форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

#p303859,Фатима написал(а):

я вчера весь вечер плакала

А по этому парню вы не плакали?

Вечером 27 февраля в Казани пьяный охотник надел бронежилет, взял ружье, вышел на балкон и открыл огонь по людям. Вскоре к месту ЧП подъехали усиленные наряды полиции и Росгвардии, в их числе — 38-летний боец-снайпер Денис Иващенко. Он вместе с напарниками поднялся наверх и попытался обезвредить дебошира.

Погибший сотрудник Росгвардии Денис Иващенко

В завязавшейся перестрелке Иващенко был ранен и скончался в машине скорой помощи. У него остались жена и трое маленьких сыновей. В инциденте пострадали еще два человека, а сам стрелок покончил с собой при задержании.

удивительный цинизм :(

+5

512

Шапокляк написал(а):
#p303884,Маджентис написал(а):

А так тенденция последних лет - выдавливание наличных денег из оборота. Это не особенность России, это общемировой тренд.

Это не тренд, а мечты банков и платёжных систем, продавливание и навязывание  их интересов в нашей стране. Во всём мире наличность - нормальная, естественная, широко и свободно используемая расчётная единица ( нигде не выдавливают, кроме как у нас и в Китае).

У меня наличных денег практически нет. Какие-то мелочи в бумажнике.
Не для красного словца, я не могу вспомнить когда я платил наличкой. Наверное недели три назад.
Жена платила, я рассказывал.
Меня поэтому бесит когда мимо кассы идет. Когда от меня требуют наличку, значит идет мимо кассы

Отредактировано Маджентис (2020-06-04 23:06:52)

+2

513

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p303884,Маджентис написал(а):

А так тенденция последних лет - выдавливание наличных денег из оборота. Это не особенность России, это общемировой тренд.

Это не тренд, а мечты банков и платёжных систем, продавливание и навязывание  их интересов в нашей стране. Во всём мире наличность - нормальная, естественная, широко и свободно используемая расчётная единица ( нигде не выдавливают, кроме как у нас и в Китае).

У меня наличных денег практически нет. Какие-то мелочи в бумажнике.
Не для красного словца, я не могу вспомнить когда я платил наличкой. Наверное неделе три назад.
Жена платила, я рассказывал.
Меня поэтому бесит когда мимо кассы идет. Когда от меня требуют наличку, значит идет мимо кассы

Паздравляю с 8888, куле! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

514

ampoh написал(а):

Паздравляю с 8888, куле! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ну давай выпьем.
И история на ночь.

Ровно 76 лет назад 4 июня 1944 г. маршал Маннергейм праздновал свой день рождения. К военачальнику в гости приехал президент Рюти, генералитет финский. Гости и именинник хорошо покушали, выпили. На афтепати были покатушки по войскам с парадами до ночи. Много фото есть, где гости позируют, то у танков, то у велосипедов, то с рюмками....Генералы уведомили маршала, что все хорошо, войска стоят крепко, рядом немцы с танковой дивизией..... Довольный подвыпивший маршал уехал в ставку в прекрасном расположении духа.

В этот же день на другом берегу Финского залива в форт "Красная горка" прибыла специальная рабочая команда, составленная из мастеров Кировского завода. В ее составе был брат моего родного дедушки. Рабочие были приданы военным морякам-артиллеристам для обслуживания сложных артиллерийских систем с целью их бесперебойной работы.

Через неделю 9 июня началась масштабная артподготовка по финским позициям. Дядя Вася (он умер в 96) до самой кончины рассказывал как был потрясен происходящим. Берег залива пологий и только в месте, где форт, крутой. С высокого берега виден Кронштадт, где-то там в дымке Ленинград... Заработала артиллерия города-крепости, затем включились форты, потом вступил в работу главный калибр корабельной артиллерии Балтфлота. Открыл огонь и форт "Красная горка". Сперва стреляли залпами, потом перешли на беглый огонь - сотрясения были такие, что боялись повреждения систем. Огонь без остановки шел более 10 часов...

20 июня 1944 г. маршалу Маннергейму в ставку принесли перехваченный разговор экипажей танков, стоявших на площади Старой Ратуши в Выборге. На русском.

Отредактировано Маджентис (2020-06-05 02:25:42)

+2

515

#p303909,като@ написал(а):

Та нормальная женщина, какая нафиг политическая направленость
Её бесит только та политика.,которая ей мешает жить. Работать, отдыхать,
учить детей быть в безопасности дома

Если бы....

#p303909,като@ написал(а):

В данном случае нет политики,а есть превышение своих служебных полномочий ментами.
Разберутся. Накажут

То есть еще не разобрались,а ты уже выдала превышение полномочий и убеждена в обязательном наказании???Тебе в прокуратуру надо..

#p303909,като@ написал(а):

И был ли тот парень наркошей тоже
ещё не доказано.

А тут значит не доказано? Офигеть логика! С ментами значит все ясно и вердикт готов,а тут значит еще и не доказано?...Так держать!

+2

516

Ну, за День работников водного хозяйства и мелиорации Азербайджана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

517

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p303884,Маджентис написал(а):

А так тенденция последних лет - выдавливание наличных денег из оборота. Это не особенность России, это общемировой тренд.

Это не тренд, а мечты банков и платёжных систем, продавливание и навязывание  их интересов в нашей стране. Во всём мире наличность - нормальная, естественная, широко и свободно используемая расчётная единица ( нигде не выдавливают, кроме как у нас и в Китае).

У меня наличных денег практически нет. Какие-то мелочи в бумажнике.
Не для красного словца, я не могу вспомнить когда я платил наличкой. Наверное недели три назад.
Жена платила, я рассказывал.
Меня поэтому бесит когда мимо кассы идет. Когда от меня требуют наличку, значит идет мимо кассы

Как это требуют? Я сталкиваюсь с тем, что налом и безналом просто разные цены. И выбор за покупателем. Хочет он заплатить налог за предпринимателя или нет. Просто это стало очевидней, кто именно заносит в казну. И скока.

+1

518

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Это не тренд, а мечты банков и платёжных систем, продавливание и навязывание  их интересов в нашей стране. Во всём мире наличность - нормальная, естественная, широко и свободно используемая расчётная единица ( нигде не выдавливают, кроме как у нас и в Китае).

У меня наличных денег практически нет. Какие-то мелочи в бумажнике.
Не для красного словца, я не могу вспомнить когда я платил наличкой. Наверное недели три назад.
Жена платила, я рассказывал.
Меня поэтому бесит когда мимо кассы идет. Когда от меня требуют наличку, значит идет мимо кассы

Как это требуют? Я сталкиваюсь с тем, что налом и безналом просто разные цены. И выбор за покупателем. Хочет он заплатить налог за предпринимателя или нет. Просто это стало очевидней, кто именно заносит в казну. И скока.

Миленько, всё свели к кровопийцам предпринимателям и их налогам. Оставьте их налоги в покое, их есть кому считать и вытрясать.

Всем здравствовать!  :flag:
А вот бесконечные комиссии банков, с плательщика, за что бы не платил: перевод организации, квартплата, перевод родителям, детям....., комиссия, есть нюансы, но комиссия; а получатель платежа тоже платит за «обслуживание» ( эквайринг и прочие «услуги»).  В банкоматах Сбера часто банально нет налички, надо тащится куда-то в головной, считаю, спецом насаждают «электронные платежи».
С наличкой просто, заплатил налоги и деньги твои, и ты ими рассчитываешься за нужные тебе товары и услуги, и не приходится бесконечно отщипывать кому-то ещё ( кому, разумеется, нужнее :suspicious: ).
Но наше государство (в отличие от других государств, где поспокойнее с наличностью) с этим сражается, не щадя живота нашего, может потому, как банки государственные ( а не государственные равняются по этим, там же не дураки).

+2

519

#p303917,Шапокляк написал(а):

А вот бесконечные комиссии банков, с плательщика, за что бы не платил: перевод организации, квартплата, перевод родителям, детям....., комиссия, есть нюансы, но комиссия; а получатель платежа тоже платит за «обслуживание» ( эквайринг и прочие «услуги»).  В банкоматах Сбера часто банально нет налички, надо тащится куда-то в головной, считаю, спецом насаждают «электронные платежи».

Господи!Да где ж вы живете-то? В какой дыре?Если вы будете вычерпывать наличку из банкосатов,то её действительно "часто" не будет.А у нас даже бабульки расплачиваются картами и налички в банкоматах полно.Везде. И комиссии не берут. Ни за комуналку,ни за покупки,на за перевод родственникам ,если они клиенты Сбербанка.

Отредактировано Коровьев (2020-06-05 08:18:02)

+2

520

Коровьев написал(а):
#p303917,Шапокляк написал(а):

А вот бесконечные комиссии банков, с плательщика, за что бы не платил: перевод организации, квартплата, перевод родителям, детям....., комиссия, есть нюансы, но комиссия; а получатель платежа тоже платит за «обслуживание» ( эквайринг и прочие «услуги»).  В банкоматах Сбера часто банально нет налички, надо тащится куда-то в головной, считаю, спецом насаждают «электронные платежи».

Господи!Да где ж вы живете-то? В какой дыре?Если вы будете вычерпывать наличку из банкосатов,то её действительно "часто" не будет.А у нас даже бабульки расплачиваются картами и налички в банкоматах полно.Везде. И комиссии не берут. Ни за комуналку,ни за покупки,на за перевод родственникам ,если они клиенты Сбербанка.

Угу, у нас бабульки тоже умеют расплачиваться картой и при физическом расчёте картой у покупателя комиссии не возникает, возникает она у продавца ( и к налогам отношение не имеет). Но у нас бабульки настолько продвинутые, что и онлайн-банкингом пользуются, а там уже комиссии возникают у всех ( разные, в зависимости от банка и его политики).
И да, плачу квартплату через Сбер всегда с комиссией и переводы родственникам тоже ( если в месяц больше определённой суммы получилось, а у меня их много, всегда больше получается, но это последнее новшество, раньше только если карты в других регионах были открыты).
Так что комиссий я плачу много.

+2

521

#p303917,Шапокляк написал(а):

Миленько, всё свели к кровопийцам предпринимателям и их налогам. Оставьте их налоги в покое, их есть кому считать и вытрясать

Не понял. Я покупаю сча лес. По безналу одна цена, с налом другая. Я к вам в карман залез как-то неожиданно для себя? Или на святое покусился? Вот непонятно мне.

0

522

#p303910,Kilmat написал(а):

А по этому парню вы не плакали?
удивительный цинизм

Килмат, я не поняла про цинизм, ты о чем? 
Фатима приняла эту историю близко к сердцу, потому что это практически рядом, в одном городе, информация ежедневная с подробностями.
Никто не может плакать о всех погибших, но если какая-то история происходит рядом, то воспринимается острее.
Утречко доброе всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+2

523

Циклон написал(а):
#p303917,Шапокляк написал(а):

Миленько, всё свели к кровопийцам предпринимателям и их налогам. Оставьте их налоги в покое, их есть кому считать и вытрясать

Не понял. Я покупаю сча лес. По безналу одна цена, с налом другая. Я к вам в карман залез как-то неожиданно для себя? Или на святое покусился? Вот непонятно мне.

Я вообще не знаю в Вашем частном случае почему у продавца такая политика. Просто Вы всё свели к налогам. А у банков тоже существует банковское обслуживание счетов предприятий и там % с оборота по счёту. На чём именно экономит ваш продавец? Почему сразу налоги не платит? Может и не платит, мне почём знать, но и Вы этого не знаете, но уверены что так.

+2

524

А-ха-ха, как это логично: постоянно говорить о том, какие мы молодцы, что вовремя вышли из бизнеса ( потому что это тяжело и рискованно, и невыгодно) и презирать тех, кто ведет бизнес с налом. Им то, конечно, не тяжело и не рискованно.  :D

+4

525

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p303917,Шапокляк написал(а):

Миленько, всё свели к кровопийцам предпринимателям и их налогам. Оставьте их налоги в покое, их есть кому считать и вытрясать

Не понял. Я покупаю сча лес. По безналу одна цена, с налом другая. Я к вам в карман залез как-то неожиданно для себя? Или на святое покусился? Вот непонятно мне.

Я вообще не знаю в Вашем частном случае почему у продавца такая политика. Просто Вы всё свели к налогам. А у банков тоже существует банковское обслуживание счетов предприятий и там % с оборота по счёту. На чём именно экономит ваш продавец? Почему сразу налоги не платит? Может и не платит, мне почём знать, но и Вы этого не знаете, но уверены что так.

Это не частный случай, а пример.  Не раз и не два отказы в приеме карты. Если уж так хочется то перевод с карты на на карту. И только так. Кстати говоря в магазинах посерьезней этого нет. Налоги, эквайринг уже в цене. И способ оплаты на цену не влияет. Банки же, зачастую, свой эквайринг возвращают в виде кэшбэка покупателю.
И в жисть не поверю что эквайринг это 70 проц маржи.

+1

526

Syberia написал(а):
#p303910,Kilmat написал(а):

А по этому парню вы не плакали?
удивительный цинизм

Килмат, я не поняла про цинизм, ты о чем? 
Фатима приняла эту историю близко к сердцу, потому что это практически рядом, в одном городе, информация ежедневная с подробностями.
Никто не может плакать о всех погибших, но если какая-то история происходит рядом, то воспринимается острее.
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Вот-вот и я не поняла, при чём тут цинизм. Люди гибнут по разным причинам, кто-то геройски ( честь им и хвала), кто-то случайно, кто-то по собственному разгильдяйству, кто-то по чужому.
Россгвардеец - несомненно герой, разумеется жаль ( и может до слёз, достойный был парень, не много таких) и его убийцу несомненно осудят и накажут в соответствии с законом.  И все с этим согласятся. И тоже правильно. И никаких споров.
Тот другой был не таким хорошим и его убили защитники правопорядка и населения ( сам он никакого и никому даже лёгкого вреда здоровью не причинил). Защитили население от кражи обоев? Но за это по закону есть наказание и оно другое. Его же почему-то убили и многие согласны, что правильно. Можете по нему не плакать. Но почему его убийство одобряет столько людей? А за что дальше население одобрит убийство? Может за ник Kilmat в соцсетях?

Отредактировано Шапокляк (2020-06-05 09:49:20)

+2

527

#p303924,Циклон написал(а):

И в жисть не поверю что эквайринг это 70 проц маржи.

А Вам всегда по наличному расчёту предлагают на 70% дешевле? Или Вы опять о частном случае покупки леса? Даже для частного случая круто, что так прижало-то продавца?

Входит, всё входит, конечно. Но вот откуда берётся? Этот виртуальный хвостик доп. взиманий никакому товару ( реальному) не соответствует.
Ежели чо, так я не экономист. Моё понимание всей сложности экономической жизни сводится к первобытным отношениям, товар в обмен на товар. Все эти тонкие нюансы, прибавки, оценки и прочие забавы в моей башке не укладываются. Блондинка  :flirt: почти.

+2

528

Прям не Шляпка, а Шпилька )) Я говорю наценки не 3 проц у мелких предпринимателей. И даже не 30. Не может мелочь жить с оборота. Потому что оборот крошечный. Потому наценки и большие. И там этот эквайринг просто потеряется. А вот если он имеет значение, тогда это не предпринимательство, а фигня какая-то.

0

529

#p303920,Циклон написал(а):

Я к вам в карман залез как-то неожиданно для себя? Или на святое покусился? Вот непонятно мне.

"Каждый доллар в чужом кармане он воспринимал как личное оскорбление"(с)
А покусился ты на то,что продавцу сложнее перевесить свои налоги на покупателя.

+1

530

Циклон написал(а):

Прям не Шляпка, а Шпилька )) Я говорю наценки не 3 проц у мелких предпринимателей. И даже не 30. Не может мелочь жить с оборота. Потому что оборот крошечный. Потому наценки и большие. И там этот эквайринг просто потеряется. А вот если он имеет значение, тогда это не предпринимательство, а фигня какая-то.

Не предприниматель я, а - фигня какая-то  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+3

531

#p303929,Шапокляк написал(а):

Не предприниматель я, а - фигня какая-то

Отож! Тебе ж чего советуют- раз фигня, то бросай бизнес, выгоняй людей на улицу, а сама ищи тепленькое местечко, где платят неплохо и жить будешь припеваючи. :) Адреса только этих местечек пускай тебе наши советчики подскажут.:)
И Фатиме пора сделать то же самое. Вообще, нафиг этот мелкий бизнес, толку с них государству никакого. А народ пускай ходит туда ,где цены в 5 раз выше. Зато там нал не просят.  :flag:

Отредактировано Syberia (2020-06-05 10:53:47)

+2

532

И что любопытно. Цены, где нал не просят, ниже. )) Мелочь не в состоянии брать у производителя. Берет у посредника. Крупняк ему не платит. Потому мелочи так мало места на рынке. Весь мелкий бизнес хорошо если 10 лямов народу. А всего нас 150. Потому что очень узкая полоска. Или экслюзив и индпошив или самое распоследнее дешевое дерьмо, о качестве которого и говорить не приходится.  Или торговая точка в опе мира, куда еще крупняки не добрались.

0

533

Сын у нас заболел. Горло болит, гланды разбухли, врача вызвал, выписала атибиотики (диагноз тонзиллит), взяла тест. Готов будет в течение 5 дней. Спрашивает, на работу в понедельник можно? Говорит, будешь нормально себя чувствовоать, иди. Нам (кто совместно проживает) -тоже никаких ограничений, тесты не брали. Я на работе, правда ,всех предупредила, чтоб ко мне в отдел не ходили, общаемся по телефону. Директор все равно приходит.  :suspicious:

Отредактировано Syberia (2020-06-05 11:12:42)

+2

534

#p303931,Циклон написал(а):

И что любопытно. Цены, где нал не просят, ниже. ))

ниправда. :music:  а если уж про услуги говорить, то и вовсе.

+2

535

Шапокляк написал(а):

Так что комиссий я плачу много.

Комиссии плачу только при переводе физлицу-клиенту другого банка. Какие разные в России Сбербанки

Дамы и господа,
Всем привет

+1

536

Циклон написал(а):

Как это требуют? Я сталкиваюсь с тем, что налом и безналом просто разные цены. И выбор за покупателем. Хочет он заплатить налог за предпринимателя или нет. Просто это стало очевидней, кто именно заносит в казну. И скока.

У меня не лес и не товар.

Услуга. Медицинская клиника. Приличная, не забегаловка. Сидят на Крестовском. Все очень достойно.
Жена там делала какие-то процедуры, ну и ходит по привычке туда. Записывается как всегда, все по расценкам, какие висят на сайте. А потом в конце, а можно наличкой. Будьте добры.
Т.е. понятно, что хотят живую денежку. Значит в обход официальной бухгалтерии.

0

537

#p303935,Маджентис написал(а):

Т.е. понятно, что хотят живую денежку. Значит в обход официальной бухгалтерии.

эээээ... в чем проблема гордо отказаться платить в обход, и дожидаться официального открытия процедур? Не понимаю я этого, если не нравится - ну не плати. Жена моск потом, скорее всего, выест чайной ложечкой, но зато принципы останутся целыми...

Мне  вот сугубо по барабану, в обход или нет, мелкую гипсуют. Даю и давать  налом буду если это  позволяет мне что либо сделать быстрее..

+3

538

morozka написал(а):

эээээ... в чем проблема гордо отказаться платить в обход, и дожидаться официального открытия процедур? Не понимаю я этого, если не нравится - ну не плати. Жена моск потом, скорее всего, выест чайной ложечкой, но зато принципы останутся целыми...

Мне  вот сугубо по барабану, в обход или нет, мелкую гипсуют. Даю и давать  налом буду если это  позволяет мне что либо сделать быстрее..

Да нет никакой проблемы. Подойду к банкомату, всуну карту, сниму.
Просто говорю, что бизнес стал вот так поступать. Пополз в тень.
И это не забегаловки.

Отредактировано Маджентис (2020-06-05 13:04:55)

0

539

Syberia написал(а):

Сын у нас заболел. Горло болит, гланды разбухли, врача вызвал, выписала атибиотики (диагноз тонзиллит), взяла тест. Готов будет в течение 5 дней. Спрашивает, на работу в понедельник можно? Говорит, будешь нормально себя чувствовоать, иди. Нам (кто совместно проживает) -тоже никаких ограничений, тесты не брали. Я на работе, правда ,всех предупредила, чтоб ко мне в отдел не ходили, общаемся по телефону. Директор все равно приходит.  :suspicious:

А температура есть?

И, да, подход любопытный. Значит, когда ничего не болело, но был карантин, то положено было дома сидеть, как и всем остальным, у кого тоже ничего не болело. Ну как же, а вдруг бы мы бессимптомными оказались. А теперь вот, когда у человека неизвестного чего симптомы появились, но карантин тю-тю, то и на работу легко иди ( потом, дня через три узнаешь чего там симптомы у тебя).

А точно карантин против вируса был????????  :suspicious:  А то вот теперь и с возможным вирусом никакого карантина не надо.

Сибирька, конечно, надеюсь и желаю от всего сердца, чтобы не коронавирус!!
Но не удивлена, что по 8-9 тыс. заражённых ежедневно прибывает.

+2

540

У меня никто налом не просит, но если что, мне и в голову не придет возмущаться. Если этот нал у меня будет, конечно.
Ну вот забор нам ставили, 95 тыс. отдали налом. Так и без всяких просьб было понятно, что тут только так. Но платили только по факту, причем не мы это условие ставили, а нам сразу так и сказали. Привезли материалы- мы оплатили. Забор поставили- мы приняли работу, заплатили.
Машины с песком нам привозили, там по карте перекинули.
Не, я всё понимаю, налоги нужны, то,сё. Но и людям жить как-то надо. Не все себе могут позволить то, что многие из здешних форумчан.

Отредактировано Syberia (2020-06-05 13:06:33)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...