форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 361 страница 390 из 1189

361

У тестя тромб оторвался. Повезло, что ушел в руку. Скорая, в больницу, на операцию ночью. Неделю пролежал, сегодня выписали.
А примерно полгода назад точно такая же ситуация. Тромб и опять ушел в руку. Повторилось один в один.

+3

362

Габи написал(а):

Да, ковид оттянул врачебные резервы. Подруга нашей хорошей знакомой должна была ставить стент - несложная для специалиста операция. Не успела.  Инфаркт в 57 лет. И жена ведущего Андрея Норкина от инфаркта недавно умерла в свои 52 года. Скорые не  так мобильны как в обычное время. В Москве грех жаловаться - моментально приезжают, но не сейчас...

Так одно дело не успели приехать, а другое- поставить диагноз ковидная пневмония. Которой не было на самом деле. В Сочи, не в деревне какой.

0

363

morozka

Да нормуль у меня с крышей..)))
Стебусь! Ну а чо? Ежли она поставила меня в игнор, и при этом оценивает и комментирует мои посты..  Ну не ха-ха!?.

И вообще - ну его в пень, муру эту.. Я вот кроликов привез... Малой Малахе теперь придется рядом с крольчатником домик строить...😊 она решила там " навеки поселиться"...😀 одно ходит, травку в кормушки подкладывает и верещит от восторга...
Кста, чо ты там о голубоглазых блондинках говорила?..)

Отредактировано DonKat (2020-06-23 17:49:35)

+1

364

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил в интервью изданию «Укринформ» о задолжавшей сотни миллионов долларов России за размещение Черноморского флота в Крыму. Москва в одностороннем порядке денонсировала соглашения о базировании Черноморского флота.

0

365

#p305814,DonKat написал(а):

чо ты там о голубоглазых блондинках говорила?.

отдыхай, ты для нее старый уже))))

+2

366

morozka

Ты меня за кого принимаешь???😠
Тьфу!!!
Милка моя голубоглазая, кудрявая, светловолосая...
Эх тыыыыы...😧   Я с ней радостью делюсь.. а она...😳

Отредактировано DonKat (2020-06-23 17:57:43)

+1

367

#p305811,Габи написал(а):

Да, ковид оттянул врачебные резервы.

если бы только оттянула. У нас первичка встала намертво и стоит до сих пор.  Не пробиться не то что к специалистам, к терапевту участковому попасть нереально.  Мы свою участковую с марта не видели и это при том что ре грудной, проблемный и  надо делать группу. Но прием она почти не ведет (5 человек в день), по вызову не ходит (с отитом банальным скорую вызывали, она приходить отказалась), записи к специалистам для группы уже полтора месяца пытаемся добиться. Думала, это нам просто с ней так "повезло" Фиг там... Свекрови последнюю химию сделали в начале апреля и отправили на 3 месяца отдыхать. Сейчас у нее уже неделю  по вечерам поднимается температура (днем нету). С первого дня пытались пробиться к терапевту чтоб хоть направление на анализы взять и легкие послушать.  Удалось только вчера попасть, сдала утром седня анализы. И это при том что она там на учете как группа риска и все дела... Пофиг, пробиться даже чтоб анализы сдать и то проблема. Был бы ковид, она за это время уже ласты склеила бы с такой медициной...

+3

368

Российские семьи с детьми до 16 лет смогут получить выплаты по 10 тысяч рублей на ребёнка в июле. Об этом в своем видеообращении заявил президент Владимир Путин 23 июня.

Глава государства подчеркнул, что тем семьям, которые уже получали выплату в июне, не придётся заново подавать заявку. Деньги придут автоматически.

Дай Бог тебе здоровья, добрый человек.

Отредактировано Маджентис (2020-06-23 18:12:25)

+3

369

Kilmat написал(а):

Ты про навального-то хоть знаешь?

не знаком, не читал, но осуждаю...

+1

370

Американским «борцам с расизмом» показалось мало войны с памятниками и они обратились к оперному искусству, в частности, к опере Верди "Аида". Точнее, к той её постановке, которая была сделана в США на сцене "Метрополитен-опера" (2018 год) и теперь доступна для просмотра на сайте этого театра. Той самой, где роль эфиопской принцессы исполняет певица Анна Нетребко.

Теперь и она, и сам этот театр оказались под прицелом борцов за политкорректность, которым новейшее движение Black Lives Matter, похоже, придало новых сил.

"Проступок" Нетребко состоит в том, что она, дабы быть похожей на эфиопку, прибегла к гриму и сделала цвет своей кожи отчасти более «насыщенным».

А это - нельзя. Это - "блэкфейс" («blackface»), деяние, в котором чернокожие граждане видят нечто для себя обидное, сродни карикатуре, а, значит, неполиткорректное.

Кампания с осуждением Театра и Нетребко была начата в твиттере, где один из его пользователей написал в адрес Метрополитен-опера следующее послание: "Вы не хотите убрать с вашего сайта постановку этой оперы с "блэкфейсом" Анны Нетребко? И это - самое меньшее, что вы можете сделать".

Разумеется, друзья этого пользователя хотят большего. Была составлена петиция в адрес театра, в котором содержится требование убрать из его репертуара все спектакли, где есть этот самый "блэкфейс".
Дирекция театра выпустила соответствующее сообщение для прессы , где сказано, что она намерена "признать ошибки прошлого" и "работать еще больше для поддержки расового равенства в Метрополитен-опера.
Американцы не без волнения ожидают перемен в репертуаре...

+1

371

morozka

И в следующей постановке "Отелло" мавр рили удавит Дездемону... Во имя политкорректности... Искусство, сцукко, требует...
И вааще - надо Рим снести! Не, ну а чо?.. " О, латины! О , эллины!..." Ну ни разу не политкорректно! Отчего не " О, готтентотты!?. О, мбвана!?."
О Китае вообще молчу...😩

Отредактировано DonKat (2020-06-23 19:13:20)

0

372

Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):

Ты про навального-то хоть знаешь?

не знаком, не читал, но осуждаю...

Тем не менее десятки тысяч людей везут в Москву. Только на доставку военнослужащих потрачено 290 миллионов рублей.

Над парадом нужно разогнать облака — это стоит 113 миллионов рублей.

Чтобы показать парад всей стране, которая, видимо, изнывает от желания увидеть еще один парад, организуют прямую трансляцию за 83 млн рублей.

На парад приедут журналисты, но, чтобы они не заразили Путина, их не пустят на сам парад, а сделают специальный международный пресс-центр, чтобы их там всячески развлекать. Это стоит 135 млн рублей. Одних только цветов для украшения этого пресс-центра закупили на 2 миллиона рублей. На питание и прочие нужды заложено 118 миллионов рублей: ведь сытый журналист напишет о величии Путина лучше, чем голодный. Итого в целом только на этот пресс-центр уйдет 254 миллионов рублей.

Прием иностранных организаций — 86 миллионов рублей.

Для того, чтобы закрыть мавзолей и снова разозлить Геннадия Андреевича Зюганова, мы заплатим 60 миллионов рублей.

Путина на фотографиях с ветеранами должен быть красивенький, и для этого есть специальный контракт на фотосъемку — 47 миллионов рублей.

Открыточки. По стране будет отправлено 2 миллиона открыток с факсимиле и поздравлениями Путина — 30 миллионов рублей.

Иностранных и почетных гостей должны возить в специальных брендированных автомобилях. Не знаю, что это будет — возможно, наклейки «спасибо деду за победу» и «на Берлин», но обойдется одно только брендирование в 12 миллионов.

Итого у нас с вами получился уже почти миллиард. И это только по данным госзакупок. Плюс к этому будут огромные затраты на топливо для БТР-ов, танков, истребителей, вертолетов — они в бюджете министерства обороны, мы их не видим.

Раскореженный асфальт в центре Москвы, репетиции эти бесконечные, пробки, которые дорого обходятся экономике города. Маски, перчатки, антисептики. И я ведь вам рассказал сейчас только про Москву. В некоторых регионах парады отменили из-за эпидемии, тем не менее в 60 регионах и большинстве крупнейших городов России они пройдут. И это просто денежная река. Так приплюсуйте сюда еще лечение всех этих людей, которые заразятся на этих безумных парадах в разгар эпидемии.
Почитала... Пофиг

Тем не менее десятки тысяч людей везут в Москву. Только на доставку военнослужащих потрачено 290 миллионов рублей.

Над парадом нужно разогнать облака — это стоит 113 миллионов рублей.

Чтобы показать парад всей стране, которая, видимо, изнывает от желания увидеть еще один парад, организуют прямую трансляцию за 83 млн рублей.

На парад приедут журналисты, но, чтобы они не заразили Путина, их не пустят на сам парад, а сделают специальный международный пресс-центр, чтобы их там всячески развлекать. Это стоит 135 млн рублей. Одних только цветов для украшения этого пресс-центра закупили на 2 миллиона рублей. На питание и прочие нужды заложено 118 миллионов рублей: ведь сытый журналист напишет о величии Путина лучше, чем голодный. Итого в целом только на этот пресс-центр уйдет 254 миллионов рублей.

Прием иностранных организаций — 86 миллионов рублей.

Для того, чтобы закрыть мавзолей и снова разозлить Геннадия Андреевича Зюганова, мы заплатим 60 миллионов рублей.

Путина на фотографиях с ветеранами должен быть красивенький, и для этого есть специальный контракт на фотосъемку — 47 миллионов рублей.

Открыточки. По стране будет отправлено 2 миллиона открыток с факсимиле и поздравлениями Путина — 30 миллионов рублей.

Иностранных и почетных гостей должны возить в специальных брендированных автомобилях. Не знаю, что это будет — возможно, наклейки «спасибо деду за победу» и «на Берлин», но обойдется одно только брендирование в 12 миллионов.

Итого у нас с вами получился уже почти миллиард. И это только по данным госзакупок. Плюс к этому будут огромные затраты на топливо для БТР-ов, танков, истребителей, вертолетов — они в бюджете министерства обороны, мы их не видим.

Раскореженный асфальт в центре Москвы, репетиции эти бесконечные, пробки, которые дорого обходятся экономике города. Маски, перчатки, антисептики. И я ведь вам рассказал сейчас только про Москву. В некоторых регионах парады отменили из-за эпидемии, тем не менее в 60 регионах и большинстве крупнейших городов России они пройдут. И это просто денежная река. Так приплюсуйте сюда еще лечение всех этих людей, которые заразятся на этих безумных парадах в разгар эпидемии.

+2

373

Почитала вашего навального
Честно... Пофиг

+1

374

«Активисты» BLM призывают изменить дизайн одной из высших наград Британии, лично вручаемых королевой, потому что «Архангел Михаил применяет удушающий приём в отношении дьявола», что напоминает убийство Флойда и таким образом оскорбляет чувства чернокожих.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/23/0042/2750/2808510/10/c5bee98c54.jpg

+1

375

Ну то, что я параноик, я давно знаю...
Но мне одному кажется, что кто-то старательно стравливает "белых" и "черных"?..
Заранее просчитав, кто выгребет...
И этот кто-то - не "черный"!.. И не совсем "белый"...

0

376

#p305818,morozka написал(а):

Мы свою участковую с марта не видели и это при том что ре грудной, проблемный и  надо делать группу. Но прием она почти не ведет (5 человек в день), по вызову не ходит

у нас ходят и педиатры и терапевты... только им доплат не полагается, типа они с ковидными не общаются  :dontknow:

+1

377

#p305751,Строгино написал(а):

Все правильно, зачем гражданам менять президента, если при нем их уровень жизни постоянно растет

ну-да, ну-да, а у нас с 1999-го постоянно падает ;)

0

378

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/23/0042/2750/2808510/10/a0f4c85f43.jpg

+4

379

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
Kilmat написал(а):

Ты про навального-то хоть знаешь?

не знаком, не читал, но осуждаю...

Тем не менее десятки тысяч людей везут в Москву. Только на доставку военнослужащих потрачено 290 миллионов рублей.

Над парадом нужно разогнать облака — это стоит 113 миллионов рублей.

Чтобы показать парад всей стране, которая, видимо, изнывает от желания увидеть еще один парад, организуют прямую трансляцию за 83 млн рублей.

На парад приедут журналисты, но, чтобы они не заразили Путина, их не пустят на сам парад, а сделают специальный международный пресс-центр, чтобы их там всячески развлекать. Это стоит 135 млн рублей. Одних только цветов для украшения этого пресс-центра закупили на 2 миллиона рублей. На питание и прочие нужды заложено 118 миллионов рублей: ведь сытый журналист напишет о величии Путина лучше, чем голодный. Итого в целом только на этот пресс-центр уйдет 254 миллионов рублей.

Прием иностранных организаций — 86 миллионов рублей.

Для того, чтобы закрыть мавзолей и снова разозлить Геннадия Андреевича Зюганова, мы заплатим 60 миллионов рублей.

Путина на фотографиях с ветеранами должен быть красивенький, и для этого есть специальный контракт на фотосъемку — 47 миллионов рублей.

Открыточки. По стране будет отправлено 2 миллиона открыток с факсимиле и поздравлениями Путина — 30 миллионов рублей.

Иностранных и почетных гостей должны возить в специальных брендированных автомобилях. Не знаю, что это будет — возможно, наклейки «спасибо деду за победу» и «на Берлин», но обойдется одно только брендирование в 12 миллионов.

Итого у нас с вами получился уже почти миллиард. И это только по данным госзакупок. Плюс к этому будут огромные затраты на топливо для БТР-ов, танков, истребителей, вертолетов — они в бюджете министерства обороны, мы их не видим.

Раскореженный асфальт в центре Москвы, репетиции эти бесконечные, пробки, которые дорого обходятся экономике города. Маски, перчатки, антисептики. И я ведь вам рассказал сейчас только про Москву. В некоторых регионах парады отменили из-за эпидемии, тем не менее в 60 регионах и большинстве крупнейших городов России они пройдут. И это просто денежная река. Так приплюсуйте сюда еще лечение всех этих людей, которые заразятся на этих безумных парадах в разгар эпидемии.
Почитала... Пофиг

Тем не менее десятки тысяч людей везут в Москву. Только на доставку военнослужащих потрачено 290 миллионов рублей.

Над парадом нужно разогнать облака — это стоит 113 миллионов рублей.

Чтобы показать парад всей стране, которая, видимо, изнывает от желания увидеть еще один парад, организуют прямую трансляцию за 83 млн рублей.

На парад приедут журналисты, но, чтобы они не заразили Путина, их не пустят на сам парад, а сделают специальный международный пресс-центр, чтобы их там всячески развлекать. Это стоит 135 млн рублей. Одних только цветов для украшения этого пресс-центра закупили на 2 миллиона рублей. На питание и прочие нужды заложено 118 миллионов рублей: ведь сытый журналист напишет о величии Путина лучше, чем голодный. Итого в целом только на этот пресс-центр уйдет 254 миллионов рублей.

Прием иностранных организаций — 86 миллионов рублей.

Для того, чтобы закрыть мавзолей и снова разозлить Геннадия Андреевича Зюганова, мы заплатим 60 миллионов рублей.

Путина на фотографиях с ветеранами должен быть красивенький, и для этого есть специальный контракт на фотосъемку — 47 миллионов рублей.

Открыточки. По стране будет отправлено 2 миллиона открыток с факсимиле и поздравлениями Путина — 30 миллионов рублей.

Иностранных и почетных гостей должны возить в специальных брендированных автомобилях. Не знаю, что это будет — возможно, наклейки «спасибо деду за победу» и «на Берлин», но обойдется одно только брендирование в 12 миллионов.

Итого у нас с вами получился уже почти миллиард. И это только по данным госзакупок. Плюс к этому будут огромные затраты на топливо для БТР-ов, танков, истребителей, вертолетов — они в бюджете министерства обороны, мы их не видим.

Раскореженный асфальт в центре Москвы, репетиции эти бесконечные, пробки, которые дорого обходятся экономике города. Маски, перчатки, антисептики. И я ведь вам рассказал сейчас только про Москву. В некоторых регионах парады отменили из-за эпидемии, тем не менее в 60 регионах и большинстве крупнейших городов России они пройдут. И это просто денежная река. Так приплюсуйте сюда еще лечение всех этих людей, которые заразятся на этих безумных парадах в разгар эпидемии.

Есть такой роман Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Там один из героев майор Ершов попадет в плен к немцам. И его начинают обрабатывать пропагандисты, чтобы тот перешел на сторону немцев в вооруженные силы КОНР. И рассказывают ему о том как партийная верхушка в Союзе утопает в роскоши, рассказывают про ужасы коллективизации, по выселения в Сибирь, про репрессии. И герой знает, что это все правда. Более того, его родные пострадали от репрессий, ему не врут.
Но он также понимает, что правда в устах подобных это ложь.
Так написал Василий Гроссман в 1950-60 гг.

Отредактировано Маджентис (2020-06-23 20:11:59)

+4

380

#p305814,DonKat написал(а):

Да нормуль у меня с крышей..)))
Стебусь! Ну а чо? Ежли она поставила меня в игнор, и при этом оценивает и комментирует мои посты..  Ну не ха-ха!?.

И вообще - ну его в пень, муру эту.. Я вот кроликов привез... Малой Малахе теперь придется рядом с крольчатником домик строить...😊 она решила там " навеки поселиться"...😀 одно ходит, травку в кормушки подкладывает и верещит от восторга...

Грёбанные гуппики-однодневки.
Как вы уже достали своей тупой хитрожопостью!
Как там твой оххулиард кустов капусты поживает?Теперь только для кроликов годится?
Откуда вы все лезете?
Фати,коты и прочая шлоебень?
Понятно-климакснутые бабы клюют на эту шнягу,но тут ведь есть и реальные люди.

Отредактировано велес (2020-06-23 20:21:07)

0

381

#p305831,велес написал(а):

Как там твой оххулиард кустов капусты поживает?Теперь только для кроликов годится?

Кролики -это для бригады по монтированию подстанций,которые в свободное время занимаются раскопками и преподают в школе...

+1

382

#p305830,Маджентис написал(а):

Но он также понимает, что правда в устах подобных это ложь

конечно же не ложь, только правда может служить разным целям

Отредактировано Строгино (2020-06-23 21:09:56)

+1

383

#p305828,Kilmat написал(а):

ну-да, ну-да, а у нас с 1999-го постоянно падает

как же вы со Мпал похожи... та тоже все сравнивает с тем, что было 20-ть лет назад... Под копирку
А можно рассматривать промежутки поменьше?
У меня мама такая же, но она старенькая, ей простительно. Судя по всему это общая черта поклонников ВладимВладимировича - подбирать удобные сравнения
В учебниках истории, еще в школе, постоянно сравнивали достижения СССР... с Российской Империей 1913 года. Удивляло, почему сравнивают с Россией черте знает какого года, а не со странами Европы тех годов, когда писАлись эти самые учебники. С развитыми капиталистическими странами, мы же с ними "соревновались". Сейчас-то мы знаем, почему... 

Последние 7-мь лет уровень жизнь граждан России падает постоянно, экономика (промышленность) падает или в стагнации постоянно с 2012г., т.е. начала падать еще до крымско-хохлятских событий
Чтобы получить просто стагнацию приходится новые показатели с методиками придумывать

Отредактировано Строгино (2020-06-23 21:16:07)

+2

384

#p305834,Строгино написал(а):

как же вы со Мпал похожи... та тоже все сравнивает с тем, что было 20-ть лет назад... А можно рассматривать промежутки поменьше?
У меня мама такая же, но она старая, ей простительно. Судя по всему это общая черта поклонников ВладимВладимировича - подбирать удобные сравнения
В учебниках истории, в школе, постоянно сравнивали достижения СССР... с 1913 годом. Меня удивляло, почему сравнивают с Россией черте знает какого года, а не со странами Европы тех годов, когда писАли эти самые учебники. Сейчас-то мы знаем, почему... по той же самой причине

Ах ты ж моя мася,недонацик недоношенный!
А то,что тринадцатый год был последним годом перед первой мировой войной,тебе в сортире библиотеки не говорили?
Гнида,бл**ть!

Отредактировано велес (2020-06-23 21:10:38)

+1

385

#p305823,като@ написал(а):

Раскореженный асфальт в центре Москвы

Моховая не раскорежена, сегодня по ней проходил, по Моховой техника уезжает с репетиций
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц (Шеленберг)

Отредактировано Строгино (2020-06-23 21:28:20)

+2

386

О!!! Пришло великое.. всех облаяло.. Типо - реальный людь... Тока лается...
И группа поддержки в лице КРС... Бог скота и его паства...😂😂😂
Нормуль моя капуста поживает... и не охулиард, а всего 42 000 корней..
А ты сколько можешь вырастить?😒
И вааще - ты не то привык выращивать... кустами коноплю считают, а не капусту...
И хрен бы я этой байдой занимался, если бы ДБ путя не устроил карачун с карантином..
Думаете вас кипешь мичиганских негров не коснется?..
Аукнется всем... Кроме капусты...😊
А значит СВОИХ детей я накормлю!
Упражняйтесь дальше в эрудиции и растите споры😂😂😂

Отредактировано DonKat (2020-06-24 00:09:08)

0

387

Строгино написал(а):

Чтобы получить просто стагнацию приходится новые показатели с методиками придумывать

Что за такие лакированные показатели? Просто интересно.

+1

388

Великий оппозиционный режиссер Серебренников будет снимать фильм о Тарковском.
Ох и лютый будет сюжет.

+1

389

#p305834,Строгино написал(а):

А можно рассматривать промежутки поменьше?

можно, но мы же  рассматриваем 25 лет? Вы как будто не были ни разу за рубежом там не все так славно, как представляется  :)

+2

390

#p305839,Маджентис написал(а):

Великий оппозиционный режиссер Серебренников будет снимать фильм о Тарковском.
Ох и лютый будет сюжет.

на зоне?  Ему же шесть лет ломится  :D

+3