форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1201 страница 1230 из 2000

1201

Прогулялась под дождиком. На улице +27, и такая влажность, что ты как будто не идешь, а плывешь. Но все равно здорово.

Заинтересовала меня дочка Ефремова, и посмотрела я кусок из передачи "Секрет на миллион".  Не могу судить о наличии/отсутствии родительской любви, дело-то нематериальное, его со стороны не оценишь. Но что бросилось в глаза: девочкой занимались, причем серьезно. Хорошо поставленная речь, умение формулировать свои мысли и высказывать их без всяких там "эээ", "ну как бы это сказать" и т.д. Все это так просто не дается. А какое умение держаться перед камерой. Нет, тут чувствуется школа (я не имею в виду интернат).

Но даже если все так, как девочка говорит, то понять ее чувства я могу, но принять ее поступок - нет. Пусть даже ее родители заслужили такое отношение дочери, но нельзя лить на них грязь на потеху всей стране.

+2

1202

#p304583,Syberia написал(а):

ГОА- это помойка?    То есть, наша какая-нибудь деревня Гадюкино и то лучше7

Ну, Гоа таки помойка. Они же там, наверное, не в 5-звездочном отеле жили. Думаю, в нашем Гадюкино по крайней мере не хуже, просто на Гоа теплее. Однако в то, что девочка остановилась там в развитии, как-то не верится. Она бы просто потом не восстановилась, в таком возрасте каждый месяц важен.

+3

1203

Скрипка написал(а):

Но даже если все так, как девочка говорит, то понять ее чувства я могу, но принять ее поступок - нет. Пусть даже ее родители заслужили такое отношение дочери, но нельзя лить на них грязь на потеху всей стране.

Именно. Она ведь не друзьям в жилетку плакалась, а  пришла на передачу, вполне осознанно. И без слез, без эмоций. Подготовилась, это видно.

0

1204

ээээээээ.....

Власти Курской области перенесут парад Победы на август

а что, теперь в каждой области будет свой персональный парад Победы в свое персональное время?

0

1205

morozka написал(а):

ээээээээ.....

Власти Курской области перенесут парад Победы на август

а что, теперь в каждой области будет свой персональный парад Победы в свое персональное время?

Мне интересно, как будут проводить парад в Екатеринбурге, в Воронеже (там как раз пик), Новгороде?

+2

1206

Скрипка написал(а):
#p304583,Syberia написал(а):

ГОА- это помойка?    То есть, наша какая-нибудь деревня Гадюкино и то лучше7

Ну, Гоа таки помойка. Они же там, наверное, не в 5-звездочном отеле жили. Думаю, в нашем Гадюкино по крайней мере не хуже, просто на Гоа теплее. Однако в то, что девочка остановилась там в развитии, как-то не верится. Она бы просто потом не восстановилась, в таком возрасте каждый месяц важен.

Не, я конечно, на Гоа не бывала, но думаю, Качалина всё же не в помойке жила... Срач она могла развести, если неряха, но не более.
И вот , кстати,  про учебу ее дочери на Гоа:

Уже не первый год мы с Машей приезжали на Гоа. Я сдавала московскую квартиру и на вырученные от аренды деньги отправлялась с дочерью к теплу, солнцу и океану пережидать холодную и мрачную московскую зиму. Ко времени последней нашей поездки Маше уже исполнилось восемь. Останься она в Москве, пошла бы во второй класс. На этом настаивал и Машин отец Михаил Ефремов. Но мне казалось, что несколько месяцев в экологически чистом и сказочно прекрасном месте принесут ребенку больше пользы. К тому же я не собиралась растить из нее в Индии Маугли. Каждое утро за Машей заезжал автобус, чтобы отвезти на занятия в английскую школу

.
И уже в Москве:

Определил Машу в английскую школу рядом с нашим домом. К тому времени Анне-Марии было чем гордиться: в свои восемь дочка бойко говорила на языке Шекспира. С математикой, правда, дела обстояли хуже, хотя и в этом мы пытались преуспеть.

Еще до поездки в Индию я раз в неделю возила Машу на троллейбусе на математические курсы. Ей там нравилось, поэтому на Гоа я набрала книжек с задачками. Занимаясь с дочкой, вдруг стала понимать то, что не могла в свое время усвоить в школе, — по точным предметам я, увы, не поднималась выше троек. А после занятий с Машей по-иному взглянула на математику: она лежит в основе поэзии.

Маше о высоком думать было рано, ей пришлось брать репетиторов, чтобы догнать одноклассников.

Потом, где жила дочь , когда Ефремов ее забрал:

Из публикаций в журналах узнаю, что Анна-Мария то в Москве, то в Латвии, где Ефремов купил два дома на взморье для летнего отдыха с детьми.

Ну вот такой несчастной была жизнь ребенка.
Нет, я не считаю такую жизнь счастливой, не дай Бог моим детям/внукам такой жизни, но разве дети многих наших актеров не такой жизнью живут? И родители у них у многих  частенько прикладываются к рюмке, и с нянями живут, то есть , губернантками.

Отредактировано Syberia (2020-06-11 17:21:03)

+1

1207

Похоже, за Ефремова все же взялись всерьез. Дело передали на федеральный уровень, увезли его сегодня в МВД на допрос. И допрос уже касался незаконного оборота наркотиков (поскольку а крови его нашли наркотики).
Вчера я посмотрела Малахова, сегодня 60 минут. Давно забытые мною передачи. :)
Попов говорит: "назовите, кто защищает Ефремова. Нормальный человек, не маргинал."
Сильно! Это он щас кого маргиналами назвал?  Всю нашу звёздную тусовку? :D

Отредактировано Syberia (2020-06-11 17:39:24)

+2

1208

Морозка, игнор не работает😧
Не хочу читать тех, кого не хочу читать.. :dontknow:
А листать их  - проще не заходить пару дней...

0

1209

Скрипка написал(а):

Прогулялась под дождиком. На улице +27, и такая влажность, что ты как будто не идешь, а плывешь. Но все равно здорово.

Заинтересовала меня дочка Ефремова, и посмотрела я кусок из передачи "Секрет на миллион".  Не могу судить о наличии/отсутствии родительской любви, дело-то нематериальное, его со стороны не оценишь. Но что бросилось в глаза: девочкой занимались, причем серьезно. Хорошо поставленная речь, умение формулировать свои мысли и высказывать их без всяких там "эээ", "ну как бы это сказать" и т.д. Все это так просто не дается. А какое умение держаться перед камерой. Нет, тут чувствуется школа (я не имею в виду интернат).

Но даже если все так, как девочка говорит, то понять ее чувства я могу, но принять ее поступок - нет. Пусть даже ее родители заслужили такое отношение дочери, но нельзя лить на них грязь на потеху всей стране.

То что она грамотно разговаривает это заслуга школы, и её собственная, училась она, а не родители

Во воторых вам не понять, что такое отданные в интернат дети. Это драма вседа, если дети отданы туда - лишь бы ибавиться

Даже если дети отданы в дорогой и элитный интернат. Это горе детское, если дети знают, что их туда отдали не потому, что родители вынуждены, например на год уехать по работе в страну, где детям не место, а наапример просто потому, что родители их не любят

В таких случаях родители и дети не одно целое, дети начинаюти их не просто не любить, а реально ненавидеть, страдать. И они там плачут. Дети в интернате частенько плачут

Отредактировано mpal (2020-06-11 18:49:36)

+2

1210

mpal написал(а):
Скрипка написал(а):

Прогулялась под дождиком. На улице +27, и такая влажность, что ты как будто не идешь, а плывешь. Но все равно здорово.

Заинтересовала меня дочка Ефремова, и посмотрела я кусок из передачи "Секрет на миллион".  Не могу судить о наличии/отсутствии родительской любви, дело-то нематериальное, его со стороны не оценишь. Но что бросилось в глаза: девочкой занимались, причем серьезно. Хорошо поставленная речь, умение формулировать свои мысли и высказывать их без всяких там "эээ", "ну как бы это сказать" и т.д. Все это так просто не дается. А какое умение держаться перед камерой. Нет, тут чувствуется школа (я не имею в виду интернат).

Но даже если все так, как девочка говорит, то понять ее чувства я могу, но принять ее поступок - нет. Пусть даже ее родители заслужили такое отношение дочери, но нельзя лить на них грязь на потеху всей стране.

То что она грамотно разговаривает это заслуга школы, и её собственная, училась она, а не родители

Во воторых вам не понять, что такое отданные в интернат дети. Это драма вседа, елси дети отданы туда - лишь бы ибавиться

Даже если дети отданы в дорогой и элитный интернат. Это горе детское, если дети знают, что их туда отдали не потому, что родители вынуждены, например на год уехать по работе в страну, где детям не место, а наапример просто потому, что родители их не любят

Да не было там интерната.
И вообще, не  надо драматизировать .
Суворовские (кадетские) училища- это тоже драма? Туда после 4 класса детей отдают.
Я вообще с самого начала о другом говорила, а свелось  всё к трагической истории бедного  трансгндера. Мне после ее интервью захотелось сходить вымыться, так противно было.

Отредактировано Syberia (2020-06-11 18:53:45)

0

1211

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Скрипка написал(а):

Прогулялась под дождиком. На улице +27, и такая влажность, что ты как будто не идешь, а плывешь. Но все равно здорово.

Заинтересовала меня дочка Ефремова, и посмотрела я кусок из передачи "Секрет на миллион".  Не могу судить о наличии/отсутствии родительской любви, дело-то нематериальное, его со стороны не оценишь. Но что бросилось в глаза: девочкой занимались, причем серьезно. Хорошо поставленная речь, умение формулировать свои мысли и высказывать их без всяких там "эээ", "ну как бы это сказать" и т.д. Все это так просто не дается. А какое умение держаться перед камерой. Нет, тут чувствуется школа (я не имею в виду интернат).

Но даже если все так, как девочка говорит, то понять ее чувства я могу, но принять ее поступок - нет. Пусть даже ее родители заслужили такое отношение дочери, но нельзя лить на них грязь на потеху всей стране.

То что она грамотно разговаривает это заслуга школы, и её собственная, училась она, а не родители

Во воторых вам не понять, что такое отданные в интернат дети. Это драма вседа, елси дети отданы туда - лишь бы ибавиться

Даже если дети отданы в дорогой и элитный интернат. Это горе детское, если дети знают, что их туда отдали не потому, что родители вынуждены, например на год уехать по работе в страну, где детям не место, а наапример просто потому, что родители их не любят

Да не было там интерната.
И вообще, не  надо драматизировать .
Суворовские (кадетские) училища- это тоже драма? Туда после 4 класса детей отдают.
Я вообще с самого начала о другом говорила, а свелось  всё к трагической истории бедного  трансгндера. Мне после ее интервью захотелось сходить вымыться, так противно было.

вообще то ты сравниваешь НЕСОВМЕСТИМОЕ

В Суворовское училище НЕ отдают

Туда ПОСТУПАЮТ и поступать туда очень трудно

То есть дети сами готовятся к поступлению, идут туда сознательно.
Там если на сдащь математику, русский и иностранный на 5 (ПЯТЬ)  - туда и не поступишь

А в эддитный интренат возьмут - лишь деньги плати

Ну назови это не интернатоом, а типа колледжа или школы с проживанием. Смысл - один

Отредактировано mpal (2020-06-11 19:18:26)

-1

1212

#p304615,Syberia написал(а):

Суворовские (кадетские) училища- это тоже драма? Туда после 4 класса детей отдают.

Это не драма если отдают потому что а)рбенок хочет б)другого выхода нет.

Это драма если отдают чтоб избавиться. Более того, если скидывают нянькам/гувернанткам даже без интерната, это тоже драма.  Потому что нелюбовь и ощущение ненужности и того что ты лишняя  (особенно в детском и подростковом возрасте) это всегда драма.

И Сибирька, вопрос ритоический но для задуматься.... Если у нее все так в шоколаде было, то почему же ребенку (а 14 лет это ребенок), через 3 года после приезда в Москву мало того что диагностируют посттравматическое стрессовое расстройство психики, так еще и в той стадии когда требуется стационарное лечение в психдиспансере? И ее уже дважды госпитализировали за последние пять лет...

#p304615,Syberia написал(а):

Мне после ее интервью захотелось сходить вымыться, так противно было.

Я читаю ее твитерр, вот честно, не вижу  там ничего прям капец ужасного... Еж, вырастивший в качестве защиты иглы стеба над собой и окружающими. Типичный недолюбленный никому ненужный подросток. Возможно, перерастет. Возможно нет. Но точно человечности в ней побольше чем в папашке и ылитках. Первое о чем она писала
1)буду носить передачи
2)буду помогать мелким (младшим детям Ефремова)

и не пыталась никоим образом отмазать или оправдать отца. В отличие от остальных...

+3

1213

Из личного опыта общения с одним ребёнком
Исходные данные. Есть знакомая, родила девочку в 20 лет, учёбу бросила, интенсивно занялась поиском богатого мужа
Поиски увенчались успехрм , когда ребёнку было уже 12 лет.
Вышла замуж и родила сына

Муж этого ребёнка, то есть девочку НЕ принял. Типа чтобы её в его доме НЕ было

Нашлось и решение. Интернат в Германии, а на каникулах  - отдых по заграницам, даже не в России, не с новым "папой" и братиком, а типа одна или мама приедет на недельку.

Девочку я ингогда посещала, на выходные она постоянно где-то была, где её встречали "люди на зарплате", то есть типа нанятые новым папой толи гувернантка толи ещё кто.

Итог. Ребёнок был нервным и страдал. Вначале пыталась оправдать маму, что той тяжело с маленьким братиком и постоянно говорила про этого братика, маму и нового папу и куда они поедут и какой в Москве у них с мамой большой дом

А в 15 лет она их стала просто ненавидеть. И при этом просто страдать. Реально страдать и ненавидеть.
Чем закончилась вся эта драма, не знаю, так как потом новый муж был недоволен, что моя знакомая общается со всякими там  знакомыми молодости, типа нечего. а то вдруг захотят примазаться
Правда непонятно к чему и зачем и к кому там надо примазываться было.

Отредактировано mpal (2020-06-11 19:41:13)

+3

1214

morozka написал(а):
#p304615,Syberia написал(а):

Суворовские (кадетские) училища- это тоже драма? Туда после 4 класса детей отдают.

Это не драма если отдают потому что а)рбенок хочет б)другого выхода нет.

Это драма если отдают чтоб избавиться. Более того, если скидывают нянькам/гувернанткам даже без интерната, это тоже драма.  Потому что нелюбовь и ощущение ненужности и того что ты лишняя  (особенно в детском и подростковом возрасте) это всегда драма.

И Сибирька, вопрос ритоический но для задуматься.... Если у нее все так в шоколаде было, то почему же ребенку (а 14 лет это ребенок), через 3 года после приезда в Москву мало того что диагностируют посттравматическое стрессовое расстройство психики, так еще и в той стадии когда требуется стационарное лечение в психдиспансере? И ее уже дважды госпитализировали за последние пять лет...

#p304615,Syberia написал(а):

Мне после ее интервью захотелось сходить вымыться, так противно было.

Я читаю ее твитерр, вот честно, не вижу  там ничего прям капец ужасного... Еж, вырастивший в качестве защиты иглы стеба над собой и окружающими. Типичный недолюбленный никому ненужный подросток. Возможно, перерастет. Возможно нет. Но точно человечности в ней побольше чем в папашке и ылитках. Первое о чем она писала
1)буду носить передачи
2)буду помогать мелким (младшим детям Ефремова)

и не пыталась никоим образом отмазать или оправдать отца. В отличие от остальных...

Я видимо, не настолько толерантна. ))) У меня к трансгендерам, как и прочим нетрадиционным ориентациям, стойкое отвращение. Я вижу, что ты эту тему аккуратно обходишь. :) А там не эпатаж, я подчёркиваю: половая распущенность.
Насчёт отца: как раз было бы нормально, если бы оправдывала.

+2

1215

Фатима, ау, как там погода? Ливень -ураган прошел уже? Похоже, к нам идёт.
https://yandex.ru/turbo/h/ural.kp.ru/online/news/3906105/?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Syberia (2020-06-11 19:57:36)

+1

1216

#p304619,Syberia написал(а):

У меня к трансгендерам, как и прочим нетрадиционным ориентациям, стойкое отвращение. Я вижу, что ты эту тему аккуратно обходишь.  А там не эпатаж,

та нет, и это тоже там пока эпатаж и недолюбленность на данный момент. Она не транс, она себя определяет как флюид

Гендерфлюид - это сексуальная ориентация, при которой человек не отождествляет себя с мужским либо женским полом, а периодически ощущает себя то мужчиной, то женщиной, либо лицом без пола, либо обоих полов сразу

из серии "кто погладит того я и пола".Это как раз  из детства тянется. Опять таки, может перерастет. Может застрянет.

Как раз это чисто подростковое. Как и нередко встречающееся у девочек влечение к мужчинам намного старше как замена отцу... Со временем многим удается это пройти.
А тут просто замена всех. У моей подруги племянницу так штырило лет с 15-ти...К 25 годам успокоилась. А штырило неслабо, и имя менялаи говорила о себе то в мужском то в женском роде. И тоже психотравма детства. Ненужность. Уехали в новую страну, родители ушли с головой в новые карьеры, ребенок встраивался в новый социум самостоятельно, а родители считали что если у нее есть сотая кукла Барби и отдых на Гавайях, то больше ничего и не надо. С жиру типа бесится. Спохватились когда это был 15 летний даже не еж, а дикобраз объявивший себя гендерфлюидом. Единственный способ оказался достучаться до предков и донести что все не радужно и ей плохо.

+2

1217

Ухты)))))))

Гениальному артисту предъявили и сбыт наркотиков. Должен сдать поставщиков....

0

1218

Сообщение от Syberia
Суворовские (кадетские) училища- это тоже драма? Туда после 4 класса детей отдают.

Убитое детство. Мой родич полковник ФСБ. Ему 44 года. Уговорил мою и пасынка не идти в Академию ФСБ. А он прошел и Тверской корпус... Все на своей шкуре испытал, что такое потерянное детство.

+2

1219

Урря! Беня погрозился "красные" пропуска с завтра отменить....
Ждем в гости вологодцев с нижегородцами...😉 Чота тама свистели, типо вирус от жары дохнет... дык от нашей жары подохнет не только вирус, но и тараканы... а возможно и афропиндосы... сёня булО ажно 38... сейчас вот, в четверть десятого, на термометре +30..

+3

1220

#p304625,DonKat написал(а):

дык от нашей жары подохнет не только вирус, но и тараканы... а возможно и афропиндосы... сёня булО ажно 38... сейчас вот, в четверть десятого, на термометре +30..

аналогично. На солнце можно было просто сдохнуть. Я, чтоб испечь детям эклеры, встала в 6 утра и все равно к 9, когда закончила, можно было сдохнуть. При открытых настежь окнах и дверях.  Хз как мелкая это пекло выдерживает по памперс в гипсах...

А, да, на ковид это никак не повлияло. Седня у нас +406. Правда и тестов сделано за 1800. Процент в принципе средний, в районе 20%. Тяжелых и на ИВЛ осталось столько же (на ИВЛ 23), то есть прибавление за счет легких и бессимптомников. Но сам факт, жара на ковид не повлияла аж никак

+1

1221

Cупруга получила на счет организации по 14 тыс. р. на человека. За апрель и за май.
Если сейчас оформляет заявку на беспроцентный кредит (ест-но, оформляет) и в конце года отчитывается, что никого не уволила (не собирается увольнять), то из этого кредита государство в банк возвращает в конца года те же самые по 14 тыс в месяц на человека.
Т.е. если у нее работает 4-ре человека, то гос-во в месяц будет переводить по 56 тыс рублей на счет организации (в конце года погашая кредит)

Отредактировано Строгино (2020-06-12 09:50:06)

+1

1222

Скрипка написал(а):
#p304583,Syberia написал(а):

ГОА- это помойка?    То есть, наша какая-нибудь деревня Гадюкино и то лучше7

Ну, Гоа таки помойка. Они же там, наверное, не в 5-звездочном отеле жили. Думаю, в нашем Гадюкино по крайней мере не хуже, просто на Гоа теплее. Однако в то, что девочка остановилась там в развитии, как-то не верится. Она бы просто потом не восстановилась, в таком возрасте каждый месяц важен.

вообще-то деревня Гадюгино в глубинке России лучше ГОА - там нет паразитов, малярии, отравдлленной  нечистотами воды, дизентерии, полиомиелита, тифа, сифилиса, спида, наркоманов и т.д. в тех размерах, в каких это есть на ГОА
И вода в российской деревне из колодца чистая
А вот Индия....
Сказать, что в Индии «грязно» – это значит не сказать ничего.
Питаться "местным" - это на 250% открыть нижнюю чакру и почти подохнуть, ибо воду там набирают из близлежащего арыка, куда стекают нечистоты

Даже гостиница в 5 звёзд не всегда спасает от всех этих местных нечистот.

Пласты мусора вдоль дорог, наверное консервируют  для археологов будущих веков

Отредактировано mpal (2020-06-11 22:42:11)

+1

1223

Безалкогольный каберне написал(а):

Ухты)))))))

Гениальному артисту предъявили и сбыт наркотиков. Должен сдать поставщиков....

Актриса Бочкарева ему из трусов достала.

+1

1224

Актеры, которые приехали поддержать Ефремова (Гармаш и Стебунов) сами имеют по 35-40 штрафов за нарушения ПДД за последний год. Молодцы, элита.

+3

1225

это не покажут на CNN.
Глава профсоюза полиции Нью-Йорка Майк О’Мира обратился к прессе, коллегам

375 миллионов обращений в полицию каждый год. Несметное количество позитивных откликов. Но я всю неделю читаю в газетах, что сообщества афроамериканцев боятся за своих детей, что они, возвращаясь из школы, будут убиты копом! В каком мире мы живем?!

Я не Дерек Човин. Они - не он. Мы убили кого-то? Нет! Все хотят нас застыдить - законодатели, пресса. Хватит обращаться с нами как с животными и головорезами. И начните уже относиться к нам с уважением. Наши законодатели покинули нас. Нас очернили. Это омерзительно.

Никто не говорит о полицейских, которых на прошлой неделе убили в Лос-Анджелесе! ... Мы отвергаем насилие в Миннеаполисе. То, что он сделал - отвратительно. Это не то, что делаем мы! Я буду гордиться тем, что я коп, пока не уйду в отставку!

+4

1226

Слава Америке! Пусть оне себя сами гробят))))))

И вообще тащусь: Народная Республика Капитолийского холма))))))))

Может на печенюшки скинемся?))))))

+3

1227

акуитительный формат...

Глава Минздрава допустил формат чередования карантина и его отмены

+4

1228

Мир, то тесен)))))) Пусть теперь пиндосы вспомнят про Украину 2013-2014.)))))))

Мож вскинемся на печенюжки?)))))

Падение Сиэтла. В США провозглашена «Народная республика» шести кварталов
Сюжет Массовые беспорядки в США после убийства афроамериканца Флойда

Чем дольше в Сиэтле будет действовать «Народная республика», тем хуже для Трампа. И мэра беспорядки вполне устраивают,

Президент США Дональд Трамп крайне резко высказался об обстановке, сложившейся в Сиэтле. По словам американского лидера, город захвачен «внутренними террористами».

«Верните себе свой город сейчас же»
На своей странице в Twitter он написал: «Внутренние террористы захватили Сиэтл, которым управляют, конечно, радикальные левые демократы». По мнению президента, участники манифестаций «насмехаются» над губернатором штата Вашингтон Джеем Инсли и мэром Сиэтла Дженни Дуркан.

«Верните себе свой город сейчас же. Этих ужасных анархистов нужно остановить немедленно», — обратился Трамп к местным властям.

Восточный участок Департамента полиции Сиэтла захвачен протестующими. Кроме того, он заняли шесть городских кварталов, объявленных Автономной зоной Капитолийского холма (CHAZ), объявив эту территорию свободной от полиции, Национальной гвардии и других официальных формирований.

Социалистическая революция товарища Савант
Протестующие также заняли здание мэрии Сиэтла, потребовав отставки мэра города Дженни Дуркан. Как сообщают местные СМИ, захват мэрии проходил при поддержке члена городского совета Кшамы Савант.

Савант — активистка движения «Социалистическая альтернатива», входящего в троцкистскую Интернациональную Социалистическую Альтернативу. В 2013 году, выиграв выборы в городской совет Сиэтла, она стала первым представителем социалистов в управляющих структурах города с 1877 года.

Савант призывает к выходу за рамки двухпартийной системы, построению независимой партии рабочего класса, национализации крупных корпораций, общественной собственности на средства производства и демократическому социализму. Сейчас же она по мере сил продвигает революцию в отдельно взятом городе.

Протесты в Хьюстоне, США.
Изо всех тёмных сил. Чем для Америки закончатся расовые бунты
Подробнее
Впрочем, назвать выступления в Сиэтле восстанием социалистов было бы неправильно. Захваченный протестующими Капитолийский холм — центр клубной жизни, а также место, где собираются представители контркультуры и члены ЛГБТ-сообщества.

«Нам нужно больше людей с оружием»
«Народная республика Капитолийского холма» (такие надписи появились на баррикадах, опоясывающих территорию протеста) объединила троцкистов, анархистов, членов мелких крайне левых группировок, ЛГБТ-активистов, веганов и много кого еще.

Единой программы действий у CHAZ нет, о чем заявляют сами участники акции. В то же время ряд американских политиков и журналистов полагают, что «мотором» происходящего является движение «Антифа». Его вооруженные представители осуществляют патрулирование территории, выступая в качестве местной милиции. При этом в Twitter местного отделения «Антифа» 10 июня появилась запись: «Нам нужно больше людей с оружием». Предполагается, что радикалы намерены расширить находящуюся под их контролем зону.

Николай Патрушев.
СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ
Кукловодство к действию. Николай Патрушев – о методах «цветных революций»Ситуация складывается для «Народной республики» благоприятно еще и потому, что Департамент полиции Сиэтла фактически лишен возможности активно противостоять радикалам. Офицеры признаются, что у них серьезный некомплект личного состава, и к тому же способы воздействий на участников беспорядков ограничены.
Пять дней тому назад мэр Дуркан и глава полиции Сиэтла Кармен Бест ввели 30-дневный мораторий на применение слезоточивого газа против протестующих. Так что на данный момент полицейские действуют в основном при помощи словесных увещеваний.

«Возвращайтесь обратно в свой бункер»: хитрый план госпожи мэра
Глава Сиэтла на гневную тираду Дональда Трампа в соцсети ответила не менее резко: «Возвращайтесь обратно в свой бункер».

Разгул анархии мэра определенно не беспокоит. Дуркан, ставшая мэром Сиэтла в 2017 году, — первая женщина-градоначальник в этом городе с 1920 года. Представитель Демократической партии и открытая лесбиянка, Дуркан рассматривает президента Трампа как личного врага, для падения которого хороши все средства.

В период президентства Барака Обамы Дуркан была прокурором США в Западном округе Вашингтона. В 2014 году ее кандидатура рассматривалась на пост генерального прокурора США, но в итоге выбор был сделан в пользу другого претендента.

62-летняя Дуркан полна политических амбиций, которые ей точно не удастся реализовать при республиканце в Белом доме. А вот победа в ноябре 2020 года Джо Байдена — совсем другое дело. А уж если Сиэтл внесет в эту победу особенный вклад, то перспективы нынешнего мэра станут особенно радужными.

«Я не могу дышать!». В США опять погромы из-за убийства на расовой почве
Подробнее
Трамп делает ставку на жесткое пресечение беспорядков, на «сильную руку». Продолжающиеся волнения выставляют его в негативном свете перед собственным избирателями. Чем дольше в Сиэтле будет действовать «Народная республика», тем хуже для Трампа.

Если же президент, потеряв терпение, начнет действовать в обход местных властей, Дуркан и другие демократы обвинят его в тирании, мобилизуя на этой почве своих сторонников.

Так что нынешнюю ситуацию противники Трампа считают для себя практически беспроигрышной. Мэр Дуркан уверена, что, когда необходимость в CHAZ отпадет, ликвидировать ее удастся без особых проблем.

У радикалов же свои планы. Чьи расчеты в итоге окажутся верными, покажет ближайшее будущее.

+2

1229

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … f9cd1e.png

+2

1230

Треть жителей Европы гневно осудили теракты.
Остальные две трети философски заметили: "Аллах Акбар!"

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...