форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 571 страница 600 из 1189

571

и о  демократии в самой демократичной стране

Артемий Лебедев
10 мин. ·
Свобода слова

Ютюб автоматически определяет наличие в роликах контента про беспорядки в США, и если они в ключе русской пропаганды (негры охуели, памятники снесли, толпа разграбила магазин, белые моют неграм ноги, полиция врезается в толпу людей и пр.), то такие ролики не показываются в рекомендациях и "пессимизируются", то есть, их мало кто посмотрит.

А если ролик в ключе левой пропаганды (черные жизни важны, сотни тысяч людей выходят на протесты против расизма, полиция должна встать на колено и пр.), то тогда все норм.

Алгоритмы вычленяют бяку по описанию, ключевым словам, но так же и по кадрам в самих роликах. Это делается теми же алгоритмами, которые находят три ноты из закопирайченной песни, чтобы кинуть страйк за нарушение авторских прав, только молча.

Говоришь что не нужно - сиди без зрителей. Это все, что вам нужно знать о свободе слова в самой свободной стране.

В России было бы то же самое, но у нас нет своего Ютюба и таких хороших алгоритмов. Так что у нас свободы слова больше.

0

572

#p306005,Юля написал(а):

Честно говоря, думала не ходить))) но пойду обязательно. Вижу,  что многие против, а я за. Непременно надо свое мнение высказать, чтобы потом локти не кусать. По крайней мере, я сделала все, что могла))) И Бог, и Путин, и русский народ, как государствообразующий меня полностью устраивают.

Юля,ты не обижайся,но есть маленькое замечание. Конечно ты имеешь право голосовать так как хочешь и ты не обязана давать этому объяснение. Но! За пару десятков лет я достаточно много общался с репатриантами и беженцами. Подавляющее большинство из них стоят горой за ту власть,которая их приютила (и это понятно) и при этом подавляющее большинство видят в коренных гражданах России,которые критикуют эту власть,пятую колонну,которая спит и видит,чтобы разрушить страну и устроить подобие того ужаса,от которого они в свое время бежали. Причем во всех сферах.В политике,в общественной жизни и прочее... Причем они очень агрессивны в своих обличениях и дай им волю немедленно распяли несогласных. Ну и чем они отличаются от тех? Почему они считают,что они умнее,а все критикует (и совершенно справедливо ибо есть за что) власть-дегенератами?  Самое интересное,что они даже не желают слушать аргументы противной стороны...
Вот такая загогулина...

+1

573

#p306025,morozka написал(а):

В России было бы то же самое, но у нас нет своего Ютюба и таких хороших алгоритмов.

Дурак какой-та. Ютуб и определяет и нашу свободу слова. )) Ровно точно также. Уход поколений из телевизора в сеть, просто сменил источники пропаганды. А не предоставил альтернативу и свободу выбора. Как раз владелец алгоритма и будет решать что народу лучше )) Например какой блогер правильный, а какой нет. И самая печаль, что новые поколения не вылезают из сети вообще. Это даже хуже чем телевизор. Тырнет капает на мозг постоянно.   Причем буквально. Вплоть до того что есть, что пить, что носить.

+3

574

#p306026,Коровьев написал(а):

что они даже не желают слушать аргументы противной стороны...

Так давайте аргументы как упоминание бога угробит нашу конституцию, к примеру. Пока их не было. Делов то.

+3

575

#p306016,Юля написал(а):

Чем?

Так я уже объяснял...Ну еще раз. Путин не бог и не идеальный руководитель. У него есть недостатки и проколы о внутренней политике.Да,возможно он лучший среди имеющихся. Ну тех,кто на виду. Однако у него было 20 лет на формирование демократической смены власти и подготовки элит. В этом вопросе не было сделано ничего. Не понравились выборы губернаторов-он начал их назначать.А что было потом? А потом некоторые его выдвиженцы разваливали работу или устраивали воровской беспреддел и он начал их снимать и сажать. Но кто их назначал?Он сам и назначал. Он назначает министра ВД ,а у него полковники и генералы погрязли в преступлениях и взятках. Ясное дело,что за полковников Путин не ответчик.Но! Почему не отвечает министр? Почему не отвечает министр обороны? Там что провалов нет? Есть.  А я объясню почему. Потому что этих людей он выбрал и этих людей он будет держаться до конца,на смотря на то,что у них в ведомстве происходит. Вот было по ящике совещание министров у Путина..По карантину. Был указ о том кому и скока. И в министерствах решили по своему-начали часы считать,устанавливать свои категории кому положено... Президент даже на камеру не выдержал "Вы что там оборзели? Ну смысл такой был. И что? А ничего...Все на местах...
Ручное управление страной не доведет до добра. Кроме того-выбирать другого рано или поздно придется. А кого? А времени не будет. Сейчас еще есть время-4 года это много...Но вместо подготовки решили продлить. Пусть нам будет хуже,но это будет потом.

+1

576

Коровьев написал(а):
#p305980,Kilmat написал(а):

это называется выплеснуть с водой ребёнка, поправка про сроки касается только Путина, больше она никак ни на что не влияет, а слова о вере в Бога включены в контексте исторической преемственности, государство как было светским, так и останется

В поправках была фамилия Путина? Не заметил.Хороша конституция,в которую вносят поправки под одного человека. А вот вам и вариант: после Путина будет другой президент.Допустим после двух сроков он захочет остаться у власти еще на два срока.Вносится поправка в конституцию и вуа-ля! Почитайте внимательно. Данное положение действует с момента внесения поправок в конституцию.
Что характерно-сам Путин данный пункт не озвучивал и всячески избегает упоминать.Как избегают упоминать рекламщики и депутаты.Но вносят пакетом. Зачем?
Второй вопрос-зачем вносить пункт о боге в конституцию светского государства? У нас атеистов нет? Полно. Конституция для всех граждан? Безусловно. Так зачем внесли?

вы бы хоть Конституцию почитали, внести поправки тоже не так просто как вам кажется, ваш постулат построен на каких-то допусках. Допустите тогда, что придет тот кому пофиг на Конституцию. Объявит себя монархом и все дела.  Упоминание о боге нарушает ваши права не верить в него? Прям детские обидки какие-то)) А по поводу формирования элит Путиным это даже не смешно, каким путем он должен был формировать элиты?

Отредактировано Kilmat (2020-06-25 14:19:55)

+2

577

#p306017,Циклон написал(а):

Я не исключаю, что верующим ваше мнение ровно также до фонаря в этом вопросе, как и их вам. Мнение неверующий стоит ровоно столько же склько и верующих. Для того вам и плебесцит. Может верующие тока за эту поправку стройными рядами за проголосят.

Когда одной половине до фонаря мнение другой половины,то конфликт оканчивается кровью.

#p306018,Маджентис написал(а):

Скажу как юрист юристу - если он позволит себе исключения, их позволит и следующий. Вот о чем я.

И я о том же.

+1

578

#p306028,Циклон написал(а):

Так давайте аргументы как упоминание бога угробит нашу конституцию, к примеру. Пока их не было. Делов то.

Самый простой-государство светское? Церковь отделена от государства? Зачем в конституции Бог?

0

579

#p306030,Kilmat написал(а):

вы бы хоть Конституцию почитали, внести поправки тоже не так просто как вам кажется, ваш постулат построен на каких-то допусках. Допустите тогда, что придет тот кому пофиг на Конституцию. Объявит себя монархом и все дела.  Упоминание о боге нарушает ваши права не верить в него? Прям детские обидки какие-то))

А почему не объявить? Циклон вон за всегда ЗА! Не удивлюсь,если он уже в бояры записался.
А конституцию я конечно же читал. И она у меня есть отдельной книжкой. И вся подчеркнута.
И на счет допусков.Политика-это определение возможного события и поиск наиболее благоприятного варианта,а так же изучение последствий вариантов неблагоприятных.Странно,что мне приходится это вам объяснять.Вы же не фатима какая-нить...

0

580

Коровьев написал(а):
#p306028,Циклон написал(а):

Так давайте аргументы как упоминание бога угробит нашу конституцию, к примеру. Пока их не было. Делов то.

Самый простой-государство светское? Церковь отделена от государства? Зачем в конституции Бог?

Нет нет. Как вот именно это упоминание сделает из светского государства религиозное? Если вы этого опасаетесь. В поправках много чего об изменениях во власти, но там церкви нет. В этом плане ничего не меняется.

+3

581

Обильные дожди, которые не прекращаются, могут привести к катастрофической ситуации на Днестре, особенно в районе курортной зоны Вадул-луй-Водэ.

- Уровень воды в реке может многократно повыситься из-за того, что украинская сторона увеличит сброс воды, - объясняет "КП" эколог Илья Тромбицкий. - У украинцев других вариантов нет, у них подпирает, а во вторник прогнозируют еще большие дожди. Это объективная ситуация. Они сбрасывают, сколько могут оптимальным образом. И другой возможности, кроме как скидывать воду, у них нет.
- На сколько может подняться Днестр?
- Так, что затопит Вадул-луй-Водэ. Вернее, зону отдыха, курортную зону. Возможно, это произойдет к воскресенью, может, раньше. Пока все идет по нарастающей. Сейчас там высокая вода, скоро пляжа совсем не будет.
- Что нам остается делать в такой ситуации?
- Сотрудничать!
- Просить украинскую сторону меньше воды сбрасывать?
- Чтобы этот сброс распределялся равномерно. Вода поступает ниже Днестровской ГЭС, соответственно возрастает нагрузка на Дубоссарскую ГРЭС. Дубоссарская ГРЭС имеет предел пропуска 1800 кубометров в секунду. Следовательно, поступление не должно быть больше 1800. Поэтому украинская сторона должна регулировать сброс. Но объем поступающей воды может превышать пределы регуляции. Надеюсь, что наши в этом вопросе контактируют с украинцами. Во всяком случае, от Молдовы здесь не так много зависит. Больше зависит от Приднестровья, которое управляет Дубоссарской ГРЭС. На мой взгляд, Украина сейчас делает все, что может в рамках своих возможностей. Но их возможности тоже не безграничны. Возросший объем поступающей воды связан, в том числе, и с вырубкой лесов в Карпатах. Один гектар может усваивать 80 кубометров воды. А Карпаты сейчас воду не задерживают.

Дубоссары уже сегодня подняли сброс до 1800 но вода прибывает.

0

582

#p306031,Коровьев написал(а):

Когда одной половине до фонаря мнение другой половины,то конфликт оканчивается кровью.

Таким образом вы полностью отрицаете принцип главенства большинства. Проигравшая сторона попросту возьмет на вилы победившую. О чем тогда вообще говорить? Для такого общества ничего лучше царя нет с его опричниками.

+6

583

КОРОВЬЕВА НА ЦАРСТ... В ПРЕЗИДЕНТЫ !!!

0

584

Коровьев написал(а):
#p305986,Kilmat написал(а):

на мой взгляд разделено, да и хорошее перевешивает условно плохое.
Я, кстати, уже проголосовал, электронно)))

То есть там есть плохое?

Условно плохое, я ж говорил: поправка о сроках и переименование членов в сенаторы :) 
Но это на самом деле фигня по сравнению с остальным. А разговоры, что из-за сроков буду голосовать против, имхо, лишь гордыня

+1

585

Коровьев написал(а):
#p306030,Kilmat написал(а):

вы бы хоть Конституцию почитали, внести поправки тоже не так просто как вам кажется, ваш постулат построен на каких-то допусках. Допустите тогда, что придет тот кому пофиг на Конституцию. Объявит себя монархом и все дела.  Упоминание о боге нарушает ваши права не верить в него? Прям детские обидки какие-то))

А почему не объявить? Циклон вон за всегда ЗА! Не удивлюсь,если он уже в бояры записался.
А конституцию я конечно же читал. И она у меня есть отдельной книжкой. И вся подчеркнута.
И на счет допусков.Политика-это определение возможного события и поиск наиболее благоприятного варианта,а так же изучение последствий вариантов неблагоприятных.Странно,что мне приходится это вам объяснять.Вы же не фатима какая-нить...

Ну да, понял, Путин в общем-то неплох, но так как в будущем возможно придет кто-то плохой, я постараюсь не дать ему сделать что-то хорошее, потому что это не сообразуется с моими представлениями о честности :dontknow:

+3

586

Ребята, а как звучит поправка в конституцию о боге.
Где почитать или сюда сбросте...а

0

587

Форум, кстати, демонстрируете, что у нас мнения о Конституции складываются примерно в пропорции 50 на 50.

0

588

Про Конституцию.

Чего вы все зациклились на Путине? Или это вас специально зомбируют вражеские голоса? Почитайте внимательно поправки. Сугубое ИМХО, конечно, но мне пофиг на 81 и 95 статьи. 81 - это о президентских сроках, 95 - о пожизненном сенаторском кресле для президента в отставке.

В первую очередь напрягает голосование "чохом", а дьявол, как говорят, кроется в деталях. Конституция - это нечто монолитное, нерушимое, основополагающее и т.п., а эти поправки размывают незыблемость основного закона государства. Каждая поправка наполнена лукавством и отсылкой к неким "федеральным законам". Т.е. статьи конституции подчиняются неким законам, которые можно менять сорок раз на дню.

Вас это не напрягает?

Посмотрите, например, статью 67-2-1: территория РФ неприкосновенна, кроме случаев демаркации и делимитации... А кто запрещает каждый день устраивать эту демаркацию и делимитацию?

Или вот 114-е-1:... обеспечивает участие некоммерческих организаций в проведении государственной политики... Т.е. некие некоммерческие организации (какие?) могут управлять государством в котором я существую?

Ну и упоминание Бога в Конституции... А как быть тем, кто верит в Аллаха? В Будду?

Пожалуй статьи о президенте самые безобидные...

Была Сталинская конституция - её отмечали 5 декабря и это был нерабочий день (может кто помнит). Потом в конце правления Брежнева её изменили и стала Брежневская конституция, которая просуществовала с небольшими изменениями (когда ввели институт президентства СССР) до распада СССР. После распада её немного подрихтовали под реалии, убрали 6-ю статью (о главенстве КПСС в управлении страной) и по мелочам. А вот Ельцинская Конституция 1993 года была уже заточена под жуликов, чтоб они могли беспрепятственно растаскивать и распродавать Россию. Сейчас предлагается немного подправить эту воровскую конституцию. Т.е. спрашивают: какое г*вно вы предпочитаете зелёное или коричневое? А если я вообще не люблю г*вно?

В общем пойду и проголосую против. Если б были только 81 и 95, посвящённые президенту - проголосовал бы "ЗА".

Может это из области конспирологии, но имею право на собственное субъективное мнение.

+2

589

2 Като

Статья 67-1(единичка надстрочная)

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР
на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

http://duma.gov.ru/news/48045/ - полный текст закона о поправках

Отредактировано Nizhegorodec (2020-06-25 15:47:01)

+3

590

Коровьев написал(а):
#p306016,Юля написал(а):

Чем?

Так я уже объяснял...Ну еще раз. Путин не бог и не идеальный руководитель. У него есть недостатки и проколы о внутренней политике.Да,возможно он лучший среди имеющихся. Ну тех,кто на виду. Однако у него было 20 лет на формирование демократической смены власти и подготовки элит. В этом вопросе не было сделано ничего. Не понравились выборы губернаторов-он начал их назначать.А что было потом? А потом некоторые его выдвиженцы разваливали работу или устраивали воровской беспреддел и он начал их снимать и сажать. Но кто их назначал?Он сам и назначал. Он назначает министра ВД ,а у него полковники и генералы погрязли в преступлениях и взятках. Ясное дело,что за полковников Путин не ответчик.Но! Почему не отвечает министр? Почему не отвечает министр обороны? Там что провалов нет? Есть.  А я объясню почему. Потому что этих людей он выбрал и этих людей он будет держаться до конца,на смотря на то,что у них в ведомстве происходит. Вот было по ящике совещание министров у Путина..По карантину. Был указ о том кому и скока. И в министерствах решили по своему-начали часы считать,устанавливать свои категории кому положено... Президент даже на камеру не выдержал "Вы что там оборзели? Ну смысл такой был. И что? А ничего...Все на местах...
Ручное управление страной не доведет до добра. Кроме того-выбирать другого рано или поздно придется. А кого? А времени не будет. Сейчас еще есть время-4 года это много...Но вместо подготовки решили продлить. Пусть нам будет хуже,но это будет потом.

Петр Иванович, дорогой, мне ужасно неловко....я не про Путина, я про Бога спрашивала. Чем Бог мешает? Он фигура виртуальная, что есть в конституции, что нет - как по мне вообще по фигу.

+1

591

Коровьев написал(а):
#p306005,Юля написал(а):

Честно говоря, думала не ходить))) но пойду обязательно. Вижу,  что многие против, а я за. Непременно надо свое мнение высказать, чтобы потом локти не кусать. По крайней мере, я сделала все, что могла))) И Бог, и Путин, и русский народ, как государствообразующий меня полностью устраивают.

Юля,ты не обижайся,но есть маленькое замечание. Конечно ты имеешь право голосовать так как хочешь и ты не обязана давать этому объяснение. Но! За пару десятков лет я достаточно много общался с репатриантами и беженцами. Подавляющее большинство из них стоят горой за ту власть,которая их приютила (и это понятно) и при этом подавляющее большинство видят в коренных гражданах России,которые критикуют эту власть,пятую колонну,которая спит и видит,чтобы разрушить страну и устроить подобие того ужаса,от которого они в свое время бежали. Причем во всех сферах.В политике,в общественной жизни и прочее... Причем они очень агрессивны в своих обличениях и дай им волю немедленно распяли несогласных. Ну и чем они отличаются от тех? Почему они считают,что они умнее,а все критикует (и совершенно справедливо ибо есть за что) власть-дегенератами?  Самое интересное,что они даже не желают слушать аргументы противной стороны...
Вот такая загогулина...

Вообще без обид.
Вы правы абсолютно, НО!
Если бы Вы знали из какого кошмара люди бежали. И естественно, прибежав в единственную страну в мире, где русский не является изгоем, видя, пережив,зная как именно все начиналось в стране исхода, понимая, чего именно добьются коренные жители в результате своих потуг, ДА! стоят горой за ту власть,которая их приютила, не хотят допустить подобие того ужаса,от которого бежали, потому что больше некуда бежать.  И да, я крайне агрессивна, я хорошо выучила урок, что если не ты, то тебя. И дай мне волю, немедленно распну несогласных. И рука не дрогнет.

+5

592

#p306042,Nizhegorodec написал(а):

Или вот 114-е-1:... обеспечивает участие некоммерческих организаций в проведении государственной политики... Т.е. некие некоммерческие организации (какие?) могут управлять государством в котором я существую?

выдираете из контекста ;)

осуществляет меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает
их участие в выработке и проведении государственной политики;»;

https://present5.com/presentation/54873545_134407956/image-4.jpg

0

593

Nizhegorodec написал(а):

2 Като

Статья 67-1(единичка надстрочная)

1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР
на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

http://duma.gov.ru/news/48045/ - полный текст закона о поправках

и это кто-то называет ПОПРАВКОЙ!(Карл!!!) о Боге :dontknow:

+1

594

#p306046,Kilmat написал(а):

выдираете из контекста

Нет.
Просто короче написал.
Я исказил суть?

...обеспечивает их(некоммерческих организаций) участие в выработке и проведении государственной политики...

А список организаций где? Кто его составляет? Каков порядок организации этих организаций? Что означает "участие в выработке"?

Вопросов больше, чем конкретики.

0

595

#p306036,Циклон написал(а):

Таким образом вы полностью отрицаете принцип главенства большинства. Проигравшая сторона попросту возьмет на вилы победившую. О чем тогда вообще говорить? Для такого общества ничего лучше царя нет с его опричниками.

Где отрицаю? Я русским по белому написал,что если одной половине плевать на мнение другой,то это закончится кровью.Это не понятно?Да,главенство есть. Но оно должно учитывать мнение меньшиства. Если оно будет на него плевать,то в конце концов оно рискует быть поднятыми на вилы при следующем царствии,когда они уже не будут в большинстве.И они это понимают и умные-учитывают,а глупые-давлеют...А чтобы на следующем этапе не оказаться в другом состоянии,им не остается ничего,как наплевать на демократический принцип и не отдавать власть никоем образом.Россия уже этот этап проходила.В начале прошлого века.Украина повторяет сейчас.
Царь с опричниками,говорите? А кто вам сказал,что бы будете опричником? Иван Грозный бояр на сковородках жег головы рубил за милую душу. Кто вам даст гарантию,что ваша голова не полетит горохом просто на том основании,что некому коту в драных ботфортах и волчьей головой на бампере квадрацикла понравились ваши хоромы и он возжелал в вашей дочкой позабавиться?

+1

596

Вопрос - а голосовать можно только при наличии регистрации (прописки) или достаточно гражданства РФ? Спрашиваю для дв. брата, паспорт он-то в феврале сделать успел, в 20-хх числах вернулся в Кишинев закончить тут все дела ну и все... все встало.

0

597

Нормальные поправки, правильные. А сроки действительно надобно убрать. Сменяемость хороша у половых партнёров, пока молоды и беспечны. У зрелых должна быть стабильность во всем. Иначе давление и кирдык. Я за поправки.А бога лучше не гневить - а вдруг он есть...

Отредактировано Русская провинция (2020-06-25 16:39:51)

+4

598

#p306044,Юля написал(а):

я не про Путина, я про Бога спрашивала. Чем Бог мешает? Он фигура виртуальная, что есть в конституции, что нет - как по мне вообще по фигу.

Юленька, простите, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу.

Дело не в Боге, а в том, что имя Божие используется как источник вероятного раздора между конфессиями.

Если в Конституции есть Бог, то почему нет Аллаха, Будды и того, чьё имя нельзя называть, но которому поклоняются иудеи?

Почему бы просто не упомянуть о свободе вероисповедания?

Не думаю, что Путин сидел и ночью сочинял эти бредовые тексты. И вряд ли у него было время проанализировать их досконально.

Ильин в пику Ленину сказал, что первой предаст Россию Украина - и он был прав, т.к. увидел в Ленинской воле сделать Украину республикой великую ошибку. Как впрочем и вообще в делении на нации.

+1

599

#p306051,Русская провинция написал(а):

Нормальные поправки, правильные. А сроки действительно надобно убрать. Сменяемость хороша у половых партнёров, пока молоды и беспечны. У зрелых должна быть стабильность во всем. Иначе давление и кирдык. Я за поправки.

И ты во всех 40 статьях и 21 странице поправок не нашёл ни малейшего изъяна и готов чохом за них проголосовать?
Как ты думаешь - если ты не проголосуешь их (поправки эти) не примут?

+1

600

morozka написал(а):

Вопрос - а голосовать можно только при наличии регистрации (прописки) или достаточно гражданства РФ? Спрашиваю для дв. брата, паспорт он-то в феврале сделать успел, в 20-хх числах вернулся в Кишинев закончить тут все дела ну и все... все встало.

Думаю, что может. В конституции про регистрацию ничего не сказано.

+2