форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 301 страница 330 из 1189

301

Kilmat написал(а):
#p305717,Фома171 написал(а):

К примеру. Выучил Килмат мехмат ?

да выучил, выучил иначе летал бы ты там.... Правда вернуть тебя проблематично. Я тягомотину всякую быстро забываю, а снова учить нет никакого желания. Так что ты там с 1С поосторожней, неровён час бумкнет :glasses:

Миша !!
Я вас умоляю !
Не трожийте мою хлипкую нервную систему... )))
Она и так на пределе возможного, а тут ешё КОЕ-КТО...

0

302

Руки прочь от бацьки, москали клятые

0

303

На зу эпидемия зверствует, больниц не хватает, сказывается их поездки в Италию а нас в маски одевают,
Карантин усиливают
Где логика

0

304

У моих родителей в начале июля Золотая свадьба. Таких терпеливых людей мэрия Москвы поощряет красивой поздравительной бумагой (грамотой?) и 20 000 рублей. Возила сегодня родителей в Многофункциональный центр для написания заявления. Грамоту сегодня вручили, деньги придут на счёт. Далее выплаты брачующимся долгожителям на 55, 60, 65 и 70 лет совместной жизни. Мотивация, однако. 8-)  В ЗАГСах устраивают красивую торжественную регистрацию, но родители не хотят пафоса.

+5

305

#p305635,Маджентис написал(а):

Президент Финляндии Урхо Кекконен был во главе государства 25 лет.

Все правильно, зачем гражданам менять президента, если при нем их уровень жизни постоянно растет

Отредактировано Строгино (2020-06-23 00:39:24)

+2

306

#p305749,като@ написал(а):

Где логика

Я перестала искать логику. Нет ее там. Совсем.
У нас заврались вконец...4 дня назад премьер орал что осталось коек на день. Сегодня заявил что койкоместа заполнены на 55%.  Откуда они материализовались, история умалчивает. Сдуру выставили статистику смертей за этот и прошлый год за одинаковый период. Выяснилось что количество смертей по республике в этом году снизилось на 3 с лишним тысячи. Но всю эту бодягу при этом продлевают еще на месяц. Ну да, налоги резко упали, очень многие сферы обслуживания (рестораны, кафе, развивашки, фитнессы) предпочли совсем свернуться чем работать по их драконовским правилам а штрафы с пипла неплохо наполняют бюджет...

Про общий бардак ваше молчу. В пятницу объявили аж через фейсбук примара что в выходные решили транспорт не отменять. Народ обрадовался... и мало кто догадался в пол - одиннадцатого ночи заглянуть  в сеть и обнаружить что они .... передумали. В основном люди узнали об этом утром в субботу  на остановке, проторчав там в ожидании хоть ккакого то транспорта... не дождались..

ПМр феерит  не менее круто. Междугородки не пустили до сих пор (то есть добраться даже из Бендер в Тирас не получается... а сколько людей до дач доехать не может...), тралики по Тирасполю  только со справкой с предприятия, зато городские маршрутки свободно. В результате что? Правильно, народ забивается в маршрутки по самую крышу ибо ехать - то надо...

Красносельский ваще заявил что типа в ПМР все прекрасно с ковидом потому что они решили в каждом человеке видеть ... потенциального ковидника. Прекрасно же! Правда, чем там так прекраснее  Молдавии, я хз... Идет вечное сравнение по количеству выявляемых за день. Правда, почему то  забывают о том что в Молдавии 3,5 млн человек, а в ПМР - 450 тыщ.  И в то число которое Молдавия публикует, она вносит и ПМР.... Но для попугать граждан все средства хороши, чоуж

+3

307

Строгино написал(а):

Все правильно, зачем гражданам менять президента, если при нем их уровень жизни постоянно растет

Ну а кто мешает НЕ избрать Путина на выборах?

+2

308

Маджентис

Эээээ...Сам Путин?.. имхо, вполне возможный вариант... Нет?..

+2

309

Руки прочь от путина, москали кляты.

+1

310

Строгино написал(а):
#p305635,Маджентис написал(а):

Президент Финляндии Урхо Кекконен был во главе государства 25 лет.

Все правильно, зачем гражданам менять президента, если при нем их уровень жизни постоянно растет

то есть ты живёшь беднее чем в 2000 году?

Демагог свидомый

-1

311

DonKat написал(а):

Маджентис

Эээээ...Сам Путин?.. имхо, вполне возможный вариант... Нет?..

это только в твоём воспалённом мозгУ

Я не знаю ни одного человека, который голосовал НЕ за Путина

За него действительно голосуют люди, которые в отличи от тебя, будут РОдину защищать

А ты  так, обрубок от морковки, недогражданин и предатель. Ты это сам писал. так что без обид

Отредактировано mpal (2020-06-23 00:57:36)

-1

312

Интересно.... Пинелис (тот самый врач из НЙ) задает очень интересные вопросы. Без ответов. Выделю то что меня тоже очень интересует...

Evgeny Pinelis
5 мин. ·
Я сразу предупреждаю для журналистов Царьградтв, что тут только вопросы. Я ничего не утверждаю, так что, если будете ссылаться, то говорить можно так: «Ничего не понимающий доктор сомневается в следующем...». Если не считать работу с ИВЛ и тяжелыми пациентами с ковид-19, я намного больше узнал из комментариев к своим постам, чем объяснил кому-то что-то сам. Мне присылали замечательные статьи и делились инсайдерской и аналитической информацией из стран-участниц вирусной олимпиады. Сегодня НЙ вошел во вторую фазу открытия города. Парикмахерские, детские площадки, веранды кафе и ресторанов, множество разных офисов.

В феврале месяце я со скрипом принимал новую реальность, переходя от отрицания в легкую панику. Время это я провел в попытках хотя бы базово разобраться в эпидемиологии. У нас точно был этот предмет в институте. Ну или хотя бы несколько лекций в курсе инфекционных болезней. Что-то было, но воспоминаний особых не осталось. Эпидемиология стала интересна и при этом до неприятного насущна, так что читать пришлось быстро и много. И в первые несколько недель было ощущение, что я что-то понимаю. Кластер в северной Италии, футбольные матчи внутреннего чемпионата и лиги чемпионов, выезд Атлетико Мадрид в Ливерпуль в день, когда ВОЗ объявила пандемию. События в Нью-Йорке развивались параллельно европейским, вместо футбольных матчей у нас были хоккейные и баскетбольные. После Нью-Йорка с небольшим опозданием страдал соседний Нью-Джерси. Эта часть представления оказалась вполне предсказуема. Введение карантина во всех этих локациях было запоздалым, экспоненциальный рост заболевших, завал госпиталей и быстрый спад. После достижения пика мы очень быстро пошли вниз и где-то к середине мая ни пышные похороны, ни пикники, ни тусовки возле баров в благословленных студентами и молодежью частях города, ни протесты, ни преферанс с разгоряченными толпами фанатов не изменили эту картину. В городе диагностируют 300-400 случаев в день, но практически нет дыхательных недостаточностей, повсеместно закрывают ковидные зоны в больницах и возобновляют амбулаторное и плановое лечение. Даже могут открыть парикмахерские.

Вопросы у меня другие. Почему эпидемия разгорелась только сейчас во Флориде, Техасе, Аризоне, хотя первые случаи были зарегистрированы там одновременно с НЙ и карантинные меры были похожи. Я понимаю, что у этих локаций разные размеры, плотность населения и климат, но вот по первым двум показателям Техас вполне сравним с Францией, где все вспыхнуло и прошло вместе с Нью-Йорком. И пока что открытие многого в стране еще весной не повлияло на общую картину. В Южной Америки и Индии первые случаи были зарегистрированны тоже близко к нам. Я никак не мог понять почему в многолюдных трущобах Индии ничего не происходит. И не происходило так долго, что некоторые поверили в коктейль из гидроксихлорохина и осельтамовира в качестве стратегии предотвращения эпидемии. И вдруг, словно совпали какие-то очень важные факторы и Индия с Южной Америкой вошли в вирусный штопор.

Самая непонятная штука. Дня четыре назад на ворлдометре вдруг перестали появляться данные из Швеции и Дании. Но, если посмотреть на данные до этого, в Швеции прибавлялось по 1000-1500 случаев в день. В Швеции с самого начала эпидемии объявили курс на защиту, вероятно, отделенной от мировой сферической шведской экономики ради быстрого достижения стадного иммунитета. С иммунитетом вопрос остается открытым, но вот уже третий месяц там идет постоянный рост заболевших. Копенгаген с Мальме разделяет длинный мост, я в сериале видел. Но Дания ввела ранний жесткий карантин, из которого вышла в мае. Со многими ограничениями, но все-таки с возвращением к напоминающей нормальную жизнь. То же самое произошло в весьма соседним Швеции Финляндии и Норвегии. Но снятие карантина в культурно, экономически, демографически, климатически похожих странах не привело к всплеску заболеваний. В Санкт-Петербурге, отделенном от Скандинавии льдами чуть что пересекаемого Ильичом финского залива своя эпидемия, которая началась и продолжается совсем не так, как у соседей.

Я совершенно не лукавил, когда говорил, что я простой человек. Я имею дело с трубочками и трубками, по которым двигается смесь газов или жидкостей. По разным сторонам этих трубочек происходят какие-то патологические процессы. Я знаю принципы этого движения и как повлиять на процессы с возможной пользой для пациента. Эпидемиология для меня явно очень сложная наука. Но мне очень любопытно и хочется разобраться. Если кто-то знает ответы на мои вопросы, читал что-то заслуживающее доверия, то будет очень интересно. Благо в Нью-Йорке насущность этого вопроса временно, а может, если повезет, и надолго отпала.

+2

313

morozka

Почини, пожалуйста, "игнор"!!!
Реально достала эта перхоть подз**упная..😧

0

314

morozka написал(а):
#p305749,като@ написал(а):

Где логика

Я перестала искать логику. Нет ее там. Совсем.
У нас заврались вконец...4 дня назад премьер орал что осталось коек на день. Сегодня заявил что койкоместа заполнены на 55%.  Откуда они материализовались, история умалчивает. Сдуру выставили статистику смертей за этот и прошлый год за одинаковый период. Выяснилось что количество смертей по республике в этом году снизилось на 3 с лишним тысячи. Но всю эту бодягу при этом продлевают еще на месяц. Ну да, налоги резко упали, очень многие сферы обслуживания (рестораны, кафе, развивашки, фитнессы) предпочли совсем свернуться чем работать по их драконовским правилам а штрафы с пипла неплохо наполняют бюджет...

Про общий бардак ваше молчу. В пятницу объявили аж через фейсбук примара что в выходные решили транспорт не отменять. Народ обрадовался... и мало кто догадался в пол - одиннадцатого ночи заглянуть  в сеть и обнаружить что они .... передумали. В основном люди узнали об этом утром в субботу  на остановке, проторчав там в ожидании хоть ккакого то транспорта... не дождались..

ПМр феерит  не менее круто. Междугородки не пустили до сих пор (то есть добраться даже из Бендер в Тирас не получается... а сколько людей до дач доехать не может...), тралики по Тирасполю  только со справкой с предприятия, зато городские маршрутки свободно. В результате что? Правильно, народ забивается в маршрутки по самую крышу ибо ехать - то надо...

Красносельский ваще заявил что типа в ПМР все прекрасно с ковидом потому что они решили в каждом человеке видеть ... потенциального ковидника. Прекрасно же! Правда, чем там так прекраснее  Молдавии, я хз... Идет вечное сравнение по количеству выявляемых за день. Правда, почему то  забывают о том что в Молдавии 3,5 млн человек, а в ПМР - 450 тыщ.  И в то число которое Молдавия публикует, она вносит и ПМР.... Но для попугать граждан все средства хороши, чоуж

Ну сколько там штрафов можно взять? Писали ли же сами, что речь идет о десятках миллионах лей. Это копейки в масштабах государства, ну не проживешь на это.
Чтобы было понятно. Российское государство собирает в год разных штрафов в сумме на 200 млрд. руб. примерно. А доходная часть бюджета 21 трлн. руб. Штрафы это 1%.

Отредактировано Маджентис (2020-06-23 01:54:24)

0

315

#p305731,Маджентис написал(а):

А мы - венелайнены,

Сразу вспомнилось " За спичками")))

+1

316

22.06.2020 - 23:03
СРОЧНО: На базу ВКС России в Сирии идёт массовый налёт неопознанных летательных аппаратов | Русская весна

Вечером 22 июня начался массовый налёт неопознанных летательных аппаратов на российскую авиабазу в «Хмеймим» в сирийской Латакии.

В настоящее время на российском объекте звучат сигналы тревоги.

По поступающим данным, интенсивно работают системы ПВО авиабазы Хмеймим. В воздух подняты самолёты.

Военный источник рассказал «Русской Весне», что прямо сейчас расчёты противовоздушной обороны сбивает вражеские БПЛА один за другим.

В небе над «Химками» (так в войсках называют авиабазу) и городком Джебла прогремело несколько десятков взрывов.

Работают зенитные комплексы «Панцирь» и «Тор». 

Источник: https://rusvesna.su/news/1592856206

+2

317

#p305736,Маджентис написал(а):

Волков это начальник штаба. Генерал-квартирмейстер.

Темнота!   Это автор политической саги для детей младшего школьного возраста и пришибленных немочек-"Урфин Джюс и его деревянные солдаты".

0

318

Ночью над Германией лунное  затмение, что ли, было?

mpal написал(а):

Я не знаю ни одного человека, который голосовал НЕ за Путина

Ну-ка, срочно все чтоб доложили мпал, кто за кого голосовал! А то у неё недостаток информации в списках. И про родню и  соседей не забудьте.   :suspicious:

Отредактировано Syberia (2020-06-23 04:41:27)

+3

319

У нас наконец парки открыли. Сегодня после работы пойду в Гилевку гулять. Мне так понравилось пешком ходить на работу и с работы (иногда, правда, меня после работы подвозят), самочувствие даже стало лучше. Вчера утром встретились возле работы  с директором- он подьехал, я подошла. :) Спросил: вы всегда теперь пешком? И с таким вздохом, мол, да, всем бы так надо...))) Ну это мне полчаса ходьбы, а ему и все полтора.
Собираемся а отпуск через две недели. У меня уже зуд в руках - достать палатки, спальники, коробки с посудой и всякие туристические  прибамбасы. До того люблю собираться в дорогу, прямо удовольствие от этого получаю. Пока бью себя по рукам, но за неделю точно начну. Муж выписывает что-то на озоне, какие-то зарядники, переходники и проч. Я выкупила мужикам прикольные футболки, все 4 разные. Качество хорошее, принты классные. Ещё надо песни распечатать, будем петь у костра. Эх, скорее бы!
Утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+3

320

#p305765,Syberia написал(а):

У нас наконец парки открыли. Сегодня после работы пойду в Гилевку гулять

вчера СМСка пришла, что наш NeoFit сегодня открывается. В подмосковье фитнес-центры открылись 15-го

0

321

#p305765,Syberia написал(а):

До того люблю собираться в дорогу, прямо удовольствие от этого получаю.

все вы одним миром мазаны, человеку понять это невозможно...)

#p305764,Syberia написал(а):

Ну-ка, срочно все чтоб доложили мпал, кто за кого голосовал!

Яволь!
Хрен-та с два за ВладимВладимировича когда-либо голосовал. Мама и теща за него голосовали и будут. Сын и супруга на последних уже против, невестке до фонаря

Отредактировано Строгино (2020-06-23 06:09:20)

+3

322

Строгино написал(а):
#p305765,Syberia написал(а):

До того люблю собираться в дорогу, прямо удовольствие от этого получаю.

все вы одним миром мазаны, человеку понять это невозможно...)

А то! Но нас много. :) А какие у нас братания,  когда приезжаем на озера и встречаемся с такими же , этим миром мазанными из других городов!  :D

+3

323

Строгино написал(а):

Яволь!
Хрен-та с два за ВладимВладимировича когда-либо голосовал. Мама и теща за него голосовали и будут. Сын и супруга на последних уже против, невестке до фонаря

Так что с тебя взять, тебя мпал давно из списков человеков вычеркнула.  :D

+3

324

#p305769,Syberia написал(а):

тебя мпал давно из списков человеков

Кат когда успел Родину предать, за сколько?

+1

325

#p305755,като@ написал(а):

Руки прочь от путина, москали кляты

брысь под лавку, село одесское

0

326

#p305760,Маджентис написал(а):

Писали ли же сами, что речь идет о десятках миллионах лей. Это копейки в масштабах государства, ну не проживешь на это.

Не проживешь, но недостачу пусть и не полностью, но покроешь. 30 млн леев было собрано штрафами только за полтора предыдущих месяца и только с Кишинева (. И для Молдавии это весьма и весьма немало. Во всяком случае сопоставимо с покрытием падения  доходов от тех предприятий которые закрылись совсем.  При этом то что хозяин, заплативший от 75 до 150 тысяч штрафа, скорее всего, после оплаты свернется окончательно и  республика в дальнейшем получит несколько лишних безработных и меньше поступлений в бюджет потом, никого не интересует.  Важно только здесь и сейчас. Поэтому штрафуют драноновски.

+1

327

#p305759,DonKat написал(а):

Почини, пожалуйста, "игнор"!!!

только в июле будет время. Сейчас я и пишу тут налетами, а в админке ковыряться ваще времени нет.  Вернусь домой, сяду в карантин и тогда поковыряюсь уже...

З.Ы. Игнор у всех не работает? Или только у некоторых как цитирование?

0

328

#p305773,morozka написал(а):

Игнор у всех не работает? Или только у некоторых как цитирование?

у меня с телефона всё работает- и игнор, и ВВцитата, а с компьютера нет.

0

329

#p305769,Syberia написал(а):

Так что с тебя взять, тебя мпал давно из списков человеков

разве не видно, что ненормальная... наделенная Высшим знанием и выполняющая свою миссию.
Подобные дамы из демшизы конца 80-х - начала 90-х ходили по квартирам и агитировали за БорисНиколаевича

Отредактировано Строгино (2020-06-23 08:15:26)

+3

330

Syberia написал(а):

Ночью над Германией лунное  затмение, что ли, было?

mpal написал(а):

Я не знаю ни одного человека, который голосовал НЕ за Путина

Ну-ка, срочно все чтоб доложили мпал, кто за кого голосовал! А то у неё недостаток информации в списках. И про родню и  соседей не забудьте.   :suspicious:

Сибирь....реально... не тебе вещать, кликуха и попевала Като

Что с Мишутиным? Может быть напишешь, как его "ушли"? Или газетёнки типа "дождя" ещё не написали  что тебе "нести в массы"?

Кстати. Кот в сапогазз сам писал, что он во "внутренней эмиграции" и воевать за страну НЕ пойдёт.
Будет полмогать врагам.... Так что кто он - ново-власовец и предатель

Я не понимаю вашего возмущения. Если тут чёрное, то мне надо политкорректно назвать "не белое"?
Нет
В данном случае надо называть своими именами.
Странно, что ты и тебе подобные за это ему ещё и аплодировали

-1