, а признак жадности т.н. русских пиздесменов бизнесменов.
Это т.н. рынок, о котором все барыги поют не переставая.
Поменьше заплатить за землю и коммуникации и побольше содрать с покупателей жилья. В СССР все застройки велись по плану и нормативам, а сейчас всё зависит от размера взятки чиновнику в городской администрации.

Нет?

+2

688

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Одно, когда вокруг разруха, ...

Шляпочка, экая ты пессимистка, где ты разруху-то находишь? Если в вашем селе всё так плохо, переезжай в наше. У нас никакой разрухи, всё строится.

И в нашем тоже. Милости просим

+3

689

Строгино
Разрешите я Вам такой пример приведу. Знаю, что не читают многобуквенные тесты, но постарайтесь.

Есть у нас одна компания - пока не могу назвать ее. Выполняет очень важную работу для города. Компания была приватизирована во времена Ельцина, стала АО. Сидит в основном на госзаказах, но кое когда работает и на стороне.
Недавно пошли задержки по зарплатам, срывы сроков исполнения, отвратительно качество работ.... Практически финансовая несостоятельность, где-то впереди маячит банкротство.
Город забеспокоился. Давай проверять. Легко сказать, столкнулись с потрясающей картиной - нет достоверной бухгалтерии (тут есть бухгалтеры, но попробуйте "читать" учет когда его просто нет, нет документов, нет сверок, актов инвентаризации, никто не знает сколько барахла на складах, что на территории творится, что с основными активами...), цифры не бьются, приписки, подтирки... Принимаю решение - собираем все текущие активы и долги, ищем разницу, определяем реальные чистые активы. Худо, бедно как-то сделал. Волатильность оценок аховая - миллиарды рублей. Но точку отсчета нашел - финансовая дыра составила около 15 млрд. Откуда деньги взять? Менеджмент идет в город, в комитет, дайте денег частично на покрытие - обозвали словом красивым докапитализация. А на остальное поспособствуйте рефинансированию у банков под гарантии Правительства. В расчете на будущие заказы от города. Написали в компании план, прислали в комитет по развитию, обсуждаем в комитете. По факту - ошибки и воровство прошлых лет списываем за счет бюджета. И все это понимают. Написал все это в аналитической записке, отправил. Чувствую, что все равно дадут денег им. В бюджетную роспись уже закладывают денежку.

А вот расстреляли бы за такое дело. Разок. Сразу бы финансовых дыр было бы поменьше. Государство вообще потрясающее по доброте  у нас. Потрясающее. Дыры заливаем новыми деньгами.
Не в Грефах дело, а в доброте. Нужен не Глазьев, а суперзлой экономический Бастрыкин.

Отредактировано Маджентис (2020-06-25 22:54:09)

+5

690

Шапокляк написал(а):
#p306132,girl badger написал(а):

Так я не просто так Сталина вспомнила. Тогда строили. А как это происходило?

Не дай Бог, как происходило.  :'(  Но я ж не о повторить в точности, но ориентиры-то быть должны. У нас как-то всё больше не о создать, а о деньги поделить.

Вот и деньги поделить как тогда. Опыт есть, слегка причесать под настоящее и вперед. И страна поднимется. А кого при этом придавит - не пищать.  8-)
Зато вопреки всему что даже в мире происходит - вперед. Не мягкими лапками, а жестко.

Отредактировано girl badger (2020-06-25 22:52:10)

+1